FORM TRAINER
DESAUNETTE P.L.
DESAUNETTE P.L.
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Horse  
postponed Harnessed Mounted autostart Quinté
Musique 3a 4a 1a 2m 5a 7a 6a Da
16 JUNE 2019-CHERBOURG
GRAND PRIX COKTAIL JET-28.000 Euros - Attelé. - Race track D, 2.625 mètres.-14 RUNNERS
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 CONCERTO GEDE(D4) LAGADEUC F. (5,7/1) SASSIER M. 2625
2 BISE COQUETTIERE(Dp) MOTTIER M. (15/1) MOTTIER D. 2625
3 BODEREC(D4) LECANU F. (11/1) DESAUNETTE P.L. 2625
4 BARON DAIDOU(Dp) CHENU C. (6,2/1) CHENU C. 2650
5 AZUR DE CARINA LEVESQUE P. (27/1) DOUIN Y. 2650
BIJOU DE CINTHO DERSOIR J. L. CL. (46/1) DERSOIR J.L.CL. 2625
BUSINESS DE BERJOU(D4) LEVESQUE TH. (100/1) MARY X. 2625
CAMPO JOSSELYN(Dp) LAMY A. (48/1) MARTIN E. 2625
ANDALOU D'HUON(D4) POPOT A. (26/1) FORTIN G. 2625
COTTON CLUB(D4) THOMAIN D. (2,2/1) SEGUIN V. 2625
AKIR DE MAI(D4) COGNE G. (57/1) BLOND D. 2650
ANGEL D'OR(Dp) JEAN P. CH. (39/1) VALLETTE B. 2650
CLEDERE DE L'AIROU HAMELIN M. (16/1) MARTIN P. 2650
BIWA NECTAR DELACOUR P. A. (219/1) GUILLOTTE J.M. 2650
16 JUNE 2019-CHERBOURG
PRIX BAR-PMU LA FAUCONNIERE - CHERBOURG-20.000 Euros - Attelé. - Race track E, 2.625 mètres.-18 RUNNERS
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 EOLE DU PRIEURE VIEL-PIERRE N. (6,3/1) VIEL J.P. 2650
2 EASY KISS(Dp) LAGADEUC F. (11/1) GULBRANSEN B. 2625
3 ESCORT BOY(D4) THOMAIN D. (11/1) SEGUIN V. 2650
4 EDGAR THORIS(Dp) LECANU F. (64/1) DESAUNETTE P.L. 2625
5 EARLY SOMOLLI DUDOUIT M. (11/1) COMPAS J. 2650
ELINA DE MALAC(D4) VASSARD B. (68/1) DESSARTRE MLLE E. 2625
ELLE DU CHERISAY LELIEVRE E. (208/1) VARIN M. 2625
ECHO DE MITCH WESKA K. (119/1) ECALARD S. 2625
EGALUISARO DAGORN J. B. (207/1) DAGORN J. 2625
ESTEBAN POTERIE(D4) CHERADAME CAROLINE (35/1) LEFEVRE B. 2625
ECLAIR DU PONCHET LEPENNETIER Q. (47/1) LEPENNETIER Q. 2625
EVIDENCE NAY COGNE G. (26/1) COGNE G. 2625
EL PASO DIGEO HALLAIS-DERSOIR MME C. (47/1) DERSOIR J.L.CL. 2650
EDEN AGE(D4) LEVESQUE P. (7/1) LEVESQUE T. 2650
EGERIE DE BANVILLE LEVESQUE TH. (48/1) LEVESQUE T. 2650
EVERY TIME BOURBON(D4) MOTTIER M. (3,2/1) GUARATO S. 2650
ESPOIR DE SIMM DERSOIR J. L. CL. (25/1) DERSOIR J.L.CL. 2650
EAGLE EYES(Dp) LAMY A. (10/1) GUARATO S. 2650
16 JUNE 2019-RAMBOUILLET
PRIX DR HOUSE IMMO RAMBOUILLET (GR A)-15.000 Euros - Attelé. - Race track E, 2.800 mètres.-14 RUNNERS
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 ELARA FRAZEENNE(D4) BUISSON A. BUISSON A. 2825
2 ECUREUIL DE CLAIRE(D4) BROHIER D. BOISMARTEL F. 2800
3 ELIXIR CARISAIE(D4) THUET J. ET. THUET J.E. 2800
4 ESPACE FIX(D4) OUVRIE F. OUVRIE F. 2825
5 ESPRIT DE CRENNES(D4) SZIRMAY E. SZIRMAY E. 2800
6 ELUSIVE STAR(Dp) MOULIN P. MOULIN PH. 2800
7 ETOILE DE L'EPINE(D4) DESMARRES AU. DESMARRES S. 2800
ELEGANTE ROSE DE LEEUW C. J. DE LEEUW C.J. 2800
EFFEUILLEE(D4) BRUNEAU C. M. BLOT E.G. 2800
EAST LOVE(D4) ABRIVARD A. CHAVATTE A. 2800
ELEGANT DE BOLERO HOUEL P. LEMOINE MLLE A. 2800
EDELZWIKER IZAAC M. IZAAC M. 2825
EVA DU DERBY CHEVRIER AL. CHEVRIER A. 2825
EMBA DU VIVIER(Da) PLOQUIN P. PH. DESAUNETTE P.L. 2825
16 JUNE 2019-RAMBOUILLET
PRIX L'ECHO REPUBLICAIN-13.000 Euros - Attelé. - Race track F, 2.000 mètres.-14 RUNNERS
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 GOODWOOD SPORT PASCUAL LAVANCHY P. J. MESTRE SUNER M. 2000
2 GIBOULEE DE MARS RAFFESTIN J. SENET F. 2000
3 GENTLEMAN DE LATZ ABRIVARD A. HEMERY R. 2000
4 GOLOVKIN NATHANPI DESMIGNEUX F. GOETHALS K. 2000
5 GENERAL DE BENGALE DERIEUX R. DERIEUX R. 2000
6 GINKO DE LA VALLEE LEFAUCHEUX D. LEFAUCHEUX D. 2000
7 GALATEE D'ALFORT LABROUSSE P. LABROUSSE P. 2000
GUILI GUILI PLOQUIN P. PH. DESAUNETTE P.L. 2000
GEISHA DE MELODIE MEUNIER ST. MEUNIER S. 2000
GENTLE DREAM MOULIN P. MOULIN PH. 2000
GIGA PONT VAUTIER PITON B. LINDQVIST A. 2000
GENERAL D'AMOUR DEVILLE J. PETREMENT CH. 2000
GLENAC DE L'ITON DE GENOUILLAC T. LEVESQUE H. 2000
GALAXY VICTORY OUVRIE F. CHRISTOPHE F. 2000
10 JUNE 2019-MAMERS
PRIX DE LA VILLE DE MAMERS-16.000 Euros - Attelé. - Race track F, 3.150 mètres.-15 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 BERGH D'YLEA(Dp) COIGNARD M. DESAUNETTE P.L. 3150
2 ALLEZ SCHMAR(D4) BLANCHON P. PROVOOST S. 3175
3 BIRTHDAY(D4) MAILLARD A. G. PERRELLE N. 3175
4 ACIDALIE DARCHE TOURTEAU M. TOURTEAU M. 3175
5 CENORINA(D4) LESSIEU G. LESSIEU G. 3150 TNC
6 AZAN D'AZIF BAZIRE N. MORIN F.M. 3175
7 CASH DE FAEL(D4) DUVALDESTIN C. DUVALDESTIN TH. 3175
8 COEUR DE LOUP(D4) DAUGEARD PH. DAUGEARD PH. 3175
9 BEFORE SOON VALLETTE Mlle A. S. LEMOINE P.Y. 3175
DAI CRACK D'ESCURES(D4) MARY CH. A. MARY C.A. 3150
DAI CEZIO WILLIAMS DELANOE F. BOISNARD CH. 3150
NC COLUMBIA RIBEMONT D. RIBEMONT D. 3150
NC COOL MAMILO(Dp) CHUPIN L. LAUDREN L. 3150
NC BIDULE DE JANEIRO(D4) MARIE J. M. CAILLIAU B. 3150
NC ATATURK DU YAM(D4) BAILLON J. J. BOISNARD CH. 3175
10 JUNE 2019-REIMS
GD PX DU CHAMPAGNE MAURICE PHILIPPART-22.000 Euros - Monté. - Race track Européenne, Race track F, 2.550 mètres.-9 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 IRON VIVANT HUYGENS MLLE H. (2,6/1) ENGWERDA J. 2550 1'14"9
2 CASH DU DEZERT LAMY A. (2,8/1) DESAUNETTE P.L. 2550 1'15"0
3 AU TEMPS DUBONHEUR DESMIGNEUX F. (11/1) VERVA L. 2575 1'14"8
4 BAILEY DE WATOU GRUMETZ M. (61/1) TEERLINCK Y. 2550 1'18"4
5 BEAUTE DARCHE(Dp) VANMEERBECK J. (56/1) DOLLET M. 2575 1'20"6
DAI CRACK DE CHRISTAL RAFFESTIN J. (9,4/1) ARMELLINI D. 2550
DAI BACAN DEGATO JUBLOT Y. (15/1) CORBANIE J. 2550
DAI SHELBY GLIDE ABRIVARD A. (12/1) GRIFT H. 2550
DAI CHIVAS DU PLESSIS(D4) HEIRBRANDT MLLE Y. (12/1) HEIRBRANDT R. 2575
10 JUNE 2019-MAMERS
PRIX DE L'UNION DES COMMERCANTS & ARTISA-11.000 Euros - Attelé, Female. - Race track H, 3.150 mètres.-15 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 FANTASTIC CHALERIE DAVID T. DAVID W. 3150
2 FLORE DE L'AUNAY(D4) DAVID L. M. DAVID L.M. 3175
3 FAQUINA(Da) BAZIRE N. AUBREE J. 3150
4 FANTASIA DU BOCAGE CHEVALIER M. J. SASSIER M. 3175
5 FORZA DI PAO(D4) COIGNARD M. DESAUNETTE P.L. 3175
6 FLAVY SERPIN S. JARRY V. 3175
7 FOLIE DES AGOS(Dp) LEHERICEY J. MARMION S. 3150 TNC
8 FLEUR DU GITE FERCHAUD P. FERCHAUD S. 3150
9 FUSEE DES LANDIERS MAILLARD A. G. CHERADAME D. 3150
DAI FOLIE DE JAFA(Dp) PEREIRA A. PEREIRA A. 3150
DAI FIERTE MESLOISE LESSIEU G. LESSIEU G. 3150
DAI FICOIDE(D4) CLERIN A. CLERIN A. 3150
DAI FLORELA DE PILIERE DUVALDESTIN C. WILDERBEEK A. 3150
NC FEST NOZ(Dp) DELANOE F. DELANOE F. 3175
NC FLEUR D'EQUINOX(D4) RUAULT E. RUAULT E. 3175
09 JUNE 2019-DURTAL
PRIX JEAN ROUSSEAU-14.000 Euros - Attelé. - Race track F, 2.825 mètres.-18 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 DEEDJAR DU VIVIER(D4) DREUX CH. DREUX C. 2825
2 DANSE MELODY(D4) MARTIN GUIL. MARTIN L.B. 2850
3 DENZO DE GUEZ(D4) BAZIRE N. BAZIRE J.M. 2825
4 DIANA TEJY(Dp) CHALON TH. CHALON CH. 2850
5 DANJA DU DESERT DESMARRES AU. DESMARRES S. 2850
6 DOYOLA MASSELIN S. LEBOUTEILLER J. 2825 TNC
7 DASHE DU GRIPPON(D4) THOMAS A. DESAUNETTE P.L. 2825
8 DEESSE D'IDEF(D4) LEGROS L. J. MARIE B. 2825
9 DJANGO DES ILES MARY P. ED. MARY P.E. 2850
DAI DROP THOURJAN(Dp) MONCLIN J. PH. GUITTON L. 2850
NC DEESSE DE L'AMITIE(D4) MOINON G. MOINON G. 2825
NC DUROC(D4) CHAUDET L. CHAUDET L. 2825
NC DEESSE DE SAFRAN(Dp) DUBOIS J. BROUEL MLLE A. 2825
NC DUO DES BOIS(D4) BORDAS J. PERRELLE N. 2825
NC DUCHESSE DE BRION(D4) ABRIVARD M. ABRIVARD M. 2850
NC DIDEROT BLUE MARY J. PH. MARY J.PH. 2850
NC DIVINE SOMOLLI COMPAS J. COMPAS J. 2850
NC DOLLY DE CHENU(D4) VACHERON M. PELLEROT F. 2850
07 JUNE 2019-VINCENNES
PRIX ALLEZ LES BLEUES (PRIX TITANIA)-48.000 Euros - Attelé, Female. - Race track Européenne, Race track D, 2.850 mètres (G.P.)-14 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 CRESCENDIS(D4) SENET J.F. (7,6/1) SENET J.F. 2850 1'14"4
2 DEUX ETOILES GEDE(D4) NIVARD F. (6,1/1) PILLON A. 2850 1'14"5
3 INGA IN HEAVEN(D4) OUVRIE F. (20/1) WALLIN F. 2850 1'14"6
4 DASCALIA(D4) RAFFIN E. (4,6/1) VANBERGHEN A. 2850 1'14"7
5 DIMMIDISIA(D4) ABRIVARD M. (6,7/1) GARCIA L. 2850 1'14"8
6 DEESSE DE GUERON(D4) PLOQUIN P. PH. (24/1) DESAUNETTE P.L. 2850 1'15"0
7 TALISKER HORSE(D4) LEVESQUE TH. (11/1) LEVESQUE T. 2850 1'15"0
8 CARESSE(D4) GOOP Bjo. (14/1) GOOP B. 2850 1'15"2
9 CHIC ET BELLE(D4) LEBOURGEOIS Y. (17/1) RYNWALT-BOULAR P.A. 2850 1'15"3
DAI MERLES SIMONE(D4) VERVA P. Y. (27/1) GOOP B. 2850
DAI DIVA DU GRANIT(D4) MONCLIN J. PH. (7,6/1) MONCLIN J. 2850
NC AZELIE DE NEUVY(D4) ROCHARD B. (136/1) VARIN E. 2850
NC BELLE D'HERMES(D4) BARRIER A. (34/1) HAMEL CH. 2850
NC CELINIA DU PONT ABRIVARD A. (59/1) ABRIVARD L.CL. 2850
02 JUNE 2019-ALENCON
PRIX LAIR IMMOBILIER ALENCON SEES-18.000 Euros - Attelé. - Race track F, App. Lads Jockeys, 2.650 mètres.-16 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 BINGO NAY FOUCAULT J. (79/1) COGNE G. 2675
2 BE BOP DE CRENNES(Dp) MOQUET J. F. (13/1) SZIRMAY E. 2675
3 DRAGO STAR(D4) BAZIRE MLLE M. (14/1) MEUNIER S. 2650
4 BROOKS(D4) BARASSIN T. (3,6/1) CATHERINE N. 2675
5 CHIPIE DES LANDES(D4) LELIEVRE E. (25/1) HARDY S. 2650 TNC
6 COOL STAR(D4) CHARIL V. (18/1) DABOUIS M. 2675
7 CARLITA GIRL(D4) LEROULLEY J. (9,3/1) GRIMAULT A.P. 2650
8 BOSDARROS(D4) REVEILLON X. (53/1) LECATHELINAIS F. 2650
9 BAMBOU TAHITI(D4) DOUANEAU E. (5,5/1) MOTTIER D. 2675
DAI BIJOU DU REZ(D4) OLLITRAULT P. (27/1) DESAUNETTE P.L. 2650
DAI DON JOSCO(D4) JOSEPH B. (9,3/1) JOSEPH E. 2650
DAI CISA DU MOUCHEL(D4) DELACOUR P. A. (12/1) GUILLOTTE J.M. 2650
NC CHEMIN DU JACKY(D4) MARIE J. M. (41/1) GILARD M. 2650
NC CYRANO VICI(D4) GRILLARD MLLE S. (32/1) LEBLANC F. 2675
NC BARAKA THIEBEN(D4) SIMON MLLE L. (86/1) MAILLARD V. 2675

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin