FORM TRAINER
CHIAMPO MLLE M.
CHIAMPO MLLE M.
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Horse  
with blinkers obstacle flat
Musique 6o To 5p 3o Ao 13p 4o Ao 7p 5o 4o 4o 6o
08 JUNE 2019-TOULOUSE
PRIX GEORGES LEMAIGRE DUBREIL-18000-Steeplechase - Anglo Arabes - 5 years and More - 4200 mètres
8 RUNNERS - 5'11"70 - NEZ- 1 3/4- 3 1/2- 4,5- 30- 15-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FOLLOW ME DU PECOS {AC} PLOUGANOU J. (2,5/1) PLOUGANOU F. 72
2 DAKIKA {AC} NEZ LESOT D. (3,2/1) CADOT L. 72 53
3 HARDI LA BARDE {AC} 1 3/4 FOUCHET B. (16/1) DE LAURIERE T. 69
4 DELTA RISK {AC} (Oe) 3 1/2 MOURARET DE VITA F. (8,3/1) DAIREAUX JP. 69 51
5 APACHE DE BRABOIS {AC} (Aus) 4,5 FONTAN P. N. (42/1) GRAIN M. 69
6 CARINO {AA} (Aus) 30 ULINSKI D. (6,5/1) CHIAMPO MLLE M. 66
7 HAUTE CORREZE {AA} 15 RUIZ GONZALEZ A. (12/1) DE LAGENESTE H. 64
TBE INESPEREE DE MARBEN {AC} PHOKAEO P. (22/1) CHIAMPO MLLE M. 67 48
02 JUNE 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DU JOURNAL "HAUTE SAINTONGE"-12000-Flat - Anglo Arabes - 4 years and 5 - 2300 mètres, Corde à droite
10 RUNNERS - 2'29"80 - 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 5,5- 4- 1/2- 3 1/2- 3 1/2- 13-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 EAUPINEL {AA} (Aus) BENDJAMA A. (8) DASQUE MLLE V. 60
2 FELINE DE MAI {AA} (Oe) 1/2 CORALLO E. (2) YON T. 54.5
3 FIRST LADY PECOS {AA} (Aus) 2 1/2 CABRE J. (7) SIMON S. R. 59.5
4 DIVINE ESPOIR {AA} (Aus) 2 1/2 GUEDJ-GAY G. (11) THABUTEAU M. 53.5
5 ESTITXU D'OC {AA} (Aus) 5,5 PINARD B. (9) CHIAMPO MLLE M. 56.5
6 FREE VOLO {AA} (Oe) 4 MOBIAN J. (10) GOURDAIN (S) CH. 63
7 SACRE FARCEUR {AA} (Aus) 1/2 GIBELLO SACCO D. (1) DAIREAUX JP. 54
8 FAIRNETH D'AYZA {AA} 3 1/2 CHENET V. (4) PRUNET-FOCH MME M. 55.5
9 FEERIE DU SOLEIL {AA} 3 1/2 SUBIAS A. (5) PRUNET-FOCH MME M. 55.5
10 FERIA DE JOLIMON {AA} (Aus) 13 IBOUTH D. (3) SIMON S. R. 52.5
26 MAY 2019-POMPADOUR
PRIX NIKANOR-30000-Cross - Anglo Arabes - 5 years and More - 5000 mètres
9 RUNNERS - 6'32"20 - 5,5- 3- 3- Loin- 1 1/2-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 COELHO {AC} DUBOURG K. MACAIRE G. 71
2 FLORELA DU MONT {AC} (Aus) 5,5 BURELLER E. BENOIT MLLE M. 67
3 DJAHILOR {AA} (Oe) 3 MOURARET DE VITA F. CHIAMPO MLLE M. 70
4 ARAVIOS DU MONT {AA} (Aus) 3 ULINSKI D. LAGARDE F. 67
5 SACHA MALPIC {AC} Loin LESOT D. NICOLAU M. 71
6 UN D'USSEL {AC} 1 1/2 ESAN E. CAUMONT X. 69
ARR APACHE DE BRABOIS {AC} SLOUP L. GRAIN M. 69 50
ARR DJAPLU {AA} (Oe) PHOKAEO P. CHIAMPO MLLE M. 66
TBE ALPHA RISK {AC} (Aus) PLOUGANOU J. DE LAGENESTE H. 73
26 MAY 2019-POMPADOUR
PRIX ALCORAN-12000-Flat - Anglo Arabes - 4 years and 5 - 2200 mètres, Corde à droite
14 RUNNERS - 2'24"10 - 2- 1 1/2- 1/2- 3- 1 1/2- 6- 4,5- 5,5- 6- 5,5- 9,5- Loin- 2-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SAUVAJON ROC MARIE {AC} (Oe) PLATEAUX J. (13) DAIREAUX JP. 57
2 HINDISYR {AA} 2 CADEL C. (5) DE LAURIERE T. 53
3 FIGARO D'YGRANDE {AC} (Aus) 1 1/2 CIESLIK MLLE E. (11) VAGNE E. 60
4 FANFARE DE BREJOUX {AC} 1/2 MORIN D. (8) PAUTIER C. 57.5
5 FLORIDE ARROS {AA} 3 FOREST M. (12) MORISSON D. 55.5
6 FUN DU PECOS {AA} (Aus) 1 1/2 IBOUTH D. (6) DUBORD J. L. 53
7 ETINCELLANT {AA} (Aus) 6 GUEDJ-GAY G. (14) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56
8 EAUSAUVAGE LANLORE {AA} 4,5 BENDJAMA A. (3) CORDUAN JY. 55
9 FARYS {AA} 5,5 BAZIRE MLLE E. (1) CHARON PAT. 53
10 MOON RAY {AC} (Oe) 6 PRUGNAUD S. (4) BOUCHONNET G. 56.5
11 GALEASTAR {AC} 5,5 SMIT W. (9) LAVAL MME S. 55.5
12 NAI HARN {AC} (Oe) 9,5 MONTENEGRO RC. (10) MONTENEGRO MME I. 55.5
13 FURIOSO {AC} Loin PHOKAEO P. (2) CHIAMPO MLLE M. 57
14 FANY CROIXNOIRE {AA} 2 LEBEURRIER MLLE L. (7) CROZETIERE ROULET MLLE V. 51.5
26 MAY 2019-POMPADOUR
PRIX ANDRE VALAT-20000-Steeplechase - Anglo Arabes - 5 years and More - 4200 mètres
8 RUNNERS - 5'38"50 - 9- 1- 6,5- 9- Loin- Loin-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BOY DE LA BRUNIE {AA} LE CLERC B. MACAIRE G. 65
2 SYSTEMIQUE {AC} 9 PLOUGANOU J. BOISBRUNET (S) A. 68
3 AVIRCO SOURNIAC {AC} (Aus) 1 ZULIANI A. NICOLLE F. 68 57
4 CENTAUR DE LA BRUNIE {AA} 6,5 MOURARET DE VITA F. CHIAMPO MLLE M. 67
5 TROPHE DE SOURNIAC {AA} (Aus) 9 ULINSKI D. LAGARDE F. 66
6 MOSSACHO {AA} (Aus) Loin ESAN E. BENOIT MLLE M. 65 50
7 DIABLO {AC} (Aus) Loin BURELLER E. LAGARDE F. 69
ARR BELA DE LA BRUNIE {AA} FRANZEL L. CHIAMPO MLLE M. 64
24 MAY 2019-SAINT GALMIER
PRIX ASSE-6000-Flat - Gentlemen and Cavalières - 4 years and More - 2350 mètres, Corde à droite
7 RUNNERS - 2'27"30 - 1/2- 2 1/2- 8,5- 1- 20- Loin-
State of ground : BON LEGER
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 TASHAAR {IRE} BOISGONTIER MME M. (1) PHELIPPON J. 67
2 UCHRONIQUE (Oe) 1/2 PLASSARD J. (4) DECOUZ (S) P. 70.5 30
3 STRATEGIE BLEU 2 1/2 BERTRAND G. (6) PITART M. 66 31
4 ANGUILEO 8,5 BOUTAULT R. (7) PROVOT C. 66
5 TOUJOURS RIQUET (Oe) 1 SALTON MLLE L. (3) MARTENS (S) R. 69 20
6 SEIGNEUR {GB} (Oe) 20 FREBY MLLE A. (2) MAURER S. 66
7 BLACKWING {GB} Loin BAZIRE MLLE E. (5) CHIAMPO MLLE M. 64.5
19 MAY 2019-ANGOULEME
PRIX GRAINES DE PAIN - MAISON TROPLONG ANGOULEME-13000-Cross - 5 years and More - 4200 mètres
11 RUNNERS - 5'53"06 - 2 1/2- 3/4- 9- 1/2- CTT- 1 1/2- 6- 20-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 DENNZO {AQ} RODRIGUEZ NUNEZ H. LE GEAY P. 75
2 ALANKERY LAURIERE 2 1/2 LESOT D. CADOT L. 72 50
3 BAILA DE GARENNE {AQ} 3/4 BLOT P. CELLIER F. 68
4 KIPOUR'SON 9 COLAS S. BERTIN JL. 68 47
5 DJAPLU {AA} (Oe) 1/2 MOURARET DE VITA F. CHIAMPO MLLE M. 69 47
6 DOREEDARGENT {AQ} CTT MOREAU P. CHEVILLARD P. 69 53
7 CHARLY DU BREUIL {AQ} 1 1/2 LOTOUT A. CADOT (S) D. 73 52.5
8 KIBAKI 6 BEAUDOIRE A. LERAY (S) E. 68
9 BASQUIAT {SPA} (Oe) 20 ULINSKI D. LAGARDE F. 68
ARR LE CHEVAL NOIR LAJON W. NICOLAU M. 69
TBE CHAMPAGNE DU BOURG BONNET R. LASSAUSSAYE G. 70 54
19 MAY 2019-MONTLUCON NERIS
PRIX CASINO DE NERIS LES BAINS - GROUPE TRANCHANT-13000-Steeplechase - 5 years and More - 3500 mètres
7 RUNNERS - 7,5- 13- 15- NEZ-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ES QUALITES MERMEL M. A. DE LAGENESTE N. 68
2 ALLIED FORCE (Aus) 7,5 COYER J. PITART M. 67 53
3 BAD BOY BOULOISE {AQ} 13 LABAISSE E. BOISBRUNET (S) A. 69 50
4 INESPEREE DE MARBEN {AC} 15 PHOKAEO P. CHIAMPO MLLE M. 66
5 DELTA GAMMA {AQ} NEZ DENUAULT W. PELTIER PH. 69
TBE VOYAGE ENCHANTE GAIGNARD Q. BOURGEAIS P. 69 51
TBE TURBIN ROUSSARIE A. FOUIN Y. 68
19 MAY 2019-ANGOULEME
PRIX ELYTHOLAB-13000-Steeplechase - 4 years - 4000 mètres
6 RUNNERS - 5'18"01 - 1 1/2- 2 1/2- 12- 1 1/2-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 POTEMKINE DUBOURG K. MACAIRE G. 67 54
2 MILORD DE TEILLEE 1 1/2 DESVAUX A. JOURNIAC P. 70 55
3 ANGELLE DE BEL AIR 2 1/2 BONNET R. LASSAUSSAYE G. 65
4 FRANSY 12 MOURARET DE VITA F. CHIAMPO MLLE M. 70 55
5 GUNAR 1 1/2 ANDRIEUX T. JOUET V. 68
ARR URUBU ROUGE (Aus) COUTANT T. CADOT L. 65
05 MAY 2019-MONTLUCON NERIS
PRIX STAC AUTOMOBILES-11000-Steeplechase - 6 years and More - 3500 mètres
7 RUNNERS - 1 1/2- 14- 1- 1/2- 4,5- 15-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 DISCRETION {AQ} (Aus) CHAILLOLEAU M. VAGNE E. 70 53
2 BAD BOY BOULOISE {AQ} 1 1/2 LABAISSE E. BOISBRUNET (S) A. 67
3 DRISS D'AIRY {AC} (Aus) 14 GILLET T. CLAYEUX (S) E. 66
4 DOMINANTE ALLEN {AQ} 1 ULINSKI D. FREBY MLLE A. 65
5 BEAUTE DE LA CERE {AQ} 1/2 RUIZ GONZALEZ A. DE LAGENESTE H. 73 52
6 DJAPLU {AA} (Oe) 4,5 SMEULDERS C. CHIAMPO MLLE M. 64
7 SAINT BER SONG {AQ} 15 MERMEL M. A. PELLETANT M. 67 49

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin