FORM TRAINER
VERMEULEN (S) F.
VERMEULEN (S) F.
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Horse  
with blinkers flat Quinté Psf
Musique 3p 4p 1p 13p 4p 8p 4p 14p 9p 8p
21 JANUARY 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE L'ILE DU LEVANT-20000-Flat - Female - Handicap Race track E - 4 years and More - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +24,5 +25
14 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 VIVA POLONIA CRASTUS A. (1) (22,8/1) CAULLERY N. 52.5 27.5
2 DANI BLUE SANTIAGO MLLE D. (5) (14/1) BEAUNEZ BR. 53.5 28.5
3 TARLAMIE GUYON M. (2) (9,7/1) VERMEULEN (S) F. 56 31
4 AIRFIELD BEAUTY {GB} (Oe) PICCONE T. (12) (10,1/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 34.5
5 L'ILLI PIKA (Oe) CHEMINAUD V. (4) (7,7/1) PANTALL HA. 60 35.5
KAILYN {GER} (Aus) MOLINS MLLE A. (9) (25,1/1) KREBS M. 63.5 38.5
MONDURA (Aus) RUIS S. (6) (9/1) ROSSI F. 60.5 36
FOULOGNES {IRE} (Aus) DEMURO C. (8) (3,5/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 34.5
ZINZICHERA (Aus) PERRET N. (7) (82,1/1) SARAIS JC. 57.5 32.5
ALHORIZON COUTIER A. (13) (30,1/1) PARIZE J. 56 31
BLUES MUSIC (Aus) MENDIZABAL I. (3) (14,8/1) MARION P. 54.5 29.5
SPECTACULAR CITY (Oe) LEGER MLLE S. (14) (18,4/1) FORESI F. 52 27
MER ET JARDIN {GB} MICHEL MLLE M. (10) (12,1/1) PARIZE J. 52 27
DAISY BERE (Aus) HARDOUIN E. (11) (20,3/1) WULLSCHLEGER MME F. 51 25.5
21 JANUARY 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU LANGUEDOC-52000-Flat - Handicap Race track D - 4 years - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20
16 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 TABULARASA BOUDOT PC. (7) (20,7/1) CAULLERY N. 56.5 36.5
2 ZAK {IRE} PERRET N. (2) (18,5/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 35.5
3 LANANA PICCONE T. (11) (12,7/1) COLLET (S) ROB. 57.5 37.5
4 COMBOURG HARDOUIN E. (6) (14,9/1) PIMBONNET M. 55 35
5 ROVIGO (Oe) AUGE J. (15) (5,3/1) FERLAND (S) C. 56 36
EPOUVILLE DEMURO C. (10) (65,2/1) VERMEULEN (S) F. 61 41
L'INDOMPTABLE MENDIZABAL I. (8) (9,5/1) MARTENS (S) R. 59.5 39.5
CAZALINE GUYON M. (3) (12,9/1) DELAPLACE M. 58 38
D'OR ET DIAMANT PASQUIER S. (14) (8,7/1) ROHAUT F. 58 38
ELECTRON LIBRE {IRE} LEMAITRE A. (9) (27,7/1) BELVISI FX. 57.5 37.5
SHOCKING BLUE (Aus) HAMELIN A. (4) (15,4/1) PARIZE J. 57 37
BRICK IS BACK BERTRAS FX. (5) (38,1/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 36.5
RANNAN (Aus) SOUMILLON C. (12) (6,3/1) ESCUDER C. 56 36
ASSONANCE CRASTUS A. (16) (13,1/1) GAUVIN (S) JP. 56 36
SAYANN (Aus) RUIS S. (1) (27,1/1) ROSSI F. 55 35
COREMY FOREST M. (13) (29,9/1) ESCUDER C. 54 34
21 JANUARY 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DES ROMARINS-15000-Flat - A Réclamer Race track G - 5 years and More - 2400 mètres, Corde à gauche
6 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 NO TABOO GUYON M. (2) (1,9/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 8000 32
2 ALWAYS MUSIC {GER} HARDOUIN E. (1) (3,1/1) SUBORICS A. 54.5 8000 26.5
3 YAMS SPIRIT MENDIZABAL I. (6) (9,3/1) ESCUDER C. 56 8000 26.5
4 WHISKY GALORE (Oe) CRASTUS A. (3) (15,8/1) BOUTIN (S) C. 59 12000 28
5 SCANDALEUX (Aus) BOUDOT PC. (5) (6,1/1) BOUTIN (S) M. 59 12000 24.5
DIANE BERE (Oe) FOREST M. (4) (44,5/1) BOUTIN (S) C. 54.5 8000 16
19 JANUARY 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE ROQUEFORT-LES-PINS-22000-Flat - Handicap - 3 years - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23
14 RUNNERS - 1- ENC- 1/2- T- 1/2- 1 3/4- CTE- 1 1/2- CTT- T- 1/2- 1 1/2- CTE-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 VAN HALO GUYON M. (11) (4,2/1) ROSSI F. 55 32
2 CALA JONDAL {IRE} 1 LEMAITRE A. (7) (8,3/1) BARBEROT (S) Y. 54 31
3 ASPERTINELLA (Aus) ENC HAMELIN A. (9) (24,9/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 32.5
4 VENERE (Aus) 1/2 CRASTUS A. (12) (33,7/1) PIMBONNET M. 52.5 29.5
5 SIMILAIRE T BOUDOT PC. (14) (20,2/1) BIETOLINI G. 57 34
6 BECQUARAINBOW 1/2 MENDIZABAL I. (13) (16,9/1) ESCUDER C. 55 32
7 COIGNY (Oe) 1 3/4 DEMURO C. (3) (6,2/1) FERLAND (S) C. 61 38
8 LIFKARITA CTE SOUMILLON C. (6) (6,4/1) PARIZE J. 56 33
9 TEMPETE DARGENT 1 1/2 MILLET G. (5) (15,6/1) BORGEL (S) K. 57.5 34.5
10 VALENTO CTT CHEMINAUD V. (1) (22,5/1) DE WAELE D. 53.5 30.5
11 VIVA ZAPATA T TROLLEY DE PREVAUX G. (2) (8,3/1) ROUGET (S) JC. 55 32
12 OPERA CHOP 1/2 LEGER MLLE S. (4) (54,4/1) FORESI F. 55.5 32.5
13 ROBINWOOD 1 1/2 FOREST M. (8) (15,5/1) VERMEULEN (S) F. 57 34
14 LE GRIFFONIER CTE MICHEL MLLE M. (10) (55,2/1) BERNARD MME JF. 53 30
19 JANUARY 2019-CAGNES SUR MER
PRIX JOSEPH COLLIGNON-44000-Flat - Classe 1 - 3 years - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
8 RUNNERS - 1/2- CTT- NEZ- 2- 3/4- ENC- 3-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ISALYS GAVILAN A. (8) (4,4/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5 43.5
2 WALHAAN {IRE} 1/2 SOUMILLON C. (3) (2,3/1) ROUGET (S) JC. 56 40
3 HELCIA {IRE} CTT AUGE J. (7) (9,9/1) FERLAND (S) C. 54.5
4 HIGH CLIFF NEZ GUYON M. (5) (12/1) VERMEULEN (S) F. 54.5 37.5
5 LYRONADA {GB} 2 CRASTUS A. (4) (37/1) FIGGE M. 54.5
6 EDINSON (Aus) 3/4 MENDIZABAL I. (1) (8,9/1) CHOTARD R. 56 40.5
7 IT'S ALL A DREAM ENC HAMELIN A. (2) (38,5/1) PALUSSIERE M. 56
8 SAUKANNE 3 PICCONE T. (6) (5,4/1) LERNER (S) C&Y. 56
19 JANUARY 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DES BOUTONS D'OR-17000-Flat - A Réclamer Race track E - 4 years and More - 2400 mètres, Corde à gauche
8 RUNNERS - CTE- 5- 4- 1/2- 5- 6- Loin-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 SCHONE AUSSICHT {GER} STEFAN C. (9) (9,2/1) SMRCZEK S. 54.5 15000
2 IMPRIMEUR {IRE} (Aus) CTE PERRET N. (4) (3,8/1) REYNIER J. 59 15000 34.5
3 TRES SOLID (Aus) 5 FORESI F. (6) (10,4/1) BOUTIN (S) M. 59 20000 31
4 HELIOBLU BARELIERE 4 FOREST M. (2) (46,5/1) RARICK MME G. 59 20000
5 MONTESQUIEU (Aus) 1/2 LAFFARGUE MLLE E. (1) (36,2/1) BOUTIN (S) M. 59 20000 25.5
6 DRUID'S DIAMOND {GB} 5 ORANI A. (5) (45,3/1) GRIZZETTI MME L. 57 15000
7 AJMANY {IRE} (Aus) 6 FLANDRIN B. (7) (4,3/1) BLUME H. A. 59 15000 36.5
8 SKATERS WALTZ {IRE} (Oe) Loin SOUMILLON C. (3) (2,4/1) VERMEULEN (S) F. 59 15000 39.5
18 JANUARY 2019-CAGNES SUR MER
PRIX JEAN-GABRIEL DOMERGUE-19000-Flat - Handicap Race track E - 5 years and More - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +32,5
17 RUNNERS - 1'36"90 - CTE- 1/2- 1- T- 1 1/4- 1 1/2- ENC- 3- 1 1/2- 1 1/2- T- 3/4- T- 2 1/2- 3/4-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BETTER ON SUNDAY RUIS S. (10) (9,2/1) BOUTIN (S) M. 59.5 27
2 ENJOY THE SILENCE (Aus) CTE LEFRANC T. (6) (13,4/1) BOUTIN (S) C. 57 24.5
3 CAMPIONE 1/2 MARIE B. (15) (72,9/1) BOUTIN (S) C. 54 21.5
4 ZOR (Oe) 1 CRASTUS A. (9) (9,7/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 25
5 ASTERION (Oe) T SOUMILLON C. (2) (5,8/1) ESCUDER C. 56.5 24
6 ABSOLUTE SUMMER (Oe) 1 1/4 LEMAITRE A. (8) (62/1) LABATE (S) S. 56 23.5
7 MATHIX 1 1/2 JOURNIAC H. (18) (18,7/1) BOUTIN (S) C. 59.5 27
8 MOLESNE CHOP (Oe) ENC MENDIZABAL I. (5) (26,2/1) FORESI F. 54 21.5
9 CRYSTAL BEACH ROAD (Aus) 3 MICHEL MLLE M. (11) (6/1) PARIZE J. 58 25.5
10 AZARCHOP 1 1/2 FOREST M. (17) (8,5/1) CHOTARD R. 57 24.5
11 TRUFFLE BLACK {GB} (Aus) 1 1/2 PICCONE T. (16) (27,9/1) LABATE (S) S. 58 25.5
12 VADANOR T GUYON M. (4) (9,7/1) PARIZE J. 59.5 27
13 PUCE DU RHEU (Oe) 3/4 SANTIAGO MLLE D. (3) (23,1/1) NAPOLI JC. 51 15.5
14 VALENTINE CONDE T HARDOUIN E. (1) (44,8/1) FORESI F. 54 21.5
15 CHUCK SPORT 2 1/2 COUTIER A. (14) (14,5/1) FEY MLLE C. 60 27.5
16 ZEMIRO (Oe) 3/4 FORESI F. (7) (28,8/1) FORESI F. 56 23.5
17 BE ON THE BELL {GB} SEGUY V. (12) (111,4/1) BIANCHERI C. 51 15
18 JANUARY 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE TOURRETTES-SUR-LOUP-20000-Flat - Handicap Race track E - 4 years and More - 3200 mètres, Corde à gauche - Ref: +24 +26,5
16 RUNNERS - 3'38"76 - 1/2- ENC- 2- 1 1/4- ENC- 3/4- 3- 4,5- 1 1/2- 3- 4- 1 1/2- 5,5- 5- 12-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 NOSTALBOWL CRASTUS A. (14) (7,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 53.5 27
2 MORTREE 1/2 HAMELIN A. (6) (22,7/1) PARIZE J. 58.5 32
3 SIMANO ENC GUYON M. (3) (27,1/1) PARIZE J. 54.5 28
4 MORE THAN THIS 2 TRUBLET MLLE M. (11) (17,2/1) BARBEROT (S) Y. 61.5 35
5 EN SOUPLESSE 1 1/4 MASSIN MLLE A. (7) (11,4/1) BEAUNEZ BR. 51 24.5
6 COSMIC CITY {GB} ENC VELON MLLE M. (12) (5,3/1) GAUVIN (S) JP. 63.5 37
7 BAROU 3/4 FOREST M. (8) (20,4/1) WALTON W. 57.5 31
8 ROSNY 3 MOLINS MLLE A. (15) (36,7/1) PLANARD M. 64 37.5
9 FONTVIEILLE (Oe) 4,5 COUTIER A. (5) (16,4/1) BOUTIN (S) M. 53 26.5
10 QUANTIVATOR {IRE} (Oe) 1 1/2 AUGE J. (16) (27/1) FERLAND (S) C. 59 35
11 CALAJANI 3 HARDOUIN E. (2) (63,1/1) HOLLINSHEAD A. 51 23
12 ZALZALI 4 LEMAITRE A. (4) (47,8/1) CAULLERY N. 54.5 28
13 REBEL D'ANS 1 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (1) (9,8/1) ESCUDER C. 60 36
14 AMBRE DOUX (Aus) 5,5 SOUMILLON C. (10) (5,2/1) VERMEULEN (S) F. 62.5 36
15 URBAN RIVER 5 MENDIZABAL I. (13) (9,8/1) DUBORD J. L. 58.5 32
16 CHARTBREAKER 12 CHEMINAUD V. (9) (33,8/1) FECHNER D. 54.5 28
18 JANUARY 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU COL DE LA BONETTE-22000-Flat - Handicap - 3 years - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +22,5
13 RUNNERS - 1'36"19 - 1 1/2- 1 1/2- 3- 1/2- 3/4- 1- 1 1/2- 3 1/2- 2- 3- ENC- 20-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 STONE TOWN COUTIER A. (4) (9,5/1) BOUTIN (S) M. 53 30.5
2 DAX OTEA (Aus) 1 1/2 CRASTUS A. (7) (7,1/1) PENOT MLLE S. 57 34.5
3 PEDRO STAR 1 1/2 VELON MLLE M. (10) (9,1/1) GAUVIN (S) JP. 62 39.5
4 TEMPT (Oe) 3 FRADET R. (12) (13,2/1) REYNIER J. 51 28.5
5 ROYALE THEYSS 1/2 MARIE B. (11) (70,9/1) BOUTIN (S) C. 51 27.5
6 RUNNING CHOPE 3/4 AUGE J. (2) (5,6/1) FERLAND (S) C. 54.5 32
7 CHEEKY TRAOU LAND 1 SOUMILLON C. (9) (4,7/1) ESCUDER C. 58.5 36
8 JAAYIZ {IRE} (Aus) 1 1/2 LEMAITRE A. (1) (23,8/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 33
9 APPLEWAY 3 1/2 DEMURO C. (5) (7,4/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 33
10 BALEA CHOPE 2 FOREST M. (6) (35,4/1) ROVISSE L. 52.5 30
11 BLACK JAK (Oe) 3 MILLET G. (13) (17,3/1) BORGEL (S) K. 58 35.5
12 FAST BERRY {IRE} (Aus) ENC WALDHAUSER MLLE M. (3) (18,6/1) PARIZE J. 54.5 32
13 PRINCESSE ISABELLE 20 HAMELIN A. (8) (29,9/1) PALUSSIERE M. 59 36.5
18 JANUARY 2019-CAGNES SUR MER
PRIX CHARLES GASTAUD-52000-Flat - Handicap Race track D - 5 years and More - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 RUNNERS - 1'34"05 - ENC- 1 1/4- 3/4- T- 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 1- 1- 2 1/2- 1/2- 1- T- 1-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (2) (27,9/1) FEY MLLE C. 54.5 34.5
2 REBEL LIGHTNING {IRE} (Oe) ENC BOUDOT PC. (10) (10,8/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 36.5
3 PASTICHOP 1 1/4 HAMELIN A. (6) (4/1) GOURDAIN (S) CH. 57.5 37.5
4 LARNO 3/4 AUGE J. (3) (16,1/1) BOUTIN (S) M. 57.5 37.5
5 EMBAJADORES {IRE} T MENDIZABAL I. (8) (35/1) MAILLARD M. 58 38
6 AGUA DE VALENCIA 1/2 CONGIU G. (15) (46,8/1) GAUVIN (S) JP. 54.5 34.5
7 CASHBAG (Aus) 1/2 RUIS S. (7) (41,4/1) ESCUDER C. 58.5 38.5
8 NAMASJAR 1/2 SOUMILLON C. (12) (9,5/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 36.5
9 COPPER BAKED 3/4 GUYON M. (5) (10,1/1) ROVISSE L. 60 40
10 CRY BABY {IRE} 1 DEMURO C. (14) (14,7/1) BARBEROT (S) Y. 55 35
11 BAY OF BISCAINE 1 FRADET R. (11) (32,1/1) REYNIER J. 56 36
12 WALEC {GB} 2 1/2 BAZIRE P. (18) (35,8/1) CAULLERY N. 60 40
13 JEANNAJONH 1/2 SEGUY V. (4) (16,4/1) WALTON W. 56 36
14 DOLOKHOV {GB} 1 STEFAN C. (17) (91,9/1) SMRCZEK S. 55 35
15 WOW {GER} T HARDOUIN E. (1) (12/1) SUBORICS A. 57 37
16 ROSS CASTLE {IRE} 1 PICCONE T. (9) (10,6/1) PALUSSIERE M. 58 38
17 ROYAL VATI CHEMINAUD V. (13) (43,9/1) NICOT MLLE C. 58 38
18 XOTIC (Aus) CRASTUS A. (16) (15,1/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 36

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin