FORM TRAINER
VERMEULEN (S) F.
VERMEULEN (S) F.
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Horse  
with blinkers flat Quinté Psf
Musique 3p 3p 3p 3p 3p 9p 10p 3p 11p 1p 1p
16 APRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DU POTEAU NIBERT-19000-Flat - A Réclamer - 5 years and More - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
14 RUNNERS - 1'36"01 - T- CTT- T- ENC- 3 1/2- T- 1- CTT- 2- 4- 10- 30- T-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 ADMIRE FUJI {IRE} CHEMINAUD V. (3) (61/1) DE WAELE D. 56 14000 33.5
2 NIMR {GB} T BADEL A. (4) (13,5/1) PHELIPPON J. 57.5 18000 36
3 DIWAY CTT BOUDOT PC. (7) (3/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 18000 40
4 SONG OF LIFE {GB} T BAILS MLLE L. (11) (7,5/1) MARCIALIS A. 58 18000 37.5
5 MY MATE {IRE} ENC HELLYN S. (12) (87,4/1) VAN DER MEULEN L. 56 14000
6 RED KITTEN 3 1/2 PACAUT MLLE C. (10) (53,6/1) DE WAELE D. 59.5 18000 37
7 INSEO (Oe) T BENOIST G. (6) (6,3/1) WATTEL S. 57.5 18000 35.5
8 SILVER BALL 1 SANTIAGO MLLE D. (8) (9,9/1) FEY MLLE C. 59.5 18000 35
9 ALI SPIRIT {IRE} (Aus) CTT GUYON M. (5) (21,8/1) MIKHALIDES E. 59 22000
10 ZIGGY STARMAN {GB} 2 BAZIRE P. (1) (26,2/1) ALIMPINISIS G. 59 22000
11 SUGAR DADDY {GER} 4 OLECHEA-RODRIGUEZ R. (2) (108,4/1) HAMMER-HANSEN L. 59 22000
12 NOTTE A ROMA {IRE} 10 HARDOUIN E. (9) (40,3/1) ERNI MME C. 59 22000
13 MONTEVERDI 30 SOUMILLON C. (13) (6,3/1) BOTTI (S) A&G. 59.5 18000 36
14 LA FIBRE T BLONDEL F. (14) (16,5/1) PIMBONNET M. 57.5 18000
16 APRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DU POTEAU NEUF-19000-Flat - A Réclamer - 4 years - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
11 RUNNERS - 1'36"83 - CTE- CTT- 3- CTE- 1/2- 3/4- T- 1 1/4- 4- 9-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 MERISI {USA} CHESNEAU A. (10) (2,7/1) BOTTI (S) A&G. 59 22000 39
2 ALL THIS TIME {GER} CTE BOUDOT PC. (4) (5,5/1) REYNIER J. 58 18000 35
3 CALISTE {GB} (Aus) CTT GUYON M. (2) (5,6/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 18000 36
4 RADJA (Oe) 3 BAZIRE P. (1) (10,7/1) SARTORI V. 59.5 18000 32.5
5 ROYAL GIFT (Aus) CTE HAMELIN A. (9) (18,8/1) PALUSSIERE M. 58 18000 32
6 TREMONT (Aus) 1/2 CHEMINAUD V. (5) (26,8/1) DE WAELE D. 59.5 18000 32.5
7 TWENTY TWO BAR 3/4 BACHELOT T. (3) (14,1/1) PANNIER G. 59.5 18000 31.5
8 KARSADOR {GB} T PERRETTE Q. (11) (10,4/1) NIGGE (S) M&S. 57.5 18000 35
9 FAKIR BERE 1 1/4 RENAUT F. (8) (63,5/1) ADDA (S) P. 56 14000
10 SEQANIA {GB} (Aus) 4 TRULLIER T. (6) (16,3/1) HOFER MAR. 56.5 14000 33.5
11 NIMOCIS (Aus) 9 PICCONE T. (12) (32/1) BOUTIN (S) C. 59.5 18000 31
14 APRIL 2019-SAINT MALO
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE DINAN - PRIX APGO AGCO FOTEC-10500-Flat - 4 years - 1800 mètres, Corde à droite
7 RUNNERS - 1'55"49 - 1- 1/4- NEZ- 3 1/2- 4- 12-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MINISTRABLE BERTRAND G. (1) LOTOUX (S) C. 68 30.5
2 AS POSSIBLE (Oe) 1 PRICHARD MLLE C. (3) MONFORT (S) P&F. 64 27
3 MON PARIS 1/4 WEBER MLLE B. (7) VERMEULEN (S) F. 65 34
4 SAHELIAN {IRE} (Aus) NEZ ARTU D. (2) GREWE H. 73 43.5
5 NAIRAI {IRE} 3 1/2 LOTOUT P. (6) LOTOUX (S) C. 71 35.5
6 BALLYMORE INN 4 CORMIER-MARTIN MR Y. (4) FERTILLET P.J.D. 65 27.5
7 DIVINE WEST 12 TORLAY MR V. (8) TORLAY P. 62.5
14 APRIL 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU MARATHON DE PARIS-52000-Flat - Handicap Classe 2 - 4 years and More - 3100 mètres, Corde à droite - Ref: +20 +20,5
16 RUNNERS - 3'19"44 - 1 3/4- 4- 1 3/4- 3/4- ENC- NEZ- 2- CTT- 3/4- 3 1/2- 10- 1/2- 6- 4- 3/4-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 KARLSTAD BARZALONA M. (13) (23,7/1) BRANDT MME P. 54.5 34.5
2 PALMERINO 1 3/4 BOUDOT PC. (15) (12,4/1) LEENDERS (S) E&G. 58.5 38
3 AIRFIELD BEAUTY {GB} (Oe) 4 GUYON M. (4) (4,6/1) VERMEULEN (S) F. 54.5 34
4 GIPSY SONG 1 3/4 CHEMINAUD V. (16) (20,5/1) DELZANGLES M. 56.5 36.5
5 ROCK ON DANDY 3/4 TRULLIER T. (5) (14,2/1) HERNON G. 57 36.5
6 MORTREE (Aus) ENC HAMELIN A. (8) (20,7/1) PARIZE J. 54.5 34
7 IMAGO JASIUS NEZ PASQUIER S. (7) (7,2/1) MONNIER (S) F. 54 33.5
8 VASY SAKHEE (Oe) 2 BACHELOT T. (2) (9,5/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 36
9 COSMIC CITY {GB} CTT CONGIU G. (14) (27,6/1) GAUVIN (S) JP. 61 40.5
10 COMBAT DES TRENTE 3/4 PICCONE T. (6) (26,4/1) LOTOUX (S) C. 55 34.5
11 ASTRONOMY ALFRED (Oe) 3 1/2 PACAUT MLLE C. (3) (17,3/1) RAMSAY S. 54 33.5
12 MAGICAL FOREST {IRE} 10 DEMURO C. (11) (11,3/1) BOTTI (S) A&G. 59.5 39
13 SIKANDARI 1/2 BENOIST G. (1) (13,1/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 54 33.5
14 SOUVIGNE 6 FOREST M. (10) (15/1) GAUVIN (S) JP. 55 34.5
15 ZAMBESO (Aus) 4 HARDOUIN E. (12) (20,8/1) ERNI MME C. 59 38.5
16 ROSNY 3/4 CRASTUS A. (9) (45,1/1) PLANARD M. 57.5 37
13 APRIL 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX LEON RAMBAUD-18000-Flat - Handicap - 4 years and More - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
12 RUNNERS - 2'51"20 - 1 1/2- 3- 2 1/2- 2- 5- 5- 2 1/2- 5- 1/2- 1- 2 1/2-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 NINIAN DES AIGLES (Aus) WALDHAUSER MLLE M. (6) (7,2/1) ESCUDER C. 51 23
2 GOLDEN RASH (Oe) 1 1/2 CONVERTINO P. (3) (10,1/1) ROSSI (S) CHA. 58.5 30.5
3 ETALONDES 3 BARBAUD K. (10) (6,8/1) VERMEULEN (S) F. 60.5 32.5
4 GRAND GALA (Oe) 2 1/2 RUIS S. (12) (14,9/1) LABATE (S) S. 56 28
5 LINSOUMIS 2 FLANDRIN B. (11) (5,7/1) DECOUZ (S) P. 56 28
6 MULTIDEAL {GB} (Oe) 5 MENDIZABAL I. (13) (21,5/1) MARION P. 61 33
7 DRUID'S DIAMOND {GB} (Aus) 5 ORANI A. (7) (23,6/1) GRIZZETTI MME L. 56 28
8 SKETCH (Oe) 2 1/2 MARCIALIS MLLE J. (1) (48,1/1) ROSSI (S) CHA. 55 27
9 NEW HERO (Oe) 5 LEGER MLLE S. (2) (16,5/1) FORESI F. 62 34
10 MESHA ONE 1/2 BLONDEL F. (9) (4,2/1) ESCUDER C. 54.5 26.5
11 LANQUETOT (Oe) 1 MILLET G. (5) (27/1) CHOTARD R. 58 30
12 BELGIAN GENTLEMAN (Aus) 2 1/2 GRANDIN M. (8) (8,7/1) ROSSI CE. 61 33
13 APRIL 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX D'ENSUES-20000-Flat - Classe 2 - 4 years and More - 1600 mètres, Corde à gauche
10 RUNNERS - 1'46"53 - CTT- ENC- 1/2- 1/2- T- 2 1/2- 1/2- 8- 8-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 RONCEY (Oe) EYQUEM JB. (6) (2,3/1) ROUGET (S) JC. 57 47
2 ZALAMEA {IRE} CTT BLONDEL F. (4) (14,7/1) ROSSI F. 58.5 43
3 RIP ENC PERRET N. (2) (5,2/1) ROSSI F. 57 41
4 KAYENNE 1/2 MILLET G. (1) (10,8/1) ESCUDER C. 58.5 41.5
5 L'INDOMPTABLE 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (10) (11,2/1) ESCUDER C. 55.5 39
6 CHERISY T GRANDIN M. (5) (6,6/1) ROSSI CE. 55.5 42.5
7 MAGARI 2 1/2 MARCIALIS MLLE J. (7) (19,2/1) ROSSI (S) CHA. 60 43.5
8 ALFIERI (Oe) 1/2 RUIS S. (3) (13,9/1) ROSSI F. 57 42
9 BROKLYN BABY 8 MANDEL G. (8) (36,7/1) VERMEULEN (S) F. 58.5
10 EMPERATOR 8 BARBAUD K. (9) (58,5/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 35
13 APRIL 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX VIA MILANO-30000-Flat - Classe 1 - 3 years - 2000 mètres, Corde à gauche
6 RUNNERS - 2'08"67 - 3- NEZ- T- 2 1/2- 10-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FAIRMONT AUGE J. (2) (1,9/1) FERLAND (S) C. 56.5 45.5
2 CAPITOLE 3 MENDIZABAL I. (8) (6,8/1) CHOTARD R. 56.5 42
3 HIGH CLIFF NEZ BARBAUD K. (1) (27,8/1) VERMEULEN (S) F. 55 37.5
4 SEDUCTION T RUIS S. (4) (12,8/1) ESCUDER C. 55 37
5 NIGHT FEVER 2 1/2 EYQUEM JB. (5) (3,7/1) ROUGET (S) JC. 56.5 36.5
6 VAN HALO (Oe) 10 BLONDEL F. (3) (7,6/1) ROSSI F. 56.5 39
13 APRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DU REPOSOIR-16000-Flat - 5 years and More - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
12 RUNNERS - 1'38"17 - 4,5- ENC- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- T- ENC- ENC- 6-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 ILLUMINATOR (Oe) ARTU D. (9) (9,4/1) DOUCET (S) JF. 66.5 10000 30
2 FAST CHARLIE {IRE} (Aus) 4,5 MACE T. (13) (5,1/1) MONFORT (S) P&F. 67 8000 29.5
3 STORMY (Oe) ENC WEBER MLLE B. (8) (15,4/1) CERULIS S. 68 12000 30.5
4 MUNAWER {GB} 3/4 DESESPRINGALLE MR A. (1) (60,2/1) HOLLINSHEAD A. 66.5 10000 31.5
5 LINDSAR {GB} (Oe) 1 1/4 ENGELS MME L.M. (10) (46,8/1) WEISSMEIER MME R. 65 8000 28.5
6 TEBA MATEBA (Oe) 1 1/4 LEMER ALXI. (12) (9,2/1) LEMER T. 65 8000 30
7 GERRARD'S RETURN {GB} 3/4 GUINEHEUX THOMAS (5) (17,8/1) GOOSSENS J. 65 8000 33
8 ORKANOS {GER} T THOMAS MLLE C. (11) (68,8/1) KLEINKORRES A. 66.5 10000 28
9 ZAMIRA (Oe) ENC MENGES MME P. (2) (17,6/1) MENGES MME P. 66.5 12000 27.5
10 REALLY FROST ENC DIETEREN MLLE L. (6) (49,9/1) ROELS R. 65 8000 24.5
11 RED ANGEL {IRE} 6 COLLET-VIDAL MLLE C. (7) (6,6/1) VERMEULEN (S) F. 70.5 10000 29
ARR NUEE ARDENTE SCHIERGEN V. (3) (2,6/1) LUKA V. 65 10000 34
11 APRIL 2019-LYON PARILLY
PRIX DU PRINTEMPS-24000-Flat - Classe 2 - 4 years and More - 2400 mètres, Corde à gauche
7 RUNNERS - 2'40"95 - 2 1/2- 1 1/2- 1/4- 1- 2- 1 1/4-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SILVERWAVE GUYON M. (4) (2,4/1) VERMEULEN (S) F. 57 46.5
2 PALPITATOR 2 1/2 MAILLOT S. (5) (6,1/1) BRESSON C. 56 44
3 MOSKOVA 1 1/2 EYQUEM JB. (2) (7,7/1) ROUGET (S) JC. 57.5 42
4 PACHADARGENT 1/4 VELON MLLE M. (3) (3,7/1) GAUVIN (S) JP. 62 43.5
5 RANNAN (Aus) 1 WALDHAUSER MLLE M. (1) (12,7/1) ESCUDER C. 60 39
6 MOST EMPOWERED {IRE} 2 PICCONE T. (7) (10,1/1) DELCHER SANCHEZ M. 60.5 42.5
7 GALITEO 1 1/4 PACAUT MLLE C. (6) (40,9/1) SCANDELLA C. 56
11 APRIL 2019-LYON PARILLY
PRIX DE GERLAND-17000-Flat - Handicap - 4 years - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
11 RUNNERS - 1'43"15 - ENC- 1/4- T- ENC- ENC- 1/2- 1 3/4- 6,5- 3- 2-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 KATIE OR (Aus) GUYON M. (10) (4,3/1) VERMEULEN (S) F. 57 31
2 LORLISALSA ENC MAILLOT S. (6) (28,1/1) EVENO S. 53 27
3 LAWRENCE 1/4 TRULLIER T. (7) (12,8/1) NADOR P. 51 23.5
4 KENSHOW (Aus) T HARDOUIN E. (8) (7,3/1) CAULLERY N. 53 27
5 WE RIDE THE WORLD {IRE} (Oe) ENC SPEICHER T. (5) (5,6/1) BAUDRON MME A. 58.5 32.5
6 CIRRUS MINOR ENC THOMAS R. (12) (52,6/1) HENRY MLLE M. 54 28
7 NAMIBIE {GB} 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (11) (3,4/1) ROSSI F. 64 38
8 PETROSINELLA (Aus) 1 3/4 VELON MLLE M. (2) (37,6/1) PITART M. 51.5 25.5
9 ZANTARIO {GER} 6,5 BACHELOT T. (3) (25,9/1) BUCHER MME C. 62.5 36.5
10 CANOUVILLE (Aus) 3 MICHEL MLLE M. (1) (8,8/1) VOLLMER MLLE Y. 60 34
11 FLORAVISE 2 CHANUSSOT MLLE M. (4) (26,1/1) CAROUX E. 62 36

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin