FORM TRAINER
ROGER S.
ROGER S.
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Horse  
postponed Harnessed Mounted autostart Quinté
Musique 2a 4a 1a Da 7a Da 0a Dm 0a
26 JUNE 2019-VICHY
PRIX PIERRE COULON-41.000 Euros - Attelé. - Race track B, Départ à l'Autostart, 2.150 mètres.-10 RUNNERS
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 BILOOKA DU BOSCAIL(Da) HUREL Y. (4/1) HUREL Y. 2150
2 BAD BOY DU DOLLAR(D4) MARTENS C. (11/1) ROGER S. 2150
3 SUPER FEZ(Dp) BAZIRE N. (1,8/1) BAZIRE J.M. 2150
4 VERIKA DAIRPET(D4) BOILLEREAU J. (27/1) BOILLEREAU J. 2150
5 CLARA DU PONTSEUIL(D4) MOINON G. (32/1) MOINON G. 2150
ARTHURO BOY(D4) AUDEBERT E. (NP/1) GARCIA L. 2150
ARDENTE DU CLOS(D4) ABRIVARD L. (6/1) ABRIVARD M. 2150
AUCH(D4) CORMY Martin (19/1) CORMY M. 2150
ARIANE DE CAPONET(D4) CHAUVE-LAFFAY H. (119/1) CHAUVE-LAFFAY H. 2150
AHRIMA TURGOT(Dp) DAOUGABEL M. (73/1) DAOUGABEL H. 2150
26 JUNE 2019-VICHY
PRIX DE LAVAL-20.000 Euros - Attelé, Female. - Race track E, Départ à l'Autostart, 2.150 mètres.-12 RUNNERS
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 GIRL DU LEARD LEBLANC K. (1,6/1) LEBLANC F. 2150
2 GOTHIQUA DE BUSSET JAMARD F. (21/1) DESPRES J. 2150
3 GRACE DE CHAMPIGNY AUDEBERT E. (20/1) BOURLIER S. 2150
4 GELINOTTE TURGOT JANNIER A. (23/1) ROGER S. 2150
5 GRACE DE CLAIVINCE CALLIER P. (35/1) VALETTE MME J. 2150
GOLDIE WINNER ABRIVARD L. (5/1) ABRIVARD L.CL. 2150
GERIBIA DU LOISIR GAILLARD PH. (49/1) GAILLARD PH. 2150
GOLDIKA BLEUE CHAVATTE A. A. (NP/1) CHAVATTE A. 2150
GLADYS DJOC PELTIER S. (9/1) GAUDIN J.M. 2150
GOLLY LOULOU CHAUVE-LAFFAY H. (15/1) CHAUVE-LAFFAY H. 2150
GABEYE LA RAVELLE BLOT E. G. (97/1) BLOT E.G. 2150
GRANDE MALICE BLOT J. P. (128/1) BLOT E.G. 2150
25 JUNE 2019-CAEN
PRIX DE MONFREVILLE-16.000 Euros - Monté, Female. - Race track F, 2.450 mètres.-17 RUNNERS
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 GIULIA DE CREPIN BARRIER A. (11/1) CHAVATTE A. 2450
2 GLADYS DU CEDRE LAGADEUC F. (3,5/1) THOMAIN J.P. 2450
3 GRANVILLAISE BLEUE LEVESQUE MLLE C. (15/1) LEVESQUE T. 2450
4 GUINNESS MILLENIUM LEMONNIER MLLE M. (66/1) BEDEL C. 2450
5 GLADYS DU CEBE PASQUIER S. E. (8,8/1) LEBLANC F. 2450
GET LOVELY DELO LEBOURGEOIS Y. (10/1) ROGIER A. 2450
GIRL DU POMMEREUX MARTIN GUIL. (18/1) ROGER S. 2450
GIULIA DE NANCRAS RICART J. Y. (8/1) BAZIRE J.M. 2450
GAZELLE D'ISI DESMARRES AU. (48/1) DESMARRES S. 2450
GEISHA YAYA CORBINEAU CH. (89/1) PROVOST F. 2450
GLORIA D'AMOUR YVON M. (62/1) DESCLOS D. 2450
GWLADYS DE VIETTE DESMIGNEUX F. (NP/1) MARTENS V. 2450
GOYAVE DARCHE GALLON B. (101/1) GUITTON L. 2450
GITANA DU CHATELET PLOQUIN P. PH. (24/1) CARDINE G. 2450
GALEA DE CHICHEVET JOSEPH F. (25/1) GESLIN P.A. 2450
GANACHE TONIC LAMY A. (18/1) GODARD C. 2450
GENTIANE DU RIB DERSOIR J. L. CL. (6,8/1) HALLAIS J. 2450
24 JUNE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX JAG DE BELLOUET-20.000 Euros - Attelé. - Race track D, 2.575 mètres.-9 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 GIMY DU POMMEREUX ABRIVARD M. (5,6/1) ROGER S. 2575 1'17"5
2 GANYMEDE DE DUSSAC RAFFIN E. (3/1) BIGEON W. 2575 1'17"6
3 GRINGO DU NOYER DUVALDESTIN C. (5/1) DUVALDESTIN TH. 2575 1'17"6
4 GINAI DES EPINES ERNAULT S. (14/1) KERNIVINEN B. 2575 1'18"0
5 GELA DE BELLOUET CONGARD R. (32/1) BAZIRE J.M. 2575 1'18"1
6 GOOFY GOOF LEBLANC K. (48/1) MARY C.A. 2575 1'18"3
7 GRISOU ATOUT HENARD A. (76/1) HENARD A. 2575 1'18"5
DAI GALIA DE VIETTE LAGADEUC F. (15/1) VARIN E. 2575
DAI GO WINNER ABRIVARD A. (3,6/1) ABRIVARD L.CL. 2575
24 JUNE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS-20.000 Euros - Attelé, Female. - Race track E, 3.150 mètres.-17 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 EVA DES LANDIERS CHERADAME D. (5,6/1) CHERADAME D. 3175 1'17"2
2 EMINENCE BLEUE GODARD J. M. (7,3/1) GODARD J.M. 3175 1'17"2
3 ELVIRA SAUTONNE HAMELIN M. (31/1) MARTIN P. 3175 1'17"3
4 EASY DE BELLANDE(D4) ERNAULT S. (9,4/1) GAULTIER V. 3150 1'18"0
5 ESPERANZA JIHEM MONCLIN J. PH. (53/1) MONCLIN J. 3175 1'17"4
6 EN CADENCE DE KACY(D4) MARTIN GUIL. (27/1) DESMOTTES CH. 3150 1'18"2
7 ENARA DE TRIOU RIBEMONT D. (29/1) RIBEMONT D. 3175 1'17"5
8 EOULIE DU BOURG(D4) MICHARDIERE B. (29/1) MICHARDIERE B. 3175 1'17"6
9 ETOILE DU MELEUC LAUNOIS J. R. (19/1) SALVAT GIMENEZ A. 3175 1'17"7
DAI ETOILE DE L'EPINE DESMARRES AU. (67/1) DESMARRES S. 3150
DAI ESTIME MOI ABRIVARD M. (29/1) ROGER S. 3150
DAI ELISA DU MOTTAY(D4) LECANU F. (18/1) VINIGER J. 3150
DAI EMERAUDE DU VIF(D4) THOMAS A. (3,4/1) THOMAS A. 3150
DAI EGLANTINE MOULVENT CORBIN R. (14/1) CORBIN R. 3175
NC EMMA DE LARCY MORIN A. (50/1) MARTIN P. 3150
NC EMYTIS DE MONCHEL(Da) LAGADEUC F. (15/1) DAVID M. 3150
NC ESCORT GIRL(D4) VENTURA P. (130/1) MARIE PH. 3175
24 JUNE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX JEAN HELIAS-21.000 Euros - Attelé. - Race track F, 3.150 mètres.-15 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 DREAMER DE CHENU(D4) RAFFIN E. (2,2/1) PELLEROT F. 3175 1'16"0
2 DETROIT ACE MONCLIN J. PH. (9/1) FERCHAUD S. 3150 1'16"8
3 DZAROF DE GUEZ(D4) ROBIN B. (6,7/1) ROBIN B. 3175 1'16"2
4 DAME DE LA COUDRE(D4) GENCE F. (12/1) FORGET J.L. 3150 1'17"0
5 DECI DELA(Da) GROUSSARD L. (115/1) GROUSSARD L. 3150 1'17"0
6 ATATURK DU YAM(D4) LABBE L. (105/1) BOISNARD CH. 3175 1'16"4
7 CERISE MIKA(D4) ABRIVARD M. (37/1) ROGER S. 3150 1'17"1
8 DREAM DU ROUSSOIR(D4) DREUX CH. (45/1) DREUX C. 3150 1'17"3
9 CYR DE LA MOIRE(D4) CORBIN R. (37/1) CORBIN R. 3150 1'17"5
DAI DON JOSCO(Dp) BARRIER A. (12/1) JOSEPH E. 3150
DAI DIVINA BELLA(Dp) WIELS A. (6,7/1) MARMION J.P. 3150
DAI CEZIO WILLIAMS(D4) BOISNARD CH. (59/1) BOISNARD CH. 3150
DAI AVION DE BRY(D4) MARIE A. (193/1) MARIE PH. 3175
NC AZELIE DE NEUVY(Dp) LAGADEUC F. (57/1) VARIN E. 3175
NC CAGNARD DE BETTON BUSNEL K. (55/1) BIGEON J.L. 3175
23 JUNE 2019-ECOMMOY
PRIX FRANCE BLEU MAINE-15.000 Euros - Attelé. - Race track F, App. Lads Jockeys, 2.750 mètres.-16 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 DENEBOLA TEGE(D4) HOCDE J. LECOURT M. 2775 1'19"1
2 CALVA DES RACQUES(D4) JANVIER C. PIEL D. 2750 1'19"8
3 BOREADY LEROULLEY J. MAILLARD A.G. 2775 1'19"6
4 DESTIN DU HAMEL(D4) BROSSE P. PERRIER C. 2775 1'19"6
5 CASTELORIENNE(D4) ABRIVARD P. LIZEE Y. 2750 1'20"4
6 BOLDIKOVA(D4) DAVID F. M. JULIEN J. 2775 1'19"9
7 CALINE DU LEVANT RENAUDIN D. BETHOUART D. 2775 1'20"0
8 BODYGUARD LEBOURGEOIS C. ROUX J. 2750 1'20"8
9 CHARLINA(Da) FOURE CH. DUTERTRE J. 2750 1'21"1
DAI BOUMBERTO DE PO(D4) CONGARD R. PACHA N. 2750
DAI DICTATEUR DE PLAY COMPAS T. ROGER S. 2750
DAI CALDERON DE PUCH SZCZESNY L. BEUREL P. 2750
DAI DJOY DE BELLANDE HARDY MLLE N. HARDY S. 2750
DAI CADILLAC GEDE(Dp) SCHNABEL A. SASSIER M. 2775
DAI CYRIUS DU LORAULT LEGRAND L. CHARUEL M. 2775
DAI DARSHAN THOMAIN CL. THOMAIN J.P. 2775
23 JUNE 2019-ECOMMOY
PRIX DES ETABLISSEMENTS BROSSAY-16.000 Euros - Attelé. - Race track E, 2.750 mètres.-17 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 EL RON DES VOIRONS LAURENT A. LAURENT A. 2750 1'19"1
2 EVEIL DU PERCHE MAILLARD J. P. SEGUIN V. 2775 1'18"5
3 EMPORIO D'EVA(D4) BOURLIER S. PELLEROT F. 2750 1'19"3
4 ECHO DE STAR(D4) DABOUIS A. DABOUIS M. 2775 1'18"8
5 ELDEVEXE(D4) TERRY C. DESSARTRE MLLE E. 2750 1'19"5
6 EBENITO D'AURCY(D4) CONGARD R. LELARGE C. 2775 1'18"8
7 ESPOIR DU BUISSON BAULAIN F. CHAUDET L. 2750 1'19"6
8 EMIKA RIME CORBIN R. SOULAT F.P. 2775 1'19"2
9 EGALUISARO DAGORN J. B. DAGORN J. 2750 1'19"9
DAI ECLAT DE L'ITON(Dp) DE GENOUILLAC T. LEVESQUE H. 2750
DAI ELEGANT HOPE LECANU F. RAIMBEAUX N. 2775
DAI ETARA(D4) DUVALDESTIN C. DUCLOS J. 2775
NC ELIOTT DE CHENU PELLEROT P. PELLEROT P. 2750
NC EVERTON(Dp) SENET J.F. ROGER S. 2750
NC EPHILOU BOUDET F. BIGEON CH. 2775
NC ESPOIR DU NOYER(Dp) BUSNEL K. BIGEON J.L. 2775
NC ESPRIT DIVIN(D4) PASQUIER S. E. LEBLANC F. 2775
23 JUNE 2019-RANES
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L'ORNE-15.000 Euros - Monté. - Race track E, 3.125 mètres.-13 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 ELDO DES LANDIERS(D4) BORT Mlle M. CHERADAME D. 3150
2 DERBY BI FAUCHON Mlle L. ROUXEL S. 3125
3 DORIA DE SAFRAN(D4) CERISIER J. ROUSSEAU P.L. 3125
4 DONJON DE LAVAL(Da) BOUCLET Mlle E. SALZET S. 3125 TNC
5 DOLL JOSSELYN(D4) REBECHE A. MAILLARD A.G. 3125
6 DUROY FERREIRA J. D. LECOT H. 3125
7 ESTEREL DU RIB HALLAIS-DERSOIR MME C. HALLAIS-DERSOIR MME C. 3125
8 DEAL DE JAPE MARCHAND MLLE C. SZIRMAY E. 3150
DAI DEESSE DE L'AMITIE(D4) YVON M. MOINON G. 3125
DAI DIAMANT DES YEDRAG(D4) LEGRAIN Mlle C. ROGER S. 3125
DAI ELEGANCE DE LARRE COLLETTE A. LEBLOND S. 3125
DAI DUO DES BOIS(D4) JEHANNE W. PERRELLE N. 3150
DAI DJANGO LEMAN(D4) PLANCHENAULT Mlle L. BEZIER M. 3150
23 JUNE 2019-RAMBOUILLET
PRIX CREDIT AGRICOLE ILE-DE-FRANCE-15.000 Euros - Attelé. - Race track F, App. Lads Jockeys, 2.800 mètres.-15 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 COCKTAIL DU LOUP(Dp) BEAUCHENE TH. THEVENET X. 2825
2 CHICAGO BELLO(D4) GOUGEON S. BEUREL P. 2800
2 CELIA ROCQ(Da) DEVILLARD S. LEBOURGEOIS A. 2800
4 CELLIOTT MORILLON(D4) BARASSIN T. LECELLIER P. 2800
5 CAID DORE(D4) BRUNEAU C. M. BLOT E.G. 2825
6 COQUIN DE CESSEVIL TABESSE F. GODARD C. 2800 TNC
7 CALAGAN DECHAMBOU(Da) TRAVERS J. PROVOOST S. 2800
8 CANBERRA TONIQUE(Dp) CONSTANS T. CHAVATTE A. 2825
9 CASANOVA BLUE(Dp) MARY MLLE M. C. MARY J.PH. 2800
DAI CLARA DE CHENU(D4) GOGLIN B. PELLEROT F. 2825
NC CADILLAC DE GINAI(D4) PETIN S. DELAMARE MLLE C. 2800
NC CHARLY D'OMMEEL(D4) BLOYET A. DELAMARE MLLE C. 2800
NC CHEMIN D'ORTIGE(D4) OLLITRAULT P. BESCHER J. 2800
NC CHICAGO TURGOT CHAINEUX J. T. ROGER S. 2825
NC COURCHEVEL(Da) CHUPIN L. LAUDREN L. 2825

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin