FORM TRAINER
PLISSON C.
PLISSON C.
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Horse  
with blinkers obstacle flat Quinté Psf
Musique 13p 8p 9p 4o 9p 7p 14p 7p 8p 4p 11o
16 NOVEMBER 2018-SAINT CLOUD
PRIX DU MESNIL-VILLEMENT-19000-Flat - Handicap - 3 years - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
16 RUNNERS - 1'51"54 - ENC- CTE- 3/4- T- 3 1/2- 1/2- T- 3/4- 1- 1 1/4- 9- 1 1/2- 1 3/4- 1- 12-
State of ground : LOURD
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 STOP AND STARE (Aus) PASQUIER S. (9) (8,8/1) BIETOLINI G. 59.5 27.5
2 MR MACFLY ENC BACHELOT T. (12) (12,9/1) THUEUX E. 59 27
3 DESCOUVRIR BAILEYS CTE LEMAITRE A. (6) (21,9/1) TOUX JV. 57.5 25.5
4 ZAMBACHA ROSETGRI 3/4 HAMELIN A. (17) (22,8/1) MAUDET T. 59.5 27.5
5 HOPALONG CASSIDY T BAZIRE P. (8) (37,5/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 26
6 GABY STAR 3 1/2 BOUDOT PC. (5) (9,3/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 25.5
7 PLANTAYYA (Aus) 1/2 GUYON M. (4) (5,2/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 25.5
8 BEAUTIFUL NANA T LECOEUVRE C. (14) (9,7/1) GREWE H. 60 28
9 AMIRAL CHOP (Aus) 3/4 SOUMILLON C. (18) (5,6/1) VERMEULEN (S) F. 59 27
10 VALHALA 1 HAUTBOIS T. (2) (15,8/1) CASTANHEIRA (S) T. 58.5 26.5
11 PLAYCITY 1 1/4 SARAIVA W. (1) (13,9/1) CORDONNIER MME L. 59 27
12 SAVE THE DATE 9 BARZALONA M. (16) (35,7/1) CASTANHEIRA (S) T. 58.5 26.5
13 BELOBOG 1 1/2 RUIS S. (3) (45,7/1) PLISSON C. 59 27
14 AKOIMAN (Aus) 1 3/4 BARBAUD K. (13) (102,8/1) BENILLOUCHE A. 58 26
15 KATJA 1 PICCONE T. (15) (17,8/1) BOUTIN (S) C. 58.5 26.5
16 CLOSE TO MY HEART 12 HARDOUIN E. (7) (22,8/1) FEY MLLE C. 60 28
16 NOVEMBER 2018-SAINT CLOUD
PRIX FITERARI-28000-Flat - 3 years - 2100 mètres, Corde à gauche
8 RUNNERS - 2'28"92 - ENC- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/2- 1- 1 1/4- CTE-
State of ground : LOURD
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 VADAVAR SOUMILLON C. (4) (1,9/1) DE ROYER DUPRE A. 58.5
2 CHECKPOINT CHARLIE {IRE} ENC MASSIN MLLE A. (8) (5/1) MARCIALIS A. 57 37
3 AIGLE TEEN 1 1/4 BERTO M. (2) (18,7/1) DEHEZ (S) S. 57 34
4 WAHEEBAH {IRE} 2 1/2 NOBILI M. (7) (15,4/1) COLLET (S) ROD. 55.5 35
5 MY LENNY 1 1/2 PASQUIER S. (3) (9/1) ROVISSE L. 58.5 33.5
6 BALINAISE {GB} 1 GUYON M. (1) (16,1/1) LAFFON-PARIAS C. 55.5 35
7 VIA CONDOTTI {IRE} 1 1/4 BOUDOT PC. (6) (6/1) FABRE (S) A. 57
8 VINGTCOEURS CTE RUIS S. (5) (62/1) PLISSON C. 57 28
14 NOVEMBER 2018-ANGERS
PRIX DES JARDINS DU MAIL-26000-Flat - Handicap Race track E - 4 years and More - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 RUNNERS - 1'42"26 - 2- CTT- 1/2- T- T- 3/4- ENC- 1/2- CTT- 3/4- 4- 6- 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 THINDY (Oe) BARZALONA M. (14) (12,3/1) ALLARD (S) AS&D. 53 29
2 CALAF 2 LEMAITRE A. (3) (5,5/1) FORTINEAU H. 59.5 35.5
3 LINE DRUMMER CTT GUYON M. (1) (4/1) REYNIER J. 55 31
4 CHIKA DREAM 1/2 BOURGEAIS A. (7) (18,4/1) LEENDERS N. 59.5 35.5
5 MIA WALLACE T POIRIER MLLE C. (8) (16,8/1) BOISNARD (S) J. 57.5 33.5
6 DIAMANTFEE (Aus) T MICHEL MLLE M. (15) (36/1) HOFER MAR. 54.5 30.5
7 ROCHENKA 3/4 BOUDOT PC. (6) (14,2/1) LOTOUX (S) C. 56.5 32.5
8 MOONWALK STEP (Oe) ENC HAMELIN A. (11) (12,1/1) CASTANHEIRA (S) T. 59.5 35.5
9 PIWI CHOP 1/2 SANTIAGO MLLE D. (2) (52,5/1) PLISSON C. 51 27
10 LA POUTANESCA {IRE} CTT BENOIST G. (10) (18/1) SMAGA D. 57.5 33.5
11 CALAMARI {IRE} 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (11,4/1) PAYSAN N. 54 30
12 BARON 4 SAADI S. (16) (34,1/1) PANTALL HA. 56 32
13 FURIOUS DES AIGLES (Oe) 6 PFEIL MLLE Z. (12) (13,6/1) BARANDE BARBE MME C. 60 36
14 SAPOTILLE (Oe) 1 1/2 MASSIN MLLE A. (13) (31,1/1) BRASME M. 51.5 27.5
15 GREY MAGIC NIGHT 2 1/2 HARDOUIN E. (4) (43,6/1) ROVISSE L. 54.5 30.5
16 TAMIL NADU {GB} 2 1/2 CRASTUS A. (9) (17/1) GUARNIERI M. 52.5 28.5
11 NOVEMBER 2018-AUTEUIL
PRIX TOURNAY-56000-Fences - Handicap - 4 years - 3900 mètres - Ref: +16
9 RUNNERS - 5'03"15 - 7- 6,5- 8- 1 1/4- 5- 20-
State of ground : COLLANT
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 TRIBALION (Aus) BAYLE F. (12,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 51
2 LASCAR GRIS (Aus) 7 PHILIPPERON L. (4,6/1) COLLET (S) ROB. 66 50
3 ECLAIR DU MAFFRAY (Oe) 6,5 LECORDIER A. (5,6/1) LENOGUE P. 68 52
4 KIDANE TRAOU LAND (Aus) 8 FOUCHET B. (36,3/1) PLISSON C. 69 53
5 MOODY MARY (Aus) 1 1/4 CHAZELLE E. (4/1) COLLET (S) ROB. 70 54
6 ALMIBURG 5 LAGRANGE MLLE M. (15,1/1) BAUDRELLE J. M. 70 54
7 JARNAC DE RAY 20 MEME B. (10,3/1) WINDRIF D. 69 53
ARR ROI D'OUDALLE (Aus) CHARRON J. (5/1) MARION (S) J. 70 54
ARR JUNEAU BASC CLAUDIC J. (13,9/1) REGLEY O. 70 54
11 NOVEMBER 2018-MACHECOUL
PRIX DES SABLES D'OLONNE-8000-Flat - A Réclamer - 2 years - 1700 mètres, Corde à gauche
12 RUNNERS - 1'43"70 - 2- 3/4- 1/4- 6- 1- 4,5- 1/4- 19- 8- 1/4- 9-
State of ground : LOURD
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 SHASA TASTAYRE J. (1) LE FORESTIER M. 58 11000 30
2 MANEKI NEKO 2 PRUGNAUD S. (12) CORDONNIER MME L. 58.5 11000 30.5
3 MEREMPTAH 3/4 BOCHE D. (8) GUILLOCHON JL. 58 11000 29
4 MINCE AFFAIRE 1/4 POIRIER MLLE C. (3) BOISNARD (S) J. 54.5 9000 29
5 COLOR CHOPE 6 EON MLLE M. (9) BOISNARD (S) J. 54.5 9000 28.5
6 AH PASS {GB} 1 GIBELLO SACCO D. (4) MONFORT (S) P&F. 54.5 9000 27
7 EMINENT BEING {IRE} (Oe) 4,5 LEBRETON E. (2) HAIGH MLLE V. 56 9000 31.5
8 MELINE CALL {IRE} 1/4 LE DEVEHAT G. (10) PANTALL HA. 54.5 9000
9 SHERKA 19 BERNARD A. (11) PLISSON C. 56.5 11000 27
10 THAMARO DU GUERN 8 CABRE J. (7) FOUCHER F. 58 11000
11 TERRE D'ECH'ANGE 1/4 BREUX S. (6) MORINEAU S. 54.5 9000
12 CORPS ACCORDS {SPA} (Oe) 9 MICHEL MLLE M. (5) DUREPAIRE (S) Y. 56.5 9000 31.5
09 NOVEMBER 2018-SAINT CLOUD
PRIX DE VINCENNES-21000-Flat - Handicap Race track E - 4 years - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
15 RUNNERS - 2'24"67 - 2- 3 1/2- 3/4- 1 3/4- 1- 3- CTE- 2 1/2- 1 1/4- 3/4- 1- 2- 5- T-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 KOURKAR CHEMINAUD V. (8) (26,6/1) BEGUIGNE JM. 60 28.5
2 ZOELOLA 2 BOUDOT PC. (14) (9,3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 59 27.5
3 ZAVERNA {IRE} 3 1/2 PASQUIER S. (9) (5,1/1) MONNIER (S) F. 59.5 28
4 A HEAD AHEAD {GER} 3/4 GUYON M. (1) (7,6/1) SMRCZEK S. 58 26.5
5 TINARILOU (Aus) 1 3/4 PACAUT MLLE C. (11) (53,6/1) LEENDERS (S) E&G. 59.5 28
6 BE FREE (Oe) 1 POUCHIN A. (10) (61,2/1) WINDRIF D. 55.5 24
7 DISCO FLASH (Aus) 3 MICHEL MLLE M. (2) (11,5/1) PLISSON C. 57 25.5
8 NOBILDONNA CTE SOUMILLON C. (3) (12,6/1) CAPITTE (S) JM. 59 27.5
9 BODUON 2 1/2 EON MLLE M. (15) (12,3/1) LEFEBVRE (S) JM. 55 23.5
10 RUBIS QUEEN 1 1/4 BACHELOT T. (6) (6,9/1) CAULLERY N. 57 25.5
11 SALON KNIGHT {IRE} (Aus) 3/4 BENOIST G. (13) (10,2/1) DESROSIERS P. 56 24.5
12 ATHOS D'AZUR (Aus) 1 PICCONE T. (7) (15,5/1) BOCSKAI MME C. 58.5 27
13 PRIME TIME 2 MOUTARD J. (5) (15,2/1) CASTANHEIRA (S) T. 54.5 23
14 MAISON D'OR {IRE} (Aus) 5 LEMAITRE A. (4) (58,2/1) COLLET (S) ROB. 56 24.5
15 RIVIERE CHAMPAGNE {IRE} T MONTEIRO J. (16) (25,6/1) HENRY MLLE M. 54.5 23
07 NOVEMBER 2018-CHANTILLY
PRIX DE LA BERGERIE-23000-Flat - Handicap - 3 years - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
16 RUNNERS - 2'12"55 - CTE- CTE- 3/4- CTE- 3/4- 3/4- T- T- CTE- 2 1/2- 1/2- NEZ- 1- 1 3/4- 1 1/4-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 DOLCEPERCY {ITY} PASQUIER S. (4) (4,5/1) MARCIALIS A. 59 31
2 SHAMSABAD (Oe) CTE BACHELOT T. (12) (30,7/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 29
3 RUMBO NORTE {IRE} (Oe) CTE CHEMINAUD V. (7) (51/1) BIETOLINI G. 59 31
4 TINO JELOIS 3/4 HAUTBOIS T. (13) (164,2/1) CASTANHEIRA (S) T. 55.5 27.5
5 BROOKLYN SISTER CTE BOISSEAU L. (1) (26,8/1) VOLLMER MLLE Y. 55.5 27.5
6 COMME J AIME {GB} 3/4 LEMAITRE A. (10) (8,5/1) HEAD (S) F. 59.5 31.5
7 L'ESTANG 3/4 GUYON M. (11) (17,7/1) MONNIER (S) F. 56 28
8 PEARL RIVER STAR {GB} T BENOIST G. (9) (9,9/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 30.5
9 WHALING STORY {GER} T FOREST M. (15) (44,3/1) BOCSKAI MME C. 56 28
10 EAGLEWINGS CTE MOUTARD J. (2) (4/1) LEFEBVRE (S) JM. 58.5 30.5
11 IDEAL DAY 2 1/2 BAILS MLLE L. (14) (23,2/1) COLLET (S) ROB. 60 32
12 ARIA LAFORLONGEUSE 1/2 MASSIN MLLE A. (8) (12/1) WATTEL S. 59 31
13 SPRING SHOW {IRE} (Aus) NEZ GROSSO MLLE L. (6) (58,2/1) CLEMENT (S) N. 60 32
14 MARAPUAMA 1 MICHEL MLLE M. (3) (28,9/1) PLISSON C. 56 28
15 NEIGE ETERNELLE 1 3/4 BOUDOT PC. (16) (12,5/1) PANTALL HA. 58 30
16 TEXANITO (Aus) 1 1/4 BARZALONA M. (5) (16,2/1) BONIN (S) A. 56 28
06 NOVEMBER 2018-SAINT CLOUD
PRIX DES HARAS-28000-Flat - Female - Handicap Race track D - 3 years and More - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5 +28
17 RUNNERS - 2'55"96 - 2 1/2- T- 1 1/2- 2 1/2- ENC- NEZ- CTE- 1- T- CTE- 1 1/2- T- CTE- 1 1/4- 1 1/4-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 PER PERDES HARDOUIN E. (15) (13,2/1) HIMMEL W. 52 24
2 EN SOUPLESSE (Aus) 2 1/2 HAMELIN A. (13) (6,9/1) BEAUNEZ BR. 53 25
3 QUEMADA {IRE} T BACHELOT T. (14) (5,2/1) DE ROYER DUPRE A. 60 34.5
4 MUTAMARIDA {IRE} 1 1/2 BOUDOT PC. (3) (8,3/1) COLLET (S) ROD. 59 31
5 ROUXEVILLE 2 1/2 GUYON M. (10) (7,5/1) SAUVAGE JP. 59.5 31.5
6 PARTI PRIS {GB} ENC GROSSO MLLE L. (2) (56,6/1) VERRIER MLLE S. 51 18.5
7 KIUNGUJA NEZ MICHEL MLLE M. (1) (32,2/1) PLISSON C. 52 26.5
8 AD LIMINA CTE CLAUDIC J. (18) (65,3/1) PLISSON C. 53.5 28
9 OCCHIOBELLO 1 BAILS MLLE L. (5) (51,9/1) COLLET (S) ROB. 52 26.5
10 EMPRESS CLAUDIA {IRE} T LEMAITRE A. (7) (14,8/1) CERULIS S. 58.5 30.5
11 ARVEEN CTE SOUMILLON C. (9) (7,4/1) DE ROYER DUPRE A. 60 34.5
12 WALLIS (Aus) 1 1/2 CHEMINAUD V. (8) (11/1) GHABRI H. 59 31
13 NUMERO TREIZE (Aus) T GUTIERREZ VAL A. (16) (19,6/1) MICHAL J. 51 23
14 DANCE VISION (Aus) CTE COUTIER A. (6) (31,9/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 51.5 26
15 AKIRIA (Oe) 1 1/4 SMITH J. (12) (24,1/1) GLUZA P. 51 21
16 FRENCH DIVA (Oe) 1 1/4 POLLI A. (11) (127,9/1) DERAT G. 51 23
17 CYCLANADA MASSIN MLLE A. (17) (100,6/1) MICHAL J. 51 24
06 NOVEMBER 2018-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX FERNAND SOUBAGNE-24000-Flat - 2 years - 1400 mètres, Corde à droite
7 RUNNERS - 1'36"85 - 1 1/2- CTE- 1 1/2- 6,5- 3- 3-
State of ground : COLLANT
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 WALHAAN {IRE} (Aus) EYQUEM JB. (4) (2,1/1) ROUGET (S) JC. 58
2 GREY D'ARS 1 1/2 WERLE A. (5) (16,5/1) LEMER T. 59 37
3 EARTH WIND CTE MORISSON D. (7) (4,3/1) MORISSON D. 57.5 36
4 GOUTTE DE LUNE (Aus) 1 1/2 CADEL C. (6) (27/1) PLISSON C. 55.5
5 ADDICTED LOVE 6,5 ROUSSEL A. (1) (5,1/1) FOUCHER F. 57.5 35
6 TORANCIA 3 MEROU MLLE A. (3) (6,9/1) DE MONTZEY B. 54
7 JAVEA 3 MONTENEGRO RC. (2) (29,1/1) MONTENEGRO MME I. 54
04 NOVEMBER 2018-AUTEUIL
PRIX AUGHRIM-38000-Fences - Handicap - 5 years and More - 3600 mètres - Ref: +21
14 RUNNERS - 4'28"13 - ENC- 2 1/2- CTE- ENC- 6- 10- 1 1/4- 3- 3/4- T- ENC- 11- 7-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 CHANSON ECOSSAISE {AQ} DAUBRY-BARBIER MLLE M. (5,3/1) COTTIN (S) FM. 70 49
2 NURMI {GER} (Aus) ENC SATALIA D. (16,6/1) SATALIA D. 72 51
3 MOONLIGHT BLUE 2 1/2 SAGOT C. (6,4/1) SAGOT A. 71 50
4 JOFFRETOU CTE MEME B. (17,1/1) TAUPIN (S) G. 70 49
5 CARISANDRE {AQ} ENC O'DRISCOLL N. (18,2/1) COTTIN (S) FM. 71 50
6 COLOMBE DU SAGE 6 FARCINADE M. (31,4/1) BIGOT P. 72 51
7 CHACHA AND RHUM 10 CLAUDIC J. (32,2/1) EVENO S. 70 49
8 BARON DU SEUIL {AQ} 1 1/4 LAGRANGE MLLE M. (11,7/1) BAUDRELLE J. M. 70 49
9 CORAMIX {AQ} 3 BOINARD G. (21,2/1) EVENO S. 70 49
10 MISTER TIC 3/4 MERIENNE A. (56,7/1) MERIENNE H. 72 51
11 PRINCE DE LA BARRE T UBEDA D. (4,3/1) PLISSON C. 69 48
12 MISTER PAPY ENC BURELLER E. (6,3/1) PLISSON C. 72 51
13 MARVELLOSO {GB} 11 COUPU A. (23,8/1) MESCAM M. 70 49
14 LIVINGSTONE DEVAIG 7 PECHAIRE S. (51,5/1) LENOGUE P. 68.5 47.5

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin