FORM TRAINER
PLANQUE (S) J.
PLANQUE (S) J.
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Horse  
with blinkers obstacle flat Quinté Psf
Musique Rp 5o 2p 7p 3o 3o To 3o 7p 4o
18 MARCH 2019-COMPIEGNE
PRIX DE CREPY EN VALOIS-21000-Flat - Handicap - 4 years - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
12 RUNNERS - 2'59"87 - 1- 3/4- 6- 1 3/4- 2- ENC- 20- 15- 5- 11-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 RUMBO NORTE {IRE} (Oe) PASQUIER S. (12) (5,7/1) BIETOLINI G. 59.5 30.5
2 SPEED (Aus) 1 SOUMILLON C. (14) (3/1) LERNER (S) C&Y. 60 31
3 GALIKOR {GB} 3/4 BOUDOT PC. (13) (12,9/1) GRAFFARD (S) FH. 59.5 30.5
4 L'IMPROVISTE 6 EON MLLE M. (5) (7,6/1) COUETIL (S) A. 59.5 30.5
5 GOLEGA (Aus) 1 3/4 BENOIST G. (10) (15,4/1) VAN DE POELE (S) P. 57 28
6 LALYROSE 2 VELON MLLE M. (3) (12,6/1) GAUVIN (S) JP. 59 30
7 SPRING SHOW {IRE} (Oe) ENC TASTAYRE J. (7) (61/1) LE FORESTIER M. 56.5 27.5
8 SAGA OUATINA 20 CRASTUS A. (8) (11,6/1) DUBORD J. L. 58 29
9 ESPOIR PARFAIT (Aus) 15 MICHEL MLLE M. (9) (36,5/1) THEODORAKIS C. 55.5 26.5
10 MARADAN 5 BADEL A. (6) (55,3/1) HILLIS JD. 59.5 30.5
11 AUTHOTIME 11 GUYON M. (11) (9,2/1) SHERIDAN F. 55.5 26.5
RP CHINESE POWER GROSBOIS C. (2) (15,7/1) PLANQUE (S) J. 57 28
17 MARCH 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE L'ESTAMINET-13000-Steeplechase - Female - 5 years and More - 4200 mètres
11 RUNNERS - 5'52"45 - 1- 30- 18- 9,5-
State of ground : LOURD
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 COMETE BAIE COUILLAUD C. FERTILLET P.J.D. 68 48
2 HER BREIZ 1 BONNET E. LERAY (S) E. 70 50
3 SOUIRIE 30 MEME B. QUINTON (S) P. 67
4 ERROBIA DE PAIX 18 HALLET J. LE CLERC (S) A. 67
5 BIG TURTIE (Oe) 9,5 PAGEOT A. PLANQUE (S) J. 75 54
ARR GRANDE RECRE LOTOUT A. HASSINE F. 69
ARR CALINEFETTE {AQ} DEZOTEUX MLLE M. REMOUE N. 69
ARR CLIQUE ADROITE {AQ} MORICEAU A. CHAIGNON GIL. 67
ARR CIGI (Aus) LE CLERC B. LE CLERC (S) A. 67 48
ARR BALLINSTOWN (Aus) GUILLEUX M. MARION (S) J.D. 67
TBE BEAUTY DU BREUIL {AQ} (Aus) ORAIN A. CADOT (S) D. 69 52
17 MARCH 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX AVIVA (PRIX DU VICOMTE HERVE DE VILLETTE)-10500-Flat - Male and Hongres - 4 years - 2400 mètres, Corde à droite
10 RUNNERS - 2'36"10 - 2- 3/4- CTT- 3/4- 5,5- 5,5- 3- CTT- Loin-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FIX SUN {AQ} FOUASSIER A. (6) JOURNIAC P. 65
2 FINGAL D'ARTHEL {AQ} 2 SPEICHER T. (10) PLANQUE (S) J. 64
3 FIGARO D'YGRANDE {AC} (Aus) 3/4 CONGIU G. (3) VAGNE E. 66
4 FLOCON DE JADE {AQ} (Aus) CTT FORESI F. (9) FORESI F. 64
5 FAQOIR {AQ} 3/4 MAILLOT S. (7) FOUIN Y. 64
6 FLASH MAGIC {AQ} 5,5 GRANDIN M. (4) LERAY (S) E. 64
7 FABULEU DE FORME {AQ} 5,5 MESSINA T. (5) BOISBRUNET (S) A. 64
8 FILORD DE TOUZAINE {AQ} 3 BOINARD G. (8) EVENO S. 64
9 FESTIN COLLONGES {AQ} CTT PROIETTI L. (1) LAGARDE F. 64
10 FORECAST DE VIEVE {AQ} (Aus) Loin FLANDRIN B. (2) DUMONT G. 64
17 MARCH 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE SAINT-MALO-12000-Flat - Maiden - 3 years - 2400 mètres, Corde à droite
13 RUNNERS - 2'56"80 - T- 2- 4,5- NEZ- 1/2- CTT- 2 1/2- 6- 6- 7- 30-
State of ground : LOURD
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 KER ARION GROSBOIS C. (1) BOISNARD (S) J. 56
2 GOT FLIGHT T NICOLEAU J. (5) MARCEL R. 54.5
3 SAULANAU {GB} (Oe) 2 BOISSEAU L. (9) (NP/1) GUILLOCHON J. L. 58 33.5
4 DANCEBLUESPAIX 4,5 BOCHE D. (8) LE CLERC (S) A. 56
5 CHANGE YOUR MIND NEZ EON MLLE M. (13) BOISNARD (S) J. 54.5
6 MOTISHINA 1/2 GUILLOCHON J. (12) PANTALL HA. 54.5
7 ORPALINE FORLONGE CTT GENDRON MLLE C. (11) PLANQUE (S) J. 54.5
8 GOIN IN 2 1/2 DELALANDE M. (10) WATTEL MLLE A. 54.5
9 MISS LYLI 6 ETIENNE E. (2) LEFEVRE (S) B. 54.5
10 ROCKADENN 6 GIBELLO SACCO D. (4) MERIENNE J. 56
11 SAINTE JOSEE 7 OGER MLLE L. (14) HAYERES MME F. 54.5
12 ALTERNATIVE PATH 30 VIOLET MLLE R. (3) GROCHOWICKI R. 54.5
TBE OR GRIS MARTINO S. (6) LEENDERS (S) E&G. 58
16 MARCH 2019-AUTEUIL
PRIX SAMARITAIN-45000-Fences - 4 years and 5 - 3500 mètres
11 RUNNERS - 4'35"47 - 10- CTE- 1/2- 5- 3/4- 20- 4,5-
State of ground : COLLANT
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FUN DES MOTTES {AQ} PHILIPPERON L. (7,7/1) FOUIN Y. 65
2 ELECTION {AQ} 10 POIRIER AL. (24,4/1) COUETIL (S) A. 69
3 FHILIRELLE {AQ} CTE CHARRON J. (23,9/1) PLANQUE (S) J. 65
4 FABULOUS DRAGONESS {AQ} 1/2 MAYEUR R. (2,4/1) FOUIN Y. 65
5 FINES AILES {AQ} 5 BURELLER E. (31,5/1) LACOMBE A. 65
6 EAU GAZEUSE {AQ} 3/4 MERIENNE A. (14,9/1) LACOMBE A. 69
7 FAIT MAISON {AQ} (Aus) 20 DE CHITRAY A. (10,7/1) BOISBRUNET (S) A. 65
8 ECLIPSE D'ARTHEL {AQ} 4,5 DA SILVA J. (51/1) CHATEL (S) R. 69
ARR FALKOLINE {AQ} DUBOURG P. (5,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65
ARR FELINE DU TROTTET {AQ} DE GILES F. (40,6/1) LEENDERS (S) E&G. 65
ARR FROM YOU TO ME {AQ} DESOUTTER MLLE N. (7,5/1) PELTIER PH. 65
16 MARCH 2019-LYON PARILLY
PRIX NOEL BIRON-21000-Steeplechase - 5 years and More - 4100 mètres
9 RUNNERS - 1- 12- 4,5- 1 1/4- Loin-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 COLONEL D'AUMONT GELHAY B. (7,5/1) CESANDRI (S) M. 69 58
2 DJEDDA CONTI 1 GILLET T. (6,1/1) CLAYEUX (S) E. 66 53
3 REGAXOS 12 LEFEBVRE MR C. (5,2/1) PLANQUE (S) J. 72 57
4 BOLERO DU TANGO (Aus) 4,5 MALONE G. (7,5/1) PROVOT C. 71 54
5 EDIBOUM {AQ} (Aus) 1 1/4 AGUILERA R. (9,7/1) CHEMINAUD C. 68 58
6 ALGLIBALE {AQ} Loin AUCHERE A. (7,2/1) PAYSAN N. 69 56
ARR BEAU DIAMANT (Aus) CAMUS M. (14,1/1) BOISBRUNET (S) A. 71 56
TBE POKER DE BALLON (Aus) O'BRIEN RL. (23/1) CARBERRY (S) L. 68 52
TBE DINETTE DE BALLON JULLIOT R. (4,8/1) CARBERRY (S) L. 66 57
13 MARCH 2019-COMPIEGNE
PRIX BEAUTE DE COUR-56000-Steeplechase - Handicap - 5 years and More - 3800 mètres - Ref: +13 +15
13 RUNNERS - 4'54"63 - 6- 1/2- 6- 1 1/4- 3- 7- 2 1/2- 2 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SURDOUE DE BALLON (Aus) JULLIOT R. (28,7/1) CARBERRY (S) L. 67 52
2 SURELY TRY (Aus) 6 PAILLARD S. (7,9/1) PACAULT MME I. 70 55
3 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 1/2 MERIENNE A. (6,6/1) MERIENNE J. 70 55
4 GOJI (Aus) 6 BLOT P. (23,7/1) PACAULT MME I. 69 56
5 DIAMS DU RIVAGE {SF} 1 1/4 GASNIER A. (74,8/1) BIGOT J. 69 54
6 UBAC DES PLACES {AC} (Oe) 3 FOUCHET B. (40,2/1) DE LAURIERE T. 71 56
7 BORAGO DE BERCE (Aus) 7 BEAURAIN T. (21,4/1) POSTIC L. 69 54
8 DARGANT 2 1/2 CHEVILLARD T. (3,3/1) NICOLLE F. 68 53
9 IRAKIEN (Oe) 2 1/2 COUILLAUD C. (7,2/1) FERTILLET P.J.D. 72 57
ARR CIME D'HUEZ {AQ} BLAINVILLE T. (73,4/1) LEBLANC P. 70 55
ARR AMIJENKA CHARRON J. (10,2/1) JOURNIAC P. 70 55
ARR GAELICK KAP (Aus) COUPU A. (12,1/1) PAYSAN N. 69 54
TBE CUZCO DE PINGUILY (Oe) LEFEBVRE MR C. (8,9/1) PLANQUE (S) J. 68.5 53.5
10 MARCH 2019-PONTCHATEAU
PRIX DE SAINT GILDAS-13000-Steeplechase - 4 years - 3400 mètres
12 RUNNERS - 4'49"83 - 12- 3 1/2- 2- Loin- 9-
State of ground : LOURD
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FIDJI BAIE {AQ} COUILLAUD C. FERTILLET P.J.D. 65
2 FLINTLAND {AQ} 12 DENUAULT W. PELTIER PH. 67
3 FRISE L'OEUIL {AQ} 3 1/2 CHARRON J. PLANQUE (S) J. 66
4 FLASH D'OR {AQ} 2 COUTANT T. CHAILLE-CHAILLE A. 68
5 FILS DE L'EAU {AQ} Loin BURELLER E. LECOIFFIER E. 71
6 FARFADE {AQ} 9 ORAIN A. RIOU E. 67
ARR FAMECK {AQ} O'DRISCOLL N. FERTILLET P.J.D. 70 54
ARR FAUX PAS CROIRE {AQ} DELALANDE D. BERNIER D. 67
ARR FEEL DE FREIGNE {AQ} KONDOKI Y. LE CLERC (S) A. 67
ARR FRAPGARDE {AQ} (Aus) COUPU A. QUINTON (S) P. 66
ARR FRIPONNE DE BELAIR {AQ} BONNET R. LASSAUSSAYE G. 65
TBE FILLE D'OUDAIRIES {AQ} (Aus) LE CLERC B. LE CLERC (S) A. 65
05 MARCH 2019-CHANTILLY
PRIX DARSHAAN-30000-Flat - Classe 1 - 4 years and More - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
8 RUNNERS - 1'56"60 - 2 1/2- 2- 1/2- 1 1/4- CTE- 3/4- 2-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 TRAIS FLUORS {GB} BOUDOT PC. (3) (1,9/1) FABRE (S) A. 56.5 49.5
2 CALL THE WIND {GB} 2 1/2 LEMAITRE A. (5) (5,4/1) HEAD (S) F. 59.5 52
3 SOLEIL MARIN {IRE} 2 BARZALONA M. (2) (9/1) FABRE (S) A. 56.5 44.5
4 ZEMINDARI 1/2 BADEL A. (4) (6,3/1) DEVIN (S) HF. 56.5 43
5 REPLENISH 1 1/4 CHEMINAUD V. (7) (17,3/1) CERULIS S. 56.5 43
6 WALEED CTE PASQUIER S. (6) (9,5/1) DELCHER SANCHEZ M. 56.5 41
7 MEANDRO 3/4 BACHELOT T. (1) (49,9/1) PLANQUE (S) J. 56.5 39.5
8 CARAVAGIO (Aus) 2 ANDROUIN M. (8) (26,8/1) COUETIL (S) A. 56.5 44.5
04 MARCH 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX BAROUD III-52000-Steeplechase - 4 years and 5 - 3600 mètres
7 RUNNERS - 4'34"00 - 5- 5- 8- 12- 11- 4,5-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ETOILE DU LUY {AQ} NABET K. (1,6/1) MACAIRE G. 68
2 FILMOITOUT {AQ} 5 MEME B. (6,4/1) DEHEZ (S) S. 68 57
3 FRENCH BIRD {AQ} 5 DE GILES F. (6/1) CLAYEUX (S) E. 64
4 ELYSIUM DES BOIS {AQ} 8 COUPU A. (25,7/1) PLANQUE (S) J. 70
5 ELFIR DES HAIES {AQ} (Aus) 12 BAUDOIN-BOIN A. (32,2/1) GOUYETTE S. 70
6 FANTAISIE MUSICALE {AQ} 11 DE CHITRAY A. (8,1/1) BOISBRUNET (S) A. 64
7 EVIDENCE BLEUE {AQ} 4,5 GALLON D. (14,5/1) JOUIN J. 68

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin