FORM TRAINER
Mark Dixon
Mark Dixon
- complete performaces
Hippodrome   Jockey   Horse  
with blinkers flat Psf
Musique 5p 3p 3p 5p 6p 9p 12p 16p 7p 3p 12p
11 AUGUST 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MR 78 HANDICAP-5923-Flat - 1000m - Handicap - Race track C - (Herbe) Corde à droite
9 RUNNERS - 59.44 - 1 1/2- 1- 1/2- 1/4- 3/4- TET- 2 1/4- 4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MOSHAV {SAF} (Oe) DE MELO K. (4) Stuart Pettigrew 57 7.2
2 BLAZE OF SILK {SAF} 1 1/2 BROWN S. (2) Corinne Bestel 59.5 7.7
3 PANZA {SAF} 1 GODDEN T. (5) Ivan Van Wyk 55 6.8
4 LESLIES PATHTOFAME {SAF} 1/2 VEALE S. (7) Frank Robinson 60 7.8
5 GREAT STOHVANEN {SAF} (Oe) 1/4 MOODLEY S. (6) Mark Dixon 60 7.8
6 PICKAWINNER {SAF} (Oe) 3/4 YENI M. (8) Duncan Howells 62.5 8.3
7 BUFFALO SOLDIER {SAF} TET DILLON D. (1) Duncan Howells 62.5 8.3
8 TOP OF THE CLASS {SAF} 2 1/4 DANIELSON R. (9) Alyson Wright 61 8
9 CAPTAIN COBALT {SAF} (Oe) 4 GUMEDE T. (10) Lowan Denysschen 56.5 7.1
07 AUGUST 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix CALL TELEBET TRACK & BALL FIXED ODDS ON 031 314 1155 MAIDEN PLATE-6616-Flat - 1600m - Race track G - Maiden - Female - (Herbe) Corde à droite
8 RUNNERS - 96.93 - 1/2- 3- TET- ENC- 3/4- 5- TET-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ABBEY {SAF} MOODLEY S. (7) Greg & Karen Anthony 60 5.6
2 SACRED IBIS {SAF} 1/2 RAMZAN Y. (8) Garth Puller 57 7.8
3 RETRIAL {SAF} 3 DE MELO K. (2) Mark Dixon 60 5.8
4 IN JEST {SAF} TET RANDOLPH S. (4) Tony Rivalland 60 5.1
5 ZERNIA {SAF} ENC KENNEDY WA. (1) Gareth van Zyl 57
6 LINNGER LONGER {SAF} 3/4 SAMPSON D. J. (6) Louis Goosen 60 4.8
7 STORM TUNE {SAF} 5 YENI M. (5) Frank Robinson 57
8 ELUSIVE DUEL {SAF} TET DILLON D. (3) Shane Humby 60
07 AUGUST 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING MAIDEN PLATE-6616-Flat - 1200m - Race track G - Maiden - Female - (Herbe) Corde à droite
11 RUNNERS - 70.66 - 1/4- 2- 1/4- 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 3 1/4- 3/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 RULE OF LAW {SAF} VEALE S. (11) Dennis Drier 58
2 JAYDEN'S SHREYA {SAF} (Aus) 1/4 RANDOLPH S. (12) Wendy Whitehead 60 5.5
3 PAPER BALLERINA {SAF} 2 DE MELO K. (4) Mark Dixon 60
4 MISSION BEACH {SAF} 1/4 GODDEN T. (6) Dennis Drier 58
5 MISS CHARLOTTE {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (5) Garth Puller 58 7.6
6 BLONDE BABE {SAF} 1 3/4 SAMPSON D. J. (2) J A Janse van Vuuren 58
7 TUSSIE-MUSSIE {SAF} 1 1/2 DILLON D. (9) Duncan Howells 58
8 CAPTIVE GOLD {SAF} 3 1/4 YENI M. (7) Duncan Howells 58
9 LADY CAROLINE LAMB {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (8) Gavin van Zyl 58
10 ELUSIVE TREASURE {SAF} SAKAYI K. (10) Julie Dittmer 58
11 SEEKING ALEXIS {SAF} MOODLEY S. (3) Paul Lafferty 58
04 AUGUST 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ROCKAFELLAS RESTAURANT FM 79 HANDICAP-6512-Flat - 1950m - Handicap - Race track D - Female - (Herbe) Corde à droite
7 RUNNERS - 119.57 - 1/4- 1 3/4- 3- 2 1/4- 1- 1 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 IRISH WONDER GIRL {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (5) Gavin van Zyl 57.5 7.6
2 JACQUELINE {SAF} 1/4 VEALE S. (7) Dennis Drier 54 6.9
3 ROY'S PONY {SAF} 1 3/4 ARRIES A. (3) Alyson Wright 54.5 6.8
4 HIGH ALTAR {SAF} 3 YENI M. (2) Duncan Howells 58.5 7.6
5 CLASSIC GUARD {SAF} 2 1/4 RAMZAN Y. (4) Mark Dixon 60 7.9
6 ARGENTEUS {SAF} (Oe) 1 WRIGHT G. (6) Andre Nel 59.5 7.8
7 SKYFIRE {SAF} 1 1/4 SAMUEL J. (1) Kumaran Naidoo 52 5.1
04 AUGUST 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MR 78 HANDICAP-6301-Flat - 1600m - Handicap - Race track D - (Herbe) Corde à droite
7 RUNNERS - 96.61 - 1/2- ENC- 2 3/4- 2- 3/4- 1 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 NOBLE JOSHUA {SAF} KENNEDY WA. (7) Gareth van Zyl 60.5 8
2 PETER PIPER {SAF} 1/2 DE MELO K. (8) Dennis Bosch 55 6.8
3 THE MASTER {SAF} ENC VEALE S. (1) Dennis Drier 58 7.5
4 JET STREAM {SAF} 2 3/4 YENI M. (3) Duncan Howells 56 7.1
5 TRULY WICKED {SAF} 2 SAMPSON D. J. (2) Louis Goosen 57 7.3
6 THE POET {SAF} (Oe) 3/4 RAMZAN Y. (6) Mark Dixon 52 5
7 SIGISMUND {SAF} 1 1/2 SAKAYI K. (4) Alistair Gordon 52 5.9
31 JULY 2019-SAF-GREYVILLE
Prix INTERBET FM 68 HANDICAP-5147-Flat - 1800m - Handicap - Race track E - Female - (PSF) Corde à droite
12 RUNNERS - 108.48 - 3/4- 2- 1 3/4- 1/2- TET- 1/2- 1/2- 1 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 JAMAICA BAY {SAF} ZACKEY C. (4) Doug Campbell 58 6.7
2 SUCH A RUSH {SAF} 3/4 JACOBS X. (1) Lowan Denysschen 52 4.6
3 ROY'S PONY {SAF} 2 ARRIES A. (2) Alyson Wright 60 6.8
4 INTO THE GROOVE {SAF} (Oe) 1 3/4 YENI M. (7) Darryl Moore 56 6
5 IDEAL CUT {SAF} (Oe) 1/2 SCHWARZ D. (10) Gary Alexander 57.5 6.6
6 ADORABLE ANALIA {SAF} TET VEALE S. (6) Frank Robinson 56.5 6.4
7 ON THE BRIGHT SIDE {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (3) Tony Rivalland 54.5 6
8 ARIZONA SUNSET {SAF} (Oe) 1/2 GATES J. (8) Kumaran Naidoo 60.5 6.9
9 SHE'S A DREAM {SAF} 1 1/2 DE MELO K. (11) Mark Dixon 59.5 6.7
10 POPOVA {SAF} HEWITSON L. (5) Alistair Gordon 55.5 6.2
11 VALLANAUT {SAF} (Aus) WRIGHT G. (9) Doug Campbell 52 4.7
12 EXPRESSO MARTINI {SAF} (Oe) BROWN S. (12) Paul Gadsby 61 7
24 JULY 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BLINKERS BAR FM 72 HANDICAP-5524-Flat - 1200m - Handicap - Race track D - Female - (Herbe) Corde à droite
16 RUNNERS - 68.55 - 3/4- 1/4- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/4- TET- TET- 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 LINEAR {SAF} KHAN M. (16) (9,4/1) Lezeanne Forbes 57 6.7
2 WILDLY IN LOVE {SAF} 3/4 YENI M. (14) (14/1) Duncan Howells 55 6.3
3 MARSANNE {SAF} 1/4 ZACKEY C. (13) (4,8/1) Duncan Howells 58.5 7
4 GINGER BISCUIT {SAF} (Oe) 1 3/4 DE MELO K. (6) (6,6/1) Pat Lunn 52 5.6
5 DREAM DANCER {SAF} 1 1/4 ORFFER C. (17) (9/1) Brett Crawford 56.5 6.5
6 SALIMAH {SAF} (Oe) 1 1/4 PIETERSE G. (10) (46/1) Dennis Drier 58 6.8
7 SHEIK'S STORM {SAF} (Oe) TET GATES J. (8) (31/1) Paul Gadsby 54.5 6.1
8 STRAWBERRY WINE {SAF} (Oe) TET JACOBS J. (7) (6,6/1) Glen Kotzen 61 7.5
9 WRITTEN {SAF} 1/4 HEWITSON L. (5) (12/1) Sean Tarry 55 6.2
10 SATARA {SAF} (Oe) SAMUEL J. (3) (29/1) Kumaran Naidoo 60.5 7.4
11 LA BELLA {SAF} GODDEN T. (11) (16/1) Garth Puller 61.5 7.6
12 AFRICAN ANGEL {SAF} (Oe) VEALE S. (15) (17/1) Mark Dixon 60.5 7.4
13 FIRST SIGHTING {SAF} FERRARIS L. J. (9) (11/1) Garth Puller 54.5 6.2
14 SHE'S A FORTRESS {SAF} JUGLALL T. (1) (33/1) Corinne Bestel 58.5 6.9
15 ELNORA {SAF} MGUDLWA A. (2) (25/1) Wayne Badenhorst 55 7.7
16 HARTLEYTHREE {SAF} (Aus) RAMZAN Y. (12) (79/1) Mark Dixon 52 5.6
24 JULY 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING MR 72 APPRENTICE HANDICAP-5524-Flat - 1600m - Handicap - Race track D - (Herbe) Corde à droite
9 RUNNERS - 95.43 - 3- 1/2- ENC- 1/2- 2 3/4- 1/2- 3 1/4- 3 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 NOBLE JOSHUA {SAF} MATSUNYANE K. (5) (10/1) Gareth van Zyl 60 7.4
2 LEGEND {SAF} (Aus) 3 SCHWARZ D. (3) (6,1/1) Duncan Howells 60 7.2
3 MARCH PREVIEW {SAF} (Oe) 1/2 ARRIES A. (9) (5,3/1) Garth Puller 56.5 6.5
4 TRIPPLE Z {SAF} ENC FERRARIS L. J. (1) (3,6/1) Paul Peter 59.5 7.3
5 DOM SEGUIDOR {SAF} (Oe) 1/2 KLINK N. (7) (23/1) Wendy Whitehead 52 4.4
6 LADDER MAN {SAF} 2 3/4 MBHELE S. (6) (3,8/1) Justin Snaith 59 7.2
7 ADMIRAL'S GUEST {SAF} (Aus) 1/2 RAMZAN Y. (4) (7,7/1) Mark Dixon 62 7.6
8 PODCAST {SAF} 3 1/4 LERENA D.R. (8) (17/1) Kumaran Naidoo 59 7.2
9 I FLY {SAF} 3 1/2 SAKAYI K. (2) (21/1) Gareth van Zyl 54 6.2
24 JULY 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix THE WHITE HORSE FUNCTION ROOM MR 64 APPRENTICE HANDICAP-4645-Flat - 1000m - Handicap - Race track E - (Herbe) Corde à droite
12 RUNNERS - 56.65 - 1 1/2- TET- 1- 1/2- 1/2- 1/2- ENC- 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BLAZE OF SILK {SAF} JUGLALL T. (11) Corinne Bestel 59 6.2
2 CHARLIE-FOX {SAF} (Aus) 1 1/2 KLINK N. (12) Michael Roberts 55 5.5
3 GREAT STOHVANEN {SAF} (Oe) TET RAMZAN Y. (3) Mark Dixon 60.5 6.6
4 BRAVO ZULU {SAF} (Oe) 1 SAKAYI K. (9) Louis Goosen 59.5 6.3
5 LOVE THEME {SAF} 1/2 GUMEDE T. (6) Duncan Howells 56.5 5.7
6 YAAS {SAF} 1/2 GATES J. (10) Louis Goosen 59.5 6.3
7 PHILLYDELPHIA {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (8) Paul Peter 54 5.2
8 FIVES WILD {SAF} (Oe) ENC MBHELE S. (4) Kumaran Naidoo 60 6.4
9 JOHNNY BLACK {SAF} 1/2 ARRIES A. (5) Alyson Wright 61 6.6
10 JONATHAN {SAF} SCHWARZ D. (7) Yadav Singh 54 5.3
11 HONDO {SAF} (Oe) SOLOMONS J. (1) Garth Puller 53 5
12 PANZA {SAF} LERENA D.R. (2) Ivan Van Wyk 58.5 6.1
21 JULY 2019-SAF-GREYVILLE
Prix THE NEW TURF CARRIERS RIDER CUP LEG 4 MR 62 HANDICAP-4394-Flat - 1900m - Handicap - Race track E - (PSF) Corde à droite
12 RUNNERS - 113.5 - 3 1/2- 1/4- ENC- 3/4- 2- 2 1/4- 7- 4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GIMMIE A COHIBA {SAF} (Oe) MARCUS A. (11) Brett Crawford 61 6.2
2 GIBRALTAR GREEN {SAF} (Oe) 3 1/2 DE MELO K. (7) Garth Puller 59.5 5.9
3 TECHNO CAPTAIN {SAF} (Oe) 1/4 HEWITSON L. (9) Paul Gadsby 59.5 5.9
4 HADDINGTON {SAF} ENC FAYD'HERBE B. (12) Louis Goosen 61 6.2
5 SEA SPONGE {SAF} (Oe) 3/4 CHEYNE G. (15) Alyson Wright 57.5 5.5
6 DON PIERRO {SAF} 2 FOURIE R. (5) Dennis Bosch 59.5 5.9
7 HYAKU {SAF} 2 1/4 KENNEDY WA. (14) Sean Tarry 55.5 5.1
8 SHERMAN {SAF} (Oe) 7 YENI M. (13) Ivan Van Wyk 54 4.8
9 AL JACKMAN {SAF} 4 VEALE S. (6) Wendy Whitehead 57 5.7
10 THREE DOG NIGHT {SAF} (Oe) MUNGER R. (1) Weiho Marwing 61.5 6.6
11 EVERLASTING LOVE {SAF} KHUMALO S. (2) R A Hill/S R Hill 56 5.2
12 MASTER SAM {SAF} ORFFER C. (8) Mark Dixon 57.5 5.5

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin