FORM TRAINER
GUILLEMIN (S) D.
GUILLEMIN (S) D.
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Horse  
with blinkers obstacle flat Quinté Psf
Musique 5p 3p 4p 7p 1p 4p 5o 3p 4p
25 MAY 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX CLAUDE DUMEAU-PX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SU-17000-Flat - Handicap - 4 years and More - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
11 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 WINK OLIVER {GB} PESLIER O. (4) (8,1/1) BERNARD MME J. F. 61 35
2 CHARNOCK RICHARD {GB} (Oe) GUYON M. (8) (11/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 32.5
3 MYLENAJONH MEYER MLLE M. (6) (10/1) SOUBAGNE MME J. 61.5 35.5
4 NORTH END HARDOUIN E. (10) (33/1) PERRUCHOT JP. 62 36
5 LORRAYNIO (Aus) BOUDOT PC. (11) (6,7/1) SOUBAGNE MME J. 59.5 33.5
GREYWAY (Oe) MENDIZABAL I. (2) (5,1/1) LEFEBVRE (S) JM. 64 38
MANDOLIN WIND JOURNIAC H. (1) (8,2/1) O'NEILL (S) E. 63 37
PENNY LUZ MERILLE C. (5) (4,6/1) GUILLEMIN (S) D. 63 37
YAYAJONH (Oe) BARZALONA M. (7) (8,9/1) SOUBAGNE MME J. 61.5 35.5
RUSTER HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (9) (50/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 51.5 25.5
PETRUS SEGUY V. (3) (38/1) LEGROS B. 51 25
25 MAY 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
163EME DERBY DU MIDI-55000-Flat - Listed - 3 years - 1900 mètres, Corde à droite
7 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 TAOS EYQUEM JB. (5) (5/1) ROUGET (S) JC. 56.5 44
2 CORANDO {GB} PESLIER O. (6) (10/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5 41
3 FAIRMONT AUGE J. (3) (7,6/1) FERLAND (S) C. 56.5 44.5
4 WOOKIE DEMURO C. (4) (4/1) ROUGET (S) JC. 56.5 43.5
5 SAGAUTEUR BERTRAS FX. (7) (6/1) GUILLEMIN (S) D. 58.5 45
BARYS {GB} (Oe) GREATREX E. (1) (16/1) WATSON AMB. 58.5 45.5
FUREUR DE VIVRE GUYON M. (2) (3,5/1) DE MONTZEY (S) B. 56.5 42.5
25 MAY 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
GRAND PRIX D'AQUITAINE-PRIX DE CASE PILOTE-42000-Flat - Anglo Arabes Classe 1 - 4 years and 5 - 2400 mètres, Corde à droite
11 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 CROUCRACQ {AA} BERTRAS FX. (5) (6,2/1) MORISSON D. 61
2 EUGENE DE TANUES {AA} SEGUY V. (9) (6/1) GIRAUD PJ. 57
3 FRISSON BLEUE {AA} GAVILAN A. (4) (3,6/1) GUILLEMIN (S) D. 61
4 KIMBA LE LION {AA} LE PEMP MLLE L. (3) (47/1) COURTADE MLLE C. 60
5 ENVOL DE TANUES {AA} MONTENEGRO RC. (1) (20/1) LUTZ D. 57
COULEUR FAUVE {AA} MENDIZABAL I. (10) (2,9/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 61.5
FOU DU PECOS {AA} (Aus) EYQUEM JB. (6) (22/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 61
ENTOINETTE D'AYZA {AA} SMIT W. (11) (91/1) PRUNET-FOCH MME M. 58.5
FIRST LADY PECOS {AA} (Aus) WERLE A. (8) (45/1) SIMON S. R. 55.5
FATALE D'OC {AA} MEROU MLLE A. (7) (12/1) DE MONTZEY (S) B. 55.5
FELINE DE MAI {AA} MORIN D. (2) (105/1) YON T. 55.5
25 MAY 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX JOSEPH PEYRELONGUE-20000-Flat - Classe 2 - 4 years and More - 2400 mètres, Corde à droite
8 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 SOLMINA PICCONE T. (3) (6/1) DUBORD J. L. 55 36
2 PACHADARGENT VELON MLLE M. (4) (5,4/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 43.5
3 RACING BAY LAURON M. (5) (22/1) LELIEVRE M. 56.5 37.5
4 SAGAROI BERTRAS FX. (1) (4,1/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5 41.5
5 ECHAUFFOUR DEMURO C. (2) (3,2/1) ROUGET (S) JC. 56.5 40
LADY ATHENA (Aus) BOUDOT PC. (7) (7,7/1) DUREPAIRE (S) Y. 56.5 43.5
WIN BOY MENDIZABAL I. (6) (19/1) TRIGODET O. 56.5 36
SQUAMISH {GB} WERLE A. (8) (19/1) LEMER T. 56.5 39
23 MAY 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE PONTARME-55000-Flat - Listed - 3 years - 1600 mètres, Corde à droite
8 RUNNERS - 1'41"59 - 1 1/2- 1- 1/2- 3- 3/4- 1 1/4- 3 1/2-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 NOOR SAHARA {IRE} PASQUIER S. (6) (11/1) CHAPPET F. 55.5 43
2 DAVE 1 1/2 GUYON M. (1) (11/1) BRANDT MME P. 57 41.5
3 INSANDI 1 DOYLE J. (3) (3,7/1) HAGGAS WJ. 57 47
4 EAGLE HUNTER {GB} 1/2 BOUDOT PC. (4) (2,1/1) GRAFFARD (S) FH. 57
5 PRICE RANGE {USA} 3 CHEMINAUD V. (7) (7,8/1) BARY (S) P. 57 45
6 QUINDIO 3/4 BARZALONA M. (2) (14/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57 44.5
7 ISALYS 1 1/4 GAVILAN A. (8) (29/1) GUILLEMIN (S) D. 55.5 43.5
8 MURAIKH 3 1/2 BADEL A. (5) (21/1) DEVIN (S) HF. 57 40.5
22 MAY 2019-DAX
PRIX DJERBA OUA-14000-Flat - 4 years and More - 1400 mètres, Corde à droite
14 RUNNERS - 1'33"70 - CTT- 1- 3 1/2- CTE- 3- 4- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/2- ENC- ENC- CTE- 3-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MARAVILLA AL MAURY {AR} (Oe) GAVILAN A. (2) (12/1) GUILLEMIN (S) D. 56 41
2 BEL'IZAM {AR} CTT EON MLLE M. (3) (2,5/1) DE WATRIGANT D. 63 50
3 VIVABAINA {AR} 1 SEGUY V. (1) (46/1) GOURDAIN (S) CH. 53
4 AL CAPONE MONLAU {AR} (Oe) 3 1/2 CRASTUS A. (10) (4,5/1) TRIGODET O. 58 43
5 HAMIYAT EL IZZ {AR} CTE FOULON M. (11) (42/1) GOURDAIN (S) CH. 53
6 SOUREYADE {AR} (Oe) 3 EYQUEM JB. (4) (7,8/1) DE WATRIGANT D. 58 38
7 FUSHIA {AR} 4 WERLE A. (5) (41/1) COURTADE MLLE C. 54
8 FAREAUD DE MALIGNE {AR} (Oe) 1 1/2 BERTRAS FX. (9) (38/1) MORISSON D. 56
9 NUEZ AL MAURY {AR} (Oe) 2 1/2 MENDIZABAL I. (13) (21/1) DE WATRIGANT D. 54 43
10 MALAAKIA {AR} 1 1/2 LE QUILLEUC S. (7) (37/1) ROHAUT F. 54
11 MYSSHWAN DE PIBOUL {AR} ENC LANAVE MLLE M. (14) (18/1) BERNARD MME J. F. 54 38
12 NINA TAOUY {AR} ENC MOBIAN J. (6) (26/1) GOURDAIN (S) CH. 55
13 SAHMARA {AR} (Oe) CTE GROSJEAN J. (8) (12/1) SANCHEZ F. 56 42
14 SANTYAG {AR} (Aus) 3 ARMAND L. (12) (51/1) SOGORB P. 54
20 MAY 2019-SAINT CLOUD
PRIX PIRETTE-34000-Flat - Classe 2 - 2 years - 1200 mètres, Corde à gauche
6 RUNNERS - 1'17"50 - 2- CTE- 1 1/2- 1 1/2- 3-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 LADY OF DEVIL CABRE J. (7) (8,9/1) BARBEROT (S) Y. 54
2 MEHANYDREAM 2 SOUMILLON C. (5) (3,7/1) BOUTIN (S) C. 57
3 JOLIE CTE GUYON M. (2) (4,4/1) MARCIALIS A. 55.5
4 MUZY 1 1/2 DEMURO C. (6) (2,5/1) GUILLEMIN (S) D. 57
5 CALLE NEVADA 1 1/2 CHEMINAUD V. (4) (22/1) WINDRIF D. 54
6 AGGRESSION {ITY} 3 PASQUIER S. (1) (6,9/1) BOTTI (S) A&G. 54
19 MAY 2019-AUTEUIL
PRIX RMC (PRIX EX VOTO)-45000-Fences - 4 years - 3600 mètres
14 RUNNERS - 4'20"50 - 4- 1 1/2- 1 1/2- ENC- 3- T- 4- CTT- 1 1/2- Loin- 5-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 KASKAD MAKER CHARRON J. (25/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
2 TOUCHTHESOUL {ITY} 4 DE CHITRAY A. (20/1) COTTIN D. 67
3 FORCLAZ {AQ} 1 1/2 LEFEBVRE MR C. (5,7/1) LEENDERS GAB. 68
4 SHAMALDAM 1 1/2 REGAIRAZ M. (11/1) BRESSOU D. 67
5 FRANCESCO BERE ENC DESOUTTER MLLE N. (3,5/1) GUILLEMIN (S) D. 67
6 LEGENDE D'AUTOMNE 3 GASNIER A. (13/1) QUINTON (S) P. 67
7 BON RETOUR {IRE} T SCHMIDLIN R. (68/1) COTTIN (S) FM. 65
8 FLOWER OF SCOTLAND {AQ} 4 PLOUGANOU J. (5,4/1) COTTIN D. 66
9 BALKOLINO CTT DE GILES F. (12/1) SEROR (S) M. 67
10 EDIDINDO 1 1/2 RE G. (11/1) MACELI L. 68
11 FILOVENT {AQ} (Aus) Loin MEME B. (20/1) DEHEZ (S) S. 67
12 JYB 5 HENDERSON T. (24/1) PACAULT MLLE AS. 67
ARR RUBEEN SEIGNEUL A. (181/1) JESUS S. 67
ARR SIROCO DE PAIL BRETON J. B. (129/1) BRETON JR. 67
19 MAY 2019-ANGERS
PRIX D'EVENTARD-30000-Flat - Classe 1 - 3 years - 1600 mètres, Corde à droite
6 RUNNERS - 1'41"70 - 1 1/4- 1 1/2- 1 1/4- 2- 13-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 OLYMPIC GAMES JOURNIAC H. (1) ROUGET (S) JC. 55
2 ER FAINA {USA} (Oe) 1 1/4 AUGE J. (4) FERLAND (S) C. 56.5 40.5
3 ILLOGIC 1 1/2 GUYON M. (5) GUILLEMIN (S) D. 56.5 39.5
4 PAINT ISLAND {IRE} 1 1/4 ROUSSEL A. (3) MONFORT (S) P&F. 56.5 40.5
5 GOOD COMPLICITY 2 GROSBOIS C. (7) GAVILAN MME S. 55 37.5
6 OCEAN QUEEN (Aus) 13 JUST S. (2) POCHE T. 53.5
19 MAY 2019-ANGERS
PRIX DE PUYCHARIC-27000-Flat - Classe 2 - 2 years - 1200 mètres, Corde à droite
7 RUNNERS - 1'16"68 - T- T- 1/4- 1- 2- NEZ-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ASK ME NOT {IRE} GUYON M. (7) VERMEULEN (S) F. 57
2 REAL APPEAL {GER} T HAMELIN A. (5) PALUSSIERE M. 59
3 GALICIANA T CRASTUS A. (1) SOGORB P. 55.5
4 VYKOV 1/4 GAVILAN A. (3) GUILLEMIN (S) D. 57
5 LADY MINX {GB} 1 ROUSSEL A. (2) MONFORT E. 54
6 POLLY ROCKET (Oe) 2 BOCHE D. (6) GADBIN (S) L. 55.5
7 HAVANA BERE NEZ GROSBOIS C. (4) BOISNARD (S) J. 55.5

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin