FORM TRAINER
ECALARD CH.
ECALARD CH.
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Horse  
postponed Harnessed Mounted autostart Quinté
Musique 0a 8a 8a 9a 0a 9a 5a 9a 2a 0m
16 MARCH 2019-LISIEUX
GRAND PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE-28.000 Euros - Attelé. - Race track D, 2.725 mètres.-18 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 CADET JOYEUX(Da) THOMAIN D. (9,2/1) THOMAIN J.P. 2725 1'18"0
2 BLACK RAIN(Da) ABRIVARD L. (15,5/1) ABRIVARD L.CL. 2725 1'18"2
3 CHOOMY DELADOU(D4) BARRIER A. (14,1/1) MOQUET MLLE V. 2725 1'18"4
4 COLT DES ESSARTS LAGADEUC F. (4,4/1) LAGADEUC R. 2750 1'17"8
5 BELLAGIO ERNAULT S. (36/1) PROVOOST S. 2725 1'18"5
6 VALSEME DROMIGNY T. (156,1/1) DROMIGNY N. 2750 1'18"0
7 ALCESTE DU GOUTIER OLIVIER S. (174,3/1) DAUGEARD PH. 2750 1'18"1
8 VERSO DE CRENNES SZIRMAY E. (127/1) SZIRMAY E. 2750 1'18"1
9 ATHOS DE BEAUFOUR HARDY S. (215,1/1) HARDY S. 2725 1'18"9
DAI ALLEZ SCHMAR BLANCHON P. (177,4/1) PROVOOST S. 2725
DAI CHOCOLAT DU BOURG VAN EECKHAUTE J. (93/1) VAN EECKHAUTE J. 2725
DAI DONUTS DELADOU(Dp) HOUEL P. (8,6/1) MOQUET MLLE V. 2725
DAI DARLING LORRAINE(D4) ANNE F. (3,2/1) ANNE F. 2725
DAI CASH DU RIB DERSOIR J. L. CL. (7,2/1) DERSOIR J.L.CL. 2750
NC ALLIANCE DE CHENU DABOUIS A. (143,8/1) DABOUIS M. 2750
NC CITIZEN KANE LEVESQUE P. (18,6/1) LEVESQUE T. 2750
NC ARCHIBALD MERER J. (97,2/1) LEVESQUE T. 2750
NC BARAKA DE BOUGY DOUYERE R. (175,1/1) ECALARD CH. 2750
08 MARCH 2019-ENGHIEN SOISY
PRIX DE GIRAUMONT-11.000 Euros - Attelé. - Race track F, Amateurs, 2.875 mètres.-16 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 CRACK MONEY(Dp) NOEL J. F. (22,5/1) TERRY F. 2875 1'15"7
2 DESTIN DE STAR ALLAIS P. M. (11,3/1) RYNWALT-BOULAR P.A. 2875 1'15"9
3 CHIPIE DES BORDES(D4) RENAUDIN MLLE A. (6,6/1) DUTHEIL D. 2900 1'15"4
4 BY NIGHT BERRY DESPRES MLLE N. (27,6/1) BOILLEREAU J. 2875 1'16"3
5 ALESIA DES BORDES(D4) DIVARE P. (6,5/1) DORE D. 2900 1'15"8
6 BASTINGAGE ROBIN F. (114,4/1) CARDINE G. 2900 1'15"9
7 ACCENT(Dp) RENARD G. (81,8/1) VARIN E. 2900 1'16"0
8 CANNELLEDOR(D4) LABOUTIQUE S. (25,7/1) ECALARD CH. 2875 1'16"9
9 DOMAINE DE L'IF Mlle LEMONNIER J. (24,6/1) LEMONNIER P. 2875 1'17"3
DAI BIG BEN FRANCA(D4) GRISEZ S. (2,9/1) GIBON MLLE M. 2875
DAI BAS NORMAND GEORGES J. C. (187,7/1) GUIBOUT X. 2875
DAI BINGO NAY POIRIER M. (17/1) COGNE G. 2900
NC COOL BUISSONAY MARIE B. TH. (112,1/1) GIBON MLLE M. 2875
NC CASH DE FAEL BATY C. (11,3/1) DUVALDESTIN TH. 2900
NC CARAVELLE(D4) ABRIVARD MLLE J. M. (31,2/1) ABRIVARD L.CL. 2900
NC DANSE CADENCE CRESPEL D. (14,8/1) ALLARD E. 2900
07 MARCH 2019-CAEN
PRIX DE PARIGNY-29.000 Euros - Attelé. - Race track D, 2.450 mètres.-18 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 DEVIRMONT DERSOIR J. L. CL. (2,1/1) HALLAIS J. 2450 1'13"4
2 DEFI DES PISTES(D4) LAMY A. (64,5/1) MOINON G. 2450 1'13"5
3 BROSSES TROUBADOUR(Da) PITON J. CH. (14,9/1) RIPOLL RIGO A. 2450 1'14"0
4 CLARA DU PONTSEUIL BARRIER A. (44,7/1) MOINON G. 2475 1'13"2
5 CLIF DU POMMEREUX(Dp) THOMAIN D. (12,9/1) ROGER S. 2475 1'13"3
6 BLUES DES LANDIERS CHERADAME D. (8,3/1) CHERADAME D. 2475 1'13"4
7 DEESSE DES LANDES(D4) DAVID L. M. (6/1) DAVID L.M. 2450 1'14"2
8 BRINDOR NIVARD F. (11,5/1) ECALARD CH. 2450 1'14"3
9 BELLAGIO ERNAULT S. (28,9/1) PROVOOST S. 2450 1'14"4
DAI ALLEZ SCHMAR TRAVERS J. (119,1/1) PROVOOST S. 2450
NC BAXO DES CAILLONS(D4) PLOQUIN P. PH. (26,5/1) LE BEC J.E. 2450
NC AWA VICTORIA(D4) MAILLARD V. (148,8/1) MAILLARD V. 2450
NC APPLE DELADOU HOUEL G. (190,3/1) MOQUET MLLE V. 2450
NC ARIDELLE DE RENIER BLANCHON P. (177,1/1) PROVOOST S. 2450
NC BEA DE CHANTEREINE ALINE TH. (266,3/1) ALINE TH. 2450
NC BINIOU DE CONNEE LEBOURGEOIS Y. (24,4/1) MALLET CH.A. 2450
NC DRAGON D'AVRIL HOUYVET S. (245,3/1) HOUYVET S. 2475
NC BLUES D'OURVILLE HOUEL P. (103,7/1) MOQUET MLLE V. 2475
04 MARCH 2019-CAEN
PRIX DE TRUN-24.000 Euros - Attelé, Female. - Race track D, 2.450 mètres.-15 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 DEESSE DE L'OISON(D4) MOTTIER M. (8,9/1) CASTEL P. 2450 1'15"0
2 DOLCE VITA QUICK(Dp) LEBOURGEOIS Y. (3,1/1) ESPER M. 2450 1'15"0
3 DANIKA DE COURT(D4) HOUYVET S. (22/1) HOUYVET S. 2450 1'15"2
4 DELSA DERANGERE(Da) THOMAIN D. (32,7/1) CHUPIN TH. 2450 1'15"4
5 DOLGA DU POMMEREUX(D4) RAFFIN E. (17,3/1) ROGER S. 2450 1'15"5
6 DIZA DU COURTILLE(D4) BARRIER A. (10,2/1) THOMAS A. 2450 1'15"6
7 DALJEMOSA BARASSIN B. (129,2/1) BARASSIN B. 2450 1'15"7
8 DIVA BEAUREGARD(D4) VAN EECKHAUTE J. G. (84,3/1) VAN EECKHAUTE J.G. 2450 1'15"9
9 DIGUEDOR(Dp) DOUYERE R. (8,1/1) ECALARD CH. 2450 1'16"2
DAI DARLING D'OURVILLE LAGADEUC F. (78,5/1) VARIN E. 2450
DAI DAISY JENILOU(D4) ERNAULT S. (20,5/1) RYNWALT-BOULAR P.A. 2450
DAI DIVINE BEJI(D4) DELAUNE G. (177,8/1) BILLARD PH. 2450
DAI DIVA DU GRANIT(D4) MONCLIN J. PH. (3,4/1) MONCLIN J.M. 2450
NC DRYADE DE NGANDA SOUCHET W. (145,6/1) VARIN M. 2450
NC DUNE DU CHENAIS Mlle DESMONTILS CL. (100,9/1) DESMONTILS MLLE CL. 2450
04 MARCH 2019-CAEN
PRIX DE BOULLEVILLE-18.000 Euros - Attelé, mâles. - Race track E, 2.450 mètres.-15 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 FOREVER YOUNG(D4) LEMOINE P. Y. (39,8/1) LEMOINE P.Y. 2450 1'14"9
2 FAX DE L'AUMOY(Dp) THOMAIN D. (11,3/1) SEGUIN V. 2450 1'15"0
3 FUEGO D'IRATY MONCLIN J. PH. (9,1/1) BODIN J. 2450 1'15"0
4 FINGER DES BORDES DORE D. (19,7/1) DORE D. 2450 1'15"1
5 FLEMINGTON D'AMOUR(D4) CIMAROSTI P. (5,1/1) CIMAROSTI P. 2450 1'15"2
6 FOLLOW ME FLASH LEFRANC ET. (86,1/1) LEFRANC E. 2450 1'15"3
7 FOU DU ROI(Da) VIEL V. (36,4/1) VIEL V. 2450 1'15"3
8 FORREST BOIS MORIN LEVESQUE TH. (21,4/1) LEVESQUE T. 2450 1'15"4
9 FORBACH(D4) LINDREC F. (33,9/1) LINDREC F. 2450 1'16"3
DAI FANTACHILLU(D4) ANNE F. (3,3/1) ANNE F. 2450
DAI FIGOV DE LA CLOUE DESMOTTES A. (14,9/1) DESMOTTES A. 2450
DAI FLY DU QUENNE(Dp) HOUEL P. (44,9/1) MOQUET MLLE V. 2450
DAI FALCON D'OURVILLE LAGADEUC F. (27,9/1) VARIN E. 2450
DAI FRISKY BLACK(Dp) ERNAULT S. (5,9/1) BONNE D. 2450
NC FLASH DE BUCY DOUYERE R. (180,5/1) ECALARD CH. 2450
26 FEBRUARY 2019-PONTCHATEAU
PRIX DES SABLES D'OLONNE-28.000 Euros - Attelé. - Race track D, 2.800 mètres.-18 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 COBRA AR CARAC(Dp) BARRIER A. (3,8/1) GOUIN V. 2825 1'14"9
2 CHIPIE DES BORDES(D4) FRIBAULT M. (19,4/1) DUTHEIL D. 2800 1'15"6
3 CANDIDAT D'ORTIGE(D4) LEBLANC K. (4,3/1) LEBLANC F. 2825 1'15"0
4 COMTE DES TITHAIS MARMION S. (137,4/1) MARMION S. 2800 1'15"7
5 AMOUR ORAGEUX(D4) LAMY A. (8,7/1) LEFEBVRE G. 2825 1'15"1
6 AS BLUE(Dp) DONIO G. (33,9/1) DONIO M. 2825 1'15"2
7 CAID DORE(D4) BLOT E. G. (59,2/1) BLOT E.G. 2800 1'15"9
8 DAUPHIN DU MAXFRAN MONCLIN J. PH. (27,2/1) CHERBONNEL D. 2800 1'15"9
9 BRINDOR(D4) DOUYERE R. (10,6/1) ECALARD CH. 2825 1'15"4
DAI ARSENAL DES ILES LE COURTOIS A. (106,6/1) LE COURTOIS A. 2800
DAI BRUTUS LEMAN FERRE C. (221,6/1) LEFAUCHEUX D. 2800
DAI BATATA MOTTIER M. (4,6/1) HAREL F. 2825
NC BY AND BY LECANU F. (46,2/1) VARIN M. 2800
NC BRYTANE DU ROZEL LEFRANC ET. (133,2/1) LE COURTOIS A. 2800
NC BATOUNET GASTINEAU J. (142,4/1) BLOT E.G. 2800
NC BRAZILIO BELLO BOURGEAIS L. D. (21,1/1) MARMION J.P. 2825
NC DIAMANT DE TREABAT MONTHULE P. (153,4/1) MONTHULE P. 2825
NC CALASKA DE GUEZ CONGARD R. (58,4/1) BAZIRE J.M. 2825
15 FEBRUARY 2019-GRAIGNES
PRIX JAG DE BELLOUET-15.000 Euros - Attelé. - Race track E, 2.700 mètres.-9 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 GIULIANO ERNAULT S. (8,2/1) GUARATO S. 2700 1'17"4
2 GAYLORD JAYF LEBOURGEOIS Y. (3,5/1) CHERBONNEL D. 2700 1'17"5
3 GABRIELY SEGUIN V. (26,2/1) SEGUIN V. 2700 1'18"2
4 GANG OF NEW YORK THOMAIN D. (7,4/1) GUARATO S. 2700 1'18"5
5 GOLDEN DU BOURG DOUYERE R. (26,7/1) ECALARD CH. 2700 1'18"7
6 GOUTTE DE PLUIE RUAULTS J. (3,3/1) ALLAIRE PH. 2700 1'19"5
7 GRACE DE MONGOCHY LEBOURGEOIS A. (40,2/1) LEBOURGEOIS A. 2700 1'20"5
DAI GLACE VANILLE LAGADEUC F. (12,8/1) ALLAIRE PH. 2700
DAI GABRIELLA DUVALDESTIN THEO (6,2/1) DUVALDESTIN TH. 2700
07 FEBRUARY 2019-VINCENNES
PRIX GUY LUX-64.000 Euros - Attelé, Female. - Race track Européenne, Race track B, 2.700 mètres (G.P.)-14 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 BELLINE D'URZY(D4) ABRIVARD M. (34,7/1) HOUEL G. 2700 1'13"5
2 CONTREE D'ERABLE(Da) THOMAIN D. (5,3/1) THOMAIN J.P. 2700 1'13"5
3 BAULOISE HAUFOR(D4) BIGEON CH. J. (16,4/1) BIGEON CH. 2700 1'13"6
4 CREPE DE SATIN(D4) MOTTIER M. (11,5/1) MARIE B. 2700 1'13"7
5 CORAL SEA(D4) ABRIVARD A. (33,5/1) ABRIVARD L.CL. 2700 1'13"9
6 TOOLTIME(D4) GOOP B. (6,8/1) GOOP B. 2700 1'13"9
7 AKAYAMA ROUSSEL N. (75,4/1) ROUSSEL A. 2700 1'13"9
8 BONNE COPINE(Da) BAZIRE J. M. (5/1) RAFFEGEAU TH. 2700 1'14"0
9 BARAKA DE BOUGY(Da) LECANU F. (22,9/1) ECALARD CH. 2700 1'14"1
DAI WELL DONE LA MARC(D4) OUVRIE F. (12,8/1) GOOP B. 2700
DAI CLASS DE LORIOL(Dp) RAFFIN E. (4/1) LEFAUCHEUX D. 2700
NC AHRIMA TURGOT PRAT A. (129,2/1) DAOUGABEL H. 2700
NC SEIBELLA PARK(D4) GELORMINI G. (31/1) LACROIX V. 2700
NC BARAKA DE BELLOU(D4) VERVA P. Y. (70,9/1) ELHAIK D. 2700
06 FEBRUARY 2019-VINCENNES
PRIX DE BOURG-EN-BRESSE-52.000 Euros - Attelé, Female. - Race track B, 2.850 mètres (G.P.)-13 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 DARLING BERRY(D4) BAZIRE J. M. (1,8/1) BAZIRE J.M. 2875 1'14"2
2 DIGUEDOR(D4) OUVRIE F. (5,5/1) ECALARD CH. 2850 1'14"8
3 DIVA DU GRANIT(D4) BARRIER A. (7,8/1) MONCLIN J.M. 2850 1'14"8
4 DASCALIA(D4) RAFFIN E. (24,2/1) VANBERGHEN A. 2875 1'14"4
4 DAVINA DU CAPRE(D4) BEKAERT D. (25,5/1) ALEXANDRE D. 2875 1'14"4
6 DALIE DU CITRUS(Da) MOTTIER M. (10,2/1) MOTTIER D. 2850 1'15"1
7 DAZZLE JET THOMAIN D. (56,1/1) ROELENS L. 2850 1'15"3
8 DEVERIA(D4) LIZEE G. (160/1) LIZEE G. 2850 1'15"3
9 DIVA BEAUREGARD(D4) VAN EECKHAUTE J. G. (128,7/1) VAN EECKHAUTE J.G. 2850 1'15"4
DAI DOUCE LIGNERIES BLAVETTE J. (229,1/1) BLAVETTE J. 2850
DAI DIGITALE PRIOR DESMARRES AU. (40,8/1) DESMARRES S. 2850
NC DOLGA DU POMMEREUX(D4) ABRIVARD A. (44,7/1) ROGER S. 2850
NC DECENNIE(Dp) LEBOURGEOIS Y. (17,7/1) POST A.H. 2875
19 JANUARY 2019-VINCENNES
PRIX DE PORNICHET-64.000 Euros - Monté. - Race track B, 2.700 mètres (G.P.)-14 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 VALFLEURY(D4) COLLET Mlle M. (5,9/1) DUVALDESTIN TH. 2700 1'14"0
2 ARDENTE DU CLOS(D4) ABRIVARD M. (11,8/1) ABRIVARD M. 2700 1'14"2
3 BUTCH CASSIDY(Dp) ABRIVARD A. (29,7/1) VAN EECKHAUTE J. 2700 1'14"2
4 BANJO DE LA NOEMIE(Dp) BARRIER A. (5,4/1) BOUTIN PH. 2700 1'14"4
5 BETTINA DE TILLARD(Da) RAFFIN E. (5,1/1) POPOT J.F. 2700 1'14"5
6 VINCENT DES OBEAUX(Dp) RAFFESTIN J. (103,4/1) CHAVATTE A. 2700 1'14"5
7 BALZAC DE L'ITON(Dp) MOTTIER M. (8,6/1) LEVESQUE H. 2700 1'14"6
8 BLASON DU CEBE(D4) LAMY A. (15,7/1) LEBLANC F. 2700 1'14"6
9 BARRY DE COURTISON(D4) DESMIGNEUX MLLE E. (8,4/1) GESLIN P.A. 2700 1'14"8
DAI ASIS BOT EUR MOEL(D4) MARTIN GUIL. (9,9/1) CHENU C. 2700
NC BRINDOR(Dp) NIVARD F. (24,2/1) ECALARD CH. 2700
NC VICOMTE D'HAVANE(D4) GRUMETZ M. (101,8/1) MARY C.A. 2700
NC BRAINSTORM(Da) VERVA P. Y. (49,8/1) BOISMARTEL F. 2700
NC VARUM BOY(D4) BONNE D. (28,1/1) DREUX Y. 2700

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin