FORM TRAINER
Duncan Howells
Duncan Howells
- complete performaces
Hippodrome   Jockey   Horse  
with blinkers flat
Musique 4p 1p 8p 4p 6p 6p 7p 5p 2p
21 AUGUST 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE RACING YOUTUBE CHANNEL FM 66 HANDICAP-4410-Flat - 2000m - Handicap - Race track D - Female - (PSF) Corde à droite
9 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 EVERDENE {SAF} WRIGHT G. (5) Andre Nel 61 6.8
2 ROY'S NOVICE {SAF} DANIELSON R. (1) Alyson Wright 61.5 6.9
3 LIVE AS ONE {SAF} FERRARIS L. J. (4) Sean Tarry 60.5 6.9
4 BOLD BEAUTY {SAF} YENI M. (2) Duncan Howells 59.5 6.5
INTO THE GROOVE {SAF} (Oe) JACOBS X. (7) Darryl Moore 61.5 6.9
THRU' THE TREES {SAF} KHAN M. (3) Lowan Denysschen 61 7
CRYSTAL BALL {SAF} GUMEDE T. (9) Duncan Howells 59.5 6.5
JANICE'S SECRET {SAF} VEALE S. (6) Frank Robinson 57.5 6.1
PURPLE AND GOLD {SAF} (Aus) SAMUEL J. (8) Julie Dittmer 57 6
21 AUGUST 2019-SAF-GREYVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING MAIDEN PLATE-6616-Flat - 1600m - Race track G - Maiden - Female - (PSF) Corde à droite
10 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 DANCING FEATHER {SAF} KENNEDY WA. (10) Gavin van Zyl 57
2 ROYAL KITTY {SAF} DANIELSON R. (1) Alyson Wright 57 7.9
3 BLUSH OF DAWN {SAF} MGUDLWA A. (8) Garth Puller 57 7.7
4 HIT THE GAS {SAF} (Oe) DE MELO K. (7) Lowan Denysschen 60 5.7
STRAWBERRYPOPTART {SAF} SAMUEL J. (3) Kumaran Naidoo 60 6
MISS MISSOURI {SAF} (Oe) DILLON D. (5) Doug Campbell 57 8
LADY SECRET {SAF} VEALE S. (6) Dennis Bosch 57 7.5
ELUSIVE TREASURE {SAF} GODDEN T. (4) Julie Dittmer 57
MILFORD SOUND {SAF} YENI M. (2) Duncan Howells 57
NOG 'N DINGETJIE {SAF} (Oe) KHAN M. (9) Lezeanne Forbes 57
21 AUGUST 2019-SAF-GREYVILLE
Prix ALL TO COME GRADUATION PLATE-6450-Flat - 1000m - Race track B - Maiden - (PSF) Corde à droite
7 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 TRAVELLING LIGHT {SAF} MOODLEY S. (5) Garth Puller 55 9.9
2 CANDY GALORE {SAF} KENNEDY WA. (1) Gareth van Zyl 59.5 9.2
3 NIKIYA {SAF} ARRIES A. (4) Michael Roberts 60 8.5
4 GOLDEN CHANCE {SAF} VEALE S. (7) Dennis Drier 60 10.5
TOUCH OF MAGIC {SAF} JACOBS J. (2) Paul Lafferty 60 8.3
WILDLY IN LOVE {SAF} YENI M. (3) Duncan Howells 60 8.2
NOEMI {SAF} RAMZAN Y. (6) Garth Puller 57 7
18 AUGUST 2019-SAF-GREYVILLE
Prix IN HONOUR OF JACK MOODLEY MAIDEN PLATE-6616-Flat - 1600m - Race track G - Maiden - (PSF) Corde à droite
11 RUNNERS - 98.23 - 2- 1/4- 2 3/4- 3 1/4- 2 1/4- 1/2- 1 1/4- 4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ALL THE WAY UP {SAF} YENI M. (7) Duncan Howells 57 7.5
2 STAR CRUSADE {SAF} 2 MGUDLWA A. (2) Garth Puller 57 8.3
3 LUXEMBURG {SAF} (Oe) 1/4 WRIGHT G. (11) Andre Nel 60 6.6
4 VARTANIUM {SAF} 2 3/4 ARRIES A. (9) Sean Tarry 60 6.6
5 MYRRH {SAF} 3 1/4 JACOBS X. (5) Wayne Badenhorst 60 6.7
6 APACHE MOUNTAIN {SAF} 2 1/4 GODDEN T. (4) Lezeanne Forbes 57
7 MAH BIN {SAF} (Oe) 1/2 DILLON D. (10) Nathan Kotzen 57 5.1
8 JURIST {SAF} (Oe) 1 1/4 VEALE S. (8) Dennis Drier 60 6.4
9 NITZRAM {SAF} (Oe) 4 SAMUEL J. (1) Kumaran Naidoo 57
10 SAIL ON BY {SAF} JACOBSON B. (6) Gavin van Zyl 54
11 JACK ROSE {SAF} GATES J. (3) Ivan Van Wyk 60
14 AUGUST 2019-SAF-GREYVILLE
Prix DOWNLOAD THE tabGOLD INFORMATION APP FM 76 HANDICAP-5545-Flat - 1600m - Handicap - Race track C - Female - (Herbe) Corde à droite
9 RUNNERS - 97.38 - 3- 1/2- 1/2- 1/4- 1 3/4- TET- 1/4- 2 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 PATH TO GLORY {SAF} MOODLEY S. (2) Michael Miller 55.5 6.7
2 SCARLET CHILL {SAF} 3 DANIELSON R. (9) Alyson Wright 62 8.1
3 SWEET EMPRESS {SAF} (Aus) 1/2 DILLON D. (1) Wendy Whitehead 59 7.5
4 ROY'S PONY {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (6) Alyson Wright 60.5 7.7
5 IMPERIAL ROYAL {SAF} 1/4 RAMZAN Y. (5) Wayne Badenhorst 61 7.9
6 SIMPLY RUSSIAN {SAF} 1 3/4 DE MELO K. (7) Garth Puller 57 8.8
7 CASCADA {SAF} TET MGUDLWA A. (4) Doug Campbell 55.5 6.7
8 SILVER RAISIN {SAF} (Oe) 1/4 YENI M. (3) Duncan Howells 58 7.2
9 MORE THAN A DIME {SAF} 2 1/4 WRIGHT G. (8) Andre Nel 58.5 7.4
14 AUGUST 2019-SAF-GREYVILLE
Prix DURBAN VIEW RESTAURANT MR 68 HANDICAP-4410-Flat - 1800m - Handicap - Race track E - (Herbe) Corde à droite
10 RUNNERS - 111.87 - 3/4- 1/2- 1/2- 3/4- 1/4- TET- TET- 1 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 TECHNO CAPTAIN {SAF} (Oe) BROWN S. (5) Paul Gadsby 60.5 6.9
2 AL JACKMAN {SAF} 3/4 RANDOLPH S. (4) Wendy Whitehead 57.5 6.5
3 SEA SPONGE {SAF} (Aus) 1/2 DANIELSON R. (7) Alyson Wright 58.5 6.5
4 WHO SAYS {SAF} 1/2 YENI M. (9) Duncan Howells 54 5.6
5 ROY'S FLASH {SAF} 3/4 KHAN M. (6) Frank Robinson 59 6.8
6 VIENTO {SAF} 1/4 WRIGHT G. (10) Michael Roberts 60 6.8
7 FROZEN TUNE {SAF} TET DE MELO K. (1) Dennis Bosch 58.5 6.7
8 DOM SEGUIDOR {SAF} (Oe) TET KENNEDY WA. (2) Wendy Whitehead 55 5.8
9 SHERMAN {SAF} (Oe) 1 1/2 GREYLING H. (3) Ivan Van Wyk 56.5 6.1
10 PRINCE ARDENT {SAF} RAMZAN Y. (12) Michael Roberts 57.5 6.3
14 AUGUST 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE RACING YOUTUBE CHANNEL MAIDEN PLATE-6616-Flat - 1900m - Race track G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
8 RUNNERS - 119.01 - 1 3/4- 1- TET- 1/2- 1 3/4- 3 3/4- ENC-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 LIVERPOOL CHAMP {SAF} KENNEDY WA. (1) Gavin van Zyl 56
2 VELVET SEASON {SAF} (Oe) 1 3/4 WRIGHT G. (4) Andre Nel 60 7.2
3 FIRE ISLAND {SAF} (Aus) 1 RANDOLPH S. (5) Wendy Whitehead 60 6.4
4 HOPE FOR MILLIONS {SAF} TET DILLON D. (8) Doug Campbell 56.5 6.6
5 LEICESTER SQUARE {SAF} 1/2 VEALE S. (3) Glen Kotzen 56 7.4
6 SAIPAN {SAF} 1 3/4 YENI M. (7) Duncan Howells 56 6.7
7 BROTHERHOOD {SAF} 3 3/4 FERRARIS L. J. (2) Sean Tarry 60
8 THRACE {SAF} ENC BROWN S. (6) Julie Dittmer 60
11 AUGUST 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MR 78 HANDICAP-5923-Flat - 1000m - Handicap - Race track C - (Herbe) Corde à droite
9 RUNNERS - 59.44 - 1 1/2- 1- 1/2- 1/4- 3/4- TET- 2 1/4- 4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MOSHAV {SAF} (Oe) DE MELO K. (4) Stuart Pettigrew 57 7.2
2 BLAZE OF SILK {SAF} 1 1/2 BROWN S. (2) Corinne Bestel 59.5 7.7
3 PANZA {SAF} 1 GODDEN T. (5) Ivan Van Wyk 55 6.8
4 LESLIES PATHTOFAME {SAF} 1/2 VEALE S. (7) Frank Robinson 60 7.8
5 GREAT STOHVANEN {SAF} (Oe) 1/4 MOODLEY S. (6) Mark Dixon 60 7.8
6 PICKAWINNER {SAF} (Oe) 3/4 YENI M. (8) Duncan Howells 62.5 8.3
7 BUFFALO SOLDIER {SAF} TET DILLON D. (1) Duncan Howells 62.5 8.3
8 TOP OF THE CLASS {SAF} 2 1/4 DANIELSON R. (9) Alyson Wright 61 8
9 CAPTAIN COBALT {SAF} (Oe) 4 GUMEDE T. (10) Lowan Denysschen 56.5 7.1
11 AUGUST 2019-SAF-GREYVILLE
Prix CALL TELEBET TRACK & BALL FIXED ODDS ON 031 314 1155 FM 84 HANDICAP-6301-Flat - 1000m - Handicap - Race track B - Female - (Herbe) Corde à droite
8 RUNNERS - 59.11 - 1 1/2- 1/2- 1/2- 1/4- 3/4- 1/2- 3 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 TWEED VALLEY {SAF} GATES J. (8) Kumaran Naidoo 58 8
2 OCEAN CITY {SAF} 1 1/2 KENNEDY WA. (3) Paul Peter 58 8
3 QUEEN OF ALAMO {SAF} 1/2 PIETERSE G. (5) Glen Kotzen 60.5 8.5
4 EXTRAVARGANT {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (4) Tony Rivalland 58 8
5 ACCIDENTAL TOURIST {SAF} (Aus) 1/4 YENI M. (1) Duncan Howells 60.5 8.5
6 CANDY GALORE {SAF} 3/4 RAMZAN Y. (2) Gareth van Zyl 64 9.2
7 MISSIBABA {SAF} (Oe) 1/2 DE MELO K. (7) Dennis Bosch 53.5 7.1
8 HER ROYAL MAJESTY {SAF} 3 1/2 BROWN S. (6) Yogas Govender 57.5 9.3
11 AUGUST 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE RACING YOUTUBE CHANNEL FM 67 HANDICAP-4410-Flat - 1200m - Handicap - Race track D - Female - (Herbe) Corde à droite
9 RUNNERS - 71.7 - 1 1/4- 1 1/2- ENC- ENC- 1/2- 3/4- 1 1/2- 1 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ETERNAL WORDS {SAF} GATES J. (1) Lowan Denysschen 60 6.7
2 LOVE THEME {SAF} (Aus) 1 1/4 GUMEDE T. (8) Duncan Howells 59.5 6.6
3 ROYAL KAITRINA {SAF} 1 1/2 SAMUEL J. (6) Kumaran Naidoo 54.5 5.6
4 KEEP IT REAL {SAF} ENC JACOBS J. (3) Glen Kotzen 61 6.9
5 MAKHET {SAF} ENC RANDOLPH S. (9) Tony Rivalland 61.5 7
6 SPIFFY {SAF} (Aus) 1/2 JACOBSON B. (7) Wendy Whitehead 58 6.3
7 FRANKLY {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (5) Paul Peter 61.5 7
8 WELAKAPELA {SAF} 1 1/2 GODDEN T. (4) Yadav Singh 55.5 7.2
9 MAJESTIC MARY {SAF} 1 1/2 VEALE S. (2) Tony Rivalland 56 5.9

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin