FORM TRAINER
DONATI MME A.F.
DONATI MME A.F.
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Horse  
postponed Harnessed Mounted autostart Quinté
Musique 7a 0a Da 8a 3a 9a 4a (18) 4a 8a 7a
18 JANUARY 2019-MAUQUENCHY
PRIX UNE DE MAI-20.000 Euros - Attelé. - Race track E, 2.850 mètres.-18 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 DESIREZ MOI(Dp) DEVOUASSOUX TAN. (74,1/1) GODEY P. 2850 1'15"5
2 CHANELLE DU PERCHE SEGUIN V. (101/1) SEGUIN V. 2875 1'14"9
3 CLICHE MESLOIS DELBECQ C. (20,4/1) BELLOCHE P. 2875 1'14"9
4 CAVELIN(Dp) LECANU F. (53,7/1) RETAUX F. 2850 1'15"6
5 DONOSTIA DE LOU(Dp) DUGARD A. (14,3/1) DOLLION A. 2875 1'15"0
6 CYBELE JHEQ(D4) GOOP B. (31,1/1) MEUNIER S. 2875 1'15"1
7 CYGNUS DU GUELIER(D4) DONATI MME A. F. (134,4/1) DONATI MME A.F. 2850 1'15"9
8 BAMBINA FORTUNA(D4) GELORMINI G. (36,7/1) RYNWALT-BOULAR P.A. 2875 1'15"4
9 BE LOVE DESBOIS DE JESUS A. (131,8/1) DE JESUS A. 2875 1'15"6
DAI DIABLO DE CAPONET(D4) THOMAIN D. (3,7/1) PLANCHENAULT E. 2850
DAI BIG BEN FRANCA(D4) LAGADEUC F. (7,8/1) GIBON MLLE M. 2850
DAI DAYBREAK(D4) DUVALDESTIN THEO (2,8/1) DUVALDESTIN TH. 2875
NC COMTESSE D'ORCO(Dp) ROCHETTE F. (192,2/1) ROCHETTE F. 2850
NC CLERY DAIRPET(Dp) MASCLE B. (131,7/1) MASCLE B. 2850
NC DJINN MADRIK(Dp) BAUDE S. (6,4/1) ERNAULT S. 2850
NC DIVINA D'EVEL BRUN M. (92,7/1) BRUN M. 2850
NC BAD BOY NEP BRAZON V. (197,1/1) BRAZON V. 2875
NC CLEA MIQUELLERIE MARTY R. (55,4/1) HEON F. 2875
16 JANUARY 2019-AGEN
PRIX D'EAUZE-21.000 Euros - Attelé. - Race track D, 2.625 mètres.-17 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 EQUIDO ALFA(D4) VIMOND N. (5,6/1) VIMOND N. 2625 1'16"0
2 ESHALLA(Dp) LAMY A. (27/1) MICHEL S. 2625 1'16"0
3 ETOILE DES ANJEAUX(D4) CLOZIER F. (45,1/1) DUFFA J.J. 2650 1'15"3
4 ECHO MESLOIS(D4) HANQUIER M. (140/1) HANQUIER M. 2650 1'15"5
5 EN TOI J'ESPERE BARRIER A. (8/1) DUPONT S.G. 2650 1'15"5
6 EKIR DE MAI LAISIS D. (36/1) LAISIS D. 2625 1'16"2
7 ENTRE DEUX TOON'S(Dp) BEZIER M. (85,9/1) BEZIER M. 2625 1'16"2
8 ETIOUNI(D4) CRIADO M. (61,9/1) MICHEL S. 2650 1'15"6
9 ENERGIE MERITE(Da) AUDEBERT E. (12,7/1) AUDEBERT E. 2625 1'16"4
DAI ERMES DES BROUSSES(D4) NIVARD F. (3,4/1) LEDOUX G. 2625
DAI ESPOIR DU DROPT HONORE A. (19,9/1) FEYTE CH. 2625
DAI ECLIPSE MELODY(D4) CHAVATTE J. (13,8/1) AUDEBERT E. 2625
DAI EXTREME DESBOIS FEYTE C. (5,5/1) FEYTE CH. 2650
NC EXEL D'EPUISAY(D4) LANGLOIS N. (95,4/1) DONATI MME A.F. 2625
NC ECUSSON DU CORTA HENRY Y. (23,6/1) HENRY Y. 2625
NC ELITE DU DOLLAR(D4) TERRY C. (60,6/1) METZLER G. 2650
NC EVASION MYSTIC CORDEAU D. (66/1) CORDEAU D. 2650
16 JANUARY 2019-AGEN
PRIX GONTAUD DE NOGARET-16.000 Euros - Attelé, Female. - Race track F, Départ à l'Autostart, 2.575 mètres.-15 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 FARAH DES BROUSSES LAISIS D. (15,5/1) LAISIS D. 2575 1'16"7
2 FLEUR DE THE HONORE A. (4,3/1) FEYTE CH. 2575 1'16"8
3 FANA DES NEUF CLOS(Dp) GAZENGEL C. (12,4/1) METZLER G. 2575 1'17"4
4 FULL LIFE(D4) NIVARD F. (2,2/1) LIZEE Y. 2575 1'17"4
5 FANNY DU CAIEU(Da) AUDEBERT E. (9,3/1) AUDEBERT E. 2575 1'17"5
6 FODJA DU GUESCLIN(D4) CRIADO M. (27,8/1) GUYOT P. 2575 1'17"7
7 FAMILY DU CHENE HAMON Y. (149,6/1) HAMON Y. 2575 1'18"1
8 FILOUTINE(D4) ASSELIE J. (61,1/1) ASSELIE J. 2575 1'18"8
DAI FUNNY DE COSSIO(Da) MARAIS A. (24,4/1) X. CHARLOT M. 2575
DAI FANTASIA SAUTONNE(D4) CHARLOT M. X. (21,8/1) X. CHARLOT M. 2575
DAI FOLATA DE BRY BERTRAND D. (171,5/1) HENRY Y. 2575
DAI FLORIANNE DU COMTE HENRY Y. (31,7/1) HENRY Y. 2575
DAI FOLTILY(Dp) LANGLOIS N. (63,6/1) DONATI MME A.F. 2575
DAI FELINE DU PADOUENG(D4) BOUISSON S. (45,1/1) BOUISSON S. 2575
DAI FILEA ROBSONS(D4) TERRY C. (32,3/1) HERITIER MLLE G. 2575
13 JANUARY 2019-VINCENNES
PRIX DE LA CAPELLE-35.000 Euros - Attelé, Female. - Race track D, 2.850 mètres (P.P.)-15 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 FERVENTE(D4) ROBIN B. (10/1) ROBIN B. 2850 1'14"2
2 FORTUNA AVIS(D4) NIVARD F. (3,6/1) NIVARD F. 2850 1'14"5
3 FILLE DE LA FERME(Dp) DIEUDONNE S. (7/1) THOREL G. 2850 1'14"6
4 FILIA PIERJI(D4) LENOIR M. (8,1/1) LENOIR M. 2850 1'14"7
5 FLECHE DE FEU(Dp) LAMY A. (8,2/1) NISKANEN J. 2850 1'15"0
6 FINE LAME(Dp) THOMAIN D. (17,5/1) RAFFEGEAU J.P. 2850 1'15"0
7 FOLLE DE TOI(Dp) VERVA P. Y. (61,7/1) DESPRES J. 2850 1'15"2
8 FULL MOON DRALIAM(Dp) ABRIVARD M. (31,1/1) DONATI MME A.F. 2850 1'15"4
9 FINALE JIHAIME(Dp) OUVRIE F. (43,7/1) GAILLARD F. 2850 1'16"0
DAI FEE EUROPA(Dp) RAFFIN E. (30,2/1) RANDON A. 2850
DAI FUSION MERITE(D4) GELORMINI G. (16,9/1) VANDEMOORTELE K. 2850
DAI FENOMENA DESBOIS(Dp) LORIN Y. (83,1/1) LORIN Y. 2850
DAI FLAYA KALOUMA POU POU G. A. (27/1) POU POU G.A. 2850
DAI FREEDOM CEIJY BROHIER D. (25,1/1) BROHIER D. 2850
DAI FURY D'EVEL BARRIER A. (9,4/1) POTIER O. 2850
13 JANUARY 2019-NANTES
PRIX KERJACQUES (GR B)-12.000 Euros - Attelé, mâles. - Race track G, 3.000 mètres.-14 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 FAKIR CARISAIE(Dp) THUET J. ET. THUET J.E. 3025 1'17"3
2 FIRSSO WIND(D4) PRAT G. PRAT G. 3000 1'18"1
3 FOREMAN D'EOLE(D4) DONATI L. DONATI MME A.F. 3000 1'18"2
4 FLY SPIRIT CHEREAU N. SENET J.F. 3000 1'18"2
5 FAKIR DE CHANTENAY GUINOISEAU L. TRIBOURDEAU S. 3025 1'17"6
6 FIREWALL FAC(Dp) DUVALDESTIN THEO LAUNOIS J.R. 3000 1'18"6
7 FOX TROT MAYBE RAFFIN O. RAFFIN O. 3000 1'18"6
8 FENDI D'EVA PELLEROT P. PELLEROT F. 3000 1'18"8
9 FAT SON DELANOE F. DELANOE F. 3025 1'18"3
DAI FETICHE DU HOULME(Dp) JULIEN Ren. SCHMITT A.P. 3000
NC FAKIR DU PONT(Dp) CABARET Y. CABARET Y. 3000
NC FRANCISCO DU CLOS FRIBAULT M. DURAND G.M. 3000
NC FLASH DE MACRI FURET F. FURET F. 3025
NC FAN D'AUTHISE CREPEAU E. CREPEAU E. 3025
11 JANUARY 2019-VINCENNES
PRIX DE MARVEJOLS-18.000 Euros - Attelé. - Race track à réclamer, Race track R, App. Lads Jockeys, 2.200 mètres (G. and P.P.)-14 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 CLARA DU BOCAGE(D4) LAMY R. (5,2/1) DESAUNETTE P.L. 2200 1'14"3
2 COOPER DE GUEZ(D4) LEGROS L. J. (7,5/1) MARIE B. 2200 1'14"4
3 CACHOU D'OCCAGNES(D4) MELIS MACIAS J. (7,3/1) RIPOLL RIGO A. 2200 1'14"4
4 CANYON CASTELETS(Da) LEROULLEY J. (19,9/1) CUILLER C. 2200 1'14"6
5 CHICAGO TURGOT(D4) DELAROCHE M. (21,9/1) ROGER S. 2200 1'14"7
6 CESARIO VICI(D4) LEMETAYER N. (6,2/1) CHALON CH. 2200 1'14"7
7 CANNELLEDOR(D4) DOUYERE R. (59,7/1) ECALARD CH. 2200 1'14"8
8 DORIA DE VAUVILLE(D4) CALLICO MLLE C. (22,1/1) MARIE B. 2200 1'14"9
9 CYGNUS DU GUELIER(Dp) DONATI X. (64,9/1) DONATI MME A.F. 2200 1'15"3
DAI DEUXIEME SOUFFLE HERBEAU E. (72,8/1) NICOLE CH. 2200
NC COLOMBO BELLO DAVID F. M. (75,8/1) QUITTET F. 2200
NC DEMON DE BABEL(D4) PUNIERE D. (9,1/1) RANDON A. 2200
NC CINOR(D4) JAMAULT J. (33,9/1) RIPOLL RIGO A. 2200
NC DYNASTIE ALDO(D4) JUBLOT L. (4,6/1) MARIE B. 2200
07 JANUARY 2019-CHATEAUBRIANT
PX WWW.HIPPODROME-CHATEAUBRIANT.FR(GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Race track F, 2.400 mètres.-12 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 FLASH DE SARTHE WIELS A. MARMION J.P. 2400 1'17"3
2 FAKIR DU RANCH(D4) BUISSON A. BUISSON A. 2400 1'17"3
3 FRENCH PEOPLE(Dp) MONCLIN J. PH. BUISSON A. 2400 1'17"6
4 FOLTILY(Dp) GENCE F. DONATI MME A.F. 2400 1'17"7
5 FLEUR DU LANDRET(D4) RAFFEGEAU J. Y. RAFFEGEAU J.P. 2400 1'17"9
6 FIRST WILLIAMS(D4) BOISNARD CH. BOISNARD CH. 2400 1'18"0
7 FINLEY CODIE FRIBAULT M. DOUSSET Y. 2400 1'18"3
8 FEELING D'OR(D4) PACHA N. PACHA N. 2400 1'18"4
9 FABULOUS BEGONIA CHAMPENOIS K. CHAMPENOIS K. 2400 1'19"1
DAI FLORA TEMPLE(Dp) MARION A. MICHEL S. 2400
DAI FLASH DANCER(D4) LE CREPS R. MARIE B. 2400
DAI FRED DE PIENCOURT(D4) BLANDIN A. BLANDIN F. 2400
31 DECEMBER 2018-VINCENNES
PRIX DE CLAMECY-36.000 Euros - Attelé, Female. - Race track D, Départ à l'Autostart, 2.100 mètres (G.P.)-13 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 FILLE DU CHENE NIVARD F. (2,3/1) LE MER J. 2100 1'15"5
2 FILLE DE LA FERME DIEUDONNE S. (11,7/1) THOREL G. 2100 1'15"6
3 FLANDRE DERIEUX R. (9,7/1) DERIEUX R. 2100 1'15"8
4 FULL MOON DRALIAM THOMAIN D. (23,8/1) DONATI MME A.F. 2100 1'15"9
5 FAITH OF MAGALOU ROUER B. (17,7/1) ROUER PH. 2100 1'15"9
6 FIDJI DES THUYAS VERVA P. Y. (15,9/1) VERVA P.Y. 2100 1'15"9
7 FEE DE BOISNEY VAN EECKHAUTE J. G. (87/1) VAN EECKHAUTE J. 2100 1'16"4
8 FINEZA VAS COMPAS T. (50,9/1) COMPAS P. 2100 1'16"6
DAI FORTUNE DU TACO STEVENS S. (26,8/1) DE COCK M. 2100
DAI FRENESIE DE KACY RAFFIN E. (10,5/1) THOREL G. 2100
DAI FARANDOLA BELLA LAMY A. (25,9/1) DOUSSET Y. 2100
DAI FELINE DU CITRUS MOTTIER M. (8,3/1) MOTTIER D. 2100
DAI FURIEUSE PURPLE DABOUIS A. (12,6/1) DOUSSET Y. 2100
30 DECEMBER 2018-MONTAUBAN
PRIX YVONNICK BODIN-20.000 Euros - Attelé. - Race track G, 2.400 mètres.-16 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 DISCOPOLYS IDOLE LANGLOIS N. LANGLOIS N. 2425 1'17"2
2 DIMITRIUS(Dp) TRIBOURDEAU S. TRIBOURDEAU S. 2400 1'18"1
3 DUC DU FORT GAZENGEL C. SABOURDY B. 2400 1'18"2
4 DYNASTIE DU HOME(D4) CRIADO M. LE BELLER T. 2425 1'17"5
5 DORIANO(D4) GRASSET M. VIGOUROUX Y. 2400 1'18"3
6 DOUNGA SPORT MUEL B. MUEL B. 2425 1'17"5
7 DEAL DESBOIS ELIPHE J. A. ELIPHE J.A. 2400 1'18"6
8 DALIKA DE BRAY(D4) FOUCAULT J. DONATI MME A.F. 2400 1'18"6
9 DIVETTE DES EPINES ZAMPARO S. ZAMPARO S. 2425 1'17"8
DAI DUNE DE LA ROQUE(D4) HERITIER G. HERITIER MLLE G. 2400
DAI DIVA DE LA COUDRE CLOZIER F. FORGET J.L. 2400
DAI DERBY DU MAINE(D4) TERRY C. PEJUS A. 2400
DAI DEAR PRINCESS HAMON Y. HAMON Y. 2425
DAI DONNEZAC BROSSARD D. BROSSARD D. 2425
NC DYNASTIE ROYALE DECLUNDER H. DECLUNDER H. 2425
NC DANDY DE CARSI CORDEAU D. CORDEAU D. 2425
30 DECEMBER 2018-MONTAUBAN
PRIX FILON TEVILO (GR A)-15.000 Euros - Attelé. - Race track F, 2.400 mètres.-16 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 ESPOIR EXTREME(D4) JAMARD F. FLIRDEN CH. 2425 1'17"5
2 ECLAT DE L'ISOP HUREL Y. HUREL Y. 2400 1'18"4
3 EZIOR(D4) LACOMBE Y. LACOMBE Y. 2425 1'17"7
4 EXPRESS CHARM(Dp) LANGLOIS N. LANGLOIS N. 2425 1'17"8
5 EARNSHAW(Dp) MATHIAS N. RUAULT M.J. 2425 1'18"1
6 ELIKA DE PLANY(D4) GERAY P. TERRY F. 2400 1'19"1
7 EXEL D'EPUISAY(D4) FOUCAULT J. DONATI MME A.F. 2425 1'18"3
8 ECLATANTE DE PADD CLOZIER F. CLOZIER F. 2425 1'18"4
9 EH OH GOGO MERLE O. MERLE O. 2400 1'19"3
DAI ESMERALDA DE SEG(D4) MESSAGER M. MESSAGER M. 2400
DAI EAGLE RAINBOW PAILLE G. PAILLE G. 2400
DAI EMAIL BOUISSON S. BOUISSON S. 2400
DAI EAU PINLANDIA(D4) CORDEAU D. CORDEAU D. 2400
DAI EXTREME ERCA(D4) LAISIS D. LAISIS D. 2425
NC EXQUISE HIGHLAND AGUIAR T. AGUIAR T. 2400
NC ENFIN GRAVE BERTRAND D. HENRY Y. 2425

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin