FORM TRAINER
DE LAURIERE T.
DE LAURIERE T.
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Horse  
with blinkers obstacle flat Quinté Psf
Musique 1p 1p 13p 3o 1p 3p 5p 6p 2p 3o 15p 3p
09 JUNE 2019-LIMOGES
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL-10000-Flat - Anglo Arabes Maiden - 3 years - 2100 mètres, Corde à droite
6 RUNNERS - 2- 2 1/2- 1 1/2- NEZ- 7-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GARRIGOL {AA} LAURON M. (2) DE LAURIERE T. 54
2 RIDER DU PETIT LAC {AC} (Aus) 2 RODRIGUEZ NUNEZ H. (6) COURTADE MLLE C. 58
3 GALYLEO DE PALMAS {AA} (Aus) 2 1/2 LANAVE MLLE M. (4) COURTADE MLLE C. 54
4 ZZIBELINE {AA} (Aus) 1 1/2 ARMAND L. (1) SOGORB P. 52.5
5 MAGIC DE LA RUE {AA} NEZ CORALLO E. (3) GUILDOUX MME A. L. 54
6 SUPER FASTE {AC} 7 MESSINA T. (5) CADOT L. 56.5
08 JUNE 2019-TOULOUSE
CRITERIUM DES JEUNES A 12,5%-30000-Flat - Anglo Arabes - 3 years - 2000 mètres, Corde à droite
6 RUNNERS - 2'08"60 - 1 1/4- 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 1 1/2-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GOUDURISK LAUTEIX {AA} CRASTUS A. (2) (4,6/1) DE LAURIERE T. 57
2 MANITOPARK {AC} 1 1/4 LE PEMP MLLE L. (5) (1,5/1) GUILLEMIN (S) D. 61.5
3 MOSSKY {AC} 3/4 MERILLE C. (6) (4,9/1) GUILLEMIN (S) D. 61
4 GOOGLE PONTADOUR {AC} 1 3/4 BON G. (4) (14/1) GUILLEMIN (S) D. 58.5
5 FANTASTIC PECOS {AA} (Aus) 1 1/2 CADEL C. (1) (58/1) SIMON S. R. 55
6 KADALJACQ {AC} 1 1/2 MENDIZABAL I. (3) (24/1) DAIREAUX JP. 59
08 JUNE 2019-TOULOUSE
PRIX QUITAINE - WATHBA STALLIONS CUP-16000-Flat - Maiden - 3 years - 2000 mètres, Corde à droite
14 RUNNERS - 2'14"60 - 2- 9,5- 2- 1 1/4- 3 1/2- 5,5- 3 1/2- 1 1/4- 3/4- 8,5- 2- 1 3/4- 1 3/4-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ARGUYA {AR} CABRE J. (6) (3,7/1) FOURCY T. 55
2 AMYR DU SOLEIL {AR} {GB} 2 AUGE J. (4) (2,1/1) FOURCY T. 55
3 MINSTREL {AR} 9,5 GROSJEAN J. (5) (39/1) SOGORB P. 55
4 GOOD DES VIALETTES {AR} 2 BERTRAS FX. (7) (13/1) ROHAUT F. 55
5 JOSKIO {AR} (Oe) 1 1/4 REVOLTE E. (14) (91/1) TRIGODET O. 57
6 ALSAYYAD {AR} (Oe) 3 1/2 PESLIER O. (8) (9,9/1) SOGORB P. 57
7 FLIC FLAC AL MAURY {AR} 5,5 MENDIZABAL I. (1) (32/1) TRIGODET O. 55
8 GHASSAN DE MONTAMEL {AR} 3 1/2 CADEL C. (12) (99/1) LOPEZ A. 57
9 GERASSIMO DE FAUST {AR} 1 1/4 FOREST M. (13) (41/1) ROHAUT F. 55
10 MAJDA DU LOUP {AR} 3/4 MORIN D. (9) (71/1) PAUTIER C. 55
11 SCHIAPARELLI {AR} (Oe) 8,5 CRASTUS A. (11) (25/1) SOGORB P. 55
12 ALAZOUM {AR} {UAE} 2 SMIT W. (2) (37/1) DELL'OVA E. 57
13 GUIDE DU PRELAT {AR} (Aus) 1 3/4 EON MLLE M. (10) (95/1) DE LAURIERE T. 57
14 BATTASH DE FAUST {AR} (Oe) 1 3/4 EYQUEM JB. (3) (12/1) BERNARD MME J. F. 55
08 JUNE 2019-TOULOUSE
PRIX GEORGES LEMAIGRE DUBREIL-18000-Steeplechase - Anglo Arabes - 5 years and More - 4200 mètres
8 RUNNERS - 5'11"70 - NEZ- 1 3/4- 3 1/2- 4,5- 30- 15-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FOLLOW ME DU PECOS {AC} PLOUGANOU J. (2,5/1) PLOUGANOU F. 72
2 DAKIKA {AC} NEZ LESOT D. (3,2/1) CADOT L. 72 53
3 HARDI LA BARDE {AC} 1 3/4 FOUCHET B. (16/1) DE LAURIERE T. 69
4 DELTA RISK {AC} (Oe) 3 1/2 MOURARET DE VITA F. (8,3/1) DAIREAUX JP. 69 51
5 APACHE DE BRABOIS {AC} (Aus) 4,5 FONTAN P. N. (42/1) GRAIN M. 69
6 CARINO {AA} (Aus) 30 ULINSKI D. (6,5/1) CHIAMPO MLLE M. 66
7 HAUTE CORREZE {AA} 15 RUIZ GONZALEZ A. (12/1) DE LAGENESTE H. 64
TBE INESPEREE DE MARBEN {AC} PHOKAEO P. (22/1) CHIAMPO MLLE M. 67 48
02 JUNE 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX CHANTAL B-12000-Flat - Male and Female - Anglo Arabes Maiden - 3 years - 2300 mètres, Corde à droite
11 RUNNERS - 1 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 4- 8,5- 2- 3 1/2- 2- 1 1/4- Loin-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BLACK FIRST {AA} (Oe) DESOUTTER MLLE N. (5) DE LAURIERE T. 59
2 KENBOY {AA} 1 1/2 CABRE J. (12) FOURCY T. 58
3 GIGA SUPER {AA} 2 1/2 BENDJAMA A. (2) SIMON S. R. 55
4 SECRET DE CAJUS {AA} (Oe) 1 1/2 CHENET V. (4) GIRAUD PJ. 55
5 PLUBELLE {AA} 4 GIBELLO SACCO D. (9) GIRAUD PJ. 56.5
6 NESTOR DE CANDALE {AA} (Oe) 8,5 CORALLO E. (8) DELAPLACE M. 55
7 FRAPADINGUE {AA} (Oe) 2 GUEDJ-GAY G. (3) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 53.5
8 FLYER DU PECOS {AA} (Oe) 3 1/2 IBOUTH D. (11) DUBORD J. L. 56
9 PERLE DE CAJUS {AA} 2 SUBIAS A. (1) HUGUET Y. 53.5
10 HASGARD TROIS {AA} 1 1/4 BOUILLE A. (10) JUTEAU MME S. 58
11 HASSANKADYR {AA} (Oe) Loin PINARD B. (7) HUGUET Y. 55
01 JUNE 2019-TOULOUSE
PRIX DE LA FEDERATION-40000-Flat - Anglo Arabes Classe 1 - 4 years and 5 - 2400 mètres, Corde à droite
7 RUNNERS - 2'36"90 - 1- 3- 6,5- 1- 8,5- 3-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GENMOSS {AC} BON G. (7) (1,2/1) GUILLEMIN (S) D. 59.5
2 FLAMB'EE {AA} 1 SEGUY V. (2) (10/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55.5
3 EMMA BELLE {AA} 3 MONTENEGRO RC. (6) (17/1) DE LAURIERE T. 53.5
4 DON MAGNO {AA} 6,5 CABRE J. (1) (8,7/1) FOURCY T. 55
5 FARNESE DE LAGARDE {AA} 1 CRASTUS A. (4) (29/1) DE LAURIERE T. 53.5
6 FAIR PLAY LAUTEIX {AA} 8,5 JOURNIAC H. (3) (36/1) DE LAURIERE T. 55
7 FANY CROIXNOIRE {AA} 3 SMIT W. (5) (65/1) CROZETIERE ROULET MLLE V. 53.5
26 MAY 2019-POMPADOUR
PRIX ALCORAN-12000-Flat - Anglo Arabes - 4 years and 5 - 2200 mètres, Corde à droite
14 RUNNERS - 2'24"10 - 2- 1 1/2- 1/2- 3- 1 1/2- 6- 4,5- 5,5- 6- 5,5- 9,5- Loin- 2-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SAUVAJON ROC MARIE {AC} (Oe) PLATEAUX J. (13) DAIREAUX JP. 57
2 HINDISYR {AA} 2 CADEL C. (5) DE LAURIERE T. 53
3 FIGARO D'YGRANDE {AC} (Aus) 1 1/2 CIESLIK MLLE E. (11) VAGNE E. 60
4 FANFARE DE BREJOUX {AC} 1/2 MORIN D. (8) PAUTIER C. 57.5
5 FLORIDE ARROS {AA} 3 FOREST M. (12) MORISSON D. 55.5
6 FUN DU PECOS {AA} (Aus) 1 1/2 IBOUTH D. (6) DUBORD J. L. 53
7 ETINCELLANT {AA} (Aus) 6 GUEDJ-GAY G. (14) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56
8 EAUSAUVAGE LANLORE {AA} 4,5 BENDJAMA A. (3) CORDUAN JY. 55
9 FARYS {AA} 5,5 BAZIRE MLLE E. (1) CHARON PAT. 53
10 MOON RAY {AC} (Oe) 6 PRUGNAUD S. (4) BOUCHONNET G. 56.5
11 GALEASTAR {AC} 5,5 SMIT W. (9) LAVAL MME S. 55.5
12 NAI HARN {AC} (Oe) 9,5 MONTENEGRO RC. (10) MONTENEGRO MME I. 55.5
13 FURIOSO {AC} Loin PHOKAEO P. (2) CHIAMPO MLLE M. 57
14 FANY CROIXNOIRE {AA} 2 LEBEURRIER MLLE L. (7) CROZETIERE ROULET MLLE V. 51.5
24 MAY 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX DE LA GALISSONIERE-20000-Fences - 5 years - 4100 mètres
11 RUNNERS - 4'57"59 - 3 1/2- 12- 2- 4- 2 1/2- 15- 9,5- 11-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 DEPORTETOI MASURE G. (2/1) NICOLLE F. 67
2 BIG FAT BOY (Aus) 3 1/2 GAUTRON A. (6,1/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 71
3 FOLK DU PECOS {AA} (Aus) 12 BEAUDOIRE A. (5,7/1) DE LAURIERE T. 70 55
4 PARIS SEYCHELLES 2 DESVAUX A. (43/1) DESVAUX MME M. 67 54
5 ETAIN {AQ} 4 DRAGON MA. (42/1) LACOMBE A. 67
6 OPALE DE TEILLEE 2 1/2 LAJON W. (89/1) LEFEUVRE A. 65
7 AKIDAY (Aus) 15 BEAURAIN T. (7,9/1) DENUAULT G. 68 54
8 BALLY STONE 9,5 ANDRIEUX T. (79/1) POCHE T. 67 53
9 REVE DE SOEURS 11 BLOT P. (30/1) SEIGNOUX MME V. 66
ARR ON THE MOON LEQUIEN MLLE C. (37/1) VIEL L. 68
ARR RASPOUTIN JOUIN O. (9,2/1) JOURNIAC P. 67
24 MAY 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEAUBRIANT-20000-Flat - Handicap - 4 years and More - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +24
15 RUNNERS - 2'00"06 - 4- 1/4- 2- 1/4- NEZ- 1- 1/4- 1 3/4- 1- CTT- 1- 1- 3/4- Loin-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 IN FRONT AUGE J. (2) (3,9/1) LOTOUX (S) C. 60 36
2 ENGELBURG (Aus) 4 CABRE J. (3) (12/1) LIBAUD (S) E. 58 34
3 CONNIVENCE (Aus) 1/4 SEGUY V. (6) (13/1) MONFORT (S) P&F. 57 33
4 ROCHENKA 2 ANDROUIN M. (11) (19/1) BRASME M. 54.5 30.5
5 MEANDRO 1/4 POIRIER MLLE C. (1) (34/1) PLANQUE (S) J. 62 38
6 IRISH KALDOUN NEZ BERNARD A. (13) (46/1) FERTILLET (S) Y. 52 28
7 CALAMARI (Aus) 1 WERLE A. (12) (5,5/1) PAYSAN N. 53.5 29.5
8 FOLLE PASSION 1/4 SAADI S. (4) (6,1/1) PANTALL HA. 58.5 34.5
9 SMART WHIP (Aus) 1 3/4 EON MLLE M. (15) (19/1) LOTOUX (S) C. 63.5 39.5
10 LINNGARIA 1 ROUSSEL A. (14) (18/1) FOUCHER F. 57 33
11 IL DECOIFFE CTT GROSBOIS C. (7) (17/1) LEENDERS (S) E&G. 58.5 34.5
12 SENEPARK 1 BARILLE Y. (8) (21/1) LEENDERS N. 58.5 34.5
13 TRES BELAFFAIR 1 BOURGEAIS A. (10) (13/1) LEENDERS N. 58 34
14 GNILY {IRE} 3/4 CLAUDIC J. (5) (54/1) RENK MLLE B. 54 30
15 VERT DIAMAND Loin BEAUDOIRE A. (9) (92/1) DE LAURIERE T. 64 40
16 MAY 2019-DAX
PRIX FLORINEIGE-18000-Flat - Anglo Arabes - 3 years - 2300 mètres, Corde à droite
12 RUNNERS - 2'31"50 - 2- 3- CTT- 1/2- 3- 5,5- 9- 30- 9,5- Loin- Loin-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GEGE DE FAUST {AA} MENDIZABAL I. (11) (16/1) MORISSON D. 54
2 L'ALBASERRADA {AA} 2 CRASTUS A. (12) (3,7/1) SOGORB P. 54
3 BLACK FIRST {AA} (Oe) 3 MONTENEGRO RC. (4) (25/1) DE LAURIERE T. 57
4 YLLICO {AA} (Oe) CTT FOREST M. (8) (8,2/1) COURTADE MLLE C. 56
5 HALADILA {AA} 1/2 LE PEMP MLLE L. (10) (13/1) HUGUET Y. 52.5
6 SOLIWOOD {AA} (Oe) 3 SEGUY V. (5) (17/1) COURTADE MLLE C. 53.5
7 CADAMYR {AA} 5,5 AUGE J. (1) (2,7/1) FOURCY T. 56
8 FRAPADINGUE {AA} (Aus) 9 MEROU MLLE A. (9) (11/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 52.5
9 GALAXY DREAM {AA} (Oe) 30 MESSINA T. (7) (15/1) PIEDNOEL J. 55
10 GUEPE DE TANUES {AA} (Oe) 9,5 VIGIE J. B. (2) (114/1) HEURTAULT G. 55.5
11 PERLE DE CAJUS {AA} Loin BON G. (3) (62/1) HUGUET Y. 52.5
12 THE KING {AA} (Oe) Loin GAVILAN A. (6) (62/1) DE LAURIERE T. 57

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin