FORM TRAINER
COTTIN D.
COTTIN D.
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Horse  
with blinkers obstacle flat Quinté Psf
Musique 1o 2o 1o 2o 1o 3o Ao 1o 4o 5o To 1o
20 JANUARY 2019-PAU
132EME GRAND PRIX DE PAU - BIRABEN FOIE GRAS (PRIX ANDRE LABAR-145000-Steeplechase - Groupe 3 - 5 years and More - 5300 mètres
7 RUNNERS - 6'27"70 - 7,5- 6,5- 2 1/2- 30-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FORTHING (Oe) RE G. (1,5/1) COTTIN D. 68 72
2 SAINTE TURGEON 7,5 DESOUTTER MLLE N. (16,3/1) QUINTON (S) P. 66 72
3 ARLEQUIN D'ALLIER (Aus) 6,5 DE GILES F. (14,1/1) CLAYEUX (S) E. 66 55.5
4 AMIRANDE {AQ} (Aus) 2 1/2 MESCAM D. (23,7/1) PACAULT MME I. 67 65
5 MONSAMOU {IRE} (Oe) 30 CHEVILLARD T. (5,4/1) CHEVILLARD P. 69 70
ARR TOURWELL BEAURAIN T. (52,8/1) CHEMINAUD C. 66 61
TBE POLY GRANDCHAMP (Oe) PLOUGANOU J. (6,5/1) NICOLLE F. 68 71
20 JANUARY 2019-PAU
PRIX ETALON CASTLE DU BERLAIS (PRIX LEON DARAN)-30000-Fences - Female - 4 years - 3300 mètres
14 RUNNERS - 4'01"30 - 3- 12- 2- 30- 13- 14-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FLUTE DES CHAMPS DUBOURG P. (4,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
2 FANTASIA DU ROCK 3 PLOUGANOU J. (2,6/1) COTTIN D. 68
3 CHASSAGNE 12 LEFEBVRE MR C. (12,4/1) LEENDERS GAB. 66
4 LA RUFFIACOISE 2 PAILLARD S. (48,7/1) DAIREAUX JP. 66
5 FAIRYHOUSE 30 BEAURAIN T. (35,3/1) QUINTON (S) P. 66
6 OPERETTE SACREE (Oe) 13 AGUILERA R. (110,3/1) CHEMINAUD C. 66
7 FORMIDIANE 14 ORAIN A. (108,6/1) RIOU E. 66
ARR CLENICIE DUBOURG K. (5,8/1) DE LAGENESTE H. 67
ARR NO IDEA NO NAME NABET K. (11,1/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
ARR LUZ MESCAM D. (20,4/1) PACAULT MLLE AS. 66
ARR RIO SALSAS CARRERE S. (82,6/1) ORTET (S) J. 66
DB LA MEUSE (Oe) LESOT D. (87,8/1) SCANDELLA C. 66
TBE TINA DU BOURG (Aus) HENDERSON T. (27,6/1) PACAULT MLLE AS. 66
TBE FLEUR DE LA ROQUE MOURARET DE VITA F. (21,9/1) MERIENNE J. 66
20 JANUARY 2019-PAU
PRIX FRANCE BLEU BEARN (PRIX JEAN ET RENE COUETIL)-28000-Cross - 5 years and 6 - 4100 mètres
8 RUNNERS - 5'15"40 - 12- 1/2- 16- 30-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 EASYSLAND {AQ} (Aus) PLOUGANOU J. (3,8/1) COTTIN D. 68
2 LUCKY NET LOVE 12 DE GILES F. (2,9/1) CLAYEUX (S) E. 69
3 PARC DE BELLEVILLE (Aus) 1/2 BURELLER E. (31,2/1) LECOIFFIER E. 67 55
4 COSMIC POWER {GER} (Oe) 16 DUCHENE J. (5,4/1) QUINTON (S) P. 71
5 DUR A CUIRE {AQ} 30 PAILLARD S. (6,2/1) LEENDERS (S) E&G. 68
TBE RAPIDE DES FLOS MERIENNE A. (6,7/1) FOUCHER S. 72 56
TBE LA MOULINERE ORAIN A. (39,4/1) MENUET (S) W. 67
TBE FRIMEUR (Aus) VABOIS T. (31,3/1) LERAY (S) E. 66 52
17 JANUARY 2019-PAU
PRIX CLUSTER SO-HORSE ALLIANCES (PRIX DE LA NAVARRE)-30000-Fences - 5 years and More - 3500 mètres
10 RUNNERS - 4'28"00 - 9- 1 1/4- 10- 13- CTE- 14-
State of ground : COLLANT
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 CARRIACOU PAILLARD S. (2,4/1) PACAULT MME I. 68
2 FIXE LE KAP 9 DENUAULT W. (4,4/1) COTTIN D. 68 68
3 NUITS PREMIER CRU (Aus) 1 1/4 DE GILES F. (13,7/1) CLAYEUX (S) E. 71 56
4 STRAYING {IRE} 10 CARRERE S. (37,7/1) COLLINSON MME E. 69 53
5 LYON CLERMONT 13 PLOUGANOU J. (10,3/1) CRIQUI B. 69 56.5
6 SALIMBENI CTE SOLIGNAC L. (60,2/1) SAUVAGET O. 68
7 SULTAN SILK 14 HENDERSON T. (14/1) HENDERSON D. 68
ARR CHRIS DE BEAUMONT POIRIER ALXI. (9,1/1) COUETIL (S) A. 73
ARR WELL DONE D'OC LEMAGNEN T. (11,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68
ARR DO NOT DISTURB {AQ} (Aus) BEAURAIN T. (15,5/1) GALLORINI MLLE I. 68
17 JANUARY 2019-PAU
PRIX DE GRAMONT-30000-Fences - Female - 4 years - 3500 mètres
7 RUNNERS - 4'32"60 - 1 1/2- 11- 14-
State of ground : COLLANT
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SAINTE PETRONILLE PLOUGANOU J. (6,3/1) COTTIN D. 66
2 FERRONNIERE {AQ} 1 1/2 LEFEBVRE MR C. (3,6/1) LEENDERS GAB. 67
3 SAINT BEAUTY 11 DENUAULT W. (8/1) COTTIN D. 66
4 TRESSE 14 REGAIRAZ M. (7,4/1) BRESSOU D. 66
ARR FEUILLE DE THAIX {AQ} CHEVILLARD T. (10,3/1) NICOLLE F. 66 56
TBE AMOUR DU MATHAN LEMAGNEN T. (2,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 58
TBE QATAR REALITY BURELLER E. (29,6/1) LECOIFFIER E. 66
15 JANUARY 2019-PAU
PRIX PMU TABAC SAINT JULIEN - LONS (PRIX EMILE LALANNE)-56000-Steeplechase - Handicap - 5 years and More - 4000 mètres, Corde à droite - Ref: +15 +17
16 RUNNERS - 4'54"90 - 12- 3 1/2- 1 1/4- 5- 1 1/2- ENC- ENC- 3/4- 12- 8-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BRIONNAIS HENDERSON T. (10,2/1) GUILLOCHON J. L. 68 51
2 LINDA'AS 12 BLOT P. (6,8/1) PACAULT MME I. 72 55
3 HAPPENING (Oe) 3 1/2 BEAURAIN T. (16,5/1) MESCAM M. 71 54
4 COCODY DU BANCO 1 1/4 GUEGUEN T. (9/1) NICOLLE F. 66 49
5 DARGANT 5 CHEVILLARD T. (42,7/1) NICOLLE F. 70 53
6 DUO D'ENFER {AQ} 1 1/2 PAILLARD S. (4,3/1) PACAULT MME I. 72 55
7 DAGUET {AQ} ENC MESCAM D. (11,1/1) MESCAM M. 70 53
8 ENQARDE {AQ} ENC PLOUGANOU J. (13,4/1) DE LAGENESTE H. 70 55
9 LA CHAVANNE 3/4 CAMUS M. (42,4/1) BOISBRUNET (S) A. 69 52
10 VATAMAN 12 AGUILERA R. (7,6/1) CHEMINAUD C. 71 54
11 CARNET D'OR SIVOLA 8 MOURARET DE VITA F. (30,7/1) ORTET (S) J. 67 50
ARR DOUBLE VOIE ORAIN A. (70,2/1) RIOU E. 71 54
ARR COEUR DE BRUME DENUAULT W. (12,5/1) COTTIN D. 71 54
ARR SORAL DE KERZEL (Oe) BURELLER E. (52,1/1) LECOIFFIER E. 69 54
ARR MAESTRO DE LA VEGA (Aus) FONTAN P. N. (96,7/1) ORTET (S) J. 68 51
ARR CAYRAS STAR (Oe) REGAIRAZ M. (29,8/1) BRESSOU D. 67 52
15 JANUARY 2019-PAU
PRIX EQUIDIA (PRIX AUGUSTE DE CASTELBAJAC)-100000-Steeplechase - Handicap - 5 years and More - 4000 mètres - Ref: +08 +10
16 RUNNERS - 4'58"10 - CTE- 3 1/2- T- 10- 1/4- ENC- Loin-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MON PRESTIGE DENUAULT W. (5,9/1) COTTIN D. 72 62
2 ECHIQUIER {AQ} CTE CHEVILLARD T. (22,2/1) NICOLLE F. 70 62
3 BELMIX DE JOY {AQ} 3 1/2 BEAURAIN T. (4/1) QUINTON (S) P. 68 58
4 BABY BOY {AQ} (Oe) T LEFEBVRE MR C. (25,4/1) MENUET (S) W. 68 58
5 LOVE MAX 10 DE CHITRAY A. (65,7/1) FOUCHER F. 69 61
6 DEFI D'OUDAIRIES {AQ} 1/4 HENDERSON T. (19,9/1) PACAULT MLLE AS. 66 56
7 VIC ROYAL {AQ} (Aus) ENC MERIENNE A. (15,7/1) MERIENNE J. 66 56
8 TAHANRUN Loin DESOUTTER MLLE N. (10,6/1) GUILLEMIN (S) D. 72 62
ARR CHEZ PEDRO {IRE} MORICEAU A. (29,6/1) BRESSOU D. 71 61
ARR CABOY {AQ} (Aus) NABET K. (9,6/1) LERAY (S) E. 68 58
ARR SAINT THIERRY (Aus) GALLON D. (41,9/1) MERIENNE J. 68 58
ARR MONA LOUISA MAYEUR R. (41,9/1) FOUIN Y. 66.5 56.5
TBE EDDY BLUES {AQ} GUEGUEN T. (17,8/1) NICOLLE F. 71 63
TBE DON'T WORRY {AQ} RAME M. (13,2/1) PACAULT MME I. 68 58
TBE EQUATION {AQ} DE GILES F. (13,3/1) CLAYEUX (S) E. 66 58
TBE RANCUNIER COUTANT T. (15,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 56
13 JANUARY 2019-PAU
PRIX ALBERT DE TAILLAC-PX DE L'ASSOC DES PROPRIETAIRES DU SUD-48000-Fences - 5 years and More - 3800 mètres
9 RUNNERS - 4'37"30 - 3/4- 2- 6,5- NEZ- CTT- 2- 2 1/2- 3 1/2-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 POLIPA (Oe) PAILLARD S. (8,6/1) PACAULT MME I. 68
2 WINNEYEV 3/4 BEAURAIN T. (11,4/1) PACAULT MME I. 68
3 FAUBURG ROSETGRI 2 LEFEBVRE MR C. (6,1/1) LEENDERS GAB. 69 61
4 ALL TOGETHER 6,5 DE CHITRAY A. (4,3/1) COTTIN D. 69 64
5 ETERNAL ARMY (Oe) NEZ DENUAULT W. (39,2/1) COTTIN D. 68 57
6 BUISENESS SIVOLA (Aus) CTT REGAIRAZ M. (7,1/1) BRESSOU D. 68 66
7 BOY ROYAL 2 POIRIER ALXI. (3,7/1) COUETIL (S) A. 68 63
8 ULTRA LUCKY 2 1/2 GUIGNON K. (33,3/1) AUBREE E. 69 58
9 FYRMYIN 3 1/2 DE GILES F. (8,3/1) CLAYEUX (S) E. 68 57
13 JANUARY 2019-PAU
PRIX RADIO INSIDE (PRIX JOHN HENRY WRIGHT)-38000-Cross - 6 years and More - 5000 mètres
7 RUNNERS - 6'39"30 - 1 1/2- 10- 4,5- 20-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 PARC MONCEAU BEAURAIN T. (11,5/1) QUINTON (S) P. 65
2 CAREFREE {AQ} 1 1/2 PAILLARD S. (5,3/1) PACAULT MME I. 66
3 DIESEL D'ALLIER 10 DE GILES F. (2,5/1) CLAYEUX (S) E. 66
4 UNIMENT {AQ} (Oe) 4,5 LEFEBVRE MR C. (26,2/1) LERAY (S) E. 67
5 UNBRIN DE L'ISLE {AQ} (Aus) 20 MALONE G. (8,8/1) CLAYEUX (S) E. 67
TBE AMAZING COMEDY (Oe) PLOUGANOU J. (3,4/1) COTTIN D. 67
TBE CHICNAME DE COTTE {AQ} (Aus) DUCHENE J. (14,4/1) QUINTON (S) P. 66
11 JANUARY 2019-PAU
PRIX DE LA BIGORRE-35000-Fences - Female - 4 years - 3500 mètres
9 RUNNERS - 4'18"10 - 18- 11- 4- 19-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 LATERANA PLOUGANOU J. (1,9/1) COTTIN D. 68
2 ROAD MIX TAVEL 18 MERIENNE A. (21,8/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 67
3 NINA DE L'ORME 11 BERENGUER B. (8,7/1) BRESSOU D. 69 58
4 MORENA DU BERLAIS (Aus) 4 DENUAULT W. (17,8/1) COTTIN D. 67 57
5 CASTANELLA 19 PAILLARD S. (5,6/1) PACAULT MME I. 68 58
ARR HAPPY MAIA VABOIS T. (29,9/1) DUBOIS J.PH. 68 58
ARR MAKE A DREAM BEAURAIN T. (37,7/1) DUBOIS J.PH. 67 57
ARR JANAJKA (Oe) DUBOURG K. (59,6/1) GUILLOCHON J. L. 66
TBE FRUSTRATED DESIRES ZULIANI A. (4,9/1) NICOLLE F. 67

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin