FORM TRAINER
BOUTIN (S) M.
BOUTIN (S) M.
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Horse  
with blinkers obstacle flat Quinté Psf
Musique 5p 3p 5p 1p 8p 4p 2p 11p 4p 9p 12p 12p
24 MAY 2019-DIEPPE
PRIX ANGE GABRIEL-15000-Flat - Handicap - 4 years and More - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +37
16 RUNNERS - 3/4- 1- ENC- CTT- CTT- 3/4- 1 1/2- CTE- 1- CTE- 2 1/2- 6- Loin- 20- 12-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 LOENRIQUE (Aus) POUCHIN A. (5) (46/1) LENOGUE P. 56 19
2 MERCI MERCI 3/4 PACAUT MLLE C. (2) (12/1) LETOURNEUX B. 60 23
3 CALAJANI 1 HARDOUIN E. (1) (4,7/1) HOLLINSHEAD A. 57.5 20.5
4 INCHES AWAY (Aus) ENC GENDRON MLLE C. (6) (77/1) GOUYETTE S. 52 15
5 ECLAIR BERE (Oe) CTT GUYON M. (15) (6,3/1) MONFORT (S) P&F. 60 23
5 SCANDALEUX CTT STEFAN C. (10) (10/1) BOUTIN (S) M. 59.5 22.5
7 THOMAS CROWN (Oe) 3/4 SANTIAGO MLLE D. (7) (5,5/1) AUVRAY MLLE C. 53.5 16.5
8 SUN AND POLO 1 1/2 MOREAU A. (12) (104/1) LE GAL P. 53.5 16.5
9 AHMED PRIDE (Oe) CTE LEMAITRE A. (16) (16/1) PLISSON C. 59.5 22.5
10 ATAMAN ERMAK {IRE} (Oe) 1 PERRETTE Q. (14) (24/1) GOUYETTE S. 56 19
11 VAL DE MAJORQUE (Aus) CTE PFEIL MLLE Z. (3) (35/1) BERTIN J. 53.5 16.5
12 VARDARIS {IRE} 2 1/2 MASSIN MLLE A. (4) (49/1) BERTIN J. 52 15
13 MY POTTINGUER (Oe) 6 BERTO M. (13) (11/1) DEHEZ (S) S. 59.5 22.5
14 BIG BEAR (Oe) Loin BENOIST G. (8) (12/1) CAULLERY N. 56.5 19.5
15 TERRE DE ROIS 20 GUITRAUD C. (11) (120/1) GOUYETTE S. 56 19
16 ALWAYS GOLD {GB} (Oe) 12 GUILLOCHON J. (9) (11/1) PANTALL HA. 59.5 22.5
24 MAY 2019-DIEPPE
PRIX MARIE AMELIE-15000-Flat - A Réclamer - 3 years - 1100 mètres, Ligne Droite
16 RUNNERS - 5- 1 3/4- 1 1/4- 1 3/4- 1/2- 1 1/4- 3- ENC- ENC- 1- 1 1/4- 1 3/4- T- 4- 8-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 SPANISH MISS {IRE} PICCONE T. (8) (3,5/1) DELCHER SANCHEZ M. 57.5 17000 33.5
2 HIT THE TRACK JACK {GB} 5 MONTEIRO J. (2) (25/1) CAULLERY N. 56 11000 28.5
3 IMOTEP 1 3/4 PACAUT MLLE C. (9) (13/1) BOUTIN (S) M. 56 14000 30
4 VELVET VIXEN {IRE} 1 1/4 BARZALONA M. (13) (9/1) F.. HUGHES MME J. 57.5 17000 29
5 WILL NESS {IRE} 1 3/4 MOUTARD J. (4) (32/1) ALLARD (S) AS&D. 57.5 14000
6 BLURY {ITY} 1/2 DEMURO C. (15) (5,4/1) MARCIALIS A. 59 17000
7 ELIEDEN {IRE} (Oe) 1 1/4 BADEL A. (1) (5/1) GAY KELLEWAY MLLE M. 54.5 11000 30
8 CHARLENE DU CHAMP 3 POUCHIN A. (10) (94/1) RICHTER MME T. 54.5 11000
9 OUI MADAME {IRE} (Aus) ENC HUE MLLE C. (16) (51/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 57.5 17000 30
10 FABLED (Oe) ENC HARDOUIN E. (3) (43/1) PALUSSIERE M. 57.5 14000 30
11 HELLO IS YOU (Oe) 1 MARIE B. (7) (9,2/1) HEAD (S) F. 56 11000
12 HAMPER (Aus) 1 1/4 RENAUT F. (5) (46/1) ADDA (S) P. 58 11000 30
13 SIGN O'THE TIME 1 3/4 BERTO M. (6) (59/1) PARIZE J. 54.5 11000 25
14 WAKILY T MASSIN MLLE A. (12) (130/1) FORTINEAU H. 54.5 11000 28
15 ADIRONDACK {IRE} (Oe) 4 TRULLIER T. (14) (48/1) CHAPPET F. 56 11000 29.5
16 OH SAY CAN YOU SEE (Oe) 8 HAMELIN A. (11) (32/1) PALUSSIERE M. 56 11000 28.5
24 MAY 2019-DIEPPE
PRIX DES AIGLES-17000-Flat - A Réclamer - 2 years - 1100 mètres, Ligne Droite
10 RUNNERS - 1/2- 3 1/2- CTE- 4- 1/2- 7- ENC- 8- 3 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 JAYADEEVA BACHELOT T. (1) (2,3/1) GIORGI A. 57.5 20000
2 ANOTHER PLANET (Oe) 1/2 HAMELIN A. (3) (4,2/1) PALUSSIERE M. 59 25000
3 KIKANA 3 1/2 PASQUIER S. (6) (6,6/1) ROVISSE L. 57.5 20000
4 VERENY KA CTE TABTI M. (2) (13/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 15000
5 CRISTAL MARVELOUS 4 PACAUT MLLE C. (10) (16/1) BOUTIN (S) M. 57.5 25000
6 KHELILA STAR 1/2 TRULLIER T. (9) (14/1) COLLET (S) ROD. 57.5 25000
7 SAGA BEE 7 BADEL A. (7) (23/1) BOUTIN (S) C. 54.5 15000
8 BAIE DE SOMME (Oe) ENC DELALANDE M. (5) (25/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 15000
9 CAN'T HOLD US (Aus) 8 MOUTARD J. (8) (25/1) ALLARD (S) AS&D. 54.5 15000
10 POLIANGXI (Oe) 3 1/2 HARDOUIN E. (11) (22/1) PALUSSIERE M. 54.5 15000
24 MAY 2019-DIEPPE
PRIX VISION D'ETAT-18000-Flat - Handicap - 4 years and More - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +33
15 RUNNERS - ENC- 3/4- 1/2- NEZ- 1 1/2- ENC- CTT- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/4- NEZ- 2- T- CTT-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 TRES SOLID STEFAN C. (9) (18/1) BOUTIN (S) M. 58 25
2 ZOE LA GRIBOUILLE ENC BADEL A. (15) (8/1) COLLET (S) ROD. 58.5 25.5
3 GOLEGA (Oe) 3/4 BENOIST G. (13) (11/1) VAN DE POELE (S) P. 60 27
4 ESCAPADE NOCTURNE 1/2 CHEMINAUD V. (12) (57/1) DUBOIS J.PH. 60 27
5 JULIETTA STAR NEZ BARZALONA M. (2) (6,7/1) TAUPIN G. 58 25
6 ZARON (Aus) 1 1/2 DELALANDE M. (7) (32/1) BRASME M. 56.5 23.5
7 DEMETRIA {GB} ENC PASQUIER S. (11) (7,3/1) DELAROCHE MLLE S. 58.5 25.5
8 FONTVIEILLE (Oe) CTT GUYON M. (6) (6,4/1) BOUTIN (S) M. 59 26
9 ROUXEVILLE 2 1/2 SARAIVA W. (8) (28/1) SAUVAGE JP. 59 26
10 ZALZALI (Oe) 2 1/2 BOUDOT PC. (1) (4,9/1) WINDRIF D. 57.5 24.5
11 NIGEEM 1 1/4 LECOEUVRE C. (14) (14/1) ROLLAND (S) M. 59.5 26.5
12 AD LIMINA (Aus) NEZ SANTIAGO MLLE D. (4) (54/1) PLISSON C. 56.5 23.5
13 NATURE'S ORDER {IRE} 2 BACHELOT T. (16) (17/1) ROVISSE L. 56.5 23.5
14 GHALIYA SENORA (Aus) T PERRETTE Q. (5) (36/1) CERULIS S. 57 24
15 DANSE A RIO (Aus) CTT PFEIL MLLE Z. (3) (63/1) BOSSERT J. 60 27
23 MAY 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES EPINETTES-55000-Flat - Handicap - 3 years - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
15 RUNNERS - 2'16"75 - ENC- CTT- 3/4- CTE- 1/2- 1/2- NEZ- 3/4- 1- 1/2- 2- CTE- 2- 20-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 CRESSIDA BACHELOT T. (11) (5,6/1) WATTEL (S) S. 56 35.5
2 CARTES {GB} ENC PESLIER O. (8) (8,6/1) LAFFON-PARIAS C. 59 38.5
3 TORONADA CTT SOUMILLON C. (10) (9,5/1) LERNER (S) C&Y. 56.5 36
4 STONE TOWN 3/4 BADEL A. (16) (28/1) BOUTIN (S) M. 56.5 36
5 ISKANDERHON {USA} CTE PICCONE T. (2) (40/1) ENDALTSEV I. 56 35.5
6 AUSTRALIEN 1/2 GUYON M. (9) (6,1/1) BRANDT MME P. 57.5 37
7 SIMILAIRE 1/2 BARZALONA M. (14) (14/1) BIETOLINI G. 55 34.5
8 CAMPROND NEZ DEMURO C. (13) (9,6/1) BRANDT MME P. 58.5 38
9 GRACIAN {GER} 3/4 CASAMENTO M. (4) (19/1) HICKST W. 57 36.5
10 CARTER AND GO (Oe) 1 BLONDEL F. (3) (14/1) ROSSI F. 55 34.5
11 MILLE SABORDS {IRE} 1/2 HARDOUIN E. (7) (12/1) COLLET (S) ROB. 57 36.5
12 SON OF NORMANDY {GB} 2 LEMAITRE A. (15) (14/1) HEAD (S) F. 56.5 36
13 KIMRIVER CTE JOURNIAC H. (1) (18/1) VIEL L. 57 36.5
14 LIFE'S A BREEZE {IRE} (Aus) 2 LECOEUVRE C. (6) (29/1) LE GAL R. 56.5 36
15 COIGNY (Oe) 20 MENDIZABAL I. (5) (32/1) LEFEBVRE (S) JM. 57.5 37
23 MAY 2019-AMIENS
PRIX DES HORTILLONNAGES-14000-Flat - Female - Apprentis and Jeunes Jockeys - A Réclamer - 3 years - 1650 mètres, Corde à droite
13 RUNNERS - 1'39"80 - T- CTT- NEZ- 1 1/2- 1/2- 1- 1 1/2- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 10- 3-
State of ground : BON LEGER
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 SANDY DREAM (Oe) GROSSO MLLE L. (5) (11/1) PHILIPPON MME R. 60 10000 30
2 STORM KATY T LAFFARGUE MLLE E. (2) (48/1) BOUTIN (S) M. 56 10000 29.5
3 CROP OVER QUEEN CTT PERRETTE Q. (3) (10/1) MARCIALIS A. 56 10000 26
4 COVEFE NEZ MONTEIRO J. (1) (7/1) SAUER MME H. 58 15000 33
5 QUEEN MORNY 1 1/2 BARON T. (14) (13/1) PANTALL HA. 58 15000 33
6 LA REGLE DU JEU 1/2 GRAUX P. (9) (3,3/1) ROUGET (S) JC. 58 15000 35
7 GRANDEE DAISY {GB} (Aus) 1 POUCHIN A. (10) (24/1) F.. HUGHES MME J. 58 15000
8 GOT WILL (Aus) 1 1/2 GUITRAUD C. (12) (40/1) BARBEROT (S) Y. 58 15000 28.5
9 ROYALE THEYSS 1 1/4 LEFRANC T. (6) (61/1) BOUTIN (S) C. 56 10000 26.5
10 MILLION DREAMS (Oe) 1/2 BESNIER H. (4) (17/1) LOISEL L. 60 15000 34.5
11 PROFIT {IRE} (Aus) 1 1/4 CHESNEAU A. (8) (3,9/1) GREWE H. 62 15000 34
12 RAPSODY 10 NICOLEAU J. (11) (31/1) LIBAUD (S) E. 56 10000
13 ECHELLE DU LEVANT {IRE} (Oe) 3 MIETTE MLLE C. (13) (23/1) CHAPPET F. 56 10000 27
23 MAY 2019-AMIENS
PRIX DE ROYE-14000-Flat - Male and Hongres - Apprentis and Jeunes Jockeys - A Réclamer - 3 years - 1650 mètres, Corde à droite
13 RUNNERS - 1'40"09 - 3- 1/2- 2- 3/4- ENC- 2 1/2- 8- CTE- ENC- 1- 3-
State of ground : BON LEGER
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 DEVIL'S BOY MOREAU A. (6) (26/1) BIETOLINI G. 58 15000 32
2 FIRE FIGHTER (Oe) 3 PELLETAN M. (7) (26/1) DELCHER SANCHEZ M. 58 15000
3 VISIONARY DREAMER (Oe) 1/2 MOISAN J. (9) (24/1) PALUSSIERE M. 62 15000 31.5
4 WHAT SECRET {IRE} (Aus) 2 GRAUX P. (5) (4/1) ROUGET (S) JC. 62 15000 36.5
5 ADORIAN 3/4 CHESNEAU A. (10) (6,8/1) SMRCZEK S. 58 15000 32.5
6 MOONLIGHT IN JAPAN (Oe) ENC PERRETTE Q. (2) (5,4/1) MARCIALIS A. 58 10000 30.5
7 DEEP STATE {IRE} 2 1/2 BARON T. (12) (6/1) PANTALL HA. 58 15000 31
8 DREAM OF SUCCESS 8 MARIE B. (11) (56/1) BOUTIN (S) C. 58 15000
9 CAPTAIN LANCELOT (Oe) CTE BESNIER H. (8) (6,7/1) CHAPPET F. 56 10000 32
10 LIMERICK ENC GIBELLO SACCO D. (14) (26/1) PANTALL HA. 58 15000 31
11 LAND OF BEAUTY 1 TAFURI F. (1) (90/1) BOUTIN (S) M. 56 10000
12 TEMPT (Oe) 3 POUCHIN A. (13) (11/1) RICHTER MME T. 60 15000 29.5
TBE KENZOHOPE LEFRANC T. (4) (63/1) BOUTIN (S) C. 58 15000 29
21 MAY 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE MARLBOROUGH-20000-Flat - Handicap Classe 2 - 4 years and More - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +29
17 RUNNERS - 1'15"29 - ENC- CTT- ENC- NEZ- CTE- 1- 1/2- CTE- 1 3/4- 1 1/2- ENC- 6- 8- 1 1/4- 1 1/4-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MOJO BOY (Oe) LECOEUVRE C. (3) (29/1) GEISLER G. 57 28
2 NIKAKI ENC TRULLIER T. (1) (57/1) DE WAELE D. 55.5 26.5
3 VICTORIOUS CHAMP CTT DUPORTE MLLE A. (16) (19/1) SMAGA D. 57 28
4 CHEF OUI CHEF (Aus) ENC SOUMILLON C. (17) (8,5/1) BOUTIN (S) M. 57.5 28.5
5 HAPPY DREAM {ITY} (Oe) NEZ GUYON M. (11) (8/1) PARIZE J. 60 31
6 DIAMANT DE VATI (Oe) CTE BAZIRE P. (14) (20/1) SAUER MME H. 59.5 30.5
7 ACHILLE DES AIGLES 1 THOMAS R. (7) (12/1) BARANDE BARBE MME C. 58 29
8 LA BELLE MAYSON {GB} (Oe) 1/2 BADEL A. (9) (27/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 27.5
9 GLICOURT (Aus) CTE PACAUT MLLE C. (18) (21/1) BOUTIN (S) M. 56.5 27.5
10 SVOUL 1 3/4 SANTIAGO MLLE D. (10) (5,7/1) CENDRA L. 59.5 30.5
11 LAUNCESTON PLACE 1 1/2 BOUDOT PC. (4) (8,4/1) LIBAUD (S) E. 59 30
12 AYOUNOR ENC PASQUIER S. (2) (6,4/1) MACE T. 58 29
13 BABY JANE 6 BARZALONA M. (12) (29/1) BIETOLINI G. 57.5 28.5
14 FINALIZE 8 PICCONE T. (8) (26/1) BOUCKHUYT MME R. 59.5 30.5
15 DUQUESA PENGUIN {GB} 1 1/4 LEMAITRE A. (6) (34/1) LANSLOTS MME S. 56 27
16 HEAVE HO 1 1/4 VERON F. (13) (21/1) HOSTE MLLE K. 57 28
17 SUREWECAN {GB} HARDOUIN E. (15) (35/1) HOLLINSHEAD A. 56 27
21 MAY 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LAMBOURN-26000-Flat - Handicap Classe 2 - 4 years and More - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +24,5
17 RUNNERS - 1'14"86 - T- 3- T- 2 1/2- 1 3/4- 1/2- CTE- 1- 1- 3/4- T- 1 3/4- 1 1/2- 3/4- 30-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SLICKTEG CHEMINAUD V. (8) (19/1) PANTALL HA. 57.5 33
2 CANOUVILLE (Oe) T BENOIST G. (1) (13/1) VOLLMER MLLE Y. 57.5 33
3 TALLINSKI {IRE} 3 LEMAITRE A. (16) (7,8/1) LANSLOTS MME S. 59.5 35
4 BE A WAVE {GB} T HAMELIN A. (7) (42/1) GEISLER G. 56 31.5
5 O DEE {GB} 2 1/2 BREUX S. (2) (13/1) DEJAEGER P. 58 33.5
6 KOUTSOUNAKOS {GB} (Aus) 1 3/4 BARZALONA M. (18) (18/1) HOFER MAR. 58 33.5
7 BLUE TANGO {GER} 1/2 PICCONE T. (10) (14/1) MUNCH M. 60 35.5
8 SMART MOVE CTE MASSIN MLLE A. (3) (61/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 33
9 ROYAL DIPLOMAT {IRE} (Oe) 1 BADEL A. (12) (12/1) MONFORT (S) P&F. 56 31.5
10 MARVELLOUS NIGHT 1 JOURNIAC H. (4) (47/1) DE NICOLAY H. 59 34.5
11 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) 3/4 GUYON M. (5) (7,4/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 34
12 XENOPHANES {IRE} T PACAUT MLLE C. (14) (17/1) BOUTIN (S) M. 55.5 31
13 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) 1 3/4 BOUDOT PC. (17) (12/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 35
14 BOHEMIEN {IRE} 1 1/2 GROSSO MLLE L. (15) (39/1) GOOSSENS J. 58 33.5
15 SHAMDOR {GB} 3/4 SOUMILLON C. (9) (4,4/1) DE ROYER DUPRE A. 59.5 35
16 GET EVEN {GB} 30 MENDIZABAL I. (13) (26/1) F.. HUGHES MME J. 57.5 33
17 CASTLE DREAM LECOEUVRE C. (11) (36/1) PALUSSIERE M. 57.5 33
21 MAY 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE NEWMARKET-52000-Flat - Handicap Classe 2 - 4 years and More - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18
17 RUNNERS - 1'14"48 - 1 1/2- NEZ- T- T- CTE- ENC- 1 1/4- CTT- 3/4- ENC- 1/2- CTT- 4- 1 3/4- 1/2-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SOHO STARLIGHT {GB} (Aus) BARZALONA M. (12) (12/1) PANTALL HA. 55.5 37.5
2 MUTTRAH FORT (Oe) 1 1/2 BOUDOT PC. (14) (7/1) PANTALL HA. 57.5 39.5
3 ROSS CASTLE {IRE} (Aus) NEZ HARDOUIN E. (3) (17/1) PALUSSIERE M. 55 37
4 VAUTRIN {IRE} T PICCONE T. (15) (23/1) BORGEL (S) K. 56 38
5 VEDEUX {IRE} (Aus) T VERON F. (5) (23/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 39.5
6 FILM {GB} CTE SOUMILLON C. (16) (7,2/1) VERMEULEN (S) F. 59 41
7 BELLCANTO {GER} ENC PASQUIER S. (9) (9,6/1) BELVISI FX. 54 36
8 HOPELESS 1 1/4 THOMAS R. (7) (29/1) BARANDE BARBE MME C. 57.5 39.5
9 HASTOTRIKE {IRE} (Oe) CTT CRASTUS A. (10) (60/1) THEODORAKIS C. 58 40
10 HATARI (Oe) 3/4 HAMELIN A. (13) (32/1) PERRUCHOT JP. 55 37
11 PARIGOTE ENC LEMAITRE A. (1) (47/1) COLLET (S) ROB. 57.5 39.5
12 ORANGEFIELD 1/2 MAILLOT S. (11) (19/1) BOUTIN (S) M. 58.5 40.5
13 FASTIDIOUS CTT GUYON M. (18) (11/1) BAUDRON L. 60 42
14 MILLFIELD 4 DEMURO C. (2) (10/1) SMAGA D. 61.5 43.5
15 RED TORCH 1 3/4 CHEMINAUD V. (6) (6,2/1) PANTALL HA. 59.5 41.5
16 NADEEM ALWARD 1/2 MENDIZABAL I. (4) (18/1) KREBS (S) M. 61 43
17 GAMGOOM {GB} (Oe) SANTIAGO MLLE D. (17) (34/1) HOFER MAR. 56 38

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin