FORM JOCKEY
Karl ZECHNER
Karl ZECHNER
- complete performaces
Hippodrome   Horse   Trainer  
with blinkers flat
Musique 3p 7p 12p 6p 3p 10p 7p 8p 5p 2p
09 MARCH 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix GOLD RUSH SPRINT-9363-Flat - 1100m - Race track C - (Herbe) Corde à droite
8 RUNNERS - 64.67 - TET- ENC- 1- 1/4- 1/2- 1 1/4- 3-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 OLD MAN TYME {SAF} LERENA G. (2) St John Gray 58.5 8.6
2 BASILIUS {SAF} TET YENI M. (3) Tobie Spies 59.5 8.8
3 TOPMAST {SAF} ENC ZECHNER K. (7) Dorrie Sham 55 7.9
4 SUMMER AFTERNOON {SAF} 1 HEWITSON L. (8) Sean Tarry 57 8.3
5 PALACE ASSEMBLY {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (9) M G Azzie/A A Azzie 52.5 7.4
6 AMERICAN HUSTLE {SAF} 1/2 HERRERA GOMEZ C.J. (6) Paul Peter 60 8.9
7 SEA AIR {SAF} 1 1/4 HABIB C. (4) Sean Tarry 53 7.5
8 LADY LEXINGTON {SAF} 3 DANIELSON R. (5) Alec Laird 54 7.7
09 MARCH 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix BAUHINIA HANDICAP-9363-Flat - 1000m - Handicap - Listed - Race track B - Female - (Herbe) Corde à droite
11 RUNNERS - 57.89 - 1/2- 2 1/4- 1- 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SEE YOU TYGER {SAF} (Oe) PENNY J. (6) Paul Matchett 52 8
2 PRETTY PENNY {SAF} 1/2 DANIELSON R. (4) Alec Laird 58 8.8
3 WINTER WATCH {SAF} 2 1/4 STRYDOM P. (9) Roy Magner 59.5 9.1
4 THREE STARS {SAF} 1 HEWITSON L. (8) Sean Tarry 53.5 8.4
5 SINGING IN SEATTLE {SAF} 1/2 MAUJEAN C. (2) Dorrie Sham 57.5 8.7
6 BLONDE VISION {SAF} 1/2 SIMONS R. (1) Mike de Kock 55 8.7
7 LAWDY MISS CLAWDY {SAF} (Oe) 1/2 ZECHNER K. (7) Dorrie Sham 60 9.2
8 CASUAL WEAR {SAF} 1/2 YENI M. (10) Paul Peter 54.5 8.6
9 NICKY NOO {SAF} (Oe) 1/4 MATSUNYANE K. (3) Clinton Binda 53 7.8
10 TRIPLE IT {SAF} (Oe) THACKERAY J. (5) Bridget Stidolph 52 5.6
11 ILHA DA VARLETTE {SAF} LERENA G. (11) Geoff Woodruff 56 8.9
09 MARCH 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix OAKS TRIAL-9363-Flat - 2000m - Listed - Race track D - Female - (Herbe) Corde à droite
12 RUNNERS - 126.9 - 1 3/4- 2 1/4- 1/4- 2 1/2- 1 1/4- 3 3/4- 1/4- ENC-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BIZE {SAF} MATSUNYANE K. (13) Alec Laird 52 7
2 SEVILLE ORANGE {SAF} 1 3/4 ZACKEY C. (4) Lucky Houdalakis 60 8.7
3 PRETTY BORDER {SAF} 2 1/4 MUNGER R. (9) David Nieuwenhuizen 52.5 7.2
4 COUNTESS TRENTON {SAF} 1/4 MAUJEAN C. (6) Heather E Adamson 52 6.2
5 SATIN SLIPPER {SAF} 2 1/2 HEWITSON L. (11) Sean Tarry 53.5 7.4
6 MAGIC'S FIRST {SAF} 1 1/4 YENI M. (7) Dianne Stenger 52 6.8
7 ABELIE {SAF} 3 3/4 KENNEDY WA. (10) David Nieuwenhuizen 55 7.7
8 OUT OF SIGHT {SAF} (Oe) 1/4 SCHWARZ D. (5) Sean Tarry 52.5 7.2
9 JOLLY JOSEPHINE {SAF} ENC VAN RENSBURG M. (1) Corrie Lensley 52.5 7.2
10 AFRICAN DAISY {SAF} FERRARIS L. J. (2) Sean Tarry 53 7.3
11 OCEANIA {SAF} LERENA D.R. (8) Dianne Stenger 52 6.7
12 ELUSIVE CORAL {SAF} ZECHNER K. (3) Barend Botes 53 7.3
09 MARCH 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix DERBY TRIAL-9363-Flat - 2000m - Listed - Race track C - (Herbe) Corde à droite
14 RUNNERS - 126.22 - 1/2- 1/2- ENC- 3/4- 1/4- 3/4- 3/4- 3-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GIFT FOR THE GAP {SAF} VAN RENSBURG M. (9) Tyrone Zackey 56 8.5
2 LAST OF THE LEGEND {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (15) Sean Tarry 52 7.7
3 MASTER MAGIC {SAF} 1/2 MUNGER R. (13) David Nieuwenhuizen 53.5 8
4 SEATTLE FORCE {SAF} ENC HABIB C. (3) Stuart Pettigrew 53 7.9
5 ARLINGTONS REVENGE {SAF} 3/4 SIMONS R. (12) Mike de Kock 53.5 8
6 TWO OF US {SAF} 1/4 ZECHNER K. (5) Paul Peter 52 6.8
7 PROTEA PARADISE {SAF} 3/4 LERENA G. (14) Mike de Kock 58 8.9
8 SENOR LIZARD {SAF} (Oe) 3/4 HABIB D. (4) Paul Matchett 56.5 8.6
9 SHUCKRA {SAF} 3 MAUJEAN C. (10) Sean Tarry 52 7.6
10 INDY ICE {SAF} (Oe) YENI M. (7) Mike de Kock 52 7.4
11 FLASH BURN {SAF} HEWITSON L. (6) Sean Tarry 52.5 7.8
12 NIMCHA {SAF} MATSUNYANE K. (2) Gary Alexander 52 7.7
13 LUMBER JACKAROO {SAF} SCHWARZ D. (11) Candice Dawson 52 7.7
14 RECONNAISSANCE {SAF} KENNEDY WA. (1) David Nieuwenhuizen 52 7.4
09 MARCH 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix THABO MBEKI FOUNDATION MAIDEN PLATE-6866-Flat - 1000m - Race track G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
12 RUNNERS - 59.66 - 1/4- 3 1/2- 1/4- 1 1/4- 2 1/4- 1 1/2- 1/4- 3-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MERCER GIRL {SAF} (Oe) HABIB D. (8) Bridget Stidolph 60 6.1
2 URBAN OASIS {SAF} 1/4 HEWITSON L. (7) Sean Tarry 60 8.1
3 BRITANNIA QUEEN {SAF} 3 1/2 ZECHNER K. (12) Brett Webber 60 5.6
4 MIDNIGHT TOP {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (9) St John Gray 60
5 JUJUBE {SAF} 1 1/4 KENNEDY WA. (1) Ernie Anderson 60 5
6 CAPTAINS LOVE {SAF} (Oe) 2 1/4 MATSUNYANE K. (10) Clinton Binda 60 6.3
7 CATCH A GLIMPSE {SAF} (Oe) 1 1/2 HABIB C. (6) Clinton Binda 60 5.8
8 CAPTAIN'S LEGACY {SAF} 1/4 SCHWARZ D. (4) Clinton Binda 60 5.4
9 UNRELENTING {SAF} 3 JUGLALL T. (11) Clinton Binda 60 4.6
10 PEACH BLOSSOM {SAF} YENI M. (5) Brett Webber 60
11 PRINCESS BAMBY {SAF} GREYLING H. (2) Heather E Adamson 60
12 ATTENTION {SAF} VAN RENSBURG M. (3) Geoff Woodruff 60
07 MARCH 2019-SAF-VAAL
Prix NEXT VAAL RACEMEETING TUESDAY 12 MARCH FM 72 HANDICAP-6429-Flat - 1200m - Handicap - Race track D - Female Corde à droite
19 RUNNERS - 1 1/2- TET- 1/4- 1/2- 1 1/2- 1/2- 1/4- 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SOUL OF WIT {SAF} ZACKEY C. (13) Romeo Francis 57.5 7.2
2 TRICIA {SAF} (Oe) 1 1/2 KLINK N. (15) Tyrone Zackey 56 6.4
3 KIRKCONNEL LASS {SAF} (Oe) TET BROWN S. (8) Stephen Moffatt 58 6.8
4 VISUALITY {SAF} (Oe) 1/4 HABIB C. (11) Sean Tarry 57.5 6.7
5 NO MORE WORDS {SAF} 1/2 YENI M. (9) Robbie Sage 58.5 6.9
6 I AIN'T TRIPPIN {SAF} 1 1/2 LERENA G. (1) Candice Dawson 56.5 6.5
7 AN AIR OF SUCCESS {SAF} 1/2 JUGLALL T. (18) Dorrie Sham 60.5 7.3
8 WINE FESTIVAL {SAF} 1/4 MUNGER R. (19) Joey Ramsden 57.5 6.7
9 COLOUR OF LIGHT {SAF} 1/2 HEWITSON L. (4) Sean Tarry 60 7.2
10 GOLD DAWN {SAF} ZECHNER K. (14) Dorrie Sham 55 6.2
11 FLORENCE {SAF} (Oe) MATSUNYANE K. (17) Clinton Binda 57 7.1
12 GENEROUS NOTION {SAF} VAN RENSBURG M. (6) Grant Maroun 61.5 7.5
13 ARIKEL {SAF} SIMONS R. (12) Dianne Stenger 55 6.7
14 NINJARA {SAF} (Oe) HABIB D. (3) Lucky Houdalakis 56.5 6.5
15 CODE WRITER {SAF} STOREY C. (5) Sean Tarry 55 6.2
16 TWELVE OAKS {SAF} LERENA D.R. (16) St John Gray 62 7.6
17 CURRENCY {SAF} (Oe) STEYN K. (10) Chris Erasmus 52 5.3
18 ROCK PIGEON {SAF} SCHWARZ D. (7) Leon Erasmus (Jnr) 58.5 6.9
19 JENNY MCGEE {SAF} MAUJEAN C. (2) Johan van Eck 54 6
07 MARCH 2019-SAF-VAAL
Prix HSH PRINCESS CHARLENE EMPRESS CLUB STAKES 13 APRIL MR 74 HANDICAP-6117-Flat - 1500m - Handicap - Race track E Corde à droite
18 RUNNERS - 1- 2 3/4- 1/4- 1/4- 2- ENC- 1/4- 2 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 JACKMAN {SAF} (Oe) JUGLALL T. (17) Brian Wiid 52 5
2 ELECTROMAGNETIC {SAF} (Oe) 1 HEWITSON L. (9) Sean Tarry 56.5 7.3
3 LOCK HIM UP {SAF} 2 3/4 ZACKEY C. (13) Scott Kenny 55.5 6.5
4 DIVINE CONNECTION {SAF} 1/4 DANIELSON R. (8) Alec Laird 58 7
5 ORAPA {SAF} 1/4 LERENA G. (16) Candice Dawson 59 7.2
6 PEACE CALL ME {SAF} 2 YENI M. (10) St John Gray 55 7
7 MANITOBA {SAF} ENC ZECHNER K. (2) St John Gray 55.5 6.5
8 BAAHIR {SAF} (Oe) 1/4 MAUJEAN C. (5) Dorrie Sham 55.5 6.5
9 OLOFBERG {SAF} 2 1/2 HABIB D. (4) Paul Matchett 54 6.8
10 GONNAFLY {SAF} (Oe) KLINK N. (19) Tyrone Zackey 52 4.8
11 COSMIC COUNT {SAF} (Oe) STEYN K. (14) Deshone Steyn 52 5.5
12 ARTEMISIA {SAF} (Oe) BROWN S. (15) Grant Maroun 62 7.8
13 NENG KAPA NENG {SAF} SCHWARZ D. (3) Roy Magner 54.5 6.9
14 WHAT A JOKER {SAF} STRYDOM P. (6) Ashley Fortune 53 6
15 SNORTING BULL {SAF} MUNGER R. (11) Scott Kenny 60 7.4
16 SLEEPINSEATTLE {SAF} (Aus) KENNEDY WA. (12) Erico Verdonese 56.5 6.7
17 ROYAL HONOUR {SAF} PENNY J. (18) Paul Matchett 58 7
18 VISIGOTH {SAF} (Oe) SIMONS R. (1) Sean Tarry 56 6.6
07 MARCH 2019-SAF-VAAL
Prix SAVE THE DATE 4 MAY GIN & ROSES FESTIVAL MR 83 HANDICAP-7116-Flat - 1500m - Handicap - Race track C Corde à droite
8 RUNNERS - 1/2- 1 3/4- 1- 1- 2 3/4- 1 3/4- 3/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ROYAL ITALIAN {SAF} HEWITSON L. (9) Sean Tarry 56 8.1
2 GREENWOOD DRIVE {AUS} 1/2 YENI M. (8) Robbie Sage 59.5 8.2
3 NORDIC REBEL {SAF} 1 3/4 KENNEDY WA. (1) Erico Verdonese 60 8.3
4 JUBILEE LINE {SAF} 1 STRYDOM P. (7) Fabian Habib 59.5 8.2
5 NORLAND {SAF} 1 MUNGER R. (3) Chris Erasmus 55 7.3
6 BIG VOICE JACK {SAF} 2 3/4 BROWN S. (2) Ormond Ferraris 57.5 8.4
7 LONE SURVIVOR {SAF} 1 3/4 LERENA G. (4) Scott Kenny 57 7.7
8 BRAXTON {SAF} (Oe) 3/4 ZECHNER K. (5) Lucky Houdalakis 59 8.1
07 MARCH 2019-SAF-VAAL
Prix PLAY SOCCER 6, 10 AND 13 MAIDEN PLATE-6866-Flat - 1600m - Race track G - Maiden - Female Corde à droite
12 RUNNERS - TET- 4- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 1/2- 2 1/4- 3/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BATED BREATH {SAF} HABIB D. (4) (6,6/1) Paul Matchett 60 6.4
2 JOSI DI NERO {SAF} (Oe) TET LERENA G. (10) (1,6/1) Lucky Houdalakis 60 6.7
3 GOLDEN SPIRAL {SAF} 4 SIMONS R. (6) (13,4/1) Dianne Stenger 60 6.7
4 MISS PATRIOT {SAF} 1 1/2 MUNGER R. (14) (30,4/1) Craig Mayhew 60 5.3
5 PETITE AIME {SAF} (Oe) 3/4 ZECHNER K. (7) (8,4/1) Brian Wiid 60 5.2
6 CAPE ASH {SAF} 1 1/2 ZACKEY C. (5) (12,1/1) Lucky Houdalakis 60 6.3
7 MISS TYCOON {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (3) (62,8/1) Candice Dawson 60
8 AEGEAN {SAF} 2 1/4 JUGLALL T. (13) (35,3/1) Romeo Francis 60 3.5
9 GLACE ICE {SAF} 3/4 BROWN S. (12) (65,4/1) Heinrich van der Westhuizen 60 2.9
10 STRAWBERRY MIST {SAF} MAUJEAN C. (8) (28,5/1) Craig Mayhew 60 5
11 SOMEONE'S SECRET {SAF} HEWITSON L. (2) (11,9/1) Sean Tarry 60
12 INTO THE LIGHT {SAF} (Oe) HERRERA GOMEZ C.J. (1) (71,9/1) Dianne Stenger 60
07 MARCH 2019-SAF-VAAL
Prix JOIN US FOR THE JOBURG'S PRAWN FESTIVAL 30 MARCH MAIDEN PLATE-6866-Flat - 1400m - Race track G - Maiden Corde à droite
12 RUNNERS - 2- 1/4- 1- 1 1/2- 4- 1/4- 2 1/2- 6-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 UNDISCOVERED GEM {SAF} LERENA G. (3) (1,7/1) J A Janse van Vuuren 57 6.7
2 TONGUE TWISTER {SAF} (Oe) 2 ZECHNER K. (8) (17/1) St John Gray 60 5.5
3 MOVIE MAGIC {SAF} (Oe) 1/4 YENI M. (13) (13,2/1) Lucky Houdalakis 60 5.5
4 EL SERENO {SAF} 1 SIMONS R. (14) (4,2/1) J A Janse van Vuuren 60 7.3
5 SLAY THE DRAGON {SAF} (Oe) 1 1/2 HEWITSON L. (12) (8,1/1) Sean Tarry 60
6 TYRELL {SAF} (Oe) 4 MUNGER R. (5) (27,9/1) Candice Dawson 60
7 TURF MASTER {SAF} 1/4 GREYLING H. (2) (59/1) Heather E Adamson 60 5.4
8 TAMEMETIGER {SAF} (Oe) 2 1/2 BROWN S. (4) (69,1/1) Heinrich van der Westhuizen 60 4
9 CATEGORY FOUR {SAF} 6 NYAWO B. (1) (37/1) Grant Maroun 60 4.9
10 GREAT JOE {SAF} (Oe) BANTAM G. (7) (62,5/1) Grant Maroun 60 3.9
11 HURRICANE TIGER {SAF} STOREY C. (15) (63,1/1) Roy Magner 60
12 BLIND ASSET {SAF} HERRERA GOMEZ C.J. (6) (20,2/1) Dianne Stenger 60

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin