FORM JOCKEY
Craig ZACKEY
Craig ZACKEY
- complete performaces
Hippodrome   Horse   Trainer  
with blinkers flat
Musique 1p 6p 8p 5p 4p 1p 2p 11p 2p 6p
04 AUGUST 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING MAIDEN PLATE-6616-Flat - 1600m - Race track G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
11 RUNNERS - 98.02 - 1/4- 1 3/4- 3/4- 1- TET- 1 3/4- ENC- 1-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 WHAT A BLAST {SAF} ZACKEY C. (2) Dennis Bosch 60 6.1
2 MIGHTY SMART {SAF} 1/4 DE MELO K. (11) Paul Lafferty 57
3 STOLEN PARADISE {SAF} 1 3/4 YENI M. (6) Duncan Howells 60 6.4
4 NOBLE FLIGHT {SAF} 3/4 SAKAYI K. (7) Paul Lafferty 57
5 ELITE STATUS {SAF} (Oe) 1 ARRIES A. (10) Michael Miller 57
6 SILVER SEA {SAF} TET FERRARIS L. J. (3) Tony Nassif 57 7.2
7 JURIST {SAF} 1 3/4 GODDEN T. (8) Dennis Drier 60 5.6
8 PERSONA GRATA {SAF} ENC BROWN S. (4) Julie Dittmer 60
9 MANA SANTANA {SAF} (Oe) 1 JACOBS X. (5) Garth Puller 60 5.8
10 DURAN {SAF} MOODLEY S. (12) Gary Rich 60
11 MAJOR FORCE {SAF} MGUDLWA A. (9) Garth Puller 57
04 AUGUST 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BLINKERS BAR MAIDEN PLATE-6616-Flat - 1750m - Race track G - Maiden - Female - (Herbe) Corde à droite
11 RUNNERS - 107.8 - 1 1/4- 1/4- 1- 1/4- ENC- 1 1/2- 1/2- 1-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MISS JAGGER {SAF} KENNEDY WA. (1) Gavin van Zyl 60 6.3
2 DARK MOON DOWN {SAF} 1 1/4 DE MELO K. (3) Paul Lafferty 56
3 TWICE AS SPECIAL {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (8) Tony Nassif 56 7.3
4 HOPE FOR MILLIONS {SAF} 1 DILLON D. (9) Doug Campbell 60 5.6
5 CENTRE STAGE {SAF} (Oe) 1/4 MOODLEY S. (2) Michael Miller 56 7.3
6 RUBY COVE {SAF} (Aus) ENC ZACKEY C. (7) Doug Campbell 60 5.2
7 DEEP RIVER WOMAN {SAF} 1 1/2 ARRIES A. (4) Michael Miller 56 6.8
8 GOLDEN SYRUP {SAF} 1/2 SAMPSON D. J. (6) Louis Goosen 60 5.1
9 EXCESSIVE GRACE {SAF} (Oe) 1 JACOBSON B. (11) Yogas Govender 60 5.8
10 SIBERIAN SUNSET {SAF} GODDEN T. (5) Julie Dittmer 60
11 INDIAN RAIN {SAF} BROWN S. (10) Julie Dittmer 60 4.9
03 AUGUST 2019-SAF-KENILWORTH
Prix NEXT MEETING DURBANVILLE 10 AUGUST 2019 MR 86 HANDICAP-5398-Flat - 1200m - Handicap - Race track B - (Herbe) Corde à gauche
10 RUNNERS - 76.21 - 3 1/4- 1 1/4- ENC- 1/2- 1/2- 1/4- 2 1/4- 1 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MACHIAVELLI {SAF} VAN NIEKERK G. (2) Candice Bass-Robinson 61 8.8
2 GREEN JACKET {SAF} 3 1/4 FERRARIS L. J. (1) Justin Snaith 59 8.4
3 PHOTOCOPY {SAF} 1 1/4 DE MELO K. (8) Paul Reeves 58 8.2
4 POWER GRID {SAF} (Aus) ENC CHEYNE G. (4) Andries Steyn 60 8.6
5 NASTY HARRY {SAF} (Oe) 1/2 MXOTHWA L. (9) Brett Crawford 55.5 7.7
6 LATE AT NIGHT {SAF} 1/2 KHATHI R. (10) Brett Crawford 56 9.2
7 BERNIE {SAF} (Oe) 1/4 WINNAAR M. (3) Candice Bass-Robinson 57.5 8.1
8 HOOVES OF THUNDER {SAF} (Oe) 2 1/4 ZACKEY C. (6) Candice Bass-Robinson 56 7.8
9 DALIBHUNGA {SAF} (Oe) 1 1/4 BYLEVELD M.J. (5) Andre Nel 55.5 7.7
10 AFRICAN VICTORY {SAF} MBHELE S. (7) Justin Snaith 60.5 8.7
03 AUGUST 2019-SAF-KENILWORTH
Prix TELLYTRACK.COM MR 93 HANDICAP-6026-Flat - 2000m - Handicap - Race track C - (Herbe) Corde à gauche
5 RUNNERS - 138.41 - 2- 1/2- 1/4- 2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 CROME YELLOW {SAF} CHEYNE G. (2) Andre Nel 52.5 7.8
2 AMERICAN LANDING {SAF} 2 KHATHI R. (5) Brett Crawford 57.5 8.8
3 LOVE HAPPENS {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (4) Justin Snaith 59.5 9.2
4 TROOP THE COLOUR {SAF} (Oe) 1/4 MBHELE S. (1) Peter D Wrensch 52 5.9
5 GYRE {SAF} (Oe) 2 ZACKEY C. (7) Adam Marcus 56.5 8.6
03 AUGUST 2019-SAF-KENILWORTH
Prix TAB TELEBET 0861 000 822 FM 78 HANDICAP-5398-Flat - 1600m - Handicap - Race track D - Female - (Herbe) Corde à gauche
8 RUNNERS - 102.82 - 1- 9- 1 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 1 3/4- 2 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SLEEPING SINGLE {SAF} VAN NIEKERK G. (2) Justin Snaith 59 7.9
2 SECRET DEPTHS {SAF} 1 KHATHI R. (3) Michael Robinson 59.5 7.8
3 INDIAN SONG {SAF} 9 MBHELE S. (8) Candice Bass-Robinson 55.5 6.9
4 TIMELESS TIARA {SAF} 1 1/2 ZACKEY C. (1) Adam Marcus 54 6.7
5 TROPICAL HIBISCUS {SAF} 1 1/4 NOACH O. (6) Patrick Kruyer 53 6.5
6 STAR OF SILVER {SAF} 1 3/4 FERRARIS L. J. (4) Justin Snaith 60 7.9
7 MIDNIGHT MOONLIGHT {SAF} 1 3/4 MAY B. (7) Glen Puller 58.5 7.5
8 SILVER DAZZLE {SAF} 2 1/4 CHEYNE G. (5) Andre Nel 55 6.9
03 AUGUST 2019-SAF-KENILWORTH
Prix BETTING WORLD 087 741 2777 MAIDEN PLATE-5021-Flat - 1600m - Race track G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
9 RUNNERS - 104.16 - 2 1/2- ENC- 1/4- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 1/4- 4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BROTHER LOUIS {SAF} ZACKEY C. (1) Geoff Woodruff 60 6.1
2 YOSMA {SAF} (Oe) 2 1/2 VAN NIEKERK G. (3) Piet Steyn 60 5.6
3 MACHEATH {SAF} ENC MXOTHWA L. (9) Michael Robinson 57
4 JJ THE WOLF {SAF} (Oe) 1/4 MBHELE S. (5) Justin Snaith 60 6.3
5 WINTER IS OVER {SAF} 1 1/4 FERRARIS L. J. (2) Justin Snaith 57
6 SUPERBUS {SAF} 1/2 KHATHI R. (7) Bill Prestage 57 5.7
7 BOLD VISION {SAF} (Oe) 1 1/4 BEHR G. (4) Piet Steyn 60 5.5
8 FORBACH {SAF} 1/4 BYLEVELD M.J. (8) Vaughan Marshall 57
9 FORGED IN FLAME {SAF} 4 MAY B. (6) Glen Puller 57
03 AUGUST 2019-SAF-KENILWORTH
Prix PLAY SOCCER 6, 10 AND 13 MAIDEN PLATE-5021-Flat - 1000m - Race track G - Maiden - Female - (Herbe) Corde à gauche
14 RUNNERS - 63.49 - 2- 1- 1 3/4- 3 1/4- 1/2- ENC- 1/4- TET-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 CALYPSO BEAT {SAF} CHEYNE G. (2) Brett Crawford 60
2 MISSISIPPI BURNING {SAF} 2 ZACKEY C. (13) Adam Marcus 60
3 LARENTINA {SAF} 1 VAN NIEKERK G. (7) Eric Sands 60
4 PHIL'S DANCER {SAF} 1 3/4 KHATHI R. (12) Justin Snaith 60
5 FLATWARE {SAF} 3 1/4 MBHELE S. (4) Justin Snaith 60
6 HOW AND WHY {SAF} 1/2 WINNAAR M. (14) Eric Sands 60
7 THIS ONES FOR TONY {SAF} ENC MXOTHWA L. (9) Michael Robinson 60
8 GOOD TIMES ROLL {SAF} 1/4 ASHBY D. (11) Patrick Kruyer 60
9 FUTURISTIC DAME {SAF} TET MAHARAJ T. (6) Michael Robinson 60
10 PROCLAIMER {SAF} DE MELO K. (3) Candice Bass-Robinson 60
11 FIRST STREET {SAF} FERRARIS L. J. (1) Justin Snaith 60
12 THE SUMMONS {SAF} BEHR G. (10) Piet Botha 60
13 SIXTEEN BARS {SAF} BYLEVELD M.J. (8) Vaughan Marshall 60
14 SWIFT SAILING {SAF} NOACH O. (5) Paul Reeves 60
03 AUGUST 2019-SAF-KENILWORTH
Prix ITSARUSH.CO.ZA WELCOMES YOU MAIDEN PLATE-5021-Flat - 1200m - Race track G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
11 RUNNERS - 77.82 - 1 3/4- 1/4- 1 1/4- TET- 1 3/4- 1/4- 3/4- 2 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SACHDEV {SAF} DE MELO K. (4) Justin Snaith 60
2 NEVIL MU {SAF} 1 3/4 MAY B. (11) Peter D Wrensch 60
3 LEAD SINGER {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (6) Justin Snaith 60 7.7
4 ONLY ONE LIKE YOU {SAF} 1 1/4 KHATHI R. (2) Brett Crawford 60
5 BAG OF TRICKS {SAF} TET CHEYNE G. (7) Brett Crawford 60
6 HALF AND HALF {SAF} 1 3/4 BYLEVELD M.J. (5) Justin Snaith 60
7 DOPPIO ORO {SAF} 1/4 VAN NIEKERK G. (10) Candice Bass-Robinson 60 7.5
8 VIVA RIO {SAF} 3/4 WINNAAR M. (9) Glen Kotzen 60
9 GREY AGAIN {SAF} (Oe) 2 1/4 MBHELE S. (1) Vaughan Marshall 60 7.6
10 ROCK THE NIGHT {SAF} NOACH O. (3) Glen Kotzen 60
11 BRAVO CHARLIE {SAF} ZACKEY C. (8) Glen Kotzen 60
01 AUGUST 2019-SAF-VAAL
Prix NEXT VAAL RACEMEETING TUESDAY 6 AUGUST MR 65 HANDICAP-3766-Flat - 2000m - Handicap - Race track E - (Herbe) Corde à droite
14 RUNNERS - 123.26 - 1 1/2- 1 1/2- TET- 1- TET- 1 1/2- 1- ENC-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 NIMCHA {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (2) Gary Alexander 59.5 6.6
2 WORDYNESS {SAF} 1 1/2 ZACKEY C. (1) Lucky Houdalakis 60 6.7
3 YER-MAAN {SAF} (Oe) 1 1/2 ZECHNER K. (7) St John Gray 55.5 5.6
4 JACKMAN {SAF} (Oe) TET KLINK N. (6) Brian Wiid 55 5.5
5 WAQAAS {SAF} (Oe) 1 VAN RENSBURG M. (8) Fabian Habib 55.5 5.8
6 TO THE REGIMENT {SAF} TET KHUMALO S. (9) Scott Kenny 56 5.7
7 RYDER {SAF} 1 1/2 JUGLALL T. (5) Gary Alexander 52 4.7
8 EL SERENO {SAF} (Oe) 1 LERENA G. (4) J A Janse van Vuuren 60 6.7
9 LONG POND {SAF} (Oe) ENC MAUJEAN C. (11) Dorrie Sham 53.5 5.4
10 SUPA MUFTI {SAF} (Oe) MJOKA M. (12) Stephen Lerena 52 4.9
11 SO LONG SPRING {SAF} MATSUNYANE K. (13) Tyrone Zackey 52 4.5
12 MELCHIZEDEK {SAF} LERENA D.R. (3) Paul Peter 52 4.7
13 WOODLAND'S FOREST {SAF} (Oe) MUNGER R. (10) Barend Botes 59.5 6.4
14 THE LITIGATOR {SAF} QAULE N. (14) Tyrone Zackey 52.5 5.2
01 AUGUST 2019-SAF-VAAL
Prix FREE KIDS ENTERTAINMENT 3 AUGUST MR 71 HANDICAP-5524-Flat - 1450m - Handicap - Race track D - (Herbe) Corde à droite
10 RUNNERS - 87.6 - 1 1/4- 1/4- 1 1/4- 1/4- 3 1/4- 3/4- 1 1/4- 6-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 LIGHTHEARTED {SAF} HABIB C. (1) Paul Peter 53.5 7.6
2 DHABYAAN {SAF} (Oe) 1 1/4 DE GOUVEIA D. (5) Mike de Kock 60 7.1
3 RESPONSIBLE {SAF} (Oe) 1/4 MAUJEAN C. (4) Joe Soma 55 6.2
4 ROCKY PATH {SAF} (Oe) 1 1/4 ZECHNER K. (2) St John Gray 54 6
5 HIDDEN AGENDA {SAF} (Oe) 1/4 KHUMALO S. (7) Scott Kenny 56 6.3
6 FITZWILLIAM {SAF} 3 1/4 ZACKEY C. (10) Dorrie Sham 58 6.8
7 GONNAFLY {SAF} (Oe) 3/4 MATSUNYANE K. (8) Tyrone Zackey 52 4.4
8 RIBOUX EN VAR {SAF} (Oe) 1 1/4 SAMPSON D. J. (3) Paul Peter 57 6.6
9 RING OF FIRE {SAF} 6 LERENA G. (6) Paul Peter 57 8.3
10 OH YEAH {SAF} MUNGER R. (9) Stephen Moffatt 56 6.4

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin