FORM JOCKEY
Sean VEALE
Sean VEALE
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Horse   Trainer  
with blinkers flat
Musique 13p 8p 5p 6p 11p 13p 2p 6p 10p 5p
12 JUNE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix INANDA FM 88.4 MR 64 HANDICAP-4436-Flat - 1600m - Handicap - Race track E - Female - (Herbe) Corde à droite
15 RUNNERS - 99.65 - 1/2- TET- 1- TET- 1/4- TET- 1/2- ENC-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FLAMING DESIRE {SAF} (Oe) SAMUEL J. (9) Kumaran Naidoo 53 5
2 ROY'S STINGRAY {SAF} 1/2 FAYD'HERBE B. (12) Alyson Wright 59.5 6.3
3 LINNGER LONGER {SAF} TET KENNEDY WA. (15) Louis Goosen 52 4.2
4 BIKER BABE {SAF} 1 HEWITSON L. (14) Wayne Badenhorst 58 6
5 SKYFIRE {SAF} TET MOODLEY S. (11) Kumaran Naidoo 56.5 5.7
6 NETANYA {SAF} (Oe) 1/4 RANDOLPH S. (7) Wendy Whitehead 58.5 6.4
7 PATH TO GLORY {SAF} TET FERRARIS L. J. (3) Michael Miller 59 6.2
8 BARINOIS {SAF} 1/2 YENI M. (13) Duncan Howells 59 6.2
9 AMEX {SAF} (Oe) ENC DILLON D. (6) Nathan Kotzen 59.5 6.6
10 BRONNIE {SAF} BROWN S. (10) Alistair Gordon 56.5 6
11 SHADOW HUNTER {SAF} (Oe) KHAN M. (1) Lezeanne Forbes 52 4.4
12 INTO THE GROOVE {SAF} (Oe) NGWANE E.S. (8) Darryl Moore 59 6.2
13 ISLA MORADA {SAF} VEALE S. (5) Paul Gadsby 61.5 7
14 LOVE BUTTON {SAF} (Oe) JACOBS J. (2) Glen Kotzen 57.5 6.2
15 VALLANAUT {SAF} (Aus) MGUDLWA A. (4) Doug Campbell 52 4.8
12 JUNE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING FM 64 HANDICAP-4436-Flat - 1600m - Handicap - Race track E - Female - (Herbe) Corde à droite
15 RUNNERS - 97.1 - TET- 2 3/4- 1/2- TET- 1- TET- 1/4- 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SCARLET CHILL {SAF} FAYD'HERBE B. (1) Alyson Wright 59.5 6.6
2 ARIZONA SUNSET {SAF} (Oe) TET GATES J. (14) Kumaran Naidoo 60.5 6.5
3 BELL JAR {SAF} 2 3/4 WRIGHT G. (11) Andre Nel 59 6.2
4 CHERRY POP {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (7) Glen Kotzen 60.5 6.8
5 PEACE AGAIN {SAF} TET KHAN M. (15) Lezeanne Forbes 60 6.4
6 ON THE BRIGHT SIDE {SAF} (Oe) 1 RANDOLPH S. (9) Tony Rivalland 57.5 6.2
7 QUEENIE {SAF} (Aus) TET YENI M. (3) Tony Nassif 53 5
8 SHEIK'S STORM {SAF} (Oe) 1/4 VEALE S. (8) Paul Gadsby 59 6.2
9 HOPEFUL {SAF} 1/2 ORFFER C. (5) Candice Bass-Robinson 55.5 5.5
10 PINA COLADA {SAF} BROWN S. (12) Gary Rich 57.5 5.9
11 OLOYE {SAF} (Oe) HEWITSON L. (10) Brett Crawford 59.5 6.3
12 MYSTICAL SUMMER {SAF} NGWANE E.S. (4) Wendy Whitehead 52 4.7
13 SONG OF THE FOREST {SAF} (Oe) MARCUS A. (2) Louis Goosen 59 6.5
14 KARATAGE {SAF} (Oe) DILLON D. (6) Michael Miller 60 6.4
15 FLIGHT CLUB {SAF} SAMUEL J. (13) Darryl Moore 52 4.6
12 JUNE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MR 64 HANDICAP-4436-Flat - 1400m - Handicap - Race track E - (Herbe) Corde à droite
16 RUNNERS - 84.27 - 3/4- 1 3/4- 1/4- 1 1/2- TET- 1- TET- 1 3/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MARCH PREVIEW {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (13) Garth Puller 58 6
2 PADRE PIO {SAF} 3/4 MARCUS A. (4) Dennis Bosch 58 8
3 LETABA {SAF} (Oe) 1 3/4 DILLON D. (16) Shane Humby 60.5 6.8
4 FORCEFUL RUSH {SAF} (Oe) 1/4 NGWANE E.S. (15) Garth Puller 54 5.2
5 TECHNO CAPTAIN {SAF} (Oe) 1 1/2 VEALE S. (9) Paul Gadsby 58.5 6.1
6 AT THE OPERA {SAF} TET RAMZAN Y. (18) Michael Roberts 58 6.3
7 SILVER RAISIN {SAF} (Oe) 1 YENI M. (2) Duncan Howells 59.5 6.3
8 ROMANESCA {SAF} (Oe) TET MOODLEY S. (10) Paul Lafferty 58.5 6.4
9 MASTER SAM {SAF} (Oe) 1 3/4 DE MELO K. (3) Mark Dixon 57 5.8
10 SHANGHAI TANG {SAF} (Oe) HEWITSON L. (1) Sean Tarry 58 6
11 READY TO STRIKE {SAF} ORFFER C. (14) Brett Crawford 59.5 6.3
12 SHARPE'S EAGLE {SAF} WRIGHT G. (7) Andre Nel 58 6
13 SILVER CENT {SAF} (Aus) KHAN M. (11) Lola Crawford 60 6.4
14 KING OF SAMASH {SAF} BROWN S. (5) Greg & Karen Anthony 56 5.6
15 PUTCHINI {SAF} GATES J. (6) Ivan Van Wyk 56.5 5.7
16 MOKOKO {SAF} JACOBS J. (17) Paul Lafferty 60.5 6.8
12 JUNE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ALL TO COME MAIDEN JUVENILE PLATE-6294-Flat - 1000m - Race track F - Maiden - Female - (Herbe) Corde à droite
11 RUNNERS - 58.25 - 1/4- 1/2- 1 3/4- 1/2- TET- 3 1/2- 1/2- 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ANGEL BOUQUET {SAF} HEWITSON L. (6) Yogas Govender 60
2 POINT OF SALE {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (7) Glen Kotzen 60
3 KATIE'S TREASURE {SAF} 1/2 KHAN M. (11) Paul Lafferty 60
4 ICE IMPERIAL {SAF} 1 3/4 ZACKEY C. (10) Dennis Drier 60
5 HOT MONEY {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (4) Wendy Whitehead 60
6 RAMPANCY {SAF} TET VEALE S. (3) Dennis Drier 60
7 DUNE DANCE {SAF} 3 1/2 DE MELO K. (2) Dennis Drier 60
8 FASHION CHIC {SAF} 1/2 DILLON D. (1) Garth Puller 60
9 SALAH'S GIRL {SAF} 1/2 BROWN S. (9) Louis Goosen 60
10 ROUGAILLE {SAF} GODDEN T. (8) Dennis Drier 60
11 ROSE MOON {SAF} MARCUS A. (5) Darryl Moore 60
08 JUNE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix KZN WINTER CHALLENGE 1200-12315-Flat - 1200m - Race track C - (Herbe) Corde à droite
14 RUNNERS - 71.3 - 1- 1- 1/2- TET- 1/2- 1 1/4- 1/4- ENC-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 EXCLUSIVE QUANTITY {SAF} HEWITSON L. (15) Tony Rivalland 58 8.8
2 CONSTANTINE {SAF} (Oe) 1 MGUDLWA A. (3) Dennis Drier 52 6.8
3 FINAL ATTEMPT {SAF} (Oe) 1 GATES J. (9) Glen Kotzen 52 7.3
4 CUMULUS {SAF} (Oe) 1/2 YENI M. (4) Nathan Kotzen 55.5 8.1
5 HARD TO PLAY {SAF} (Oe) TET RANDOLPH S. (1) Wendy Whitehead 64 9.8
6 BUFFALO SOLDIER {SAF} 1/2 MOODLEY S. (7) Duncan Howells 53.5 7.7
7 SO VAR {SAF} 1 1/4 KENNEDY WA. (2) Gavin van Zyl 59 8.8
8 RYKER {SAF} 1/4 KHAN M. (6) Garth Puller 56 8.2
9 SEA URCHIN {SAF} (Oe) ENC FOURIE R. (5) Garth Puller 59.5 8.9
10 ADMIRAL'S GUEST {SAF} (Aus) ARRIES A. (8) Mark Dixon 54 7.8
11 LESLIES PATHTOFAME {SAF} VEALE S. (10) Frank Robinson 52 6.8
12 PANZA {SAF} SAMUEL J. (12) Ivan Van Wyk 52 6.3
13 LESLIE SHADOWLINER {SAF} WRIGHT G. (16) R A Hill/S R Hill 53.5 7.7
14 CELESTINA {SAF} FERRARIS L. J. (13) Sean Tarry 52 6.7
08 JUNE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix KZN WINTER CHALLENGE 2000-12315-Flat - 2000m - Race track C - (Herbe) Corde à droite
16 RUNNERS - 125.71 - ENC- TET- 1/2- 1/4- 1/4- ENC- TET- 2 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 THE SULTANS BAZAAR {SAF} DE MELO K. (3) Dean Kannemeyer 59 8.8
2 WHITE LIGHTNING {SAF} ENC HEWITSON L. (9) Paul Lafferty 55 8
3 IMPACT ZONE {SAF} (Oe) TET GATES J. (13) Doug Campbell 52 6.7
4 CLOUDS OF WITNESS {SAF} 1/2 MARIBA J. (6) Gary Rich 52.5 7.5
5 HIGH GREEN {SAF} (Oe) 1/4 YENI M. (12) Lowan Denysschen 54 7.4
6 BLACKBALL {SAF} 1/4 FOURIE R. (4) Gavin van Zyl 63.5 9.3
7 BRIGHTEYEBUSHYTAIL {SAF} (Oe) ENC MOODLEY S. (15) Duncan Howells 52 7
8 HOLY LAND {SAF} (Oe) TET FERRARIS L. J. (7) Dennis Drier 55 8
9 WALTERTHEPENNILESS {SAF} (Oe) 2 1/2 SAMUEL J. (10) Dennis Drier 52 6.8
10 O'REILLY {SAF} (Oe) MGUDLWA A. (18) Tony Rivalland 52 6.4
11 KENTUCKY SPUR {SAF} (Aus) ARRIES A. (11) Doug Campbell 52 6
12 IRON BORN {SAF} WRIGHT G. (14) Gareth van Zyl 52 7
13 WEALTHY {SAF} (Oe) VEALE S. (5) Dennis Drier 62 9
14 WARFARER {SAF} NGWANE E.S. (1) Lezeanne Forbes 60.5 8.7
15 TOLTEC {SAF} KHAN M. (17) Lezeanne Forbes 54 7.4
16 PATHS OF VICTORY {SAF} KENNEDY WA. (8) Gareth van Zyl 60.5 9.1
08 JUNE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix KZN WINTER CHALLENGE 1600-12315-Flat - 1600m - Race track C - (Herbe) Corde à droite
14 RUNNERS - 98.25 - ENC- 3/4- 1/2- TET- 1/2- 3/4- 2- TET-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BON BON {SAF} (Oe) GATES J. (1) Glen Kotzen 54.5 7.4
2 FORTHELASTIME {SAF} ENC VEALE S. (3) Dennis Drier 57.5 8.3
3 TOMMY GRAND {SAF} 3/4 FOURIE R. (13) Nathan Kotzen 57.5 8
4 LEGEND {SAF} (Aus) 1/2 YENI M. (6) Duncan Howells 54 7.3
5 JET STREAM {SAF} TET MOODLEY S. (9) Duncan Howells 53 7.4
6 CLASSIC GUARD {SAF} 1/2 ARRIES A. (4) Mark Dixon 58 8.1
7 HEART OF A LEGEND {SAF} 3/4 FERRARIS L. J. (15) Glen Kotzen 60 8.5
8 VICTORIOUS MAN {SAF} 2 KHAN M. (7) Paul Lafferty 52.5 7.3
9 RED SHIFT {SAF} TET WRIGHT G. (5) Andre Nel 58 8.1
10 KILMOKEA {SAF} KENNEDY WA. (14) R A Hill/S R Hill 53.5 7.2
11 BIKER BABE {SAF} MGUDLWA A. (11) Wayne Badenhorst 52 6
12 ROY'S MAGIC {SAF} SIMONS R. (12) Kumaran Naidoo 55 7.5
13 SWEET MARY LOU {SAF} HEWITSON L. (10) Sean Tarry 59 8.6
14 SAUVAGE {SAF} (Aus) DE MELO K. (8) Paul Lafferty 52 6.4
08 JUNE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix RISING SUN GOLD CHALLENGE-61576-Flat - 1600m - Groupe 1 - Race track A - (Herbe) Corde à droite
8 RUNNERS - 96.39 - 1/2- 1 1/4- TET- 3/4- 1/2- 3 1/2- 2 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 DO IT AGAIN {SAF} FOURIE R. (5) Justin Snaith 60 12.5
2 CIRILLO {SAF} 1/2 HEWITSON L. (6) Sean Tarry 58.5 11.4
3 RAINBOW BRIDGE {SAF} 1 1/4 MARCUS A. (7) Eric Sands 60 12.4
4 SOQRAT {AUS} TET SIMONS R. (4) Mike de Kock 58.5 12.1
5 UNDERCOVER AGENT {SAF} 3/4 ORFFER C. (1) Brett Crawford 60 12
6 LADY IN BLACK {SAF} 1/2 VEALE S. (3) Dennis Drier 57.5 11.2
7 NEW CALEDONIA {SAF} 3 1/2 LERENA G. (8) Geoff Woodruff 60 10.1
8 MATADOR MAN {SAF} (Oe) 2 1/4 FERRARIS L. J. (2) Sean Tarry 60 11.2
08 JUNE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix TIBOUCHINA STAKES-24630-Flat - 1400m - Groupe 2 - Race track A - Female - (Herbe) Corde à droite
11 RUNNERS - 83.45 - 1/4- 1 1/2- 1/2- 1/4- 1/4- 1- 1- 1 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 OH SUSANNA {SAF} FOURIE R. (11) Justin Snaith 60 11.8
2 IN THE DANCE {SAF} 1/4 HEWITSON L. (3) Sean Tarry 55.5 9.2
3 SILENT CRUSADE {SAF} 1 1/2 SIMONS R. (1) Mark Dixon 55.5 9.1
4 DESERT RHYTHM {SAF} (Oe) 1/2 FERRARIS L. J. (2) Sean Tarry 57 9.2
5 ELUSIVE HEART {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (7) Glen Kotzen 57 10
6 ROSE IN BLOOM {SAF} (Oe) 1/4 DE MELO K. (6) Joey Ramsden 57 10.5
7 TWICE AS SMART {SAF} 1 RANDOLPH S. (5) Wendy Whitehead 57 9.1
8 ANIME {SAF} 1 LERENA G. (9) Dennis Drier 57 9.6
9 CAMPHORATUS {SAF} 1 1/2 WRIGHT G. (10) R A Hill/S R Hill 60 10.5
10 AL DANZA {SAF} VEALE S. (8) Dennis Drier 57 10.2
11 NEPTUNE'S RAIN {SAF} MARCUS A. (4) Duncan Howells 57 10.2
08 JUNE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix CUP TRIAL-15394-Flat - 1800m - Race track A - (Herbe) Corde à droite
10 RUNNERS - 111.46 - ENC- 1 3/4- 1/4- 1/4- 1/4- 1/4- 3/4- TET-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 KAMPALA CAMPARI {SAF} LERENA G. (3) Andre Nel 59 10.7
2 EYES WIDE OPEN {SAF} ENC KENNEDY WA. (4) Glen Kotzen 60 10.9
3 DOUBLEMINT {SAF} 1 3/4 FOURIE R. (6) Justin Snaith 57.5 10.4
4 MADE TO CONQUER {SAF} 1/4 KHAN M. (10) Justin Snaith 59.5 10.8
5 TRISTFUL {SAF} 1/4 VEALE S. (8) Tony Rivalland 52 9.4
6 RUN RED {SAF} 1/4 WRIGHT G. (1) Andre Nel 52.5 9.4
7 ROY HAD ENOUGH {SAF} 1/4 MARCUS A. (2) Frank Robinson 60 10.9
8 DARK MOON RISING {SAF} 3/4 DE MELO K. (9) Paul Lafferty 58.5 10.6
9 SOCIAL ORDER {SAF} (Oe) TET MARIBA J. (5) Sean Tarry 56 10.1
10 SILVER GOD {SAF} HEWITSON L. (7) Sean Tarry 52 8.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin