FORM JOCKEY
CHRISTOPHE SOUMILLON
CHRISTOPHE SOUMILLON
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Horse   Trainer  
with blinkers flat Quinté Psf
Musique 1p 4p 4p 1p 3p 0p 3p 5p 4p 9p
20 SEPTEMBER 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX BARON DE LA ROCHETTE-18000-Flat - Male and Hongres - 3 years - 2600 mètres, Corde à gauche
6 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 FOLBURG DE PALMA {AQ} SOUMILLON C. (6) (1,2/1) LEENDERS GAB. 64
2 FLIGHT STAR {AQ} BOURGEAIS A. (1) (14,3/1) LEENDERS N. 62
3 FLAIRON {AQ} BOUDOT PC. (2) (7,4/1) LEENDERS (S) E&G. 62
4 FRONTON {AQ} CABRE J. (4) (12,2/1) VAGNE (S) E. 64
5 FIGHT FOR ME {AQ} EON MLLE M. (3) (18,6/1) PACAULT MME I. 64
FEELING FAST {AQ} (Aus) ROUSSEL A. (5) (30/1) PACAULT MME I. 64
20 SEPTEMBER 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA PINEDE-21000-Flat - Handicap Race track E - 4 years - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
15 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 ELVIS {SAF} CHEMINAUD V. (6) (7,8/1) PENOT MLLE S. 60 28.5
2 TERYAG BENOIST G. (10) (12,8/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 26
3 DAWN PROMISE LEMAITRE A. (4) (8,5/1) TOUX JV. 57 25.5
4 KADNIKOV SOUMILLON C. (5) (8,1/1) BELLANGER N. 59 27.5
5 CHERIES AMOURS STEFAN C. (2) (13,4/1) SMRCZEK S. 58 26.5
METEORITE {IRE} THOMAS R. (12) (14,6/1) SMRCZEK S. 60 28.5
ZOELOLA HAMELIN A. (9) (32,8/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) 59.5 28
PRIME MINISTER (Aus) DEMURO C. (13) (9,3/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 27
EAU DU LARGE ZAPIOR MLLE L. (15) (18,7/1) BARANDE BARBE MME C. 58.5 27
RAISE THE STAKES (Aus) THULLIEZ T. (8) (9,4/1) GOURRAUD (S) Y. 58.5 27
LADY MAGIC {GER} VERON F. (14) (41,8/1) MAYER MME J. 58.5 27
DIVINE LEONE BOUDOT PC. (3) (15,5/1) BOUTIN (S) M. 58 26.5
LA VALENTINE (Aus) PASQUIER S. (7) (14,4/1) LABATE (S) S. 57.5 26
HARK {GB} CABRE J. (1) (26,3/1) VAN DE POELE (S) P. 57 25.5
ODE ONE BLONDEL F. (11) (10,1/1) MARTENS (S) R. 56.5 25
19 SEPTEMBER 2018-SAINT CLOUD
PRIX DE VAULX DE CERNAY-19000-Flat - Handicap Race track E - 5 years and More - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
14 RUNNERS - 1 1/2- 5- ENC- 1 3/4- 2 1/2- 2- 2 1/2- 1/2- 4- T- 1/2- 3/4- 5-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 KONIG CHOUCHEN (Aus) PACAUT MLLE C. (5) (14,2/1) REGLEY O. 59 22.5
2 MOCKLERSHILL (Oe) 1 1/2 GROSBOIS C. (1) (23,4/1) BERTIN J. 57 20.5
3 PINOT GRIGIO (Oe) 5 BOISSEAU L. (2) (33,7/1) BERTIN J. 59.5 23
4 ANADUN ENC SOUMILLON C. (12) (14,3/1) NICOT (S) P. 56.5 20
5 KING DREAM 1 3/4 HAMELIN A. (3) (7,5/1) CAROUX E. 59.5 23
6 DESTINEE DU BOIS 2 1/2 LECOEUVRE C. (7) (3,1/1) BOCSKAI MME C. 58 21.5
7 ICE COOL 2 MICHEL MLLE M. (6) (37,4/1) BOUTIN (S) M. 58 21.5
8 BALSIDY 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (14) (23,7/1) NYFFELS L. 59 22.5
9 LIGHT OF THE WORLD {IRE} 1/2 BADEL ALXI. (15) (6,7/1) ALIMPINISIS G. 60 23.5
NC ESHAAN {IRE} (Oe) 4 VERON F. (13) (38/1) ALIMPINISIS G. 57.5 21
NC SHAKILA GREEN (Oe) T BOUDOT PC. (4) (8,4/1) CAPITTE (S) JM. 57.5 21
NC PEINTRE FRANCAIS (Oe) 1/2 NICOLEAU J. (11) (12,1/1) LEGROS B. 57 20.5
NC SECHE 3/4 MASSIN MLLE A. (8) (41,5/1) PREDIGNAC MLLE C. 56.5 20
NC EL VALLE (Oe) 5 HARDOUIN E. (9) (24/1) DISSAUX MLLE V. 56.5 20
19 SEPTEMBER 2018-SAINT CLOUD
PRIX DE PORT ROYAL-21000-Flat - Handicap Race track E - 5 years and More - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
14 RUNNERS - CTE- 3/4- CTT- 1 1/4- 1/2- CTE- 3/4- CTE- 1 1/2- CTT- CTE- 1 1/4- 8-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 HEIR TO A THRONE (Aus) SOUMILLON C. (16) (11,9/1) VAN DEN TROOST T. 60 28
2 LYAVENITA (Oe) CTE LEMAITRE A. (5) (11,1/1) TOUX JV. 57.5 25.5
3 DOTHRAKI {GER} (Aus) 3/4 PACAUT MLLE C. (2) (21,3/1) BLUME H. 58.5 26.5
4 JE SUIS CHARLIE CTT BOUDOT PC. (13) (9/1) NICOT G. 57.5 25.5
5 HUDA 1 1/4 NICOLEAU J. (7) (21/1) LEGROS B. 56 24
6 PRESS OFFICER 1/2 BACHELOT T. (11) (23,2/1) CAPITTE (S) JM. 56 24
7 CIEL RUSSE CTE PASQUIER S. (8) (18,6/1) THUEUX E. 55.5 23.5
8 NOSTALBOWL 3/4 CRASTUS A. (9) (40,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 24
9 BIG LETTERS {IRE} CTE DEMURO C. (12) (14,3/1) LARGE E. 59.5 27.5
NC TAGHIR TASH (Aus) 1 1/2 GUYON M. (10) (9,2/1) MONFORT (S) P&F. 60 28
NC AFSANE CTT HARDOUIN E. (4) (3,8/1) SMRCZEK S. 60 28
NC SANTORINA (Aus) CTE BADEL ALXI. (6) (5,2/1) BELVISI FX. 58.5 26.5
NC JIOSCO {IRE} 1 1/4 MICHEL MLLE M. (3) (32,3/1) DISSAUX MLLE V. 57.5 25.5
NC MAGICIENMAKE MYDAY {GB} 8 PICCONE T. (14) (42/1) DE NICOLAY H. 56 24
19 SEPTEMBER 2018-SAINT CLOUD
PRIX CORONATION-55000-Flat - Female - Listed - 3 years - 1600 mètres, Corde à gauche
9 RUNNERS - T- 2- 1 1/4- 3 1/2- 2- 3/4- 3- 1 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SHEPHERD MARKET {IRE} PICCONE T. (7) (11,8/1) COX CG. 56 43.5
2 SAVAANAH {IRE} T GUYON M. (3) (11,5/1) CHARLTON RJ. 56 41.5
3 UMMALNAR {GB} 2 SOUMILLON C. (6) (1,6/1) HAGGAS WJ. 56
4 SNAKELESS {USA} 1 1/4 PASQUIER S. (1) (14,1/1) BARY (S) P. 56 40
5 LA CANCHE 3 1/2 HARDOUIN E. (8) (11,8/1) FEY (S) C. 56 44.5
6 PRIMA PERFECT (Aus) 2 MAILLOT S. (2) (60,6/1) CARAYON J. 56 38
7 ESTIJLAA {GB} (Oe) 3/4 LEMAITRE A. (4) (11,8/1) HEAD (S) F. 56 42.5
8 ANGELITA {GER} 3 STARKE A. (9) (28,8/1) SCHIERGEN P. 58 45.5
9 LA MEDICIS 1 1/4 CHEMINAUD V. (5) (8/1) DELZANGLES M. 56 41.5
19 SEPTEMBER 2018-SAINT CLOUD
PRIX AS D'ATOUT-27000-Flat - Male and Hongres - 2 years - 1600 mètres, Corde à gauche
11 RUNNERS - CTE- 5- CTT- 3/4- ENC- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 1- 13-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 INFLUENCER {GB} BARZALONA M. (8) (4,7/1) FABRE (S) A. 58
2 PERFECTO CTE GUYON M. (1) (12,6/1) PANTALL HA. 58
3 MUSHAYYED {GB} 5 LEMAITRE A. (10) (6,7/1) HEAD (S) F. 58
4 SAGA TIMGAD CTT BAZIRE P. (11) (41,5/1) BOTTI (S) A&G. 58
5 TERTIUS 3/4 JOURNIAC H. (9) (9,2/1) NIGGE (S) M&S. 58
6 SAN MORCHESIL ENC MENDIZABAL I. (6) (31,6/1) BIETOLINI G. 58
7 ANCIENT MARINER {IRE} 1 1/2 BOUDOT PC. (5) (4,4/1) FABRE (S) A. 58
8 NEXT STOP BROADWAY {IRE} 2 1/2 HAMELIN A. (7) (12,7/1) PALUSSIERE M. 58
9 LYONS {IRE} 1 1/2 DEMURO C. (4) (10,5/1) LAFFON-PARIAS C. 58
NC BARTOLIST {IRE} 1 CHEMINAUD V. (2) (11,3/1) FABRE (S) A. 58
NC KENMOR (Oe) 13 SOUMILLON C. (3) (11/1) BARY (S) P. 58
19 SEPTEMBER 2018-SAINT CLOUD
PRIX TENEBREUSE-27000-Flat - Female - 2 years - 1600 mètres, Corde à gauche
14 RUNNERS - ENC- 1/2- 3/4- ENC- 3/4- 3/4- CTT- 1- T- 2- 6- 1- 1-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ITALIA {SPA} GUTIERREZ VAL A. (3) (36,3/1) LAFFON-PARIAS C. 57
2 ASTONISHED {GB} ENC STEFAN C. (6) (12/1) BRANDT MME P. 57
3 SHANGHAIZHENGCHANG {GB} 1/2 SOUMILLON C. (1) (13,7/1) DELZANGLES M. 57
4 NOW I KNOW 3/4 PACAUT MLLE C. (10) (12/1) ROUGET (S) JC. 57
5 JIVRURE ENC THULLIEZ T. (2) (36,6/1) SPANU A. 57
6 GRACE SPIRIT {GB} 3/4 BACHELOT T. (4) (9,4/1) DE ROYER DUPRE A. 57
7 OUZALA {IRE} 3/4 GUYON M. (7) (7,2/1) HEAD (S) F. 57
8 MONTAUBAN {IRE} CTT BADEL ALXI. (12) (23,3/1) SOUDAN MLLE J. 57
9 BODY ZANE 1 HARDOUIN E. (8) (37,5/1) SCHUTZ (S) A. 57
NC YARALINDA T CHEMINAUD V. (9) (48,8/1) GOURRAUD (S) Y. 57
NC BARNEVILLE 2 DEMURO C. (14) (16/1) NIGGE (S) M&S. 57
NC TILDA {IRE} 6 BOUDOT PC. (5) (4/1) FABRE (S) A. 57
NC STORMYZA 1 PASQUIER S. (11) (5,7/1) BARY (S) P. 57
NC SKY ORCHID 1 LEMAITRE A. (13) (15,2/1) HEAD (S) F. 57
18 SEPTEMBER 2018-COMPIEGNE
PRIX DE LA GARDE IMPERIALE-28000-Flat - Handicap Race track D - 3 years and More - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +24,5 +26,5
16 RUNNERS - 1/2- 1 1/2- 1/2- 1 1/2- T- T- 1 1/2- NEZ- 1 1/4- CTE- CTE- 1 3/4- 3 1/2- 1 3/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 LANANA PICCONE T. (7) (20,5/1) COLLET (S) ROB. 59 34.5
2 DANI BLUE 1/2 SANTIAGO MLLE D. (15) (16,1/1) LYON E. 56.5 30
3 MONTINA (Aus) 1 1/2 LECOEUVRE C. (11) (3,5/1) GLANZ W. 58 31.5
4 CHAPARDEUSE 1/2 MASSIN MLLE A. (12) (8,4/1) WATTEL S. 59 32.5
5 SHANAWEST 1 1/2 SOUMILLON C. (6) (18,6/1) CAULLERY N. 59 32.5
6 CRYSTAL BEACH ROAD T MICHEL MLLE M. (13) (22/1) PARIZE J. 53 26.5
7 SEGONZAC {IRE} T CABRE J. (1) (24,8/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 32
8 SECRET PEARL (Oe) 1 1/2 ROUSSEL A. (4) (24,7/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 30
9 SONG OF LIFE {GB} NEZ BOUDOT PC. (8) (6,6/1) PHELIPPON JUL. 58.5 32
NC GALOUSKA 1 1/4 BENOIST G. (14) (60,6/1) SMAGA D. 60 35.5
NC MAROBOB {GB} (Aus) CTE DOMINOIS MLLE P. (5) (10,8/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 31.5
NC ALICHAN DOREE CTE PASQUIER S. (16) (10,1/1) ROLLAND (S) M. 58 33.5
NC END OF STORY {IRE} (Oe) 1 3/4 FORESI F. (2) (14,1/1) FORESI F. 57.5 31
NC DALSTAR 3 1/2 BACHELOT T. (10) (32/1) VAN DE POELE (S) P. 56 29.5
NC POUR LA FAMILLE {IRE} (Aus) 1 3/4 BABANIOTIS CH. (3) (87,5/1) THEODORAKIS C. 54.5 30
NC RUBIS QUEEN BELMERE MLLE AF. (9) (79,8/1) CAULLERY N. 53.5 27
18 SEPTEMBER 2018-COMPIEGNE
PRIX DES HAMADRYADES-25000-Flat - Female - 3 years - 1600 mètres, Corde à gauche
9 RUNNERS - 2- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- 3/4- 3/4- CTE- 20-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 VESPERA {IRE} BOUDOT PC. (7) (3,2/1) GRAFFARD (S) FH. 58 39.5
2 VICTRICI 2 BADEL ALXI. (3) (5,2/1) DEVIN (S) HF. 58 33.5
3 KITCARINA 1 1/4 CHEMINAUD V. (5) (8,9/1) FABRE (S) A. 56
4 FRENCH RIVIERA 1 1/2 SOUMILLON C. (1) (6,3/1) CHAPPET F. 58 34.5
5 DUSK TILL DOWN 1/2 BACHELOT T. (10) (13/1) GADBIN (S) L. 58 34
6 FLOR DE SEDA 3/4 GUYON M. (6) (3,7/1) F.. HUGHES MME J. 58
7 ALMOST YOU 3/4 THOMAS R. (8) (55,7/1) JACQUES MME B. 56
8 LADY PARSLEY {GB} CTE MASSIN MLLE A. (4) (67,5/1) VOLLMER MLLE Y. 56
9 SUSAN LA BELLE 20 COUTIER A. (2) (37,5/1) FEY (S) C. 56
18 SEPTEMBER 2018-COMPIEGNE
PRIX D'EULALIE-27000-Flat - Male and Hongres - 2 years - 1600 mètres, Corde à gauche
10 RUNNERS - CTT- 1- CTE- CTT- 1 3/4- ENC- T- 1 1/4- 30-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GLENORCHY {IRE} BACHELOT T. (5) (11,1/1) BRANDT MME P. 58
2 VYSOTSKY CTT BOCHE D. (4) (7,4/1) GADBIN (S) L. 58 37.5
3 LESS NOUS REVER 1 BARZALONA M. (6) (22,3/1) GRAFFARD (S) FH. 56
4 ANECDOTIC {USA} CTE GUYON M. (7) (5,9/1) HEAD (S) F. 56
5 ARGYRON {IRE} CTT BOUDOT PC. (3) (3,3/1) FABRE (S) A. 56
6 AYETH 1 3/4 BENOIST G. (10) (13,6/1) FABRE (S) A. 58
7 SEBECOURT {IRE} (Aus) ENC DEMURO C. (2) (20,7/1) CERULIS S. 58
8 JEWEL DE CERISY T THULLIEZ T. (1) (17,5/1) GOURRAUD (S) Y. 58
9 QAABIL {IRE} 1 1/4 SOUMILLON C. (9) (4/1) ROUGET (S) JC. 58
NC FORTISSIMUS 30 BARBAUD K. (8) (62,7/1) CAULLERY N. 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin