FORM JOCKEY
TONY PICCONE
TONY PICCONE
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Horse   Trainer  
with blinkers flat Quinté Psf
Musique 5p 3p 3p 3p 15p 3p 6p 8p 5p
16 NOVEMBER 2018-SAINT CLOUD
PRIX D'ABLIS-21000-Flat - Handicap Race track E - 5 years and More - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
18 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 BOWLING GREEN {IRE} BOUDOT PC. (8) (4,7/1) FORESI F. 57 25
2 TASSILO {CZE} BOISSEAU L. (1) (35,8/1) PARIZE J. 56 24
3 MALUPAU SPEICHER T. (7) (15,7/1) LELIEVRE JF. 56 24
4 BLEU ASTRAL BARZALONA M. (11) (7,9/1) RARICK MME G. 60 28
5 MAGICIENMAKE MYDAY {GB} (Aus) PICCONE T. (2) (16,7/1) DE NICOLAY H. 54.5 22.5
ZAWADI {GER} GROSSO MLLE L. (15) (26,1/1) HENKENJOHANN MME V. 60 28
SINDACO {GER} LECOEUVRE C. (12) (39,9/1) BLUME H. 58 26
MALANDRINO (Aus) COUTIER A. (14) (NP/1) GOUDOT (S) B. 57.5 25.5
MALDON {IRE} LEMAITRE A. (4) (12,6/1) QUINTON (S) P. 57 25
EN SOUPLESSE (Aus) HAMELIN A. (17) (5/1) BEAUNEZ BR. 57 25
AMANGIRI {IRE} GUYON M. (9) (NP/1) MAYER MME J. 57 25
OLIRODIGAN (Aus) PASQUIER S. (18) (7,1/1) LE DREN DOLEUZE R. 56 24
TRACK STAR (Aus) LAURENT S. (5) (86,8/1) MARTIN G. 56 24
LOUBLUE (Oe) CLAUDIC J. (10) (15,1/1) LYON E. 55.5 23.5
GRIGRI DE JAVA SAADI S. (3) (NP/1) CHENU D. 55.5 23.5
MESHA ONE TRULLIER T. (6) (70,1/1) MESCAM M. 55.5 23.5
NEVER SAY NEVER HARDOUIN E. (13) (10,5/1) JESUS S. 55.5 23.5
DESTIN (Oe) DOMINOIS MLLE P. (16) (39,2/1) LE DREN DOLEUZE R. 55 23
16 NOVEMBER 2018-SAINT CLOUD
PRIX DU BOURG D'OUILLY-16000-Flat - Handicap - 3 years - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
18 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 MAEGHAN (Aus) LECOEUVRE C. (16) (9,7/1) GREWE H. 59 24
2 VINACCIA {IRE} (Aus) VALLE SKAR MLLE F. (15) (42,3/1) LERNER (S) C&Y. 58 23
3 PYRAMID FIRST PICCONE T. (13) (41,7/1) LEGROS B. 57 22
4 RACHAEL'S ROCKET {IRE} (Aus) GUYON M. (17) (7,5/1) BOUTIN (S) C. 59 24
5 ONESARNIESHORT BERTRAND MG. (4) (33,9/1) BERTRAND G. 59 24
JOE THE TINKER LEFRANC T. (12) (7,2/1) BOUTIN (S) C. 60 25
SEEKING REVENGE GROSSO MLLE L. (2) (135,9/1) SIAVY-JULIEN MME E. 60 25
MLLE OUIDAH PASQUIER S. (6) (15,4/1) MONNIER (S) F. 60 25
ENVY {IRE} (Aus) BAILS MLLE L. (8) (24,7/1) BILLOT (S) H. 59.5 24.5
NINE LETTERS BOCHE D. (9) (39,3/1) LIBAUD (S) E. 59.5 24.5
RIO LOVE SARAIVA W. (3) (20,4/1) VAN DE POELE (S) P. 59.5 24.5
JURISPRUDANCE PACAUT MLLE C. (10) (9/1) BOUTIN (S) M. 59 24
GOSSIPE LE PEMP MLLE L. (1) (8,8/1) PELLETAN JL. 59 24
FIDELIO SOUMILLON C. (14) (5,2/1) BELMONT F. 59 24
PLENTY CITY LEMAITRE A. (18) (55,6/1) FORTINEAU H. 59 24
THE BILES (Aus) MASSIN MLLE A. (7) (13,7/1) MARCIALIS A. 58 23
SCARLETT CHOPE POUCHIN A. (11) (56,8/1) COLLET G. 57.5 22.5
GALLINA DU MOULIN (Oe) LAURENT S. (5) (47,8/1) MECKES F. 57 22
16 NOVEMBER 2018-SAINT CLOUD
PRIX DU MESNIL-VILLEMENT-19000-Flat - Handicap - 3 years - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
18 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 STOP AND STARE (Aus) PASQUIER S. (9) (8,8/1) BIETOLINI G. 59.5 27.5
2 MR MACFLY BACHELOT T. (12) (12,9/1) THUEUX E. 59 27
3 DESCOUVRIR BAILEYS LEMAITRE A. (6) (21,9/1) TOUX JV. 57.5 25.5
4 ZAMBACHA ROSETGRI HAMELIN A. (17) (22,8/1) MAUDET T. 59.5 27.5
5 HOPALONG CASSIDY BAZIRE P. (8) (37,5/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 26
BEAUTIFUL NANA LECOEUVRE C. (14) (9,7/1) GREWE H. 60 28
CLOSE TO MY HEART HARDOUIN E. (7) (22,8/1) FEY MLLE C. 60 28
CRYSTAL BLANC LEFEBVRE F. (11) (NP/1) COURBOT G. 59.5 27.5
AMIRAL CHOP (Aus) SOUMILLON C. (18) (5,6/1) VERMEULEN (S) F. 59 27
BELOBOG RUIS S. (3) (45,7/1) PLISSON C. 59 27
PLAYCITY SARAIVA W. (1) (13,9/1) CORDONNIER MME L. 59 27
VALHALA HAUTBOIS T. (2) (15,8/1) CASTANHEIRA (S) T. 58.5 26.5
KATJA PICCONE T. (15) (17,8/1) BOUTIN (S) C. 58.5 26.5
SAVE THE DATE BARZALONA M. (16) (35,7/1) CASTANHEIRA (S) T. 58.5 26.5
AKOIMAN (Aus) BARBAUD K. (13) (102,8/1) BENILLOUCHE A. 58 26
PLANTAYYA (Aus) GUYON M. (4) (5,2/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 25.5
WINSTON IS BACK BEUZELIN LP. (10) (NP/1) SHERIDAN F. 57.5 25.5
GABY STAR BOUDOT PC. (5) (9,3/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 25.5
16 NOVEMBER 2018-SAINT CLOUD
PRIX DU HARAS D'OUILLY-23000-Flat - Handicap - 3 years - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
18 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 LE GITAN LEFRANC T. (1) (10,1/1) BOUTIN (S) C. 57 30
2 LOOK BACK CHEMINAUD V. (10) (4,5/1) PANTALL HA. 60 33
3 VICOPISANO (Aus) PICCONE T. (5) (12,1/1) LEGROS B. 60 33
4 JOJOVA PFEIL MLLE Z. (3) (43/1) BARANDE BARBE MME C. 58 31
5 PRINCESS BIANCA {IRE} BLONDEL F. (16) (17,6/1) LERNER (S) C&Y. 58 31
LA PEREGRINA LECOEUVRE C. (7) (15,4/1) ROSSI F. 60 33
DR SHEPHERD LACAILLE E. (6) (49,8/1) SCANDELLA C. 60 33
ART OF FUSION (Oe) BACHELOT T. (2) (21,5/1) PHILIPPON MME R. 60 33
BEAUTIFUL LOVE BARZALONA M. (11) (10,4/1) SOUBAGNE MME J. 59.5 32.5
ESPIONNE HARDOUIN E. (12) (14,4/1) DE NICOLAY H. 59.5 32.5
NIMOCIS GUYON M. (17) (8,9/1) BOUTIN (S) C. 59 32
WE RIDE THE WORLD {IRE} (Oe) SPEICHER T. (9) (65,6/1) BAUDRON (S) L. 58.5 31.5
FLECHETTE CABRE J. (14) (14/1) LEFEBVRE (S) JM. 57.5 30.5
CAPTAIN DAVID {GER} (Oe) LAURENT S. (15) (87,8/1) MARTIN G. 57 30
GOOD TO TALK {GB} (Oe) SOUMILLON C. (8) (13,1/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 29.5
GIVE ME STYLE {IRE} (Oe) BAZIRE P. (13) (65/1) BOTTI (S) A&G. 56.5 29.5
DANCING QUEEN PASQUIER S. (18) (12,7/1) PHILIPPON MME R. 56 29
SWANSEA BEACH (Aus) BERTO M. (4) (53,9/1) DEHEZ (S) S. 55 28
16 NOVEMBER 2018-SAINT CLOUD
PRIX KANTAR-27000-Flat - Male and Hongres - 2 years - 2000 mètres, Corde à gauche
12 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 PURPLE VICTORY LEMAITRE A. (5) (11,2/1) HEAD (S) F. 58
2 TEAM FLIGHT CHEMINAUD V. (2) (5,6/1) FABRE (S) A. 56
3 PEDRO CARA PICCONE T. (10) (10,7/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
4 LIGHT IN THE SKY GUYON M. (4) (2,3/1) FERLAND (S) C. 58
5 ZAMHARER {GB} BESNIER H. (3) (16/1) FABRE (S) A. 58
FEEL LIKE LOVE MONTEIRO J. (8) (145,4/1) ALLOUCHE MME S. 58
MON GALLO MICHEL MLLE M. (11) (17,6/1) GOURRAUD (S) Y. 58
JEWEL DE CERISY THULLIEZ T. (9) (5,8/1) GOURRAUD (S) Y. 58 36.5
MONT STEELE (Aus) CHESNEAU A. (7) (99,1/1) DEMERCASTEL P. 58
NICCO BACHELOT T. (1) (28/1) SMRCZEK S. 58
JOUET D'OR {USA} BAZIRE P. (12) (24,2/1) BOTTI (S) A&G. 58
PENN KALET SANTIAGO MLLE D. (6) (80,1/1) LEGROS B. 58
15 NOVEMBER 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX DE VICHY-23000-Flat - Handicap Race track E - 3 years and More - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +31,5 +31,5
18 RUNNERS - 1'09"50 - 1/2- 1 1/2- 3/4- CTE- T- T- CTE- 1- CTE- 3- CTE- 5- CTE- 3/4- 7-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 KERASCOUET LEMAITRE A. (15) (4,7/1) TOUX JV. 55.5 24
2 TENORIO (Oe) 1/2 BACHELOT T. (14) (22,4/1) DISSAUX MLLE V. 56 24.5
3 SVOUL 1 1/2 LAURENT S. (2) (12,1/1) CENDRA L. 59.5 28
4 RACE FOR FAME {IRE} 3/4 HAMELIN A. (11) (22,2/1) SMRCZEK S. 57.5 26
5 MOREVER (Oe) CTE SMITH J. (13) (163,7/1) ROSSEEL M. 52.5 21
6 GLICOURT (Aus) T PACAUT MLLE C. (5) (11,1/1) BOUTIN (S) M. 56.5 25
7 RENOUNCE (Oe) T COUTIER A. (18) (20/1) DE WAELE D. 60 28.5
8 BREATH OF LIFE {SPA} (Oe) CTE MICHEL MLLE M. (12) (11,4/1) DELCHER SANCHEZ M. 59.5 28
9 IMAGE SECONDE 1 SPEICHER T. (1) (43,8/1) LELIEVRE JF. 56 24.5
10 SIRMA TRAOU LAND (Oe) CTE EON MLLE M. (9) (83,8/1) LEGROS B. 57 25.5
11 SILENT ROMANCE 3 BOUDOT PC. (3) (3,3/1) HAMMOND (S) J. 59 27.5
12 ROYAL ASPIRATION {IRE} (Oe) CTE BEUZELIN LP. (4) (30,1/1) SHERIDAN F. 60 28.5
13 DUB STEPS 5 SANTIAGO MLLE D. (16) (54,5/1) LEGROS B. 52.5 21
14 RUBY WEDDING (Oe) CTE MASSIN MLLE A. (6) (22,1/1) NICOT G. 51 18
15 MALALAIKA 3/4 PICCONE T. (10) (26,2/1) RENK MLLE B. 57 25.5
16 MONTALBAN (Oe) 7 CRASTUS A. (7) (63,3/1) DE WAELE D. 51 19.5
17 GHOR (Oe) HARDOUIN E. (8) (17,4/1) ROELS R. 57 25.5
18 MARINA PALACE CHEMINAUD V. (17) (44,2/1) JUNK (S) A. 55.5 24
15 NOVEMBER 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX CERES-55000-Flat - Female - Listed - 3 years - 1400 mètres, Corde à gauche
15 RUNNERS - 1'27"00 - CTT- 1/2- 3/4- 1/2- 1 1/2- T- 1 1/4- ENC- 1 1/2- NEZ- 1 3/4- 5- 3 1/2- T-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BLIZZARD {GB} BOUDOT PC. (3) (11,8/1) BECKETT RM. 58 39
2 THOUSAND OAKS CTT HAMELIN A. (9) (10,3/1) VERMEULEN (S) F. 58 43
3 ELLTHEA {GB} (Aus) 1/2 PICCONE T. (7) (9,4/1) BURKE KR. 58 45
4 RICHMOND AVENUE {IRE} 3/4 BARZALONA M. (10) (3,1/1) FABRE (S) A. 58 40
5 LA CANCHE 1/2 HARDOUIN E. (14) (8,3/1) FEY MLLE C. 58 44.5
6 MADITA {GER} 1 1/2 LEMAITRE A. (8) (74,9/1) BOLTE A. 58 32
7 RICHENZA T GUYON M. (5) (9,1/1) BECKETT RM. 58 42
8 VERNIE 1 1/4 BACHELOT T. (4) (30,8/1) GRAFFARD (S) FH. 58 39
9 CLUBBABLE {GB} ENC PASQUIER S. (13) (21,1/1) FAHEY RA. 58 40
10 EXPECTING TO FLY {USA} 1 1/2 PESLIER O. (15) (44/1) PANTALL HA. 58 43.5
11 MANAHA NEZ BERTRAS FX. (12) (15,9/1) ROHAUT (S) F. 58 43.5
12 RED ADDICTION {IRE} (Aus) 1 3/4 BENOIST G. (11) (29,9/1) DELZANGLES M. 58 40
13 BEAUTIFUL MEMORY {IRE} 5 CHEMINAUD V. (2) (13,5/1) PANTALL HA. 58 44.5
14 VICTORY BOOM 3 1/2 CRASTUS A. (1) (36,8/1) SOGORB P. 58 35
15 DIAMOND CITY T MONTENEGRO RC. (6) (36,2/1) GOURDAIN (S) CH. 58 38
15 NOVEMBER 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX DU MONT PIERREUX-27000-Flat - Male and Hongres - 2 years - 1800 mètres, Corde à gauche
17 RUNNERS - 1'55"00 - ENC- 3/4- 1 3/4- 1/2- 2 1/2- CTE- 2- 1- 3/4- 1 1/4- 3/4- 3/4- 2- ENC- 1-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 TEL AVIV HARDOUIN E. (14) (30,8/1) MARCIALIS A. 58
2 SOUND OF VICTORY {IRE} ENC GUYON M. (15) (7,2/1) BARY (S) P. 58
3 LOKAAN 3/4 MOREAU A. (16) (20,4/1) DELZANGLES M. 58
4 CORANDO {GB} 1 3/4 PESLIER O. (9) (6,7/1) LAFFON-PARIAS C. 58
5 RAYAPOUR 1/2 PASQUIER S. (7) (4,5/1) DE ROYER DUPRE A. 58
6 MISTER NINO 2 1/2 PICCONE T. (11) (30/1) BEGUIGNE JM. 58
7 ASTERIOS CTE CHEMINAUD V. (3) (19,5/1) DELZANGLES M. 58
8 SON OF NORMANDY {GB} 2 LEMAITRE A. (1) (6,9/1) HEAD (S) F. 58
9 ZIMBALDINO 1 MOISAN J. (2) (56,9/1) DELZANGLES M. 58
10 AQUILINO 3/4 BOUDOT PC. (5) (5,8/1) FABRE (S) A. 58
11 LOVELY SAM 1 1/4 EON MLLE M. (12) (89,4/1) PACAULT MLLE AS. 58
12 MICHELE DEL GRECO {IRE} 3/4 TASTAYRE J. (6) (54,1/1) CLEMENT (S) N. 58
13 MICK PASTOR 3/4 HAMELIN A. (17) (111,4/1) MESCAM M. 58
14 ENRIQUE ADVENTURE 2 CRASTUS A. (4) (99/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 58
15 SILVER CONDOR ENC BENOIST G. (8) (14,4/1) DELZANGLES M. 58
16 NEVER COME BACK 1 JOURNIAC H. (18) (58,9/1) NIGGE (S) M&S. 58
17 MACWAY (Oe) MOUTARD J. (10) (26,8/1) HEAD (S) F. 58
15 NOVEMBER 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX HUBERT DE CATHEU-55000-Flat - Handicap Race track D - 3 years and More - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +19 +19
18 RUNNERS - 1'08"50 - 1 3/4- CTE- 1- CTT- T- CTT- 2 1/2- T- ENC- ENC- 3- CTE- 2- 3- CTE-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 HOPELESS THULLIEZ T. (18) (12,2/1) BARANDE BARBE MME C. 57.5 38.5
2 ORANGEFIELD 1 3/4 MAILLOT S. (17) (24,3/1) BOUTIN (S) M. 56.5 37.5
3 SUHAYL MOON {IRE} CTE BARZALONA M. (5) (22,6/1) PANTALL HA. 54.5 35.5
4 COMEDIA ERIA 1 GUYON M. (12) (11,9/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 36.5
5 GEORGE THE PRINCE (Oe) CTT PASQUIER S. (15) (5,9/1) DOLEUZE G. 61 42
6 ART COLLECTION T HAMELIN A. (11) (20,7/1) HOLLINSHEAD AN. 60 41
7 RED TORCH CTT CHEMINAUD V. (1) (8,7/1) PANTALL HA. 60.5 41.5
8 CASTLE DREAM 2 1/2 PICCONE T. (9) (9,4/1) BORGEL (S) K. 54.5 35.5
9 PARIGOTE T BOUDOT PC. (2) (17,6/1) COLLET (S) ROB. 58 39
10 NADEEM ALWARD ENC HARDOUIN E. (16) (47,2/1) KREBS M. 57.5 38.5
11 HIGH DREAM MILENA (Oe) ENC LEMAITRE A. (8) (6,7/1) HEAD (S) F. 58 39
12 RED DUMA 3 LECOEUVRE C. (4) (31,5/1) CERULIS S. 55 36
13 SLICKTEG CTE SAADI S. (6) (54/1) PANTALL HA. 54.5 35.5
14 ROSS CASTLE {IRE} 2 COUTIER A. (13) (13,6/1) PALUSSIERE M. 57 38
15 KENTISH WALTZ {IRE} 3 LAURENT S. (3) (98,6/1) RAYBOULD I. 54.5 35.5
16 LEFORTOVO CTE BACHELOT T. (10) (12,7/1) F.. HUGHES MME J. 56 37
17 ANDORRE (Aus) BERTO M. (7) (38,8/1) CERULIS S. 57 38
18 BELLCANTO {GER} SANTIAGO MLLE D. (14) (40,6/1) BELVISI FX. 57.5 38.5
15 NOVEMBER 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA TOUCHE AUX MULETS-27000-Flat - Female - 2 years - 1800 mètres, Corde à gauche
11 RUNNERS - 1'57"80 - ENC- CTE- CTT- 2 1/2- 1/2- CTE- 1/2- ENC- 3/4- 1/2-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 AKELA {NZ} BARZALONA M. (6) (3,5/1) DEVIN (S) HF. 57
2 AGNES ENC BAZIRE P. (2) (26,4/1) SOUDAN MLLE J. 57
3 CAJA PRIMERA {GER} CTE CHEMINAUD V. (9) (6,9/1) PANTALL HA. 57
4 BLACK NIZZY CTT MAILLOT S. (5) (22,5/1) DECOUZ (S) P. 57
5 TOUR DE MAGIE {IRE} 2 1/2 PICCONE T. (11) (8,2/1) SOUDAN MLLE J. 57
6 NUIT ROSE 1/2 BOUDOT PC. (1) (4,5/1) SEROR (S) M. 57
7 POLAR DANCE {USA} CTE CRASTUS A. (7) (49,3/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 57
8 VISORANA 1/2 JOURNIAC H. (8) (7,8/1) CHAPPET F. 57
9 BELLE DE TREZY (Aus) ENC BENOIST G. (3) (8,7/1) LERNER (S) C&Y. 57
10 EDELMA 3/4 BACHELOT T. (10) (33,2/1) WEIS MME S. 57
11 PEINTURE DILLO 1/2 HARDOUIN E. (4) (32/1) ROVISSE L. 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin