FORM JOCKEY
Ryan MUNGER
Ryan MUNGER
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Horse   Trainer  
with blinkers flat
Musique 2p 13p 4p 3p 2p 8p 16p 16p 3p 5p
16 MARCH 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING THURSDAY 21 MARCH FM 64 HANDICAP-6117-Flat - 1800m - Handicap - Race track E - Female - (Herbe) Corde à droite
16 RUNNERS - 112.18 - 2 1/4- 1/4- 1/4- 1 1/4- ENC- 1- 1- TET-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ANGELIC APPEAL {SAF} KHUMALO S. (15) St John Gray 60 6.4
2 WESTERN DANCE {SAF} 2 1/4 MUNGER R. (1) Craig Mayhew 57 6.7
3 JETORIO {SAF} 1/4 HEWITSON L. (7) Sean Tarry 60 6.4
4 SERENDIPITY {SAF} 1/4 STEYN K. (3) Lucky Houdalakis 58.5 6.1
5 ALL I GOT {SAF} 1 1/4 HABIB D. (5) St John Gray 54 5.2
6 FLY THOUGHT {SAF} ENC MAUJEAN C. (17) Geoff Woodruff 57 6.7
7 FLOWING GOWN {SAF} (Oe) 1 DE GOUVEIA D. (13) David Nieuwenhuizen 60 6.4
8 CURBSTONE SHUFFLE {SAF} (Oe) 1 SIMONS R. (12) St John Gray 54 5.2
9 DUNAS DOURADAS {SAF} (Oe) TET YENI M. (16) Robbie Sage 56 5.6
10 LEDIMASPRINCESS {SAF} KENNEDY WA. (11) Ernie Anderson 58 6
11 MONARCH AIR {SAF} (Oe) HABIB C. (9) David Nieuwenhuizen 53 5
12 GOLD SCENT {SAF} DANIELSON R. (8) Alec Laird 58.5 7
13 MISS TURBO {SAF} (Oe) JUGLALL T. (4) Erico Verdonese 52.5 4.9
14 POWER OF LOVE {SAF} LERENA D.R. (18) David Nieuwenhuizen 53 5
15 QUEENIE {SAF} FERRARIS L. J. (2) Tony Nassif 55.5 5.5
16 SOLEMN PROMISE {SAF} LERENA G. (10) Geoff Woodruff 59 7.1
16 MARCH 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix SENOR SANTA STAKES-24968-Flat - 1160m - Groupe 2 - Race track A - (Herbe) Corde à droite
16 RUNNERS - 65.65 - 2 1/2- 1 1/4- 1/2- 1/4- 1/4- TET- 1/2- ENC-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MARDI GRAS {SAF} (Oe) SIMONS R. (16) J A Janse van Vuuren 54 10
2 PRINCE OF KAHAL {SAF} 2 1/2 YENI M. (4) Roy Magner 54 10.3
3 EXQUISITE TOUCH {SAF} 1 1/4 KENNEDY WA. (6) Sean Tarry 51.5 10
4 SCHIPPERS {SAF} 1/2 MAUJEAN C. (10) Geoff Woodruff 51.5 9.9
5 DOWN TO ZERO {SAF} (Oe) 1/4 VAN RENSBURG M. (11) M G Azzie/A A Azzie 56 10.4
6 RIVARINE {SAF} 1/4 LERENA G. (1) M G Azzie/A A Azzie 56 10.4
7 BILLY SILVER {SAF} TET DE GOUVEIA D. (13) Geoff Woodruff 52 9.5
8 TRIP TO HEAVEN {SAF} 1/2 HEWITSON L. (14) Sean Tarry 58 10.9
9 CIRILLO {SAF} ENC MARCUS A. (2) Sean Tarry 56 11.1
10 GREEN PLAINS {SAF} FERRARIS L. J. (17) Sean Tarry 53.5 10.7
11 ROMI'S BOY {SAF} DANIELSON R. (8) Alec Laird 56 10.6
12 CHAMPAGNE HAZE {SAF} SCHWARZ D. (9) Gary Alexander 52 9.8
13 DONNY G {SAF} MUNGER R. (7) Grant Maroun 52 9.3
14 TANDAVA {ZWE} (Oe) KHUMALO S. (5) Gokhan Terzi 52 9.4
15 RED CHESNUT ROAD {SAF} (Oe) STRYDOM P. (3) R A Hill/S R Hill 54 10.2
16 BULL VALLEY {SAF} ZACKEY C. (15) Sean Tarry 60 11.6
16 MARCH 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix HSH PRINCESS CHARLENE EMPRESS CLUB STAKES 13 APRIL FM 84 HANDICAP-7490-Flat - 1160m - Handicap - Race track C - Female - (Herbe) Corde à droite
10 RUNNERS - 66.65 - 3/4- 1 1/4- 1- 1 1/4- 1- 1 1/2- 1/2- 3 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 POOL PARTY {SAF} STOREY C. (9) Roy Magner 59.5 8.3
2 VISTULA {SAF} 3/4 MARCUS A. (10) Paul Peter 60 8.9
3 ROCK A ROLL DANCER {SAF} 1 1/4 DE GOUVEIA D. (1) Stuart Pettigrew 57.5 8.4
4 BOSS BABE {SAF} 1 MUNGER R. (6) Candice Dawson 55.5 8
5 MISS PINKERTON {SAF} 1 1/4 FERRARIS L. J. (8) Ormond Ferraris 55.5 8
6 MRS O {SAF} (Oe) 1 VAN RENSBURG M. (5) M G Azzie/A A Azzie 60 8.4
7 PEPPERMINT TEA {SAF} 1 1/2 SIMONS R. (2) J A Janse van Vuuren 57.5 7.9
8 ARTEMISIA {SAF} (Oe) 1/2 BROWN S. (7) Grant Maroun 56 7.6
9 VINE STREET STAR {SAF} 3 1/4 SCHWARZ D. (4) Gary Alexander 57.5 7.9
10 NAUTIC SPIRIT {AUS} LERENA G. (3) Paul Peter 59 8.2
16 MARCH 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix SAVE THE DATE 4 MAY GIN N' ROSES FESTIVAL MR 92 HANDICAP-7740-Flat - 1000m - Handicap - Race track A - (Herbe) Corde à droite
7 RUNNERS - 56.67 - 1/2- 1 1/2- 1 1/4- TET- ENC- 1 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 VALBONNE {SAF} (Oe) SIMONS R. (7) Roy Magner 60 9.2
2 ISPHAN {SAF} (Oe) 1/2 SCHWARZ D. (6) Roy Magner 60 9.2
3 GREAT SHAKA {SAF} 1 1/2 MUNGER R. (2) Grant Maroun 60 9.2
4 ANGEL'S POWER {SAF} 1 1/4 YENI M. (1) M G Azzie/A A Azzie 61 9.4
5 KISSABLE {SAF} (Oe) TET HABIB D. (3) Paul Matchett 59 9
6 WHORLY WHORLY {SAF} ENC DE GOUVEIA D. (4) Clinton Binda 59 9
7 CATHEDRAL COUNTY {SAF} 1 1/2 LERENA G. (5) J A Janse van Vuuren 61 9.4
16 MARCH 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix JOIN US FOR CHAMPIONS DAY 4 MAY FM 80 HANDICAP-7116-Flat - 1800m - Handicap - Race track C - Female - (Herbe) Corde à droite
5 RUNNERS - 113.56 - 1/2- 1 1/2- 2 1/4- 4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FARIHA {AUS} SIMONS R. (6) Mike de Kock 54.5 7.8
2 MY DREAM CHASER {SAF} 1/2 MUNGER R. (1) David Nieuwenhuizen 53.5 7.6
3 PRETTY BALLERINA {SAF} 1 1/2 FERRARIS L. J. (3) Ormond Ferraris 60.5 8.1
4 WAITY KATIE {SAF} 2 1/4 LERENA D.R. (5) David Nieuwenhuizen 54.5 6.9
5 BRAXTON {SAF} (Oe) 4 HEWITSON L. (4) Lucky Houdalakis 60 8
16 MARCH 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix PLAY SOCCER 6, 10 AND 13 MAIDEN PLATE-6866-Flat - 1400m - Race track G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
8 RUNNERS - 86.82 - 1/4- ENC- 3/4- 1/4- 1 1/2- 1/2- ENC-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 EXCELLENT AL {SAF} SIMONS R. (8) Roy Magner 60 7.2
2 STOCKBRIDGE {SAF} 1/4 ZACKEY C. (10) Mike de Kock 60
3 DUKE OF SWING {SAF} ENC SCHWARZ D. (2) Gary Alexander 60
4 BARON RODNEY {SAF} 3/4 MAUJEAN C. (6) Geoff Woodruff 60 6.8
5 TRIPPLE Z {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (11) Ormond Ferraris 60 6.9
6 BLANCO {SAF} 1 1/2 VAN RENSBURG M. (1) Geoff Woodruff 60 6.4
7 VETRI VEL {SAF} 1/2 DE GOUVEIA D. (7) Geoff Woodruff 60 6.4
8 MIDNIGHT RAMBLER {SAF} ENC MUNGER R. (9) Lucky Houdalakis 60 5.7
14 MARCH 2019-SAF-VAAL
Prix NEXT VAAL RACEMEETING TUESDAY 19 MARCH MR 65 HANDICAP-5056-Flat - 1400m - Handicap - Race track E - (Herbe) Corde à droite
18 RUNNERS - 82.75 - 1/2- 1/2- 1/2- ENC- 3/4- TET- 1/2- 1 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GOLDEN LION {SAF} LERENA G. (15) Gokhan Terzi 59.5 7
2 TWISTER VORTEX {SAF} (Oe) 1/2 HABIB C. (17) Sean Tarry 54.5 5.4
3 WINTER CRUSADE {SAF} (Oe) 1/2 BROWN S. (16) Paul Matchett 60 7.1
4 TRIP TO TROY {SAF} 1/2 KLINK N. (18) Geoff Woodruff 59 6.3
5 RAMBO {SAF} ENC YENI M. (20) Grant Maroun 58 6.1
6 REFUGE {SAF} (Oe) 3/4 STRYDOM P. (10) Fabian Habib 56.5 5.8
7 NOW AND FOREVER {SAF} (Oe) TET GUMEDE T. (6) Paul Matchett 56 6.3
8 BAAHIR {SAF} (Oe) 1/2 MAUJEAN C. (2) Dorrie Sham 60 6.5
9 MELCHIZEDEK {SAF} 1 1/4 HERRERA GOMEZ C.J. (11) Paul Peter 56.5 6.4
10 STREET FLYER {SAF} (Oe) HABIB D. (13) Paul Matchett 56 5.7
11 O LUCKY MAN {SAF} HEWITSON L. (14) Sean Tarry 59.5 6.4
12 CAMEL WALK {SAF} GATES J. (8) St John Gray 54.5 5.4
13 TARZAN {SAF} DE GOUVEIA D. (7) David Nieuwenhuizen 60 7.1
14 POWER OF PLACE {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (1) Gary Alexander 57 5.9
15 TORIO LAKE {SAF} (Oe) SIMONS R. (12) J A Janse van Vuuren 58 6.1
16 ENDOFMARCH {SAF} MUNGER R. (9) Ashley Fortune 59 6.3
17 PRIX ECLIPS {SAF} (Aus) ZACKEY C. (3) Lucky Houdalakis 58 6.7
18 SABASTIAN {SAF} LERENA D.R. (19) Fabian Habib 56.5 5.8
14 MARCH 2019-SAF-VAAL
Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS MR 66 HANDICAP-5056-Flat - 1400m - Handicap - Race track E - (Herbe) Corde à droite
18 RUNNERS - 82.08 - 3/4- 3 1/4- 1- 2- 1/2- 1/2- 1 1/4- 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 PRIVATE RULER {SAF} HABIB D. (19) Paul Matchett 59.5 6.5
2 SUPA MUFTI {SAF} (Oe) 3/4 LERENA D.R. (15) Stephen Lerena 55 5.6
3 MISSOURI {SAF} (Oe) 3 1/4 HEWITSON L. (14) Sean Tarry 57.5 6.1
4 SWING VOTE {SAF} 1 STRYDOM P. (11) Ernie Anderson 55.5 5.7
5 MANHATTAN COCKTAIL {SAF} (Aus) 2 LERENA G. (8) Weiho Marwing 60 6.6
6 MONTY PYTHON {SAF} (Oe) 1/2 MAUJEAN C. (1) Heather E Adamson 53 5.2
7 MASTER BOULDER {SAF} 1/2 SCHWARZ D. (18) Paul Matchett 58 6.2
8 DORMAN {SAF} 1 1/4 DANIELSON R. (10) Dorrie Sham 56.5 5.9
9 WOTTAHOTTIE {SAF} 1/4 STEYN K. (17) Paul Peter 56 5.8
10 SNOW IN SEATTLE {SAF} KLINK N. (9) Barend Botes 55.5 5.7
11 THE TIN MAN {SAF} JUGLALL T. (20) David Nieuwenhuizen 59.5 6.5
12 SAVANNAH KING {SAF} DE GOUVEIA D. (5) Stuart Pettigrew 57.5 6.1
13 PRINCE JORDAN {SAF} (Oe) ZACKEY C. (7) Grant Maroun 57 6
14 BASILICA SANTO {SAF} HABIB C. (16) Fabian Habib 59 7
15 LOUIS THE GREAT {SAF} (Oe) YENI M. (2) Joey Ramsden 58 6.8
16 ROMAN FLIGHT {SAF} (Oe) MUNGER R. (3) M G Azzie/A A Azzie 55.5 5.7
17 KISSMEINMYDREAMS {SAF} STOREY C. (4) Grant Maroun 56.5 5.9
18 GRINDELWALD {SAF} (Oe) GATES J. (6) St John Gray 58.5 6.9
14 MARCH 2019-SAF-VAAL
Prix HSH PRINCESS CHARLENE EMPRESS CLUB STAKES 13 APRIL FM 84 HANDICAP-7490-Flat - 1400m - Handicap - Race track C - Female - (Herbe) Corde à droite
10 RUNNERS - 82.23 - 2 1/4- 1/2- 1 1/4- 1/4- 3/4- 3/4- 1- 1 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 CARIOCA {SAF} YENI M. (9) Joey Ramsden 56 8.2
2 ONLY TO WIN {SAF} 2 1/4 KENNEDY WA. (8) Mike de Kock 56 7.6
3 ELUSIVE BUTTERFLY {SAF} 1/2 MUNGER R. (7) Lucky Houdalakis 52 7.4
4 OURO {SAF} 1 1/4 HERRERA GOMEZ C.J. (10) Paul Peter 60.5 8.5
5 GIMME HOPE JOHANNA {SAF} 1/4 SIMONS R. (2) Mike de Kock 58 8
6 WITCH OF THE WEST {SAF} 3/4 LERENA G. (6) Lucky Houdalakis 60 8.4
7 JAMRA {SAF} (Oe) 3/4 HEWITSON L. (4) Sean Tarry 58 8
8 PALE LILAC {SAF} (Oe) 1 DANIELSON R. (1) Alec Laird 55.5 7.5
9 MRS O {SAF} 1 1/2 VAN RENSBURG M. (3) M G Azzie/A A Azzie 60 8.4
10 DREAM ON {SAF} DE GOUVEIA D. (5) Stuart Pettigrew 53.5 7.7
14 MARCH 2019-SAF-VAAL
Prix JOIN US FOR CHAMPIONS DAY 4 MAY FM 74 HANDICAP-6429-Flat - 1200m - Handicap - Race track D - Female - (Herbe) Corde à droite
9 RUNNERS - 69.74 - 3 1/4- ENC- 2- 1- 2 1/4- 2- 1/4- 1 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 CHE BELLA {SAF} KENNEDY WA. (4) Paul Peter 61 8.1
2 GENEROUS NOTION {SAF} 3 1/4 VAN RENSBURG M. (8) Grant Maroun 60.5 7.5
3 OPERETTA {SAF} ENC HERRERA GOMEZ C.J. (6) Paul Peter 59 7.7
4 BURUNDI BUSH {SAF} (Oe) 2 GATES J. (7) St John Gray 52 5.6
5 RINGS AND THINGS {SAF} (Oe) 1 MUNGER R. (9) Ashley Fortune 57.5 6.9
6 LA BASTIDE {SAF} (Oe) 2 1/4 HEWITSON L. (10) Sean Tarry 61.5 7.7
7 AN AIR OF SUCCESS {SAF} 2 MAUJEAN C. (1) Dorrie Sham 59.5 7.3
8 FLORENCE {SAF} (Oe) 1/4 HABIB C. (5) Clinton Binda 56 7.1
9 FICTICIOUS {SAF} (Oe) 1 1/2 YENI M. (3) Chris Jonker 52 5.6

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin