FORM JOCKEY
JUAN MELIS MACIAS
JUAN MELIS MACIAS
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Horse   Trainer  
postponed Harnessed autostart
Musique Da 2a 4a 7a 0a 7a 9a Da Da Da
12 MARCH 2019-ENGHIEN SOISY
PRIX DU GAVE-18.000 Euros - Attelé. - Race track à réclamer, Race track R, 2.875 mètres.-15 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 BASTINGAGE(Da) LEBOURGEOIS Y. (12/1) CARDINE G. 2875 1'15"5
2 CRAZY CRISCANI(D4) RAFFIN E. (4,6/1) CURENS G. 2875 1'15"6
3 BATOUNET(D4) LE BELLER T. (8,8/1) BLOT E.G. 2875 1'15"7
4 BELMANN(D4) BARRIER A. (22,5/1) GOETZ B. 2875 1'15"7
5 DIABOLO STAR(D4) NIVARD F. (3,2/1) CASTEL P. 2875 1'16"1
6 COOPER DE GUEZ(D4) MONCLIN J. PH. (4,7/1) MARIE B. 2875 1'16"2
7 BALINE DE LA FYE(D4) HARDY S. (69,3/1) HARDY S. 2875 1'16"4
8 DIVINE EMERAUDE(D4) ABRIVARD A. (18,4/1) GAILLARD F. 2875 1'16"4
9 BROADWAY DELO(D4) NICOLE CH. (100/1) NICOLE CH. 2875 1'16"5
DAI BABAKSOL(D4) MASSEGUIN B. (174,8/1) CRIADO F. 2875
DAI CACHOU D'OCCAGNES(Dp) MELIS MACIAS J. (29,1/1) RIPOLL RIGO A. 2875
NC CINOR(D4) VERCRUYSSE P. (52/1) RIPOLL RIGO A. 2875
NC CLEMENCE D'EM(D4) DUVALDESTIN C. (22,8/1) TERRY F. 2875
NC BIG FOX(D4) LECANU F. (119,6/1) GAILLARD F. 2875
NC CEYRA DE BELLOUET PITON B. (89,1/1) VINIGER J. 2875
10 MARCH 2019-STRASBOURG
PRIX DU JURA-14.000 Euros - Attelé. - Race track G, App. Lads Jockeys, 2.800 mètres.-14 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 CYBELE PHIL(D4) CLAIRET B. MESSAGER M. 2800 1'19"7
2 CENZO DU GUEMONT(D4) MELIS MACIAS J. CHASSAGNE MLLE C. 2825 1'19"1
3 COOL GAHN(D4) BROUST F. MESSAGER M. 2800 1'20"0
4 CASANOVA DU VARLET(D4) LEMAIRE Mlle C. E. DUPUIS M. 2800 1'20"2
5 DIAMANT DU CHOQUEL(D4) HEOT C. BRIDAULT N. 2800 1'20"2
6 BRAKO JIEL GILLET C. DERSOIR J.L. 2825 1'19"7
7 COCKTAIL DE CARO(Dp) BOITE L. LEFEVRE D. 2800 1'20"4
8 BILL DU RIB GIRAUD A. P. CORMY M. 2825 1'19"9
9 BON PARCOURS JACOB Mlle C. TERNISIEN A. 2825 1'19"9
DAI DINGUE DE ROCK(D4) BLOYET A. BRIDAULT N. 2800
DAI DARLING DES VIGNES DESMIGNEUX MLLE E. LAURENT A. 2800
DAI BEBERT DU VARLET(D4) FERREIRA J. D. DUPUIS M. 2800
NC BOLIDE SENONCHOIS WISSOCQ L. T. GODEY P. 2825
NC BELLA NOVA GOUJON T. BONNEFOY A. 2825
10 MARCH 2019-STRASBOURG
PRIX DE CHALONS-EN-CHAMPAGNE-13.000 Euros - Attelé. - Race track F, App. Lads Jockeys, 2.825 mètres.-13 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 DAPHNE DU ROUMOIS(D4) DESMIGNEUX MLLE E. BARBIER B. 2825 1'19"4
2 DIVIN DU MONT(Dp) POSTHUMUS MME D. L. CHAINEUX J.M. 2825 1'19"8
3 DREAM DES OLIVIERS(D4) BOULOT F. BOSSY C. 2825 1'19"9
4 DELICIOUS GIRL MELIS MACIAS J. POU POU G.A. 2825 1'20"1
5 DJOAMAX HERRAULT M. GODEY P. 2800 1'21"0
6 DAUPHIN DU VIF(Dp) FIGUEROA PAZ V. POU POU G.A. 2800 1'21"0
7 DAME DE BOISE LEMAIRE Mlle C. E. HEMERY R. 2800 1'21"0
8 DIWAN LORIETTE GOUJON T. GODEY P. 2825 1'20"7
9 DAPHNE DE FAVEROL(Dp) GIRAUD A. P. CORMY M. 2825 1'22"8
DAI DUBAI HIGHLAND(D4) CLAIRET B. LOMBARDO PH. 2800
DAI DEMOISELLE DU DER BOITE L. LEFEVRE D. 2800
DAI DON DU CIEL WISSOCQ L. T. VERVA G. 2800
NC DEESSE DUNGY(D4) BLOYET A. BRIDAULT N. 2825
09 MARCH 2019-CAEN
PRIX DE JUMIGNE-18.000 Euros - Attelé. - Race track E, Départ à l'Autostart, 2.200 mètres.-10 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 GAZIRIS DE GUEZ CONGARD R. (10,1/1) BAZIRE J.M. 2200 1'17"5
2 GALON DE VIRE MARTINEAU N. (12,9/1) MARTINEAU N. 2200 1'17"6
3 GRACE DE FROMENTEL ROCHARD B. (15,3/1) LECROQ D. 2200 1'18"4
4 GARS DE FALAISE VILAULT J. (102,9/1) VILAULT J. 2200 1'18"8
5 GIRLFRIEND HAREL F. (67,9/1) HAREL F. 2200 1'18"9
6 GADJI BADREC LAGADEUC F. (40,8/1) LINDREC F. 2200 1'19"1
7 GORDON D'OCCAGNES MELIS MACIAS J. (39,6/1) RIPOLL RIGO A. 2200 1'19"2
8 GALEO RAFFEGEAU J. Y. (8,9/1) RAFFEGEAU J.P. 2200 1'19"3
DAI GALAXIE DU GOUTIER DUVALDESTIN TH. (2,6/1) DUVALDESTIN TH. 2200
DIS1 GEGE BAROQUE LECANU F. (2,7/1) RAFFEGEAU TH. 2200
06 MARCH 2019-AMIENS
PRIX FICTAC-16.000 Euros - Attelé. - Race track F, App. Lads Jockeys, Départ à l'Autostart, 2.400 mètres.-14 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 DUC DU GOUTIER(D4) LEHERICEY J. (1,8/1) TESSIER S. 2400 TNC
2 DOLLAR TILLY HERBEAU E. (4,7/1) LANNOO A. 2400
3 DEZIO JOSSELYN CHAINEUX J. T. (107,5/1) CHAINEUX J.M. 2400
4 DIANE DU MOUCHEL MERER J. (140,5/1) BARROIS X. 2400
5 DAUPHINE D'ALCI(D4) BOITE L. (14,7/1) DOUILLET CH. 2400
6 DIVERGENCE(D4) GUERIN AL. (29,1/1) LEBLOND S. 2400
7 DANDY OLLITRAULT P. (17,4/1) VIEL V. 2400
8 DENFERT DU RELAIS LELIEVRE E. (10,5/1) HARDY S. 2400
9 DIANA DE MONTI JUBIN Mlle C. (149/1) POISSON PH. J. 2400
DAI DORELIE DE LABROYE JOUVE G. (10,3/1) ARMELLINI D. 2400
DAI DARK NIGHT(D4) FOSSEY A. M. (50,2/1) HOUEL G. 2400
NC DIAMANT DU PONT MELIS MACIAS J. (72,1/1) GAILLARD F. 2400
NC DERNIERE SEANCE(D4) BUSNEL K. (55,1/1) MASSCHAELE G. 2400
NC DOUBLE INDEMNITY VALLETTE Mlle A. S. (85,9/1) LEMOINE P.Y. 2400
04 MARCH 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX GANYMEDE-18.000 Euros - Attelé. - Race track F, 2.825 mètres.-16 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 DAN JOSSELYN(D4) NISKANEN J. (12,3/1) NISKANEN J. 2825 1'16"7
2 COACH DE NOYELLES(D4) NICOLE CH. (3,1/1) NICOLE CH. 2850 1'16"1
3 COCKTAIL DU SAPTEL VERVA P. Y. (15,1/1) PERRIL M. 2825 1'16"9
4 DIABLO DES PRES(D4) LEFEVRE D. (67,3/1) LEFEVRE D. 2825 1'16"9
5 CELEBRE DE FOOT NIVARD F. (4/1) HAWAS P. 2850 1'16"3
6 BELLO JO(D4) VERVA L. (7,6/1) DELSART D. 2825 1'17"0
7 CACHOU D'OCCAGNES(Dp) MELIS MACIAS J. (25,4/1) RIPOLL RIGO A. 2850 1'16"4
8 CELIA ROCQ LEBOURGEOIS A. (50,1/1) LEBOURGEOIS A. 2825 1'17"4
9 BLEU PETROLE D'HAENENS N. (35,6/1) VAN DEN HENDE P. 2850 1'17"4
DAI CAPELLA DU TRECHON(D4) DEPUYDT K. (13,2/1) VAN TROYS H. 2825
DAI BLOK SUR MER VERVA M. (81,9/1) LEFEBVRE G. 2850
DAI BYBLIS DU GOUTIER PLOQUIN P. PH. (11,6/1) VARIN E. 2850
DAI BALTHAZAR DE GINAI PACAUD P. (42,7/1) PACAUD P. 2850
DAI CESAR MADJI(D4) LEGROS L. J. (36,4/1) MARIE B. 2850
NC DOMINO THIEBEN PERRIL M. (144,6/1) PERRIL M. 2825
NC COMTESSE D'ORCO(Da) ROCHETTE F. (327,9/1) ROCHETTE F. 2825
01 MARCH 2019-LAVAL
PRIX ALEXIS JOURDAN-16.000 Euros - Attelé, Female. - Race track F, App. Lads Jockeys, 2.875 mètres.-16 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 ETOILE ROCHELAISE CALO T. (17/1) TRAVERT C. 2900 1'16"2
2 ELEGANCE ELDE LEMETAYER N. (13,6/1) LEMETAYER D. 2900 1'16"4
3 EPONA DE CHRISTAL THOMAIN CL. (50,3/1) THOMAIN J.P. 2875 1'17"1
4 ETOILE MYSTIC(D4) MERER J. (2,6/1) REVEL V. 2900 1'16"5
5 ELENA DE FARCHAT BARANGER D. (30,6/1) HAMEL CH. 2900 1'16"5
6 ELEGANTE DE BAULON(Da) LE CERF J. M. (4,1/1) LE CERF S. 2900 1'16"6
7 EVA NONANTAISE BODE S. (13/1) CAVEY X. 2900 1'16"7
8 EDITH DE MARCAY BAILLON J. J. (26,4/1) BEAUSSE J.J. 2875 1'17"7
9 EBENE DE VOLCAN(D4) MELIS MACIAS J. (86,4/1) SALVAT GIMENEZ A. 2875 1'17"7
DAI EPONA BLEUE(Dp) GOURGAND C. (130,7/1) PIEL D. 2875
DAI EVA SPEEDHYCAT(D4) TREBOUET F. (35,4/1) LEMETAYER D. 2875
DAI ESCALINE(Dp) GELORMINI L. (34,3/1) BRAZON V. 2875
DAI ELEGANCE DE LARRE(D4) GUERIN AL. (9,8/1) LEBLOND S. 2900
NC EVE DU BOUILLON(D4) GERAY P. (19,3/1) HARDY S. 2875
NC ELLA BOURBON LELIEVRE E. (38,8/1) HARDY S. 2875
NC ENGIE DES CARREAUX CLERIN V. (101,7/1) DESSARTRE MLLE E. 2900
18 FEBRUARY 2019-LAVAL
PRIX DU HAUT-ROCHER-21.000 Euros - Attelé, mâles. - Race track D, App. Lads Jockeys, 2.875 mètres.-16 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 DANUBE MESLOIS(D4) DELBECQ C. (3,8/1) BELLOCHE P. 2875 1'15"0
2 DUTIFUL(Dp) BAZIRE N. (6,5/1) RYNWALT-BOULAR P.A. 2875 1'15"5
3 CARAT DU GOUTIER STOEHR D. (16,2/1) VARTIAINEN M. 2875 1'15"5
4 DOLLAR GEDE SCHNABEL A. (5,6/1) SASSIER M. 2875 1'15"6
5 DEFI DE SUBLIGNY HOCDE J. (6/1) CARPENTIER B. 2875 1'15"6
6 DENVER DE VANDEL FIGUEROA PAZ V. (10/1) POU POU G.A. 2875 1'15"6
7 DUC LEBEL(Dp) BRILLET Mlle A. (11,5/1) GAUTIER Y. 2875 1'15"7
8 CESARIO(Dp) JOUVE G. (18,7/1) LEMOINE P.Y. 2875 1'15"8
9 CAFTAN BESP OUVRIE T. (28,6/1) TERRY F. 2875 1'15"8
DAI DESPERADOS LOVE MELIS MACIAS J. (42,3/1) PITON B. 2875
NC COLANDO DE L'INAM PEAN M. (99/1) CARPENTIER B. 2875
NC CENTON GERAY P. (145,5/1) HARDY S. 2875
NC DIAMOND RIGHT MOQUET J. F. (37,5/1) SZIRMAY E. 2875
NC CATCH THE WIN JAMAULT J. (136,6/1) RIPOLL RIGO A. 2875
NC CRACK MAGIC WROBEL Mlle E. (129,9/1) JOSEPH F. 2875
NC DREAM TURGOT JULLY N. (168,2/1) X. KOENIG F. 2875
17 FEBRUARY 2019-VIRE
PRIX DU COMPTOIR MENAGER - VIRE NORMAND-15.000 Euros - Attelé. - Race track E, App. Lads Jockeys, 2.825 mètres.-16 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 DEGANAWIDAH(D4) TRAVERS J. PROVOOST S. 2850 1'15"6
2 BATUM DES BRUYERES(D4) BAUDOUIN L. MARIE B. 2850 1'15"9
3 BIRTHDAY SALAUN Y. PERRELLE N. 2850 1'16"0
4 BISCUIT(D4) BRUNEAU C. M. BLOT E.G. 2850 1'16"3
5 DES SABOTS D'OR(Dp) Mlle LELIEVRE G. MAILLARD A.G. 2825 1'17"0
6 CHARME D'URZY(Dp) BAZIRE MLLE M. BAZIRE CH. 2825 1'17"2
7 BOB DU RIB RENARD A. BILLARD PH. 2825 1'17"5
8 BRIN DE NOBLESSE(Da) MONTHULE G. MONTHULE P. 2850 1'17"0
9 BONNE AVENTURE SAOUT MLLE C. DAUVERNE D. 2850 1'17"1
DAI BUBBLE KYSS(Da) MELIS MACIAS J. GIARD F. 2825
DAI DOLCE VITA FOLLE(Da) GASTINEAU J. BLOT E.G. 2825
DAI BAXO DES CAILLONS(Dp) GOGLIN B. LE BEC J.E. 2825
NC BALZAC DU TIJAS HUE MLLE O. VARIN M. 2825
NC BLACK WILLIAMS(Dp) JAMAULT J. BARROIS X. 2825
NC CASINO D'OURVILLE OUVRIE T. TERRY F. 2850
NC COSMOS PERRINE POUTIER TH. LE FLOCH T. 2850
08 FEBRUARY 2019-MAUQUENCHY
PRIX MARCEAU DECLE-16.000 Euros - Attelé. - Race track F, App. Lads Jockeys, 2.850 mètres.-16 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 DON HUBERTO(Dp) BOUVIER R. (3,2/1) VIEL P. 2850 1'17"4
2 DEVISE DE TILLARD(D4) HERBEAU E. (45,4/1) FOSSARD P. 2850 1'17"6
3 DOMINO DODVILLE(Da) RAULLINE EMIL. (5,5/1) CHENU C. 2875 1'17"1
4 DANAOS FERRE C. (75,5/1) BESCHER J. 2875 1'17"2
5 DIVA DE POULINE DELAMARE J. (9,1/1) SEGUIN V. 2875 1'17"5
6 DOLLY DE LA LYS(D4) MORIN Ant. (54,6/1) MEUNIER S. 2875 1'17"9
7 DIDJI BOY DENISOT J. (144/1) GAILLARD F. 2875 1'18"1
8 DELILA DES VENTES DUVAL MLLE S. (189,6/1) TRIBOURDEAU S. 2850 1'19"3
9 DINAH WASHINGTON CALO T. (109,5/1) LELEGARD A. 2850 1'19"4
DAI DODU DE LA BESVRE(Dp) GELORMINI L. (19,8/1) SENET J.F. 2850
DAI DJINN THOURJAN MORICE Mlle T. (87,5/1) DERSOIR J.L.CL. 2850
DAI DORA DES CHAMPS(D4) VOLCKAERT T. (49,9/1) DAVID L.M. 2850
DAI DRAGON DU GUE VAILLANT T. (13,4/1) COLLIN F. 2850
DAI DIZAIN MELIS MACIAS J. (17,1/1) BOISMARTEL F. 2875
DAI DON JOSCO(Dp) JOSEPH B. (3,5/1) JOSEPH E. 2875
NC DERNIERE SEANCE(Da) POISSON F. (110,8/1) MASSCHAELE G. 2875

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin