FORM JOCKEY
SEBASTIEN MAILLOT
SEBASTIEN MAILLOT
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Horse   Trainer  
with blinkers flat Quinté Psf
Musique 10p 9p 15p 5p 4p 2p 2p 5p 6p 2p
16 MAY 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE PONTOISE-19000-Flat - A Réclamer - 5 years and More - 2000 mètres, Corde à droite
13 RUNNERS - 2'10"64 - CTE- 1 3/4- 3- 3/4- CTE- 1 1/4- 2 1/2- 1/2- 3- T- CTE- 3/4-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 MOMOUR {USA} (Aus) SOUMILLON C. (12) (2,9/1) VERMEULEN (S) F. 58 14000 42
2 CHASSELAY CTE BLONDEL F. (13) (10/1) PIMBONNET M. 59.5 18000 37.5
3 ROGUE RUNNER {GER} 1 3/4 HARDOUIN E. (5) (8,8/1) FEY MLLE C. 58 14000 33
4 ZAFIRO 3 PERRETTE Q. (10) (3,9/1) BELMONT F. 61 22000 43
5 POULFOS 3/4 BADEL A. (1) (42/1) CERULIS S. 56 14000 32
6 ADMIRE FUJI {IRE} CTE CHEMINAUD V. (11) (14/1) DE WAELE D. 58 14000 34.5
7 ZANGOKARI 1 1/4 WALDHAUSER MLLE M. (4) (7/1) ESCUDER C. 58 14000 39
8 SHEILA'S TREAT {IRE} 2 1/2 VERON F. (9) (20/1) ALIMPINISIS G. 59 22000
9 PARZIVAL {IRE} 1/2 BAZIRE P. (3) (25/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 18000
10 SERENU 3 MAILLOT S. (7) (71/1) SAGOT A. 59 22000 34
11 OLYMPIC TORCH T BENOIST G. (2) (65/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 59 22000
12 SOME SHOW {GB} CTE SWINNENS MLLE M. (8) (118/1) HOUBEN G. 54.5 14000
13 ZIGGY STARMAN {GB} 3/4 HEITZ MLLE J. (6) (62/1) ALIMPINISIS G. 59 22000
13 MAY 2019-STRASBOURG
PRIX ROBERT MATZINGER-16000-Flat - 4 years and More - 2100 mètres, Corde à droite
15 RUNNERS - 2'15"85 - 5- ENC- 4- 3- CTT- 2 1/2- 6- 5- 4- 10- 8- 10- 6- 8-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MUTAMARIDA {IRE} BAILS MLLE L. (5) (2,3/1) COLLET (S) ROD. 58.5 29.5
2 STREETS OF RIO (Aus) 5 GERVAIS Q. (9) (13/1) VAN DEN TROOST T. 64 30
3 DURANO ENC GROSSO MLLE L. (6) (9,6/1) ZIMMER A. 58 29
4 ZAWADI {GER} 4 PFEIL MLLE Z. (3) (10/1) HENKENJOHANN MME V. 60.5 29
5 VIVA LA VITA {GER} 3 VOGT MLLE S. (14) (56/1) BOCSKAI MME C. 55.5
6 ALHORIZON CTT FORESI F. (12) (10/1) PARIZE J. 59.5 29
7 CHARLY {IRE} 2 1/2 TABTI M. (4) (58/1) VOLLMER MLLE Y. 63 26
8 QUIBELLO {GER} 6 PACAUT MLLE C. (13) (6,9/1) MAYER MME J. 60 28
9 AMISHA (Oe) 5 MAILLOT S. (10) (86/1) RUDOLF D. 55.5 15
10 VAMOSALAPLAYA 4 MONNIER A. (15) (99/1) LIGEROT C. 57
11 NICE GLORY 10 CRASTUS A. (7) (49/1) GLANZ W. 56.5
12 DIAMANTFEE (Aus) 8 KOYUNCU MME S. (11) (27/1) HOFER MAR. 59.5 28
13 TOP SENSATION 10 GUILBERT N. (2) (25/1) GUILBERT N. 59.5 25.5
14 MISS AUSTRALIA 6 BOISSEAU L. (8) (52/1) COURBOT G. 57.5 20.5
15 SILENT FORTUNE 8 LECOEUVRE C. (1) (13/1) BLUME H. A. 55.5 29
13 MAY 2019-STRASBOURG
PRIX PRESIDENT RAYMOND STEIDEL-14000-Flat - Handicap - 4 years and More - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +35 +[ZREF2]
16 RUNNERS - 2'14"23 - 1- 2 1/2- ENC- ENC- T- 1 1/2- ENC- 1- 1 1/2- 3/4- 5- 6- 10- Loin- Loin-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 DAUPHINE DE FRANCE (Oe) FORESI F. (13) (13/1) PARIZE J. 56.5 21.5
2 CORK (Aus) 1 LECOEUVRE C. (3) (10/1) GULCHER W. 58.5 23.5
3 GIANT MELODY 2 1/2 BAILS MLLE L. (12) (4,6/1) KERN G. 55.5 20.5
4 GRAZILLA SHAKY (Oe) ENC PACAUT MLLE C. (2) (7,6/1) HICKST W. 59.5 24.5
4 TOUCH OF CHARM (Aus) ENC BOISSEAU L. (9) (5,9/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 23.5
6 BLACK BIRD RUNS T VERON F. (11) (11/1) VOLLMER MLLE Y. 59.5 24.5
7 COME AND FIND ME (Oe) 1 1/2 LAURENT S. (8) (43/1) LEHMANN M. 55.5 20.5
8 EARL OF HEINZ ENC STEFAN C. (1) (10/1) SCHWINN U. 55.5 20.5
9 SHAMKA RUN (Aus) 1 VOGT MLLE S. (15) (57/1) BOCSKAI MME C. 57 22
10 ZAPPEUSE 1 1/2 GROSSO MLLE L. (14) (7,8/1) ZIMMER A. 60 25
11 MUSTANGA 3/4 TABTI M. (6) (27/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 23.5
12 NEWNTON LODGE {GB} 5 PFEIL MLLE Z. (7) (35/1) HENKENJOHANN MME V. 58.5 23.5
13 EFICHOPE (Aus) 6 MINARIK F. (16) (55/1) LEHMANN M. 55.5 20.5
14 YAMS SPIRIT (Aus) 10 MARIEN J. (4) (59/1) COURBOT G. 57 22
15 POKERSLY Loin MAILLOT S. (5) (25/1) KENNEL F. 59 24
16 CRYSTAL BLANC (Aus) Loin GERVAIS Q. (10) (135/1) COURBOT G. 58.5 23.5
13 MAY 2019-STRASBOURG
PRIX DUNADEN-14000-Flat - A Réclamer - 3 years - 1400 mètres, Corde à droite
14 RUNNERS - 1'29"37 - 1 1/2- 1- T- T- 5- 1- 1 1/2- ENC- 1/2- 3/4- 3- 4- CTT-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 RUNNING CHOPE (Aus) BOISSEAU L. (12) (19/1) VOLLMER MLLE Y. 56.5 13000 28.5
2 ADORIAN 1 1/2 GANBAT B. (14) (12/1) SMRCZEK S. 57 11000 34
3 GLORINA 1 BAILS MLLE L. (13) (29/1) WISSER E. 54.5 9000 27
4 RIVERWING {GB} T PACAUT MLLE C. (5) (3,7/1) RUDOLF D. 55.5 11000 28
5 GENEVIER T MAILLOT S. (10) (15/1) ROSSI F. 54.5 9000 27.5
6 AQUILINA {GB} 5 VERON F. (7) (6,7/1) ROSSI F. 57 11000 31.5
7 SAGUARO {GER} 1 VOGT MLLE S. (6) (17/1) BOCSKAI MME C. 58 13000
8 TORTUGA {IRE} 1 1/2 PECHEUR M. (4) (6,6/1) RICHTER MME T. 62 15000
9 LENKA (Oe) ENC CRASTUS A. (2) (19/1) PARIZE J. 54.5 9000 27.5
10 SANDY DREAM (Oe) 1/2 LAURENT S. (11) (8,3/1) PHILIPPON MME R. 58.5 11000 30.5
11 OH SAY CAN YOU SEE 3/4 LECOEUVRE C. (8) (17/1) PALUSSIERE M. 56 9000 30
12 PUNCHIE (Aus) 3 FORESI F. (3) (36/1) FORESI F. 56.5 13000 29.5
13 MAX EMPEROR {GB} (Aus) 4 CHEYER MLLE P. (1) (17/1) PALUSSIERE M. 56 9000
14 MR LINN CTT KOYUNCU MME S. (9) (90/1) HOFER MAR. 56 9000
12 MAY 2019-MOULINS
PRIX PARIS-TURF (PRIX DE MONTLUCON)-15000-Flat - Handicap - 4 years and More - 2800 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5 +37,5
9 RUNNERS - 1- CTT- CTE- 1- ENC- 1/4- 1- 3-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 RUSSIAN DREAM NICCO MLLE A. (3) MOLLOT E. 52.5 15
2 FILLE DE PROMISES (Aus) 1 SPEICHER T. (2) COLLINSON MME E. 57.5 20
3 CALCITE (Oe) CTT LECOEUVRE C. (6) MOUSNIER G. 58 20.5
4 MY POTTINGUER (Oe) CTE MAILLOT S. (7) DEHEZ (S) S. 60 22.5
5 REINE DE KHALVI 1 MANDEL G. (1) CHENU D. 55.5 18
6 VENDELOGNE ENC VELON MLLE M. (8) LYON E. 57 19.5
7 TEDDY EDWARD {GB} 1/4 BOISSEAU L. (5) BOSSERT J. 57 19.5
8 DELIA DICI (Aus) 1 VERON F. (9) LUX J. 56.5 19
9 LAVELLE D'OR {IRE} (Oe) 3 LAURENT S. (4) WEBER M. 56.5 19
12 MAY 2019-MOULINS
PRIX HARAS DE SAINT-VOIR (MAURICE ET HENRI DE LAGENESTE)-18000-Flat - 3 years - 2400 mètres, Corde à droite
7 RUNNERS - 2'46"50 - 1/2- 9,5- 1/4- 1- 1/2- 30-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GINGERMIX {AQ} SPEICHER T. (6) KAHN (S) A. 62
2 GAMIN ORIGINAL {AQ} 1/2 MAILLOT S. (4) PACAULT MLLE AS. 65
3 GRADEE {AQ} 9,5 BLONDEL F. (2) DE LAGENESTE N. 62.5
4 GABRIOLLE {AQ} 1/4 BOISSEAU L. (7) MARION (S) J.D. 60.5
5 GALINETTE BRUERE {AQ} 1 CIESLIK MLLE E. (3) BELLANGER N. 62.5
6 GLAJOU {AQ} 1/2 DE GILES F. (1) CLAYEUX (S) E. 64
7 GAMINE DE GUYE {AQ} 30 MANDEL G. (5) SOURD MLLE S. 60.5
11 MAY 2019-CHANTILLY
PRIX DU POTAGER DES PRINCES-30000-Flat - Handicap - 3 years - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +21
12 RUNNERS - 1'14"63 - 1 3/4- 2- 1 3/4- T- CTT- 3/4- 1- 1 1/2- ENC- 12- ENC-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 TROIS MILLE BADEL A. (5) (7,9/1) CERULIS S. 54.5 33.5
2 TUDO BEM 1 3/4 MAILLOT S. (6) (10/1) BOUTIN (S) M. 59 38
3 MATISTA {IRE} 2 BOUDOT PC. (9) (11/1) PANTALL HA. 57.5 36.5
4 CAROLINGIEN 1 3/4 PICCONE T. (14) (15/1) VERMEULEN (S) F. 58 37
5 IMERA T SOUMILLON C. (8) (7,6/1) DELZANGLES M. 59.5 38.5
6 LUCKY BIRD CTT BARZALONA M. (2) (19/1) BAUDRON L. 56 35
7 IMPROVISING {IRE} (Aus) 3/4 GUYON M. (11) (6/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 33.5
8 RUNWAY 1 MASSIN MLLE A. (1) (23/1) BARBEROT (S) Y. 55.5 34.5
9 CIRCLE OF HANDS {IRE} 1 1/2 HARDOUIN E. (7) (13/1) CAULLERY N. 55 34
10 CAPLA GILDA {GB} (Oe) ENC BAILS MLLE L. (3) (5,9/1) MARCIALIS A. 56 35
11 GALOUBET {GB} 12 DEMURO C. (10) (9,5/1) WATTEL (S) S. 58 37
12 SANARY {GB} ENC PASQUIER S. (4) (15/1) DE ROYER DUPRE A. 55.5 34.5
11 MAY 2019-CHANTILLY
PRIX DU CHAUDRON-28000-Flat - Classe 2 - 4 years and More - 1200 mètres, Ligne Droite
7 RUNNERS - 1'14"34 - 2 1/2- 3 1/2- 3/4- ENC- 10- 3 1/2-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ALBA POWER {IRE} (Oe) PASQUIER S. (5) (6,7/1) CHAPPET F. 57
2 EURYALE {IRE} 2 1/2 LEMAITRE A. (6) (2,7/1) TOUX JV. 58.5 44.5
3 STORMBRINGER {GB} 3 1/2 BOUDOT PC. (1) (3,1/1) HERNON G. 57
4 ART COLLECTION 3/4 HARDOUIN E. (3) (14/1) HOLLINSHEAD A. 58.5 41
5 ORANGEFIELD ENC MAILLOT S. (8) (6,4/1) BOUTIN (S) M. 58.5 40.5
6 MAYLEAF SHINE {IRE} (Oe) 10 DEMURO C. (7) (10/1) SCHOENHERR MME D. 55.5 40.5
7 WHITE FEATHER {GB} (Oe) 3 1/2 BEUZELIN LP. (2) (29/1) F.. HUGHES MME J. 57
11 MAY 2019-CHANTILLY
PRIX DE VERNEUIL-EN-HALATTE-19000-Flat - Handicap - 4 years - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +35
15 RUNNERS - 2'12"41 - 2 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/2- NEZ- 2 1/2- 4,5- 3- 1 1/2- 1 1/2- 6- 1/2- NEZ- 2-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 PEACEFUL CITY PACAUT MLLE C. (14) (20/1) BOUTIN (S) M. 60 25
2 RASTER 2 1/2 SOUMILLON C. (1) (5,3/1) BOUTIN (S) M. 57 22
3 SEEKING REVENGE 3/4 GROSSO MLLE L. (13) (26/1) SIAVY-JULIEN MME E. 56 21
4 FORMI {IRE} (Oe) 3/4 PASQUIER S. (16) (15/1) GADBIN (S) L. 58.5 23.5
5 BLOCKING BET 1 1/2 STEFAN C. (3) (30/1) BOUTIN (S) M. 60 25
6 TIGRESSE TIANJIN {GB} (Aus) NEZ MAILLOT S. (12) (43/1) PLISSON C. 57.5 22.5
7 MINNEHAHA 2 1/2 BAILS MLLE L. (5) (8,7/1) SCHOUTEET A. 57 22
8 ONESARNIESHORT 4,5 BERTRAND G. (6) (27/1) BERTRAND G. 55.5 20.5
9 MISS ALPHA 3 GUYON M. (9) (3,2/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 21.5
10 VINGTCOEURS 1 1/2 LEMAITRE A. (2) (17/1) PLISSON C. 59 24
11 ESPOIR PARFAIT (Oe) 1 1/2 TSOUCHNIKA MLLE E. (10) (38/1) THEODORAKIS C. 57 22
12 KOOSTO 6 SANTIAGO MLLE D. (7) (9,4/1) JUNK (S) A. 58 23
13 AMIRAL CHOP 1/2 MOREAU A. (4) (47/1) BOUTIN (S) C. 55 20
14 DIMANCHE A BAMAKO NEZ BADEL A. (15) (39/1) BOUTIN (S) C. 59 24
15 CAPTAIN KISSINGER {GB} (Oe) 2 BARZALONA M. (8) (11/1) F.. HUGHES MME J. 58 23
05 MAY 2019-NANCY
PRIX CLAIRE ET JACQUES LECLERC-15000-Flat - Handicap - 4 years and More - 2950 mètres, Corde à droite - Ref: +32
10 RUNNERS - 3'25"74 - 1- CTT- NEZ- 1- 1- 6- 2 1/2- Loin- 2 1/2-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FONTVIEILLE (Oe) STEFAN C. (1) BOUTIN (S) M. 56 24
2 POWERMAN {GER} 1 MAILLOT S. (2) RECHER B. 55 23
3 ANALEON (Oe) CTT HARDOUIN E. (9) WHITFIELD MME C. 57.5 25.5
4 DELIA DICI (Aus) NEZ GROSSO MLLE L. (4) LUX J. 51 19
5 DEMOISELLEDAVIGNON 1 SANTIAGO MLLE D. (6) SCHIESTEL M. 51 15
6 VISION DE ROLAND (Aus) 1 SOUMILLON C. (3) LE GAL R. 60 28
7 TECTONA {IRE} 6 BAILS MLLE L. (10) SAUER MME H. 59.5 27.5
8 NIGEEM 2 1/2 LECOEUVRE C. (7) ROLLAND (S) M. 59 27
9 CHARTBREAKER Loin TRULLIER T. (8) FECHNER D. 53.5 21.5
10 SINOUMA 2 1/2 BERTO M. (5) PIERRE JE. 55 23

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin