FORM JOCKEY
AURELIEN LEMAITRE
AURELIEN LEMAITRE
- complete performaces
Hippodrome   Horse   Trainer  
with blinkers flat Quinté Psf
Musique 6p 6p 7p 1p 2p 12p 2p
15 SEPTEMBER 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX HAXO-25000-Flat - Handicap - 2 years - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +19
11 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 JARNAC (Aus) GUYON M. (1) (4,8/1) CHAPPET F. 55.5 36.5
2 YOUNG MAN BACHELOT T. (8) (8,3/1) DUBOIS J.PH. 57 38
3 LILY APPLE CHESNEAU A. (6) (20/1) LEFEBVRE (S) JM. 57 38
4 VOLYNKA {GB} BOUDOT PC. (5) (7,4/1) FABRE (S) A. 56 37
5 GOLD STEP BARZALONA M. (10) (4,7/1) ROSSI F. 59 40
LINDY LOU SOUMILLON C. (3) (NP/1) BAUDRON L. 59 40
ALKAID DEMURO C. (7) (15/1) BIETOLINI G. 56 37
LA RECONQUISTA {GB} (Oe) MADAMET A. (11) (5,4/1) LAFFON-PARIAS C. 56 37
ATLANTICA (Aus) THOMAS R. (4) (19/1) CHEVALIER S. 53 34
GALADINE LEMAITRE A. (2) (19/1) HEAD (S) F. 52.5 33.5
PINK PRINCESS {GB} HARDOUIN E. (9) (9,5/1) MONFORT (S) P&F. 52 33
15 SEPTEMBER 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX DU PIN-80000-Flat - Groupe 3 - 3 years and More - 1400 mètres, Corde à droite
12 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 CITY LIGHT SOUMILLON C. (5) (3,5/1) WATTEL (S) S. 58 51
2 GRAIGNES DEMURO C. (2) (8,5/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 50
3 LARCHMONT LAD {IRE} BISHOP C. (4) (13/1) TUITE JM. 58 49
4 MARIANAFOOT {AR} BARZALONA M. (9) (6,7/1) REYNIER J. 58 50.5
5 MOMKIN {IRE} (Oe) MURPHY O. (1) (7,7/1) CHARLTON RJ. 56.5 49.5
FAS {IRE} (Oe) BACHELOT T. (7) (27/1) BRANDT MME P. 58 45
TOUR TO PARIS GUYON M. (11) (7,9/1) BRANDT MME P. 58 48
RED TORCH PESLIER O. (3) (40/1) PANTALL HA. 58 46
STUNNING SPIRIT {GB} LEMAITRE A. (10) (8,1/1) HEAD (S) F. 58 48.5
LILLY KAFEINE DETTORI L. (12) (18/1) SCHUTZ (S) A. 56.5 45.5
URWALD {GB} BOUDOT PC. (6) (NP/1) FABRE (S) A. 56.5 48
BRAVO SIERRA {GB} CHEMINAUD V. (8) (16/1) FABRE (S) A. 55 45.5
15 SEPTEMBER 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR GRAND HANDICAP DES ARC TRIALS-70000-Flat - Handicap Classe 1 - 4 years and More - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +16
16 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 CARLTON CHOICE {IRE} (Aus) CLAUDIC J. (4) (6,7/1) LYON E. 55.5 39.5
2 POST VAR BACHELOT T. (12) (6,4/1) WATTEL (S) S. 57 41
3 SALT LAKE CITY PICCONE T. (10) (7,4/1) AUDOUIN B. 58 42
4 MILLFIELD JOURNIAC H. (1) (28/1) SMAGA D. 59 43
5 SANDYSSIME HARDOUIN E. (6) (22/1) BOTTI (S) A&G. 56 40
RAYON VERT PESLIER O. (15) (22/1) LOISEL L. 60.5 44.5
ZAVRINKA (Oe) CHEMINAUD V. (11) (16/1) SARTORI V. 58.5 42.5
ZALAMEA {IRE} BARZALONA M. (5) (12/1) ROSSI F. 58.5 42.5
SONG OF LIFE {GB} DEMURO C. (2) (11/1) MARCIALIS A. 58 42
FASTIDIOUS BOUDOT PC. (13) (NP/1) BAUDRON L. 57 41
DARK AMERICAN (Oe) SOUMILLON C. (16) (8,5/1) SARTORI V. 56.5 40.5
SHERE CALM LEMAITRE A. (7) (16/1) DOLEUZE G. 56 40
A HEAD AHEAD {GER} STEFAN C. (14) (44/1) SMRCZEK S. 55.5 39.5
WALEC {GB} THOMAS R. (8) (16/1) CAULLERY N. 54.5 38.5
ZIVERI (Oe) GUYON M. (9) (11/1) ROSSI F. 53.5 37.5
GLORIA {GB} (Oe) SANNA Mir. (3) (23/1) BOLLACK-BADEL MME M. 52.5 36.5
14 SEPTEMBER 2019-CHANTILLY
PRIX TILBURY-28000-Flat - Classe 2 - 4 years and More - 1200 mètres, Corde à droite
7 RUNNERS - ENC- 3/4- 2- 2- 3/4- 12-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 RONCEY (Oe) DEMURO C. (4) (4,5/1) ROUGET (S) JC. 58.5 42
2 MON AMI L'ECOSSAIS ENC BACHELOT T. (2) (3/1) WATTEL (S) S. 57 45
3 FUEGO DEL AMOR 3/4 BARZALONA M. (6) (6,5/1) BOLTE A. 57 41.5
4 ART COLLECTION 2 HAMELIN A. (3) (7/1) HOLLINSHEAD A. 57 39.5
5 DER GRAUE {IRE} 2 CHEMINAUD V. (7) (27/1) MOHAMED B. 57 33.5
6 RED ADDICTION {IRE} (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (5) (33/1) MIKHALIDES E. 55.5
7 LEONIO (Oe) 12 PASQUIER S. (1) (3,7/1) MARCIALIS A. 57 41
14 SEPTEMBER 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA CANNERIE-23000-Flat - 3 years - 2100 mètres, Corde à droite
11 RUNNERS - 3/4- 3/4- T- 3/4- 3/4- 2- 2 1/2- 2 1/2- CTE- 4,5-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ZERATI BOUDOT PC. (10) (6,3/1) REYNIER J. 58.5 34
2 SACRED PEACE 3/4 VELON MLLE M. (9) (9,3/1) WATTEL (S) S. 57.5 32
3 INTELLINA {GB} 3/4 GUYON M. (6) (8,6/1) LAFFON-PARIAS C. 57.5 33
4 RIDISIA {USA} T SOUMILLON C. (2) (6,4/1) DELZANGLES M. 55.5 33
5 AMAZONYA 3/4 PACAUT MLLE C. (11) (11/1) VAGNE E. 60.5 34
6 MATAI 3/4 LEMAITRE A. (1) (32/1) BLUME H. A. 59 32.5
7 LEGENDE D'OR {GB} 2 MOLINS MLLE A. (7) (9,8/1) DEVIN (S) HF. 57.5 32.5
8 LADY CALINE 2 1/2 BARZALONA M. (4) (4,9/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 34
9 FERSEN 2 1/2 PICCONE T. (5) (39/1) CHAPPET F. 59 28.5
10 CHOUPETTE CTE BENOIST G. (3) (20/1) KLEINKORRES A. 56.5 30.5
11 STACCATO {IRE} (Aus) 4,5 TRULLIER T. (8) (6,7/1) CLEMENT (S) N. 57.5 33
14 SEPTEMBER 2019-CHANTILLY
PRIX DU ROND DE DEBOURRAGE-19000-Flat - Handicap - 3 years - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +33
14 RUNNERS - 4- 4,5- 1- T- 3/4- ENC- CTE- 1/2- NEZ- 1 1/2- ENC- 3 1/2- 7-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 LADY DYA (Oe) BACHELOT T. (10) (10/1) WATTEL (S) S. 59.5 26.5
2 RONAZZA ONE 4 BARZALONA M. (3) (9,8/1) CULIN S. 56.5 23.5
3 LA MATIGUA {GER} (Aus) 4,5 GUYON M. (12) (7,3/1) HOFER MAR. 56 23
4 RIVER OF SILVER (Oe) 1 MOLINS MLLE A. (11) (59/1) CAPITTE (S) JM. 58 25
5 JENILAT CHANCE (Aus) T BOUDOT PC. (4) (3,4/1) LAUR MME C. 57.5 24.5
6 RUUDJE 3/4 PACAUT MLLE C. (7) (20/1) BOUTIN (S) M. 60 27
7 DANDY WINE {IRE} (Aus) ENC LEMAITRE A. (13) (10/1) MONFORT (S) P&F. 58 25
8 SPOKESMAN {IRE} (Aus) CTE MONTEIRO J. (9) (14/1) HOLLINSHEAD A. 58 25
9 SPEED LADY (Aus) 1/2 THOMAS R. (5) (11/1) LECRIVAIN C. 57 24
10 SHOWMETHEGIN {IRE} NEZ MOISAN J. (6) (110/1) COURBOT G. 58 25
11 VIA PELLEGRINA (Oe) 1 1/2 LEFEBVRE F. (2) (10/1) FORESI F. 58 25
12 PARAPONERA JEM (Aus) ENC HAMELIN A. (1) (37/1) JESUS S. 59.5 26.5
13 NIGHT DEL RAIS (Aus) 3 1/2 GAVILAN F. (14) (25/1) GAVILAN MME S. 59 26
14 LIGHT OF CRISTO (Oe) 7 HARDOUIN E. (8) (14/1) LIBAUD (S) E. 59 26
14 SEPTEMBER 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA LORIE-34000-Flat - Classe 2 - 2 years - 1600 mètres, Corde à droite
6 RUNNERS - 4,5- 1 1/2- 4- 8- 5-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 KHAYZARAAN {GB} LEMAITRE A. (5) (1,5/1) HEAD (S) F. 57
2 LA MONTAGNE SAINTE 4,5 CHEMINAUD V. (2) (8/1) FABRE (S) A. 54.5
3 ALLUCINATION {GB} 1 1/2 GUYON M. (3) (4,1/1) LAFFON-PARIAS C. 55.5
4 ANGELA 4 PASQUIER S. (4) (25/1) HAIGH MLLE V. 55.5 32
5 KAIROS {ITY} 8 DEMURO C. (6) (12/1) MARCIALIS A. 54.5
6 HAPPY PEPITE 5 PICCONE T. (1) (28/1) PLISSON C. 55.5 29
14 SEPTEMBER 2019-CHANTILLY
PRIX DES AIGLES-34000-Flat - Classe 2 - 2 years - 1600 mètres, Corde à droite
6 RUNNERS - 3 1/2- ENC- 3- 1 1/4- CTT-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 VICTOR LUDORUM {GB} BARZALONA M. (2) (1,4/1) FABRE (S) A. 57
2 DEXTER 3 1/2 LEMAITRE A. (5) (14/1) HEAD (S) F. 54.5
3 SAN FABRIZIO ENC BOUDOT PC. (4) (11/1) CHAPPET F. 55.5
4 GLORY MAKER 3 GUYON M. (6) (5,8/1) BRANDT MME P. 55.5
5 HOLOCENE BERE 1 1/4 PASQUIER S. (1) (17/1) BARBEROT (S) Y. 57
6 SALAR ISLAND {ITY} CTT DEMURO C. (3) (13/1) MARCIALIS A. 59 40.5
13 SEPTEMBER 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE BESSAN-21000-Flat - Handicap - 5 years and More - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
18 RUNNERS - 1- CTT- CTT- CTE- ENC- 1/2- T- 3/4- ENC- T- 1 1/2- 3/4- CTE- 1- 3- 7- 3-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ONCLE FERNAND BACHELOT T. (8) (15/1) BAUER C. 59.5 26.5
2 JE SUIS CHARLIE (Oe) 1 MENDIZABAL I. (7) (28/1) NICOT G. 59.5 26.5
3 LILI SPIRIT CTT PICCONE T. (15) (13/1) LE LAY C. 56.5 23.5
4 INTO THE ROCK {GB} CTT BARZALONA M. (13) (20/1) KREBS (S) M. 56 23
5 TRULLY ME CTE PFEIL MLLE Z. (5) (7,2/1) BOSSERT J. 59 26
6 MALDON {IRE} ENC POIRIER MLLE C. (1) (9,4/1) QUINTON (S) P. 57 24
7 SKYLER WHITE {GB} (Oe) 1/2 GROSSO MLLE L. (9) (39/1) BOSSERT B. 57.5 24.5
8 SQUARE SET T CHEYER MLLE P. (3) (24/1) BOSSERT B. 59 26
9 NOBILDONNA 3/4 BOUDOT PC. (12) (6,5/1) CAPITTE (S) JM. 58.5 25.5
10 THEOS LOLLY {IRE} ENC JUSTUM M. (6) (25/1) JOUIN J. 60 27
11 SNOWY SUNDAY (Oe) T DEMURO C. (17) (13/1) SHERIDAN F. 57 24
12 GREY VENDOME 1 1/2 LEMAITRE A. (16) (23/1) KREBS (S) M. 56.5 23.5
13 NOSTALBOWL 3/4 RABHI MLLE E. (2) (46/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 27
14 SHAYANDI (Oe) CTE HAMELIN A. (14) (26/1) ADDA (S) P. 57 24
15 KABER 1 PACAUT MLLE C. (10) (13/1) MONNIER (S) F. 59.5 26.5
16 EAU DU LARGE 3 VALLE SKAR MLLE F. (4) (10/1) BARANDE BARBE MME C. 55.5 22.5
17 HEXIS {IRE} (Oe) 7 LEFEBVRE F. (18) (35/1) COURBOT G. 57.5 24.5
18 SECRET PEARL (Oe) 3 GUYON M. (11) (11/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 26.5
13 SEPTEMBER 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA CHANCE-19000-Flat - A Réclamer - 2 years - 1600 mètres, Corde à gauche
8 RUNNERS - ENC- 3/4- ENC- 3 1/2- 3- 2 1/2- 1 3/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 SUPERIOR BADOLAT {IRE} BAILS MLLE L. (9) (7,7/1) MARCIALIS A. 57.5 14000
2 HASCO D'INGRE ENC LEMAITRE A. (1) (8,7/1) MIKHALIDES E. 59 17000
3 MY PREMIER COUNTY (Oe) 3/4 HAMELIN A. (2) (4,4/1) PALUSSIERE M. 57.5 14000 33.5
4 SHALINA (Oe) ENC HARDOUIN E. (5) (15/1) CAULLERY N. 54.5 11000
5 GO CANADA {IRE} 3 1/2 BACHELOT T. (4) (4,7/1) GIORGI A. 56 11000 30
6 HARMONIE ROYALE 3 BOCHE D. (7) (18/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 11000
7 PICNIC BOREAL (Aus) 2 1/2 LOUTTE I. (6) (33/1) ALLARD (S) AS&D. 59 17000
8 ABAN {IRE} (Aus) 1 3/4 LECOEUVRE C. (3) (2,8/1) EL BAZ G. 59 17000 34.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin