FORM JOCKEY
AURELIEN LEMAITRE
AURELIEN LEMAITRE
- complete performaces
Hippodrome   Horse   Trainer  
with blinkers flat Quinté Psf
Musique 5p 2p 4p 6p 6p 16p 11p
24 JANUARY 2020-CHANTILLY
PRIX DE BRUYERE-SUR-OISE-24000-Flat - Handicap - 5 years and More - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
17 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 CATALOUNIYA BOUDOT PC. (5) (5,8/1) RENK MLLE B. 60 36
2 REBELLE BAILLY PERRETTE Q. (6) (5,8/1) CROMBEZ MLLE AS. 54.5 30.5
3 LONG ISLAND HARDOUIN E. (17) (8,3/1) DISSAUX MLLE V. 58.5 34.5
4 VAUTRIN {IRE} GUYON M. (14) (9,7/1) BRANDT MME P. 59 35
5 DOTHRAKI {GER} LEMAITRE A. (4) (9,1/1) BLUME H. A. 53.5 29.5
CRY BABY {IRE} GUITRAUD C. (10) (40/1) BARBEROT (S) Y. 62 38
GONE SOLO {IRE} MAILLOT S. (13) (29/1) COLLET (S) ROB. 58.5 34.5
SILVER CAPE BENOIST G. (12) (23/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 34.5
GHAYADH {GB} BREUX S. (8) (34/1) VAN DEN TROOST T. 58 34
DOMAGNANO {IRE} PASQUIER S. (11) (16/1) SMAGA D. 57 33
MR SLICKER (Aus) BACHELOT T. (16) (14/1) HOLLINSHEAD A. 55.5 31.5
ZAVERNA {IRE} PACAUT MLLE C. (2) (43/1) PHELIPPON J. 55.5 31.5
BEAT GENERATION {GB} LEFEBVRE F. (9) (25/1) O'HALLORAN MLLE C. 54.5 30.5
MAGIC SONG SANTIAGO MLLE D. (15) (26/1) KOBAYASHI S. 53.5 29.5
AYGUEMORTE MONTEIRO J. (1) (28/1) GUERIN PL. 53 29
KIWI GREEN SUITE {BRZ} DEMURO C. (7) (10/1) SMAGA D. 52 28
CORANTIN POUCHIN A. (3) (85/1) ARTU (S) JY. 52 28
24 JANUARY 2020-CHANTILLY
PRIX DE NOISY-SUR-OISE-20000-Flat - Handicap - 5 years and More - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33
17 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 SIGLO DE ORO {IRE} GUYON M. (9) (4,2/1) LOISEL L. 59 26
2 SAPHIRSIDE {IRE} DUPORTE MLLE A. (1) (40/1) SMAGA D. 56.5 23.5
3 CLOUD {GER} MADAMET A. (16) (6,7/1) ALMENRADER MME Y. 59 26
4 DES ANNEES FOLLES PACAUT MLLE C. (6) (14/1) ADDA (S) P. 59 26
5 HIGHEST ROCKEUR {GB} PERRETTE Q. (5) (7,8/1) DEISS MME V. 59 26
REALISATOR (Aus) POUCHIN A. (15) (39/1) WOLTERS CJM. 60 27
MINNEHAHA LE GLAND MLLE C. (13) (36/1) SCHOUTEET A. 58 25
SWANSEA BEACH (Oe) PASQUIER S. (3) (9,8/1) DEHEZ (S) S. 58 25
MOTORSPORT BOISSEAU L. (4) (5,8/1) VOLLMER MLLE Y. 58 25
ENJOY BILBERRY MARIEN J. (10) (118/1) VAN DEN WEGHE MME M. 58 25
ARMORICA {IRE} (Aus) LEFEBVRE F. (8) (10/1) COURBOT G. 57.5 24.5
NICE CAUSE LEMAITRE A. (2) (38/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 57.5 24.5
VENT CHARLIE JOURNIAC H. (17) (59/1) AUVRAY MLLE C. 57.5 24.5
ROMANTIC PUR GROSSO MLLE L. (12) (51/1) RENK MLLE B. 57.5 24.5
AIMEE {IRE} BREUX S. (11) (42/1) VAN DEN TROOST T. 57 24
VISION OF TWILIGHT SARAIVA W. (14) (17/1) LAUR MME C. 56.5 23.5
CONVICTED (Oe) HARDOUIN E. (7) (NP/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 22.5
24 JANUARY 2020-CHANTILLY
PRIX ARTUS-25000-Flat - Maiden - 3 years - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
14 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 MANDURO GOLD CHEMINAUD V. (11) (13/1) PANTALL HA. 58 34
2 DEXTER LEMAITRE A. (2) (5/1) HEAD (S) F. 58 38
3 LIBRE BARON T. (6) (72/1) PANTALL HA. 58
4 HOMESWEETHOME {ITY} PASQUIER S. (4) (13/1) BIETOLINI G. 58
5 RUBEUS {IRE} GUYON M. (14) (28/1) MONFORT (S) P&F. 56
SHINASI SOUMILLON C. (5) (2,2/1) DELZANGLES M. 58
GALAXIE QUEST BOUDOT PC. (1) (6,9/1) DEVIN (S) HF. 58
MADE IN BARELIERE SPEICHER T. (10) (89/1) KOBAYASHI S. 58 32
ARROGANTE BACHELOT T. (3) (15/1) SCHOENHERR MME D. 58
JUSSIFER BENOIST G. (12) (64/1) WATTEL (S) S. 58 30.5
MARLENGO {USA} DEMURO C. (7) (34/1) BOTTI (S) A&G. 58
FUTURE PECHEUR M. (8) (24/1) SCHWINN U. 58
HIGHEST LOVE (Oe) SANTIAGO MLLE D. (13) (64/1) LE GAL R. 58
DEVIL'S SPEED MADAMET A. (9) (68/1) SEROR (S) M. 56
24 JANUARY 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DU LUDE-19000-Flat - Handicap - 5 years and More - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
16 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 ALMACADO GREE MENDIZABAL I. (8) (8,9/1) AUDOUIN B. 61 33
2 DELSHEER CHESNEAU A. (16) (4,5/1) HOLLINSHEAD A. 58 30
3 DOUVILLE SANTIAGO MLLE D. (4) (29/1) LE GAL R. 53.5 25.5
4 DEVIL'S EYE {IRE} (Aus) LEMAITRE A. (3) (16/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 55 27
5 MOTZER CABRE J. (13) (5,8/1) LIBAUD (S) E. 56.5 28.5
DAME D'ID BACHELOT T. (12) (14/1) LYON E. 61 33
MY LENNY (Oe) TISON MLLE S. (14) (15/1) ROVISSE L. 59.5 31.5
TINO JELOIS THULLIEZ T. (15) (17/1) ROVISSE L. 59.5 31.5
MARIA'S LEGACY BAILS MLLE L. (5) (21/1) LE GAL R. 58 30
LE ROCK {IRE} PERRETTE Q. (9) (14/1) VANNEREUX P. 57.5 29.5
ZOE LA GRIBOUILLE POUCHIN A. (11) (23/1) COLLET (S) ROD. 56 28
RESTLESS {IRE} DUPORTE MLLE A. (10) (22/1) PENOT MLLE S. 56 28
GOLDEN BUCK ETIENNE E. (7) (43/1) VAN DE POELE (S) P. 54.5 26.5
WALENTY {GER} (Oe) GUYON M. (1) (8,5/1) BLUME H. A. 53.5 25.5
HORIZON MERSOIS MADAMET A. (2) (31/1) PHELIPPON J. 53 25
COCO PANACHE {IRE} GUITRAUD C. (6) (60/1) MENNESSIER MLLE H. 53 25
24 JANUARY 2020-CHANTILLY
PRIX DE BORAN-SUR-OISE-16000-Flat - Handicap - 5 years and More - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +38
17 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 AS D'ARTOIS JOURNIAC H. (10) (18/1) FERRAT MME V. 58.5 20.5
2 GRISBI {GB} MAILLOT S. (3) (9,8/1) COLLET (S) ROB. 58 20
3 SIGNS OF SUCCESS {IRE} ETIENNE E. (15) (75/1) HENDRIKS MME J. 53.5 15.5
4 PRINCESS EMMA (Aus) HARDOUIN E. (1) (6,8/1) JESUS S. 60 22
5 KONIG CHOUCHEN (Oe) PACAUT MLLE C. (6) (14/1) REGLEY O. 57 19
MOCKLERSHILL BAILS MLLE L. (8) (5,3/1) BERTIN J. 60 22
NEELANJALI POUCHIN A. (17) (37/1) WIANNY E. 59.5 21.5
DAWN PROMISE LEMAITRE A. (7) (9,9/1) TOUX JV. 59.5 21.5
MISS SUN {GER} (Oe) MENDIZABAL I. (4) (23/1) GOUDOT B. 59.5 21.5
NILSON {GER} (Oe) PECHEUR M. (16) (24/1) ROSSEEL M. 59 21
EVOCATEUR {GB} (Oe) CHEMINAUD V. (9) (12/1) DE WAELE D. 56.5 18.5
EKTFAA THULLIEZ T. (12) (30/1) ROVISSE L. 56.5 18.5
LA RACEUSE {IRE} BOISSEAU L. (5) (12/1) AUVRAY MLLE C. 55.5 17.5
PRIVATE SCHOOL {IRE} (Oe) LEFEBVRE F. (11) (10/1) LANTSOGHT N. 55.5 17.5
STEMSTER {GB} SANTIAGO MLLE D. (2) (15/1) WOLTERS CJM. 55.5 17.5
KILLING JOKE (Oe) MARIEN J. (13) (32/1) ROELS R. 54 16
INTERSTELLAIRE BREUX S. (14) (91/1) JACQUES MME B. 53.5 15.5
24 JANUARY 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DE LA JUSTICE-17000-Flat - Handicap - 5 years and More - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36,5
16 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 HEAVEN'S DOOR LAURENT S. (5) (91/1) SIAVY-JULIEN MME E. 54 17.5
2 VALLEY KID VALLE SKAR MLLE F. (7) (12/1) SWINNENS M. 58 21.5
3 YELLOW MAD MONKEY (Oe) CABRE J. (14) (26/1) LIBAUD (S) E. 57.5 21
4 SLAMANSKY (Oe) HAMELIN A. (1) (9,4/1) SMRCZEK S. 55.5 19
5 FIVE BY FIVE CHUETTE MLLE S. (8) (5,8/1) MORINEAU S. 59.5 23
BLUE LINN LEMAITRE A. (13) (57/1) TOUX JV. 60 23.5
MEHYT (Aus) GUYON M. (11) (3,6/1) QUERE MLLE S. 59.5 23
NATURE'S ORDER {IRE} (Aus) THULLIEZ T. (6) (5/1) ROVISSE L. 58 21.5
SHY MOON {GER} PECHEUR M. (9) (15/1) SCHWINN U. 57.5 21
SELFIE STYLE {IRE} BREUX S. (3) (43/1) VAN DEN TROOST T. 57 20.5
DRAGON'S TEETH {IRE} (Oe) BAILS MLLE L. (12) (42/1) LE GAL R. 56.5 20
KEN TAH TEN (Aus) PACAUT MLLE C. (4) (27/1) DE WAELE D. 56 19.5
SEEKING REVENGE GROSSO MLLE L. (16) (16/1) SIAVY-JULIEN MME E. 55.5 19
SPRING SHOW {IRE} (Oe) BOISSEAU L. (15) (27/1) CHAIGNON JV. 52.5 16
EVER ONE TISON MLLE S. (10) (42/1) ROVISSE L. 52 15.5
LANCE D'ESTUAIRE (Oe) MASSIN MLLE A. (2) (118/1) LAUR MME C. 52 15.5
23 JANUARY 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU SUQUET-21000-Flat - 3 years - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
9 RUNNERS - 6- NEZ- CTT- T- 3 1/2- 5- 1 1/2- 7-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 PORT GUILLAUME DEMURO C. (7) (2,5/1) ROUGET (S) JC. 58
2 NO TURNING {IRE} (Aus) 6 PACAUT MLLE C. (5) (13/1) ROUGET (S) JC. 58
3 PARDONNE MOI {GB} NEZ GUYON M. (6) (8,9/1) VERMEULEN (S) F. 58
4 HIGHLANDER MADRIK CTT BOUDOT PC. (3) (8/1) SEROR (S) M. 58
5 SHIBLI {GB} (Aus) T JOURNIAC H. (9) (8/1) ROUGET (S) JC. 58
6 LOQUITO {GB} 3 1/2 LEMAITRE A. (1) (12/1) DECOUZ (S) P. 58
7 IPHITOS {GB} (Oe) 5 RUIS S. (2) (13/1) ROSSI F. 58
8 AMAN 1 1/2 POUCHIN A. (10) (6,4/1) FERLAND (S) C. 58
9 BOKEN 7 BLONDEL F. (4) (29/1) PIMBONNET M. 58
22 JANUARY 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX CADENE-16000-Flat - Maiden - 3 years - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
8 RUNNERS - 1'43"54 - 3- 2- 3/4- ENC- 5- 4- 3 1/2-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 NEZ AU VENT (Oe) ANDROUIN M. (4) (5,3/1) BOISNARD (S) J. 58 33
2 TARIDA (Oe) 3 MADAMET A. (5) (1,8/1) GRAFFARD (S) FH. 58 38
3 RED CLOUD 2 ROUSSEL Ale. (7) (12/1) BRASME M. 58
4 PANZERINA 3/4 GROSBOIS C. (1) (10/1) FOUASSIER A. 58 32
5 HARMONIEUSE (Aus) ENC BOCHE D. (6) (19/1) GADBIN (S) L. 58 32.5
6 NORTH {IRE} 5 LEMAITRE A. (8) (6,3/1) HEAD C. 58 35
7 ECCENTRIC LIONESS 4 BAZIRE P. (3) (27/1) CHENU D. 58 31
8 PIETRA SERENA 3 1/2 BOISSEAU L. (2) (50/1) GOUYETTE S. 56
22 JANUARY 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX KETCH-16000-Flat - Handicap - 5 years and More - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
16 RUNNERS - 2'11"00 - 3/4- 4- T- 2- 2 1/2- 1/2- 2- 6- T- 2- 5,5- 2- 7,5- 2 1/2- 3-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GREAT TONIO BOURGEAIS A. (14) (8,5/1) LEENDERS N. 60 28
2 CROCY (Oe) 3/4 BAILS MLLE L. (10) (6,3/1) PLANQUE (S) J. 56.5 24.5
3 SAGLYACAT (Aus) 4 BOISSEAU L. (5) (21/1) CHEVALIER N. 57.5 25.5
4 JE SUIS CHARLIE T ANDROUIN M. (12) (7/1) NICOT G. 58 26
5 BABEL'S BOOK 2 ROUSSEL Ale. (11) (5,1/1) MONFORT E. 61.5 29.5
6 SAG WARUM 2 1/2 JUSTUM M. (2) (4,7/1) LEENDERS N. 59 27
7 YOUMSOVAIN 1/2 POIRIER MLLE C. (8) (20/1) BOISNARD (S) J. 59 27
8 GORMLAITH (Oe) 2 BERNARD A. (9) (118/1) TATARD A. 54 22
9 KARSADOR {GB} 6 DELALANDE M. (4) (13/1) SAUVAGE JP. 55.5 23.5
10 HYGROVE DAN T BOCHE D. (1) (29/1) GADBIN (S) L. 60 28
11 ASSANILKA (Oe) 2 BAZIRE P. (6) (60/1) RAYBOULD I. 58 26
12 DOM TOMMY (Aus) 5,5 HUBERT B. (7) (27/1) JOUIN J. 54.5 22.5
13 LE DEPUTE 2 MARTINO S. (13) (48/1) BAUDY M. 55 23
14 KAHINA SENORA 7,5 CABRE J. (16) (46/1) LAGOUCHE F. 56 24
15 ISIS DE PETIVILLE (Aus) 2 1/2 GUITRAUD C. (3) (93/1) GOUYETTE S. 56 24
16 REBECAMILLE 3 LEMAITRE A. (15) (26/1) DEVILLARS V. 58.5 26.5
21 JANUARY 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES ILES DU FRIOUL-19000-Flat - 4 years - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
11 RUNNERS - 2'31"67 - 2 1/2- 1/2- 1- 1 1/2- 2- NEZ- 2- 2- ENC- 7-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BELLARIVA BACHELOT T. (8) (4,4/1) FERLAND (S) C. 55.5
2 SIR GEORGE 2 1/2 SOUMILLON C. (5) (3,3/1) VERMEULEN (S) F. 59 36
3 SEA WINGS {GB} (Aus) 1/2 CHEMINAUD V. (3) (9,3/1) CAULLERY N. 57
4 VUELTA DI BACI 1 JOURNIAC H. (2) (13/1) KNEIP MLLE L. 57.5 32.5
5 SPIRITIS {IRE} 1 1/2 GUYON M. (9) (7,2/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 33
6 KENMOR 2 CHEYER MLLE P. (7) (8,3/1) RULEC M. 59 32.5
7 ROI DES FLEURS {GER} NEZ WALDHAUSER MLLE M. (1) (79/1) GOUDOT B. 57
8 SANTAFLORINE 2 CONGIU G. (11) (12/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 32
9 CATS IN THE CITY (Aus) 2 LAURENT S. (6) (47/1) PHILIPPON MME R. 58.5 31.5
10 SARINO {GER} ENC MOLINS MLLE A. (10) (32/1) PHELIPPON J. 59
11 VERA BLUE {IRE} 7 LEMAITRE A. (4) (13/1) DECOUZ (S) P. 57.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin