FORM JOCKEY
Jérôme JAMAULT
Jérôme JAMAULT
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Horse   Trainer  
postponed Harnessed autostart
Musique 9a Da 9a Da 6a 4a 0a 2a 5a Da
23 JUNE 2019-JALLAIS
PRIX GARAGE HUMEAU JALLAIS PX TRANSPORTS-12.000 Euros - Attelé, Female. - Race track F, 2.975 mètres.-14 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 FLEUR DU GUELIER(D4) PRIOUL F. SASSIER M. 2975
2 FELLA BELLE(D4) PLAIRE B. R. PLAIRE B.R. 2975 TNC
3 FASHION DE VAL(D4) LAMBERTZ E. LAMBERTZ E. 3000
4 FLORIDA DE BEAUM MONTHULE P. MONTHULE P. 3000
5 FLEUR DU CANTER(Da) LHERMITTE W. BODIN J. 2975
6 FLEUR DE GARDE(D4) CHEVALIER M. J. SASSIER M. 3000
7 FONTAINE DU LOIR(D4) LIZEE D. LIZEE Y. 3000
8 FORTUNE DU BISSON(Dp) POPOT A. POMEYROL J. 2975
9 FONTANA D'OCCAGNES JAMAULT J. RIPOLL RIGO A. 3000
DAI FINESSE DES CAVES GODINEAU P. DAVID M. 2975
DAI FILOUZE DE SANCY(D4) COMBOT H. COMBOT H. 2975
DAI FARAH DE TESS(Dp) BEUDARD E. BEUDARD E. 2975
DAI FRENESIE JENILOU(D4) BAUDRON L. BAUDRON (S) L. 2975
DAI FORMOSA(Dp) VARIN M. VARIN M. 3000
22 JUNE 2019-GRAIGNES
PRIX ROGER ROULAND (GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Race track F, 2.700 mètres.-14 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 FILLE DE PAIL ERNAULT S. CORNIERE P. 2700 1'15"8
2 FIREWALL FAC(D4) BAZIRE N. LAUNOIS J.R. 2700 1'15"8
3 FLYER DE CRENNES SZIRMAY E. SZIRMAY E. 2700 1'16"8
4 FLICKA DU LIOT HEON D. BESNIER M. 2700 1'17"1
5 FORREST JO(Da) GUILLEMIN L. GUILLEMIN L. 2700 1'17"5
6 FLORETTE BILOU(D4) BELLET Antoine DELACOUR G. 2700 1'17"9
7 FAKIR DE L'AULNE(D4) SAUVAGE V. SAUVAGE V. 2700 1'18"0
8 FUSEE DHELPA(D4) MOQUET J. F. SZIRMAY E. 2700 1'18"1
9 FOUMZGUID VALIERE LAGADEUC F. RETAUX F. 2700 1'18"2
DAI FLORE THORIS THOMAIN CL. THOMAIN J.P. 2700
DAI FREDO D'OCCAGNES(D4) JAMAULT J. RIPOLL RIGO A. 2700
DAI FLIPPER D'OBRET ROYER V. TRIBLE P. E. 2700
DAI FLASH D'OR(D4) JEAN F. JEAN F. 2700
DAI FIRST GEMA DESMIGNEUX F. PAILLARD O. 2700
22 JUNE 2019-CHARTRES
PRIX RESEAU PMU D'EURE ET LOIR-17.000 Euros - Attelé. - Race track E, App. Lads Jockeys, 2.800 mètres.-12 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 EXCELEBRATION(D4) MONTHULE H. (3,9/1) LECROQ D. 2800 1'17"4
2 ELITE SLY(D4) PUNIERE D. (5/1) RANDON A. 2825 1'16"7
3 ELZA TRELI ROULOIS P. (28/1) THOMAS A. 2800 1'17"6
4 EVA NONANTAISE(D4) BODE S. (30/1) CAVEY X. 2825 1'17"0
5 ETOILE D'ETE GRANDIN J. (10/1) GALLIER CH. 2800 1'17"7
6 ELPICK BEAUVAIS T. (69/1) BEAUVAIS E. 2800 1'17"9
7 ELBOY STAR(Dp) BAZIRE MLLE M. (21/1) MEUNIER S. 2800 1'17"9
8 ETOILE JASMA(D4) CHUPIN L. (15/1) LAUDREN L. 2800 1'18"0
9 ECLAIR DE CHENU(Dp) JAMAULT J. (21/1) PEREIRA A. 2800 1'18"5
DAI ELIOS VIKLAND TIJOU M. (41/1) HUE PH. 2800
DAI EDGAR THORIS(Dp) BAZIRE N. (3,9/1) DESAUNETTE P.L. 2800
DAI ECRIN DE MESLAY(D4) BEAUCHENE TH. (8,4/1) MAILLARD A.G. 2800
22 JUNE 2019-CHARTRES
PRIX DU PMU LE ROYAL - EPERNON-17.000 Euros - Attelé, mâles. - Race track E, 2.800 mètres.-13 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 FIL ROUGE(D4) ABRIVARD A. (6,4/1) PITON J.P. 2800 1'17"0
2 FIORONI(D4) DIEUDONNE S. (16/1) THOREL G. 2800 1'17"2
3 FAST AND GOOD OLIVIER S. (9,2/1) DAUGEARD PH. 2800 1'17"3
4 FORYOU DE LA MOIRE CORBIN R. (32/1) CORBIN R. 2800 1'17"5
5 FALCO DU POMMEREUX(Dp) BONNE D. (29/1) ROGER S. 2800 1'17"5
6 FILOU DU HOULBET(Dp) PLOQUIN P. PH. (20/1) HAREL F. 2800 1'17"6
7 FRICHTI(Dp) OUVRIE F. (11/1) VANMEERBECK J. 2800 1'17"7
8 FATSBY DE GUEZ(D4) RAFFIN E. (2/1) BAZIRE J.M. 2800 1'17"8
9 FIGARO D'IPEJY NIVARD F. (22/1) GUILLOUX B. 2800 1'17"9
DAI FRO(D4) COMPAS T. (48/1) ROGER S. 2800
DAI FAIRE VALOIR(Dp) BAZIRE N. (17/1) KERNIVINEN B. 2800
DAI FRACASSANT LECANU F. (30/1) BRAZON V. 2800
DAI FLIPPER D'OCCAGNES JAMAULT J. (75/1) RIPOLL RIGO A. 2800
22 JUNE 2019-CHARTRES
PRIX EPICERIE PMU - SAINVILLE-17.000 Euros - Attelé, Female. - Race track E, 2.800 mètres.-14 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 FUGEES(D4) MOTTIER M. (4,1/1) MOTTIER D. 2800 1'17"0
2 FAENZA CARTERY CORBINEAU CH. (62/1) BARASSIN A.A. 2800 1'17"2
3 FALBALA NELLIERE(Dp) RAFFIN E. (6,2/1) MOUSSEAU TH. 2800 1'17"2
4 FIGAVE(Dp) NIVARD F. (8,7/1) DAOUGABEL H. 2800 1'17"4
5 FANTINE PAULO(Da) BARASSIN A. A. (15/1) BARASSIN A.A. 2800 1'17"5
6 FIFI BRINDACIER(D4) JAMAULT J. (58/1) RIPOLL RIGO A. 2800 1'17"7
7 FLEUR DE RAMBURES(D4) THEVENET X. (73/1) THEVENET X. 2800 1'17"7
8 FIND MY WAY(Dp) LE MEE Y. R. (113/1) LE MEE Y.R. 2800 1'17"9
9 FLEUR DE LYS(Dp) LEBLANC K. (3,5/1) LEBLANC F. 2800 1'18"1
DAI FUSION(D4) ABRIVARD A. (14/1) DANET P. 2800
DAI FILLE D'ARGENT LECANU F. (38/1) BOUGON F. 2800
DAI FOUDRE NONANTAISE(Dp) BONNE D. (11/1) CAVEY X. 2800
NC FLAMENCA DE KACY(Dp) OLIVIER S. (42/1) DAUGEARD PH. 2800
NC FEINTE OUVRIE F. (18/1) DERIEUX R. 2800
21 JUNE 2019-LAVAL
GRAND PRIX GROUPAMA (GR A)-13.000 Euros - Attelé, Female. - Race track F, 2.875 mètres.-15 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 FOUDRE DE BENGALE CHEVRIER AL. CHEVRIER A. 2875 1'16"8
2 FISSA COCO(Da) ROCHARD B. RIVRON L. 2875 1'16"8
3 FILLE D'AMOUR(Da) ANGOT B. ANGOT B. 2875 1'17"2
4 FAYA D'OCCAGNES JAMAULT J. RIPOLL RIGO A. 2875 1'17"2
5 FLEUR D'EQUINOX(D4) RUAULT E. RUAULT E. 2875 1'17"4
6 FEST NOZ(Dp) DELANOE F. DELANOE F. 2875 1'17"7
7 FINANCE DU HANOY(D4) MESTRE SUNER M. PEREIRA A. 2875 1'17"8
8 FIFINE BOISNARD CH. BOISNARD CH. 2875 1'18"1
9 FREDA DE LA NOUE LE MEE Y. R. LE MEE Y.R. 2875 1'18"3
DAI FARANDOLE ACEF A. ACEF A. 2875
DAI FIRST LADY ELLIS LAMY R. LE COURTOIS A. 2875
DAI FARMONY DE JUPILLE DESMARRES AU. GIROUARD J. 2875
DAI FUSEE DES LANDIERS CHERADAME D. CHERADAME D. 2875
DAI FOREVER JAVANAISE HOUEL G. HOUEL G. 2875
DAI FLEUR DE FEVRIER MONACO M. MONACO M. 2875
16 JUNE 2019-ERBRAY
PRIX DE LA FORGE (GR A)-12.000 Euros - Attelé. - Race track F, 2.675 mètres.-13 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 FLAGSTAFF(D4) BOUDET F. LENEVEU L. 2675
2 FATALIA JIM(D4) MONCLIN J. PH. MONCLIN J. 2700
3 FAROUCHE(Da) GROUSSARD P. GROUSSARD L. 2700
4 FESTIN D'AVENIR DESMARRES A. DESMARRES S. 2700
5 FRYPANGA(D4) GOGLIN B. BUISSON A. 2675
6 FILOU DU BAS BOSQ ROBIN B. TERRY F. 2675
7 FORTUNA CEHERE(D4) GARCIAS D. GARCIAS D. 2700
8 FAKIM WEST LIZEE G. LIZEE G. 2700
9 FOLLE INTRIGANTE(D4) MIGNON A. MIGNON A. 2675 TNC
DAI FRIDEM DE CHOUTE(D4) BOISNARD CH. BOISNARD CH. 2675
DAI FAST DU MARAIS FRESNEAU Q. BOUTIN PH. 2675
DAI FABLUS D'ENOGAT NICOLLE M. P. NICOLLE M.P. 2700
NC FONAKA D'OCCAGNES JAMAULT J. RIPOLL RIGO A. 2675
10 JUNE 2019-LE NEUBOURG
PRIX DUPONT DE L'EURE-13.000 Euros - Attelé. - Race track E, App. Lads Jockeys, 3.000 mètres.-11 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 ENFILADE DU DOUET DESMIGNEUX MLLE E. LEFRANCOIS PH. 3000
2 EAGLE PASS(D4) JAMAULT J. NION G. 3000
3 ECUME DE L'ITON(D4) COPPYN F. LE COURTOIS A. 3000
4 ELECTHOR SEGAH BEAUCHENE TH. HOUYVET S. 3000
5 ELITE SLY(D4) PUNIERE D. RANDON A. 3000
6 EBENE PIYA(D4) BLANCHE A. VIEL-PIERRE MME N. 3000
7 EAGLE DU MARAIS(Dp) PECHARMAN B. VARIN E. 3000
8 ESUS DE VIETTE GELORMINI L. DUMOULIN F. 3000 TNC
DAI ELENA STUART(D4) JENNY A. DELAROCHE N. 3000
DAI ECHO DU MOUCHEL(D4) HERIVAUX C. LE COURTOIS A. 3000
DAI EVORA(D4) HERRAULT M. GIARD F. 3000
10 JUNE 2019-LE NEUBOURG
PRIX DE L'OFFICE MUNICIPAL DES SP (GR A)-13.000 Euros - Attelé. - Race track E, 3.000 mètres.-9 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 FATU HIVA(D4) LEBOURGEOIS Y. RAIMOND MME S. 3000
2 FREGATE DE L'ITON(D4) DE GENOUILLAC T. LEVESQUE H. 3000
3 FALINA DES HAYES(Dp) BARON M. G. BARON M.G. 3000
4 FLY SPIRIT(D4) SENET J.F. SENET J.F. 3000
5 FIFI BRINDACIER(D4) JAMAULT J. RIPOLL RIGO A. 3000
6 FAMOUS GWEN(D4) PARYS C. GOOP B. 3000 TNC
DAI FLEUR VALLEMBRAS(D4) ROUSSIN A. LEFEVRE B. 3000
DAI FIGAVE(Da) GELORMINI G. DAOUGABEL H. 3000
DAI FUZIN D'ERPION(D4) JOUVE G. GUARATO S. 3000
10 JUNE 2019-LE NEUBOURG
PRIX YVES COSSE (GR A)-11.000 Euros - Attelé, Female. - Race track G, 2.200 mètres.-9 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 GANGA SENET J.F. SENET J.F. 2200
2 GUYANE DE L'ITON DE GENOUILLAC T. LEVESQUE H. 2200
3 GREAT DE CHAMBRAY COPPYN F. MOINON G. 2200
4 GALAXIE CASTELETS POUTREL J. POUTREL J. 2200 TNC
5 GEOLE DU DOUET DESMIGNEUX MLLE E. LEFRANCOIS PH. 2200
DAI GIPSY DU QUENNE LEBOURGEOIS Y. GUARATO S. 2200
DAI GAYA DU VARLET JAMAULT J. RIPOLL RIGO A. 2200
DAI GRACE SOYER PUNIERE D. RANDON A. 2200
DAI GRANNY PIYA VIEL-PIERRE N. VIEL-PIERRE MME N. 2200

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin