FORM JOCKEY
Lyle HEWITSON
Lyle HEWITSON
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Horse   Trainer  
with blinkers flat
Musique 2p 7p 5p 6p 2p 5p 6p 5p 3p 6p
17 MARCH 2019-SAF-GREYVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Flat - 1000m - (PSF) Corde à droite
8 RUNNERS - 60.09 - ENC- 1/4- 3/4- 1 1/2- 3- 3/4- 3 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 PEACOCK ALLEY {SAF} DE MELO K. (5) Mark Dixon 59
2 SOVEREIGN SPIRIT {SAF} ENC HEWITSON L. (1) Alyson Wright 59
3 ARTHUR SHELBY {SAF} 1/4 MOODLEY S. (7) Ivan Van Wyk 59
4 RAINBOW UNICORN {SAF} 3/4 SAMUEL J. (2) Kumaran Naidoo 56
5 CANDY APPLE {SAF} 1 1/2 KHAN M. (6) Duncan Howells 57
6 BALLANTINE HALL {SAF} 3 VEALE S. (4) Alistair Gordon 57
7 MY BLUE SAFARI {SAF} 3/4 NGWANE E.S. (3) Alistair Gordon 57
8 BLACK ORCHID {SAF} 3 1/4 RAMZAN Y. (8) Mark Dixon 58
17 MARCH 2019-SAF-GREYVILLE
Prix CHESHIRE HOMES MAIDEN PLATE-6554-Flat - 1600m - Race track G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
12 RUNNERS - 99.45 - 1/2- 1/4- 3/4- 1/4- 3/4- 1/4- 1 1/4- 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 WHISKEY ROAD {SAF} YENI M. (6) Jeff Freedman 60 6.5
2 VELVET SEASON {SAF} (Oe) 1/2 WRIGHT G. (3) Andre Nel 60
3 FINAL ASSEMBLY {SAF} (Oe) 1/4 VEALE S. (5) R A Hill/S R Hill 60 5.5
4 KING OF SAMASH {SAF} 3/4 MOODLEY S. (2) Greg & Karen Anthony 60 5
5 PRINCE ARDENT {SAF} 1/4 ARRIES A. (1) Michael Roberts 60 4.6
6 FIRE ISLAND {SAF} (Aus) 3/4 RANDOLPH S. (11) Wendy Whitehead 60 5.7
7 WINDCHEATER {SAF} 1/4 HEWITSON L. (10) Brett Crawford 60
8 RIVER JORDAN {SAF} 1 1/4 FERRARIS L. J. (7) Sean Tarry 60
9 PARADISE LOST {SAF} 1/4 BROWN S. (12) Belinda Impey 60
10 MR RABE {SAF} KHAN M. (9) Greg & Karen Anthony 60 4.9
11 CALL TO DUTY {SAF} SAKAYI K. (8) Kumaran Naidoo 60
12 SHADY GREY {SAF} RAMZAN Y. (13) Nathan Kotzen 60
17 MARCH 2019-SAF-GREYVILLE
Prix CHESHIRE HOMES DURBAN MAIDEN PLATE-6554-Flat - 1900m - Race track G - Maiden - Female - (Herbe) Corde à droite
11 RUNNERS - 120.8 - 3/4- ENC- ENC- 1/2- 1/4- 2 1/4- 3/4- 2 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 CLARA {SAF} VEALE S. (5) Tony Rivalland 60
2 SUN ON SAND {SAF} (Oe) 3/4 YENI M. (10) Wayne Badenhorst 60 5.8
3 ORIENT EXPRESS {SAF} (Oe) ENC DE MELO K. (8) Dean Kannemeyer 60 6.1
4 EXCESSIVE GRACE {SAF} (Oe) ENC JACOBSON B. (12) Yogas Govender 60 6.2
5 JAMAICA BAY {SAF} 1/2 HEWITSON L. (9) Doug Campbell 60 6.4
6 WHISPERING HILL {SAF} 1/4 MOODLEY S. (4) Ivan Van Wyk 60 6.1
7 CIRCLE IN THE SAND {SAF} 2 1/4 KHAN M. (11) Duncan Howells 60 5.9
8 HOPE FOR MILLIONS {SAF} (Aus) 3/4 BROWN S. (3) Doug Campbell 60 5.3
9 POWER PITCH {SAF} (Oe) 2 1/2 RANDOLPH S. (2) Wendy Whitehead 60 5.2
10 DISNEY PRINCESS {SAF} FERRARIS L. J. (1) Sean Tarry 60 6.1
11 SASSY QUEEN {SAF} NGWANE E.S. (6) Nathan Kotzen 60 4.7
17 MARCH 2019-SAF-GREYVILLE
Prix BP CHATSWORTH FM 80 HANDICAP-6242-Flat - 1400m - Handicap - Race track C - Female - (Herbe) Corde à droite
10 RUNNERS - 85.27 - 1/4- 4- 1- 3/4- 3/4- 1/4- 3/4- 11-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 OOH LA LA {SAF} SAKAYI K. (1) Doug Campbell 56.5 7.9
2 GENEROUS LADY {SAF} 1/4 JACOBS J. (5) Paul Lafferty 62.5 9.1
3 CAUSE AND EFFECT {SAF} 4 RANDOLPH S. (7) Shane Humby 60 8
4 SAMSARA {SAF} (Oe) 1 MARCUS A. (6) Garth Puller 59 7.8
5 FRENCH LEGEND {SAF} 3/4 VEALE S. (4) Michael Miller 56.5 7.3
6 DIAMANTE {SAF} (Oe) 3/4 HEWITSON L. (3) Mark Dixon 60.5 8.1
7 CLASSIC GUARD {SAF} 1/4 ARRIES A. (9) Mark Dixon 57 7.4
8 GORGEOUS GUEST {SAF} 3/4 YENI M. (10) Alyson Wright 59.5 7.9
9 SHE'S A DREAM {SAF} 11 DE MELO K. (8) Mark Dixon 58.5 7.7
10 CASCADA {SAF} GATES J. (2) Doug Campbell 52.5 6.5
17 MARCH 2019-SAF-GREYVILLE
Prix MORRIS VEE SPORTS BET - www.morrisvee.co.za PROGRESS PLATE-6991-Flat - 1400m - Race track B - Maiden - (Herbe) Corde à droite
8 RUNNERS - 85.3 - 1 1/2- ENC- 1/2- 3/4- 1/4- 3 1/4- 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 TRISTFUL {SAF} VEALE S. (2) Tony Rivalland 55 8
2 CAPTAIN AND MASTER {SAF} 1 1/2 HEWITSON L. (3) Sean Tarry 61 10.3
3 TWICE AS SMART {SAF} ENC RANDOLPH S. (7) Wendy Whitehead 54.5 9.3
4 RUN TO DENMARK {SAF} 1/2 WRIGHT G. (1) Andre Nel 54.5 8.1
5 SEATTLE SKYLINE {SAF} (Oe) 3/4 DE MELO K. (5) Dennis Drier 58 7.7
6 MARCHINGONTOGETHER {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (6) Gavin van Zyl 61 10
7 AFFRANCHI {SAF} (Aus) 3 1/4 FERRARIS L. J. (4) Gavin van Zyl 57.5 9.3
8 MR GREENLIGHT {SAF} 1/2 KHAN M. (8) Duncan Howells 57.5 8.8
17 MARCH 2019-SAF-GREYVILLE
Prix WORLD SPORTS BETTING FM 68 HANDICAP-5118-Flat - 1200m - Handicap - Race track D - Female - (Herbe) Corde à droite
14 RUNNERS - 72.68 - 2 1/4- 1/4- 1/2- ENC- TET- 3/4- ENC- ENC-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 DIECI {SAF} VEALE S. (7) Dennis Drier 60.5 7.4
2 IN FULL BLOOM {SAF} 2 1/4 FERRARIS L. J. (6) Sean Tarry 55.5 6.4
3 EVERLASTING LOVE {SAF} 1/4 WRIGHT G. (1) R A Hill/S R Hill 53.5 5.5
4 ORATORINA {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (10) Gavin van Zyl 60.5 7.4
5 DREAM DANCER {SAF} ENC HEWITSON L. (14) Brett Crawford 59.5 6.7
6 ABOVE ELEVEN {SAF} TET ARRIES A. (2) Michael Roberts 59 6.6
7 SOMEONE EXCITING {SAF} 3/4 MGUDLWA A. (16) Alyson Wright 60 6.8
8 I'M FREE {SAF} ENC YENI M. (17) Wayne Badenhorst 60 7.3
9 LA VALETTE {SAF} ENC KHAN M. (12) Duncan Howells 59.5 7.2
10 DAYDREAM BELIEVER {SAF} (Oe) DE MELO K. (8) Dennis Drier 59.5 6.7
11 BE HAPPY {SAF} MOODLEY S. (13) Michael Roberts 58.5 7
12 SKYFIRE {SAF} SAMUEL J. (5) Kumaran Naidoo 54.5 5.7
13 FLIGHT CLUB {SAF} SAKAYI K. (4) Darryl Moore 52 5
14 AMBER FURST {SAF} RANDOLPH S. (15) Wendy Whitehead 61 7
17 MARCH 2019-SAF-GREYVILLE
Prix DPG LOGISTICS MAIDEN PLATE-6554-Flat - 1200m - Race track G - Maiden - Female - (Herbe) Corde à droite
9 RUNNERS - 73.51 - 1- 3/4- 1- 3/4- 3/4- 4- 1/4- 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SEE THE PRIZE {SAF} SAKAYI K. (3) Julie Dittmer 60 4.3
2 CHANEL ALLURE {SAF} 1 VEALE S. (9) Michael Miller 60 6.2
3 ADONA {SAF} 3/4 KHAN M. (10) Duncan Howells 60 5.6
4 MISTY HEATH {SAF} (Oe) 1 MOODLEY S. (1) Ivan Van Wyk 60 4.8
5 QUEEN MAKEDA {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (8) Nathan Kotzen 60 6.1
6 SEVENTH LIGHT {SAF} 3/4 HEWITSON L. (2) Sean Tarry 60 6
7 SHE'S A CRUSADE {SAF} 4 WRIGHT G. (6) Corinne Bestel 60 5.7
8 JAYDEN'S SHREYA {SAF} (Aus) 1/4 BROWN S. (5) Wendy Whitehead 60 4.2
9 DONNAZETTI {SAF} 1/4 RANDOLPH S. (4) Wendy Whitehead 60
17 MARCH 2019-SAF-GREYVILLE
Prix AIR PRODUCTS MAIDEN PLATE-6554-Flat - 1400m - Race track G - Maiden - Female - (Herbe) Corde à droite
11 RUNNERS - 86.7 - 1 1/4- 1/2- 1- ENC- 2- 1/4- 1 1/4- 1 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 LOVE BUTTON {SAF} (Oe) SAKAYI K. (4) Glen Kotzen 60 6
2 CLASS OF EIGHT {SAF} 1 1/4 GATES J. (11) Wayne Badenhorst 60 6.2
3 GREEN CAVIAR {SAF} 1/2 ARRIES A. (7) Michael Miller 60 5.9
4 HEY JUDE {SAF} (Oe) 1 WRIGHT G. (8) R A Hill/S R Hill 60 6.1
5 CALL ME TONIGHT {SAF} ENC HEWITSON L. (9) Kumaran Naidoo 60 6.2
6 MAI DANCER {SAF} 2 YENI M. (10) Duncan Howells 60
7 KIR {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (3) Dennis Bosch 60 5.6
8 FROSTY PRINCESS {SAF} 1 1/4 KHAN M. (6) Duncan Howells 60 6.4
9 APPLE MAGIC {SAF} 1 1/2 FERRARIS L. J. (1) Sean Tarry 60
10 KARIN B {SAF} RANDOLPH S. (2) Belinda Impey 60
11 JAMAICA INN {SAF} NGWANE E.S. (5) Lezeanne Forbes 60 5.3
17 MARCH 2019-SAF-GREYVILLE
Prix CARGO MOVERS MAIDEN JUVENILE PLATE-6554-Flat - 1400m - Race track F - Maiden - (Herbe) Corde à droite
9 RUNNERS - 87.87 - 1/2- 1- 3/4- TET- 1 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 PADRE PIO {SAF} MARCUS A. (4) Dennis Bosch 60
2 IT'S HIM {SAF} 1/2 JACOBSON B. (5) Glen Kotzen 60
3 AD ALTISIMA {SAF} 1 HEWITSON L. (6) Michael Roberts 60
4 JUNIPER LANE {SAF} 3/4 KHAN M. (9) Kumaran Naidoo 60
5 KING OF TARA {SAF} TET MOODLEY S. (1) Michael Miller 60
6 AL JAZEERA {SAF} 1 1/2 KENNEDY WA. (11) Gavin van Zyl 60
7 RON'S JOY {SAF} 1 1/2 VEALE S. (7) Michael Miller 60
8 SEATTLE FROST {SAF} 3 1/2 ARRIES A. (10) Michael Miller 60
9 DIE ANTWOORD {SAF} 1/2 GATES J. (3) Kumaran Naidoo 60
17 MARCH 2019-SAF-GREYVILLE
Prix AVEMEL LOGISTICS MAIDEN JUVENILE PLATE-6554-Flat - 1000m - Race track F - Maiden - (Herbe) Corde à droite
9 RUNNERS - 60.15 - 1 3/4- 3 1/2- 1/2- 3/4- 1/2- ENC- 1 1/2- 8-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 AFRICAN WARRIOR {SAF} DE MELO K. (7) Dean Kannemeyer 60
2 WE LIGHT THE FIRE {SAF} 1 3/4 BROWN S. (6) Yogas Govender 60
3 DOUBLE GAMES {SAF} 3 1/2 MARCUS A. (5) Dennis Bosch 60
4 NINOTTO {SAF} 1/2 VEALE S. (1) Dennis Drier 60
5 VALLIANT KNIGHT {SAF} 3/4 GATES J. (8) Doug Campbell 60
6 CHIEF OFFICER {SAF} 1/2 HEWITSON L. (2) Alyson Wright 60
7 ELNORA {SAF} ENC KENNEDY WA. (4) Wayne Badenhorst 57.5
8 STRAIGHT {SAF} 1 1/2 RANDOLPH S. (3) Michael Miller 60
9 MAXIMA {SAF} 8 FERRARIS L. J. (9) Doug Campbell 60

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin