FORM JOCKEY
THOMAS GUEGUEN
THOMAS GUEGUEN
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Horse   Trainer  
with blinkers obstacle Quinté
Musique 1o 1o 3o 9o 1o 1o 2o 3o 5o 1o
22 SEPTEMBER 2018-CRAON
PRIX LM PETITS PAS (PRIX DU TERTRE)-21000-Steeplechase - 5 years and More - 4000 mètres
8 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 DEFI DES MOTTES {AQ} GUEGUEN T. (2/1) NICOLLE F. 67 58
2 AUTEUIL DORE {AQ} (Aus) JOUIN O. (6,1/1) MENUET (S) W. 70 51
3 ULTRANET {AQ} (Aus) BRUNETTI A. (4,6/1) CHAIGNON GIL. 71 53
4 DIXIT DES ISSARDS {AQ} MORICEAU A. (80,5/1) RAUSSIN P. 65 53
5 BALLON ROUGE {AQ} SOLIGNAC L. (29,9/1) DUMONT G. 68
BAPTIST'PALACE {AQ} (Aus) LEQUIEN MLLE C. (14,4/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 72 55
DJEDDEL {AQ} GABARD C. (13/1) LEENDERS (S) E&G. 69 54
BONHEUR DE GRAIN {AQ} LEFEBVRE MR C. (7,9/1) LEFEBVRE N. 69 54
21 SEPTEMBER 2018-NANTES
GRAND PRIX SYNERGIE - GRANDE COURSE DE HAIES D'AUTOMNE-30000-Fences - 5 years and More - 3900 mètres
7 RUNNERS - 1 1/2- 6- 2- 2- 2- 30-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 PORLOCK BAY GUEGUEN T. (2,9/1) NICOLLE F. 71 62
2 FASIMIX (Oe) 1 1/2 BELLEY MO. (3,3/1) BOISNARD (S) J. 67 62
3 ARMYR 6 BEAURAIN T. (8,6/1) FERTILLET (S) Y. 69
4 DANSEUR JAGUEN {AQ} 2 CHEVILLARD T. (3,7/1) NICOLLE F. 71 63
5 BAGDAD CAFE {AQ} 2 POIRIER ALXI. (10,6/1) LACOMBE A. 67
6 DOUX DINGUE {AQ} 2 LUCAS H. (44,4/1) LEENDERS (S) E&G. 68 55.5
7 ABRAXAS {GER} 30 COLAS S. (20,9/1) RAUSSIN P. 67 58
19 SEPTEMBER 2018-CLAIREFONTAINE
PX FELICITATIONS A P.QUINTON 8èME ROI DES BELGES-WAREGEM(PX OF-20000-Fences - Female - 3 years - 3400 mètres
13 RUNNERS - 4- ENC- 2 1/2- 2- 5- 1- 2- 12- 10- 7- 5-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 VIA MARESCA UBEDA D. (5,9/1) ROLLAND (S) M. 68
2 NO RISK TOGETHER 4 PHILIPPERON L. (21,3/1) ROSA MLLE A. 66
3 FAIR PLAY SIVOLA ENC GUEGUEN T. (2,3/1) NICOLLE F. 68
4 NATURELLE 2 1/2 POIRIER ALXI. (8,6/1) COUETIL (S) A. 66
5 SAINT GRACE 2 BERENGUER B. (7,1/1) BRESSOU D. 68
6 MEREDITH 5 SEIGNEUL A. (17,5/1) COLLET (S) ROB. 69
7 FORTUNA BELLA 1 DENUAULT W. (60,6/1) PELTIER PH. 66
8 FEERIE DE KERSER 2 GASNIER A. (7,5/1) QUINTON (S) P. 70
9 FISTOUL 12 LOTOUT A. (66,3/1) LEFEVRE B. 67
ARR FURIEUSE DE LOIRE (Aus) 10 BEAURAIN T. (38,9/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD (S) D. 66
NC DOUBLE GIRL 7 SMEULDERS C. (52,8/1) MACELI L. 68
NC FRICASSEE 5 JOUIN O. (70,9/1) CHATEL (S) R. 66
NC VERTICAL ADELE AGBAL S. (95,6/1) LYON E. 66
19 SEPTEMBER 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX FERME CARA-MEUH (PRIX D'ANGLET)-20000-Fences - Male and Hongres - 3 years - 3400 mètres
11 RUNNERS - 1/2- 2- 7- NEZ- 5- 1/2- 9- 12-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MY WAY {GER} REVELEY J. (2,4/1) MACAIRE (S) G. 69
2 AUTHORIZED ART 1/2 POIRIER ALXI. (8,2/1) COUETIL (S) A. 66
3 MEMOIRE D'EMPEREUR 2 DUBOURG P. (6,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
4 CYPRIUS 7 LOTOUT A. (89,1/1) LEFEVRE B. 66
5 MONTEPERTUSO (Aus) NEZ LEFEBVRE M. (10,6/1) ROLLAND (S) M. 67
6 PARIS TO GREEN 5 CHARRON J. (17,1/1) PELTIER PH. 66
7 FARO DES MALBERAUX (Oe) 1/2 JOUIN O. (100,4/1) CHATEL (S) R. 66
8 INSANE 9 DENUAULT W. (102,2/1) LASSAUSSAYE G. 66
9 FUISSE DE THAIX {AQ} 12 GUEGUEN T. (4,9/1) NICOLLE F. 66
TBE LORD INVICTUS MESCAM D. (54,3/1) MESCAM M. 66
TBE FEDERAL {AQ} REGAIRAZ M. (10,4/1) BRESSOU D. 66
19 SEPTEMBER 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX SAINT LENA (PRIX DES ETANGS DE SAINT PIERRE)-21000-Steeplechase - 4 years - 3700 mètres
9 RUNNERS - 3 1/2- 2- 2 1/2- 3- Loin-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 STAUNTON STREET GUEGUEN T. (3,7/1) NICOLLE F. 68
2 EMBRUN DU LARGE 3 1/2 FOUCHET A. (3,4/1) MACAIRE (S) G. 70 60
3 EVIDENCE ALLEN {AQ} 2 CHARRON J. (5,5/1) PELTIER PH. 67
4 EDGEOY {AQ} (Oe) 2 1/2 DELAGE M. (11,6/1) NICOLLE F. 67 58.5
5 ET QUOI {AQ} 3 STROMBONI T. (23,2/1) FOUIN (S) Y. 71 56
6 ELLE EST SACREE {AQ} Loin LEFEBVRE MR C. (9,5/1) LEENDERS GAB. 69 54
ARR FIRST TO WIN (Oe) PAILLARD S. (47,7/1) SEIGNOUX MME V. 69
ARR ZIA MARTA REGAIRAZ M. (8,1/1) BRESSOU D. 65
TBE AMARA COUPU A. (15,3/1) LEENDERS (S) E&G. 70 55
18 SEPTEMBER 2018-AUTEUIL
PRIX D'ANGERS-48000-Fences - 5 years and More - 3900 mètres
8 RUNNERS - 4'44"35 - 3- 3/4- 4- NEZ- 1 1/2- 4- 2-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BIPOLAIRE {AQ} GUEGUEN T. (1,8/1) NICOLLE F. 67 69
2 SRELIGHONN 3 MASURE G. (3,6/1) NICOLLE F. 67
3 ROCK THE RACE (Aus) 3/4 PHILIPPERON L. (11,6/1) COLLET (S) ROB. 68 65
4 LE MANS {IRE} 4 GAUFFENIC N. (12,1/1) WINDRIF D. 73
5 DEADHEAT NEZ DE CHITRAY A. (14/1) BOISBRUNET (S) A. 70 61
6 STORMINATOR (Aus) 1 1/2 STROMBONI T. (28,8/1) FOUIN (S) Y. 68 60
7 DJAGBLE 4 RE G. (48/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67
8 LES BEAUFS 2 PAILLARD S. (18,1/1) SEIGNOUX MME V. 70 60
18 SEPTEMBER 2018-AUTEUIL
PRIX DE CHAMBLY-80000-Fences - Female - Listed - 3 years - 3600 mètres
8 RUNNERS - 4'11"40 - 4,5- ENC- 6- 3- 4- 18-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FLORIDEE {AQ} (Aus) LEFEBVRE MR C. (12,4/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD (S) D. 65
2 FEMME D'ACTION 4,5 GUEGUEN T. (3,8/1) NICOLLE F. 65
3 LADY ARDILAUN ENC COLAS S. (2,7/1) NICOLLE F. 66
4 LUNA RISKA 6 DESOUTTER MLLE N. (15/1) GALLORINI (S) JP. 66
5 BYZANCE DU BERLAIS 3 PHILIPPERON L. (9/1) COLLET (S) ROB. 66
6 FRENCH DREAM 4 MEME B. (28,6/1) FOUIN (S) Y. 66
7 FANFAN DES BRIERES 18 JOUIN O. (20,5/1) FOUCHER S. 66
ARR ENJOY IT {IRE} NABET K. (4,6/1) MACAIRE (S) G. 66
13 SEPTEMBER 2018-AUTEUIL
PRIX DE COMPIEGNE-125000-Fences - Groupe 3 - 5 years and More - 3900 mètres
9 RUNNERS - 4'36"53 - 2 1/2- 1 1/4- 8- 3/4- 3- 4- 10- 3-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GALOP MARIN {IRE} REGAIRAZ M. (6/1) BRESSOU D. 67 73
2 DALIA GRANDCHAMP 2 1/2 COLAS S. (7,9/1) NICOLLE F. 63 74
3 THE STOMP 1 1/4 GUEGUEN T. (3,6/1) NICOLLE F. 66 73
4 SAINTE TURGEON 8 DUCHENE J. (15,7/1) QUINTON (S) P. 64 68
5 POP ART DU BERLAIS 3/4 REVELEY J. (8,8/1) LENOGUE P. 65 72
6 MY MAJ 3 DESOUTTER MLLE N. (20,3/1) FOUIN (S) Y. 66 62
7 LE GRAND LUCE 4 BEAURAIN T. (3,2/1) GALLORINI (S) JP. 67 75
8 GRAND DEPART (Oe) 10 LECORDIER A. (51,4/1) LENOGUE P. 64 65.5
9 CAPIVARI 3 VANA JR J. (17,6/1) VANA J. 66
13 SEPTEMBER 2018-AUTEUIL
PRIX FINOT (POULAINS)-60000-Fences - Male and Hongres - 3 years - 3600 mètres
11 RUNNERS - 4'17"00 - 4- 9- 1- CTE- 1 1/2- 4- 1 1/2- CTE-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FRACA DE THAIX {AQ} DE CHITRAY A. (3,4/1) CHEREL G. 66
2 PROTEKTORAT 4 HENDERSON T. (10,8/1) CHEREL G. 66
3 MELAY 9 MAYEUR R. (65,6/1) CHEREL G. 66
4 FINE BRUNELLO {AQ} 1 MESCAM D. (17,6/1) CHEREL G. 66
5 FARO {AQ} CTE GUEGUEN T. (5,2/1) NICOLLE F. 66
6 CHARMINO 1 1/2 CHARRON J. (8,4/1) PELTIER PH. 66
7 MAJAKADEX 4 PHILIPPERON L. (10,9/1) CHEREL G. 66
8 FAN DE BLUES 1 1/2 DUBOURG P. (7,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
9 DRAGON CTE MASURE G. (16,1/1) FOUIN (S) Y. 68
ARR JERRICAN D'ESSENCE NABET K. (8,4/1) MACAIRE (S) G. 66
TBE TERRIBLE AIR MERIENNE A. (79,5/1) LECOIFFIER E. 68
12 SEPTEMBER 2018-COMPIEGNE
PRIX MAURICE D'OKHUYSEN-52000-Steeplechase - 3 years - 3350 mètres
6 RUNNERS - 4'17"06 - 2- 3/4- 6- Loin-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 POWDER PATH GUEGUEN T. (1,7/1) NICOLLE F. 66
2 BEST STROKE 2 DE CHITRAY A. (9,4/1) LEENDERS GAB. 66
3 FULL PARADAYSE 3/4 REVELEY J. (5,1/1) MACAIRE (S) G. 69
4 LEE D'ANJOU 6 LEFEBVRE M. (19,4/1) LENOGUE P. 65
5 SINNETIQUE (Aus) Loin SEIGNEUL A. (38,7/1) COLLET (S) ROB. 64
TBE SHANNON VERSE CHEVILLARD T. (4,4/1) NICOLLE F. 64

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin