FORM JOCKEY
L. J. FERRARIS
L. J. FERRARIS
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Horse   Trainer  
with blinkers flat
Musique 7p 1p 7p 10p 10p 12p 2p 5p 12p 9p
12 JUNE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix INANDA FM 88.4 MR 64 HANDICAP-4436-Flat - 1600m - Handicap - Race track E - Female - (Herbe) Corde à droite
15 RUNNERS - 99.65 - 1/2- TET- 1- TET- 1/4- TET- 1/2- ENC-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FLAMING DESIRE {SAF} (Oe) SAMUEL J. (9) Kumaran Naidoo 53 5
2 ROY'S STINGRAY {SAF} 1/2 FAYD'HERBE B. (12) Alyson Wright 59.5 6.3
3 LINNGER LONGER {SAF} TET KENNEDY WA. (15) Louis Goosen 52 4.2
4 BIKER BABE {SAF} 1 HEWITSON L. (14) Wayne Badenhorst 58 6
5 SKYFIRE {SAF} TET MOODLEY S. (11) Kumaran Naidoo 56.5 5.7
6 NETANYA {SAF} (Oe) 1/4 RANDOLPH S. (7) Wendy Whitehead 58.5 6.4
7 PATH TO GLORY {SAF} TET FERRARIS L. J. (3) Michael Miller 59 6.2
8 BARINOIS {SAF} 1/2 YENI M. (13) Duncan Howells 59 6.2
9 AMEX {SAF} (Oe) ENC DILLON D. (6) Nathan Kotzen 59.5 6.6
10 BRONNIE {SAF} BROWN S. (10) Alistair Gordon 56.5 6
11 SHADOW HUNTER {SAF} (Oe) KHAN M. (1) Lezeanne Forbes 52 4.4
12 INTO THE GROOVE {SAF} (Oe) NGWANE E.S. (8) Darryl Moore 59 6.2
13 ISLA MORADA {SAF} VEALE S. (5) Paul Gadsby 61.5 7
14 LOVE BUTTON {SAF} (Oe) JACOBS J. (2) Glen Kotzen 57.5 6.2
15 VALLANAUT {SAF} (Aus) MGUDLWA A. (4) Doug Campbell 52 4.8
12 JUNE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MR 64 HANDICAP-4436-Flat - 1400m - Handicap - Race track E - (Herbe) Corde à droite
16 RUNNERS - 84.27 - 3/4- 1 3/4- 1/4- 1 1/2- TET- 1- TET- 1 3/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MARCH PREVIEW {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (13) Garth Puller 58 6
2 PADRE PIO {SAF} 3/4 MARCUS A. (4) Dennis Bosch 58 8
3 LETABA {SAF} (Oe) 1 3/4 DILLON D. (16) Shane Humby 60.5 6.8
4 FORCEFUL RUSH {SAF} (Oe) 1/4 NGWANE E.S. (15) Garth Puller 54 5.2
5 TECHNO CAPTAIN {SAF} (Oe) 1 1/2 VEALE S. (9) Paul Gadsby 58.5 6.1
6 AT THE OPERA {SAF} TET RAMZAN Y. (18) Michael Roberts 58 6.3
7 SILVER RAISIN {SAF} (Oe) 1 YENI M. (2) Duncan Howells 59.5 6.3
8 ROMANESCA {SAF} (Oe) TET MOODLEY S. (10) Paul Lafferty 58.5 6.4
9 MASTER SAM {SAF} (Oe) 1 3/4 DE MELO K. (3) Mark Dixon 57 5.8
10 SHANGHAI TANG {SAF} (Oe) HEWITSON L. (1) Sean Tarry 58 6
11 READY TO STRIKE {SAF} ORFFER C. (14) Brett Crawford 59.5 6.3
12 SHARPE'S EAGLE {SAF} WRIGHT G. (7) Andre Nel 58 6
13 SILVER CENT {SAF} (Aus) KHAN M. (11) Lola Crawford 60 6.4
14 KING OF SAMASH {SAF} BROWN S. (5) Greg & Karen Anthony 56 5.6
15 PUTCHINI {SAF} GATES J. (6) Ivan Van Wyk 56.5 5.7
16 MOKOKO {SAF} JACOBS J. (17) Paul Lafferty 60.5 6.8
12 JUNE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix THE WHITE HORSE FUNCTION ROOM MR 64 HANDICAP-4436-Flat - 1200m - Handicap - Race track E - (Herbe) Corde à droite
11 RUNNERS - 68.99 - 2- ENC- 1 1/2- 1/2- TET- 1- 3/4- 3/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BEDAZZLED JOKER {SAF} (Oe) MARCUS A. (6) Alyson Wright 58 6
2 FIVES WILD {SAF} (Oe) 2 GATES J. (11) Kumaran Naidoo 60 6.4
3 DALLAS {SAF} (Oe) ENC HEWITSON L. (2) Michael Roberts 59.5 6.5
4 GENEREIGHT {SAF} 1 1/2 WRIGHT G. (1) R A Hill/S R Hill 58 6.2
5 LUPO {SAF} 1/2 SYSTER J. R. (9) Michael Roberts 60 6.4
6 HONDO {SAF} (Oe) TET RAMZAN Y. (3) Garth Puller 54.5 5.3
7 IN FULL BLOOM {SAF} 1 FERRARIS L. J. (7) Sean Tarry 59 6.4
8 LOVE THEME {SAF} 3/4 ZACKEY C. (8) Duncan Howells 58 6
9 LUNAR TIDE {SAF} (Oe) 3/4 YENI M. (10) Paul Lafferty 52.5 4.9
10 FLORENCE {SAF} (Oe) JACOBS X. (4) Clinton Binda 58.5 6.3
11 SPIRIT OF SONG {SAF} (Oe) DILLON D. (12) Candice Bass-Robinson 59.5 6.5
12 JUNE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BLINKERS BAR MAIDEN PLATE-6294-Flat - 1400m - Race track G - Maiden - Female - (Herbe) Corde à droite
16 RUNNERS - 85.97 - 1/2- 1 3/4- 1/2- 2- TET- 3/4- 1/4- 1 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 RAINBOW UNICORN {SAF} KHAN M. (14) Kumaran Naidoo 56
2 WINTER RETREAT {SAF} 1/2 DILLON D. (1) Shane Humby 60 6.3
3 SAUCY BROAD {SAF} 1 3/4 KENNEDY WA. (6) Chesney van Zyl 60 6
4 RETRIAL {SAF} 1/2 DE MELO K. (15) Mark Dixon 60 5.8
5 ARCTIC PRINCESS {SAF} 2 MARCUS A. (3) Glen Kotzen 56
6 GOLDEN SYRUP {SAF} (Aus) TET BROWN S. (7) Louis Goosen 60 5
7 MAI DANCER {SAF} 3/4 ZACKEY C. (11) Duncan Howells 60
8 AFRICAN DIVA {SAF} 1/4 HEWITSON L. (2) Greg & Karen Anthony 60 5.5
9 LA BAHIA {SAF} 1 1/4 FAYD'HERBE B. (10) Chesney van Zyl 60 6.2
10 WORLD WITHOUT END {SAF} FERRARIS L. J. (5) Gavin van Zyl 56
11 ELUSIVE DUEL {SAF} WRIGHT G. (8) Shane Humby 60
12 WESTERN PATH {SAF} JACOBSON B. (17) Wendy Whitehead 60
13 STRAWBERRYPOPTART {SAF} SAMUEL J. (16) Kumaran Naidoo 60
14 I WRITE THE SONGS {SAF} JACOBS J. (4) Paul Lafferty 60
15 FOOTSIE FOOTSIE {SAF} NGWANE E.S. (12) Ivan Van Wyk 60
16 SWEET EMPRESS {SAF} RANDOLPH S. (9) Wendy Whitehead 60
11 JUNE 2019-SAF-VAAL
Prix NEXT VAAL RACEMEETING THURSDAY 13 JUNE MR 66 APPRENTICE HANDICAP-4556-Flat - 1500m - Handicap - Race track E - (Herbe) Corde à droite
16 RUNNERS - 88.25 - 1/4- 1- 1 1/4- 1 1/2- TET- ENC- 2- 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 COPENHAGEN {SAF} (Oe) GUMEDE T. (16) Paul Peter 54 5.7
2 FLORIDA QUAYS {SAF} 1/4 RAMZAN Y. (7) Paul Peter 61.5 6.9
3 ARCHILLES {SAF} (Oe) 1 GATES J. (18) David Nieuwenhuizen 60 6.6
4 SUPA MUFTI {SAF} (Oe) 1 1/4 LERENA D.R. (17) Stephen Lerena 54.5 5.5
5 SHORTSTOP {SAF} (Oe) 1 1/2 SCHWARZ D. (3) Roy Magner 60 6.6
6 MANHATTAN COCKTAIL {SAF} (Aus) TET ARRIES A. (2) Weiho Marwing 59.5 6.5
7 GENESIS {SAF} (Oe) ENC MATSUNYANE K. (6) Sean Tarry 54.5 5.5
8 JACKMAN {SAF} (Oe) 2 JACOBS J. (8) Brian Wiid 57 6
9 TSITSIKAMMA BUSH {SAF} (Oe) 1/4 TARENTAAL L. (5) Ashley Fortune 60 6.9
10 VISIGOTH {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (12) Sean Tarry 55.5 5.7
11 HANDS OF MAN {SAF} MAHARAJ T. (9) Paul Matchett 55.5 6
12 GONNAFLY {SAF} (Oe) PIETERSE G. (13) Tyrone Zackey 52 4.4
13 PRINCE OF PROMISE {SAF} JACOBS X. (4) Stephen Moffatt 54.5 5.5
14 PELICAN BAY {SAF} SYSTER J. R. (11) Paul Peter 56.5 6.2
15 JUNGLE JANE {SAF} (Aus) JUGLALL T. (15) Lucky Houdalakis 57.5 6.4
16 SO LONG SPRING {SAF} KLINK N. (14) Tyrone Zackey 53 5.2
11 JUNE 2019-SAF-VAAL
Prix BETTING WORLD - 087 741 2777 MR 64 HANDICAP-3597-Flat - 1200m - Handicap - Race track E - (Herbe) Corde à droite
14 RUNNERS - 69.17 - 2 3/4- 1/2- 1/4- 1/2- 3/4- 1/2- 2 1/4- 1-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BATTLE CREEK {SAF} (Oe) MJOKA M. (14) Dorrie Sham 53.5 5.1
2 SNOW IN SEATTLE {SAF} (Oe) 2 3/4 YENI M. (15) Barend Botes 53.5 5.1
3 MOSHAV {SAF} (Oe) 1/2 DE GOUVEIA D. (8) Stuart Pettigrew 59.5 6.3
4 SEVENTH SON {SAF} 1/4 HABIB C. (4) Clinton Binda 53.5 5.1
5 MASTER BOULDER {SAF} 1/2 HABIB D. (12) Paul Matchett 58 6
6 PRINCE JORDAN {SAF} (Oe) 3/4 MUNGER R. (11) Grant Maroun 55.5 5.5
7 BAAHIR {SAF} (Oe) 1/2 MAUJEAN C. (18) Dorrie Sham 58.5 6.1
8 CHAINSAW {SAF} (Oe) 2 1/4 BROWN S. (9) Stephen Lerena 57.5 6.1
9 WHAT A POET {SAF} 1 LERENA G. (1) Lucky Houdalakis 59.5 6.3
10 GOOD EMPEROR {SAF} (Oe) GATES J. (5) Clinton Binda 56 5.6
11 CASCIANO {SAF} PENNY J. (6) Brett Warren 53.5 5.1
12 SHARP GITANO {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (2) Brett Warren 52 4.8
13 LITHUANIAN'S DREAM {SAF} HEWITSON L. (7) Paul Peter 55.5 5.7
14 GOLDEN MAN {SAF} (Oe) ARRIES A. (13) Grant Maroun 60 6.4
11 JUNE 2019-SAF-VAAL
Prix PLAY SOCCER 6, 10 and 13 MR 74 APRRENTICE HANDICAP-5275-Flat - 1200m - Handicap - Race track D - (Herbe) Corde à droite
15 RUNNERS - 68.04 - 1 1/4- 3/4- 3/4- 1/4- 3/4- ENC- ENC- 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SILVER MASTER {SAF} (Oe) ARRIES A. (17) Barend Botes 59 7.2
2 BIG VOICE JACK {SAF} (Oe) 1 1/4 FERRARIS L. J. (6) Paul Peter 58 7.2
3 SPORTING MONARCH {SAF} 3/4 JACOBS X. (4) Brett Warren 57 6.8
4 BRIGTNUMBERTEN {SAF} 3/4 SCHWARZ D. (16) Roy Magner 57 6.8
5 MOON WARRIOR {SAF} 1/4 JUGLALL T. (5) Dorrie Sham 57.5 7.1
6 ARTEMISIA {SAF} (Aus) 3/4 PIETERSE G. (2) Grant Maroun 59.5 7.3
7 NENG KAPA NENG {SAF} ENC JACOBS J. (9) Roy Magner 52.5 6.1
8 MOUNT KEITH {SAF} ENC TARENTAAL L. (14) Ashley Fortune 57 6.8
9 PHOENIX SUN {SAF} (Oe) 1/4 GATES J. (3) Clinton Binda 58.5 7.3
10 CASUAL WEAR {SAF} MAHARAJ T. (11) Paul Peter 63.5 8.3
11 KIRKCONNEL LASS {SAF} (Oe) GUMEDE T. (15) Stephen Moffatt 56.5 6.7
12 WRITTEN IN STONE {SAF} RAMZAN Y. (7) Brett Webber 56 6.8
13 EASTERN HEALER {SAF} (Oe) KLINK N. (12) Brian Wiid 57 7
14 ELECTROMAGNETIC {SAF} (Oe) MATSUNYANE K. (8) Sean Tarry 58.5 7.3
15 LAZARUS TREE {SAF} LERENA D.R. (13) Fabian Habib 61 7.8
11 JUNE 2019-SAF-VAAL
Prix BOOK FOR JULY DAY IN JOZI 011 681 1508 MR 104 HANDICAP-7793-Flat - 1200m - Handicap - Race track A - (Herbe) Corde à droite
14 RUNNERS - 67.92 - 1/2- 1- 1 3/4- 1/2- ENC- 1/2- 1/4- 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 VALBONNE {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (11) Roy Magner 55.5 9.5
2 MOMBELA {SAF} 1/2 MARIBA J. (1) Sean Tarry 53.5 9.1
3 DONNY G {SAF} 1 JUGLALL T. (10) Grant Maroun 52 8.5
4 ANGEL'S POWER {SAF} 1 3/4 KHUMALO S. (14) M G Azzie/A A Azzie 55 9.4
5 EXQUISITE TOUCH {SAF} (Oe) 1/2 FERRARIS L. J. (2) Sean Tarry 55 9.4
6 BILLY SILVER {SAF} ENC VAN RENSBURG M. (8) Geoff Woodruff 55 9.4
7 TALKTOTHESTARS {SAF} 1/2 GATES J. (7) Coenie de Beer 52 8
8 MONOPOLIZE {SAF} 1/4 YENI M. (9) Paul Peter 52 9
9 CLEVER GUY {SAF} (Aus) 1/2 LERENA G. (6) Stephen Moffatt 56.5 9.7
10 CARBON ATOM {SAF} (Oe) HEWITSON L. (5) Sean Tarry 53.5 9.3
11 ROMI'S BOY {SAF} DANIELSON R. (3) Alec Laird 60.5 10.5
12 DANZA {SAF} HABIB C. (4) Alec Laird 53 9
13 CAPTAIN ALDO {SAF} (Oe) HABIB D. (13) St John Gray 62 10.8
14 STARFLASH {SAF} MUNGER R. (12) Barend Botes 53 9
09 JUNE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS PINNACLE STAKES-7793-Flat - 1400m - Race track A - (Herbe) Corde à droite
15 RUNNERS - 84.36 - 2 1/2- ENC- 3/4- 2- TET- TET- 1/2- 1-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ALYAASAAT {SAF} MARCUS A. (5) Mike de Kock 58.5 10.5
2 ZOUAVES {SAF} 2 1/2 LERENA G. (10) Geoff Woodruff 60 10.9
3 FULL MAST {SAF} ENC KLINK N. (6) M G Azzie/A A Azzie 54 9
4 ROCK A ROLL DANCER {SAF} 3/4 JUGLALL T. (7) Stuart Pettigrew 51 9
5 SPLENDID GARDEN {SAF} (Oe) 2 LERENA D.R. (14) M G Azzie/A A Azzie 54 8.8
6 WONDERWALL {SAF} TET DANIELSON R. (1) Sean Tarry 57 10
7 DIVINE ODYSSEY {SAF} TET HABIB C. (11) J A Janse van Vuuren 61.5 11.1
8 CHIJMES {SAF} 1/2 SCHWARZ D. (3) Gary Alexander 58.5 10.5
9 SUNSHINE SILK {SAF} 1 VAN RENSBURG M. (12) Geoff Woodruff 52.5 9.5
10 D' ARRIVEE {SAF} BYLEVELD M.J. (9) Candice Dawson 54 9
11 LEGAL EAGLE {SAF} HEWITSON L. (15) Sean Tarry 61.5 11.6
12 ROMANY PRINCE {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (13) Paul Peter 55.5 9.5
13 TILBURY FORT {SAF} YENI M. (8) Sean Tarry 60 11
14 ALI BON DUBAI {SAF} MAUJEAN C. (2) Geoff Woodruff 55.5 9.2
15 REDBERRY LANE {SAF} (Oe) MATSUNYANE K. (4) Sean Tarry 57 10.7
09 JUNE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix JUBILEE HANDICAP-14988-Flat - 1800m - Handicap - Race track A - (Herbe) Corde à droite
12 RUNNERS - 109.77 - 1- 1/2- ENC- 3/4- ENC- 1/2- 3/4- 1 3/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BARAHIN {SAF} MARCUS A. (11) Mike de Kock 57.5 10.8
2 SHENANIGANS {SAF} 1 HEWITSON L. (5) Sean Tarry 52 8.9
3 CAPTAIN AND MASTER {SAF} 1/2 DANIELSON R. (9) Sean Tarry 55 9.9
4 THE DAZZLER {SAF} ENC SIMONS R. (3) Mike de Kock 55 9.9
5 SOLDIER ON {SAF} 3/4 DE GOUVEIA D. (2) Stuart Pettigrew 54.5 9.8
6 FLYING FABLE {SAF} ENC VAN RENSBURG M. (12) M G Azzie/A A Azzie 52 9.1
7 INFAMOUS FOX {SAF} 1/2 BYLEVELD M.J. (8) Candice Dawson 60.5 11
8 BEING FABULOUS {SAF} 3/4 HABIB C. (4) J A Janse van Vuuren 52 8.9
9 ROYAL ITALIAN {SAF} 1 3/4 FERRARIS L. J. (1) Sean Tarry 52 8.7
10 HERO'S HONOUR {SAF} SCHWARZ D. (7) Gary Alexander 58.5 10.6
11 ARCTICA {SAF} (Oe) MUNGER R. (6) Ashley Fortune 55.5 10
12 BANNER HILL {SAF} MAUJEAN C. (10) Geoff Woodruff 53.5 9.6

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin