FORM JOCKEY
BERNARD FAYD'HERBE
BERNARD FAYD'HERBE
- complete performaces
Hippodrome   Horse   Trainer  
with blinkers flat
Musique 7p 8p 10p 2p 13p 6p 10p 3p 3p 9p
27 JULY 2019-SAF-GREYVILLE
Prix KUDA GOLD BRACELET-25109-Flat - 2000m - Groupe 2 - Race track A - Female - (Herbe) Corde à droite
14 RUNNERS - 123.21 - ENC- 1/2- 1/4- 1/4- ENC- 1- 1/2- 1 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 RUNNING BRAVE {SAF} YENI M. (6) Paul Matchett 55.5 10.4
2 CAMPHORATUS {SAF} ENC WRIGHT G. (4) R A Hill/S R Hill 60 10.5
3 INSIGNIS {SAF} 1/2 VAN RENSBURG M. (14) Geoff Woodruff 57 10.2
4 SABINA'S DYNASTY {SAF} 1/4 MARCUS A. (13) Brett Crawford 58.5 10.4
5 ROY'S RIVIERA {SAF} 1/4 STRYDOM P. (10) Frank Robinson 57 9.7
6 LADY IN BLACK {SAF} (Oe) ENC VEALE S. (5) Dennis Drier 57 11
7 SILVANO'S PRIDE {SAF} 1 FAYD'HERBE B. (3) Justin Snaith 58.5 10.9
8 MIYABI GOLD {SAF} 1/2 FOURIE R. (2) Justin Snaith 58.5 10.5
9 SNAPSCAN {SAF} 1 1/4 KENNEDY WA. (11) Glen Kotzen 55.5 9.5
10 PRETTY BORDER {SAF} MUNGER R. (7) David Nieuwenhuizen 55.5 9
11 EXPEDITE {SAF} CHEYNE G. (8) Glen Kotzen 57 8.6
12 PERFECT AIR {SAF} ZACKEY C. (12) Dennis Drier 57 7.4
13 SYLVAN ON FIRE {SAF} LERENA G. (9) Candice Dawson 57 10
14 ELLA'S WORLD {SAF} (Oe) DE MELO K. (1) Dennis Bosch 55.5 8.9
27 JULY 2019-SAF-GREYVILLE
Prix WORLD SPORTS BETTING CHAMPIONS CUP-62774-Flat - 1800m - Groupe 1 - Race track A - (Herbe) Corde à droite
9 RUNNERS - 111.2 - 1/2- 1 3/4- ENC- 1/2- 3/4- 3/4- 1 3/4- 1-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 RAINBOW BRIDGE {SAF} FOURIE R. (5) Eric Sands 60 12.4
2 SOQRAT {AUS} 1/2 MARCUS A. (9) Mike de Kock 58.5 12.1
3 CIRILLO {SAF} 1 3/4 HEWITSON L. (1) Sean Tarry 58.5 12.1
4 TWIST OF FATE {SAF} (Oe) ENC JUGLALL N. (10) Joey Ramsden 58.5 11.7
5 BUFFALO BILL CODY {SAF} 1/2 LERENA G. (3) Mike de Kock 60 11.4
6 INFAMOUS FOX {SAF} 3/4 BYLEVELD M.J. (4) Candice Dawson 60 11.2
7 EYES WIDE OPEN {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (7) Glen Kotzen 60 10.9
8 KAMPALA CAMPARI {SAF} 1 3/4 FAYD'HERBE B. (8) Andre Nel 60 10.9
9 MATADOR MAN {SAF} (Oe) 1 NGWANE E.S. (2) Sean Tarry 60 11.2
27 JULY 2019-SAF-GREYVILLE
Prix MERCURY SPRINT-62774-Flat - 1200m - Groupe 1 - Race track A - (Herbe) Corde à droite
14 RUNNERS - 71.24 - 1/2- 1/4- 3/4- TET- 1/4- 1/2- TET- 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 KASIMIR {SAF} FOURIE R. (9) Justin Snaith 60 11.7
2 CELTIC SEA {SAF} (Oe) 1/2 HEWITSON L. (6) Sean Tarry 57 11.5
3 PALACE CHAPEL {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (10) Paul Peter 59.5 10.7
4 SNOWDANCE {SAF} 3/4 MARCUS A. (16) Justin Snaith 57.5 11.2
5 AFRICA RISING {SAF} TET FERRARIS L. J. (11) Sean Tarry 60 10.7
6 VAN HALEN {SAF} 1/4 ZACKEY C. (8) Tobie Spies 59.5 11
7 BOLD RESPECT {SAF} 1/2 ORFFER C. (12) Brett Crawford 60 11.2
8 CHIMICHURI RUN {SAF} TET DANIELSON R. (17) Sean Tarry 59.5 11.5
9 ALYAASAAT {SAF} 1/4 LERENA G. (2) Mike de Kock 59.5 11.1
10 WILL PAYS {SAF} FAYD'HERBE B. (1) M G Azzie/A A Azzie 60 11.1
11 SEARCH PARTY {SAF} DILLON D. (15) Brett Crawford 60 10.5
12 LA BELLA MIA {SAF} VAN RENSBURG M. (7) Weiho Marwing 57.5 9.9
13 FROSTED GOLD {SAF} MUNGER R. (4) Mike de Kock 52.5
14 VISION TO KILL {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (3) Paul Gadsby 57.5 10.5
27 JULY 2019-SAF-GREYVILLE
Prix eLAN GOLD CUP-78468-Flat - 3200m - Race track A - (Herbe) Corde à droite
16 RUNNERS - 205.83 - 3/4- 1/2- 1/2- 1/4- 3/4- ENC- 3/4- 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 DYNASTY'S BLOSSOM {SAF} JUGLALL N. (2) Joey Ramsden 55 9.3
2 MADE TO CONQUER {SAF} 3/4 FAYD'HERBE B. (18) Justin Snaith 59.5 10.6
3 DOUBLEMINT {SAF} 1/2 MARCUS A. (5) Justin Snaith 58.5 10.4
4 ALI BON DUBAI {SAF} 1/2 KHAN M. (1) Geoff Woodruff 55 9.2
5 SHENANIGANS {SAF} 1/4 HEWITSON L. (7) Sean Tarry 56.5 9.7
6 DARK MOON RISING {SAF} 3/4 DE MELO K. (8) Paul Lafferty 59.5 10.5
7 ROY HAD ENOUGH {SAF} ENC STRYDOM P. (10) Frank Robinson 60 10.8
8 FLICHITY BY FARR {SAF} 3/4 YENI M. (13) Alyson Wright 55 9.3
9 GIMME ONE NIGHT {SAF} 1/2 ORFFER C. (3) Brett Crawford 55.5 9.3
10 STRATHDON {SAF} FOURIE R. (6) Justin Snaith 58 10.1
11 SECRET POTION {SAF} BYLEVELD M.J. (15) Geoff Woodruff 57.5 10.1
12 DAWN ASSAULT {SAF} (Oe) LERENA G. (16) St John Gray 59.5 10.6
13 ONESIE {SAF} (Oe) CHEYNE G. (9) Jacques Strydom 52 8.1
14 SUNSHINE SILK {SAF} VAN RENSBURG M. (17) Geoff Woodruff 55.5 9.5
15 WEALTHY {SAF} (Oe) VEALE S. (11) Dennis Drier 54 8.9
16 LIEGE {SAF} DANIELSON R. (14) Sean Tarry 57.5 10
27 JULY 2019-SAF-GREYVILLE
Prix PREMIERS CHAMPION STAKES-47080-Flat - 1600m - Groupe 1 - Race track B - (Herbe) Corde à droite
14 RUNNERS - 97.96 - 3- 3/4- 1- TET- 1 1/4- ENC- TET- 1 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GOT THE GREENLIGHT {SAF} MARCUS A. (16) Joe Soma 60
2 LIBERTY HALL {SAF} 3 DE MELO K. (8) Dean Kannemeyer 60
3 ROCK THE GLOBE {SAF} 3/4 ARRIES A. (11) Sean Tarry 60
4 KAYDENS PRIDE {SAF} 1 YENI M. (7) Nathan Kotzen 60
5 PROMISEOFAMASTER {SAF} TET DANIELSON R. (14) Candice Dawson 60
6 FOOLS GOLD {SAF} 1 1/4 WRIGHT G. (9) R A Hill/S R Hill 60
7 EDEN ROC {SAF} ENC HEWITSON L. (2) Sean Tarry 60
8 PUTONTHEREDLIGHT {SAF} TET LERENA G. (15) Sean Tarry 60
9 SPECIAL BLEND {SAF} 1 1/2 RANDOLPH S. (12) Duncan Howells 60
10 WAVE {SAF} KENNEDY WA. (17) Gavin van Zyl 60
11 ENJOY THE VIEW {SAF} FOURIE R. (13) Michael Roberts 60
12 LOOSEN YOUR TIE {SAF} ORFFER C. (5) Tobie Spies 60
13 MASTER OF ILLUSION {SAF} (Oe) FAYD'HERBE B. (10) Dennis Drier 60
14 DOUBLE ALLIANCE {SAF} JUGLALL N. (6) Joey Ramsden 60
27 JULY 2019-SAF-GREYVILLE
Prix HAVAL MOTORS SOUTH AFRICA UMKHOMAZI STAKES-18832-Flat - 1200m - Groupe 2 - Race track B - (Herbe) Corde à droite
13 RUNNERS - 72.38 - 1/4- 1/4- 2- 1 1/2- ENC- 1 3/4- 1/4- ENC-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 AFRICAN WARRIOR {SAF} DE MELO K. (17) Dean Kannemeyer 60
2 SPRING BREAK {SAF} 1/4 HEWITSON L. (3) Sean Tarry 57.5
3 ALRAMZ {SAF} 1/4 MARCUS A. (8) Mike de Kock 60
4 SARAH {SAF} 2 STRYDOM P. (1) Paul Peter 57.5
5 INDY GO {SAF} 1 1/2 BYLEVELD M.J. (6) Candice Dawson 60
6 POINCIANA {SAF} ENC FAYD'HERBE B. (5) Glen Kotzen 60
7 DE LA CRUZ {SAF} 1 3/4 FOURIE R. (11) Ashley Fortune 60
8 ARISTACHUS {SAF} 1/4 LERENA G. (4) Coenie de Beer 60
9 AD ALTISIMA {SAF} ENC FERRARIS L. J. (7) Michael Roberts 60
10 SINGFORAFA {SAF} ZACKEY C. (16) Tobie Spies 57.5
11 SHARE HOLDER {AUS} JUGLALL N. (13) Paul Lafferty 60
12 MASTER JAY {SAF} KENNEDY WA. (9) Glen Kotzen 60
13 HIGH VOLTAGE {SAF} RANDOLPH S. (15) Duncan Howells 60
26 JULY 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix NOMADS THANK YOU FOR YOUR SUPPORT MR 66 HANDICAP-4331-Flat - 1400m - Handicap - Race track E - (Herbe) Corde à droite
14 RUNNERS - 86.16 - 2- 1/4- 1 3/4- 1/2- 1/2- 2 1/4- 1/2- 1 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ALPHABET STREET {SAF} MINNIE K. (3) Alan Greeff 57.5 6.3
2 TORIO LAKE {SAF} (Oe) 2 NDLOVU C. T. (7) D A McKenzie 52 5
3 TOASTMASTER {SAF} 1/4 MUNGER R. (4) Yvette Bremner 56.5 6.1
4 TARZAN {SAF} 1 3/4 MXOTHWA L. (8) Sharon B Kotzen 55.5 5.9
5 LEADMAN {SAF} (Oe) 1/2 MAUJEAN C. (13) Tara Laing 56.5 5.9
6 COYOTE CREEK {SAF} 1/2 HEWITSON L. (11) Yvette Bremner 60.5 6.7
7 QUAKESHAKE {SAF} 2 1/4 CHEYNE G. (1) Alan Greeff 59.5 6.5
8 BORN A BULLY {SAF} 1/2 MPHANYA J. (6) Gavin Smith 59.5 6.7
9 JUDD'S ROCKET {SAF} (Oe) 1 1/4 YENI M. (15) Gavin Smith 54 5.4
10 TUNDRA {SAF} (Oe) FAYD'HERBE B. (10) Gavin Smith 59 6.6
11 DAY'S OF THUNDER {SAF} (Oe) FORTUNE S. (2) Montana Turner 52.5 5.1
12 DINNER DATE {SAF} STOREY C. (12) Grant Paddock 52 5
13 GREAT SOUND {SAF} (Oe) BOGALEBOILE D. (5) D A McKenzie 52 4.3
14 ICE MINT {SAF} GOULD T. (14) Alan Greeff 52 4.8
26 JULY 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix CHAMPION JUVENILE CUP-12554-Flat - 1400m - Listed - Race track C - (Herbe) Corde à droite
9 RUNNERS - 85.76 - 2- 1 3/4- 3/4- 3- 1- 1 1/4- 2- 7-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FOREIGN SOURCE {SAF} CHEYNE G. (6) Alan Greeff 60
2 SCARBOROUGH FAIR {SAF} (Oe) 2 MXOTHWA L. (3) Sharon B Kotzen 57.5
3 PARTERRE {SAF} 1 3/4 FAYD'HERBE B. (7) Alan Greeff 60
4 BLUSHING BRIDE {SAF} 3/4 STOREY C. (1) Yvette Bremner 57.5
5 SIR CALEB {SAF} 3 KHATHI S. (9) Gavin Smith 60
6 GOLD DRAGON {SAF} 1 YENI M. (2) Gavin Smith 60
7 SELF ASSURED {SAF} 1 1/4 HEWITSON L. (4) Yvette Bremner 60
8 SPIN MASTER {SAF} 2 NDLOVU C. T. (8) Alan Greeff 60
9 MTAKATYI {SAF} 7 MUNGER R. (5) Yvette Bremner 60
26 JULY 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix P.E.D.S.A. FM 80 HANDICAP-5461-Flat - 1200m - Handicap - Race track D - Female - (Herbe) Corde à droite
15 RUNNERS - 69.69 - ENC- 1/4- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 1/2- 1- 1 3/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 DAME COMMANDER {SAF} CHEYNE G. (13) Alan Greeff 57 7.4
2 GET YOUR GROVE ON {SAF} ENC MPHANYA J. (3) Gavin Smith 55.5 7.1
3 HORSE HAIZI {SAF} (Oe) 1/4 FAYD'HERBE B. (6) D A McKenzie 59.5 7.9
4 DANCING IN SEATTLE {SAF} 1 1/4 HEWITSON L. (11) Yvette Bremner 56 7.3
5 LA ROQUETTE {SAF} 1 1/4 MAUJEAN C. (2) Tara Laing 56.5 7.3
6 MRS O {SAF} (Oe) ENC MUNGER R. (16) Yvette Bremner 58.5 7.7
7 SMART SUZY {SAF} (Oe) 1/2 YENI M. (4) Gavin Smith 58 7.6
8 WATSONIA {SAF} 1 GOULD T. (7) Alan Greeff 58 7.7
9 CHAKRI {SAF} 1 3/4 NDLOVU C. T. (5) Alan Greeff 57 7.5
10 PALE LILAC {SAF} (Oe) FORTUNE S. (1) Emmanuel Kaknis 57.5 7.5
11 ROYAL AGREE {SAF} MXOTHWA L. (12) Sharon B Kotzen 56 7.2
12 AFLEET FLYER {SAF} (Oe) BOGALEBOILE D. (15) D A McKenzie 52.5 6.6
13 TRAVEL IN STYLE {SAF} STOREY C. (9) Jacques Strydom 56.5 7.3
14 TRAVEL GUIDE {SAF} MINNIE K. (8) Tara Laing 52.5 6.5
15 ELLE EST NOIRE {SAF} AGRELLA W. (10) Yvette Bremner 60 8.1
26 JULY 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix NOMADS WELCOMES YOU MAIDEN JUVENILE PLATE-4645-Flat - 1200m - Race track F - Maiden - Female - (Herbe) Corde à droite
14 RUNNERS - 69.66 - 6- 10- 1/2- 1/2- TET- TET- 1 1/4- 4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 WORLD RADAR {SAF} CHEYNE G. (10) Alan Greeff 60
2 GLORY DAYS {SAF} 6 MUNGER R. (2) Yvette Bremner 60
3 CAPTAIN'S HEIR {SAF} 10 HEWITSON L. (4) Yvette Bremner 60
4 ROCK CLASSIC {SAF} 1/2 YENI M. (7) Gavin Smith 60
5 SPEECHMAKER {SAF} 1/2 MAUJEAN C. (12) Tara Laing 60
6 PRECIOUS JEWEL {SAF} TET MINNIE K. (8) Tara Laing 60
7 TIGER RAG {SAF} TET MPHANYA J. (1) Emmanuel Kaknis 60
8 QUERENCIA {SAF} 1 1/4 MXOTHWA L. (14) Sharon B Kotzen 60
9 ARABIAN QUEST {SAF} 4 FAYD'HERBE B. (5) Gavin Smith 60
10 CABALLE {SAF} KHATHI S. (3) Gavin Smith 60
11 COPPER ALLEY {SAF} AGRELLA W. (13) Alan Greeff 60
12 RUSALKA {SAF} STOREY C. (6) Emmanuel Kaknis 60
13 ELMA {SAF} FORTUNE S. (9) Montana Turner 60
14 PENNY AND ME {SAF} NDLOVU C. T. (11) Sharon B Kotzen 60

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin