FORM JOCKEY
BERNARD FAYD'HERBE
BERNARD FAYD'HERBE
- complete performaces
Hippodrome   Horse   Trainer  
with blinkers flat
Musique 6p 10p 10p 9p 8p 4p 8p 9p 6p 1p
29 AUGUST 2020-SAF-GREYVILLE
Prix KUDA GOLD BRACELET-9541-Flat - 2000m - Groupe 2 - Race track A - Female - (Herbe) Corde à droite
14 RUNNERS - 122.4 - 2 3/4- 1/4- 1/2- 1 1/4- 1/4- 1/2- 1- TET-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 RUNNING BRAVE {SAF} YENI M. (11) Paul Matchett 60 11.4
2 PERFECT AIR {SAF} 2 3/4 VEALE S. (1) Dennis Drier 58.5 9.1
3 MIYABI GOLD {SAF} 1/4 FOURIE R. (6) Justin Snaith 58.5 11.5
4 SNOW PALACE {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (14) Corne Spies 58.5 9.7
5 DRIVING MISS DAISY {SAF} (Oe) 1 1/4 ZACKEY C. (12) Eric Sands 58.5 11.5
6 SLEEPING SINGLE {SAF} 1/4 FAYD'HERBE B. (9) Justin Snaith 58.5 10.7
7 VICTORIA PAIGE {SAF} 1/2 HEWITSON L. (8) Sean Tarry 58.5 11.2
8 PERFECT TIGRESS {SAF} 1 LERENA G. (7) Candice Dawson 58.5 10.5
9 JET START {SAF} TET KENNEDY WA. (2) Paul Peter 58.5 11
10 MOON IN JUNE {SAF} MURRAY C. (13) R A Hill/S R Hill 60 11
11 KELPIE {SAF} MARCUS A. (3) Brett Crawford 58.5 11.1
12 KEEP SMILING {SAF} DANIELSON R. (10) Sean Tarry 58.5 10.8
13 MASTER KEYS {SAF} STRYDOM P. (4) Nathan Kotzen 58.5 10.3
14 ESCAPE CLUB {SAF} MGUDLWA A. (5) Dennis Drier 58.5 9.4
29 AUGUST 2020-SAF-GREYVILLE
Prix WORLD SPORTS BETTING CHAMPIONS CUP-27035-Flat - 1800m - Groupe 1 - Race track A - (Herbe) Corde à droite
11 RUNNERS - 108.09 - TET- 1/4- 1/2- 3/4- 1/4- 1- 3/4- 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GOLDEN DUCAT {SAF} DILLON D. (9) Eric Sands 59 12.2
2 RAINBOW BRIDGE {SAF} TET KENNEDY WA. (8) Eric Sands 60 13.4
3 CIRILLO {SAF} 1/4 HEWITSON L. (10) Sean Tarry 60 12.7
4 DO IT AGAIN {SAF} 1/2 MARCUS A. (5) Justin Snaith 60 13.3
5 TRISTFUL {SAF} 3/4 VEALE S. (2) Tony Rivalland 60 11
6 MAJESTIC MOZART {SAF} 1/4 RANDOLPH S. (1) Candice Bass-Robinson 60 10.2
7 CROWN TOWERS {SAF} 1 FOURIE R. (11) Justin Snaith 60 10.9
8 SOVEREIGN SPIRIT {SAF} (Oe) 3/4 VAN NIEKERK G. (4) Candice Bass-Robinson 60 10.3
9 IKIGAI {SAF} 1/4 LERENA G. (7) Sean Tarry 59 11.8
10 ROY'S RIVIERA {SAF} (Oe) FAYD'HERBE B. (3) Frank Robinson 57.5 11.1
11 WYNKELDER {SAF} DE MELO K. (6) Tony Rivalland 60 10.9
29 AUGUST 2020-SAF-GREYVILLE
Prix WORLD SPORTS BETTING MERCURY SPRINT-27035-Flat - 1200m - Groupe 1 - Race track A - (Herbe) Corde à droite
14 RUNNERS - 70 - 1 1/2- 1/4- TET- TET- 1/4- 1/2- 1/2- 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 VAN HALEN {SAF} ZACKEY C. (1) Corne Spies 60 12.2
2 WARRIOR'S REST {SAF} (Oe) 1 1/2 MURRAY C. (2) Sean Tarry 60 11.6
3 FABIAN {SAF} (Oe) 1/4 VAN NIEKERK G. (3) Candice Bass-Robinson 60 10.8
4 SPEEDPOINT {SAF} (Oe) TET DE MELO K. (9) Brett Crawford 60 11.6
5 CHIMICHURI RUN {SAF} (Oe) TET LERENA G. (13) Sean Tarry 60 12.6
6 KASIMIR {SAF} 1/4 FOURIE R. (12) Justin Snaith 60 12.8
7 EDEN ROC {SAF} 1/2 HEWITSON L. (6) Sean Tarry 60 11.5
8 SUNSET EYES {SAF} 1/2 DILLON D. (7) Brett Crawford 60 11.6
9 CARTEL CAPTAIN {SAF} (Oe) 1/2 VEALE S. (5) Dennis Drier 60 10.9
10 RUSSET AIR {SAF} FAYD'HERBE B. (14) Candice Bass-Robinson 60 12.5
11 DOWN TO ZERO {SAF} GATES J. (11) M G Azzie/A A Azzie 60 10.6
12 INVIDIA {SAF} KHUMALO S. (10) Ashley Fortune 60 11.1
13 CHANTYMAN {SAF} (Oe) MGUDLWA A. (4) Ashley Fortune 60 11.9
14 DONDERWEER {SAF} YENI M. (8) Paul Matchett 60 10.7
29 AUGUST 2020-SAF-GREYVILLE
Prix EPOL UMKHOMAZI STAKES-9541-Flat - 1200m - Groupe 2 - Race track A - (Herbe) Corde à droite
13 RUNNERS - 70.72 - 1/2- 1 1/4- 1- TET- 1/4- 3/4- 1- 2 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ERIK THE RED {SAF} FOURIE R. (9) Justin Snaith 60 10.7
2 GARRULOUS {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (2) Glen Kotzen 60 9.8
3 PRAY FOR RAIN {SAF} 1 1/4 VEALE S. (12) Dennis Drier 60 10.9
4 ACTION PACKED {SAF} 1 DANIELSON R. (1) J A Janse van Vuuren 60 8.7
5 CAPTAIN MORISCO {SAF} TET KHUMALO S. (5) Ashley Fortune 60 9.1
6 THE CONTRACTOR {SAF} 1/4 YENI M. (13) Weiho Marwing 60 9.2
7 TREAD SWIFTLY {SAF} (Oe) 3/4 MARCUS A. (4) Brett Crawford 60 9.3
8 MK'S PRIDE {SAF} 1 STRYDOM P. (6) Paul Peter 60 8.5
9 COLOUR MY FATE {SAF} 2 1/4 FAYD'HERBE B. (11) Frank Robinson 60 9.1
10 DANDOLO {SAF} LERENA G. (14) Tony Rivalland 60 9.7
11 RISE AS ONE {SAF} ZACKEY C. (3) J A Janse van Vuuren 57.5 8.4
12 TAI GOLD {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (7) Corne Spies 60 9.1
13 BOLD HORIZON {SAF} HEWITSON L. (10) Louis Goosen 60 8.4
26 AUGUST 2020-SAF-KENILWORTH
Prix SOPHOMORE SPRINT-5407-Flat - 1200m - Listed - Race track B - (Herbe) Corde à gauche
8 RUNNERS - 77.12 - 2 1/4- ENC- 2- 4- 3/4- 2- 1 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SPEED MACHINE {SAF} VAN NIEKERK G. (8) Justin Snaith 60 8.8
2 RUSSIAN ROCK {SAF} 2 1/4 ORFFER C. (6) Dean Kannemeyer 60 8.9
3 PURPLE CLOUD {SAF} ENC DOMEYER A. (2) Candice Bass-Robinson 60 9.5
4 HOEDSPRUIT {SAF} 2 KHATHI R. (3) Justin Snaith 60 8.9
5 FORT RED {SAF} 4 CHEYNE G. (1) Mike Stewart 60 8.1
6 BARNEY MCGREW {SAF} 3/4 ASHBY D. (4) Andries Steyn 60 9
7 NO LAYING UP {SAF} 2 BYLEVELD M.J. (5) Vaughan Marshall 60 10.5
8 SPRING AWAKENING {SAF} 1 1/2 FAYD'HERBE B. (7) Andre Nel 60 9.4
26 AUGUST 2020-SAF-KENILWORTH
Prix TABONLINE.CO.ZA MR 94 HANDICAP-2544-Flat - 1000m - Handicap - Race track B - (Herbe) Corde à gauche
8 RUNNERS - 62.65 - 3/4- 2 1/2- 1- 1 3/4- 3- 4- 1 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 AQUA BOLT {SAF} (Oe) DOMEYER A. (5) Andre Nel 57 8.8
2 MISTER VARGUS {SAF} 3/4 VAN NIEKERK G. (4) Justin Snaith 60 9.4
3 WHAT A WINNER {SAF} 2 1/2 CHEYNE G. (6) Candice Bass-Robinson 59.5 9.3
4 APOLLO ACE {SAF} 1 FAYD'HERBE B. (1) Candice Bass-Robinson 59 9.2
5 AL WAHED {SAF} 1 3/4 SOLOMONS J. (3) Mike Stewart 52 7.3
6 WARRIOR TIGER {SAF} 3 BEKKER J. (7) Piet Botha 54 8.2
7 AL BRAGGA {SAF} (Aus) 4 MBHELE S. (9) Mike Stewart 54 8.2
8 SKIDOO {SAF} 1 1/4 TARENTAAL L. (8) Paul Reeves 59.5 9.3
26 AUGUST 2020-SAF-KENILWORTH
Prix COVID 19 NATIONAL CRISIS HELPLINE 0800 029 999 MR 84 HANDICAP-2544-Flat - 1400m - Handicap - Race track C - (Herbe) Corde à gauche
11 RUNNERS - 90.41 - 1- 1/4- 3/4- 1/4- ENC- 1/4- 1 1/4- 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MYHOPESANDDREAMS {SAF} (Aus) VAN NIEKERK G. (10) Justin Snaith 57 7.9
2 PATH OF CHOICE {SAF} (Oe) 1 BYLEVELD M.J. (1) Vaughan Marshall 59 8.3
3 ROCKIN' RINGO {SAF} 1/4 BEKKER J. (3) Piet Botha 59.5 8.3
4 LUCKY DANCER {SAF} 3/4 ASHBY D. (5) Glen Kotzen 54.5 7.3
5 MAGIC MIKE {SAF} 1/4 CHEYNE G. (7) Brett Crawford 56 7.6
6 ZEB {SAF} (Oe) ENC MBHELE S. (6) Vaughan Marshall 61 8.6
7 ROCK THE NIGHT {SAF} 1/4 SOLOMONS J. (9) Glen Kotzen 57 7.9
8 PEACEFUL DAY {SAF} 1 1/4 FAYD'HERBE B. (8) Justin Snaith 60.5 8.6
9 CYBER LAW {SAF} (Oe) 1/2 JACOBS X. (2) Eric Sands 52 6.8
10 GOLD MEDAL {SAF} DOMEYER A. (4) Candice Bass-Robinson 57 7.9
11 CHATUCHAK {SAF} KHATHI R. (12) Andre Nel 59.5 8.3
26 AUGUST 2020-SAF-KENILWORTH
Prix WASH YOUR HANDS MAIDEN PLATE-2544-Flat - 1950m - Race track G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
9 RUNNERS - 127.84 - 2 1/4- 1 3/4- 1/2- 4- 1 3/4- 3/4- 12- 11-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 HALF AND HALF {SAF} (Aus) VAN NIEKERK G. (9) Justin Snaith 60 7
2 NIGHT SONG {SAF} 2 1/4 CHEYNE G. (3) Mike Stewart 60 6.9
3 MAISON MERCI {SAF} 1 3/4 ORFFER C. (5) Brett Crawford 56
4 ATTORNEY GENERAL {SAF} 1/2 DOMEYER A. (2) Andre Nel 60
5 THEMADIRISHSHERIFF {SAF} 4 BEKKER J. (1) Justin Snaith 60 6.1
6 DUKE OF DIAMONDS {SAF} 1 3/4 KHATHI R. (7) Justin Snaith 60 6.8
7 ESSOS {SAF} 3/4 BEHR G. (4) Michael Robinson 56 7.5
8 BRANDY'NCOKE {SAF} 12 BYLEVELD M.J. (6) Vaughan Marshall 56
9 ABRAHAM LINCOLN {SAF} 11 FAYD'HERBE B. (8) Greg Ennion 60 6.8
22 AUGUST 2020-SAF-KENILWORTH
Prix NEXT RACEMEETING KENILWORTH 26 AUGUST 2020 FM 77 DIVIDED HANDICAP-2544-Flat - 1400m - Handicap - Race track D - Female - (Herbe) Corde à gauche
15 RUNNERS - 90.22 - 2 3/4- 3/4- 1/2- 1- 1 1/2- 1 1/4- 1/4- 3-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ROCKET GIRL {SAF} (Oe) MBHELE S. (5) Vaughan Marshall 60 7.7
2 GREY PRINCESS {SAF} 2 3/4 BEHR G. (7) Michael Robinson 56.5 7
3 MEET AT THE GEORGE {SAF} 3/4 CELE S. (2) Dean Kannemeyer 59 7.6
4 ORFERD'S FLASH {SAF} 1/2 NOACH O. (3) HWJ Crawford/M Rix 52.5 6.3
5 DUCHESS OF STATE {SAF} 1 ASHBY D. (8) Corrie Lensley 57.5 7.3
6 WINTER'S AWAKENING {SAF} (Oe) 1 1/2 FAYD'HERBE B. (4) Glen Kotzen 59 7.5
7 MISS MILLSTREAM {SAF} (Oe) 1 1/4 BEKKER J. (14) Piet Botha 58 7.4
8 THE VOW {SAF} 1/4 KHATHI R. (15) Justin Snaith 59 7.6
9 HOW AND WHY {SAF} 3 CHEYNE G. (6) Eric Sands 56.5 7.1
10 MISS D' ARAY {SAF} (Oe) JACOBS X. (17) Glen Puller 54.5 6.6
11 POWER GIRL {SAF} (Oe) TARENTAAL L. (13) Andries Steyn 52 5.5
12 JOLLY JOSEPHINE {SAF} (Oe) ORFFER C. (11) Corrie Lensley 58.5 7.4
13 HIDDEN STRINGS {SAF} BYLEVELD M.J. (9) Greg Ennion 58 7.4
14 CHILLY WINTER {SAF} SOLOMONS J. (10) Paul Reeves 60 7.8
15 WALDORF ASTORIA {SAF} VAN NIEKERK G. (12) Justin Snaith 59 7.5
22 AUGUST 2020-SAF-KENILWORTH
Prix TAB TELEBET 0861 000 822 FM 95 DIVIDED HANDICAP-2544-Flat - 1400m - Handicap - Race track B - Female - (Herbe) Corde à gauche
9 RUNNERS - 91.26 - 2 1/2- ENC- 3/4- 1/2- 3/4- 1/4- ENC- 6-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ICON PRINCESS {SAF} FAYD'HERBE B. (5) Mike Stewart 60 9.5
2 GIMME GIMME GIMME {SAF} 2 1/2 CHEYNE G. (7) Candice Bass-Robinson 54.5 8.5
3 SECRET DEPTHS {SAF} ENC ORFFER C. (2) Michael Robinson 57 8.9
4 SPRINGISINTHEAIR {SAF} 3/4 KHATHI R. (9) Candice Bass-Robinson 54 8.4
5 MIDNIGHT MOONLIGHT {SAF} 1/2 CELE S. (4) Glen Puller 56.5 8.8
6 FAVOUR ME {SAF} 3/4 JACOBS X. (6) Glen Puller 52 7.8
7 CRUSADE'S PROMISE {SAF} (Oe) 1/4 NOACH O. (8) Vaughan Marshall 55.5 8.6
8 STAR OF SILVER {SAF} ENC VAN NIEKERK G. (1) Justin Snaith 58.5 9.2
9 MAYFERN {SAF} 6 SOLOMONS J. (3) Corrie Lensley 52 7.8

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin