FORM JOCKEY
Donovan DILLON
Donovan DILLON
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Horse   Trainer  
with blinkers flat
Musique 7p 9p 14p 3p 11p 2p 8p 10p 3p 1p
12 JUNE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ITSARUSH.CO.ZA MAIDEN PLATE-6294-Flat - 1600m - Race track G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
14 RUNNERS - 98.62 - 1 1/4- TET- TET- 1/2- 1- 1/2- 1/2- 1 3/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ANTIGONUS {SAF} BROWN S. (12) Belinda Impey 60 6.6
2 JURIST {SAF} 1 1/4 GODDEN T. (2) Dennis Drier 60 5.8
3 CINNABON {SAF} (Oe) TET HEWITSON L. (6) Sean Tarry 60 5
4 FIRE ISLAND {SAF} (Aus) TET RANDOLPH S. (9) Wendy Whitehead 60 5.4
5 FRANKIE TWO SHOES {SAF} 1/2 GATES J. (5) Wayne Badenhorst 60 6
6 FARM YARD TRACTOR {SAF} 1 ORFFER C. (3) Brett Crawford 60 6.5
7 STUNNING GUEST {SAF} (Oe) 1/2 DILLON D. (8) Doug Campbell 60 4.3
8 LEICESTER SQUARE {SAF} 1/2 NGWANE E.S. (7) Glen Kotzen 56
9 JUST PRIME {SAF} 1 3/4 KENNEDY WA. (4) Wayne Badenhorst 60 6
10 SIBERIAN SUNSET {SAF} WRIGHT G. (10) Julie Dittmer 57
11 DIVINE HUGH {SAF} JACOBSON B. (13) Brett Crawford 60
12 FIRST CALL {SAF} (Oe) YENI M. (1) Duncan Howells 60 5.8
13 GALLAGHER {SAF} (Oe) MOODLEY S. (14) Kumaran Naidoo 60 5.5
14 NOBLE BEAT {SAF} KHAN M. (11) Kumaran Naidoo 60 5.5
12 JUNE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix INANDA FM 88.4 MR 64 HANDICAP-4436-Flat - 1600m - Handicap - Race track E - Female - (Herbe) Corde à droite
15 RUNNERS - 99.65 - 1/2- TET- 1- TET- 1/4- TET- 1/2- ENC-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FLAMING DESIRE {SAF} (Oe) SAMUEL J. (9) Kumaran Naidoo 53 5
2 ROY'S STINGRAY {SAF} 1/2 FAYD'HERBE B. (12) Alyson Wright 59.5 6.3
3 LINNGER LONGER {SAF} TET KENNEDY WA. (15) Louis Goosen 52 4.2
4 BIKER BABE {SAF} 1 HEWITSON L. (14) Wayne Badenhorst 58 6
5 SKYFIRE {SAF} TET MOODLEY S. (11) Kumaran Naidoo 56.5 5.7
6 NETANYA {SAF} (Oe) 1/4 RANDOLPH S. (7) Wendy Whitehead 58.5 6.4
7 PATH TO GLORY {SAF} TET FERRARIS L. J. (3) Michael Miller 59 6.2
8 BARINOIS {SAF} 1/2 YENI M. (13) Duncan Howells 59 6.2
9 AMEX {SAF} (Oe) ENC DILLON D. (6) Nathan Kotzen 59.5 6.6
10 BRONNIE {SAF} BROWN S. (10) Alistair Gordon 56.5 6
11 SHADOW HUNTER {SAF} (Oe) KHAN M. (1) Lezeanne Forbes 52 4.4
12 INTO THE GROOVE {SAF} (Oe) NGWANE E.S. (8) Darryl Moore 59 6.2
13 ISLA MORADA {SAF} VEALE S. (5) Paul Gadsby 61.5 7
14 LOVE BUTTON {SAF} (Oe) JACOBS J. (2) Glen Kotzen 57.5 6.2
15 VALLANAUT {SAF} (Aus) MGUDLWA A. (4) Doug Campbell 52 4.8
12 JUNE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING FM 64 HANDICAP-4436-Flat - 1600m - Handicap - Race track E - Female - (Herbe) Corde à droite
15 RUNNERS - 97.1 - TET- 2 3/4- 1/2- TET- 1- TET- 1/4- 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SCARLET CHILL {SAF} FAYD'HERBE B. (1) Alyson Wright 59.5 6.6
2 ARIZONA SUNSET {SAF} (Oe) TET GATES J. (14) Kumaran Naidoo 60.5 6.5
3 BELL JAR {SAF} 2 3/4 WRIGHT G. (11) Andre Nel 59 6.2
4 CHERRY POP {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (7) Glen Kotzen 60.5 6.8
5 PEACE AGAIN {SAF} TET KHAN M. (15) Lezeanne Forbes 60 6.4
6 ON THE BRIGHT SIDE {SAF} (Oe) 1 RANDOLPH S. (9) Tony Rivalland 57.5 6.2
7 QUEENIE {SAF} (Aus) TET YENI M. (3) Tony Nassif 53 5
8 SHEIK'S STORM {SAF} (Oe) 1/4 VEALE S. (8) Paul Gadsby 59 6.2
9 HOPEFUL {SAF} 1/2 ORFFER C. (5) Candice Bass-Robinson 55.5 5.5
10 PINA COLADA {SAF} BROWN S. (12) Gary Rich 57.5 5.9
11 OLOYE {SAF} (Oe) HEWITSON L. (10) Brett Crawford 59.5 6.3
12 MYSTICAL SUMMER {SAF} NGWANE E.S. (4) Wendy Whitehead 52 4.7
13 SONG OF THE FOREST {SAF} (Oe) MARCUS A. (2) Louis Goosen 59 6.5
14 KARATAGE {SAF} (Oe) DILLON D. (6) Michael Miller 60 6.4
15 FLIGHT CLUB {SAF} SAMUEL J. (13) Darryl Moore 52 4.6
12 JUNE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MR 64 HANDICAP-4436-Flat - 1400m - Handicap - Race track E - (Herbe) Corde à droite
16 RUNNERS - 84.27 - 3/4- 1 3/4- 1/4- 1 1/2- TET- 1- TET- 1 3/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MARCH PREVIEW {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (13) Garth Puller 58 6
2 PADRE PIO {SAF} 3/4 MARCUS A. (4) Dennis Bosch 58 8
3 LETABA {SAF} (Oe) 1 3/4 DILLON D. (16) Shane Humby 60.5 6.8
4 FORCEFUL RUSH {SAF} (Oe) 1/4 NGWANE E.S. (15) Garth Puller 54 5.2
5 TECHNO CAPTAIN {SAF} (Oe) 1 1/2 VEALE S. (9) Paul Gadsby 58.5 6.1
6 AT THE OPERA {SAF} TET RAMZAN Y. (18) Michael Roberts 58 6.3
7 SILVER RAISIN {SAF} (Oe) 1 YENI M. (2) Duncan Howells 59.5 6.3
8 ROMANESCA {SAF} (Oe) TET MOODLEY S. (10) Paul Lafferty 58.5 6.4
9 MASTER SAM {SAF} (Oe) 1 3/4 DE MELO K. (3) Mark Dixon 57 5.8
10 SHANGHAI TANG {SAF} (Oe) HEWITSON L. (1) Sean Tarry 58 6
11 READY TO STRIKE {SAF} ORFFER C. (14) Brett Crawford 59.5 6.3
12 SHARPE'S EAGLE {SAF} WRIGHT G. (7) Andre Nel 58 6
13 SILVER CENT {SAF} (Aus) KHAN M. (11) Lola Crawford 60 6.4
14 KING OF SAMASH {SAF} BROWN S. (5) Greg & Karen Anthony 56 5.6
15 PUTCHINI {SAF} GATES J. (6) Ivan Van Wyk 56.5 5.7
16 MOKOKO {SAF} JACOBS J. (17) Paul Lafferty 60.5 6.8
12 JUNE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix THE WHITE HORSE FUNCTION ROOM MR 64 HANDICAP-4436-Flat - 1200m - Handicap - Race track E - (Herbe) Corde à droite
11 RUNNERS - 68.99 - 2- ENC- 1 1/2- 1/2- TET- 1- 3/4- 3/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BEDAZZLED JOKER {SAF} (Oe) MARCUS A. (6) Alyson Wright 58 6
2 FIVES WILD {SAF} (Oe) 2 GATES J. (11) Kumaran Naidoo 60 6.4
3 DALLAS {SAF} (Oe) ENC HEWITSON L. (2) Michael Roberts 59.5 6.5
4 GENEREIGHT {SAF} 1 1/2 WRIGHT G. (1) R A Hill/S R Hill 58 6.2
5 LUPO {SAF} 1/2 SYSTER J. R. (9) Michael Roberts 60 6.4
6 HONDO {SAF} (Oe) TET RAMZAN Y. (3) Garth Puller 54.5 5.3
7 IN FULL BLOOM {SAF} 1 FERRARIS L. J. (7) Sean Tarry 59 6.4
8 LOVE THEME {SAF} 3/4 ZACKEY C. (8) Duncan Howells 58 6
9 LUNAR TIDE {SAF} (Oe) 3/4 YENI M. (10) Paul Lafferty 52.5 4.9
10 FLORENCE {SAF} (Oe) JACOBS X. (4) Clinton Binda 58.5 6.3
11 SPIRIT OF SONG {SAF} (Oe) DILLON D. (12) Candice Bass-Robinson 59.5 6.5
12 JUNE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BLINKERS BAR MAIDEN PLATE-6294-Flat - 1400m - Race track G - Maiden - Female - (Herbe) Corde à droite
16 RUNNERS - 85.97 - 1/2- 1 3/4- 1/2- 2- TET- 3/4- 1/4- 1 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 RAINBOW UNICORN {SAF} KHAN M. (14) Kumaran Naidoo 56
2 WINTER RETREAT {SAF} 1/2 DILLON D. (1) Shane Humby 60 6.3
3 SAUCY BROAD {SAF} 1 3/4 KENNEDY WA. (6) Chesney van Zyl 60 6
4 RETRIAL {SAF} 1/2 DE MELO K. (15) Mark Dixon 60 5.8
5 ARCTIC PRINCESS {SAF} 2 MARCUS A. (3) Glen Kotzen 56
6 GOLDEN SYRUP {SAF} (Aus) TET BROWN S. (7) Louis Goosen 60 5
7 MAI DANCER {SAF} 3/4 ZACKEY C. (11) Duncan Howells 60
8 AFRICAN DIVA {SAF} 1/4 HEWITSON L. (2) Greg & Karen Anthony 60 5.5
9 LA BAHIA {SAF} 1 1/4 FAYD'HERBE B. (10) Chesney van Zyl 60 6.2
10 WORLD WITHOUT END {SAF} FERRARIS L. J. (5) Gavin van Zyl 56
11 ELUSIVE DUEL {SAF} WRIGHT G. (8) Shane Humby 60
12 WESTERN PATH {SAF} JACOBSON B. (17) Wendy Whitehead 60
13 STRAWBERRYPOPTART {SAF} SAMUEL J. (16) Kumaran Naidoo 60
14 I WRITE THE SONGS {SAF} JACOBS J. (4) Paul Lafferty 60
15 FOOTSIE FOOTSIE {SAF} NGWANE E.S. (12) Ivan Van Wyk 60
16 SWEET EMPRESS {SAF} RANDOLPH S. (9) Wendy Whitehead 60
12 JUNE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ALL TO COME MAIDEN JUVENILE PLATE-6294-Flat - 1000m - Race track F - Maiden - Female - (Herbe) Corde à droite
11 RUNNERS - 58.25 - 1/4- 1/2- 1 3/4- 1/2- TET- 3 1/2- 1/2- 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ANGEL BOUQUET {SAF} HEWITSON L. (6) Yogas Govender 60
2 POINT OF SALE {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (7) Glen Kotzen 60
3 KATIE'S TREASURE {SAF} 1/2 KHAN M. (11) Paul Lafferty 60
4 ICE IMPERIAL {SAF} 1 3/4 ZACKEY C. (10) Dennis Drier 60
5 HOT MONEY {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (4) Wendy Whitehead 60
6 RAMPANCY {SAF} TET VEALE S. (3) Dennis Drier 60
7 DUNE DANCE {SAF} 3 1/2 DE MELO K. (2) Dennis Drier 60
8 FASHION CHIC {SAF} 1/2 DILLON D. (1) Garth Puller 60
9 SALAH'S GIRL {SAF} 1/2 BROWN S. (9) Louis Goosen 60
10 ROUGAILLE {SAF} GODDEN T. (8) Dennis Drier 60
11 ROSE MOON {SAF} MARCUS A. (5) Darryl Moore 60
05 JUNE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Flat - 1000m - (Herbe) Corde à droite
10 RUNNERS - 59.18 - 1/4- DH- 2 1/4- 3/4- 1 3/4- 2 3/4- 1 1/2- 3-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 TORRENT {SAF} JACOBS J. (3) Paul Lafferty 56
2 ARIANOS SPINNER {SAF} 1/4 WRIGHT G. (1) R A Hill/S R Hill 56
2 ROCK EMBLEM {SAF} DH KHAN M. (6) Paul Lafferty 56
4 ASTUTE VISION {SAF} 2 1/4 MGUDLWA A. (7) Garth Puller 56
5 MACALLAN {SAF} 3/4 ARRIES A. (4) Alyson Wright 57
6 GREAT GUY {SAF} 1 3/4 FERRARIS L. J. (5) Garth Puller 57
7 STREETS OF FIRE {SAF} 2 3/4 RANDOLPH S. (2) Tony Rivalland 56
8 UPTOWN FUNK {SAF} 1 1/2 GUMEDE T. (9) Louis Goosen 57
9 SHERWINZ JOY {SAF} 3 NGWANE E.S. (10) Paul Gadsby 57
10 APPLES {SAF} DILLON D. (8) Paul Gadsby 56
05 JUNE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ANTHOO, MARION & ASSOCIATES MR 64 HANDICAP-4556-Flat - 1600m - Handicap - Race track E - (Herbe) Corde à droite
16 RUNNERS - 98.22 - ENC- 1 3/4- 1 1/2- 3/4- 1/4- 1 1/2- 1/2- 1/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SEATTLE KID {SAF} DE MELO K. (2) Dean Kannemeyer 61 6.9
2 SHERMAN {SAF} (Oe) ENC YENI M. (15) Ivan Van Wyk 52 4.6
3 STAND BY ME {SAF} (Aus) 1 3/4 DILLON D. (11) Doug Campbell 60 6.4
4 THE PRIVATE {SAF} 1 1/2 ARRIES A. (5) Michael Roberts 59.5 6.3
5 THE POET {SAF} 3/4 ORFFER C. (12) Mark Dixon 54.5 5.3
6 HYAKU {SAF} (Oe) 1/4 HEWITSON L. (1) Sean Tarry 55 5.4
7 ETERNAL WORDS {SAF} 1 1/2 KHAN M. (6) Lowan Denysschen 53 5
8 KING'S COVE {SAF} (Oe) 1/2 RANDOLPH S. (10) Doug Campbell 57 6.1
9 ROMANESCA {SAF} (Oe) 1/4 KENNEDY WA. (8) Paul Lafferty 58.5 6.4
10 WHO SAYS {SAF} (Aus) ZACKEY C. (14) Duncan Howells 53 5
11 VIKING RED {SAF} FERRARIS L. J. (9) Frank Robinson 55 5.4
12 PRINCE ARDENT {SAF} SOLOMONS J. (16) Michael Roberts 54.5 5.3
13 SOUTH PAW {SAF} (Oe) MGUDLWA A. (3) Ivan Van Wyk 52 4.8
14 ARROW'S MARK {SAF} (Oe) VEALE S. (4) Paul Gadsby 60.5 6.8
15 SUCH A RUSH {SAF} WRIGHT G. (13) Lowan Denysschen 52 4.6
16 BIG SI {SAF} (Oe) NGWANE E.S. (18) Garth Puller 52 4.8
05 JUNE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix STANDARD BANK FM 80 HANDICAP-6157-Flat - 1200m - Handicap - Race track C - Female - (Herbe) Corde à droite
16 RUNNERS - 68.76 - 1- 3/4- 3/4- 1/4- 1/4- TET- 1 3/4- 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ROCKING RUBY {SAF} (Oe) DILLON D. (16) Wendy Whitehead 56.5 7.3
2 ANCIENT SPIRIT {SAF} 1 DE MELO K. (3) J A Janse van Vuuren 58.5 7.7
3 PETRA {SAF} (Oe) 3/4 MARCUS A. (1) R A Hill/S R Hill 60.5 8.3
4 AFRICAN ANGEL {SAF} (Oe) 3/4 HEWITSON L. (14) Mark Dixon 56 7.4
5 DIECI {SAF} 1/4 VEALE S. (15) Dennis Drier 58.5 7.9
6 SIMPLY SCRUMPTIOUS {SAF} 1/4 YENI M. (2) Paul Lafferty 56 7.2
7 FRENCH LEGEND {SAF} (Oe) TET ARRIES A. (4) Michael Miller 55 7
8 EXTRAVARGANT {SAF} 1 3/4 RANDOLPH S. (13) Tony Rivalland 55 7.2
9 STATUTE {SAF} 1/2 SYSTER J. R. (18) Michael Roberts 62 8.4
10 SUNSHINE MINT {SAF} LERENA G. (7) Dennis Drier 60.5 8.1
11 PROCRASTINATION {SAF} WRIGHT G. (17) Andre Nel 54.5 7.1
12 CANTATA {SAF} GATES J. (6) Glen Kotzen 55.5 7.3
13 JUST VOGUE {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (5) Gavin van Zyl 60 8
14 ACCIDENTAL TOURIST {SAF} ZACKEY C. (8) Duncan Howells 60 8
15 AHOY ME MATEY {SAF} JACOBS J. (9) Andre Nel 57.5 7.5
16 RIPTIDE {SAF} FERRARIS L. J. (11) Sean Tarry 55.5 7.3

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin