FORM JOCKEY
CRISTIAN DEMURO
CRISTIAN DEMURO
- complete performaces
Hippodrome   Horse   Trainer  
with blinkers flat Quinté Psf
Musique 1p 1p 6p 4p 6p 5p 9p 12p 1p 8p
23 AUGUST 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LANGERAIS-23000-Flat - Handicap - 3 years - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
12 RUNNERS - CTE- 3/4- 1 3/4- CTE- CTE- CTT- 1 1/4- T- 1/2- 3/4- CTT-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 YOU'RE BEAUTIFUL DEMURO C. (13) (4,5/1) SHERIDAN F. 57.5 30.5
2 IL DECAMERONE CTE TRULLIER T. (1) (7,5/1) LEBLANC P. 58.5 31.5
3 SACRED PEACE 3/4 MASSIN MLLE A. (3) (8,2/1) WATTEL (S) S. 59 32
4 HISTORY CHOP 1 3/4 JOURNIAC H. (10) (22/1) BOUTIN (S) C. 57 30
5 FILLE DE JOHA (Aus) CTE SANTIAGO MLLE D. (9) (28/1) MARTINON C. 56.5 29.5
6 RAYKASA CTE PASQUIER S. (7) (19/1) BIETOLINI G. 58.5 31.5
7 YAAZAAIN {GB} CTT THOMAS R. (6) (13/1) HAMMOND (S) J-E. 56 29
8 MYBOYGILLES 1 1/4 HARDOUIN E. (2) (30/1) CAULLERY N. 57.5 30.5
9 NEVER COME BACK T EON MLLE M. (4) (3,9/1) LOTOUX (S) C. 57.5 30.5
10 HIGH PROOF (Aus) 1/2 BACHELOT T. (12) (16/1) GIORGI A. 56 29
11 PASSION FOR LIFE (Oe) 3/4 PERRETTE Q. (11) (21/1) NIGGE (S) M&S. 57 30
12 PARTITI {IRE} CTT GUYON M. (5) (9/1) LOTOUX (S) C. 59 32
23 AUGUST 2019-DEAUVILLE
PRIX DE PONT AUDEMER-28000-Flat - Classe 2 - 3 years - 2500 mètres, Corde à droite
9 RUNNERS - CTE- 1 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 20-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ORGLANDES DEMURO C. (8) (7,9/1) LERNER (S) C&Y. 57 39.5
2 TRAISHA {IRE} (Aus) CTE BACHELOT T. (9) (7,5/1) MIKHALIDES E. 55.5 38
3 AMAZING GRACE 1 1/2 GUITRAUD C. (5) (12/1) BARBEROT (S) Y. 57 37.5
4 VENT MARIN 3/4 ANDROUIN M. (1) (12/1) COUETIL (S) A. 58.5
5 MIRANN 3/4 SOUMILLON C. (3) (3,9/1) DE ROYER DUPRE A. 58.5
6 FORT TEMPLIER 1 1/2 PASQUIER S. (6) (35/1) LUKA V. 58.5 36.5
7 MIGHTY BLUE 1 3/4 BADEL A. (7) (7/1) DEVIN (S) HF. 55.5 40
8 SHAKEN NOT STIRRED 1 1/2 BARZALONA M. (2) (7/1) BRANDT MME P. 58.5 38.5
9 ARCHITECT 20 GUYON M. (4) (5,2/1) FERLAND (S) C. 57
23 AUGUST 2019-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-LAURENT SUR MER-23000-Flat - A Réclamer - 3 years - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
10 RUNNERS - 1- ENC- 3/4- 1 1/4- T- 1 1/4- 1/2- 5- Loin-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 ELEVEN O TWO CONVERTINO P. (2) (17/1) ROSSI (S) CHA. 56 22000 34.5
2 AZER 1 GUYON M. (7) (4,1/1) VIEL L. 59 26000 40.5
3 HURRICANE GOLD (Oe) ENC HAMELIN A. (8) (19/1) PALUSSIERE M. 56 18000 28.5
4 SHE'S STILL MINE {GB} (Aus) 3/4 VELON MLLE M. (10) (8,7/1) PALUSSIERE M. 54.5 18000 32.5
5 BOCCIATORE 1 1/4 MONTEIRO J. (5) (14/1) CAULLERY N. 59.5 22000 38.5
6 CAPLA GILDA {GB} T DEMURO C. (9) (2,6/1) MARCIALIS A. 54.5 18000 35
7 LYNDARI 1 1/4 JOURNIAC H. (1) (13/1) CALDERON ROMERO J. 56 18000
8 HUA HIN {IRE} 1/2 CLAUDIC J. (6) (32/1) LYON E. 56 18000
9 EL JUNCO (Aus) 5 PACAUT MLLE C. (3) (7,1/1) BOUTIN (S) M. 57.5 22000 40
10 PRINTEMPS D'AVRIL Loin SANTIAGO MLLE D. (4) (53/1) PERRUCHOT JP. 54.5 18000 24
23 AUGUST 2019-DEAUVILLE
PRIX DU QUARTIER SAINT-FRANCOIS-25000-Flat - Maiden - 2 years - 1600 mètres, Corde à droite
7 RUNNERS - T- 3 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/4- 5-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 WALLY {IRE} SOUMILLON C. (7) (2,6/1) ROUGET (S) JC. 58
2 DYAMI T BACHELOT T. (6) (9/1) BAKER G. 58
3 LIONEL (Aus) 3 1/2 VERON F. (1) (12/1) LERNER (S) C&Y. 58
4 FIRSTMAN 3/4 DEMURO C. (5) (3,4/1) ROUGET (S) JC. 58
5 INCA MAN 3/4 PICCONE T. (4) (4,9/1) COLE PFI. 58
6 MR SHADY {IRE} (Aus) 1 1/4 POUCHIN A. (3) (30/1) MOORE J-S. 58 34.5
7 REUX {GB} 5 LEMAITRE A. (2) (11/1) HEAD (S) F. 58
23 AUGUST 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA MAISON DE L'ARMATEUR-27000-Flat - Maiden - 2 years - 1600 mètres, Corde à droite
8 RUNNERS - 9- ENC- 3/4- 5- 7- 1 1/4- 12-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 KHAYZARAAN {GB} LEMAITRE A. (4) (1,7/1) HEAD (S) F. 58
2 BLACK FEVER 9 PACAUT MLLE C. (2) (4,7/1) ROUGET (S) JC. 58
3 PULCHRITUDE {IRE} ENC MONTEIRO J. (3) (55/1) CAULLERY N. 56
4 WANAWAY 3/4 PASQUIER S. (7) (10/1) BARY (S) P. 58
5 NORTH {IRE} 5 BADEL A. (6) (11/1) DEVIN (S) HF. 58
6 MAYOM {IRE} 7 DEMURO C. (1) (8,3/1) BOTTI (S) A&G. 58
7 BLUEYES 1 1/4 TRULLIER T. (5) (74/1) HAIGH MLLE V. 58
8 CARRIBEAN BAY {IRE} 12 CLAUDIC J. (8) (14/1) LYON E. 58
22 AUGUST 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX REVE LA BOUTIQUE (PRIX DES COLCHIQUES)-23000-Flat - A Réclamer - 3 years - 2900 mètres, Corde à droite
7 RUNNERS - CTE- CTT- 3- 3- 7- 1 3/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 GLORIOUS SKY (Oe) DELOZIER L. (2) (8/1) BLUME H. A. 56 22000 31.5
2 SOUL SURVIVOR CTE BACHELOT T. (7) (4,9/1) WATTEL (S) S. 56 22000 31.5
3 FAITH OF HOPE (Aus) CTT CLAUDIC J. (5) (7,4/1) ESCUDER C. 54.5 18000 31
4 COOKILAYONE 3 PASQUIER S. (4) (25/1) PITART M. 54.5 18000 29
5 SPEED'S ADDICT 3 DEMURO C. (6) (2,1/1) CERULIS S. 57.5 22000 35.5
6 CHEF D'ETAT (Aus) 7 MENDIZABAL I. (8) (16/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 56 18000 26
7 LADY FAIRY 1 3/4 BENOIST G. (1) (6,6/1) DELZANGLES M. 54.5 18000 29.5
22 AUGUST 2019-CLAIREFONTAINE
GRAND PRIX DE CLAIREFONTAINE-55000-Flat - Listed - 3 years - 2400 mètres, Corde à droite
10 RUNNERS - 1 1/4- 3- CTE- 1- NEZ- 1 3/4- 2- 20- 4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SURREY THUNDER BADEL A. (2) (2,9/1) TUITE JM. 57 47
2 ELIADE 1 1/4 PESLIER O. (8) (7,7/1) ROHAUT F. 55.5 44.5
3 STYLEDARGENT (Aus) 3 BOUDOT PC. (6) (11/1) GAUVIN (S) JP. 57 43.5
4 MISTER NINO CTE BARZALONA M. (1) (10/1) BEGUIGNE J. M. 57 44
5 SCARLET TUFTY 1 AUGE J. (7) (12/1) FERLAND (S) C. 57 43.5
6 SECRET POTION {GER} (Aus) NEZ DELOZIER L. (5) (32/1) GREWE H. 57 39.5
7 IDIOSA {GER} 1 3/4 BENOIST G. (4) (47/1) KNEIP MLLE L. 55.5 40
8 NO TINC POR {GB} (Oe) 2 PASQUIER S. (9) (25/1) CLEMENT (S) N. 55.5
9 RUDIMENTAL 20 DEMURO C. (10) (11/1) LERNER (S) C&Y. 57 41
10 KASAMAN (Aus) 4 SOUMILLON C. (3) (3,7/1) DELZANGLES M. 57 46
22 AUGUST 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX FERME DE LA VALLEE AU TANNEUR - G. & J.L. CENIER (PX NORT-25000-Flat - Handicap - 2 years - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +21
13 RUNNERS - 5,5- T- 4,5- 3/4- 3/4- 1 1/4- ENC- 1/2- 3/4- 2- ENC- 4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GREY MYSTERE {GB} PACAUT MLLE C. (1) (2,6/1) ROUGET (S) JC. 59 38
2 PINK PRINCESS {GB} 5,5 BARZALONA M. (5) (9,6/1) MONFORT (S) P&F. 54 33
3 MARSELHA PRINCE T BACHELOT T. (9) (11/1) ROSSI CE. 57.5 36.5
4 AMMOBABY 4,5 GUYON M. (8) (6,7/1) DE NICOLAY H. 56.5 35.5
5 FORWARDLY (Oe) 3/4 CONVERTINO P. (10) (14/1) ROSSI (S) CHA. 56 35
6 ALL REVVED UP {IRE} 3/4 MAILLOT S. (3) (44/1) BOUTIN (S) C. 53 32
7 MY PREMIER COUNTY (Oe) 1 1/4 HAMELIN A. (4) (19/1) PALUSSIERE M. 55 34
8 VERENY KA ENC MASSIN MLLE A. (13) (29/1) LERNER (S) C&Y. 51 30
9 WEDDING PROPOSAL 1/2 BADEL A. (12) (36/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54 33
10 MORGENSTERN (Aus) 3/4 CHEMINAUD V. (7) (15/1) WINDRIF D. 53 32
11 FACT OR FABLE {IRE} 2 POUCHIN A. (6) (79/1) MOORE J-S. 53 32
12 COPLY (Aus) ENC DEMURO C. (11) (5,8/1) CHOTARD R. 53 32
13 CARMAGUE {IRE} (Aus) 4 COUTIER A. (2) (92/1) MOORE J-S. 53 32
20 AUGUST 2019-DEAUVILLE
PRIX D'ENGLESQUEVILLE-27000-Flat - A Réclamer - 2 years - 1200 mètres, Ligne Droite
8 RUNNERS - 1'11"53 - NEZ- 3/4- 1 3/4- ENC- 4- 2- 4,5-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 LORDELIO {IRE} DEMURO C. (7) (7,4/1) BOTTI (S) A&G. 56 28000 38
2 MISS TICHE {IRE} (Oe) NEZ BACHELOT T. (4) (3,8/1) WATTEL (S) S. 54.5 28000 37
3 CRISTAL MARVELOUS 3/4 PACAUT MLLE C. (10) (9,8/1) BOUTIN (S) M. 54.5 28000 36
4 MISTER JINGLE 1 3/4 BESNIER H. (5) (58/1) BORGEL (S) K. 57.5 34000
5 WHITE ELUSIVE (Oe) ENC BOUDOT PC. (3) (4,3/1) ROSSI F. 57.5 40000
6 DANZIG ISSUE (Oe) 4 SOUMILLON C. (8) (3,3/1) ESCUDER C. 56 28000 41
7 AGGRESSION {ITY} 2 CHESNEAU A. (6) (8,8/1) BOTTI (S) A&G. 54.5 28000 34
8 SUPERIOR BADOLAT {IRE} (Oe) 4,5 CONVERTINO P. (9) (57/1) MARCIALIS A. 57.5 34000
20 AUGUST 2019-DEAUVILLE
PRIX DE COLLEVILLE-23000-Flat - 3 years - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
8 RUNNERS - 1'29"10 - CTT- 3- 3/4- 2 1/2- NEZ- ENC- 1 3/4-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BENAZIR BOUDOT PC. (4) (3,4/1) ROHAUT F. 58.5 36
2 SEA OF REALITY {IRE} CTT BARZALONA M. (5) (5,1/1) GUILLEMIN (S) D. 58.5 35.5
3 ANGEL FOR ALL 3 PACAUT MLLE C. (7) (27/1) HICKST W. 59.5 34.5
4 ABABEEL 3/4 TRULLIER T. (6) (3,7/1) CLEMENT (S) N. 58.5 36
5 VULCANUS 2 1/2 PICCONE T. (8) (10/1) HOFER MAR. 59 34
6 SILBERPFEIL {IRE} NEZ POUCHIN A. (2) (7,5/1) REYNIER J. 61.5 36
7 HOT SUMMER (Oe) ENC THOMAS R. (1) (8,5/1) LERNER (S) C&Y. 60 34.5
8 KIWI KISS (Aus) 1 3/4 DEMURO C. (3) (19/1) SOUDAN MLLE J. 58.5 34

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin