FORM JOCKEY
Félix DE GILES
Félix DE GILES
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Horse   Trainer  
with blinkers obstacle flat Quinté
Musique 3o 1p 8p Ao To Ao 8o 3o 8o 3o
20 MARCH 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU PALAIS ROHAN - UN ENFANT PAR LA MAIN-30000-Fences - Female - 4 years - 3400 mètres
11 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 COTEE SUD D' ANDIGNE O. (3,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68
2 FEELING DE SIVOLA GAGNON JC. (5,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69
3 POLIKAWA DE GILES F. (9,3/1) LEMER T. 69 57
4 EPHEDRINE CHEVILLARD T. (4,5/1) NICOLLE F. 68
5 FAIPASSI {AQ} PLOUGANOU J. (4/1) LEMER T. 69
APOKALYPSINE D'OO PAILLARD S. (34,2/1) LECRIVAIN C. 66
PAZ DE LA VEGA (Oe) BLOT P. (87,8/1) CELLIER F. 66 52
VICTORY D'ART LE STANG R. (82,8/1) LE STANG XL. 66
GUESLANN RODRIGUEZ NUNEZ H. (73,4/1) NICOLAU M. 66
LA RUFFIACOISE NATTIEZ J. (NP/1) DAIREAUX JP. 66 56
FREDERICA DE THAIX {AQ} (Aus) LEFEBVRE MR C. (14,3/1) LEENDERS GAB. 66
17 MARCH 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX S.A BOUHET (PRIX BE.REAL)-10500-Flat - 4 years and 5 - 2400 mètres, Corde à droite
8 RUNNERS - 2'38"30 - 3/4- 2- 2 1/2- 1/4- ENC- 1- 1/2-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 EXPRIM {AQ} DE GILES F. (1) CLAYEUX (S) E. 66
2 FRIMOUSSE BAIE {AQ} 3/4 FLANDRIN B. (5) LE GALL MME M. 66.5
3 FANTASTIC LILY {AQ} 2 MAILLOT S. (8) DUPUIS RM. 62.5
4 FASTWELL {AQ} 2 1/2 MANDEL G. (7) DEHEZ (S) S. 64.5
5 EXTRA LIDA {AQ} (Aus) 1/4 CHAILLOLEAU M. (6) CLAYEUX (S) E. 63
6 FAIPASIE {AQ} ENC GRANDIN M. (4) LERAY (S) E. 63.5
7 ENCRE BRUNE {AQ} (Oe) 1 CONGIU G. (3) VAGNE E. 66
8 EAU DE VIE SIVOLA {AQ} 1/2 DROZ-VINCENT MLLE J. (2) CLAYEUX (S) E. 63
17 MARCH 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX U.C.I.A DE PARAY - (PRIX PAUL ET JEAN BOULARD)-10500-Flat - Female - 4 years - 2400 mètres, Corde à droite
10 RUNNERS - 2'41"50 - ENC- 1 1/4- 3/4- ENC- 1- NEZ- 8,5- 2 1/2- 3/4-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FAMILLE FORMIDABLE {AQ} MAILLOT S. (3) FOUIN Y. 64
2 FRANCE BIHOUEE {AQ} ENC MESSINA T. (10) CADOT L. 65
3 FIDGIE {AQ} 1 1/4 FOUASSIER A. (5) FOUASSIER A. 64
4 FIESTA DELAFAYETTE {AQ} 3/4 MANDEL G. (8) DEHEZ (S) S. 64
5 FLYKA LOUED {AQ} ENC GRANDIN M. (2) LERAY (S) E. 64
6 FLIKA DE THAIX {AQ} 1 SPEICHER T. (1) BOIVIN T. 64
7 FEDOROVA KERGADOR {AQ} (Aus) NEZ FORESI F. (4) JOURNIAC P. 64
8 FOSTER'S {AQ} 8,5 DE GILES F. (7) CLAYEUX (S) E. 66
9 FLASH TIEPY {AQ} 2 1/2 BOINARD G. (9) EVENO S. 64
10 FERRET CAPIEN {AQ} 3/4 MERMEL M. A. (6) BOIVIN T. 64
16 MARCH 2019-AUTEUIL
PRIX SAMARITAIN-45000-Fences - 4 years and 5 - 3500 mètres
11 RUNNERS - 4'35"47 - 10- CTE- 1/2- 5- 3/4- 20- 4,5-
State of ground : COLLANT
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FUN DES MOTTES {AQ} PHILIPPERON L. (7,7/1) FOUIN Y. 65
2 ELECTION {AQ} 10 POIRIER AL. (24,4/1) COUETIL (S) A. 69
3 FHILIRELLE {AQ} CTE CHARRON J. (23,9/1) PLANQUE (S) J. 65
4 FABULOUS DRAGONESS {AQ} 1/2 MAYEUR R. (2,4/1) FOUIN Y. 65
5 FINES AILES {AQ} 5 BURELLER E. (31,5/1) LACOMBE A. 65
6 EAU GAZEUSE {AQ} 3/4 MERIENNE A. (14,9/1) LACOMBE A. 69
7 FAIT MAISON {AQ} (Aus) 20 DE CHITRAY A. (10,7/1) BOISBRUNET (S) A. 65
8 ECLIPSE D'ARTHEL {AQ} 4,5 DA SILVA J. (51/1) CHATEL (S) R. 69
ARR FALKOLINE {AQ} DUBOURG P. (5,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65
ARR FELINE DU TROTTET {AQ} DE GILES F. (40,6/1) LEENDERS (S) E&G. 65
ARR FROM YOU TO ME {AQ} DESOUTTER MLLE N. (7,5/1) PELTIER PH. 65
16 MARCH 2019-AUTEUIL
PRIX LILIUM-56000-Fences - Handicap - 5 years and More - 3900 mètres - Ref: +14 +16
18 RUNNERS - 4'54"05 - 1 1/2- 1- 5- 3/4- 4,5- 3- 12- 2 1/2- 2- ENC-
State of ground : COLLANT
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ULTRANET {AQ} (Aus) HENDERSON T. (13/1) CHAIGNON GIL. 69 53
2 SAINT ANJOU 1 1/2 VIEL M. (3,5/1) VIEL L. 68 52
3 ANOUMA FREEDOM (Aus) 1 STROMBONI T. (16,8/1) FOUIN Y. 71 55
4 DEO GRATIAS 5 BURELLER E. (16,5/1) DAIREAUX JP. 68 52
5 MASTER DAN {GB} (Aus) 3/4 CHARRON J. (6,7/1) DEHEZ (S) S. 68 52
6 SANTANA DU BERLAIS 4,5 PHILIPPERON L. (5,3/1) COLLET (S) ROB. 70 54
7 ROI D'OUDALLE (Aus) 3 METIVIER E. (40,8/1) MARION (S) J.D. 68 54
8 SALIMBENI 12 SOLIGNAC L. (112,8/1) SAUVAGET O. 72 56
9 DANDY DU SEUIL {AQ} 2 1/2 GIRARD F. (28,8/1) SEROR (S) M. 70 54
10 TELENOMIE {AQ} 2 DESOUTTER MLLE N. (34,8/1) VENTENA ALVES P. 68 52
11 QUICK MARTIN ENC REVELEY J. (10/1) GALLORINI (S) JP. 67.5 51.5
ARR FIRST DAUM (Aus) SATALIA D. (63,7/1) SATALIA D. 72 58
ARR DERNIERE MINUTE DE CHITRAY A. (54,9/1) DE LAGENESTE N. 72 56
ARR FAVA HAS FARCINADE M. (73/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 55
ARR TEVENNEC GASNIER A. (148,9/1) AUBRY M. 69 53
ARR BANDOLERO BAIE (Aus) BERENGUER B. (86,2/1) FERTILLET (S) Y. 69 53
ARR TRIBALION (Aus) BAYLE F. (16,3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 52
TBE DERIGANOU {AQ} (Aus) DE GILES F. (22,6/1) LEENDERS (S) E&G. 71 55
16 MARCH 2019-AUTEUIL
PRIX D'INDY-120000-Fences - Groupe 3 - 4 years - 3600 mètres
9 RUNNERS - 4'25"96 - 7- 1 1/4- 5- 2 1/2- 9- 20-
State of ground : COLLANT
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FEU FOLLET LESTRADE B. (3,1/1) MACAIRE G. 66 66.5
2 BYZANCE DU BERLAIS (Aus) 7 PHILIPPERON L. (13,1/1) COLLET (S) ROB. 66 64
3 PAT DU PONT 1 1/4 PLOUGANOU J. (7,9/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66 67
4 BERNARDO BELLOTTO {IRE} 5 MASURE G. (8,2/1) NICOLLE F. 68 66
5 LADY ARDILAUN 2 1/2 CHEVILLARD T. (9,1/1) NICOLLE F. 65 68.5
6 FRAULEIN AGATHA 9 MAYEUR R. (10,5/1) FOUIN Y. 64
7 KELMEC 20 CHENET V. (51,2/1) CHENU MLLE C. 65 61
ARR QEENIE'S CASH (Aus) DE GILES F. (20/1) LEENDERS GAB. 64 63
TBE L'AUTONOMIE ZULIANI A. (3,7/1) NICOLLE F. 66 68
16 MARCH 2019-AUTEUIL
PRIX PREDICATEUR-100000-Fences - Handicap Listed - 5 years and More - 3900 mètres - Ref: +07 +09
18 RUNNERS - 4'46"36 - 1 1/2- 8- 15- 1- 5- 1/2- 1 3/4- 8- 6,5- 7- NEZ-
State of ground : COLLANT
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BERJOU (Aus) GAUFFENIC N. (13,8/1) WINDRIF D. 70 63
2 BEAUTE PROMISE (Oe) 1 1/2 DUBOURG P. (17,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 58
3 YELLOW FIELD 8 MERIENNE A. (29,9/1) LACOMBE A. 66 57
4 MYBOY 15 COUILLAUD C. (6,9/1) FERTILLET P.J.D. 66 57
5 ENIOCANTO {AQ} (Aus) 1 CLAUDIC J. (13,5/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 59
6 MELCHIEF 5 POIRIER AL. (4,7/1) COUETIL (S) A. 72 63
7 TOM MIX 1/2 MEME B. (33,8/1) FOUIN Y. 69 60
8 FUTBOLISTO 1 3/4 DE GILES F. (17,8/1) SEROR (S) M. 70 61
9 AL ROC 8 MAYEUR R. (64,5/1) FOUIN Y. 66 57
10 BARONNE D'ANJOU 6,5 METIVIER E. (59,5/1) MARION (S) J.D. 65 56
11 VICTOR HARBOR 7 BERENGUER B. (62,1/1) FERTILLET (S) Y. 69 60
12 KAMI KAZE (Aus) NEZ BAYLE F. (38,2/1) RUDOLF G. C. 66 57
ARR CELTIOR VIEL M. (8,3/1) VIEL L. 73 64
ARR PAGOMIX (Aus) GASNIER A. (56/1) FERTILLET (S) Y. 69 60
ARR NATAGAIMA HENDERSON T. (11,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 68 59
ARR DOUX DINGUE {AQ} PAILLARD S. (30/1) LEENDERS (S) E&G. 65 56
TBE NORMANDY INVASION PLOUGANOU J. (9,8/1) FERTILLET P.J.D. 69 60
TBE INTRINSEQUE (Oe) BEAURAIN T. (14,5/1) FERTILLET (S) Y. 66 57
13 MARCH 2019-GB-CHELTENHAM
Glenfarclas Chase (A Cross Country Chase)-75581-Steeplechase Chase-5 years and More-6000m-Race track B - Piste Turf
15 RUNNERS - 22 - 3/4 - 2 3/4 - 5 - 9 - 10 - 10 -
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 TIGER ROLL {IRE} (Oe) DONOGHUE K. (99/1) GORDON ELLIOTT 71.5
2 JOSIES ORDERS {IRE} (Oe) 22 WALSH M. (99/1) E BOLGER 71.5
3 URGENT DE GREGAINE {AQ} (Aus) 3/4 DE GILES F. (99/1) CLAYEUX (S) E. 71.5
4 BALLYCASEY {IRE} 2 3/4 MULLINS P.W. (99/1) W P MULLINS 71.5
5 JAROB {GB} 5 ENRIGHT M. (99/1) GEAROID O'LOUGHLIN 71.5
6 KINGSWELL THEATRE {GB} (Aus) 9 SCUDAMORE T. (99/1) MICHAEL SCUDAMORE 71.5
7 VYTA DU ROC {CS} 10 JACOB D. (99/1) NICKY HENDERSON 71.5
8 FACT OF THE MATTER {IRE} (Aus) 10 SHEEHAN G. (99/1) JAMIE SNOWDEN 71.5
9 AUBUSSON WILLIAMS CH. (99/1) MRS JANE WILLIAMS 71.5
10 AMAZING COMEDY (Oe) PLOUGANOU J. (99/1) COTTIN D. 71.5
ARR AUVERGNAT {AQ} (Oe) MCINERNEY D. (99/1) E BOLGER 71.5
ARR BLESS THE WINGS {IRE} (Aus) RUSSELL D. (99/1) GORDON ELLIOTT 71.5
ARR DEVILS BRIDE {IRE} BLACKMORE MLLE R. (99/1) HENRY DE BROMHEAD 71.5
ARR ULTRAGOLD COBDEN H. (99/1) COLIN TIZZARD 71.5
TBE TEA FOR TWO {GB} KELLY MLLE L. (99/1) MRS JANE WILLIAMS 71.5
09 MARCH 2019-AUTEUIL
PRIX COUSIN PONS-52000-Steeplechase - 5 years - 3700 mètres
10 RUNNERS - 4'42"00 - 18- 3/4- 3/4- NEZ- ENC- 20- 30-
State of ground : COLLANT
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ERAGONE {AQ} (Aus) REVELEY J. (3,1/1) PELTIER PH. 70 59
2 COMME MAMAN 18 PLOUGANOU J. (6,4/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67 56
3 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) 3/4 LEFEBVRE M. (41,7/1) LENOGUE P. 69 50
4 ETOURNEAU 3/4 DESOUTTER MLLE N. (15,9/1) GALLORINI (S) JP. 70 59
5 LADY DE ROCHE NEZ VIEL M. (4,4/1) NICOLLE F. 70 62
6 ECUME ATLANTIQUE ENC DE CHITRAY A. (10,3/1) CLAYEUX (S) E. 68
7 MONTGEROULT 20 PHILIPPERON L. (8,8/1) ROLLAND (S) M. 71 59
8 WINKLAS 30 DE GILES F. (62,3/1) ORTET (S) J. 65 53
ARR HONNEUR DES OBEAUX DENUAULT W. (20,1/1) DEVILDER N. 70
TBE REDWILLOW IMPERIAL MEME B. (8,3/1) BAUDRELLE J. M. 67
09 MARCH 2019-AUTEUIL
PRIX DUC D'ANJOU-135000-Steeplechase - Groupe 3 - 4 years - 3500 mètres
8 RUNNERS - 4'29"82 - 3- 12- 6,5- 1 3/4- 12-
State of ground : COLLANT
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GOLIATH DU BERLAIS LESTRADE B. (2,4/1) MACAIRE G. 69 70
2 ROYAL ET TIC 3 GALLON D. (8,2/1) NICOLLE F. 67 66
3 LA BARAKAS (Aus) 12 DE GILES F. (29/1) ORTET (S) J. 64 57
4 THRILLING 6,5 RENARD A. (6/1) MACAIRE G. 66 67
5 SUNDAY A PARIS 1 3/4 DUBOURG P. (30,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 62
6 FANTASTIC SIVOLA 12 GAGNON JC. (19,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 64
TBE POLIRICO NABET K. (2,9/1) NICOLLE F. 69 69
TBE FARO DES MALBERAUX (Oe) DA SILVA J. (35,8/1) CHATEL (S) R. 66 59

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin