FORM JOCKEY
GABRIELE CONGIU
GABRIELE CONGIU
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Horse   Trainer  
with blinkers flat Quinté Psf
Musique 7p 2p 6p 12p 1p 13p 6p (18) 8p 3p
21 FEBRUARY 2019-LYON LA SOIE
PRIX DES EAUX BLEUES-17000-Flat - Handicap Race track E - 5 years and More - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
12 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 RAJ DE BOISTRON SEGUY V. (2) (3,9/1) CULIN S. 51 20
2 LINSOUMIS FLANDRIN B. (12) (4,6/1) DECOUZ (S) P. 55.5 25.5
3 CURVER {CHE} (Aus) VOGT MLLE S. (5) (22,8/1) BOCSKAI MME C. 59.5 29.5
4 VERSALINE PACAUT MLLE C. (9) (12,7/1) GOUDOT B. 51 18
5 LE PIN (Aus) PERRET N. (3) (5,7/1) VERMEULEN (S) F. 64 34
NEVER CAUGHT {USA} (Aus) GEISLER E.M. (1) (5,4/1) GEISLER G. 60 30
DEVIL'S EYE {IRE} LARUE ALXI. (10) (29,4/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 59.5 29.5
FAVROS BARBAUD K. (7) (56,2/1) CESANDRI (S) M. 57 27
HONORIUS QUERCUS FORESI F. (11) (14,4/1) FORESI F. 56.5 26.5
SLON HE {GB} SMIT W. (8) (22,1/1) DELL'OVA E. 55.5 25.5
ALCYONE (Oe) WALDHAUSER MLLE M. (4) (18,5/1) ESCUDER C. 54.5 24.5
NOTORIOUS IMPERIAL CONGIU G. (6) (116,8/1) MILLIERE N. 51 15
21 FEBRUARY 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE VAISE-15000-Flat - Handicap Race track G - 5 years and More - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +39,5
11 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 KING DREAM RUIS S. (6) (4,9/1) CAROUX E. 60 20.5
2 VARING (Oe) PROIETTI L. (9) (12,8/1) JUTEAU MME I. 59.5 20
3 PAPA WINNER (Aus) SEGUY V. (11) (5,6/1) JESUS S. 57 17.5
4 MIHARO MOLINS MLLE A. (8) (45,3/1) PLANARD M. 56 16.5
5 MOT DE PASSE FORESI F. (4) (5,9/1) MOSSE C. 59 19.5
6 NARGIS QUEEN (Aus) BARBAUD K. (1) (4,8/1) BAUDRY P. 58 18.5
7 CELESTIAL HOUSE {GB} CONGIU G. (7) (23,2/1) HERBLINE C. 55 15.5
VIM (Aus) FOREST M. (5) (9,2/1) BOUTIN (S) C. 59.5 20
PRETOR {POL} VOGT MLLE S. (2) (19,9/1) SHERIDAN F. 59.5 20
ALBERT HALL {USA} SIAFFA G. (10) (16,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 59 19.5
LA PLAYA LEFRANC T. (3) (16/1) BOUTIN (S) C. 57.5 18
24 JANUARY 2019-CAGNES SUR MER
PRIX D'OSTENDE-19000-Flat - Handicap Race track E - 5 years and More - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
18 RUNNERS - 2'22"14 - NEZ- 1 1/2- CTE- 2 1/2- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 3- 1 1/2- T- 1- 1/2- T- 4- 1/2-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BLEU ASTRAL PACAUT MLLE C. (6) (3,8/1) RARICK MME G. 60 28
2 MAGIC MYSTERY {GB} NEZ CONGIU G. (4) (19,6/1) GAUVIN (S) JP. 61 29
3 SWISS MAN {IRE} 1 1/2 PASQUIER S. (12) (6,5/1) REYNIER J. 60.5 28.5
4 TASSILO CTE GUYON M. (17) (8/1) PARIZE J. 56 24
5 MONFRERE (Oe) 2 1/2 MENDIZABAL I. (8) (21,1/1) CESANDRI (S) M. 59.5 27.5
6 YOUAREMINE (Oe) 1 1/2 FOREST M. (3) (8,2/1) COURTADE MLLE C. 58.5 26.5
7 JUST YOU AND ME (Oe) 1/2 BONNEFOY Y. (15) (39,9/1) PHILIPPON MME R. 61 29
8 KING DOUNA (Aus) 2 1/2 PICCONE T. (13) (68,8/1) BOUALEM F. 57 25
9 ITERATIF {GB} 3 HARDOUIN E. (2) (23,5/1) FORESI F. 58 26
10 SAO PAOLO MENINA 1 1/2 CRASTUS A. (16) (25,9/1) DUBORD J. L. 60.5 28.5
11 ZALAYOUNI (Aus) T LEFRANC T. (7) (77,8/1) BOUTIN (S) C. 55.5 23.5
12 PRIVATE MONEY 1 CIESLIK MLLE E. (9) (15,4/1) ESCUDER C. 59 27
13 WEEKEN (Aus) 1/2 FORESI F. (18) (86,4/1) FORESI F. 58 26
14 CASH OUT T BAILS MLLE L. (1) (54,1/1) MARTENS (S) R. 57.5 25.5
15 RUBIS QUEEN (Aus) 4 MICHEL MLLE M. (14) (14,6/1) CAULLERY N. 56 24
16 ARISTOTE {GB} (Oe) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (11) (23,3/1) NAPOLI JC. 56.5 24.5
17 CHICISSIME PERRET N. (10) (71,5/1) SARAIS JC. 59.5 27.5
18 AMERICAN SONG CHEMINAUD V. (5) (15,1/1) VANHOVE MME P. 58.5 26.5
18 JANUARY 2019-CAGNES SUR MER
PRIX CHARLES GASTAUD-52000-Flat - Handicap Race track D - 5 years and More - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 RUNNERS - 1'34"05 - ENC- 1 1/4- 3/4- T- 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 1- 1- 2 1/2- 1/2- 1- T- 1-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (2) (27,9/1) FEY MLLE C. 54.5 34.5
2 REBEL LIGHTNING {IRE} (Oe) ENC BOUDOT PC. (10) (10,8/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 36.5
3 PASTICHOP 1 1/4 HAMELIN A. (6) (4/1) GOURDAIN (S) CH. 57.5 37.5
4 LARNO 3/4 AUGE J. (3) (16,1/1) BOUTIN (S) M. 57.5 37.5
5 EMBAJADORES {IRE} T MENDIZABAL I. (8) (35/1) MAILLARD M. 58 38
6 AGUA DE VALENCIA 1/2 CONGIU G. (15) (46,8/1) GAUVIN (S) JP. 54.5 34.5
7 CASHBAG (Aus) 1/2 RUIS S. (7) (41,4/1) ESCUDER C. 58.5 38.5
8 NAMASJAR 1/2 SOUMILLON C. (12) (9,5/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 36.5
9 COPPER BAKED 3/4 GUYON M. (5) (10,1/1) ROVISSE L. 60 40
10 CRY BABY {IRE} 1 DEMURO C. (14) (14,7/1) BARBEROT (S) Y. 55 35
11 BAY OF BISCAINE 1 FRADET R. (11) (32,1/1) REYNIER J. 56 36
12 WALEC {GB} 2 1/2 BAZIRE P. (18) (35,8/1) CAULLERY N. 60 40
13 JEANNAJONH 1/2 SEGUY V. (4) (16,4/1) WALTON W. 56 36
14 DOLOKHOV {GB} 1 STEFAN C. (17) (91,9/1) SMRCZEK S. 55 35
15 WOW {GER} T HARDOUIN E. (1) (12/1) SUBORICS A. 57 37
16 ROSS CASTLE {IRE} 1 PICCONE T. (9) (10,6/1) PALUSSIERE M. 58 38
17 ROYAL VATI CHEMINAUD V. (13) (43,9/1) NICOT MLLE C. 58 38
18 XOTIC (Aus) CRASTUS A. (16) (15,1/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 36
07 JANUARY 2019-LYON LA SOIE
PRIX DES TERRES FROIDES-16000-Flat - Handicap Race track G - 5 years and More - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
12 RUNNERS - 2'17"85 - T- ENC- 1 1/2- 3/4- T- CTE- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 6,5-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GOLDEN GLITTER HAMELIN A. (5) (5,6/1) RULEC M. 57.5 29.5
1 POLE CELESTE (Aus) T LEFRANC T. (9) (29,8/1) FLEURIE P. 53.5 25.5
3 JASPER {GER} (Oe) ENC FORESI F. (6) (10,1/1) FORESI F. 56 28
4 ON THE ROX 1 1/2 TRULLIER T. (3) (5,2/1) GULCHER W. 61 33
5 ALCYONE (Oe) 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (7) (16/1) ESCUDER C. 52.5 24.5
6 JUST YOU AND ME (Oe) T THORAL MLLE M. (8) (48,6/1) PHILIPPON MME R. 57 29
7 PHILOMENA CTE VELON MLLE M. (2) (4,6/1) GAUVIN (S) JP. 60.5 32.5
8 DIPANKARA 1 1/2 PROIETTI L. (4) (81,9/1) CULIN S. 54 26
9 ASSANILKA 1/2 GUYON M. (14) (5,3/1) VERMEULEN (S) F. 60 32
10 ROGUE RUNNER {GER} 2 1/2 COUTIER A. (13) (15,5/1) FEY MLLE C. 62 34
11 LOUBLUE (Oe) 6,5 GUEDJ-GAY G. (12) (15,1/1) LYON E. 55 27
12 ESTHETIQUE CONGIU G. (10) (19,2/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 30.5
07 JANUARY 2019-LYON LA SOIE
PRIX PIBARNON-16000-Flat - Maiden - 3 years - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
11 RUNNERS - 1'56"28 - ENC- ENC- 2 1/2- ENC- 4- T- T- 3 1/2- 1 1/2- Loin-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MANCHEGO {GER} CONGIU G. (4) (45,7/1) GAUVIN (S) JP. 56
2 RUNNYMEDE {GB} ENC MENDIZABAL I. (5) (4,5/1) DEVIN (S) HF. 58 34.5
3 KYLHEAD ENC PERRET N. (9) (10,1/1) GAUVIN (S) JP. 58 33
4 CENTAURUS {GB} 2 1/2 GUYON M. (3) (3,8/1) VERMEULEN (S) F. 58 33
5 TROISCENTSEPT ENC AUGE J. (7) (3,6/1) LERNER (S) C&Y. 58
6 TANTPISPOUREUX {IRE} 4 BREUX S. (2) (7,4/1) GRAFFARD (S) FH. 58
7 MON CIEL ETOILE T CRASTUS A. (6) (19,5/1) LYON E. 56
8 ROI DE VILETTE T PROIETTI L. (11) (90,8/1) CULIN S. 58
9 VISIONARY DREAMER 3 1/2 HAMELIN A. (10) (44,3/1) PALUSSIERE M. 58
10 RIO DANCER 1 1/2 BAZIRE P. (1) (15,6/1) MENGES MME P. 58
11 MAKENJAR Loin GRANDIN M. (12) (63,3/1) KREBS M. 56
07 JANUARY 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE CRAPONNE-17000-Flat - Handicap Race track E - 4 years - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
13 RUNNERS - 1'54"89 - CTE- T- ENC- CTE- 1 1/2- 2- 1/2- CTE- T- 6- 3- 1-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 COMBOURG MANDEL G. (12) (9,7/1) PIMBONNET M. 60 32
2 ELUSIVE LOVE CTE GRANDIN M. (4) (8,1/1) ROSSI CE. 61.5 33.5
3 RADJA (Oe) T BAZIRE P. (1) (19,7/1) MENGES MME P. 58 30
4 VINACCIA {IRE} ENC TABTI M. (13) (48,2/1) LERNER (S) C&Y. 51 23
5 ACTION PAULIENE CTE MILLET G. (5) (10,4/1) BORGEL (S) K. 58.5 30.5
6 KATIE OR 1 1/2 GUYON M. (3) (3,6/1) VERMEULEN (S) F. 60 32
7 ENVERGURE {GB} 2 MAILLOT S. (2) (15,2/1) DECOUZ (S) P. 57.5 29.5
8 LADY PARSLEY {GB} (Aus) 1/2 MOLINS MLLE A. (6) (27,6/1) VOLLMER MLLE Y. 56 28
9 REBELLE BAILLY CTE PACAUT MLLE C. (10) (9,2/1) PANNIER G. 59.5 31.5
10 TWENTY TWO BAR T PERRETTE Q. (7) (7,1/1) PANNIER G. 58.5 30.5
11 VIA CAPPELLA (Oe) 6 FORESI F. (11) (52,2/1) FORESI F. 57 29
12 NICE CAUSE (Aus) 3 PERRET N. (8) (8,5/1) ROSSI F. 60 32
13 ALIWALIA 1 CONGIU G. (9) (45,3/1) PHILIPPON MME R. 57.5 29.5
07 JANUARY 2019-LYON LA SOIE
PRIX COMETE-16000-Flat - Maiden - 3 years - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
14 RUNNERS - 1'56"92 - 1/2- NEZ- 2- 2- 1- 1- NEZ- 1 1/2- 1 1/2- CTT- 6- 11- 11-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 CORREZE {GB} (Aus) HAMELIN A. (12) (7,6/1) GAUVIN (S) JP. 58
2 KARMA SEEKER {IRE} (Aus) 1/2 MENDIZABAL I. (8) (8,8/1) DEVIN (S) HF. 58 32.5
3 COVER BLEU (Oe) NEZ GUYON M. (14) (3,9/1) ESCUDER C. 58 34
4 PLEASANT HOPE 2 MOUTARD J. (10) (3,4/1) HEAD C. 58
5 FACILITY {GER} 2 MAILLOT S. (5) (36,9/1) DECOUZ (S) P. 56
6 GINGER DES CHAMPS 1 CONGIU G. (13) (55,8/1) GAUVIN (S) JP. 56
7 TOUCHE FINALE 1 LISKA D. (7) (15,2/1) LUKA V. 58 29.5
8 LA GIRL NEZ RUIS S. (6) (8,7/1) ROSSI F. 58
9 LADY WALLI 1 1/2 CRASTUS A. (2) (36/1) SCHOENHERR MME D. 58
10 CHASANAS DE BIANCA 1 1/2 VELON MLLE M. (4) (25/1) GAUVIN (S) JP. 56
11 LAURA GAME CTT BAZIRE P. (3) (34,5/1) BOTTI (S) A&G. 58
12 RYBIANE 6 PICCONE T. (9) (21,5/1) ROSSI (S) CHA. 56
13 GARANCE D'ANA 11 LEFRANC T. (1) (59,1/1) CHENU D. 58
14 INDILIA 11 FLANDRIN B. (15) (112/1) CHENU D. 56
26 DECEMBER 2018-CHANTILLY
PRIX D'EPSOM-55000-Flat - Handicap - 3 years - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21,5
17 RUNNERS - 1'54"87 - 1 3/4- 3/4- 3/4- 1/2- T- 3/4- 3/4- T- 3/4- ENC- 3- CTT- ENC- 3 1/2- 4,5-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SINNARI MARTINO S. (14) (53,3/1) LEENDERS (S) E&G. 59.5 38
2 LAND OF MIND {GB} 1 3/4 PASQUIER S. (7) (5,7/1) DELCHER SANCHEZ M. 59.5 38
3 LANANA 3/4 MAILLOT S. (4) (61,3/1) COLLET (S) ROB. 59 37.5
4 VESPERA {IRE} (Aus) 3/4 BREUX S. (10) (13,6/1) GRAFFARD (S) FH. 57.5 36
5 MONTGAROULT (Aus) 1/2 CLAUDIC J. (5) (37,6/1) DE MONTZEY (S) B. 57.5 36
6 PRIMA PERFECT T MASSIN MLLE A. (2) (77,9/1) ROSA MME A. 59 37.5
7 ZAK {IRE} 3/4 FOREST M. (9) (16,7/1) GAUVIN (S) JP. 57 35.5
8 ASSONANCE 3/4 CONGIU G. (12) (13,3/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 36
9 BAQDAD T JOURNIAC H. (6) (12,1/1) TRIGODET O. 57 35.5
10 PHOTO CHOC 3/4 LECOEUVRE C. (8) (39,8/1) DELCHER SANCHEZ M. 56.5 35
11 SAYANN ENC SEGUY V. (13) (26,2/1) ROSSI F. 58.5 37
12 EL MANIFICO 3 THULLIEZ T. (3) (9,8/1) SMAGA D. 57 35.5
13 UNGUJA CTT CABRE J. (16) (30,9/1) LYON E. 57.5 36
14 BANOUSH {USA} (Aus) ENC STEFAN C. (1) (4,5/1) BRANDT MME P. 56.5 35
15 CAYO COCO 3 1/2 BENOIST G. (17) (15/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 60 38.5
16 SANDYSSIME 4,5 BAZIRE P. (11) (10,8/1) BOTTI (S) A&G. 56 34.5
17 GRIFFONE FLANDRIN B. (15) (15,7/1) HILLIS JD. 58 36.5
20 DECEMBER 2018-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES GUIRLANDES-15000-Flat - Race track E - 4 years and More - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche
12 RUNNERS - 2'49"68 - 2 1/2- CTT- 4- 1/2- 1- T- CTT- 2 1/2- 1- 1 1/2- 5-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BELGIAN GENTLEMAN (Aus) SOUMILLON C. (8) (2,1/1) ROSSI CE. 60 33
2 CROSS WITS (Oe) 2 1/2 MONTENEGRO RC. (6) (13,2/1) MARIN MLLE M. 57
3 CAVAN JOA CTT CONGIU G. (4) (3,6/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 29.5
4 ZOE LA GRIBOUILLE 4 BAILS MLLE L. (7) (7,8/1) COLLET (S) ROD. 55.5 31
5 SILVER ROYAL (Oe) 1/2 FORESI F. (2) (27,3/1) FORESI F. 57 25
6 STAR WHITE (Oe) 1 MILLET G. (9) (11,7/1) BORGEL (S) K. 59.5 23.5
7 MIHARO T ARENA G. (5) (68,7/1) PLANARD M. 58 17.5
8 MILREVES CTT CIESLIK MLLE E. (10) (37,9/1) MARIN MLLE M. 60 22.5
9 FLEURON (Aus) 2 1/2 FOREST M. (3) (58/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 57
10 EL VALITO (Aus) 1 ORANI A. (1) (86,2/1) MAJCEN Y. 57 16.5
11 ROYAL CALAS (Aus) 1 1/2 GRANDIN M. (12) (35,8/1) ROSSI CE. 58 23.5
12 JAILHOUSE {IRE} (Oe) 5 ANTONIOTTI MLLE L. (11) (89,2/1) CHOTARD R. 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin