FORM JOCKEY
MICKAEL BARZALONA
MICKAEL BARZALONA
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Horse   Trainer  
with blinkers flat Quinté Psf
Musique 5p 7p 4p 7p 6p 1p 13p 13p 4p 6p
19 JUNE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA PLACE WAGRAM-19000-Flat - Handicap - 4 years - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
18 RUNNERS - 2'13"67 - ENC- ENC- 1- CTE- 5- NEZ- 1 1/4- 1- 1 3/4- 1/2- 1 1/2- 3- 1 1/4- 1 1/2- 7-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 KINGSWOOD LEFEBVRE F. (1) (4,8/1) CENDRA L. 59.5 23.5
2 AGOSTA ENC SANTIAGO MLLE D. (3) (11/1) CENDRA L. 57.5 21.5
3 TIGRESSE TIANJIN {GB} ENC BAILS MLLE L. (6) (63/1) PLISSON C. 57 21
4 STORY BEGINS 1 RUIS S. (8) (7,9/1) SPANU A. 59 23
5 SKETCH (Oe) CTE BARZALONA M. (2) (19/1) SIGAUD P. 59.5 23.5
6 KOOSTO 5 BERTO M. (4) (29/1) JUNK (S) A. 58.5 22.5
7 CRYSTAL BLANC NEZ MOISAN J. (9) (130/1) COURBOT G. 58 22
8 FIRE GARI 1 1/4 CADEL C. (10) (18/1) VIDOTTO P. 60 24
9 SORORITY {GB} (Aus) 1 BEUZELIN LP. (14) (11/1) KNEIP MLLE L. 60 24
10 OCCHIOBELLO 1 3/4 LEMAITRE A. (12) (9/1) COLLET (S) ROB. 56 20
11 PEDRO DEL RIO 1/2 DEMURO C. (18) (9,4/1) SIGAUD P. 57.5 21.5
12 DESCOUVRIR BAILEYS 1 1/2 CLAUDIC J. (13) (47/1) TOUX JV. 59.5 23.5
13 VINGTCOEURS 3 PERRETTE Q. (5) (8,8/1) PLISSON C. 57.5 21.5
14 HORSE BOREAL 1 1/4 STEFAN C. (15) (29/1) SCHMITT MLLE E. 59 23
15 FIGHT TIN MENANTIE 1 1/2 VERON F. (7) (56/1) LEGROS B. 53.5 17.5
16 LUNE DE VATI 7 ETIENNE E. (16) (98/1) MORINEAU S. 59.5 23.5
17 FLATTER BERE (Aus) BAZIRE P. (11) (15/1) RARICK MME G. 58.5 22.5
18 SRI LA FRIME (Oe) PICCONE T. (17) (28/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 23.5
19 JUNE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA PLACE DU CHATEAU-21000-Flat - Handicap - 4 years - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 RUNNERS - 2'11"97 - CTE- 1 3/4- CTE- T- 3/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- T- 3/4- 3/4- ENC- 4,5- 1/2-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BUSTER RUIS S. (2) (9/1) CAULLERY N. 60 29
2 WISEITEN (Oe) CTE DEMURO C. (9) (8/1) SHERIDAN F. 57 26
3 BLOCKING BET 1 3/4 STEFAN C. (7) (18/1) BOUTIN (S) M. 55.5 24.5
4 URSUS CTE CHEMINAUD V. (8) (7,7/1) SAUER MME H. 59 28
5 KIUNGUJA T PERRETTE Q. (10) (25/1) PLISSON C. 60 29
6 SAFFO {IRE} 3/4 BAZIRE P. (4) (35/1) ZARROLI D. 60 29
7 PIKES PEAK 3/4 BARZALONA M. (18) (12/1) SMAGA D. 56.5 25.5
8 ALZEER 1/2 LEMAITRE A. (12) (4,8/1) MIKHALIDES E. 58.5 27.5
9 ANOTHERFORTHEROAD {GB} (Aus) 1/2 TRULLIER T. (17) (32/1) RENK MLLE B. 57 26
10 MR MACFLY 1 1/4 PASQUIER S. (6) (14/1) THUEUX E. 57.5 26.5
11 PEACEFUL CITY T PACAUT MLLE C. (16) (10/1) BOUTIN (S) M. 58.5 27.5
12 FALCOBELLO 3/4 VERON F. (15) (41/1) RARICK MME G. 56 25
13 BIELLA (Oe) 3/4 BAILS MLLE L. (11) (55/1) COURBOT G. 56.5 25.5
14 FAKIR BERE (Oe) ENC CLAUDIC J. (5) (47/1) ADDA (S) P. 55 24
15 BLUE PEGASOS (Oe) 4,5 VOGT MLLE S. (1) (26/1) BOCSKAI MME C. 60 29
16 SENZA FINE (Aus) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (13) (29/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 27
17 PLUME DU HOULEY PICCONE T. (3) (18/1) BRASME M. 59.5 28.5
18 MANU CHOP (Oe) MAILLOT S. (14) (44/1) BOUTIN (S) C. 55 24
19 JUNE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX FLAMBEAU-28000-Flat - Classe 2 - 3 years - 1200 mètres, Ligne Droite
11 RUNNERS - 1'09"59 - ENC- 1/2- 1 1/4- ENC- 2 1/2- 1/2- T- 3/4- 2- 3-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 WASMYA PASQUIER S. (3) (3,3/1) GRAFFARD (S) FH. 57
2 SIYAK ENC BACHELOT T. (10) (50/1) O'NEILL (S) E. 58.5 39
3 ZAZEN {GB} 1/2 GUYON M. (11) (5,2/1) FABRE (S) A. 55.5
4 FUNNY VALENTINE 1 1/4 BARZALONA M. (9) (9,1/1) FERLAND (S) C. 57 38.5
5 SOSUME ENC THOMAS R. (7) (34/1) HERNON G. 58.5 40
6 DEZBA {GB} 2 1/2 JOURNIAC H. (2) (18/1) NIGGE (S) M&S. 57 40
7 CIGALERA 1/2 PICCONE T. (1) (4/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 44.5
8 DREAM LIFE T CHEMINAUD V. (4) (18/1) DUBOIS J.PH. 57 38.5
9 THIRD OF MARCH {IRE} 3/4 THULLIEZ T. (6) (18/1) BARY (S) P. 57
10 HOLD TRUE {GB} 2 DEMURO C. (8) (11/1) SMAGA D. 57 42.5
11 KILFRUSH MEMORIES (Oe) 3 TRULLIER T. (5) (23/1) CHAPPET F. 58.5 42
19 JUNE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX CORTEIRA-23000-Flat - 3 years - 1600 mètres, Corde à gauche
9 RUNNERS - 1'41"98 - 1- 3/4- 2 1/2- T- 1 1/4- 3/4- CTT- 1 1/4-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 LES VERTUS THOMAS R. (9) (3,6/1) GRAFFARD (S) FH. 57.5 36
2 SILBERPFEIL {IRE} 1 PANICUCCI B. (5) (4,9/1) REYNIER J. 62.5 36
3 KARMA SEEKER {IRE} 3/4 BADEL A. (2) (15/1) DEVIN (S) HF. 58.5 36
4 CANADA 2 1/2 VERON F. (1) (16/1) LERNER (S) C&Y. 57 34.5
5 AMHARA {USA} T PASQUIER S. (8) (6,8/1) BARY (S) P. 57.5 34
6 MONTBRAY 1 1/4 BAZIRE P. (3) (7/1) BOTTI (S) A&G. 59 36
7 ZALPA {USA} 3/4 BARZALONA M. (7) (6,4/1) PANTALL HA. 57.5 33
8 OSTIA CTT TRULLIER T. (4) (10/1) MONFORT (S) P&F. 60.5 36
9 MIRASCH 1 1/4 PACAUT MLLE C. (6) (26/1) HICKST W. 59 32.5
19 JUNE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX ROSE ROYALE-27000-Flat - Female - 2 years - 1100 mètres, Ligne Droite
10 RUNNERS - 1'04"85 - 1 1/2- 2- 1 1/4- 3/4- T- 1- 5- 1 1/2- Loin-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FANTASTIC DIAMOND CHEMINAUD V. (9) (18/1) PANTALL HA. 57
2 MARIETA 1 1/2 PICCONE T. (6) (9,1/1) DELCHER SANCHEZ M. 57
3 LA RECONQUISTA {GB} 2 PESLIER O. (11) (16/1) LAFFON-PARIAS C. 57
4 JARNAC 1 1/4 DEMURO C. (7) (9,8/1) CHAPPET F. 57
5 AUGUSTINE 3/4 SPEICHER T. (1) (42/1) BAUDRON L. 57
6 TROPBEAU {GB} T BARZALONA M. (5) (4,4/1) FABRE (S) A. 57
7 WANAWAY 1 PASQUIER S. (8) (6/1) BARY (S) P. 57
8 SAMBETTA 5 BADEL A. (2) (15/1) DEVIN (S) HF. 57
9 CANTONADE {GB} 1 1/2 GAVILAN A. (10) (3,6/1) GUILLEMIN (S) D. 57
10 SPINNING MIST {GB} Loin GUYON M. (3) (10/1) MARCIALIS A. 57
19 JUNE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX PRINCE BIO-27000-Flat - Male and Hongres - 2 years - 1100 mètres, Ligne Droite
10 RUNNERS - 1'05"32 - ENC- 4,5- 1/2- 1 1/4- 3- 1 1/2- 3 1/2- 1/2- 20-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 EARTHLIGHT {IRE} BARZALONA M. (4) (2,1/1) FABRE (S) A. 58
2 DUTCH CHOP ENC JOURNIAC H. (5) (12/1) SOUBAGNE MME J. 58
3 VINYL TRACK {IRE} 4,5 GUYON M. (10) (13/1) BOTTI (S) A&G. 58
4 SHINOBI 1/2 GAVILAN A. (7) (9,9/1) GUILLEMIN (S) D. 58
5 SUNNY KID 1 1/4 BACHELOT T. (3) (18/1) BAUDRON L. 58
6 LONDON MEMORIES 3 PASQUIER S. (6) (9,6/1) CHAPPET F. 58
7 MOONLIGHT SHADOW {GB} 1 1/2 MONTEIRO J. (8) (31/1) CAULLERY N. 58
8 HERNAN {GB} 3 1/2 PESLIER O. (2) (7,6/1) LAFFON-PARIAS C. 58
9 UNTITLED 1/2 BADEL A. (9) (15/1) DUREPAIRE (S) Y. 58
10 BOUNDLESS {GB} 20 DEMURO C. (1) (14/1) O'NEILL (S) E. 58
18 JUNE 2019-DIEPPE
PRIX PARFURMERIE MARIONNAUD (PX DU POLLET)-26000-Flat - Handicap Classe 2 - 4 years and More - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 RUNNERS - 3/4- 1/2- 1 1/2- ENC- 2 1/2- 1/2- CTT- ENC- T- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 6- 4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 XENOPHANES {IRE} PACAUT MLLE C. (6) (9/1) BOUTIN (S) M. 55 31
2 BOHEMIEN {IRE} 3/4 BAILS MLLE L. (16) (14/1) GOOSSENS J. 56.5 32.5
3 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) 1/2 CHEMINAUD V. (4) (14/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 33.5
4 MARVELLOUS NIGHT 1 1/2 HARDOUIN E. (9) (32/1) DE NICOLAY H. 58 34
5 HAPPY DREAM {ITY} (Oe) ENC BADEL A. (5) (8,8/1) PARIZE J. 55 31
6 MOJO BOY (Oe) 2 1/2 LECOEUVRE C. (8) (26/1) GEISLER G. 54.5 30.5
7 WOOLDIX (Oe) 1/2 BERTO M. (7) (43/1) PENOT MLLE S. 56 32
8 TALLINSKI {IRE} CTT LEMAITRE A. (15) (7/1) LANSLOTS MME S. 59 35
9 O DEE {GB} ENC BREUX S. (12) (11/1) DEJAEGER P. 57 33
10 ANCIENT CITY (Aus) T SANTIAGO MLLE D. (13) (55/1) THEODORAKIS C. 56 32
11 BE A WAVE {GB} 2 1/2 HAMELIN A. (1) (11/1) GEISLER G. 55.5 31.5
12 HEPTATHLETE {IRE} (Aus) 3/4 PICCONE T. (3) (19/1) JACQUES MME B. 55 31
13 KOUTSOUNAKOS {GB} (Oe) 2 1/2 BARZALONA M. (2) (16/1) HOFER MAR. 57 33
14 CLOUD EIGHT {IRE} (Oe) 2 1/2 BACHELOT T. (10) (16/1) MONFORT (S) P&F. 59 35
15 MAHARAD 6 MASSIN MLLE A. (11) (121/1) BOUCKHUYT MME R. 56 32
16 BELLCANTO {GER} (Aus) 4 PASQUIER S. (14) (4,8/1) BELVISI FX. 60 36
18 JUNE 2019-DIEPPE
PRIX CHARLES DELARUE-20000-Flat - Handicap - 3 years - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +29
15 RUNNERS - 3/4- 1 1/4- T- T- 1 1/2- 1- 2 1/2- CTT- T- T- 1 1/4- CTT- 2 1/2- 4,5-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GOUTTE DE LUNE (Aus) SANTIAGO MLLE D. (11) (7,3/1) PLISSON C. 59 30
2 MANEKI NEKO 3/4 BARILLE Y. (10) (31/1) CORDONNIER MME L. 56 27
3 MADISON VANZALES 1 1/4 PACAUT MLLE C. (13) (13/1) BOUTIN (S) M. 55.5 26.5
4 TOSEN CIARA {IRE} T AOUABED Y. (1) (15/1) BERTIN JC. 56.5 27.5
5 DANDY WINE {IRE} (Oe) T VERON F. (7) (9,1/1) MONFORT (S) P&F. 56 27
6 FLORISSANTE 1 1/2 MADAMET A. (15) (21/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 54 25
7 CASILDA (Aus) 1 BADEL A. (5) (32/1) BELVISI FX. 51.5 22.5
8 LUCE DES AIGLES 2 1/2 THOMAS R. (3) (3,4/1) BARANDE BARBE MME C. 59 30
9 WHERE IS CHARLIE CTT LEMAITRE A. (9) (14/1) COLLET (S) ROB. 56 27
10 ESTIBERE T HAMELIN A. (8) (30/1) THUEUX E. 58 29
11 LENKA (Oe) T HARDOUIN E. (4) (25/1) PARIZE J. 54 25
12 DOLYNSKA (Aus) 1 1/4 GUITRAUD C. (12) (39/1) BOUTIN (S) M. 54 25
13 ASTURIAS ROAD CTT BARZALONA M. (14) (6,9/1) DISSAUX MLLE V. 54 25
14 GLORINA 2 1/2 BAILS MLLE L. (2) (21/1) WISSER E. 54 25
15 CATYCHA ROSETGRI 4,5 LAURENT S. (6) (26/1) PHILIPPON MME R. 54 25
18 JUNE 2019-DIEPPE
PRIX DE LA REGION NORMANDIE-52000-Flat - Handicap Classe 2 - 4 years and More - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
16 RUNNERS - T- 3/4- ENC- T- CTE- CTE- CTE- 1- 1/2- CTE- 1 1/4- 1/4- 1/2- 1/2- 8-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 RED TORCH CHEMINAUD V. (7) (6,9/1) PANTALL HA. 60.5 41.5
2 FILM {GB} T PICCONE T. (3) (7,8/1) VERMEULEN (S) F. 60 41
3 ORANGEFIELD 3/4 MAILLOT S. (5) (15/1) BOUTIN (S) M. 59 40
4 MUTTRAH FORT (Oe) ENC BARZALONA M. (1) (4/1) PANTALL HA. 58.5 39.5
5 ROSS CASTLE {IRE} (Aus) T HARDOUIN E. (15) (15/1) PALUSSIERE M. 56 37
6 PARIGOTE CTE LEMAITRE A. (16) (50/1) COLLET (S) ROB. 58 39
7 ART COLLECTION CTE THOMAS R. (2) (19/1) HOLLINSHEAD A. 59.5 40.5
8 IMPERIAL TANGO CTE BAZIRE P. (13) (13/1) BOTTI (S) A&G. 60 41
9 VEDEUX {IRE} (Aus) 1 VERON F. (8) (11/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 39.5
10 GAMGOOM {GB} (Oe) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (11) (30/1) HOFER MAR. 57 38
11 GREYWAY (Oe) CTE MOUTARD J. (12) (48/1) LEFEBVRE (S) JM. 57 38
12 WINK OLIVER {GB} 1 1/4 PESLIER O. (14) (13/1) BERNARD MME J. F. 58 39
13 DER GRAUE {IRE} 1/4 BADEL A. (6) (18/1) MOHAMED B. 55.5 36.5
14 HATARI (Oe) 1/2 HAMELIN A. (10) (23/1) PERRUCHOT JP. 56 37
15 NADEEM ALWARD 1/2 BACHELOT T. (4) (18/1) KREBS (S) M. 62 43
16 SHERE CALM 8 LECOEUVRE C. (9) (56/1) DOLEUZE G. 56.5 37.5
18 JUNE 2019-DIEPPE
PRIX LEXUS TOYS MOTORS-20000-Flat - Maiden - 3 years - 2400 mètres, Corde à droite
11 RUNNERS - 2- 3/4- 5- 5- 2- 16- 8- 4- 16- 6-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 AMAZING GRACE GUITRAUD C. (7) (13/1) BARBEROT (S) Y. 56.5
2 SALMON PLEASE (Aus) 2 PICCONE T. (5) (7,3/1) CHAPPET F. 58 37.5
3 RESTLESS 3/4 PASQUIER S. (11) (2,3/1) DE ROYER DUPRE A. 56.5
4 ROYAL APPOINTMENT (Oe) 5 BADEL A. (8) (6,3/1) DEVIN (S) HF. 58
5 HIDDEN CHAMPION 5 HARDOUIN E. (4) (32/1) HOFER MAR. 58
6 FRAME 2 BARZALONA M. (1) (4/1) BRANDT MME P. 56.5 37
7 DON VITO {GB} 16 BERTO M. (10) (70/1) GEISLER G. 58
8 ROCKADENN 8 CLAUDIC J. (2) (94/1) MERIENNE J. 58
9 NAOSHIMA 4 CHEMINAUD V. (9) (16/1) PANTALL HA. 58
10 SUNAMIXA (Aus) 16 MASSIN MLLE A. (6) (82/1) DE NICOLAY H. 56.5
11 THE LAST HARD MAN (Oe) 6 LAURENT S. (3) (77/1) PHILIPPON MME R. 58

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin