FORM JOCKEY
MICKAEL BARZALONA
MICKAEL BARZALONA
- complete performaces
Hippodrome   Horse   Trainer  
with blinkers flat Quinté Psf
Musique 2p 4p 5p 3p
21 SEPTEMBER 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'OPERA BASTILLE-26000-Flat - Handicap Classe 2 - 4 years and More - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
18 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 HIGH DREAM DEMURO C. (5) (5,4/1) DUBOIS J.PH. 60 36
2 PRINCE DU GOYEN BARZALONA M. (15) (30/1) BONIN (S) A. 54 30
3 BEAUPREAU {GB} (Oe) VAN DEN TROOST MME A. (11) (45/1) VAN DEN TROOST T. 55 31
4 REBELLE BAILLY PERRETTE Q. (4) (39/1) CROMBEZ MLLE AS. 54.5 30.5
5 EL INDIO PASQUIER S. (13) (8,5/1) PANTALL HA. 58.5 34.5
ADMIRE FUJI {IRE} CHEMINAUD V. (12) (45/1) DE WAELE D. 59 35
CHARNOCK RICHARD {GB} (Oe) SOUMILLON C. (1) (5,9/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 34.5
SAINT POIS SANTIAGO MLLE D. (10) (19/1) SAUVAGE JP. 58 34
MONT PLAZA BOUDOT PC. (8) (8,8/1) REYNIER J. 57.5 33.5
FLECHETTE MOUTARD J. (3) (28/1) LEFEBVRE (S) JM. 57 33
AZTEC DREAMS {GB} BACHELOT T. (17) (40/1) WATTEL (S) S. 57 33
BE MY PRINCE {GER} DELOZIER L. (18) (34/1) WEIS MME S. 57 33
CALAF LEMAITRE A. (9) (22/1) FORTINEAU H. 56 32
GEONPI {IRE} CHESNEAU A. (14) (13/1) BELLANGER N. 56 32
FLAG FEN {GB} BENOIST G. (6) (7,2/1) WATTEL MLLE A. 54.5 30.5
ROMANTIC PUR CLAUDIC J. (7) (74/1) RENK MLLE B. 53 29
GREAT DREAM MICHEL MLLE M. (2) (14/1) DUBOIS J.PH. 52.5 28.5
KISSING LIGHT SEGUY V. (16) (70/1) HIMMEL W. 52 28
21 SEPTEMBER 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PRINCE D'ORANGE-80000-Flat - Groupe 3 - 3 years - 2000 mètres, Corde à droite
8 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 SOUDANIA {GB} LEMAITRE A. (3) (3,5/1) HEAD (S) F. 56.5 47.5
2 QUEEN BACHELOT T. (8) (14/1) BRANDT MME P. 56.5 46
3 GOYA SENORA DEMURO C. (2) (16/1) BARBEROT (S) Y. 58 45
4 WINTERFUCHS {GER} PESLIER O. (5) (9,5/1) BOCSKAI MME C. 58 49.5
5 ALWAAB CHEMINAUD V. (7) (8,3/1) FABRE (S) A. 58 46.5
DUBAI WARRIOR {GB} DETTORI L. (6) (2,6/1) GOSDEN J. 58
ARGYRON {IRE} BOUDOT PC. (1) (24/1) FABRE (S) A. 58 45
DAVE BARZALONA M. (4) (7,9/1) BRANDT MME P. 58 47
21 SEPTEMBER 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE BERCY-23000-Flat - Handicap - 3 years - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
17 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 KOKOCHA {GB} CHEMINAUD V. (15) (7,8/1) GHABRI H. 59.5 30.5
2 TEMPETE DARGENT BOUDOT PC. (2) (2,7/1) ROSSI F. 58.5 29.5
3 AYANA LEMAITRE A. (10) (26/1) FORTINEAU H. 59 30
4 LA GAETA LECOEUVRE C. (11) (27/1) FRACAS A. 60 31
5 HALLO WIEN {GB} CHESNEAU A. (4) (49/1) GEISLER G. 56 27
RAYKASA (Aus) PASQUIER S. (17) (NP/1) BIETOLINI G. 60 31
SANDY DREAM (Oe) GROSSO MLLE L. (8) (28/1) PHILIPPON MME R. 59.5 30.5
SERENDIPITE CHEYER MLLE P. (5) (14/1) KNEIP MLLE L. 59.5 30.5
PARTITI {IRE} BARZALONA M. (9) (22/1) LOTOUX (S) C. 59.5 30.5
KARSARINA BARZALONA M. (7) (NP/1) NIGGE (S) M&S. 59.5 30.5
NINIANE {IRE} (Aus) BADEL A. (3) (11/1) COLLET (S) ROD. 59 30
MONEY BACK PICCONE T. (6) (37/1) VERMEULEN (S) F. 59 30
FAMOUS LINE DEMURO C. (13) (6,1/1) DUBOIS J.PH. 58 29
AGDUNE MENDIZABAL I. (14) (10/1) CESANDRI (S) M. 58 29
HIGH PROOF (Aus) BACHELOT T. (12) (39/1) GIORGI A. 57.5 28.5
SINALOA (Oe) BERTO M. (1) (31/1) PITART M. 53.5 24.5
DIAMACHAL MICHEL MLLE M. (16) (57/1) WIANNY E. 53 24
21 SEPTEMBER 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX BERTRAND DE TARRAGON-80000-Flat - Groupe 3 - 3 years and More - 1800 mètres, Corde à droite
8 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 SILVA {IRE} BACHELOT T. (5) (10/1) BRANDT MME P. 56 47.5
2 DUNEFLOWER {IRE} DETTORI L. (4) (1,6/1) GOSDEN J. 56 47.5
3 SPIRIT OF NELSON {IRE} DEMURO C. (3) (5,9/1) REYNIER J. 58 47.5
4 DARIYZA SOUMILLON C. (8) (7,8/1) DE ROYER DUPRE A. 56 44
5 MYTHIC PASQUIER S. (1) (13/1) DE ROYER DUPRE A. 56 42
FOLIE DE LOUISE PESLIER O. (7) (19/1) BOCSKAI MME C. 58 46
ALL GRACE CHEMINAUD V. (6) (20/1) FABRE (S) A. 56 45
TIFOSA {IRE} BARZALONA M. (2) (NP/1) BRANDT MME P. 56 45.5
21 SEPTEMBER 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS GARNIER-52000-Flat - Handicap Classe 2 - 4 years and More - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 LARNO PICCONE T. (1) (17/1) BOUTIN (S) M. 56 37
2 KAYENNE BLONDEL F. (5) (16/1) ESCUDER C. 63 44
3 TESTON (Aus) LEMAITRE A. (2) (5,1/1) BARY (S) P. 60 41
4 RAJKUMAR BOUDOT PC. (16) (5,9/1) FABRE MME A. 58 39
5 DARK SIDE (Aus) SOUMILLON C. (15) (10/1) BERNARD MME J. F. 57 38
QATAR BOLT {GB} PESLIER O. (7) (20/1) PANTALL HA. 59.5 40.5
KOMODO PASQUIER S. (12) (19/1) CHOTARD R. 58.5 39.5
AMIRVANN DELALANDE M. (14) (29/1) WATTEL (S) S. 58 39
WALEED BAZIRE P. (11) (21/1) SAUER MME H. 57 38
RIZZICHOP MENDIZABAL I. (6) (19/1) TRIGODET O. 57 38
BANK GUARANTEE {USA} SOUSA FERREIRA R. (4) (16/1) MARTINS NOVAIS T. J. 56.5 37.5
DEGRISEMENT DEMURO C. (3) (17/1) REYNIER J. 55.5 36.5
ASCOT SPIRIT {GB} BARZALONA M. (9) (19/1) REYNIER J. 55.5 36.5
NAAB HARDOUIN E. (8) (21/1) FEY MLLE C. 55.5 36.5
ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (10) (17/1) FEY MLLE C. 55 36
WYCK HALL BACHELOT T. (13) (9,8/1) WATTEL (S) S. 55 36
21 SEPTEMBER 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES BOUFFES PARISIENS-28000-Flat - Classe 2 - 4 years and More - 2000 mètres, Corde à droite
8 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 BID ADIEU {IRE} LEFEBVRE F. (6) (9,4/1) COURBOT G. 58.5 39
2 KING PLATIN PESLIER O. (7) (19/1) BARANDE BARBE MME C. 57 37.5
3 LIJIAN {GER} LOPEZ M. (8) (4,4/1) HIRSCHBERGER J. 57 42
4 MARSHALL LESSING BARZALONA M. (4) (4,2/1) LOTOUX (S) C. 58.5 42.5
5 CATALOUNIYA BADEL A. (1) (10/1) RENK MLLE B. 55.5
REPLENISH CHEMINAUD V. (5) (6,2/1) CERULIS S. 58.5 41.5
SOLEIL D'OCTOBRE BLONDEL F. (2) (6,2/1) MARTENS (S) R. 57 43.5
MUTARABBY {IRE} (Aus) PASQUIER S. (3) (7,2/1) HERNON G. 57
20 SEPTEMBER 2019-CHANTILLY
PRIX DE CHAUMONT-23000-Flat - A Réclamer - 4 years and More - 2000 mètres, Corde à droite
10 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) MOLINS MLLE A. (10) (8,7/1) ROSSI F. 57.5 26000 38.5
2 ZANZIBAR BACHELOT T. (2) (4,9/1) ROSSI CE. 57.5 26000 36.5
3 LAMARCK {GB} DEMURO C. (9) (8,2/1) STEINBERG MME S. 56 20000
4 DARSHANO {GER} POUCHIN A. (1) (23/1) BOCSKAI MME C. 56 20000
5 ZARIYANO OGER MLLE L. (4) (5,3/1) GADBIN (S) L. 56 20000 36.5
TAEKWONDO (Aus) SOUMILLON C. (3) (10/1) BRANDT MME P. 57.5 26000 34.5
WOODEN (Oe) BARZALONA M. (8) (6,9/1) NIGGE (S) M&S. 57.5 26000 38.5
MOMOUR {USA} BOUDOT PC. (6) (12/1) PARIZE J. 57.5 26000 40.5
ZAFIRO (Aus) PACAUT MLLE C. (5) (20/1) DE WAELE D. 56 20000 37.5
SENSAZIONE POY {GB} BAZIRE P. (7) (7/1) BOTTI (S) A&G. 56 20000 36.5
20 SEPTEMBER 2019-CHANTILLY
PRIX DES TERRES NOIRES-28000-Flat - Handicap - 3 years - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
13 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 MONI (Oe) STEFAN C. (5) (17/1) CULIN S. 60.5 36.5
2 MILLE SABORDS {IRE} MAILLOT S. (10) (6,4/1) COLLET (S) ROB. 60 36
3 IMPROVISING {IRE} (Aus) BOUDOT PC. (8) (6,4/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 34.5
4 RUNWAY DEMURO C. (12) (16/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 32.5
5 RIO DANCER (Oe) BARZALONA M. (6) (9,9/1) SARTORI V. 58.5 34.5
BRAZING (Oe) LEMAITRE A. (7) (7,2/1) BRANDT MME P. 62.5 38.5
GEMMA BLU {GER} PACAUT MLLE C. (13) (9,2/1) SCHIERGEN P. 61 37
ALKAWTHAR {USA} (Aus) BACHELOT T. (11) (10/1) BRANDT MME P. 61 37
DEZBA {GB} (Aus) BESNIER H. (9) (17/1) NIGGE (S) M&S. 60 36
ANTONIA CLARA {GB} (Aus) SOUMILLON C. (4) (8,6/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 34.5
BARAKAAT BENOIST G. (1) (15/1) ROHAUT F. 58.5 34.5
MALOERCHE FOREST M. (2) (57/1) BOCSKAI MME C. 56 32
KANNON CRASTUS A. (3) (18/1) REYNIER J. 55.5 31.5
20 SEPTEMBER 2019-CHANTILLY
PRIX DE LAIGNEVILLE-35000-Flat - Classe 1 - 3 years - 2000 mètres, Corde à droite
9 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 CHEVALIER CATHARE BACHELOT T. (5) (5/1) WATTEL (S) S. 56.5 41
2 MARRAKECH EXPRESS (Aus) HAMELIN A. (6) (12/1) LOISEL L. 56.5 37.5
3 MURAIKH BARZALONA M. (7) (2,9/1) DEVIN (S) HF. 56.5 42
4 RUNNYMEDE {GB} DEMURO C. (1) (4,4/1) STEINBERG MME S. 56.5 46
5 VICENCE MAILLOT S. (2) (20/1) ARTU (S) JY. 56.5 35
QURTAJ {GB} PICCONE T. (4) (8,4/1) BROGI S. 56.5
ARAMHES LEFEBVRE F. (9) (NP/1) O'HALLORAN MLLE C. 56.5 45.5
PROTEGE {IRE} BOUDOT PC. (8) (8,5/1) FABRE (S) A. 56.5 37.5
RUN ASHORE (Oe) JOURNIAC H. (3) (16/1) NIGGE (S) M&S. 56.5 35
20 SEPTEMBER 2019-CHANTILLY
PRIX DU PASSAGE-28000-Flat - Classe 2 - 3 years - 1600 mètres, Corde à droite
9 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 BLEU MARINE {IRE} BOUDOT PC. (8) (4,4/1) FABRE (S) A. 57 40
2 HOLD TRUE {GB} DEMURO C. (7) (21/1) SMAGA D. 55.5 39.5
3 CELESTISSIME PASQUIER S. (9) (11/1) CLEMENT (S) N. 54 39
4 GHARABEEL MADAMET A. (3) (9,4/1) ROHAUT F. 57
5 WALDBLUMCHEN {GER} BACHELOT T. (4) (4,1/1) BOTTI (S) A&G. 55.5 45
ISIDRO MOLINS MLLE A. (5) (10/1) DEVIN (S) HF. 58.5 37.5
ICEFINGER {IRE} SOUMILLON C. (6) (5,1/1) HERNON G. 57 43
MAN ON THE MOON {GER} BARZALONA M. (1) (7/1) CARVALHO JP. 57 40.5
FUTURE HOLLOW {IRE} POUCHIN A. (2) (29/1) HAMMER-HANSEN L. 55.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin