FORM HORSE
WALEC {GB}
WALEC {GB}
- complete performaces
Hippodrome   Jockey   Trainer  
flat Quinté Psf
Sex / Age 7 ANS / HONGRE Origin Shamardal - Sail 
Owner Ec. NORMANDIE PUR SANG Horse Form 12p 7p 3p 4p 3p 6p 3p 3p 12p
15 SEPTEMBER 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR GRAND HANDICAP DES ARC TRIALS-70000-Flat - Handicap Classe 1 - 4 years and More - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +16
16 RUNNERS -
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 CARLTON CHOICE {IRE} (Aus) CLAUDIC J. (4) (6,7/1) LYON E. 55.5 39.5
2 POST VAR BACHELOT T. (12) (6,4/1) WATTEL (S) S. 57 41
3 SALT LAKE CITY PICCONE T. (10) (7,4/1) AUDOUIN B. 58 42
4 MILLFIELD JOURNIAC H. (1) (28/1) SMAGA D. 59 43
5 SANDYSSIME HARDOUIN E. (6) (22/1) BOTTI (S) A&G. 56 40
RAYON VERT PESLIER O. (15) (22/1) LOISEL L. 60.5 44.5
ZAVRINKA (Oe) CHEMINAUD V. (11) (16/1) SARTORI V. 58.5 42.5
ZALAMEA {IRE} BARZALONA M. (5) (12/1) ROSSI F. 58.5 42.5
SONG OF LIFE {GB} DEMURO C. (2) (11/1) MARCIALIS A. 58 42
FASTIDIOUS BOUDOT PC. (13) (NP/1) BAUDRON L. 57 41
DARK AMERICAN (Oe) SOUMILLON C. (16) (8,5/1) SARTORI V. 56.5 40.5
SHERE CALM LEMAITRE A. (7) (16/1) DOLEUZE G. 56 40
A HEAD AHEAD {GER} STEFAN C. (14) (44/1) SMRCZEK S. 55.5 39.5
WALEC {GB} THOMAS R. (8) (16/1) CAULLERY N. 54.5 38.5
ZIVERI (Oe) GUYON M. (9) (11/1) ROSSI F. 53.5 37.5
GLORIA {GB} (Oe) SANNA Mir. (3) (23/1) BOLLACK-BADEL MME M. 52.5 36.5
10 AUGUST 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA FEDERATION DES ELEVEURS (PRIX DE BAYEUX)-55000-Flat - Handicap Classe 2 - 3 years and More - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +17 +20
16 RUNNERS - 1'35"88 - T- 3/4- ENC- 1- T- T- 1- ENC- 2- ENC- T- 1/2- CTE- 4- 2-
State of ground : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 LILLY KAFEINE BARZALONA M. (12) (21/1) SCHUTZ (S) A. 60 40
2 RAJKUMAR T BOUDOT PC. (5) (6,5/1) FABRE MME A. 59 39
3 CARLTON CHOICE {IRE} (Aus) 3/4 CLAUDIC J. (17) (16/1) LYON E. 59.5 39.5
4 ESPERITUM ENC SANTIAGO MLLE D. (1) (18/1) FEY MLLE C. 56 36
5 HIGH DREAM 1 DEMURO C. (15) (8,6/1) DUBOIS J.PH. 56 36
6 NOSDARGENT T VERON F. (13) (11/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 35
7 EL MANIFICO T BADEL A. (4) (6,6/1) SMAGA D. 58 38
8 MASCALINO {GER} 1 LECOEUVRE C. (7) (59/1) BLUME H. A. 55.5 35.5
9 SAINT POIS ENC BACHELOT T. (8) (21/1) SAUVAGE JP. 55 35
10 WOW {GER} 2 PACAUT MLLE C. (9) (9,4/1) SUBORICS A. 54.5 34.5
11 WALEED ENC BAZIRE P. (16) (38/1) SAUER MME H. 59.5 39.5
12 WALEC {GB} T SOUMILLON C. (11) (9,6/1) CAULLERY N. 59 39
13 ZANTARIO {GER} 1/2 LEMAITRE A. (3) (50/1) GOUDOT B. 55 35
14 NAAB CTE HARDOUIN E. (6) (18/1) FEY MLLE C. 57 37
15 LARNO 4 GUYON M. (2) (9,6/1) BOUTIN (S) M. 57 37
16 DEZBA {GB} 2 JOURNIAC H. (10) (26/1) NIGGE (S) M&S. 54.5 37.5
07 JULY 2019-DEAUVILLE
QATAR GRAND HANDICAP DE NORMANDIE-70000-Flat - Handicap Classe 1 - 4 years and More - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +15,5
16 RUNNERS - 1'39"47 - ENC- 1/2- ENC- ENC- T- 3/4- 3/4- 2 1/2- 3/4- CTT- ENC- NEZ- T- 6- CTE-
State of ground : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a vainement tenté de changer de rythme pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SANDYSSIME CHESNEAU A. (2) (10/1) BOTTI (S) A&G. 52 36.5
2 DARK AMERICAN (Oe) ENC SOUMILLON C. (5) (4,8/1) SARTORI V. 56 40.5
3 LARNO 1/2 HARDOUIN E. (1) (19/1) BOUTIN (S) M. 52.5 37
4 GLORIA {GB} ENC BADEL A. (3) (13/1) BOLLACK-BADEL MME M. 52.5 37
5 TESTON ENC LEMAITRE A. (7) (13/1) BARY (S) P. 56.5 41
6 DIWAN SENORA (Aus) T CABRE J. (6) (12/1) BARBEROT (S) Y. 59 43.5
7 JUMPIN' JACK FLASH 3/4 BARZALONA M. (8) (15/1) LEMER T. 56.5 41
7 WALEC {GB} 3/4 GUYON M. (4) (7,5/1) CAULLERY N. 54.5 39
9 FRENCH PEGASUS 2 1/2 MENDIZABAL I. (9) (10/1) BARBEROT (S) Y. 53.5 38
10 WETROV 3/4 BERTO M. (10) (46/1) ROHNE R. 53 37.5
11 UTHER PENDRAGON {IRE} (Aus) CTT CRASTUS A. (14) (29/1) MOORE J-S. 53 37.5
12 MILLFIELD ENC DEMURO C. (11) (15/1) SMAGA D. 59 43.5
13 ZIVERI (Oe) NEZ PASQUIER S. (15) (15/1) ROSSI F. 53.5 38
14 ESPERITUM T SANTIAGO MLLE D. (12) (25/1) FEY MLLE C. 52.5 37
15 RAYON VERT 6 VERON F. (16) (21/1) LOISEL L. 60 44.5
16 GEORGE THE PRINCE (Oe) CTE CHEMINAUD V. (13) (28/1) DOLEUZE G. 54 38.5
06 JUNE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX LE PARISIEN (PRIX DE L'ORANGERIE)-52000-Flat - Handicap Classe 2 - 4 years and More - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +17
18 RUNNERS - 1'21"32 - 3/4- T- CTT- CTE- NEZ- 1/2- CTE- 1 1/4- T- T- 6- T- 1 1/2- CTE- ENC-
State of ground : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a terminé de belle façon.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 HOPELESS THOMAS R. (13) (29/1) BARANDE BARBE MME C. 55.5 38.5
2 RAYON VERT 3/4 VERON F. (7) (38/1) LOISEL L. 61.5 44.5
3 WALEC {GB} T GUYON M. (1) (9,1/1) CAULLERY N. 56 39
4 DARK AMERICAN (Oe) CTT SOUMILLON C. (8) (4,2/1) SARTORI V. 57.5 40.5
5 ZAVRINKA CTE BARZALONA M. (14) (24/1) SARTORI V. 59.5 42.5
6 ZALAMEA {IRE} NEZ BOUDOT PC. (11) (5,7/1) ROSSI F. 60 43
7 MATAR 1/2 BREUX S. (15) (53/1) GRAFFARD (S) FH. 53 36
8 PASTICHOP CTE HAMELIN A. (3) (13/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 37.5
9 TROIZILET 1 1/4 EYQUEM JB. (12) (19/1) LUKA V. 59.5 42.5
10 RIMINI T AUGE J. (6) (11/1) FERLAND (S) C. 58 41
11 GEORGE THE PRINCE (Oe) T LEMAITRE A. (18) (43/1) DOLEUZE G. 56.5 39.5
12 KERAVNOS 6 DEMURO C. (17) (24/1) BARBEROT (S) Y. 53 36
13 LA CANCHE T PICCONE T. (10) (43/1) FEY MLLE C. 58.5 41.5
14 PEDRO THE FIRST (Aus) 1 1/2 RUIS S. (5) (19/1) ROSSI F. 57.5 40.5
15 TIME TO FLY (Aus) CTE CHEMINAUD V. (16) (15/1) PANTALL HA. 58.5 41.5
16 DYLAN DANCING {IRE} ENC SANTIAGO MLLE D. (9) (33/1) LE VEEL C. 54 37
17 KAYENNE PASQUIER S. (4) (13/1) ESCUDER C. 61.5 44.5
18 ANDORRE BADEL A. (2) (39/1) CERULIS S. 55 38
04 MAY 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PONT AU CHANGE-28000-Flat - Classe 2 - 4 years and More - 1600 mètres, Corde à droite
12 RUNNERS - 1'42"80 - 2- T- T- 3/4- 1 1/2- CTE- 1/2- 2- T- CTE- 20-
State of ground : SOUPLE
Après avoir patienté en queue de peloton, a très bien terminé échouant de peu pour la deuxième place.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SKALLETI GUYON M. (7) (3,7/1) REYNIER J. 58.5 44
2 YOUNG FIRE 2 LEMAITRE A. (3) (8,2/1) HEAD (S) F. 57 41
3 BUTHELA T MADAMET A. (6) (2,3/1) FABRE (S) A. 58.5 51
4 WALEC {GB} T MONTEIRO J. (10) (13/1) CAULLERY N. 57 39
5 EGO DANCER 3/4 MOISAN J. (1) (43/1) DELZANGLES M. 55.5
6 FULMINATO {GER} 1 1/2 PIECHULEK R. (4) (36/1) BOLTE A. 57
7 CAFFE MACCHIATO {IRE} (Oe) CTE BARZALONA M. (9) (32/1) BRANDT MME P. 57
8 THE EMPEROR WITHIN 1/2 MOSSE G. (5) (12/1) SMITH M. 57
9 ROYAL TOWN 2 KOPLIK R. (8) (55/1) KOPLIK Z. 58.5
10 MIRACLE DES AIGLES T THULLIEZ T. (2) (15/1) BARANDE BARBE MME C. 57 44.5
11 BAGEL CTE THOMAS R. (12) (24/1) HAMMOND (S) J-E. 57
12 KOOL AND THE GANG {IRE} 20 STEFAN C. (11) (104/1) ALBRECHT J. 57
15 APRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX MINCIO-28000-Flat - Classe 2 - 4 years and More - 1600 mètres, Ligne Droite
9 RUNNERS - 1'37"54 - NEZ- 1 1/2- ENC- 1/2- 1 1/4- NEZ- 2- 5,5-
State of ground : BON
Après avoir attendu en retrait en dedans, a terminé de très belle manière.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BUTHELA CHEMINAUD V. (5) (2,1/1) FABRE (S) A. 56
2 SEA PROSE NEZ LEMAITRE A. (3) (3,4/1) HEAD (S) F. 54.5 44.5
3 WALEC {GB} 1 1/2 MONTEIRO J. (4) (17,3/1) CAULLERY N. 59 39
4 FULMINATO {GER} ENC BACHELOT T. (2) (75,8/1) BOLTE A. 56
5 DELTA RIVER {GB} 1/2 PACAUT MLLE C. (6) (39,2/1) F.. HUGHES MME J. 56
6 VILARO 1 1/4 BOUDOT PC. (9) (6,4/1) SMAGA D. 58 41
7 LA CANCHE NEZ HARDOUIN E. (8) (16,8/1) FEY MLLE C. 56.5 44.5
8 PARK BLOOM {IRE} 2 BADEL A. (7) (16/1) DEVIN (S) HF. 54.5
9 CAFFE MACCHIATO {IRE} 5,5 GUYON M. (1) (18,5/1) BRANDT MME P. 56
04 APRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE PAU-52000-Flat - Handicap Classe 2 - 5 years and More - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 RUNNERS - 1'42"86 - 3 1/2- CTE- CTT- 1 1/4- 3- 1/2- 3/4- T- 1/2- CTT- 1 3/4- 3/4- 1 3/4- 2 1/2- 3 1/
State of ground : SOUPLE
Rapidement bien placé, a fait illusion à la distance puis a nettement faibli ensuite.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 JUMPIN' JACK FLASH BARZALONA M. (6) (13,7/1) LEMER T. 56.5 36.5
2 MILLFIELD 3 1/2 DEMURO C. (15) (18,6/1) SMAGA D. 60.5 40.5
3 REBEL LIGHTNING {IRE} (Oe) CTE SOUMILLON C. (10) (8/1) MONFORT (S) P&F. 57 37
4 ALBEROBELLO CTT PASQUIER S. (4) (8,9/1) DELCHER SANCHEZ M. 55.5 35.5
5 ESPERITUM 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (13) (21,2/1) FEY MLLE C. 57 37
6 WALEC {GB} 3 BOUDOT PC. (5) (4,4/1) CAULLERY N. 59 39
7 SHIELDING {USA} 1/2 LEMAITRE A. (3) (17,1/1) LABATE (S) S. 59 39
8 EMBAJADORES {IRE} 3/4 MENDIZABAL I. (12) (15/1) MAILLARD M. 58 38
9 LARNO T RUIS S. (16) (22,6/1) BOUTIN (S) M. 57.5 37.5
10 PATCHEWOLLOCK {IRE} 1/2 JOURNIAC H. (2) (45,8/1) NICOT G. 55.5 35.5
11 SHUTTERBUG (Oe) CTT HAMELIN A. (1) (21,6/1) FEY MLLE C. 62 42
12 MATA UTU {IRE} 1 3/4 STEFAN C. (8) (57,6/1) RULEC M. 59.5 39.5
13 NEGUEV {IRE} 3/4 PICCONE T. (7) (12,3/1) VERMEULEN (S) F. 57 37
14 SILVER BALL 1 3/4 BADEL A. (11) (10,9/1) FEY MLLE C. 55 35
15 MEANDRO 2 1/2 HARDOUIN E. (14) (70,7/1) PLANQUE (S) J. 59.5 39.5
16 SKALLETO 3 1/ CRASTUS A. (9) (9,9/1) SOGORB P. 56 36
20 FEBRUARY 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINTE-MAXIME-52000-Flat - Handicap Race track D - 5 years and More - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19
16 RUNNERS - 1'34"67 - CTE- T- 1/2- CTE- T- T- ENC- CTT- CTT- 1- T- ENC- CTE- 2 1/2- 4-
State of ground : BON
Après avoir figuré, est venu lutter pour le succès à la distance, avant de coincer dans les cent derniers mètres.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GRIS D'ARGENT EYQUEM JB. (16) (21,3/1) DE WATRIGANT D. 58.5 39.5
2 APRILIOS CTE MENDIZABAL I. (9) (8,3/1) ALIMPINISIS G. 54 35
3 WALEC {GB} T BOUDOT PC. (8) (7,8/1) CAULLERY N. 58 39
4 REBEL LIGHTNING {IRE} (Oe) 1/2 PASQUIER S. (6) (5,9/1) MONFORT (S) P&F. 56 37
5 DEGRISEMENT CTE PERRET N. (3) (24,2/1) REYNIER J. 57 38
6 WOW {GER} T PACAUT MLLE C. (14) (28,3/1) SUBORICS A. 54 35
7 MONTEVERDI (Aus) T DEMURO C. (7) (9,5/1) BOTTI (S) A&G. 55.5 36.5
8 CREPUSCULEDESDIEUX (Aus) ENC FOREST M. (1) (18/1) REYNIER J. 60.5 41.5
9 PASTICHOP CTT AUGE J. (5) (8,3/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 37.5
10 ON THE SEA {GB} CTT BARBAUD K. (15) (22,2/1) CAULLERY N. 60.5 41.5
11 NAMASJAR 1 GUYON M. (13) (8,3/1) VERMEULEN (S) F. 54 35
12 CASHBAG (Aus) T PICCONE T. (11) (28,5/1) ESCUDER C. 57 38
13 MATA UTU {IRE} ENC STEFAN C. (2) (51/1) RULEC M. 58.5 39.5
14 ESPERITUM CTE SANTIAGO MLLE D. (10) (22,6/1) FEY MLLE C. 56.5 37.5
15 L'OPTIMISTE (Oe) 2 1/2 HARDOUIN E. (4) (47,2/1) PARIZE J. 55.5 36.5
16 ALFIERI (Oe) 4 RUIS S. (12) (13,2/1) ROSSI F. 61 42
30 JANUARY 2019-CAGNES SUR MER
PRIX ADOLPHE ROSSIO-28000-Flat - Race track D - 4 years and More - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
12 RUNNERS - 1'34"43 - 1 1/4- 1- NEZ- T- NEZ- 3/4- CTT- ENC- 1 1/4- 3- ENC-
State of ground : BON
Rapidement à la pointe du combat, a très bien lutté tout au long des cent cinquante derniers mètres.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 DIWAN SENORA (Aus) CABRE J. (9) (5,3/1) BARBEROT (S) Y. 60 46
2 YUMAN 1 1/4 BOUDOT PC. (3) (4,9/1) PANTALL HA. 57 43
3 WALEC {GB} 1 MONTEIRO J. (6) (47/1) CAULLERY N. 60 39
4 ZALAMEA {IRE} NEZ HARDOUIN E. (5) (11,8/1) ROSSI F. 61 46.5
5 I AM CHARLIE T HAMELIN A. (11) (19,5/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 42
6 ON THE SEA {GB} NEZ BARBAUD K. (10) (17,4/1) CAULLERY N. 60 41.5
7 CREPUSCULEDESDIEUX (Aus) 3/4 PANICUCCI B. (1) (10/1) REYNIER J. 59 41.5
8 ZANGOKARI CTT WALDHAUSER MLLE M. (7) (17,6/1) ESCUDER C. 57 39.5
9 BATWAN ENC BENOIST G. (12) (3,3/1) SOGORB P. 61 44.5
10 MADE TO LEAD 1 1/4 PICCONE T. (8) (48,1/1) CHAPPET F. 58.5 41
11 CASSARD (Oe) 3 AUGE J. (4) (14,2/1) MONFORT (S) P&F. 57 38
12 ANPAK {GER} ENC FOREST M. (2) (35,3/1) RARICK MME G. 57
18 JANUARY 2019-CAGNES SUR MER
PRIX CHARLES GASTAUD-52000-Flat - Handicap Race track D - 5 years and More - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 RUNNERS - 1'34"05 - ENC- 1 1/4- 3/4- T- 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 1- 1- 2 1/2- 1/2- 1- T- 1-
State of ground : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (2) (27,9/1) FEY MLLE C. 54.5 34.5
2 REBEL LIGHTNING {IRE} (Oe) ENC BOUDOT PC. (10) (10,8/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 36.5
3 PASTICHOP 1 1/4 HAMELIN A. (6) (4/1) GOURDAIN (S) CH. 57.5 37.5
4 LARNO 3/4 AUGE J. (3) (16,1/1) BOUTIN (S) M. 57.5 37.5
5 EMBAJADORES {IRE} T MENDIZABAL I. (8) (35/1) MAILLARD M. 58 38
6 AGUA DE VALENCIA 1/2 CONGIU G. (15) (46,8/1) GAUVIN (S) JP. 54.5 34.5
7 CASHBAG (Aus) 1/2 RUIS S. (7) (41,4/1) ESCUDER C. 58.5 38.5
8 NAMASJAR 1/2 SOUMILLON C. (12) (9,5/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 36.5
9 COPPER BAKED 3/4 GUYON M. (5) (10,1/1) ROVISSE L. 60 40
10 CRY BABY {IRE} 1 DEMURO C. (14) (14,7/1) BARBEROT (S) Y. 55 35
11 BAY OF BISCAINE 1 FRADET R. (11) (32,1/1) REYNIER J. 56 36
12 WALEC {GB} 2 1/2 BAZIRE P. (18) (35,8/1) CAULLERY N. 60 40
13 JEANNAJONH 1/2 SEGUY V. (4) (16,4/1) WALTON W. 56 36
14 DOLOKHOV {GB} 1 STEFAN C. (17) (91,9/1) SMRCZEK S. 55 35
15 WOW {GER} T HARDOUIN E. (1) (12/1) SUBORICS A. 57 37
16 ROSS CASTLE {IRE} 1 PICCONE T. (9) (10,6/1) PALUSSIERE M. 58 38
17 ROYAL VATI CHEMINAUD V. (13) (43,9/1) NICOT MLLE C. 58 38
18 XOTIC (Aus) CRASTUS A. (16) (15,1/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 36

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin