FORM HORSE
SHYAMALA {GB}
SHYAMALA {GB}
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Trainer  
flat Psf
Sex / Age 4 ANS / FEMELLE Origin Sepoy - Poppet'S Passion 
Owner MICHEL KREBS Horse Form 5p 13p (18) 2p 3p 6p 4p 7p 0p 0p 1p
10 APRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX PAMPABIRD-20000-Flat - 4 years and More - 1600 mètres, Corde à gauche
14 RUNNERS - 1'41"64 - 3/4- 3/4- 1 1/2- ENC- 1/2- 1/2- 3/4- CTT- 1/2- 3- 12- 3- 30-
State of ground : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé honorablement.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GRAN PIERINO {ITY} BAILS MLLE L. (4) (8,6/1) MARCIALIS A. 59 32
2 PRINCE PARSIM {GER} (Aus) 3/4 BARZALONA M. (3) (10,1/1) RARICK MME G. 57 32
3 PROST {GER} 3/4 NICOLEAU J. (13) (16,7/1) LEGROS B. 58 30
4 ANGRY BIRD {IRE} 1 1/2 BOUDOT PC. (10) (9,2/1) STEINBERG MME S. 56 32
5 SHYAMALA {GB} ENC GUYON M. (9) (9,9/1) KREBS M. 55.5 31
6 BE MY PRINCE {GER} 1/2 SANTIAGO MLLE D. (8) (5,1/1) WEIS MME S. 56 32
7 ESPIONNE 1/2 HARDOUIN E. (6) (28,9/1) DE NICOLAY H. 55.5 25.5
8 SEVEN TREFFLES 3/4 DUPORTE MLLE A. (7) (14,8/1) BEAUNEZ BR. 56.5
9 KOURKAR CTT SOUMILLON C. (2) (4,8/1) BEGUIGNE J. M. 58 31.5
10 BARONCELLO {GER} 1/2 PIETSCH A. (11) (14/1) FUCHS MLLE C. 58 32
11 BONUSDARGENT 3 PASQUIER S. (14) (13,9/1) BELVISI FX. 56 32
12 LUNE DE VATI 12 MASSIN MLLE A. (5) (55,1/1) MORINEAU S. 54.5 30
13 GODRIC {GB} 3 GROSSO MLLE L. (1) (64,7/1) LE VEEL C. 56 22
14 INTENSE EMOTION {IRE} (Oe) 30 LECOEUVRE C. (12) (52,9/1) CASTANHEIRA (S) T. 54.5
23 MARCH 2019-STRASBOURG
PRIX DE HOERDT-16000-Flat - Handicap - 4 years - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 RUNNERS - 2'15"81 - T- 2 1/2- ENC- 1/2- 1- 4- T- ENC- 1 1/2- 8- 1- 3-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MAKENZO HARDOUIN E. (5) (11,6/1) KREBS M. 58 32
2 DIORESSE {IRE} T BAILS MLLE L. (1) (38,6/1) FIGGE M. 55 29
3 LOVELY DANCER (Aus) 2 1/2 VOGT MLLE S. (3) (40,6/1) BOCSKAI MME C. 55 29
4 MAGNETIQUE {IRE} ENC GROSSO MLLE L. (13) (4,3/1) PARIZE J. 57 31
5 GOING FOR GLORY 1/2 BOISSEAU L. (9) (11,5/1) VOLLMER MLLE Y. 59 33
6 ABBIE CHOPE 1 VELON MLLE M. (8) (3,6/1) GAUVIN (S) JP. 55 29
7 NELLY 4 STEFAN C. (12) (11/1) SMRCZEK S. 56 30
8 SA MOLA {GER} T DELOZIER L. (4) (8,7/1) GREWE H. 61 35
9 KENOHOPE (Aus) ENC LEMAITRE A. (11) (15/1) VOLLMER MLLE Y. 54 28
10 ACTION PARFAITE 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (6) (17,4/1) SCHIESTEL FILS J. 51.5 25.5
11 VADAMOUSSE {GB} 8 PECHEUR M. (7) (54,5/1) BIRNER S. 53.5 27.5
12 HORSE BOREAL 1 COUTIER A. (10) (69/1) SCHMITT MLLE E. 51.5 25.5
13 SHYAMALA {GB} 3 MAILLOT S. (2) (11,4/1) KREBS M. 57 31
11 DECEMBER 2018-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE GREASQUE-16000-Flat - Handicap - 3 years - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25
13 RUNNERS - 1'28"73 - CTT- CTE- ENC- NEZ- NEZ- 3/4- CTT- T- 1 1/2- ENC- 3/4- 1-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ASCOT SPIRIT {GB} PANICUCCI B. (9) (5,2/1) REYNIER J. 60 35
2 SHYAMALA {GB} CTT GRANDIN M. (6) (10/1) KREBS M. 56 31
3 ANDORRE CTE RUIS S. (4) (19,9/1) ROSSI F. 62.5 37.5
4 LE GITAN ENC CRASTUS A. (7) (7,6/1) BOUTIN (S) C. 57.5 32.5
5 RED DUMA NEZ SOUMILLON C. (1) (5,3/1) ROSSI F. 60.5 35.5
5 ALETS NEZ FRADET R. (12) (7,9/1) REYNIER J. 58 33
7 BABY SILVY 3/4 PACAUT MLLE C. (14) (19,3/1) ESCUDER C. 55 30
8 NOORDHOUT CTT BLONDEL F. (10) (11,6/1) MARTENS (S) R. 56.5 31.5
9 MISVA (Aus) T WALDHAUSER MLLE M. (8) (10,2/1) ESCUDER C. 64 39
10 JESSY LOVE (Aus) 1 1/2 SEGUY V. (3) (49,3/1) FORESI F. 54 29
11 DANDIES {IRE} ENC MILLET G. (2) (21,2/1) KREBS M. 59.5 34.5
12 ENVERGURE {GB} 3/4 MAILLOT S. (5) (15,2/1) DECOUZ (S) P. 55.5 30.5
13 VIA CAPPELLA (Oe) 1 PERRET N. (13) (37,2/1) FORESI F. 54.5 29.5
19 NOVEMBER 2018-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE L'OBELISQUE-16000-Flat - Handicap - 3 years - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +28,5
14 RUNNERS - 1'28"66 - 1- 1- ENC- 1 1/2- NEZ- CTT- CTE- 2- 2- 1 1/2- ENC- 2 1/2- 1-
State of ground : BON
Attentiste au sein du peloton, a donné un bon coup de reins pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ALEGIA BARZALONA A. (7) (5,6/1) CAPITTE (S) JM. 59.5 31
2 GIANTISSIME 1 RUIS S. (3) (6,1/1) ROSSI F. 58 29.5
3 SHYAMALA {GB} 1 MENDIZABAL I. (10) (19,1/1) KREBS M. 59.5 31
4 NOORDHOUT ENC BLONDEL F. (9) (7,5/1) MARTENS (S) R. 60 31.5
5 VIA CAPPELLA (Oe) 1 1/2 FORESI F. (13) (16,9/1) FORESI F. 58.5 30
6 BINGO NEZ MILLET G. (14) (10,5/1) CAPITTE (S) JM. 56.5 28
7 CEDILLA {IRE} (Aus) CTT CRASTUS A. (6) (8,7/1) SOGORB P. 56.5 28
8 LUTETIA CTE SOUMILLON C. (1) (5,3/1) ROSSI CE. 56.5 28
9 FRIZZANTO (Aus) 2 PERRET N. (8) (30,4/1) KREBS M. 57.5 29
10 PERLE ET OR 2 FRADET R. (4) (25,9/1) CHOTARD R. 55.5 27
11 CASAMANCE (Oe) 1 1/2 MOLINS MLLE A. (2) (21,3/1) ROSSI F. 59.5 31
12 ROCKY VICTORY (Aus) ENC PANICUCCI B. (5) (32,4/1) LABATE (S) S. 54 25.5
13 CONSET BAY {GB} (Aus) 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (11) (22,2/1) PHILIPPON MME R. 57 28.5
14 CELLO SOLO 1 LEGER MLLE S. (12) (152,2/1) AZZOPARDI P. 51 20.5
29 OCTOBER 2018-MARSEILLE BORELY
PRIX DE MANOSQUE-16000-Flat - Handicap - 3 years - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
7 RUNNERS - 1'49"20 - 1/2- 3- ENC- 3/4- 2 1/2- 2-
State of ground : SOUPLE
Vite en bonne lace, a nettement faibli pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 COLDAY (Oe) SOUMILLON C. (3) (2,4/1) CHOTARD R. 61 35
2 ALETS 1/2 FRADET R. (1) (5,2/1) REYNIER J. 59 33
3 DANCING QUEEN (Aus) 3 MENDIZABAL I. (9) (13,2/1) PHILIPPON MME R. 55 29
4 FARADAY LE DUN (Aus) ENC WALDHAUSER MLLE M. (7) (4/1) ESCUDER C. 61 35
5 WE RIDE THE WORLD {IRE} 3/4 MICHEL MLLE M. (5) (15,7/1) BAUDRON (S) L. 58 32
6 SHYAMALA {GB} 2 1/2 GUYON M. (6) (7,1/1) KREBS M. 58 32
7 CALACONTA 2 MILLET G. (8) (19,4/1) PLANARD M. 56.5 30.5
03 OCTOBER 2018-LYON LA SOIE
PRIX DE SAINTE-BLANDINE-18000-Flat - Handicap - 3 years - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
10 RUNNERS - 1'52"26 - 3 1/2- 1 1/2- 3 1/2- CTE- 1 1/2- 1 1/2- 10- ENC- 2 1/2-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ULTRA PETITA {GB} MILLET G. (5) (4,6/1) BORGEL (S) K. 60 34
2 MOSES (Oe) 3 1/2 BERTO M. (7) (15,6/1) HOFER MAR. 61.5 35.5
3 FACINATEUR 1 1/2 STEFAN C. (6) (8/1) CAPITTE (S) JM. 61 35
4 SHYAMALA {GB} 3 1/2 BLONDEL F. (2) (17,6/1) KREBS M. 58.5 32.5
5 FLY WITH CHER AMI {IRE} CTE CLAUDIC J. (8) (61/1) GOURDAIN (S) CH. 53.5 27.5
6 PARINDA 1 1/2 MASSIN MLLE A. (4) (7,4/1) KNEIP MLLE L. 60 34
7 DARIYA {USA} 1 1/2 VELON MLLE M. (3) (2,6/1) LAFFON-PARIAS C. 60.5 34.5
8 LOVELY DANCER (Aus) 10 LECOEUVRE C. (10) (22,5/1) BOCSKAI MME C. 54 28
9 STEVEN ENC LEMAITRE A. (9) (24/1) HOFER MAR. 60.5 34.5
NC FANTASTIC BERE 2 1/2 MARTINO S. (1) (9,5/1) LEENDERS (S) E&G. 60 34
16 SEPTEMBER 2018-NANCY
PRIX HENRY DORY (PX D'AUTOMNE)-22000-Flat - 3 years - 1950 mètres, Corde à droite
9 RUNNERS - 2'11"06 - T- 1 1/2- 1/2- 1- 2 1/2- 1- 3- 10-
State of ground : SOUPLE
Vite bien placée, a nettement faibli pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SHOCKING BLUE (Aus) GROSSO MLLE L. (5) (8,1/1) PARIZE J. 58.5 35.5
2 DARIYA {USA} T GUTIERREZ VAL A. (4) (5,1/1) LAFFON-PARIAS C. 55.5 34.5
3 IRISH ROSE {IRE} (Oe) 1 1/2 COUTIER A. (7) (11,1/1) FEY MLLE C. 54 32
4 PLAIN BEAU {GB} 1/2 STEFAN C. (9) (9/1) WHITFIELD MME C. 55.5
5 AGENT EXCEL {IRE} 1 LECOEUVRE C. (2) (2,4/1) GREWE H. 57
6 MAKENZO 2 1/2 ETIENNE E. (8) (28,4/1) KREBS M. 58.5 29
7 SHYAMALA {GB} 1 BERTO M. (3) (52,2/1) KREBS M. 58 33.5
8 AUDACIOUS GIRL 3 THOMAS R. (6) (6,7/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 36.5
9 GIVE ME THE BEST 10 BAZIRE P. (1) (21/1) SAUER MME H. 57 31.5
02 AUGUST 2018-VICHY
PRIX MUNET-18000-Flat - Handicap - 3 years - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
10 RUNNERS - 1'43"53 - 1/2- 2 1/2- 3/4- ENC- 1 1/4- 2 1/2- 1- 1/4- 11-
State of ground : SOUPLE
Vite aux avant-postes, a cédé dans la ligne droite.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 VISION AVENUE (Aus) HUET T. (6) (3/1) GADBIN (S) L. 58 32
2 COLDAY (Oe) 1/2 THOMAS R. (5) (8,2/1) CHOTARD R. 58 32
3 VIA CAPPELLA (Aus) 2 1/2 FORESI F. (2) (15,9/1) FORESI F. 56 30
4 PALAVAS 3/4 MENDIZABAL I. (10) (3,9/1) BAUDRON J. 59.5 33.5
5 LA CAGNA ENC VELON MLLE M. (9) (7,8/1) GAUVIN (S) JP. 60 34
6 NEERAN {GB} (Aus) 1 1/4 RUIS S. (8) (10/1) ROSSI F. 56 30
7 COLLEVILLE 2 1/2 BLONDEL F. (4) (23,3/1) ESCUDER C. 56.5 30.5
8 PLAYCITY 1 CLAUDIC J. (7) (21,3/1) CORDONNIER MME L. 53 27
9 POLDINA (Aus) 1/4 WALDHAUSER MLLE M. (1) (25,1/1) KREBS M. 56 30
NC SHYAMALA {GB} 11 FOREST M. (3) (18,3/1) KREBS M. 60 34
03 JUNE 2018-CHANTILLY
PRIX RMC (PRIX DU BOIS MOUSSERON)-23000-Flat - Female - Handicap - 3 years - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +25
16 RUNNERS - 1'25"92 - CTE- 1 1/2- CTE- 1 1/4- T- 1 1/2- 1 1/4- CTE- 3 1/2- CTE- 1 1/2- CTE- CTE- 1/2-
State of ground : SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 OGADINE BOUDOT PC. (3) (9,9/1) PANTALL HA. 59 34
2 ZIGGY STARDUST {SAF} CTE PASQUIER S. (14) (9,6/1) BIETOLINI G. 58 33
3 SI SIBYLLINE 1 1/2 GROSSO MLLE L. (6) (56/1) CLEMENT (S) N. 54 29
4 GRANDE VADROUILLE {USA} CTE DEMURO C. (8) (17,1/1) REYNIER J. 57 32
5 GLORIA {GB} 1 1/4 BADEL A. (7) (9,4/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56 31
6 HEADS TOGETHER {GB} T BENOIST G. (5) (6,7/1) KOBAYASHI S. 57 32
7 GERBOISE VERTE 1 1/2 PFEIL MLLE Z. (16) (76,9/1) LE FORESTIER M. 55 30
8 VITABELLA 1 1/4 PACAUT MLLE C. (10) (24,7/1) MILLIERE N. 56.5 31.5
9 JOJOVA CTE THULLIEZ T. (4) (36,6/1) BARANDE BARBE MME C. 55 30
NC SHYAMALA {GB} 3 1/2 GUYON M. (13) (10,9/1) KREBS M. 59 34
NC ASCOT SPIRIT {GB} (Aus) CTE BARZALONA M. (15) (8,7/1) REYNIER J. 59 34
NC SPEEDY PICNIC 1 1/2 SOUMILLON C. (12) (4,7/1) BROGI S. 59 34
NC FASHION REBEL CTE MAILLOT S. (9) (21,1/1) BRESSON C. 57.5 32.5
NC BREATH OF LIFE {SPA} CTE MICHEL MLLE M. (11) (28,1/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 32
NC NINE LETTERS (Aus) 1/2 HAMELIN A. (1) (19/1) LIBAUD (S) E. 55 30
NC KRAKERSJAK {USA} CHESNEAU A. (2) (140,7/1) BOTTI (S) A&G. 53 28
16 MAY 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA PLACE CHARLEMAGNE-23000-Flat - Handicap - 3 years - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +27,5
18 RUNNERS - 1'39"37 - 2 1/2- 1 1/4- T- 1/2- ENC- CTE- 3/4- 2- 1/2- 1- 3- CTE- 3/4- CTE- 30-
State of ground : BON
Très vite aux avant-postes en dedans, a fait facilement la différence pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SHYAMALA {GB} GUYON M. (6) (11/1) KREBS M. 58 30.5
2 DESCOUVRIR BAILEYS (Oe) 2 1/2 MENDIZABAL I. (8) (37,2/1) TOUX JV. 56 28.5
3 OKIAM DES MOTTES 1 1/4 PASQUIER S. (9) (40,6/1) LENOGUE P. 56.5 29
4 RIGHTEOUS LOVE T MOUTARD J. (7) (29,5/1) CASTANHEIRA (S) T. 58.5 31
5 DIGICODE 1/2 CLAUDIC J. (15) (37,2/1) MONFORT (S) P&F. 53.5 26
6 DANCING MASTER ENC VERON F. (16) (12,3/1) TOUX JV. 53.5 26
7 HOQUILEBO CTE HAMELIN A. (11) (8/1) CASTANHEIRA (S) T. 55.5 28
8 ACTION PARFAITE 3/4 BLONDEL F. (18) (17/1) PIMBONNET M. 57.5 30
9 PETERHOF 2 LAURENT S. (17) (20/1) LEHMANN M. 56.5 29
NC SILVER CRAFT {GB} 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (13) (11,8/1) LERNER (S) C&Y. 59 31.5
NC VINACCIA {IRE} (Aus) 1 SOUMILLON C. (10) (4,7/1) LERNER (S) C&Y. 58 30.5
NC SAINT ROCH JUNIOR 3 THULLIEZ T. (2) (34,2/1) BARANDE BARBE MME C. 58 30.5
NC FORMI {IRE} CTE DEMURO C. (4) (30,1/1) LERNER (S) C&Y. 56.5 29
NC LOUP DES STEPPES 3/4 BENOIST G. (3) (21,3/1) BERNHARDT E. 56 28.5
NC PRINCESSEDESCHAMPS CTE HARDOUIN E. (5) (34,2/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 55.5 28
NC SILVER SILK 30 CRASTUS A. (14) (45,2/1) FIGGE M. 55 27.5
RP STILL IN LOVE COUTIER A. (1) (9,3/1) FEY MLLE C. 57 29.5
TBE GEESALA BRAVE {IRE} BARZALONA M. (12) (10,1/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 28

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin