FORM HORSE
SHYAMALA {GB}
SHYAMALA {GB}
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Trainer  
flat Psf
Sex / Age 3 ANS / FEMELLE Origin Sepoy - Poppet'S Passion 
Owner RAYMOND NUSS Horse Form 6p 4p 7p 0p 0p 1p 5p 4p (17) 4p 4p
29 OCTOBER 2018-MARSEILLE BORELY
PRIX DE MANOSQUE-16000-Flat - Handicap - 3 years - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
7 RUNNERS - 1'49"20 - 1/2- 3- ENC- 3/4- 2 1/2- 2-
State of ground : SOUPLE
Vite en bonne lace, a nettement faibli pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 COLDAY (Oe) SOUMILLON C. (3) (2,4/1) CHOTARD R. 61 35
2 ALETS 1/2 FRADET R. (1) (5,2/1) REYNIER J. 59 33
3 DANCING QUEEN (Aus) 3 MENDIZABAL I. (9) (13,2/1) PHILIPPON MME R. 55 29
4 FARADAY LE DUN (Aus) ENC WALDHAUSER MLLE M. (7) (4/1) ESCUDER C. 61 35
5 WE RIDE THE WORLD {IRE} 3/4 MICHEL MLLE M. (5) (15,7/1) BAUDRON (S) L. 58 32
6 SHYAMALA {GB} 2 1/2 GUYON M. (6) (7,1/1) KREBS M. 58 32
7 CALACONTA 2 MILLET G. (8) (19,4/1) PLANARD M. 56.5 30.5
03 OCTOBER 2018-LYON LA SOIE
PRIX DE SAINTE-BLANDINE-18000-Flat - Handicap - 3 years - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
10 RUNNERS - 1'52"26 - 3 1/2- 1 1/2- 3 1/2- CTE- 1 1/2- 1 1/2- 10- ENC- 2 1/2-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ULTRA PETITA {GB} MILLET G. (5) (4,6/1) BORGEL (S) K. 60 34
2 MOSES (Oe) 3 1/2 BERTO M. (7) (15,6/1) HOFER MAR. 61.5 35.5
3 FACINATEUR 1 1/2 STEFAN C. (6) (8/1) CAPITTE (S) JM. 61 35
4 SHYAMALA {GB} 3 1/2 BLONDEL F. (2) (17,6/1) KREBS M. 58.5 32.5
5 FLY WITH CHER AMI {IRE} CTE CLAUDIC J. (8) (61/1) GOURDAIN (S) CH. 53.5 27.5
6 PARINDA 1 1/2 MASSIN MLLE A. (4) (7,4/1) KNEIP MLLE L. 60 34
7 DARIYA {USA} 1 1/2 VELON MLLE M. (3) (2,6/1) LAFFON-PARIAS C. 60.5 34.5
8 LOVELY DANCER (Aus) 10 LECOEUVRE C. (10) (22,5/1) BOCSKAI MME C. 54 28
9 STEVEN ENC LEMAITRE A. (9) (24/1) HOFER MAR. 60.5 34.5
NC FANTASTIC BERE 2 1/2 MARTINO S. (1) (9,5/1) LEENDERS (S) E&G. 60 34
16 SEPTEMBER 2018-NANCY
PRIX HENRY DORY (PX D'AUTOMNE)-22000-Flat - 3 years - 1950 mètres, Corde à droite
9 RUNNERS - 2'11"06 - T- 1 1/2- 1/2- 1- 2 1/2- 1- 3- 10-
State of ground : SOUPLE
Vite bien placée, a nettement faibli pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SHOCKING BLUE (Aus) GROSSO MLLE L. (5) (8,1/1) PARIZE J. 58.5 35.5
2 DARIYA {USA} T GUTIERREZ VAL A. (4) (5,1/1) LAFFON-PARIAS C. 55.5 34.5
3 IRISH ROSE {IRE} (Oe) 1 1/2 COUTIER A. (7) (11,1/1) FEY MLLE C. 54 32
4 PLAIN BEAU {GB} 1/2 STEFAN C. (9) (9/1) WHITFIELD MME C. 55.5
5 AGENT EXCEL {IRE} 1 LECOEUVRE C. (2) (2,4/1) GREWE H. 57
6 MAKENZO 2 1/2 ETIENNE E. (8) (28,4/1) KREBS M. 58.5 29
7 SHYAMALA {GB} 1 BERTO M. (3) (52,2/1) KREBS M. 58 33.5
8 AUDACIOUS GIRL 3 THOMAS R. (6) (6,7/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 36.5
9 GIVE ME THE BEST 10 BAZIRE P. (1) (21/1) SAUER MME H. 57 31.5
02 AUGUST 2018-VICHY
PRIX MUNET-18000-Flat - Handicap - 3 years - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
10 RUNNERS - 1'43"53 - 1/2- 2 1/2- 3/4- ENC- 1 1/4- 2 1/2- 1- 1/4- 11-
State of ground : SOUPLE
Vite aux avant-postes, a cédé dans la ligne droite.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 VISION AVENUE (Aus) HUET T. (6) (3/1) GADBIN (S) L. 58 32
2 COLDAY (Oe) 1/2 THOMAS R. (5) (8,2/1) CHOTARD R. 58 32
3 VIA CAPPELLA (Aus) 2 1/2 FORESI F. (2) (15,9/1) FORESI F. 56 30
4 PALAVAS 3/4 MENDIZABAL I. (10) (3,9/1) BAUDRON J. 59.5 33.5
5 LA CAGNA ENC VELON MLLE M. (9) (7,8/1) GAUVIN (S) JP. 60 34
6 NEERAN {GB} (Aus) 1 1/4 RUIS S. (8) (10/1) ROSSI F. 56 30
7 COLLEVILLE 2 1/2 BLONDEL F. (4) (23,3/1) ESCUDER C. 56.5 30.5
8 PLAYCITY 1 CLAUDIC J. (7) (21,3/1) CORDONNIER MME L. 53 27
9 POLDINA (Aus) 1/4 WALDHAUSER MLLE M. (1) (25,1/1) KREBS M. 56 30
NC SHYAMALA {GB} 11 FOREST M. (3) (18,3/1) KREBS M. 60 34
03 JUNE 2018-CHANTILLY
PRIX RMC (PRIX DU BOIS MOUSSERON)-23000-Flat - Female - Handicap - 3 years - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +25
16 RUNNERS - 1'25"92 - CTE- 1 1/2- CTE- 1 1/4- T- 1 1/2- 1 1/4- CTE- 3 1/2- CTE- 1 1/2- CTE- CTE- 1/2-
State of ground : SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 OGADINE BOUDOT PC. (3) (9,9/1) PANTALL HA. 59 34
2 ZIGGY STARDUST {SAF} CTE PASQUIER S. (14) (9,6/1) BIETOLINI G. 58 33
3 SI SIBYLLINE 1 1/2 GROSSO MLLE L. (6) (56/1) CLEMENT (S) N. 54 29
4 GRANDE VADROUILLE {USA} CTE DEMURO C. (8) (17,1/1) REYNIER J. 57 32
5 GLORIA {GB} 1 1/4 BADEL ALXI. (7) (9,4/1) BOLLACK-BADEL M. 56 31
6 HEADS TOGETHER {GB} T BENOIST G. (5) (6,7/1) KOBAYASHI (S) S. 57 32
7 GERBOISE VERTE 1 1/2 PFEIL MLLE Z. (16) (76,9/1) LE FORESTIER M. 55 30
8 VITABELLA 1 1/4 PACAUT MLLE C. (10) (24,7/1) MILLIERE N. 56.5 31.5
9 JOJOVA CTE THULLIEZ T. (4) (36,6/1) BARANDE BARBE MME C. 55 30
NC SHYAMALA {GB} 3 1/2 GUYON M. (13) (10,9/1) KREBS M. 59 34
NC ASCOT SPIRIT {GB} (Aus) CTE BARZALONA M. (15) (8,7/1) REYNIER J. 59 34
NC SPEEDY PICNIC 1 1/2 SOUMILLON C. (12) (4,7/1) BROGI S. 59 34
NC FASHION REBEL CTE MAILLOT S. (9) (21,1/1) BRESSON C. 57.5 32.5
NC BREATH OF LIFE {SPA} CTE MICHEL MLLE M. (11) (28,1/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 32
NC NINE LETTERS (Aus) 1/2 HAMELIN A. (1) (19/1) LIBAUD (S) E. 55 30
NC KRAKERSJAK {USA} CHESNEAU A. (2) (140,7/1) BOTTI (S) A&G. 53 28
16 MAY 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA PLACE CHARLEMAGNE-23000-Flat - Handicap - 3 years - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +27,5
18 RUNNERS - 1'39"37 - 2 1/2- 1 1/4- T- 1/2- ENC- CTE- 3/4- 2- 1/2- 1- 3- CTE- 3/4- CTE- 30-
State of ground : BON
Très vite aux avant-postes en dedans, a fait facilement la différence pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SHYAMALA {GB} GUYON M. (6) (11/1) KREBS M. 58 30.5
2 DESCOUVRIR BAILEYS (Oe) 2 1/2 MENDIZABAL I. (8) (37,2/1) TOUX JV. 56 28.5
3 OKIAM DES MOTTES 1 1/4 PASQUIER S. (9) (40,6/1) LENOGUE P. 56.5 29
4 RIGHTEOUS LOVE T MOUTARD J. (7) (29,5/1) CASTANHEIRA (S) T. 58.5 31
5 DIGICODE 1/2 CLAUDIC J. (15) (37,2/1) MONFORT (S) P&F. 53.5 26
6 DANCING MASTER ENC VERON F. (16) (12,3/1) TOUX JV. 53.5 26
7 HOQUILEBO CTE HAMELIN A. (11) (8/1) CASTANHEIRA (S) T. 55.5 28
8 ACTION PARFAITE 3/4 BLONDEL F. (18) (17/1) PIMBONNET M. 57.5 30
9 PETERHOF 2 LAURENT S. (17) (20/1) LEHMANN M. 56.5 29
NC SILVER CRAFT {GB} 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (13) (11,8/1) LERNER (S) C&Y. 59 31.5
NC VINACCIA {IRE} (Aus) 1 SOUMILLON C. (10) (4,7/1) LERNER (S) C&Y. 58 30.5
NC SAINT ROCH JUNIOR 3 THULLIEZ T. (2) (34,2/1) BARANDE BARBE MME C. 58 30.5
NC FORMI {IRE} CTE DEMURO C. (4) (30,1/1) LERNER (S) C&Y. 56.5 29
NC LOUP DES STEPPES 3/4 BENOIST G. (3) (21,3/1) BERNHARDT E. 56 28.5
NC PRINCESSEDESCHAMPS CTE HARDOUIN E. (5) (34,2/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 55.5 28
NC SILVER SILK 30 CRASTUS A. (14) (45,2/1) FIGGE M. 55 27.5
RP STILL IN LOVE COUTIER A. (1) (9,3/1) FEY MLLE C. 57 29.5
TBE GEESALA BRAVE {IRE} BARZALONA M. (12) (10,1/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 28
02 MAY 2018-NANCY
PRIX LEONARD ERMANN-22000-Flat - 3 years - 1950 mètres, Corde à droite
7 RUNNERS - 2'08"61 - 3/4- 3- 1 1/2- T- ENC- 2-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 CLOUD DANCER PIETSCH A. (3) (2,9/1) HOFER MAR. 57
2 JIZELLITA 3/4 BERTO M. (4) (1,9/1) DE ROYER DUPRE A. 55.5
3 GIVE ME THE BEST 3 MINARIK F. (6) (14,3/1) SAUER MME H. 57 34.5
4 NELLY 1 1/2 GANBAT B. (5) (7,6/1) SMRCZEK S. 55.5 33
5 SHYAMALA {GB} T CLAUDIC J. (2) (23,7/1) KREBS M. 55.5 31
6 GALLINA DU MOULIN (Aus) ENC LECOEUVRE C. (1) (17,2/1) MECKES F. 55.5 25
7 SINOUMA 2 COUTIER A. (7) (34,7/1) PARIZE J. 54
02 APRIL 2018-STRASBOURG
PRIX DE PAQUES-22000-Flat - 3 years - 1400 mètres, Corde à droite
8 RUNNERS - 1'33"23 - 1/2- 5- 3- 1/2- 3- ENC- 5-
State of ground : LOURD
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FLORAVISE STOPPINI MLLE M. (9) CAROUX E. 56.5 30
2 AIXOIS 1/2 CHAMPAGNE F. (3) DECOUZ (S) P. 58 32
3 BREATH OF LIFE {SPA} 5 AMIOT V. (4) DELCHER SANCHEZ M. 56.5 35
4 SHYAMALA {GB} 3 GROSSO MLLE L. (8) KREBS M. 56.5 32
5 LOVELY DANCER 1/2 DOMINOIS MLLE P. (5) BOCSKAI MME C. 58 31
6 SINOUMA 3 COUTIER A. (6) PARIZE J. 54.5
7 MAKENZO ENC BERTO M. (2) KREBS M. 58 28
8 GALLINA DU MOULIN (Aus) 5 POLLI A. (1) MECKES F. 56.5 26
21 DECEMBER 2017-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE NOEL-17000-Flat - Handicap - 2 years - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23,5
14 RUNNERS - 1'29"44 - 1/2- 2 1/2- 3/4- CTT- 1- 1 1/2- 1/2- 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 1- 2 1/2- 20-
State of ground : BON
Après avoir figuré, a terminé de bonne manière sans menacer cependant les premiers.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ALETS (Aus) SEGUY V. (13) (17,2/1) REYNIER J. 56 32.5
2 JESSY LOVE 1/2 SOUMILLON C. (8) (3,2/1) BORGEL (S) K. 55.5 32
3 PEACEFUL CITY 2 1/2 MONTENEGRO RC. (5) (4,9/1) ROSSI (S) CHA. 59 35.5
4 SHYAMALA {GB} 3/4 CRASTUS A. (2) (20,8/1) KREBS M. 55.5 32
5 MISVA CTT GRANDIN M. (4) (54,9/1) ESCUDER C. 56.5 33
6 POMPOGNE 1 PERRET N. (7) (10,1/1) ROSSI F. 55.5 32
7 VA'ZY BARELIERE 1 1/2 GARNIER F. (10) (84,4/1) COURTADE MLLE C. 57.5 34
8 JEREMIADE (Aus) 1/2 ORANI A. (12) (36,8/1) CAPITTE (S) JM. 57 33.5
8 DARK HORSE 1/2 FRADET R. (14) (29,9/1) KHOZIAN P. 53 29.5
NC VIA CAPPELLA (Aus) 1 1/2 AUGE J. (1) (7,1/1) FERLAND (S) C. 57 33.5
NC GRANDE VADROUILLE {USA} 2 1/2 MILLET G. (6) (13,5/1) REYNIER J. 56 32.5
NC CARPE VICTORIA {IRE} 1 BLONDEL F. (11) (8,2/1) ROSSI F. 55.5 32
NC FILLE DARGENT 2 1/2 RUIS S. (3) (47,6/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 32
NC ATTILIA {IRE} 20 CONGIU G. (9) (91,9/1) GIORGI A. 53 29.5
07 DECEMBER 2017-LYON LA SOIE
PRIX DU HARAS DE TIRE GERBE-16000-Flat - Female - 2 years - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
14 RUNNERS - 1'54"03 - T- ENC- 1/2- 4- CTE- CTT- 1/2- 1- 1 1/2- T- 12- 4- 3/4-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 DREAM D'ANGE AUGE J. (4) (14/1) FERLAND (S) C. 58 32.5
2 ROYAL GIFT T HAMELIN A. (5) (5,1/1) PALUSSIERE M. 58 33.5
3 SANDY HEART {GB} ENC THULLIEZ T. (2) (29,3/1) GRAFFARD (S) FH. 56
4 SHYAMALA {GB} 1/2 MENDIZABAL I. (1) (12,1/1) KREBS M. 58 32
5 QUEEN ROSELYN {USA} (Oe) 4 SOUMILLON C. (7) (2,8/1) DE ROYER DUPRE A. 58
6 ETERNAL FAME CTE SAADI S. (14) (45,7/1) PANTALL HA. 58
7 CASAMANCE (Aus) CTT BLONDEL F. (12) (9,3/1) DECOUZ (S) P. 58 35
8 BELLE LUCIE (Oe) 1/2 LANAVE MLLE M. (10) (17,2/1) BERNARD MME JF. 58 34.5
9 VINACCIA {IRE} 1 CRASTUS A. (15) (10,6/1) LERNER (S) C&Y. 58
NC RIVIERA 1 1/2 VERON F. (6) (16,6/1) O'NEILL (S) E. 58 30.5
NC VEGA DE LA CUESTA T HARDOUIN E. (3) (15,1/1) BARBEROT (S) Y. 58
NC SEGONZAC {IRE} 12 LEMAITRE A. (8) (64,9/1) DEVIN (S) HF. 58
NC ROMANE ERIA 4 COUTIER A. (11) (87,1/1) ALLARD (S) AS&D. 56
NC LORLISALSA 3/4 FLANDRIN B. (9) (96,5/1) EVENO S. 56

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin