FORM HORSE
SERVICE GAGNANT
SERVICE GAGNANT
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Trainer  
flat
Sex / Age 7 ANS / HONGRE Origin Slickly - Set et Match 
Owner ROB. COLLET (S) Horse Form 0p 0p 3p 4p 0p 0p 6p (17) 0p 9p 5p
05 JULY 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES MATHURINS-19000-Flat - Handicap Race track E - 4 years and More - 3100 mètres, Corde à droite - Ref: +40,5
15 RUNNERS - 3/4- ENC- ENC- T- 1- CTE- CTE- 1 1/4- ENC- 3/4- 7- 3/4- 1 1/2- 5-
N'a joué aucun rôle utile.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 COEUR DOLOIS {IRE} (Oe) BARZALONA M. (5) (4,8/1) BONIN (S) A. 59.5 19
2 VAL DE MAJORQUE (Aus) 3/4 BOISSEAU L. (11) (10,8/1) BERTIN J. 56.5 16
3 AMERIX ENC BOUDOT PC. (10) (3,7/1) SORIGNET C. 59 18.5
4 SHE'S A LIGHTNING ENC LAURENT S. (6) (39/1) GADBLED MLLE G. 59 18.5
5 ELIHAI T BAILS MLLE L. (2) (48,5/1) BENILLOUCHE A. 59 18.5
6 WALINA (Aus) 1 DOMINOIS MLLE P. (7) (10,6/1) SCHOUTEET A. 57 16.5
7 HERLEVA CTE HARDOUIN E. (8) (14,2/1) HUGUET C. 58 17.5
8 EVA LUNA {SAF} CTE ETIENNE E. (3) (14,2/1) GUILDOUX MME AL. 56 15.5
9 SUN AND POLO 1 1/4 EON MLLE M. (12) (15,6/1) LE GAL P. 55.5 15
NC ASTEPHANOS ENC BADEL ALXI. (9) (24,7/1) ALIMPINISIS G. 60 19.5
NC VARDARIS {IRE} 3/4 CABRE J. (13) (22,8/1) BERTIN J. 59.5 19
NC GRAND AKBAR 7 GROSBOIS C. (15) (27,1/1) BERGOUGNOUX E. 57 16.5
NC ELO POLY (Oe) 3/4 CHUETTE MLLE S. (1) (27,4/1) PLISSON K. 55.5 15
NC SERVICE GAGNANT (Aus) 1 1/2 MAILLOT S. (4) (10/1) COLLET (S) ROB. 55.5 15
NC ANOTHER TUNE 5 MASSIN MLLE A. (14) (112,9/1) FORTINEAU H. 55.5 15
12 JUNE 2018-DIEPPE
PRIX GUY DE MAUPASSANT-16000-Flat - Handicap Race track G - 4 years and More - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +34
16 RUNNERS - 3'18"66 - CTT- NEZ- 1/4- ENC- 1/4- 2- 2 1/2- 3/4- CTT- 2- 1 1/2- 3 1/2- 1/4- 1 1/2- 13-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ALARCOS PACAUT MLLE C. (15) (31/1) HOSTE MLLE K. 53.5 19.5
2 MICOLYS (Aus) CTT BOUDOT PC. (3) (4,5/1) LEFEBVRE (S) JM. 60 26
3 WAVE POWER NEZ SOUMILLON C. (2) (5/1) VERMEULEN (S) F. 58 24
4 PREMIER AVRIL (Aus) 1/4 BARZALONA M. (9) (14,1/1) MONFORT (S) P&F. 57 23
5 NATURE'S ORDER {IRE} ENC BACHELOT T. (8) (20,3/1) ADDA (S) P. 58 24
6 COEUR DOLOIS {IRE} (Oe) 1/4 MAILLOT S. (13) (29,9/1) BONIN (S) A. 53 19
7 POWERMAN {GER} 2 MENDIZABAL I. (7) (10,2/1) RECHER B. 60 26
8 TRICKY DICKY 2 1/2 REMY M. (16) (15,3/1) VAN DE POELE (S) P. 56 22
9 DIAMOND RED (Aus) 3/4 SMITH J. (6) (31,8/1) PAYSAN N. 51 16
NC ENFIN SEULS CTT GUYON M. (4) (7,8/1) DE NICOLAY H. 58.5 24.5
NC KALLIPSO 2 FOULON MLLE A. (11) (57,4/1) JUNK (S) A. 58.5 24.5
NC BURDIGALA 1 1/2 GUITRAUD C. (10) (102,9/1) TAUPIN (S) G. 57 23
NC VICTORY DE REBECQ {USA} 3 1/2 PROD'HOMME MLLE P. (14) (23/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 22.5
NC DARLING DE LORIOL 1/4 SARAIVA W. (5) (24,3/1) PAYSAN N. 56.5 22.5
NC SPRING CONCERT {IRE} (Oe) 1 1/2 POLLI A. (12) (12,2/1) PROVOST J. 55.5 21.5
NC SERVICE GAGNANT (Aus) 13 MASSIN MLLE A. (1) (17,3/1) COLLET (S) ROB. 51 15
13 MAY 2018-LE PIN AU HARAS
PRIX DU HARAS DE GRANDCAMP-7500-Flat - Race track G - 4 years and More - 3100 mètres, Corde à droite
8 RUNNERS - 5- 8- 2- 8- 5- 6- 8-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FIBONACCI {GB} PRUNAULT MCA. (6) GRAFFARD (S) FH. 69
2 SWEET TURTLE 5 LEMIERE R. (3) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 66
3 SERVICE GAGNANT (Aus) 8 CALLIES MR JB. (1) COLLET (S) ROB. 66 15
4 ATAMAN ERMAK {IRE} (Oe) 2 LE CLERC MR B. (2) GOUYETTE S. 69 23.5
5 RUSQUELA 8 GUINEHEUX THOMAS (7) DUCHESNAY MLLE S. 66
6 GRUMARI 5 RICHARD G. (5) QUINTON (S) P. 66
7 CHATTO STAR 6 BRAC DE LA PERRIERE MR PY. (8) MORTIER MLLE ML. 64.5
8 EARTH (Aus) 8 MERLE E. (4) SPIELDENNER B. 64.5
16 APRIL 2018-MOULINS
PRIX DE MONTLUCON-15000-Flat - Handicap Race track G - 4 years and More - 2800 mètres, Corde à droite - Ref: +40 +40
11 RUNNERS - 3'10"90 - 1/2- 1- 1/4- 1/2- 1/4- 1/4- 1/4- 2 1/2- 1/2- 6,5-
State of ground : SOUPLE
Vite aux avant-postes, a marqué le pas pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ZALAYOUNI CRASTUS A. (12) (4,1/1) BOUTIN (S) C. 58 18
2 CRYSTAL ROC (Aus) 1/2 THOMAS R. (9) (2,6/1) PHELIPPON JUL. 57 17
3 GO FAST BLUE 1 PROIETTI L. (7) (35,5/1) CHENU D. 57 17
4 SERVICE GAGNANT (Aus) 1/4 MAILLOT S. (5) (11,9/1) COLLET (S) ROB. 55 15
5 NOTORIOUS IMPERIAL 1/2 CLAUDIC J. (3) (12/1) MILLIERE N. 58.5 18.5
6 SUHALI 1/4 CONGIU G. (10) (7,2/1) PHILIPPON MME R. 56.5 16.5
7 CARENTAN 1/4 BONNEFOY Y. (6) (60,7/1) PHILIPPON MME R. 55 15
8 VARDARIS {IRE} (Aus) 1/4 FOUASSIER A. (2) (28/1) BERTIN J. 57.5 17.5
9 QUEEN OF HOLY {GB} 2 1/2 LARUE ALXI. (8) (10/1) VAGNE (S) E. 59.5 19.5
NC BALL DE TOUZAINE {AQ} 1/2 MONTENEGRO RC. (11) (38,1/1) EVENO S. 60 20
NC MISS MARY 6,5 CABRE J. (1) (20,9/1) LAGOUCHE F. 56.5 16.5
28 MARCH 2018-ARGENTAN
PRIX SUBOTICA-13000-Flat - Handicap Race track G - 4 years and More - 2800 mètres, Corde à droite - Ref: +38,5 +39
11 RUNNERS - 3'34"00 - NEZ- CTE- 3/4- T- T- 1- 1/2- 4- 1- Loin-
State of ground : COLLANT
N'a joué aucun rôle utile.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 AMERIX THOMAS R. (5) (11,6/1) SORIGNET C. 55 16
2 TAMARISSIMO {GER} NEZ GROSBOIS C. (11) (6/1) BIDON A. 57 18
3 CRYSTAL ROC (Aus) CTE ROUSSEL A. (1) (3,9/1) PHELIPPON JUL. 56 17
4 NORTHLANDS {GB} 3/4 BOISSEAU L. (9) (19,9/1) QUINTON (S) P. 60 21
5 DIAMOND RED (Aus) T SARAIVA W. (2) (37,4/1) PAYSAN N. 55 16
6 MISS MARY T CABRE J. (8) (38,7/1) LAGOUCHE F. 55.5 16.5
7 SUN AND POLO 1 FOUASSIER A. (3) (18,1/1) LE GAL P. 57 18
8 HERLEVA 1/2 EON MLLE M. (10) (8,2/1) HUGUET C. 56.5 17.5
9 CALAJANI 4 MASSIN MLLE A. (7) (4,3/1) HOLLINSHEAD AN. 59 20
NC GYBATO DI SAGA (Aus) 1 PACAUT MLLE C. (6) (16,5/1) HICKST W. 58.5 19.5
NC SERVICE GAGNANT (Aus) Loin VERON F. (4) (9,4/1) COLLET (S) ROB. 54 15
22 MARCH 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA HUME-16000-Flat - Handicap Race track G - 4 years and More - 2200 mètres, Corde à gauche - Ref: +35 +35,5
17 RUNNERS - 2'24"00 - 1 1/4- T- 1/2- 2 1/2- 1 1/4- NEZ- 5- CTT- 1/2- 1- 2- CTT- 1 1/2- 4,5- 7-
State of ground : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 CARBUTT'S RIDGE {IRE} LEMAITRE A. (4) (5,1/1) CAULLERY N. 60 24.5
2 AHMED PRIDE (Oe) 1 1/4 RUIS S. (1) (16,7/1) PLISSON C. 57.5 22
3 CALCITE (Oe) T LECOEUVRE C. (5) (12,4/1) MOUSNIER G. 58 22.5
4 AMIGA INTIMA 1/2 IBOUTH D. (17) (19,7/1) PLISSON C. 59 23.5
5 LANCE D'ESTUAIRE 2 1/2 LAURENT S. (14) (15,7/1) LAUR MME C. 52 17
6 GETTY 1 1/4 GAVILAN A. (6) (5,2/1) GUILLEMIN (S) D. 59 23.5
7 ELO POLY (Oe) NEZ SANTIAGO MLLE D. (18) (41,7/1) PLISSON C. 51 15
8 GRAND AKBAR 5 DEMURO C. (8) (44/1) BERGOUGNOUX E. 57 21.5
9 GLAMOUR STAR {GER} (Aus) CTT BACHELOT T. (3) (21,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) 58 22.5
NC WALDENON 1/2 SOUMILLON C. (12) (13,2/1) JESUS S. 60 24.5
NC VICTORY DE REBECQ {USA} 1 PROD'HOMME MLLE P. (15) (17,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59.5 24
NC PRINCESS CHARLOTTE 2 BOUDOT PC. (13) (10,4/1) MARTENS (S) R. 59 23.5
NC RAJ DE BOISTRON (Aus) CTT LEFEBVRE F. (11) (58/1) HAIGH MLLE V. 58 23
NC BONNET BRETON 1 1/2 BARZALONA M. (2) (16,3/1) CHEYER F. 57.5 22
NC SPY ROCK (Aus) 4,5 MASSIN MLLE A. (9) (53,2/1) LELORRAIN P. 57.5 22.5
NC VARDARIS {IRE} (Aus) 7 THOMAS R. (7) (33,1/1) BERTIN J. 54 18.5
NC SERVICE GAGNANT (Aus) HARDOUIN E. (10) (11,2/1) COLLET (S) ROB. 51 15
16 MARCH 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX DES HAUTEURS DE LA SOLLE-19000-Flat - Handicap Race track E - 5 years and More - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +39
12 RUNNERS - 2'09"90 - ENC- 1/2- CTE- T- 1 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 18- 2 1/2-
State of ground : TR SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, a terminé de bonne manière.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MISS MASSUCCO {ITY} (Oe) HAMELIN A. (3) (8,2/1) RONDELE C. 58.5 19.5
2 RUE DE RIVOLI {GB} ENC SARAIVA W. (9) (22,9/1) SAUVAGE JP. 59.5 20.5
3 IRONSTONE {IRE} (Oe) 1/2 MICHEL MLLE M. (11) (9,2/1) MARTENS (S) R. 56 17
4 MISS RAFAEL (Aus) CTE FORESI F. (1) (10,6/1) FORESI F. 58.5 19.5
5 AN AMKAN T CRASTUS A. (7) (9,5/1) RAMSAY S. 60 21
6 SERVICE GAGNANT (Aus) 1 1/2 MAILLOT S. (6) (18/1) COLLET (S) ROB. 54 15
7 APOLLONIS 3/4 BOUDOT PC. (12) (5/1) PHELIPPON JUL. 58 19
8 GRANADA (Aus) 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (4) (5,3/1) FORESI F. 57.5 18.5
9 ELO POLY (Oe) 1 1/2 RUIS S. (8) (30,7/1) PLISSON C. 54 15
NC WHAT A STORY 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (5) (11,8/1) BOUTIN (S) C. 60 21
NC LATE COMER 18 NICOLEAU J. (10) (13,2/1) LEGROS B. 59 20
NC TIBERIO {SPA} (Aus) 2 1/2 PICCONE T. (2) (12,9/1) BELVISI FX. 57 18
09 DECEMBER 2017-LE CROISE LAROCHE
PRIX DU SALON DES ANTIQUAIRES-12000-Flat - Apprentis and Jeunes Jockeys - A Réclamer Race track G - 4 years and More - 2500 mètres, Corde à gauche
14 RUNNERS - 3'01"90 - 2- 1 1/2- 1 3/4- 3 1/2- T- 1 3/4- 4- NEZ- 1 1/4- 1- 7- 1 3/4-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 BELAMARY (Oe) MONTEIRO J. (3) (11,6/1) LACOMBE A. 58 8000 24.5
2 KHOZABAD 2 PELLETAN M. (12) (5,7/1) LEFEBVRE (S) JM. 56 8000
3 L'ARNACOEUR (Oe) 1 1/2 MOISAN J. (1) (9,8/1) DELZANGLES M. 56 8000 24
4 KINGS LYN 1 3/4 PACAUT MLLE C. (13) (2,3/1) GRAFFARD (S) FH. 56 8000 31
5 MAX ATTACK (Oe) 3 1/2 LEBRETON E. (5) (10,5/1) JUNK (S) A. 56 8000 18.5
6 TITFORTAT SUCCES T SANCHEZ MLLE V. (4) (163/1) LE DUFF A. 54.5 8000 17
7 SINGAPORE SPUR (Aus) 1 3/4 CECCARELLO MME A. (9) (54,2/1) DE WAELE D. 56 8000 18.5
8 CHARLIE'S DREAM (Oe) 4 LEFRANC T. (15) (92,9/1) RADOVIC G. 54.5 8000 16.5
9 TURRETOT NEZ BARBAUD K. (8) (11,6/1) MOREL J. 58 10000 32.5
NC TALKIN'BLUES (Aus) 1 1/4 CHESNEAU A. (2) (42,1/1) BIGOT P. 58 10000 16.5
NC SERVICE GAGNANT (Aus) 1 BAILS MLLE L. (6) (27,1/1) COLLET (S) ROB. 56 8000 15
NC LION DES FLANDRES (Aus) 7 GAMBART V. (14) (45,3/1) DEMERCASTEL P. 56 8000 15.5
NC GARINSHA 1 3/4 MICHEL MLLE M. (7) (30,3/1) LEMARIE T. 54.5 8000 15
TBE LORIETTA (Aus) BARON T. (11) (20,8/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 10000 27
17 NOVEMBER 2017-SAINT CLOUD
PRIX INCERTITUDE-19000-Flat - Handicap Race track E - 5 years and More - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +41,5
17 RUNNERS - 2'30"33 - 3/4- 1 3/4- T- CTT- NEZ- T- 1 1/2- CTE- CTT- 3- 2 1/2- 4- 2- 1 1/4- 5-
State of ground : TR SOUPLE
Après avoir galopé en retrait, a gagné quelques rangs pour finir sans menacer les premiers.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 UNTIL DREAM VERON F. (13) (7,8/1) BUSSON JP. 59 17.5
2 GREEN MITAS {ITY} 3/4 HAMELIN A. (6) (11/1) SHERIDAN F. 57.5 16
3 GARINSHA (Oe) 1 3/4 MICHEL MLLE M. (18) (44/1) LEMARIE T. 56.5 15
4 I LOVE LOUP T HARDOUIN E. (11) (21,4/1) BOUTIN (S) M. 59 17.5
5 ZHAYREM (Aus) CTT SANTIAGO MLLE D. (12) (19,1/1) LEBLANC P. 59.5 18
6 WHY WHIPPING (Oe) NEZ BOISSEAU L. (4) (17,8/1) MATHIS R. 56.5 15
7 ELO POLY (Oe) T PICCONE T. (14) (14,5/1) PLISSON C. 56.5 15
8 WOODLANDS 1 1/2 LEMAITRE A. (7) (20,5/1) NERBONNE REMY. 59 17.5
9 SERVICE GAGNANT (Aus) CTE MAILLOT S. (3) (7/1) COLLET (S) ROB. 56.5 15
NC KING'S RISK CTT SWINNENS MLLE M. (15) (13,6/1) STAL'T NEERHOF 60 18.5
NC OBSESS WITH FAME {IRE} (Oe) 3 DOMINOIS MLLE P. (1) (13,4/1) BELVISI FX. 60 18.5
NC THATS NOTALL FOLKS {IRE} 2 1/2 BREUX S. (2) (10,3/1) AUVRAY MLLE C. 59.5 18
NC BODYGARD DE VAIGE 4 BERTO M. (10) (35/1) ROUSSELLE MME S. 59 17.5
NC DIAMOND RED 2 THOMAS R. (5) (21,4/1) BERTIN J. 59 17.5
NC CIARATZA (Aus) 1 1/4 CLAUDIC J. (17) (6,3/1) ADET (S) S. 57.5 16
NC YOSHA {IRE} 5 MASSIN MLLE A. (8) (31,5/1) PEDRONO F. 56.5 15
NC NIGHTMARE (Aus) MONTEIRO J. (16) (104,1/1) BRETON JR. 56.5 15
10 OCTOBER 2017-SAINT CLOUD
PRIX DE BERNOUVILLE-13000-Flat - Handicap Race track G - 5 years and More - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +41
16 RUNNERS - 2'21"75 - 1 1/2- 1 1/4- CTT- 2- 1 1/2- 1 1/4- 1/2- 3/4- CTE- 1/2- CTT- 1/2- CTE- T- 30-
State of ground : SOUPLE
Après avoir galopé derrière le groupe de tête, a conclu fort honorablement.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 KERDELAN {IRE} LECOEUVRE C. (2) (11/1) ARTU (S) JY. 57.5 16.5
2 CIARATZA (Aus) 1 1/2 CLAUDIC J. (17) (31,7/1) ADET (S) S. 57 16
3 GREEN MITAS {ITY} 1 1/4 DEMURO C. (12) (36,1/1) SHERIDAN F. 57 16
4 WHY WHIPPING (Aus) CTT LEFRANC T. (16) (56,7/1) MATHIS R. 56 15
5 SERVICE GAGNANT (Aus) 2 THULLIEZ T. (14) (7,7/1) COLLET (S) ROB. 56 15
6 I LOVE LOUP 1 1/2 HARDOUIN E. (1) (16,5/1) BOUTIN (S) M. 59.5 18.5
7 UNTIL DREAM 1 1/4 GUILLOCHON J. (9) (12/1) BUSSON JP. 58.5 17.5
8 DAKAR ELEVEN (Oe) 1/2 PACAUT MLLE C. (11) (3,5/1) DELAROCHE MLLE S. 59 18
9 BAHAA (Aus) 3/4 DOMINOIS MLLE P. (13) (10,5/1) BAUDRY P. 57.5 16.5
NC RASH AWAY (Aus) CTE BLONDEL F. (15) (9,6/1) SIGAUD P. 60 19
NC BLUE QUARTZ 1/2 COUTIER A. (5) (38,7/1) RICHARD X. 60 19
NC ENTREE PARFAITE CTT LEFEBVRE F. (7) (56,8/1) AUVRAY MLLE C. 59.5 18.5
NC ZHAYREM (Oe) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (6) (8,9/1) LEBLANC P. 59 18
NC BODYGARD DE VAIGE CTE HAMELIN A. (10) (23,8/1) ROUSSELLE MME S. 59 18
NC LION DES FLANDRES (Aus) T BREUX D. (18) (28,2/1) DEMERCASTEL P. 57.5 16.5
NC DESERT CHIC {IRE} 30 BREUX S. (3) (42/1) AUVRAY MLLE C. 56 15

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin