FORM HORSE
SAFFO {IRE}
SAFFO {IRE}
- complete performaces
Hippodrome   Jockey   Trainer  
with blinkers flat Psf
Sex / Age 4 ANS / FEMELLE Origin Henrythenavigator - My Meltemi 
Owner DANIELE ZARROLI Horse Form 11p 9p 3p 6p 17p 18p 3p 13p 12p (18) 14p
18 OCTOBER 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE L'AVENUE MADAME DE SEVIGNE-21000-Flat - Handicap - 4 years - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
17 RUNNERS - 2'17"56 - 2 1/2- 2 1/2- 1 1/4- CTT- NEZ- 1 1/2- 4,5- 4,5- 1- 1/2- 2 1/2- NEZ- 12- 8- 3/4-
State of ground : COLLANT
N'a joué aucun rôle utile.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ALMACADO GREE PICCONE T. (12) (5,7/1) AUDOUIN B. 60 29
2 SAMASTHITI {IRE} 2 1/2 HARDOUIN E. (2) (7,5/1) FEY MLLE C. 57.5 26.5
3 FULL SPIRIT (Oe) 2 1/2 MOUTARD J. (6) (24/1) LEFEBVRE (S) JM. 57 26
4 JACK'S SON 1 1/4 MAILLOT S. (1) (21/1) BOUTIN (S) C. 54.5 23.5
5 BLOCKING BET CTT STEFAN C. (7) (19/1) BOUTIN (S) M. 54.5 23.5
6 HYGROVE DAN NEZ BOCHE D. (9) (7,8/1) GADBIN (S) L. 59.5 28.5
7 ZORPEN 1 1/2 BADEL A. (3) (14/1) CERULIS S. 59.5 28.5
8 MUNTASEER 4,5 CABRE J. (4) (25/1) POCHE T. 55.5 24.5
9 KIUNGUJA 4,5 BAILS MLLE L. (8) (22/1) PLISSON C. 58.5 27.5
10 LYPHARTY KA 1 SANTIAGO MLLE D. (5) (25/1) GUERIN PL. 57 26
11 SAFFO {IRE} (Oe) 1/2 PERRETTE Q. (13) (11/1) ZARROLI D. 58 27
12 CALADIYNA 2 1/2 GUYON M. (17) (33/1) PLANARD M. 59.5 28.5
13 KINGSWOOD NEZ LEFEBVRE F. (10) (32/1) CENDRA L. 55.5 24.5
14 STAKING 12 PASQUIER S. (16) (6/1) CLEMENT (S) N. 59.5 28.5
15 FAKIR BERE (Aus) 8 CLAUDIC J. (15) (12/1) ADDA (S) P. 57.5 26.5
16 BANANAS AND CREAM (Aus) 3/4 MICHEL MLLE M. (14) (75/1) COURBOT G. 54.5 23.5
17 KINGNOISE BERTO M. (11) (126/1) BOILLOT C. 57 26
28 SEPTEMBER 2019-ARGENTAN
PRIX DE CRAON-18000-Flat - Handicap - 4 years - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
12 RUNNERS - 2'13"40 - 2 1/2- 1 1/2- 1- 1/4- 1/4- NEZ- 3/4- NEZ- 6- 2 1/2- 5-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 STAKING MAILLOT S. (4) (13/1) CLEMENT (S) N. 57.5 26
2 HYGROVE DAN 2 1/2 BOCHE D. (13) (5,2/1) GADBIN (S) L. 60 28.5
3 ARES BLACK 1 1/2 HUBERT B. (5) (30/1) MOREL J. 55 23.5
4 ZORPEN 1 HARDOUIN E. (12) (7/1) CERULIS S. 60 28.5
5 L'ESTANG 1/4 CABRE J. (3) (9,2/1) MONNIER (S) F. 56.5 25
6 ELUSIVE BOY 1/4 BACHELOT T. (6) (6/1) WATTEL (S) S. 59.5 28
7 KINGSWOOD NEZ JUSTUM M. (9) (17/1) CENDRA L. 56.5 25
8 BLOCKING BET 3/4 PACAUT MLLE C. (7) (8,4/1) BOUTIN (S) M. 55.5 24
9 SAFFO {IRE} NEZ PERRETTE Q. (10) (6,8/1) ZARROLI D. 59 27.5
10 RASTER 6 MARIE B. (2) (10/1) BOUTIN (S) M. 53 21.5
11 SENZA FINE (Aus) 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (11) (28/1) LE DREN DOLEUZE R. 56 24.5
12 DYSNOMIE {GB} 5 NICOLEAU J. (1) (90/1) LEGROS B. 54.5 23
01 SEPTEMBER 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA CITE-18000-Flat - 4 years and More - 1950 mètres, Corde à droite
10 RUNNERS - 2'04"21 - ENC- 1 1/4- CTT- 1/2- ENC- 1/2- 2- 1 1/4- 2 1/2-
State of ground : BON
Après avoir patienté en queue de peloton, a remarquablement bien conclu.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 CHAPARDEUSE BACHELOT T. (6) (3/1) WATTEL (S) S. 54.5 30
2 KADNIKOV ENC PACAUT MLLE C. (4) (6,7/1) BELLANGER N. 60 26
3 SAFFO {IRE} 1 1/4 PERRETTE Q. (9) (18/1) ZARROLI D. 54.5 28
4 MARTALOUNA (Oe) CTT CHEMINAUD V. (2) (7,2/1) PAYSAN N. 55.5 29.5
5 GREEN BAY 1/2 PASQUIER S. (8) (15/1) VAN DE POELE (S) P. 57 29
6 GREAT DREAM ENC MICHEL MLLE M. (1) (5,7/1) DUBOIS J.PH. 56 29
7 GNILY {IRE} (Oe) 1/2 BESNIER H. (5) (17/1) RENK MLLE B. 57.5 28
8 STORY BEGINS 2 THULLIEZ T. (7) (23/1) SPANU A. 55.5 22.5
9 DANI BLUE 1 1/4 CLAUDIC J. (3) (9,2/1) LYON E. 59.5 29
10 DJOKO (Aus) 2 1/2 MADAMET A. (11) (14/1) GHABRI H. 62 28.5
19 JUNE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA PLACE DU CHATEAU-21000-Flat - Handicap - 4 years - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 RUNNERS - 2'11"97 - CTE- 1 3/4- CTE- T- 3/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- T- 3/4- 3/4- ENC- 4,5- 1/2-
State of ground : BON
Rapidement bien placé, a progressivement été dominé pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BUSTER RUIS S. (2) (9/1) CAULLERY N. 60 29
2 WISEITEN (Oe) CTE DEMURO C. (9) (8/1) SHERIDAN F. 57 26
3 BLOCKING BET 1 3/4 STEFAN C. (7) (18/1) BOUTIN (S) M. 55.5 24.5
4 URSUS CTE CHEMINAUD V. (8) (7,7/1) SAUER MME H. 59 28
5 KIUNGUJA T PERRETTE Q. (10) (25/1) PLISSON C. 60 29
6 SAFFO {IRE} 3/4 BAZIRE P. (4) (35/1) ZARROLI D. 60 29
7 PIKES PEAK 3/4 BARZALONA M. (18) (12/1) SMAGA D. 56.5 25.5
8 ALZEER 1/2 LEMAITRE A. (12) (4,8/1) MIKHALIDES E. 58.5 27.5
9 ANOTHERFORTHEROAD {GB} (Aus) 1/2 TRULLIER T. (17) (32/1) RENK MLLE B. 57 26
10 MR MACFLY 1 1/4 PASQUIER S. (6) (14/1) THUEUX E. 57.5 26.5
11 PEACEFUL CITY T PACAUT MLLE C. (16) (10/1) BOUTIN (S) M. 58.5 27.5
12 FALCOBELLO 3/4 VERON F. (15) (41/1) RARICK MME G. 56 25
13 BIELLA (Oe) 3/4 BAILS MLLE L. (11) (55/1) COURBOT G. 56.5 25.5
14 FAKIR BERE (Oe) ENC CLAUDIC J. (5) (47/1) ADDA (S) P. 55 24
15 BLUE PEGASOS (Oe) 4,5 VOGT MLLE S. (1) (26/1) BOCSKAI MME C. 60 29
16 SENZA FINE (Aus) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (13) (29/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 27
17 PLUME DU HOULEY PICCONE T. (3) (18/1) BRASME M. 59.5 28.5
18 MANU CHOP (Oe) MAILLOT S. (14) (44/1) BOUTIN (S) C. 55 24
30 MAY 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PETIT BOIS-21000-Flat - Handicap - 4 years - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +31
17 RUNNERS - 2'06"64 - 1/2- 1/2- T- CTT- T- T- 3/4- CTT- 2 1/2- 1 1/2- NEZ- 2- 2 1/2- CTE- 2 1/2-
State of ground : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer de rythme pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 NO SURRENDER MOUTARD J. (16) (14/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 26.5
2 LOVELY DANCER (Aus) 1/2 HARDOUIN E. (8) (12/1) BOCSKAI MME C. 59.5 28.5
3 URSUS 1/2 CHEMINAUD V. (18) (31/1) SAUER MME H. 59 28
4 ALZEER T BOUDOT PC. (13) (34/1) MIKHALIDES E. 58.5 27.5
5 BLOCKING BET CTT STEFAN C. (6) (47/1) BOUTIN (S) M. 55.5 24.5
6 WISEITEN (Oe) T DEMURO C. (2) (5,8/1) SHERIDAN F. 57 26
7 FORMI {IRE} (Oe) T BADEL A. (15) (22/1) GADBIN (S) L. 54.5 23.5
8 NOVA BLUE 3/4 MENDIZABAL I. (1) (7,3/1) MORISSON D. 60 29
9 AL RASSOUL (Aus) CTT DELALANDE M. (5) (8,6/1) MONFORT (S) P&F. 60 29
10 MOTYM 2 1/2 PERRETTE Q. (4) (22/1) BRASME M. 58 27
11 SAINTE CECILE {IRE} (Aus) 1 1/2 PASQUIER S. (9) (8,9/1) DECOUZ (S) P. 56.5 25.5
12 SENZA FINE NEZ SANTIAGO MLLE D. (10) (27/1) LE DREN DOLEUZE R. 59 28
13 COMME J AIME {GB} 2 LEMAITRE A. (7) (24/1) LOTOUX (S) C. 59 28
14 VIDA {GER} 2 1/2 BARZALONA M. (12) (16/1) MUNCH M. 60 29
15 DRAGON'S TEETH {IRE} (Aus) CTE PACAUT MLLE C. (11) (55/1) LE GAL R. 55.5 24.5
16 PLUME DU HOULEY 2 1/2 GUYON M. (14) (7,8/1) BRASME M. 60 29
17 SAFFO {IRE} SOUMILLON C. (3) (21/1) ZARROLI D. 60 29
18 APRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES COTEAUX DE SAINT-CLOUD-26000-Flat - Handicap Classe 2 - 4 years - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
18 RUNNERS - 2'19"10 - T- 1 1/4- T- 1/2- CTE- 3/4- T- CTE- ENC- CTE- CTT- ENC- CTT- T- 1-
State of ground : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SHAMSABAD GUYON M. (4) (9,1/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 31.5
2 FREQUENCE MAG T BOUDOT PC. (7) (4,3/1) LEENDERS (S) E&G. 60 34
3 LYPHARTY KA 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (2) (38,8/1) GUERIN PL. 52.5 26.5
4 TREGUISS T GROSBOIS C. (10) (16,1/1) GOUVAZE S. 60 34
5 PLANTLOVE 1/2 PERRETTE Q. (1) (15,8/1) NIGGE (S) M&S. 60 34
6 AIGLE TEEN CTE BERTO M. (15) (27,7/1) DEHEZ (S) S. 59 33
7 FIVE ICE CUBES 3/4 DEMURO C. (18) (10,1/1) SMAGA D. 58.5 32.5
8 DRAGON'S TEETH {IRE} (Oe) T BAILS MLLE L. (3) (63/1) LE GAL R. 52 26
9 ULTRA COOL CTE LEMAITRE A. (6) (27,3/1) DOLEUZE G. 57.5 31.5
10 LATINIUS ENC MICHEL MLLE M. (14) (26,5/1) BEGUIGNE J. M. 59.5 33.5
11 TINO JELOIS (Aus) CTE BARZALONA M. (16) (15,6/1) CASTANHEIRA (S) T. 59 33
12 COULONCES CTT MOISAN J. (9) (22/1) DELZANGLES M. 60 34
13 FEMINA BELLA ENC TRULLIER T. (11) (25,8/1) DE CHEVIGNY P. 57.5 31.5
14 SAINT JULIEN {USA} CTT SMITH J. (13) (16/1) BARBEROT (S) Y. 56 30
15 ROCK OR BUST T BACHELOT T. (8) (24,4/1) COLLET (S) ROD. 59.5 33.5
16 LOUTRO {GB} 1 PASQUIER S. (5) (14,8/1) CLEMENT (S) N. 58 32
17 PARIS PARIS {GER} NOBILI M. (17) (15,1/1) KOBAYASHI S. 58.5 32.5
18 SAFFO {IRE} SOUMILLON C. (12) (12,8/1) ZARROLI D. 56.5 30.5
29 MARCH 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DES IFS-16000-Flat - 4 years - 2000 mètres, Corde à gauche
10 RUNNERS - 2'04"49 - 3/4- 1/2- CTE- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 4- 4- 1/2-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 ENVERGURE {GB} BACHELOT T. (3) (10,7/1) DECOUZ (S) P. 56 10000 28
2 NO SURRENDER 3/4 MOUTARD J. (9) (11,2/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 10000 27
3 SAFFO {IRE} 1/2 BOUDOT PC. (10) (7,7/1) ZARROLI D. 57.5 12000 30.5
4 HEADS TOGETHER {GB} (Aus) CTE BENOIST G. (2) (4,5/1) KOBAYASHI S. 57.5 12000 30
5 BIELLA 2 1/2 GUYON M. (4) (5,8/1) BOUTIN (S) C. 54.5 8000 29.5
6 ZABAWA 1 1/2 DEMURO C. (1) (9,1/1) DELAPLACE M. 54.5 8000 27
7 BAY OF GIBRALTAR {IRE} 1 1/2 SMITH J. (6) (9/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 12000 31.5
8 GOOD TO TALK {GB} 4 NICOLEAU J. (5) (35,5/1) LEGROS B. 58 8000 26
9 STOP AND STARE 4 PASQUIER S. (8) (4,6/1) BIETOLINI G. 56.5 8000 28.5
10 ANIMALINHEREYES {IRE} 1/2 FOREST M. (7) (58/1) RARICK MME G. 54.5 8000 25
17 MARCH 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA COTE D'AZUR-26000-Flat - Handicap Classe 2 - 4 years and More - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26 +26,5
18 RUNNERS - 2'47"06 - 1- 3- 3- ENC- T- ENC- 2- NEZ- T- 1/2- CTE- 12- 1- 3/4- 3/4-
N'a joué aucun rôle utile.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GIPSY SONG CHEMINAUD V. (15) (10,3/1) DELZANGLES M. 59.5 33.5
2 MARATINO (Oe) 1 BARZALONA M. (5) (15,8/1) LOTOUX (S) C. 59.5 33.5
3 IMAGO JASIUS 3 GUYON M. (6) (7,9/1) MONNIER (S) F. 60 33.5
4 CHANGOURO BASC 3 PASQUIER S. (12) (15,8/1) BIETOLINI G. 56.5 30.5
5 ALLIANCE A VARY ENC CABRE J. (13) (20/1) BRASME M. 58 32
6 KIUNGUJA T MICHEL MLLE M. (14) (32,4/1) PLISSON C. 55 29
7 GREAT TONIO ENC BOURGEAIS A. (18) (14,7/1) LEENDERS N. 57.5 31
8 DISCO FLASH (Oe) 2 LEMAITRE A. (1) (30,4/1) PLISSON C. 54 27.5
9 AUTOCRAT NEZ MENDIZABAL I. (3) (14,4/1) LIBAUD (S) E. 58.5 32
10 BLEU ASTRAL T FOREST M. (17) (20,3/1) RARICK MME G. 57 30.5
11 NOSTALBOWL (Aus) 1/2 CRASTUS A. (4) (10,7/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 31
12 AIGLE TEEN CTE BERTO M. (7) (9,5/1) DEHEZ (S) S. 59.5 33.5
13 SAFFO {IRE} 12 SOUMILLON C. (11) (13,5/1) ZARROLI D. 57.5 31.5
14 PUELO 1 HARDOUIN E. (9) (35,3/1) FEY MLLE C. 60 33.5
15 VINGTCOEURS 3/4 RUIS S. (10) (23,9/1) PLISSON C. 53 27
16 BABEL'S BOOK 3/4 PICCONE T. (8) (10,9/1) MONFORT E. 57 30.5
17 FLOR DE SEDA BACHELOT T. (2) (28,6/1) F.. HUGHES MME J. 60 34
18 CATS ON TREES (Aus) JOURNIAC H. (16) (16,5/1) GADBIN (S) L. 59 33
04 JANUARY 2019-DEAUVILLE
PRIX DES ROUGES TERRES-26000-Flat - Handicap Race track E - 4 years and More - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25 +26,5
16 RUNNERS - 2'33"94 - 2- CTE- 1 1/2- 3/4- T- 1 1/4- T- 1 3/4- CTT- CTE- T- 1/2- T- 1/2- 15-
State of ground : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ARDCASH EON MLLE M. (9) (7,3/1) COUETIL (S) A. 57.5 31
2 CERTALDO (Oe) 2 AUGE J. (6) (17,9/1) PARDON F. 58.5 32
3 ELARA {GB} (Aus) CTE DELALANDE M. (10) (23,1/1) WATTEL S. 59.5 33
4 SPEED OF THOUGHT 1 1/2 MENDIZABAL I. (7) (15,3/1) TOUX JV. 60 33.5
5 HARD TALK 3/4 PICCONE T. (16) (6,4/1) GULCHER W. 59.5 33
6 MOTZER T GUYON M. (4) (4,6/1) LIBAUD (S) E. 56.5 30
7 GREAT TONIO 1 1/4 MICHEL MLLE M. (1) (13,2/1) LEENDERS N. 57.5 31
8 POURQUOIPA (Aus) T GROSBOIS C. (2) (22,3/1) BOISNARD (S) J. 57.5 31
9 PROPHETS PRIDE {GB} 1 3/4 PASQUIER S. (14) (14/1) NICOT MLLE C. 58 31.5
10 GOLD D'AZE CTT BARILLE Y. (12) (15,7/1) LEENDERS N. 58.5 32
11 DEVIL'S EYE {IRE} CTE PACAUT MLLE C. (5) (22,4/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 58 31.5
12 SAFFO {IRE} T BAZIRE P. (13) (101,8/1) ZARROLI D. 57 32
13 THE CAPTAIN (Aus) 1/2 CABRE J. (15) (34,1/1) VAN DE POELE (S) P. 58 31.5
14 MANOUKA T HARDOUIN E. (8) (49/1) RENK MLLE B. 59 32.5
15 LOMAO {IRE} 1/2 PIETSCH A. (11) (8,4/1) SMRCZEK S. 56 31
16 SHASLIKA 15 NICOLEAU J. (3) (32,8/1) LEGROS B. 60 33.5
16 DECEMBER 2018-DEAUVILLE
PRIX DE LA PLAGE-24000-Flat - Handicap - 3 years - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23
15 RUNNERS - 2'40"68 - NEZ- T- 1 3/4- T- NEZ- T- CTT- T- 1 1/4- 5,5- 2- 2- 1- 30-
State of ground : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 IN FRONT PICCONE T. (7) LOTOUX (S) C. 57 34
2 LOMAO {IRE} NEZ HAMELIN A. (10) SMRCZEK S. 54 31
3 MARCELLE T BOUDOT PC. (15) SEROR (S) M. 57 34
4 NAIRAI {IRE} 1 3/4 MICHEL MLLE M. (3) LOTOUX (S) C. 58.5 35.5
5 BOSQUENTIN (Aus) T LEMAITRE A. (6) CERULIS S. 55.5 32.5
6 BROKEBACK MOUNTAIN NEZ CABRE J. (14) BARBEROT (S) Y. 60 37
7 PETITE ALICE T HARDOUIN E. (4) DE NICOLAY H. 57.5 34.5
8 MARATINO (Oe) CTT ROUSSEL Ale. (8) LOTOUX (S) C. 57 34
9 TAEKWONDO T GUYON M. (5) BRANDT MME P. 58.5 35.5
10 AKINATHOR GAME 1 1/4 BAZIRE P. (2) BOTTI (S) A&G. 58 35
11 QUIANA {GB} 5,5 AUGE J. (13) FERLAND (S) C. 58.5 35.5
12 L'AMI PIERROT {GB} 2 PASQUIER S. (11) CLEMENT (S) N. 61.5 38.5
13 CUBA LIBRE 2 PANICUCCI F. (9) LOTOUX (S) C. 58 35
14 SAFFO {IRE} 1 THULLIEZ T. (16) ZARROLI D. 55 32
15 FANCYTASTIC 30 STEFAN C. (12) BRANDT MME P. 58.5 35.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin