FORM HORSE
PATNA DREAM {GB}
PATNA DREAM {GB}
- complete performaces
Hippodrome   Jockey   Trainer  
flat Quinté Psf
Sex / Age 4 ANS / FEMELLE Origin Zoffany - Deva 
Owner BERNARD GIRAUDON Horse Form 6p 9p 12p 14p 12p 13p (19) 1p 2p 3p 8p
12 SEPTEMBER 2020-CHANTILLY
PRIX DU CANAL DES DRUIDES-19000-Flat - Handicap Classe 3 - 4 years - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +32
18 RUNNERS - 2'04"15 - 1/2- 1 1/4- T- NEZ- CTE- CTE- CTE- 3/4- T- NEZ-
State of ground : BON
Une des animatrices, a faibli progressivement pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GOLD BERE (Oe) CRASTUS A. (2) (8,9/1) ROLLAND (S) M. 60 28
2 OUISTREHAM 1/2 DOMINOIS MLLE P. (5) (65/1) BOULDOIRES L. 59 27
3 CLEAR MAN {IRE} (Aus) 1 1/4 BACHELOT T. (9) (20/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 25.5
4 CLEOSTORM T BREUX S. (1) (25/1) VAN DEN TROOST T. 60 28
5 MYKLACHI NEZ CRUBLET E. (3) (47/1) CAULLERY N. 60 28
6 PATNA DREAM {GB} (Aus) CTE BENOIST G. (4) (16/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 26
7 BELCHA (Aus) CTE MEROU MLLE A. (12) (44/1) COURTADE MLLE C. 60 28
8 YOU'RE BEAUTIFUL CTE DEMURO C. (7) (7/1) SHERIDAN F. 58 26
9 BARSHAM 3/4 NOBILI M. (14) (15/1) KOBAYASHI S. 59.5 27.5
10 SAMWELL T JOURNIAC H. (11) (20/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 25.5
11 RAJASTARE NEZ MARTINO S. (8) (5,6/1) FOUASSIER A. 58 26
12 AFRICAN FABLE {GB} (Oe) MENDIZABAL I. (15) (17/1) COLLET (S) ROB. 59.5 27.5
13 AGDUNE LEMAITRE A. (17) (81/1) CESANDRI (S) M. 58.5 26.5
14 HALLO WIEN {GB} STEFAN C. (13) (11/1) GEISLER G. 59.5 27.5
15 MIDAS GIRL (Aus) CHESNEAU A. (6) (120/1) HENDRIKS MME J. 60 28
16 VIOMENIL (Aus) GUYON M. (16) (7,7/1) FORESI F. 58 26
17 LOVELY MISS (Aus) BARZALONA M. (18) (9,1/1) LE GAL R. 59 27
18 HURRICANE GOLD VELON MLLE M. (10) (37/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 25.5
19 AUGUST 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX VIVE L'EAU (PRIX DES SOURCES)-19000-Flat - Handicap Classe 3 - 4 years - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
16 RUNNERS - 2'44"30 - CTE- 1 3/4- ENC- 1- 5- 1 1/2- 3- 10- 3 1/2- 1 1/2-
State of ground : TR SOUPLE
Une des animatrices, a marqué le pas dans la ligne droite.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 DREAM WORD (Oe) BACHELOT T. (12) (7,8/1) WATTEL (S) S. 60 29
2 COMMANDEUR CTE SOUMILLON C. (14) (7/1) WEISSMEIER M. F. 59 28
3 RESTLESS 1 3/4 DEMURO C. (4) (17/1) WATTEL (S) S. 60 29
4 ANGEL OF SUNDAY ENC BOISSEAU L. (10) (14/1) VOLLMER MLLE Y. 56 25
5 MAGIC LEG'S 1 MAILLOT S. (7) (28/1) MARSCH MME S. 56 25
6 HOLBOX (Oe) 5 PICCONE T. (6) (13/1) VERMEULEN (S) F. 56 25
7 TSUKI (Aus) 1 1/2 CHESNEAU A. (5) (22/1) HENDRIKS MME J. 57 26
8 OUISTREHAM 3 DOMINOIS MLLE P. (13) (79/1) BOULDOIRES L. 59.5 28.5
9 PATNA DREAM {GB} 10 BARZALONA M. (2) (16/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 27.5
10 SOUL SURVIVOR (Oe) 3 1/2 BARON T. (16) (17/1) LE GAL R. 56 25
11 HONGBAO (Aus) 1 1/2 CHEMINAUD V. (9) (24/1) CHAPPET F. 59 28
12 PEU OU PROU (Aus) GUYON M. (11) (12/1) LABATE (S) S. 59.5 28.5
13 TYDEUS LECOEUVRE C. (3) (56/1) ROLLAND (S) M. 58.5 27.5
14 SHARQI {IRE} HARDOUIN E. (8) (18/1) CAENEPEEL F. 59.5 28.5
15 MONT STEELE BOUDOT PC. (1) (4,7/1) LE DREN DOLEUZE R. 59 28
16 GOLD BERE (Oe) CRASTUS A. (15) (10/1) ROLLAND (S) M. 59 28
30 JULY 2020-DEAUVILLE
PRIX D'HOULLEY-19000-Flat - Handicap Classe 3 - 4 years - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
16 RUNNERS - 2'01"14 - 1 1/4- 1 3/4- 1/2- CTT- 1/2- 1 1/2- 3- 1 1/4- 1 3/4- 1 3/4-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 DIRTY DOZEN DEMURO C. (5) (33/1) SCHOENHERR MME D. 56.5 25.5
2 GOLD BERE (Oe) 1 1/4 CRASTUS A. (7) (9,8/1) ROLLAND (S) M. 59 28
3 NEW TRAFFORD 1 3/4 MARCIALIS MLLE J. (8) (13/1) ROSSI (S) CHA. 57.5 26.5
4 COVER BLEU (Oe) 1/2 BARZALONA M. (12) (6,3/1) ESCUDER C. 59.5 28.5
5 DEVIL'S BOY CTT SOUMILLON C. (3) (7,5/1) BIETOLINI G. 59 28
6 LADY ARKADINA (Oe) 1/2 PERRETTE Q. (11) (19/1) BONNEFOY (S) Y. 58.5 27.5
7 ALWAYS SOMEWHERE 1 1/2 BAILS MLLE L. (4) (7,5/1) ALESI MLLE C. 57 26
8 FIAMELCA DOLOISE 3 PASQUIER S. (2) (10/1) BONIN (S) A. 60 29
9 ZIGHIDI {GB} (Aus) 1 1/4 BACHELOT T. (1) (7,9/1) LYON E. 60 29
10 SVEA (Aus) 1 3/4 JOURNIAC H. (9) (15/1) NIGGE (S) M. 58.5 27.5
11 RUN ASHORE (Oe) 1 3/4 PACAUT MLLE C. (13) (14/1) NIGGE (S) M. 60 29
12 PATNA DREAM {GB} BADEL A. (14) (26/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 29
13 RIDISIA {USA} MOSSE G. (16) (60/1) PANNIER G. 58 27
14 AFRICAN FABLE {GB} MENDIZABAL I. (6) (22/1) COLLET (S) ROB. 60 29
15 MYBOYGILLES CHEMINAUD V. (15) (36/1) CAULLERY N. 57 26
16 EMMASAMICLAU CLAUDIC J. (10) (60/1) DAHM MLLE B. 59 28
16 JULY 2020-COMPIEGNE
PRIX DU MONT GANELON-16000-Flat - Classe 3 - 4 years and More - 1600 mètres, Corde à gauche
16 RUNNERS - 1'39"82 - T- ENC- ENC- ENC- ENC- 1 1/4- 3- T- 1 1/2- 1 1/4-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MISVA (Aus) CIESLIK MLLE E. (1) (8,5/1) ESCUDER C. 58.5 34
2 RED MOUNTAIN T GUITRAUD C. (10) (11/1) BLUME H. A. 56 33.5
3 FIVE ICE CUBES ENC DOMINOIS MLLE P. (4) (18/1) SMAGA D. 56
4 TWO WEEKS {GB} ENC BOURGOIS Y. (14) (4,6/1) CERULIS S. 56.5 32.5
5 A HEAD AHEAD {GER} ENC STEFAN C. (2) (6,2/1) SMRCZEK S. 56 31.5
6 TICKLISH ENC CHEYER MME Per. (16) (14/1) RULEC M. 55.5 31.5
7 VESINABA 1 1/4 MOUTARD J. (7) (41/1) SHIMIZU H. 56
8 PEGASUS {GB} (Aus) 3 BESNIER H. (15) (8,7/1) SMRCZEK S. 56 30
9 VINACCIA {IRE} T MOBIAN J. (9) (43/1) VOLLMER MLLE Y. 56.5
10 PRINCE DU GOYEN 1 1/2 BENOIST G. (13) (23/1) BONIN (S) A. 56
11 TREMONT (Aus) 1 1/4 MONTEIRO J. (8) (51/1) DE WAELE D. 58 27.5
12 AERION {GER} CHESNEAU A. (12) (34/1) GEISLER G. 59
13 BANOUSH {USA} PANICUCCI F. (6) (15/1) BEAUNEZ BR. 59 33
14 PATNA DREAM {GB} BAZIRE P. (5) (17/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 30
15 SOSOFT LAURENT S. (11) (10/1) LAFFON-PARIAS C. 58 32.5
16 WINSTON WOLF (Oe) HAEDENS R. (3) (95/1) LANTSOGHT N. 56 27
01 JULY 2020-COMPIEGNE
PRIX DE POPINCOURT-16000-Flat - Classe 3 - 4 years and More - 2000 mètres, Corde à gauche
15 RUNNERS - 2'09"98 - CTT- 1 1/2- 3- 1/2- 1 1/4- 3/4- NEZ- 2- 1- 7- 1 1/2- T- 1/2- Loin-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FOUR GENERATIONS LEMAITRE A. (6) (5,4/1) MIKHALIDES E. 56.5 31
2 SHANNKIYR {USA} CTT LARENAUDIE N. (11) (24/1) DE ROYER DUPRE A. 56 31.5
3 A HEAD AHEAD {GER} 1 1/2 MIETTE MLLE C. (16) (11/1) SMRCZEK S. 56 32
4 SEMEUR D'ESPOIR 3 PASQUIER S. (14) (8/1) BONIN (S) A. 57 28.5
5 GREEN SIREN 1/2 BADEL A. (4) (14/1) BOLLACK-BADEL MME M. 55.5 32
6 PLAGE KELLER 1 1/4 BACHELOT T. (7) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 32
7 HONGBAO (Oe) 3/4 PICCONE T. (5) (10/1) CHAPPET F. 56 31
8 AGAPI MIA NEZ GUYON M. (2) (7,6/1) ALIMPINISIS G. 55.5 32
9 CLEOSTORM (Aus) 2 BREUX S. (13) (16/1) VAN DEN TROOST T. 57.5 30
10 CARMELLA 1 CHEMINAUD V. (10) (84/1) OLEHLA C. 54.5
11 LAQUYOOD {GB} (Oe) 7 HARDOUIN E. (3) (14/1) GEISLER G. 59 32
12 PATNA DREAM {GB} 1 1/2 BOUDOT PC. (1) (6,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5
13 LOYALIST {GER} T PACAUT MLLE C. (12) (108/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 56 30
14 GOLD BERE (Oe) 1/2 CRASTUS A. (8) (44/1) ROLLAND (S) M. 57
15 VISIONARY DREAMER Loin POUCHIN A. (9) (51/1) KUJATH W. 56
23 JANUARY 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE MONS-19000-Flat - Handicap - 4 years - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
14 RUNNERS - 2'22"88 - 1 1/2- CTE- ENC- ENC- 2 1/2- 3/4- NEZ- 2 1/2- 1- ENC- 2 1/2- 3- 12-
State of ground : TR SOUPLE
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ROYALIST WALDHAUSER MLLE M. (3) (8,6/1) ROSSI F. 62 38
2 KARMA SEEKER {IRE} 1 1/2 MENDIZABAL I. (4) (65/1) DUBORD J. L. 58 34
3 TARASIF (Oe) CTE GUYON M. (1) (10/1) REYNIER J. 55 31
4 PLAGE KELLER ENC CRASTUS A. (10) (5,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 32.5
5 ASTROLOGIA (Aus) ENC MASSIN MLLE A. (2) (18/1) BARBEROT (S) Y. 60 36
6 GIMME JOY 2 1/2 BOUDOT PC. (11) (3,7/1) ROSSI F. 57 33
7 FINJAANS ROSE {GB} 3/4 RUIS S. (7) (35/1) ESCUDER C. 51.5 27.5
8 STARSTRUCK (Aus) NEZ PACAUT MLLE C. (6) (10/1) RARICK MME G. 58 34
9 SATANIQUE 2 1/2 BLONDEL F. (13) (39/1) PIMBONNET M. 56.5 32.5
10 ARROZ (Aus) 1 PASQUIER S. (9) (20/1) FORESI F. 55 31
11 ABORIGENE (Oe) ENC FOREST M. (8) (23/1) RARICK MME G. 53 29
12 LALA DANCE 2 1/2 CHEMINAUD V. (12) (10/1) LERNER (S) C&Y. 57 33
13 PATNA DREAM {GB} 3 HARDOUIN E. (5) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 31
14 CENTAURUS 12 DEMURO C. (14) (34/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 32.5
29 OCTOBER 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU PARC DE MAISONS-LAFFITTE-28000-Flat - Handicap - 3 years - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
13 RUNNERS - 2'21"48 - ENC- 3/4- 3/4- T- 5- 1 1/2- 3/4- 17- 1 1/4- 1 3/4- 3/4- 7-
State of ground : COLLANT
Principale animatrice, a su se montrer la plus forte jusqu'au bout.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 PATNA DREAM {GB} BADEL A. (7) (4,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 29
2 PLAGE KELLER ENC BACHELOT T. (5) (12/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 32.5
3 GOLDSTONE 3/4 EON MLLE M. (11) (36/1) MAILLARD M. 58.5 31
4 RUUDJE 3/4 COUTIER A. (12) (13/1) BOUTIN (S) M. 52 24.5
5 VADILIKA {GB} (Aus) T CHEMINAUD V. (10) (31/1) DELZANGLES M. 58 30.5
6 NOBLE MELODY {USA} 5 BERTO M. (9) (43/1) ALIMPINISIS G. 56.5 29
7 EPISCOPALE 1 1/2 BARZALONA M. (13) (18/1) DUREPAIRE (S) Y. 58.5 31
8 LA BARILLETTE (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (4) (9,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 59 31.5
9 FIAMELCA DOLOISE 17 PASQUIER S. (3) (10/1) BONIN (S) A. 58 30.5
10 BAYFORD (Aus) 1 1/4 BOUDOT PC. (6) (7,3/1) LIBAUD (S) E. 59.5 32
11 PULSING DRAGON 1 3/4 GUTIERREZ VAL A. (8) (60/1) CARRASCO SANCHEZ A. 55.5 28
12 EAST STAR {IRE} 3/4 DEMURO C. (1) (8,4/1) BOTTI (S) A&G. 59.5 32
13 DOSILA {GB} 7 GUYON M. (2) (4,7/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5 29
01 OCTOBER 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU CHAROLAIS-28000-Flat - Handicap - 3 years - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
11 RUNNERS - 2'13"96 - CTE- 2 1/2- 1 3/4- T- 1 1/2- 2- T- T- ENC- 4,5-
State of ground : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a longtemps fait illusion pour le succès avant de s'incliner sur le fil.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 LADY CALINE BARZALONA M. (12) (8,4/1) MONFORT (S) P&F. 60 32.5
2 PATNA DREAM {GB} CTE BADEL A. (10) (4,2/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 29
3 LA BARILLETTE (Aus) 2 1/2 LEMAITRE A. (5) (8,3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 59 31.5
4 SAGAMA {GB} 1 3/4 SOUMILLON C. (1) (11/1) DELZANGLES M. 60 32.5
5 RAYKASA (Aus) T PASQUIER S. (6) (11/1) BIETOLINI G. 58.5 31
6 KAYZEN (Aus) 1 1/2 BERTO M. (7) (15/1) DEHEZ (S) S. 57.5 30
7 FERSEN 2 PICCONE T. (2) (11/1) CHAPPET F. 55 27.5
8 FIAMELCA DOLOISE T DUPORTE MLLE A. (11) (5,3/1) BONIN (S) A. 58 30.5
9 DIAMACHAL T MICHEL MLLE M. (8) (31/1) WIANNY E. 51 23
10 RUUDJE ENC PACAUT MLLE C. (3) (20/1) BOUTIN (S) M. 53.5 26
11 GALERNO 4,5 BOUDOT PC. (4) (9,5/1) REYNIER J. 58 30.5
05 SEPTEMBER 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU NABOB-55000-Flat - Handicap - 3 years - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22
15 RUNNERS - 2'08"43 - 3/4- T- CTE- T- 1 1/4- T- CTE- 1 1/4- CTT- CTE- CTE- 1 1/2- NEZ- T-
State of ground : BON
Tout de suite aux avant-postes, n'a perdu la deuxième place que près du but.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FUN LEGEND {GB} SOUMILLON C. (14) (5,9/1) BARY (S) P. 60 38
2 CORDEY ROSE 3/4 ANDROUIN M. (6) (6,4/1) COUETIL (S) A. 57.5 35.5
3 PATNA DREAM {GB} T HARDOUIN E. (13) (24/1) PROD'HOMME (S) D&P. 51 29
4 GREEN VIEW CTE GUYON M. (9) (7,9/1) VERMEULEN (S) F. 55 33
5 TORONADA T DEMURO C. (2) (12/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 35.5
6 PHAROA 1 1/4 MICHEL MLLE M. (12) (18/1) DUBOIS J.PH. 57 35
7 ARUM T BARZALONA M. (8) (9,3/1) PANTALL HA. 57 35
8 FILLE DE JOHA (Aus) CTE SANTIAGO MLLE D. (11) (45/1) MARTINON C. 51 29
9 SEDRINA {IRE} 1 1/4 BACHELOT T. (4) (11/1) WATTEL (S) S. 58 36
10 ASTROLOGIA (Aus) CTT MASSIN MLLE A. (5) (25/1) BARBEROT (S) Y. 58 36
11 GOLDPARK CTE BESNIER H. (10) (14/1) RULEC M. 51 28.5
12 PERFECTO CTE BOUDOT PC. (15) (7,2/1) PANTALL HA. 59.5 37.5
13 ANIEL 1 1/2 BERTO M. (1) (25/1) DEHEZ (S) S. 57 35
14 KAYZEN NEZ COUTIER A. (7) (38/1) DEHEZ (S) S. 53 31
15 SERENDIPITE T LEMAITRE A. (3) (33/1) KNEIP MLLE L. 52.5 30.5
14 AUGUST 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX ANTHONY MAIRESSE (PRIX DE L'HIPPODROME FLEURI)-28000-Flat - Handicap Classe 2 - 3 years - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5
12 RUNNERS - 2'37"40 - ENC- ENC- 2- 3/4- 3/4- 1- 1- 20- 1 3/4- T- 4-
State of ground : TR SOUPLE
Principale animatrice, a nettement marqué le pas pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 VISIONARY DREAMER CONVERTINO P. (9) (50/1) ROSSI (S) CHA. 55.5 29
2 GOLDPARK ENC BARZALONA M. (8) (5,2/1) RULEC M. 55 28.5
3 AGUA ENC BERTRAS FX. (1) (5,9/1) ROHAUT F. 58.5 32
4 RAJSAPOUR 2 BENOIST G. (6) (14/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 29.5
5 SPEED LADY (Aus) 3/4 POIRIER MLLE C. (7) (21/1) LECRIVAIN C. 51 24
6 STUNNING PEARL {GB} 3/4 MOISAN J. (10) (10/1) DELZANGLES M. 56 29.5
7 ALTER POSEIDON {GER} 1 GUYON M. (5) (6,2/1) MARCIALIS A. 57.5 31
8 PATNA DREAM {GB} 1 BADEL A. (11) (7,2/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55.5 29
9 DURBLING {IRE} 20 AUGE J. (4) (8,6/1) FERLAND (S) C. 57.5 31
10 BIERZO {GB} (Oe) 1 3/4 BOUDOT PC. (2) (13/1) BIETOLINI G. 59 32.5
11 MONTAIGU (Oe) T DEMURO C. (12) (21/1) REYNIER J. 54 27.5
12 JOE BLINING 4 CHEMINAUD V. (3) (19/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 31

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin