FORM HORSE
NATAGAIMA
NATAGAIMA
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Trainer  
obstacle flat
Sex / Age 6 ANS / FEMELLE Origin Authorized - Whoopsie 
Owner ROBERTO COCHETEUX TIERNO Horse Form 5h (18) 4h 2h 3h (17) 1h 9p 7p 7p 2p 2p
11 JANUARY 2019-PAU
PRIX DE MONTARDON-18000-Fences - A Réclamer - 6 years and More - 3500 mètres
14 RUNNERS - 4'18"00 - 4,5- 2 1/2- 7- 1 1/2- ENC-
State of ground : SOUPLE
Après avoir figuré, a progressivement été dominée pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 SPIRIT NESS (Aus) PAILLARD S. (5,5/1) DAIREAUX JP. 70 12000 55.5
2 CAVISTO {AQ} 4,5 RAME M. (15,4/1) PACAULT MME I. 70 12000 55
3 BABALSHAMS 2 1/2 BERENGUER B. (5/1) PACAULT MME I. 69 10000 57
4 CUZCO DE PINGUILY (Oe) 7 COUPU A. (15,3/1) PLANQUE (S) J. 69 10000 51
5 NATAGAIMA 1 1/2 BEAURAIN T. (2,8/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 68 12000
6 SUNDAY ROYAL (Oe) ENC MAYEUR R. (10,3/1) FOUIN Y. 70 12000 56
ARR CORRENTOSO (Oe) BEAUDOIRE A. (117,7/1) CHEMINAUD C. 70 12000
ARR DEUX DE CROIXNOIRE (Aus) BURELLER E. (134,3/1) CROZETIERE ROULET MLLE V. 68 8000 47
ARR LONG BREEZE (Aus) RE G. (19,1/1) SCANDELLA C. 68 8000 53
ARR CHATELAINE FRANZEL L. (148,1/1) LATESTERE T. 67 10000
ARR DIANE DU CHENET (Oe) RODRIGUEZ NUNEZ H. (36,8/1) CUENCA J. F. 66 8000 50
ARR HER BREIZ LEQUIEN MLLE C. (18,5/1) LERAY (S) E. 66 8000 51
TBE DUBAI DREAM {GER} FONTAN P. N. (18,5/1) ORTET (S) J. 70 12000
TBE LHENY (Aus) RUIZ GONZALEZ A. (63,6/1) DAIREAUX JP. 68 8000 51
01 APRIL 2018-AUTEUIL
PRIX GUY HUNAULT-45000-Fences - 5 years - 3600 mètres
7 RUNNERS - 4'31"19 - 6- 5- 4,5- 20-
State of ground : COLLANT
Principale animatrice, a été très nettement dominée la sortie du tournant final.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 EDWARD D'ARGENT NABET K. (2,2/1) MACAIRE G. 67 72
2 INVICTER 6 LESTRADE B. (2,3/1) MACAIRE G. 68 68
3 GO FOR DE HOUELLE 5 DUBOURG P. (10,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 62.5
4 NATAGAIMA 4,5 DE GILES F. (8,5/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 68 57
5 DECA DE THAIX {AQ} 20 DESOUTTER MLLE N. (15,9/1) NICOLLE F. 67 60
ARR DON CHABA {AQ} BEAURAIN T. (32,6/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
ARR GREY DE PLUME UBEDA D. (64,5/1) MOUSNIER G. 67
10 MARCH 2018-AUTEUIL
PRIX DE LA SOURCE-45000-Fences - 5 years - 3600 mètres
11 RUNNERS - 4'37"41 - CTE- 18- 3- 1/2- 7- 16- 4-
State of ground : COLLANT
Principale animatrice, a longtemps eu la course à sa merci, avant de s'incliner près du but.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 DELLYSSON {AQ} POIRIER ALXI. (3,8/1) COUETIL (S) A. 67
2 NATAGAIMA CTE BEAURAIN T. (9/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 68 57
3 DECRET {AQ} 18 GUEGUEN T. (5,5/1) NICOLLE F. 70 57
4 ETERNAL ARMY 3 DE CHITRAY A. (6,3/1) COTTIN D. 70 59
5 GREAT STORY 1/2 LECORDIER A. (76,7/1) REGLEY O. 65
6 LA LIMAGNE 7 VIEL M. (5,1/1) VIEL L. 70 59
7 DOCTEUR X {AQ} (Aus) 16 ZULIANI A. (26,8/1) GUILLOCHON J. L. 68 57
8 MITCH 4 NABET K. (16,2/1) FOUIN Y. 69 54
ARR BALLING ROI (Oe) BLOT P. (27,4/1) SEIGNOUX MME V. 71 56
ARR DIMANA {AQ} RENARD A. (10,2/1) MACAIRE G. 67 59
ARR DRAGIBUS DE VAIGE {AQ} FARCINADE M. (36,4/1) REGLEY O. 66
27 JANUARY 2018-PAU
PRIX DE LARUNS-32000-Fences - 5 years - 3800 mètres
10 RUNNERS - 4'53"00 - 30- 1 1/4- CTE- 1 3/4- 2 1/2- 10-
State of ground : LOURD
Principale animatrice, a paru battu au bout de la ligne opposée, avant de revenir prendre la troisième place.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MARESIAS LEFEBVRE MR C. (2,1/1) LEENDERS GAB. 68
2 KOBALTINA 30 SOLIGNAC L. (12,1/1) LE CLERC (S) A. 69 56
3 NATAGAIMA 1 1/4 DESOUTTER MLLE N. (4,8/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 69
4 DIMANCHE MORNING {AQ} (Aus) CTE DE GILES F. (30,8/1) CLAYEUX (S) E. 67 56
5 BAM BOUM 1 3/4 RICOU J. (9,5/1) RAUSSIN P. 69
6 DE TEMPS EN TEMPS 2 1/2 MESCAM D. (67,6/1) COTTIN (S) FM. 67 56
7 RANCUNIER 10 DUBOURG P. (5,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 56
ARR DIANE DU CHENET (Aus) BEAURAIN T. (19,1/1) GALLORINI MLLE I. 69 55
ARR AUSTROPOVITCH (Aus) RE G. (83,3/1) SCANDELLA C. 67 56
ARR BOLERO DU TANGO NABET K. (30,4/1) LERAY (S) E. 67 56
25 DECEMBER 2017-PAU
PRIX D'HASTINGUES-32000-Fences - Female - 4 years - 3500 mètres
14 RUNNERS - 4'21"60 - 11- 30- 3- 30- 16-
State of ground : TR SOUPLE
Principale animatrice, détachée des autres, a gagné sans lutte.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 NATAGAIMA LAURON M. (14,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 66
2 KOBALTINA 11 COUPU A. (5,3/1) LE CLERC (S) A. 69
3 PROTEKTRICE 30 HENDERSON T. (3,5/1) CHEREL G. 70 55
4 DIVA NOIR (Oe) 3 LESOT D. (11,9/1) CHEMINAUD C. 67 55
5 SPEEDY NOVA 30 DE GILES F. (10,7/1) CLAYEUX (S) E. 67
6 DEXTERITE {AQ} 16 LUCAS P. (15,7/1) ORTET (S) J. 69 54
ARR STARDATE (Aus) LUCAS H. (12,2/1) LEENDERS (S) E&G. 70
ARR DOMINICAINE {AQ} DELMARES M. (19/1) COTTIN (S) FM. 68 54
ARR DONA CRINDOR (Aus) BEAURAIN T. (27/1) LE CLERC (S) A. 67 53
ARR SAINT CARINA ESTRABOL A. (32,5/1) NICOLLE F. 66 54
TBE LADY HOURCAT (Oe) BLOT P. (99,4/1) BOUCHONNET G. 66
TBE AMBRE DE LA NUIT {AC} GUEGUEN T. (7,2/1) NICOLLE F. 66
TBE MY WAY EMEL RODRIGUEZ NUNEZ H. (88/1) PELLETANT M. 66 53
TBE VIVE PARENCE (Aus) DENUAULT W. (26,2/1) LEENDERS (S) E&G. 66
24 SEPTEMBER 2017-SPA-MADRID
PRIX GRAN PREMIO RICARDO RUIZ BENITEZ DE LUGO-24000-Flat - 2200m.
11 RUNNERS - 2'17''4 - 1 1/2- 3 1/4- ENC- Nez- ENC- Nez- 3/4- 1 1/2- 3/4- 10
State of ground : Bon terrain
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 AVENUE DARGENT ORTIZ DE URBINA O. 58.5
2 CASTELLATED {GB} 1 1/2 MARTINEZ TEJERA JL. 56
3 ROCK EYES {GB} 3 1/4 GELABERT J. 58.5
4 QUEENROSE {SPA} ENC JANACEK V. 56
5 QUINCY Nez J.E. JARCOVSKY 56
6 MOST EMPOWERED {IRE} ENC MONTENEGRO RC. 56
7 POTI {SPA} Nez HAMEL JB. 58.5
8 KALINDA {SPA} 3/4 GOMEZ SANCHEZ A. 58.5
9 NATAGAIMA 1 1/2 VALENZUELA V.M. 58.5
10 FAMARA {IRE} 3/4 BORREGO GARCIA JL. 56
11 MAGIC COCO 10 FERREIRA D. 58.5
12 AUGUST 2017-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX GRAN PREMIO HOTEL MARIA CRISTINA-30600-Flat - 2200 mètres - Corde a Droite
10 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 LUIRE {IRE} D. MICHAUX (7) (3,3/1) DE WATRIGANT D. 55
2 POTI {SPA} MONTENEGRO RC. (3) (4/1) R.AVIAL 59
3 OH GLORIA E. REVOLTE (10) (31,6/1) OSORIO JM. 55
4 ROCK EYES {GB} MARTINEZ TEJERA JL. (4) (5,6/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 59
5 QUINCY FAYOS MARTIN B. (8) (12,7/1) J. LOPEZ 55
6 FAMARA {IRE} BORREGO GARCIA JL. (2) (6,8/1) CH.DELCHER 55
7 NATAGAIMA GELABERT J. (9) (18/1) OSORIO JM. 59
8 QUEEN FOSOOL M. GOMES (5) (23,3/1) M. COMAS 59
9 CANTABRA {IRE} JANACEK V. (1) (10,9/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 55
02 JULY 2017-SPA-MADRID
PRIX GRAN PREMIO DE MADRID - MAHOU-60000-Flat - 2500m.
13 RUNNERS - 2'36''0 - 1/2- 1- 3/4- ENC- 2 1/4- 3 1/2- TETE- 1- ENC- 4- 3 1/4- 2 1/4
State of ground : Bon terrain
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 TUVALU {GB} ORTIZ DE URBINA O. (10) OSORIO JM. 61
2 PARSIFAL {SPA} 1/2 JANACEK V. (9) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 61
3 EL INCA {SPA} 1 SOUSA FERREIRA R. (13) T. MARTINS 55
4 AVENUE DARGENT 3/4 FAYOS MARTIN B. (8) OSORIO JM. 59.5
5 CHECO {SPA} ENC GELABERT J. (3) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 61
6 GREEN SOLDIER 2 1/4 HAMEL JB. (5) A. IMAZ C. 61
7 NATAGAIMA 3 1/2 BORREGO GARCIA JL. (12) OSORIO JM. 59.5
8 SANT'ALBERTO {ITY} (Aus) TETE FIORI A. (4) D. TEIXEIRA 61
9 MOST EMPOWERED {IRE} 1 MARTINEZ TEJERA JL. (7) M. DELCHER S. 53.5
10 GRIS NOIR ENC MONTENEGRO RC. (2) DUREPAIRE (S) Y. 61
11 RIGHT CONNECTION {GB} 4 J.E. JARCOVSKY (11) J. LOPEZ 61
12 SEHRISH 3 1/4 FERREIRA D. (6) D. TEIXEIRA 61
13 ATACAMA {SPA} 2 1/4 SAADI S. (1) A. IMAZ C. 61
11 JUNE 2017-SPA-MADRID
PRIX RHEFFISSIMO-18000-Flat - 2400m.
9 RUNNERS - 2'30''2 - 7- 3 3/4- 2 3/4- Nez- 2- 2 1/4- 4 3/4- 10
State of ground : Bon terrain
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GRAN TORINO {POR} HAMEL JB. 59
2 NATAGAIMA 7 FAYOS MARTIN B. 55.5
3 CHECO {SPA} 3 3/4 JANACEK V. 60
4 IRON STAR {ARG} 2 3/4 J.E. JARCOVSKY 57
5 FLANDERS FLAME {GB} Nez MARTINEZ TEJERA JL. 61
6 MYTHOMANE {GB} 2 D. MICHAUX 57
7 SOUTHERN STRIFE {GB} 2 1/4 FERREIRA D. 57
8 CAPE BOSCO {IRE} 4 3/4 D. MORISSON 57
9 SEHRISH 10 SOUSA FERREIRA R. 57
21 MAY 2017-SPA-MADRID
PRIX CORPA-18000-Flat - 3000m.
14 RUNNERS - 3'12''2 - 1 1/2- 1/2- 1- DH- 2 1/2- 1/2- 2- 1/2- ENC- 10- ENC- 4 3/4- 10
State of ground : Bon terrain
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 TUVALU {GB} FAYOS MARTIN B. 57
2 NATAGAIMA 1 1/2 A. GAVILAN 55.5
3 CANCILLER {IRE} 1/2 JANACEK V. 57
4 GREEN SOLDIER 1 HAMEL JB. 57
4 SANT'ALBERTO {ITY} DH MARTINEZ TEJERA JL. 57
6 MILIKI {GB} 2 1/2 BORREGO GARCIA JL. 57
7 SOUTHERN STRIFE {GB} 1/2 FERREIRA D. 57
8 MALOS PELOS {SPA} 2 JIMENEZ ALVAREZ F. 58
9 MAYRIT 1/2 GELABERT J. 57
10 MUAITHER {IRE} ENC SOUSA FERREIRA R. 58
11 GARMAR {SPA} 10 M. GOMES 59
12 MERCENARIO ENC I. BORREGO 57
13 YERMO {IRE} 4 3/4 HUAYAS R.H. 57
14 JARTUM 10 FIORI A. 57

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin