FORM HORSE
FRENCH DREAM
FRENCH DREAM
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Trainer  
obstacle
Sex / Age 4 ANS / FEMELLE Origin French Fifteen - Shinydream 
Owner AGV KARWIN STUD Horse Form 4s 2s 1h (18) 4s 2s 1h 2h Ah 6h 4h
29 MARCH 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX CYRLIGHT-21000-Steeplechase - 4 years - 3800 mètres
6 RUNNERS - 4'34"15 - 2 1/2- 3 1/2- 30- Loin-
State of ground : SOUPLE
Longtemps deuxième, a très nettement marqué le pas au milieu du tournant final.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 HAPPY MONARCH MASURE G. (3,2/1) NICOLLE F. 67
2 KORKOUEE 2 1/2 LESTRADE B. (3,5/1) MACAIRE G. 65
3 FORT JOLIE {AQ} 3 1/2 CHEVILLARD T. (5,4/1) NICOLLE F. 65
4 FRENCH DREAM 30 LEFEBVRE MR C. (4,8/1) LEENDERS GAB. 70 59
5 REINE DE SALAN (Aus) Loin FONTAN P. N. (28/1) ORTET (S) J. 66 52
TBE FIGHTER SPORT DEZOTEUX MLLE M. (6,1/1) LEFEVRE (S) B. 70
24 FEBRUARY 2019-ANGERS
PRIX DU CHATEAU DU PLESSIS MACE-28000-Steeplechase - Female - 4 years - 3700 mètres
10 RUNNERS - 4'49"22 - 5- 3- ENC- Loin-
State of ground : COLLANT
Tout de suite à la pointe du combat, a dû se contenter de la deuxième place pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FORTUNA BELLA (Aus) DE CHITRAY A. (10,9/1) PELTIER PH. 66
2 FRENCH DREAM 5 LEFEBVRE MR C. (4,2/1) LEENDERS GAB. 67
3 FEMME D'ACTION 3 GALLON D. (2,1/1) NICOLLE F. 67
4 SAINT GRACE ENC BERENGUER B. (7,4/1) BRESSOU D. 66
5 FEERIE DE KERSER Loin GASNIER A. (29,3/1) QUINTON (S) P. 67 56
ARR FITNESS SMART BAUDOIN-BOIN A. (145,9/1) DENUAULT G. 66
ARR LIVIA ROYALE PAILLARD S. (14,6/1) LEENDERS (S) E&G. 66
ARR LOVE STORY LEQUIEN MLLE C. (83,4/1) LEQUIEN MLLE L. 66
ARR QATAR REALITY (Aus) BURELLER E. (105,7/1) LECOIFFIER E. 66
TBE LUNA DES OBEAUX (Aus) JOUIN O. (9,2/1) DEVILDER N. 66
06 JANUARY 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE VILLENEUVE LOUBET-18000-Fences - A Réclamer - 4 years - 3400 mètres
14 RUNNERS - 4'02"48 - 3- 3/4- 3- 1 1/4- 4- 3/4- 1 1/2- 15-
State of ground : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, s'est montrée nettement la plus forte pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 FRENCH DREAM MAYEUR R. (3,1/1) FOUIN Y. 70 17000 59
2 BROKEN DIAMOND 3 LAGRANGE MLLE M. (4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 17000 57
3 BURROWS MEADOW 3/4 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (24,2/1) SATALIA D. 70 17000 54
4 VIA APPIA (Oe) 3 LEFEBVRE M. (43,4/1) LENOGUE P. 67 11000 54
5 FASHION BAIE 1 1/4 COUPU A. (15,1/1) FERTILLET P.J.D. 69 15000 56
6 ANDALOUSIE {GB} 4 BRASSIL D. (33/1) COTTIN (S) FM. 68 13000 54
7 LA MANDRAGOLA {GB} 3/4 TABARY J. (10,1/1) COTTIN (S) FM. 70 17000 55
8 GAELIK FIRST 1 1/2 MEME B. (7,1/1) WINDRIF D. 68 13000 55
9 ATALENA {GER} 15 GELHAY B. (14,7/1) PITART M. 68 13000
ARR LITTLE ISLAND (Aus) SEIGNEUL A. (22,8/1) COLLET (S) ROB. 72 21000 54
ARR SAFYR DE CAMERU (Aus) BIGOT S. (28,3/1) LYON E. 69 15000
ARR FLEUR DE ROMAY CAYEUX CE. (25,8/1) DECOUZ (S) P. 68 13000 55
ARR VERTICAL ADELE (Aus) PAGEOT A. (56,4/1) LYON E. 68 13000 56
ARR CHOPEMOI SMEULDERS C. (71,3/1) PITART M. 67 11000
10 DECEMBER 2018-CAGNES SUR MER
PRIX DU MONT FALOURDE-33000-Steeplechase - Female - 3 years - 3700 mètres
8 RUNNERS - 4'35"93 - 2 1/2- 20- 2- 20-
State of ground : SOUPLE
Vite à la pointe du combat, a progressivement abdiqué pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FANFAN DES BRIERES CLAUDIC J. (2,1/1) FOUCHER S. 65
2 RISKY STAR 2 1/2 HERZOG K. (5,4/1) PITART M. 65
3 STAR DANCE 20 CHAZELLE E. (40,4/1) COLLET (S) ROB. 69
4 FRENCH DREAM 2 MAYEUR R. (4,8/1) FOUIN Y. 69
5 LA MANDRAGOLA {GB} 20 MESCAM D. (10,9/1) COTTIN (S) FM. 69
ARR REGBA PHILIPPERON L. (15,6/1) SEROR (S) M. 65
ARR DINATA COUILLAUD C. (37,7/1) FERTILLET P.J.D. 65
TBE RIVE ONE GASNIER A. (8,9/1) FERTILLET (S) Y. 67
01 DECEMBER 2018-CAGNES SUR MER
PRIX DE L'UNION-18000-Steeplechase - A Réclamer - 3 years - 3700 mètres
7 RUNNERS - 4'39"54 - 1- 3/4- Loin- Loin-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 SOPHIENIS COUILLAUD C. (16,1/1) FERTILLET P.J.D. 66 10000
2 FRENCH DREAM 1 MAYEUR R. (1,8/1) FOUIN Y. 71 20000
3 PARISMARSEILLE {GB} 3/4 COUPU A. (11,7/1) FERTILLET P.J.D. 70 14000
4 BRENNUS Loin VIEL M. (3,1/1) LEENDERS GAB. 73 20000
5 A GREAT YEAR (Aus) Loin BURELLER E. (61/1) PELLETAN JL. 66 10000
ARR L'OTTOMAN GAUFFENIC N. (18,7/1) ARTU (S) JY. 70 14000
TBE GIN TONIK TABARY J. (11,4/1) COTTIN (S) FM. 73 20000
21 NOVEMBER 2018-AUTEUIL
PRIX DE COYE-23000-Fences - Female - A Réclamer - 3 years - 3500 mètres
8 RUNNERS - 4'30"26 - 15- 7- 3 1/2- 4- 30-
State of ground : COLLANT
Vite aux avant-postes, a fait très facilement la différence pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 FRENCH DREAM MAYEUR R. (2,4/1) FOUIN Y. 72 18000 59
2 HEAVEN'S NIGHT 15 UBEDA D. (13,5/1) MICHAL J. 69 16000 55
3 GAELIK FIRST 7 MEME B. (6,3/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 14000 55
4 VALLEE DE SEINE (Oe) 3 1/2 FARCINADE M. (11/1) POSTIC L. 70 18000 55
5 BURROWS MEADOW 4 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (42/1) SATALIA D. 70 18000 55
6 FIANCEE DU LARGE 30 BAYLE F. (54,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 16000 54
ARR MELODIE D'AUTEUR LEFEBVRE M. (5,9/1) RAUSSIN P. 70 18000
TBE BROKEN DIAMOND LAGRANGE MLLE M. (4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 20000 57
05 NOVEMBER 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DE CHAMPAGNE SUR SEINE-17000-Fences - Female - A Réclamer - 3 years - 3550 mètres
8 RUNNERS - 4'13"50 - 2 1/2- 7- 2- 4,5- 6,5- 5-
State of ground : TR SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, a comblé du terrain tout au long de la phase finale.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 BROKEN DIAMOND LAGRANGE MLLE M. (5,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 17000 56
2 FRENCH DREAM 2 1/2 CLAUDIC J. (2,8/1) FOUIN Y. 74 19000 59
3 GAELIK FIRST 7 MAYEUR R. (5,2/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 70 15000 55
4 BURROWS MEADOW 2 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (31,8/1) SATALIA D. 70 15000 55
5 FIANCEE DU LARGE 4,5 BAYLE F. (23,3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 15000 54
6 DOUBLE GIRL (Oe) 6,5 COUPU A. (7,9/1) MACELI L. 70 15000 55
7 DOBRA 5 LABAISSE E. (11,3/1) BOISBRUNET (S) A. 68 11000
ARR VIA APPIA (Oe) MERIENNE A. (6,5/1) LENOGUE P. 70 11000 56
27 SEPTEMBER 2018-COMPIEGNE
PRIX DE BIARRITZ-23000-Fences - Female - A Réclamer - 3 years - 3400 mètres
10 RUNNERS - 4'07"47 - 1/2- 15- 3/4- 3- 3 1/2- 30-
State of ground : TR SOUPLE
Jamais en course, a été arrêtée devant la dernière haie.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 JUGEOTTE LEROY F. (3,3/1) GOURRAUD (S) Y. 71 16000
2 RIVE ONE 1/2 LEFEBVRE M. (3,4/1) SEROR (S) M. 70 18000
3 LUMIERE D'AFRIQUE 15 CHEESMAN T. (11,5/1) MOUSNIER G. 67 12000
4 VIA APPIA (Oe) 3/4 PECHAIRE S. (26,9/1) LENOGUE P. 69 12000
5 BURROWS MEADOW 3 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (71,1/1) SATALIA D. 68 14000
6 LADY LANE {IRE} 3 1/2 CLAUDIC J. (8,5/1) BAUDRON (S) L. 67 12000
7 ENVY {IRE} 30 MAYEUR R. (63,3/1) BILLOT (S) H. 67 12000
ARR FRENCH DREAM STROMBONI T. (3,6/1) FOUIN Y. 73 20000
ARR FEE DES BOIS (Aus) MERIENNE A. (45,6/1) MENUET (S) W. 69 16000
TBE BROKEN DIAMOND LAGRANGE MLLE M. (51,8/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 16000
18 SEPTEMBER 2018-AUTEUIL
PRIX DE CHAMBLY-80000-Fences - Female - Listed - 3 years - 3600 mètres
8 RUNNERS - 4'11"40 - 4,5- ENC- 6- 3- 4- 18-
State of ground : TR SOUPLE
Vite aux avant-postes, a cédé en venant sauter la dernière haie.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FLORIDEE {AQ} (Aus) LEFEBVRE MR C. (12,4/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65
2 FEMME D'ACTION 4,5 GUEGUEN T. (3,8/1) NICOLLE F. 65
3 LADY ARDILAUN ENC COLAS S. (2,7/1) NICOLLE F. 66
4 LUNA RISKA 6 DESOUTTER MLLE N. (15/1) GALLORINI (S) JP. 66
5 BYZANCE DU BERLAIS 3 PHILIPPERON L. (9/1) COLLET (S) ROB. 66
6 FRENCH DREAM 4 MEME B. (28,6/1) FOUIN Y. 66
7 FANFAN DES BRIERES 18 JOUIN O. (20,5/1) FOUCHER S. 66
ARR ENJOY IT {IRE} NABET K. (4,6/1) MACAIRE G. 66
31 AUGUST 2018-AUTEUIL
PRIX PELAT-60000-Fences - Female - 3 years - 3600 mètres
7 RUNNERS - 4'11"80 - 2- 8- 1/2- 15- 4,5-
State of ground : TR SOUPLE
Longtemps deuxième, a nettement faibli dans la phase finale.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 L'AUTONOMIE GUEGUEN T. (10/1) NICOLLE F. 65
2 VANILLE DU BERLAIS 2 DUBOURG K. (2,7/1) MACAIRE G. 69
3 HURKOVA 8 RICOU J. (17,8/1) DE LA SOUDIERE-NIAULT MME C. 66
4 FRENCH DREAM 1/2 MEME B. (22,6/1) FOUIN Y. 66
5 MISS PEPPA 15 REVELEY J. (5,4/1) MACAIRE G. 66
6 KEEP ON RISING {ITY} 4,5 MASURE G. (9,1/1) NICOLLE F. 66
TBE LADY ARDILAUN COLAS S. (3,1/1) NICOLLE F. 66

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin