FORM HORSE
CUZCO DE PINGUILY
CUZCO DE PINGUILY
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Trainer  
with blinkers obstacle
Sex / Age 7 ANS / HONGRE Origin Turgeon - Rainbow Muhtatir 
Owner J.PLANQUE(S)/ML.ROBERT/Y.RACOUET Horse Form 4h (18) 5h 4h 3s (17) 4s (16) 3s 3h 4s 2s 2h
11 JANUARY 2019-PAU
PRIX DE MONTARDON-18000-Fences - A Réclamer - 6 years and More - 3500 mètres
14 RUNNERS - 4'18"00 - 4,5- 2 1/2- 7- 1 1/2- ENC-
State of ground : SOUPLE
Un des animateurs, a progressivement plafonné pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 SPIRIT NESS (Aus) PAILLARD S. (5,5/1) DAIREAUX JP. 70 12000 55.5
2 CAVISTO {AQ} 4,5 RAME M. (15,4/1) PACAULT MME I. 70 12000 55
3 BABALSHAMS 2 1/2 BERENGUER B. (5/1) PACAULT MME I. 69 10000 57
4 CUZCO DE PINGUILY (Oe) 7 COUPU A. (15,3/1) PLANQUE (S) J. 69 10000 51
5 NATAGAIMA 1 1/2 BEAURAIN T. (2,8/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 68 12000
6 SUNDAY ROYAL (Oe) ENC MAYEUR R. (10,3/1) FOUIN Y. 70 12000 56
ARR CORRENTOSO (Oe) BEAUDOIRE A. (117,7/1) CHEMINAUD C. 70 12000
ARR DEUX DE CROIXNOIRE (Aus) BURELLER E. (134,3/1) CROZETIERE ROULET MLLE V. 68 8000 47
ARR LONG BREEZE (Aus) RE G. (19,1/1) SCANDELLA C. 68 8000 53
ARR CHATELAINE FRANZEL L. (148,1/1) LATESTERE T. 67 10000
ARR DIANE DU CHENET (Oe) RODRIGUEZ NUNEZ H. (36,8/1) CUENCA J. F. 66 8000 50
ARR HER BREIZ LEQUIEN MLLE C. (18,5/1) LERAY (S) E. 66 8000 51
TBE DUBAI DREAM {GER} FONTAN P. N. (18,5/1) ORTET (S) J. 70 12000
TBE LHENY (Aus) RUIZ GONZALEZ A. (63,6/1) DAIREAUX JP. 68 8000 51
22 DECEMBER 2018-PAU
PRIX DE LEMBEYE-18000-Fences - A Réclamer - 5 years and More - 3800 mètres
18 RUNNERS - 4'25"20 - 5- 1- 1- 30- 3 1/2- 6-
State of ground : TR SOUPLE
Toujours en retrait, a cependant conclu convenablement.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 BRIONNAIS DUBOURG K. (5,7/1) GUILLOCHON J. L. 70 11000 56
2 CURLY D'AUTHIE {AQ} 5 ANDRIEUX T. (14,7/1) PACAULT MLLE AS. 72 15000 54
3 STRAYING {IRE} 1 CARRERE S. (19,7/1) COLLINSON MME E. 71 13000 53
4 SPIRIT NESS (Aus) 1 PAILLARD S. (29,7/1) DAIREAUX JP. 72 15000 55.5
5 CUZCO DE PINGUILY (Aus) 30 GAGNON JC. (20,1/1) PLANQUE (S) J. 69 9000 51
6 CASH GAME {AQ} (Aus) 3 1/2 TERRASSIN N. (149,1/1) SUBILEAU A. 68 7000 47
7 BADOUDAL 6 SIAFFA G. (13,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 7000 55
ARR DONE REAL {AQ} COUPU A. (7,8/1) RAUSSIN P. 73 17000 54
ARR FERRUCCIO (Aus) MOREAUX B. (4,9/1) PELTIER PH. 72 11000 53
ARR CHOP SHOOT ESTRABOL A. (46,5/1) PELLETANT MLLE A. 72 15000 54
ARR BEAU NOM (Aus) BERENGUER B. (8/1) QUINTON (S) P. 72 15000 54
ARR KING BOWL RAME M. (37,9/1) PACAULT MME I. 70 11000
ARR LONG BREEZE (Oe) LEMAGNEN T. (14,8/1) SCANDELLA C. 70 11000 54
ARR ONE WAY RODRIGUEZ NUNEZ H. (118,7/1) CUENCA J. F. 69 9000
ARR LHENY (Aus) RUIZ GONZALEZ A. (61/1) DAIREAUX JP. 69 9000 52
ARR CINCINATI {AQ} (Oe) BLOT P. (184,9/1) CELLIER F. 67 9000 50
ARR MOLL CUTPURSE {GB} HENDERSON T. (14,7/1) HENDERSON D. 66 7000 50
TBE HER BREIZ CHEVALLIER MLLE C. (19,3/1) LERAY (S) E. 67 9000
22 NOVEMBER 2018-ANGERS
PRIX OTEUIL SF-20000-Fences - 5 years and More - 4100 mètres
10 RUNNERS - 4'57"49 - 8- 4- 10- 15- CTE- 5-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FRIEDRICHSPALAST {GER} POIRIER ALXI. (2,1/1) COUETIL (S) A. 73
2 CALIXEL {AQ} (Aus) 8 LAJON W. (37,8/1) LAJON A. 71 54
3 DORALOU DES BORDES 4 DUBOURG K. (6,3/1) DUBOURG C. 67 54
4 CUZCO DE PINGUILY (Oe) 10 CHARRON J. (14/1) PLANQUE (S) J. 67 51
5 MISTER EMILY 15 PLUMAS Y. (77,2/1) POCHE T. 67
6 AKAWY (Aus) CTE BURELLER E. (28,8/1) PLISSON C. 67 49
7 KALDOU EUANAS 5 GAUTRON A. (3,7/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67 53
ARR SUN DES ROSAIRES {IRE} COURMONT Y. (163,9/1) PROVOST J. 67
ARR CELLE D'ANGE {AQ} ANDROUIN M. (13,6/1) COUETIL (S) A. 65
TBE DIOFRA DU GOUET METIVIER E. (15/1) MARION (S) J.D. 72 59
28 OCTOBER 2018-MACHECOUL
PRIX LOUIS AULNETTE-13000-Steeplechase - 5 years and More - 4150 mètres
5 RUNNERS - 5'16"90 - 3 1/2- 1- 7- 30-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BADOUDAL RE G. CHAILLE-CHAILLE A. 70 56
2 BEAUTY DU BREUIL {AQ} (Aus) 3 1/2 LAJON W. CADOT (S) D. 68 52
3 CUZCO DE PINGUILY (Oe) 1 BURELLER E. PLANQUE (S) J. 67
4 KALVI 7 METIVIER E. RALLU M. 68 48
5 EINULTY (Oe) 30 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 70 47
14 APRIL 2017-FONTAINEBLEAU
PRIX DU MONT CHAUVET-21000-Steeplechase - 5 years - 3600 mètres
8 RUNNERS - 4'26"80 - 2 1/2- CTT- 10- 8- 15- 30-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 PATRIOTE NABET K. (2/1) MACAIRE G. 71
2 IT'S JENNIFER 2 1/2 CARBERRY P. (5,8/1) CARBERRY (S) L. 65
3 COLONEL D'AUMONT CTT HERZOG K. (5,1/1) CESANDRI (S) M. 68 58
4 CUZCO DE PINGUILY (Aus) 10 PAILLARD S. (7,5/1) PLANQUE (S) J. 72
5 MAYBERRY 8 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (14,6/1) COTTIN (S) FM. 69 53
6 JANI PERSE (Aus) 15 RUIZ GONZALEZ A. (21,8/1) BAUDRELLE J. M. 67
7 CASHBURG 30 TABARY J. (26,6/1) ERHOLD MLLE N. 65 54
TBE CENAME RED {AQ} DUBOURG K. (34,4/1) DUBOURG C. 67
26 AUGUST 2016-DIEPPE
PRIX ANTOINE DE LAMARTINIERE-23000-Steeplechase - 4 years - 3500 mètres
5 RUNNERS - 4'27"95 - 1 1/2- 10- CTE- Loin-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 CALVA DU RIB DUCHENE A. (1,8/1) MACAIRE G. 67
2 HAPPY NOWHERE (Oe) 1 1/2 LEFEBVRE MR C. (23,2/1) LECOIFFIER E. 65 53
3 CUZCO DE PINGUILY 10 PAILLARD S. (9,4/1) PLANQUE (S) J. 68 55
4 JEANNOT DE NONANT CTE REGAIRAZ M. (2,5/1) BRESSOU D. 67
5 QUART DE ROI (Aus) Loin DE CHITRAY A. (9,4/1) FOUIN Y. 67
04 AUGUST 2016-VICHY
PRIX DE BOURBON-BUSSET-21000-Fences - Handicap - 4 years - 3700 mètres - Ref: +13
11 RUNNERS - 4'43"61 - 3- 1- 7,5- 2 1/2- CTT- CTE- 2 1/2- 2 1/2- 6,5- 30-
State of ground : SOUPLE
Vite derrière les animateurs, a bien terminé, échouant d'assez peu pour la deuxième place.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BEAU NOM COTTIN D. (6,7/1) PHELIPPON J. 69 56
2 DASHING TROIS 3 LEFEBVRE MR C. (7,9/1) LEENDERS GAB. 67 54
3 CUZCO DE PINGUILY 1 PAILLARD S. (38,3/1) PLANQUE (S) J. 68 55
4 CANDALINE {AQ} 7,5 DE GILES F. (3,7/1) CLAYEUX (S) E. 69 56
5 CHIMENE D'ARTHEL {AQ} 2 1/2 CAMUS M. (7,8/1) BOISBRUNET (S) A. 64 51
6 DUCHESSE DE LAUNAY (Aus) CTT GASNIER A. (11,8/1) LACOMBE A. 68 55
7 TIEP DE L'EST (Oe) CTE REVELEY J. (7,4/1) CLAYEUX (S) E. 69 56
8 LUNAYA (Aus) 2 1/2 UBEDA D. (7,1/1) SEROR M. 70 57
9 FOR YOUR LOVE 2 1/2 JOLIBERT D. (77,3/1) FORESI F. 64 51
NC CINDY ODEA (Aus) 6,5 BOURGOIS S. (41/1) FORESI F. 68 55
NC CATCHEUR 30 NATTIEZ J. (10,3/1) DE LAGENESTE N. 68 55
13 JULY 2016-GRANVILLE
PRIX CASINO PLAISIR GRANVILLE-12000-Steeplechase - 4 years - 3600 mètres
10 RUNNERS - 3- 6- 8- 15- 4-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 CALISCO DE KERSER CISEL A. QUINTON (S) P. 69 54
2 SOUTH PACIFIC 3 REGAIRAZ M. BRESSOU D. 70 57
3 CALYPSO DUMESTIVEL (Aus) 6 BEAURAIN T. QUINTON (S) P. 68 56
4 CUZCO DE PINGUILY 8 JOUIN O. PLANQUE (S) J. 69
5 DON'TYOUDARE (Aus) 15 PAILLARD S. PACAULT MME I. 65
6 CALVIE DE KERSER (Aus) 4 DELAGE M. QUINTON (S) P. 65 52
ARR STUPEFIANT HUCHEDE B. GENDRY J. 67
ARR BALLINGUIHEN BABONNEAU C. FOLLAIN J. 65
ARR LA BROUSSE DUMONT G. FOLLAIN J. 65
TBE CARLA DE LAPRELLE O'DRISCOLL N. DELORME D. 68 53
19 JUNE 2016-PONTCHATEAU
PRIX DU CALVAIRE-14000-Steeplechase - 4 years - 3400 mètres
10 RUNNERS - 3'55"38 - 2- 14- CTT- 17- 17-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SOUTH PACIFIC REGAIRAZ M. BRESSOU D. 66 56
2 CUZCO DE PINGUILY 2 POIRIER ALXI. PLANQUE (S) J. 67
3 MUANDA 14 LABAISSE E. MERIENNE J. 67 53
4 PROBLEME RESOLU (Oe) CTT LOTOUT A. FOUCHER S. 65
5 CALVIE DE KERSER (Aus) 17 SALIOT A. QUINTON (S) P. 65
6 FATYDIK (Oe) 17 CHATELLIER V. FOLLAIN J. 67
ARR ACROPOLI GASNIER A. LACOMBE A. 67 52
ARR SPEED WIN (Aus) BRETON J. B. LECOIFFIER E. 67
TBE ETOILE DE KERFELEC BRIANT Y. GOUYETTE S. 65
TBE THIMARY DE BODEAN DEZOTEUX MLLE M. FOUCHER S. 65
11 MAY 2016-SAINT MALO
PRIX GENERAL MACON DE LA GICLAIS-21000-Fences - Male and Hongres - 4 years - 3900 mètres
12 RUNNERS - 4'57"78 - 3- 3/4- 5- 5- 3- 2 1/2- 3- 5-
State of ground : SOUPLE
Un des animateurs, a eu sa chance pour la victoire au saut de la dernière haie, avant de s'incliner sur le plat.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 CONEKTICUT COSSART S. (33,8/1) ZULIANI J. 67
2 CUZCO DE PINGUILY 3 GORIEU M. (16,9/1) PLANQUE (S) J. 67
3 BALIFLOW 3/4 POIRIER ALXI. (3,5/1) COUETIL (S) A. 67
4 DESERT DUNE 5 COUILLAUD C. (4,3/1) FERTILLET (S) Y. 67
5 SPEED WIN 5 DESVAUX A. (25,6/1) LECOIFFIER E. 67
6 MENU MENTHOL 3 BRUNETTI A. (24,4/1) CHAIGNON GIL. 67
7 MADURAI 2 1/2 DUCHENE J. (9,2/1) QUINTON (S) P. 67
8 VOTRE HONOR 3 BAUDOIN-BOIN A. (37,3/1) ELBAZ G. 67
9 MAEDAX 5 DANGLADES M. (14/1) CHEVILLARD P. 67
ARR L'AUTONOME JULLIOT R. (6,8/1) ELBAZ G. 67
ARR CAMELION CHARRON J. (10,5/1) MURPHY F. 67
ARR COCHEESE {AQ} (Aus) MICHAUX Y. (17,3/1) PLANQUE (S) J. 67

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin