FORM HORSE
COLOMBO BELLO
COLOMBO BELLO
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Trainer  
postponed Harnessed Mounted autostart
Sex / Age 7 ANS / MALE Origin Korean-limelight 
Owner M Fabrice QUITTET Horse Form 0a (18) 0a 8a 9m 0a Da 0a 3a 9a 7a
Record 1'15"5
11 JANUARY 2019-VINCENNES
PRIX DE MARVEJOLS-18.000 Euros - Attelé. - Race track à réclamer, Race track R, App. Lads Jockeys, 2.200 mètres (G. and P.P.)-14 RUNNERS
State of ground : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 CLARA DU BOCAGE(D4) LAMY R. (5,2/1) DESAUNETTE P.L. 2200 1'14"3
2 COOPER DE GUEZ(D4) LEGROS L. J. (7,5/1) MARIE B. 2200 1'14"4
3 CACHOU D'OCCAGNES(D4) MELIS MACIAS J. (7,3/1) RIPOLL RIGO A. 2200 1'14"4
4 CANYON CASTELETS(Da) LEROULLEY J. (19,9/1) CUILLER C. 2200 1'14"6
5 CHICAGO TURGOT(D4) DELAROCHE M. (21,9/1) ROGER S. 2200 1'14"7
6 CESARIO VICI(D4) LEMETAYER N. (6,2/1) CHALON CH. 2200 1'14"7
7 CANNELLEDOR(D4) DOUYERE R. (59,7/1) ECALARD CH. 2200 1'14"8
8 DORIA DE VAUVILLE(D4) CALLICO MLLE C. (22,1/1) MARIE B. 2200 1'14"9
9 CYGNUS DU GUELIER(Dp) DONATI X. (64,9/1) DONATI MME A.F. 2200 1'15"3
DAI DEUXIEME SOUFFLE HERBEAU E. (72,8/1) NICOLE CH. 2200
NC COLOMBO BELLO DAVID F. M. (75,8/1) QUITTET F. 2200
NC DEMON DE BABEL(D4) PUNIERE D. (9,1/1) RANDON A. 2200
NC CINOR(D4) JAMAULT J. (33,9/1) RIPOLL RIGO A. 2200
NC DYNASTIE ALDO(D4) JUBLOT L. (4,6/1) MARIE B. 2200
26 DECEMBER 2018-NANTES
PRIX LOXAM LOCATION-24.000 Euros - Attelé. - Race track E, 3.000 mètres.-15 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 CLAUDIUS(Dp) MONCLIN J. PH. (5,6/1) LEMOINE P.Y. 3000 1'16"2
2 CARLA DES CARAIBES OLIVIER D. M. (10,8/1) OLIVIER D.M. 3000 1'16"4
3 CASSIUS DU GIFFRE(Dp) WIELS A. (5,6/1) DUBERT MLLE A. 3000 1'16"4
4 BAYAHIBE DES VENTS(D4) COPPENS B. (4,3/1) COPPENS R. 3025 1'15"9
5 CALINA DE BLAIN FURET F. (11,6/1) FURET F. 3000 1'16"5
6 BOBINE DES LANDES(D4) HARDY B. (50,4/1) HARDY S. 3000 1'16"6
7 BARON DE MAJUAG RAFFIN O. (18,5/1) RAFFIN O. 3025 1'16"0
8 BEFORE SOON FRIBAULT M. (13,8/1) LEMOINE P.Y. 3025 1'16"1
9 BENURO D'AUVILLIER DOUANEAU E. (25/1) MOTTIER D. 3025 1'16"1
DAI BALZAC BARRIER A. (9,4/1) RAIMBAULT V. 3025
DAI BUSINESS DU PARC LECELLIER P. (63,5/1) LECELLIER P. 3025
NC COLUMBIA(Dp) RIBEMONT D. (58,5/1) ANGELIAUME P. 3000
NC COLOMBO BELLO DAVID F. M. (98,7/1) QUITTET F. 3000
NC BALADE MAJYC LHERETE A. (17,6/1) LHERETE A. 3025
NC BAMBA DES LANDES LECANU F. (43,7/1) HARDY S. 3025
14 DECEMBER 2018-GRAIGNES
PRIX RENAULT SCAUTO ST LO-30.000 Euros - Attelé. - Race track E, 2.700 mètres.-17 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 CROISETTE LEVESQUE P. (9,7/1) LENDERS M. 2700 1'16"1
2 CARUSO GABINLEA(Dp) LOCQUENEUX D. (4,5/1) LOCQUENEUX D. 2700 1'16"2
3 CEZIO WILLIAMS(D4) BOISNARD CH. (24,3/1) BOISNARD CH. 2700 1'16"4
4 BAILA COMIGO MAILLARD A. G. (65,9/1) LETOUZE E. 2700 1'16"4
5 BRAQUO DABOUIS A. (5/1) DABOUIS M. 2725 1'15"8
6 BEFORE SOON FRIBAULT M. (22,6/1) LEMOINE P.Y. 2725 1'15"8
7 COLUMBO DU RIB ERNAULT A. (11,5/1) HALLAIS J. 2725 1'15"8
8 COLOMBO BELLO DAVID F. M. (111,2/1) QUITTET F. 2700 1'16"6
9 BALADE MAJYC(D4) LHERETE A. (5/1) LHERETE A. 2725 1'15"9
DAI CARABI DU JACKY(D4) GILARD M. (40,5/1) GILARD M. 2700
DAI BURJ KHALIFA JEHANNE W. (48/1) ROPERO MLLE L. 2700
DAI CLAUDIUS(D4) LEMOINE P. Y. (10,4/1) LEMOINE P.Y. 2700
DAI CAGNOTTE DU CEBE GUYARD A. (97,2/1) GUYARD A. 2700
NC BOMBE PETTEVINIERE COMPAS T. (73,3/1) ROGER S. 2725
NC BIRTHDAY PERRELLE N. (51/1) PERRELLE N. 2725
NC BAMBA DES LANDES DULONG D. (160,2/1) HARDY S. 2725
NC BESLOISE VERDERIE(D4) HALLAIS J. W. (14/1) HALLAIS J.W. 2725
17 NOVEMBER 2018-LAVAL
PRIX PIERRE HUNAULT-20.000 Euros - Monté. - Race track Européenne, Race track F, 2.875 mètres.-16 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 CESAR DE VRIE(D4) RAFFIN E. (2,9/1) BAUDRON (S) L. 2900 1'14"1
2 CASPER(Dp) LHERETE A. (7,2/1) BARASSIN B. 2875 1'14"8
3 CRACK D'ARIANE(Da) PLOQUIN P. PH. (4,5/1) BETHOUART D. 2875 1'15"3
4 BENJI DANA DESMIGNEUX F. (118,2/1) LINDH R. 2875 1'15"4
5 APODIS CHAMP BLANC(D4) ABRIVARD M. (6,3/1) VIVION J. 2900 1'15"3
6 BOY DU PLESSIS MARTY R. (17,1/1) PLOQUIN P. 2900 1'15"4
7 AMOUR GITAN CORBINEAU CH. (62,8/1) PERRELLE N. 2900 1'15"5
8 CAPUCINETTE ROCHARD B. (52,4/1) RAFFEGEAU J.P. 2875 1'17"0
9 COLOMBO BELLO FRECELLE CL. (113,8/1) QUITTET F. 2875 1'19"5
DAI JE T'AIME RUINART RICART J. Y. (22,4/1) VAN DOOYEWEERD M. 2875
DAI AQUI MADRIK(Dp) PASQUIER S. E. (21,4/1) CASTEL G. 2875
DAI BANDIT DU HOULET(D4) BARRIER A. (16,3/1) HERLEM D. 2875
DAI ALPES DE LA BRETTE(D4) REBECHE A. (55,8/1) BINET N. 2875
DAI AVATAR DU VALO(D4) ANGOT A. (60/1) BOUVIER P.Y. 2900
DAI BACCARAT DU LEARD BACSICH MLLE M. (63,2/1) LEBLANC F. 2900
NC BAMAKO DE LA GAZO(D4) BLOT MLLE M. (129,2/1) BLOT-CARIOT MME F. 2900
01 NOVEMBER 2018-LAVAL
PRIX DU CREDIT AGRICOLE-22.000 Euros - Attelé. - Race track E, 2.875 mètres.-17 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 COMETE LEMAN LE BEZVOET Y. J. (16,7/1) LE BEZVOET Y.J. 2900 1'15"9
2 CHACHOO BOND LELIEVRE P. (95,3/1) LELIEVRE P. 2900 1'16"0
3 CALINO BELLO WIELS A. (3/1) MARMION J.P. 2900 1'16"0
4 CARMIN(Dp) RAFFIN E. (5,1/1) BIGEON J.L. 2875 1'16"8
5 COLVERT D'HERFRAIE(D4) THOMAIN CL. (9,7/1) THOMAIN J.P. 2875 1'16"8
6 COUP CHANCEUX HUBERT A. (48,2/1) HUBERT A. 2875 1'16"8
7 COCHISE GRIFF LHERETE A. (86,2/1) LHERETE A. 2900 1'16"3
8 CHOUPETTE JALLERIE LECOURT M. (151,9/1) LECOURT M. 2900 1'16"3
9 CARO DES CARREAUX(D4) Mlle DESSARTRE E. (4,4/1) DESSARTRE MLLE E. 2875 1'17"0
DAI CORDOBA BARTHELEMY P. (25,2/1) BARTHELEMY P. 2875
DAI CAID DORE BRUNEAU C. M. (135,2/1) BLOT E.G. 2900
DAI CHAMARA DE GUEZ LABBE L. (61,5/1) LELIEVRE P. 2900
NC COLOMBO BELLO(Dp) DAVID F. M. (125,5/1) QUITTET F. 2875
NC CRACK MAGIC(D4) ABRIVARD A. (23,1/1) JOSEPH F. 2875
NC CLASSICO DES BOIS(D4) BIGEON W. (14,5/1) BIGEON W. 2875
NC CANNELLE DES PRES DAVOUST D. (39/1) BEZIER M. 2900
NC CAPUCINE D'AVRIL MARY CH. A. (114,8/1) MARY C.A. 2900
07 OCTOBER 2018-VITRE
PRIX PAUL BROCHARD-16.000 Euros - Attelé. - Race track F, App. Lads Jockeys, 3.225 mètres.-15 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 ATHENA DE BLAIN FERRE C. GIRAUD K. 3225 TNC
2 CALINOGHA(D4) NAVEAU A. LAUDREN L. 3225
3 CARINA DU PARC BUSNEL K. BOISNARD CH. 3250
4 CASH DE L'ALBA PONTOIZEAU Mme J. BIGEON W. 3250
5 CAID BARBES(D4) LEBOUTEILLER K. LEBOUTEILLER J. 3250
6 CRACK MAGIC(D4) WROBEL Mlle E. JOSEPH F. 3225
7 ATATURK DU YAM(D4) CONSTANS T. BOISNARD CH. 3250
8 CARLA DE MARZY(D4) ROULOIS P. THOMAS MME C. 3225
9 CRESTA ROSSA(D4) CARBONELL R. BAUDRON J. 3250
DAI COLOMBO BELLO DAVID F. M. QUITTET F. 3225
DAI CONCERTO GEDE SCHNABEL A. SASSIER M. 3225
DAI BAZAKI SEVEN BAUDOUIN L. BAUDOUIN J.M. 3250
NC ALAKHANI BEACH TURBAN C. BOISNARD CH. 3225
NC VOLVIC SAINT JUVIN(D4) GUERIN A. LESSIEU G. 3250
NC VIVA WELL RIALLOT D. WILDERBEEK A. 3250
29 JULY 2018-LA FERTE VIDAME
PRIX BOULANGERIE PATISSERIE J. FEUILLET-17.000 Euros - Attelé. - Race track F, 2.750 mètres.-16 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 CHARISMA(D4) GENCE F. LIZEE Y. 2750 TNC
2 CHENONCEAU DUVAL MLLE S. WILDERBEEK A. 2750
3 CHARMANTE LULU(D4) PACARY A. PACARY A. 2750
4 CAIUS(Da) BLANCHON P. PROVOOST S. 2775
5 CHANSUZ DEL MOIRE(D4) CORBIN R. CORBIN R. 2750
6 CENORINA(D4) LEMOINE P. Y. LESSIEU G. 2775
7 COCKTAIL DESBOIS(D4) DE JESUS A. DE JESUS A. 2775
8 CALINE FOR DEESSE(Da) GERVAIS G. PROVOOST S. 2750
9 CEDRE DES VAUCHAUX DREUX A. DREUX A. 2775
DAI CYNNA DU COUDRAY(D4) VIEL V. VIEL V. 2750
DAI CHARMING LADY(Dp) LEBOURGEOIS A. LEBOURGEOIS A. 2750
DAI CAID DU RIB MEUNIER ST. LEGROS J.M. 2750
DAI CALITCHE DIDJEAP(Da) BARRE M. DIABAT J.P. 2775
NC CRYSTAL GIRL LESSIEU G. LESSIEU G. 2750
NC CELEBRE PEINTURE ANGOT B. ANGOT B. 2775
NC COLOMBO BELLO QUITTET F. QUITTET F. 2775
23 JULY 2018-ANGERS
PRIX AUBRION DU GERS-18.000 Euros - Attelé, mâles. - Race track D, Départ à l'Autostart, 2.350 mètres.-9 RUNNERS
State of ground : BON
Un des animateurs, s'est montré courageux en diable dans la phase finale.
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 DZEUS SAINT ALFORT ABRIVARD M. (5/1) ABRIVARD M. 2350 1'16"9
2 DOUDOU DE BOUERE POILANE S. (15,8/1) POILANE S. 2350 1'17"2
3 COLOMBO BELLO QUITTET F. (83,1/1) QUITTET F. 2350 1'17"4
4 CASANOVA BLUE DABOUIS A. (44,3/1) MARY J.PH. 2350 1'17"6
5 DUO A L'OLIVERIE BIGEON W. (15,9/1) BIGEON W. 2350 1'18"2
DAI DRUSS DE GUEZ(D4) BAZIRE J. M. (2/1) BAZIRE J.M. 2350
DAI DOUX DOUX(D4) ROCHARD B. (8,5/1) LECROQ D. 2350
DAI DOFF JIM(D4) MONCLIN J. PH. (5,2/1) MONCLIN J.M. 2350
DAI DECI DELA GROUSSARD L. (76,5/1) GROUSSARD L. 2350
08 JULY 2018-QUESTEMBERT
PRIX DES SUPPORTERS-18.000 Euros - Attelé. - Race track F, App. Lads Jockeys, 3.125 mètres.-16 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 CESAR DU POMMEAU CALO T. HERNOT E. 3125
2 COACH D'OURVILLE LE CERF J. M. VALLEE D. 3150
3 COEUR DE VENISE NAVEAU A. GILLES PH.G. 3125 TNC
4 CUPIDON DU CORBON NOVE C. DEROYAND PH. 3150
5 CIEL DE LA MITRIE VENTURA P. MALLET CH.A. 3125
6 CHIPIE DES MIELLES HEURTEBISE M. FRIQUET D. 3125
7 CRYSTAL GIRL GUERIN AL. LESSIEU G. 3125
8 CICERON TULLIUS M.L. COUANON Mlle. OBLIN S. 3125
9 COLOMBO BELLO FOUCAULT J. QUITTET F. 3150
DAI CHIPIE NICOLIERE GOUGEON S. LEMARCHAND D. 3125
DAI CECE LUDOISE(Dp) AUDRAN J. CH. BOURLIER S. 3125
DAI CATARINA DE MARZY GARREAU A. PLAIRE B.R. 3150
NC CRICRI VALSE(D4) ALMIN J. NIVARD C. 3125
NC CABOTINE D'EMI BOURGEAIS L. D. X. KOENIG F. 3150
NC CALINA DE BLAIN TROMPE-BAGUENARD J. L. FURET F. 3150
NC CASTEL HAUFOR(D4) VAUGARNY B. BIGEON CH. 3150
24 JUNE 2018-GRANVILLE
PRIX DE LA BRASSERIE "LE GRAND CAFE"-20.000 Euros - Attelé. - Race track F, 3.125 mètres.-16 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 CAID BARBES(D4) LEBOUTEILLER J. LEBOUTEILLER J. 3150
2 BARON DE L'ORMERIE(D4) TRIHOLLET A. LE BELLER MME E. 3150
3 COSMOS PERRINE(D4) DELANOE F. LE FLOCH T. 3150
4 CHOUPETTE JALLERIE LECOURT M. LECOURT M. 3150
5 CALINETTO MASAMYNO LEVESQUE TH. PAILLARD O. 3125 TNC
6 ATOUT D'HAUFOR BOUTEILLER C. BOUTEILLER G. 3125
7 COLOMBO BELLO(D4) DAVID F. M. QUITTET F. 3125
8 BEFORE SOON(Dp) LEMOINE P. Y. LEMOINE P.Y. 3150
9 ALMAROK MLLE LEMOINE A. LEMOINE MLLE A. 3150
DAI AKILA DU VIEUXCOUR(D4) GOUGEON R. GOUGEON R. 3125
NC CLOCLO DU CHERISAY BIHEL C. ERNAULT S. 3125
NC BELLA DICKY(D4) LAMOUR CL. LAMOUR C. 3125
NC AVENTURIER FRANCE M. FRANCE M. 3125
NC CLEAR SKY(D4) MARY CH. A. MARY C.A. 3125
NC AFFABLE D'OCCAGNES(Dp) MICHEL W. VARIN E. 3150
NC BANQUISE D'EOLE(D4) MONTHULE P. MONTHULE P. 3150

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin