FORM HORSE
CIDJIE DANGLES
CIDJIE DANGLES
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Trainer  
with blinkers obstacle
Sex / Age 3 ANS / FEMELLE Origin Meshaheer - Augira 
Owner KEVIN PLISSON Horse Form As 3s Ah 2h 7h 4h 2h 3h 1h 8h
14 OCTOBER 2018-SEGRE
PRIX CREDIT AGRICOLE (PRIX DE FONTENAILLES)-14000-Steeplechase - 3 years - 3800 mètres
7 RUNNERS - 4'48"08 - 2 1/2- 20- Loin- Loin-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FARASOUL DEZOTEUX MLLE M. (1,9/1) FOUCHER S. 68
2 FANTOMAS ARZEMBOUY {AQ} 2 1/2 BLOT P. (5,8/1) DENUAULT (S) G. 69
3 MOORHOUSE LADY 20 JULLIOT R. (30,6/1) JOURNIAC P. 65
4 SINNETIQUE (Aus) Loin COURMONT Y. (49,6/1) POCHE T. 66
5 HARMOON DES OBEAUX Loin GASNIER A. (14,7/1) DEVILDER N. 65
ARR CIDJIE DANGLES LEQUIEN MLLE C. (8,3/1) PLISSON K. 66
TBE FRONDEUR {AQ} MOREAU P. (3,7/1) NICOLLE F. 68
30 SEPTEMBER 2018-LE TOUQUET
PRIX DU CREDIT MUTUEL NORD EUROPE-16000-Steeplechase - 3 years - 3400 mètres
6 RUNNERS - 4'25"60 - 2 1/2- 7,5- 3 1/2-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 FALLY JEM (Oe) MEME B. LERNER (S) C&Y. 66
2 FEERIE DE KERSER 2 1/2 DUCHENE J. QUINTON (S) P. 69
3 CIDJIE DANGLES 7,5 LEQUIEN MLLE C. PLISSON K. 76
4 BLACK OWNER 3 1/2 BLAINVILLE T. LEBLANC P. 69
ARR MOONLIGHT NIGHT (Aus) DENUAULT W. LASSAUSSAYE G. 65
DB MONTEPERTUSO (Aus) UBEDA D. ROLLAND (S) M. 68
13 SEPTEMBER 2018-AUTEUIL
PRIX AMATI-23000-Fences - Female - A Réclamer - 3 years - 3000 mètres
9 RUNNERS - 3'39"85 - 3/4- 7- 3/4- 12- 2 1/2-
State of ground : TR SOUPLE
Principale animatrice, a cédé dans le tournant final, puis a été arrêtée.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 JUGEOTTE LEROY F. (3,7/1) GOURRAUD (S) Y. 69 16000
2 ARIN 3/4 HALLET J. (7/1) QUINTON (S) P. 70 18000
3 RIVE ONE 7 GELHAY B. (4,1/1) DECOUZ (S) P. 69 16000
4 LUMIERE D'AFRIQUE 3/4 CHEESMAN T. (26,9/1) MOUSNIER G. 67 12000
5 LADY LANE {IRE} 12 CHAZELLE E. (11,3/1) BAUDRON (S) L. 69 16000
6 MICK PETRA 2 1/2 FABRE G. (18/1) BLANPIN A. 70 18000
ARR VIA APPIA (Aus) PECHAIRE S. (32,6/1) LENOGUE P. 69 12000
ARR WEETAMOO (Aus) DENIEL K. (7,1/1) SEROR (S) M. 69 12000
ARR CIDJIE DANGLES (Oe) GAUFFENIC N. (5,6/1) WINDRIF D. 67 12000
16 AUGUST 2018-LE LION D ANGERS
PRIX VOILADENUO - HARAS DU LION (PX. HENRI DE CHOLET)-17000-Fences - A Réclamer - 3 years - 3500 mètres
9 RUNNERS - 4'17"37 - 4- CTE- CTT- 3- Loin-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 PATRYANN STLAURENT COUSSEAU T. (13,7/1) WINDRIF D. 66 10000
2 CIDJIE DANGLES (Oe) 4 GAUFFENIC N. (5,9/1) WINDRIF D. 70 12000
3 LADY LANE {IRE} CTE CHAZELLE E. (14/1) BAUDRON (S) L. 70 14000
4 ARGHNINE CTT WALTER W. (2,3/1) NICOLLE F. 68 12000
5 WEETAMOO (Oe) 3 DENIEL K. (5,1/1) SEROR (S) M. 68 10000
6 GOLD FLAME Loin DENUAULT W. (9,5/1) PELTIER PH. 70 14000
ARR TASUNKE (Aus) COUPU A. (13,7/1) DE LAGENESTE H. 70 12000
ARR LE PONT MIRABEAU COUILLAUD C. (21/1) FERTILLET PJ. 68 10000
TBE FAST PEPITE (Aus) CARPENTIER K. (66,6/1) PLISSON C. 70 14000
30 JULY 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE BONNEBOSQ (PRIX DES GLYCINES)-17000-Fences - Female - A Réclamer - 3 years - 3400 mètres
17 RUNNERS - 3'59"80 - T- 3- 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 2 1/2- 20- 3 1/2- Loin- ENC-
State of ground : TR SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 RIVE ONE GELHAY B. (16,6/1) DECOUZ (S) P. 68 12000
2 JUGEOTTE T LEROY F. (9/1) GOURRAUD (S) Y. 69 14000
3 LUMIERE D'AFRIQUE 3 CHEESMAN T. (146,5/1) MOUSNIER G. 67 10000
4 PATRYANN STLAURENT 1/2 COUSSEAU T. (36,2/1) WINDRIF D. 67 10000
5 FRENCH DREAM 1 3/4 STROMBONI T. (3,8/1) FOUIN Y. 73 18000
6 WEETAMOO (Aus) 1 1/2 DENIEL K. (7,4/1) SEROR (S) M. 70 12000
7 CIDJIE DANGLES 2 1/2 GAUFFENIC N. (12,7/1) WINDRIF D. 70 16000
8 VIA APPIA (Aus) 20 CLAUDIC J. (10,3/1) LENOGUE P. 71 14000
9 CABRIESSA 3 1/2 UBEDA D. (7,3/1) FOUCHER S. 67 10000
ARR JOLIE KAP Loin LEMOR B. (113,3/1) LEBLANC P. 73 22000
ARR ETERNAL FAME (Aus) ENC LEFEBVRE M. (45/1) COTTIN D. 72 20000
ARR CRAZY POWER SMEULDERS C. (81,7/1) ARTU (S) JY. 72 20000
ARR SWEET VALENTINE {GB} (Oe) VIEL M. (14,2/1) LEENDERS GAB. 69 14000
ARR SOPHIENIS COUPU A. (28,9/1) FERTILLET PJ. 68 12000
NC A GREAT YEAR TABARY J. (42,3/1) COTTIN (S) FM. 70 16000
NC TINHA BRASSIL D. (47,7/1) COTTIN (S) FM. 67 10000
TBE TAGADA TAGADA BEY TERRASSIN N. (13,9/1) CHEVILLARD P. 67 10000
14 JULY 2018-DIEPPE
PRIX CAMILLE PISSARO-17000-Fences - Female - A Réclamer - 3 years - 3400 mètres
10 RUNNERS - 3'56"88 - 1- 6- 2- 8- 8,5-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 HARABLUE HALLET J. (14,3/1) QUINTON (S) P. 72 20000
2 CABRIESSA 1 EVIN S. (9,6/1) FOUCHER S. 67 10000
3 TAGADA TAGADA BEY 6 TERRASSIN N. (19/1) CHEVILLARD P. 67 10000
4 CIDJIE DANGLES 2 BRASSIL D. (5,6/1) WINDRIF D. 70 16000
5 PATRYANN STLAURENT 8 CLAUDIC B. (33,4/1) WINDRIF D. 67 10000
6 KAMYBLUE 8,5 BERENGUER B. (10,3/1) FOUCHER S. 67 10000
ARR WEETAMOO (Aus) TABARY J. (2,7/1) SEROR (S) M. 71 14000
ARR PRINCESSEDESCHAMPS RE G. (20,1/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 69 14000
ARR VALLEE DE SEINE (Oe) MESCAM D. (4,7/1) POSTIC L. 67 10000
TBE DAY LINE (Oe) RAME M. (35,9/1) PACAULT MLLE AS. 67 10000
25 JUNE 2018-NANCY
PRIX MANDARINO-20000-Fences - 3 years - 3400 mètres
8 RUNNERS - 4'04"67 - 1 1/2- 3- 8- 15- Loin- 6- Loin-
State of ground : SOUPLE
Principale animatrice, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 WE RUN THE NIGHT O'BRIEN RL. (4,5/1) MACAIRE G. 67
2 CIDJIE DANGLES 1 1/2 GAUFFENIC N. (3,2/1) WINDRIF D. 69
3 SHAGHEIROCK 3 REVELEY J. (2,3/1) MACAIRE G. 67
4 PATRYANN STLAURENT 8 COUSSEAU T. (51,6/1) WINDRIF D. 65
5 L'ARCELIERE 15 DE CHITRAY A. (12,3/1) BOISBRUNET (S) A. 65
6 WISH LAW Loin BOINARD G. (81,5/1) EVENO S. 65
7 FIRST LADY GOLD 6 CAYEUX CE. (16/1) DECOUZ (S) P. 65
8 FOREST BELIN Loin ZEROUROU J. (18,6/1) CAROUX E. 68
13 JUNE 2018-AUTEUIL
PRIX DU JURANCON-23000-Fences - Female - A Réclamer - 3 years - 3500 mètres
9 RUNNERS - 4'26"64 - T- 3/4- 3/4- 1 1/4- 3 1/2- 15- 30-
State of ground : COLLANT
Principale animatrice, ne s'est inclinée que dans les cent cinquante derniers mètres.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 LES ELFES TABARY J. (8,5/1) COTTIN (S) FM. 69 15000
2 VALLEE DE SEINE (Oe) T HENDERSON T. (5,5/1) POSTIC L. 68 13000
3 CIDJIE DANGLES 3/4 LEQUIEN MLLE C. (8,2/1) PLISSON C. 67 11000
4 FRENCH DREAM 3/4 MEME B. (2,3/1) FOUIN Y. 71 19000
5 VIA APPIA 1 1/4 MERIENNE A. (4,4/1) LENOGUE P. 71 15000
6 TAGADA TAGADA BEY 3 1/2 TERRASSIN N. (17,8/1) CHEVILLARD P. 68 13000
7 FAST PEPITE (Aus) 15 CARPENTIER K. (65,1/1) PLISSON C. 67 11000
8 MICK PETRA 30 FABRE G. (47,6/1) BLANPIN A. 67 11000
TBE BURROWS MEADOW PORIER B. (52,4/1) SATALIA D. 72 21000
27 MAY 2018-ROYAN LA PALMYRE
PRIX D'ARVERT-11000-Fences - A Réclamer - 3 years - 3500 mètres
5 RUNNERS - 4'17"80 - 13- 1 1/2- 2- Loin-
State of ground : COLLANT
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 CIDJIE DANGLES LEQUIEN MLLE C. PLISSON C. 66 8000
2 KAMYBLUE 13 DEZOTEUX MLLE M. FOUCHER S. 68 10000
3 CABRIESSA 1 1/2 EVIN S. FOUCHER S. 70 10000
4 FAST PEPITE (Aus) 2 CARPENTIER K. PLISSON C. 66 8000
5 LALANDAISE (Aus) Loin TERRASSIN N. CHEVILLARD P. 66 8000
15 MAY 2018-COMPIEGNE
PRIX CHANTILLY JADE CUP (PX DU GRAND MAITRE)-45000-Fences - Female - 3 years - 3200 mètres
10 RUNNERS - 4'11"66 - CTE- 1 1/4- 3- 8- 1 1/4- 8- 12- 7-
State of ground : COLLANT
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 KEEP ON RISING {ITY} GUEGUEN T. (5,2/1) NICOLLE F. 66
2 NICKY GREEN CTE FARCINADE M. (9,5/1) LERNER (S) C&Y. 66
3 KORKOUEE 1 1/4 LESTRADE B. (5,7/1) MACAIRE G. 66
4 LEE D'ANJOU 3 MERIENNE A. (26,9/1) LENOGUE P. 66
5 LITTLE ISLAND 8 PHILIPPERON L. (7,4/1) COLLET (S) ROB. 71
6 HORABEM HAS 1 1/4 DUBOURG K. (6,7/1) MACAIRE G. 67
7 LAKEBA 8 BEAURAIN T. (3,2/1) COTTIN D. 67
8 CIDJIE DANGLES (Aus) 12 CARPENTIER K. (25/1) PLISSON C. 67
9 BELLE CITY 7 DESMONTS J. (57/1) GOURRAUD (S) Y. 66
ARR SELILIE LEROY F. (43,8/1) GOURRAUD (S) Y. 66

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin