FORM HORSE
CESARIO VICI
CESARIO VICI
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Trainer  
postponed Harnessed Mounted autostart Quinté
Sex / Age 7 ANS / HONGRE Origin Redeo Josselyn-mona Vici 
Owner Ecurie TEJY Horse Form 0a 3a 0a 6a (18) Dm 5m 5m 5a 8m 0a
Record 1'13"5
22 FEBRUARY 2019-VINCENNES
PRIX DE SAINT-PIERRE LA COUR-45.000 Euros - Attelé, mâles. - Race track C, Départ à l'Autostart, 2.100 mètres (G.P.)-15 RUNNERS
State of ground : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 COCKTAIL DESBOIS(D4) RAFFIN E. (2,2/1) BAUDOUIN J.M. 2100 1'11"2
2 CAP LIGNERIE(D4) LEBOURGEOIS Y. (9,4/1) LEMARCHAND D. 2100 1'11"3
3 DOMINO DREAM ERNAULT S. (10,3/1) PESCHET L. 2100 1'11"6
4 DOSSIMO(D4) OUVRIE F. (50,5/1) TERRY F. 2100 1'11"6
5 CALIU DES BOSC(D4) POU POU G. A. (12,5/1) POU POU G.A. 2100 1'11"7
6 COCOON AGE(D4) ABRIVARD M. (12,9/1) LELOUTRE J. 2100 1'11"7
7 DENICHEUR DU VIF(D4) MOTTIER M. (11,3/1) THOMAS A. 2100 1'11"8
8 DJANGO DES ILES(D4) GOOP B. (13,7/1) MARY P.E. 2100 1'11"8
9 DEVIL OR ANGEL(D4) VERVA P. Y. (24/1) GHEKIERE F. 2100 1'12"0
NC CESARIO VICI CHALON TH. (156,8/1) CHALON CH. 2100
NC CAJUN DES BAUX(D4) BONNE D. (37,8/1) MARTY G. 2100
NC DA VINCI BOND(D4) THOMAIN D. (23,2/1) RAFFEGEAU J.P. 2100
NC CHARMEUR DU VIVIER(D4) MARTENS C. (64,5/1) GUILLOTTE J.M. 2100
NC DIAGHILEV(D4) GELORMINI G. (16,3/1) WESTHOLM J. 2100
NC DJANGO DE MONGOCHY MARIE B. (147,3/1) MARIE B. 2100
07 FEBRUARY 2019-GRAIGNES
PRIX ALFRED LEFEVRE-24.000 Euros - Attelé. - Race track E, 2.700 mètres.-17 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 ASTER DES CAILLONS(D4) HARDY S. (4,1/1) HARDY S. 2700 1'14"9
2 DIANE DE JANZE JOSEPH F. (9,9/1) JOSEPH F. 2700 1'15"1
3 CESARIO VICI CHALON CH. (83,4/1) CHALON CH. 2700 1'15"1
4 DA VINCI BOND RAFFEGEAU J. PH. (26,4/1) RAFFEGEAU J.P. 2700 1'15"5
5 AZROU LEMAN DONIO G. (125,1/1) DONIO M. 2700 1'15"6
6 DEVIRMONT HALLAIS J. (2,6/1) HALLAIS J. 2725 1'15"0
7 VEZ DES VOIRONS GYRE M. (148/1) SENET J.F. 2725 1'15"1
8 CALLIJO DELBI BIHEL H. (32,8/1) BIHEL H. 2725 1'15"1
9 AUZIO DU CAUX DERSOIR J. L. CL. (22/1) DERSOIR J.L.CL. 2725 1'15"4
DAI DIANE D'HOULBEC(Da) ERNAULT S. (7,7/1) GIARD F. 2700
DAI VISA DE JUIGNE(Dp) LEBOURGEOIS Y. (10,5/1) HENRY CH. 2725
DAI BENOIT ROYAL LE CREPS R. (35,4/1) MARIE B. 2725
NC AWA VICTORIA(Da) LOCQUENEUX D. (32,7/1) MAILLARD V. 2700
NC BALLERINE SISSI TRAVERS J. (107,7/1) PROVOOST S. 2700
NC CHARME DU POIRIER ANGOT B. (123,4/1) ANGOT B. 2700
NC BATTAMBANG MLLE LEMOINE A. (99,8/1) LEMOINE MLLE A. 2725
NC BALL TRAP HALLAIS J. W. (92,7/1) HALLAIS J.W. 2725
29 JANUARY 2019-VINCENNES
PRIX DE VITTEAUX-18.000 Euros - Attelé. - Race track à réclamer, Race track R, App. Lads Jockeys, 2.700 mètres (G.P.)-14 RUNNERS
State of ground : BON
Après avoir attendu, a progressé dans la montée avant de céder dans le tournant final.
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 COOPER DE GUEZ(D4) LEGROS L. J. (6,2/1) MARIE B. 2700 1'15"9
2 DIABOLO STAR(D4) IZZO M. (7,7/1) LENOIR M. 2700 1'16"1
3 CRISTAL PIERJI(D4) DURANTET L. (3,9/1) CORMY M. 2700 1'16"1
4 CARUSO GABINLEA(Dp) THOMAIN CL. (4,4/1) LOCQUENEUX D. 2700 1'16"5
5 CHICAGO TURGOT(D4) DELAROCHE M. (49,5/1) ROGER S. 2700 1'16"5
6 DEMON DE BABEL(Da) KROUCHI I. (16,9/1) RANDON A. 2700 1'16"5
7 CACHOU D'OCCAGNES(Dp) MELIS MACIAS J. (17/1) RIPOLL RIGO A. 2700 1'16"5
8 CLEVER BLUE(D4) JUBLOT L. (19,8/1) MARIE B. 2700 1'16"6
9 CANYON CASTELETS(Da) LEROULLEY J. (18,6/1) CUILLER C. 2700 1'16"6
NC CALIN DE FOURCHES(Dp) BRIDAULT M. (90,5/1) VANMEERBECK J. 2700
NC CINOR(D4) JAMAULT J. (94,9/1) RIPOLL RIGO A. 2700
NC CESARIO VICI(D4) GUILMET B. (67,2/1) CHALON CH. 2700
NC CLEMENCE D'EM(D4) OUVRIE T. (16,8/1) TERRY F. 2700
NC COOK STAR(D4) MONTHULE H. (13,9/1) GUARATO S. 2700
11 JANUARY 2019-VINCENNES
PRIX DE MARVEJOLS-18.000 Euros - Attelé. - Race track à réclamer, Race track R, App. Lads Jockeys, 2.200 mètres (G. and P.P.)-14 RUNNERS
State of ground : BON
Attentiste en retrait, a terminé fort honorablement.
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 CLARA DU BOCAGE(D4) LAMY R. (5,2/1) DESAUNETTE P.L. 2200 1'14"3
2 COOPER DE GUEZ(D4) LEGROS L. J. (7,5/1) MARIE B. 2200 1'14"4
3 CACHOU D'OCCAGNES(D4) MELIS MACIAS J. (7,3/1) RIPOLL RIGO A. 2200 1'14"4
4 CANYON CASTELETS(Da) LEROULLEY J. (19,9/1) CUILLER C. 2200 1'14"6
5 CHICAGO TURGOT(D4) DELAROCHE M. (21,9/1) ROGER S. 2200 1'14"7
6 CESARIO VICI(D4) LEMETAYER N. (6,2/1) CHALON CH. 2200 1'14"7
7 CANNELLEDOR(D4) DOUYERE R. (59,7/1) ECALARD CH. 2200 1'14"8
8 DORIA DE VAUVILLE(D4) CALLICO MLLE C. (22,1/1) MARIE B. 2200 1'14"9
9 CYGNUS DU GUELIER(Dp) DONATI X. (64,9/1) DONATI MME A.F. 2200 1'15"3
DAI DEUXIEME SOUFFLE HERBEAU E. (72,8/1) NICOLE CH. 2200
NC COLOMBO BELLO DAVID F. M. (75,8/1) QUITTET F. 2200
NC DEMON DE BABEL(D4) PUNIERE D. (9,1/1) RANDON A. 2200
NC CINOR(D4) JAMAULT J. (33,9/1) RIPOLL RIGO A. 2200
NC DYNASTIE ALDO(D4) JUBLOT L. (4,6/1) MARIE B. 2200
25 DECEMBER 2018-VINCENNES
PRIX DE DOMFRONT-48.000 Euros - Monté. - Race track D, 2.850 mètres (P.P.)-12 RUNNERS
State of ground : BON
Après avoir figuré, a été sanctionné après les tribunes.
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 CRACK D'ARIANE(Da) JARDIN S. D. (13,1/1) BETHOUART D. 2850 1'13"9
2 CUTTY SARK(D4) BALU J. (7,4/1) PITON J.P. 2850 1'14"2
3 CADENCE DES GIRES ABRIVARD M. (12,5/1) ABRIVARD M. 2850 1'14"2
4 CARLITA MAUVE DESMARRES AU. (55,2/1) DESMARRES S. 2850 1'14"7
5 COCKTAIL DIGEO(D4) LAMY A. (89,2/1) COMBOT H. 2850 1'16"2
6 CADET(Dp) BONNE D. (1,8/1) BONNE D. 2850 1'18"8
DAI COSMOPOLITE SEVEN(Da) FRECELLE CL. (35,9/1) HUBERT A. 2850
DAI CESARIO VICI(D4) LAGADEUC F. (23,2/1) CHALON CH. 2850
DAI CAPITAL MAJYC DESMIGNEUX MLLE E. (28,5/1) KOUBICHE J. 2850
DAI CHRIS D'OCCAGNES(Dp) GRUMETZ M. (90,7/1) RIPOLL RIGO A. 2850
DAI COCKTAIL WINNER(D4) ABRIVARD A. (8/1) ABRIVARD L.CL. 2850
DAI CASTEL BLACK(D4) PLOQUIN P. PH. (13,5/1) BIGEON J.L. 2850
10 DECEMBER 2018-NANTES
PRIX DE LA LOIRE-20.000 Euros - Monté. - Race track E, App. Lads Jockeys, 3.000 mètres.-13 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 CAPELLA DU VIVIER(D4) KONDRITZ M. DUVALDESTIN TH. 3000 1'15"2
2 BERTONI PLANCHENAULT Mlle L. CHAUDET L. 3000 1'15"8
3 BALOU DU PAOU(D4) VOISIN A. LE BEZVOET Y.J. 3000 1'16"3
4 BOSS D'OURVILLE FOSSARD Mlle E. VALLEE D. 3000 1'16"3
5 CESARIO VICI Mlle DRAPIER L. CHALON CH. 3000 1'16"6
6 COMETE(Dp) BOUGON BOUGEARD P. BOUGON F. 3000 1'17"0
7 CALIFORNIE(D4) BALU L. CUILLER C. 3000 1'17"1
8 BACCARA DE TUNIS(D4) Mlle JOLY M. LALOUM S. 3000 1'17"2
9 BEMOL DE BERTRANGE PODIO Mlle A. PAILLE G. 3000 1'19"3
DAI BLAS DE BOUSSIERES PEAN M. RADOMSKI D. 3000
DAI BALZANE ROUDOUROU(Dp) JORET G. COMBOT F. 3000
NC BRUNCH DU PADOUENG(Da) DERSOIR-HABIB W. VARIN E. 3000
NC BLUE JAG DE SAON JUBLOT L. GILLES H. 3000
01 DECEMBER 2018-VINCENNES
PRIX DE CASTELLANE-48.000 Euros - Monté. - Race track D, App. Lads Jockeys, 2.850 mètres (P.P.)-12 RUNNERS
State of ground : BON
N'a pu jouer le moindre rôle utile.
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 CARAT D'HAUFOR(D4) GILBERT Max. (8,1/1) BIGEON CH. 2850 1'15"4
2 CELIANE D'ISQUES CONDETTE J. (122,1/1) CHARTIER F. 2850 1'15"9
3 CRAZY LOOK DESMIGNEUX MLLE E. (10,5/1) JUNG F. 2850 1'16"4
4 CADMEA(Dp) BLARY B. (39,2/1) MASSCHAELE G. 2850 1'16"7
5 CESARIO VICI Mlle DRAPIER L. (90,5/1) CHALON CH. 2850 1'17"5
6 CADENCE DES GIRES GUERINEAU F. (20,8/1) CHAUVE-LAFFAY H. 2850 1'17"6
DAI CHARLOTTE TWIN COLLET Mlle M. (5,1/1) MOTTIER C. 2850
DAI CARAT GEDE(D4) JUBLOT L. (7,8/1) PILLON A. 2850
DAI CHIMENE D'OSNY(Dp) MARTY R. (5,7/1) HEON F. 2850
DAI CHRIS D'OCCAGNES(Dp) GRUMETZ M. (40,4/1) RIPOLL RIGO A. 2850
DAI CHICAGO PARIS SAUSSAYE V. (45/1) GUSTIN L. 2850
DAI CESAR DE VRIE(D4) THONNERIEUX R. (3/1) BAUDRON (S) L. 2850
12 NOVEMBER 2018-NANTES
PRIX DE CHATEAU THEBAUD-20.000 Euros - Attelé. - Race track F, 3.000 mètres.-15 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 CALINO BELLO(Dp) WIELS A. MARMION J.P. 3025 1'15"1
2 COQUIN STAR(D4) FRECELLE CL. VARNA J.P. 3000 1'15"8
3 CLARINA BELLA COUVREUX D. MARMION J.P. 3025 1'15"3
4 CONCERTO STAR FRIBAULT M. LIBERGE CH. 3000 1'16"1
5 CESARIO VICI CHALON CH. CHALON CH. 3025 1'15"6
6 CYBELE DE JANVRIE(Da) BOISNARD CH. BOISNARD CH. 3000 1'16"2
7 CAID DORE(Dp) BLOT E. G. BLOT E.G. 3025 1'15"7
8 CIKIA DEIHA(D4) RIBEMONT D. ANGELIAUME P. 3000 1'16"3
9 COZUMEL HALLAIS J. W. HALLAIS J.W. 3025 1'15"7
DAI CECTAR(Dp) LE BELLER T. DOLLION M. 3000
NC COEUR DU CHENE(Da) CASSERON C. CASSERON C. 3000
NC CARLOS DE MARCAY LIZEE D. BEAUSSE J.J. 3000
NC CRACKER DU BOIS BEILEARD MLLE CL. BEILEARD MLLE C. 3000
NC CLEA DES APRES POTIER O. POTIER O. 3000
NC CIRRUS DU CHENE(Da) RAFFIN O. CASSERON C. 3025
26 OCTOBER 2018-VINCENNES
PRIX ARIADNE-50.000 Euros - Monté. - Race track C, 2.850 mètres (P.P.)-11 RUNNERS
State of ground : BON
N'a joué aucun rôle.
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 CROSSFIRE(D4) LEBOURGEOIS Y. (1,2/1) LEPETIT MLLE S. 2850 1'14"1
2 CHARLOTTE TWIN BRIAND MLLE O. (63,6/1) MOTTIER C. 2850 1'14"8
3 CUTTY SARK(D4) BALU J. (24,8/1) PITON J.P. 2850 1'15"0
4 CASH DE L'ALBA(D4) RAFFIN E. (12,6/1) BIGEON W. 2850 1'15"0
5 CERES D'ORTIGE(D4) BONNE D. (53,9/1) LEBLANC F. 2850 1'15"1
6 COCKTAIL WINNER(Da) ABRIVARD A. (10,8/1) ABRIVARD L.CL. 2850 1'15"2
7 CORIA DE CAREL MARTY R. (59,6/1) LEMOINE J.B. 2850 1'15"9
8 CESARIO VICI DRAPIER MLLE L. (135,2/1) CHALON CH. 2850 1'16"4
DAI CYBELE JHEQ MORIN Ant. (136,4/1) MEUNIER S. 2850
DAI CIROCO D'AUVILLIER(D4) LAMY A. (10,4/1) GUILLOT B. 2850
DAI CRAZY LOOK DESMIGNEUX MLLE E. (64,4/1) JUNG F. 2850
14 OCTOBER 2018-CHALLANS
PRIX HYPER U-25.000 Euros - Attelé. - Race track D, 2.925 mètres.-16 RUNNERS
State of ground : BON
Rank Horse Jockey Trainer DistanceTime
1 DIGITALE PRIOR DESMARRES S. DESMARRES S. 2925 1'17"2
2 CEKITO DE JUPILLES RAFFIN O. GIROUARD J. 2925 1'17"3
3 DOLGA DU VIVIER(Dp) RAFFIN E. SASSIER M. 2925 1'17"3
4 CHAMBORD FROMENTRO PLOQUIN P. PH. DESSARTRE P. 2950 1'16"7
5 DUC DU LUPIN(Da) WIELS A. MARMION J.P. 2950 1'16"7
6 CLEA DES APRES BARRIER A. POTIER O. 2925 1'17"5
7 DIVA DU BOLY LE MEE Y. R. LE MEE Y.R. 2925 1'17"5
8 CIRRUS DU CHENE(D4) FRIBAULT M. CASSERON C. 2950 1'17"0
9 DAUPHIN DU MAXFRAN CHERBONNEL D. CHERBONNEL D. 2950 1'17"2
DAI COPAIN MALOUIN(D4) METAYER R. METAYER R. 2950
NC CIKIA DEIHA RIBEMONT D. ANGELIAUME P. 2925
NC CISTERCIEN ROYER V. CORTYL B. 2925
NC DESIR D'ARIANE PRAT G. PRAT G. 2925
NC DREAMER DE CHENU PELLEROT P. PELLEROT F. 2950
NC CESARIO VICI CHALON TH. CHALON CH. 2950
NC CAVALINO SACHA(Da) BOISNARD CH. BOISNARD CH. 2950

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin