FORM HORSE
CAVISTO {AQ}
CAVISTO {AQ}
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Trainer  
obstacle Quinté
Sex / Age 7 ANS / HONGRE Origin Al Namix - Serenite 
Owner Ec. MIRANDE Horse Form 8s Ts 11s 1s 5s 10s 2h (18) 5s 3s 6h
25 MAY 2019-COMPIEGNE
PRIX LE BOUIF-23000-Steeplechase - A Réclamer - 5 years and More - 3900 mètres
10 RUNNERS - 4'56"46 - 8- 3 1/2- 3 1/2- 6- 8- 2 1/2- 1 3/4- 5- 7-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 CREDO DES OBEAUX {AQ} STROMBONI T. (3,5/1) FOUIN Y. 72 13000 58
2 SOLDIER'S QUEEN (Oe) 8 GAUFFENIC N. (3/1) GRANDIN D. 72 13000 57
3 C'EST L'HEURE {AQ} 3 1/2 GAILLARD C. (8,1/1) DE LAGENESTE N. 72 17000
4 WHY WAIT 3 1/2 LEFEBVRE M. (8,6/1) ARTU (S) JY. 67 11000 51
5 CHIC DES FRESNES 6 BLAINVILLE T. (77/1) COUVREUR SAM. 69 11000
6 JANI PERSE (Aus) 8 GLANTZMANN B. (71/1) LENOGUE P. 69 11000 48
7 BULLRIDER 2 1/2 BRASSIL D. (20/1) COTTIN (S) FM. 71 15000 51
8 CAVISTO {AQ} 1 3/4 SAGOT C. (6,9/1) PACAULT MME I. 72 13000 55.5
9 SAINT THIERRY (Aus) 5 RE G. (13/1) MERIENNE J. 70 13000 55
10 VAYANT D'ARZEMBOUY {AQ} (Aus) 7 AUCHERE A. (31/1) PAYSAN N. 69 11000 51
05 MAY 2019-COMPIEGNE
PRIX FILS DE REINE-56000-Steeplechase - Handicap - 5 years and More - 3800 mètres - Ref: +12 +14
14 RUNNERS - 4'44"97 - 3- 3- T- 2- Loin- 30-
State of ground : COLLANT
Jamais menaçant, est tombé au début de la ligne opposée.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 AL ROC MEME B. (7/1) FOUIN Y. 69 55
2 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 3 MERIENNE A. (7,6/1) MERIENNE J. 69 55
3 DEFI D'OUDAIRIES {AQ} (Aus) 3 DE GILES F. (10/1) PACAULT MLLE AS. 70 56
4 GUYONNE T SCHMIDLIN R. (18/1) COTTIN (S) FM. 67 53
5 DOMINICAINE {AQ} 2 UBEDA D. (5,7/1) COTTIN (S) FM. 63 49
6 DASHING FILLY {AQ} Loin FARCINADE M. (60/1) ADDA (S) P. 68 54
7 DAKOTA D'AGROSTIS 30 BEAURAIN T. (56/1) AUBERT CHRISTO. 67 53
ARR PYRAMID BURG DE CHITRAY A. (107/1) ADDA (S) P. 65 53
TBE CREDO DES OBEAUX {AQ} STROMBONI T. (15/1) FOUIN Y. 72 58
TBE DIVINE DE THAIX {AQ} VIEL M. (18/1) VIEL L. 71 57
TBE DROIT DE VETO GELHAY B. (7,7/1) DE LAGENESTE N. 70 56
TBE CAVISTO {AQ} BLOT P. (56/1) PACAULT MME I. 69.5 55.5
TBE ELEGANTE DU CHENET REVELEY J. (4,2/1) ROLLAND (S) M. 69 57
TBE MOODY MARY (Oe) PHILIPPERON L. (31/1) COLLET (S) ROB. 65 53
09 APRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE LA ROCHELLE-100000-Steeplechase - Handicap - 5 years and More - 3800 mètres - Ref: +08 +10
16 RUNNERS - 4'47"18 - CTE- 13- 1/2- ENC- 1 1/4- 3- 3/4- 1 3/4- 1- 1 1/2- 2- 1 1/4- 20- 15-
State of ground : TR SOUPLE
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 DEFI MAJEUR {AQ} DESOUTTER MLLE N. (10,5/1) JOURNIAC P. 70 60
2 RASANGO CTE SCHMIDLIN R. (8,6/1) COTTIN (S) FM. 72 62
3 SURELY TRY (Aus) 13 SAGOT C. (16,9/1) PACAULT MME I. 65 55
4 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 1/2 MERIENNE A. (13,6/1) MERIENNE J. 65 55
5 AL ROC ENC MEME B. (10,5/1) FOUIN Y. 65 55
6 CREDO DES OBEAUX {AQ} 1 1/4 STROMBONI T. (26,6/1) FOUIN Y. 67 57
7 CELTIOR 3 VIEL M. (9,1/1) VIEL L. 68 58
8 SURDOUE DE BALLON (Oe) 3/4 PHILIPPERON L. (6,5/1) CARBERRY (S) L. 65 55
9 EDALKA DE KERSER 1 3/4 BERENGUER B. (11,4/1) QUINTON (S) P. 71 63
10 DOURDOUR 1 O'BRIEN RL. (17,7/1) CARBERRY (S) L. 66 56
11 CAVISTO {AQ} 1 1/2 BLOT P. (29,1/1) PACAULT MME I. 65.5 55.5
12 GUYONNE 2 BRASSIL D. (37/1) COTTIN (S) FM. 65 55
13 BRIONNAIS 1 1/4 HENDERSON T. (11,9/1) GUILLOCHON J. L. 65 55
14 DONT STOP THEPARTY {AQ} 20 RE G. (19,7/1) PACAULT MLLE AS. 70 60
15 DOUX DINGUE {AQ} 15 DE GILES F. (22,4/1) LEENDERS (S) E&G. 68 58
ARR BARGAIN GASNIER A. (17,8/1) BIGOT J. 68 58
22 MARCH 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE DIEPPE-23000-Steeplechase - Handicap - 5 years and More - 3850 mètres - Ref: +16 +18
12 RUNNERS - 4'39"30 - 4- 4,5- 5- 2- 12- 7- 3-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 CAVISTO {AQ} BLOT P. (12,4/1) PACAULT MME I. 71 53
2 SECRET STORM 4 DESVAUX A. (42,2/1) ZULIANI J. 67 49
3 DERIGANOF {AQ} 4,5 DUBOURG K. (2,8/1) DUBOURG C. 72 54
4 COLPO DI STATO (Oe) 5 KRATOCHVIL J. (6,8/1) VANA JR J. 69 53
5 DOM KAKI 2 LE CLERC B. (22,5/1) LE CLERC (S) A. 65 47
6 DESIRS DES BLAISES {AQ} 12 FARCINADE M. (65,1/1) ROUSSEL A. 65 47
7 ANGIE ROYALE (Oe) 7 MERIENNE A. (87/1) BLANCHARD-JACQUET M. 66 48
8 LORD DES SIGALES 3 THOMAS O. (48/1) VERDA S. 69.5 51.5
ARR GRANDGARDE VIEL M. (3,8/1) VIEL L. 72 54
ARR PETRUS DU BERLAIS (Oe) CLAUDIC J. (13,8/1) LE CLERC (S) A. 71.5 53.5
ARR WHY WAIT BRASSIL D. (17,2/1) ARTU (S) JY. 71 53
TBE KELFOREST (Oe) LEFEBVRE MR C. (10/1) LEENDERS GAB. 70 52
12 MARCH 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DIX CORS ROYAL-21000-Steeplechase - 5 years and More - 3850 mètres
10 RUNNERS - 4'36"60 - 6,5- 1 3/4- NEZ- 1 1/4- 12- 1/2- 6-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 PRINCE SUMITAS NABET K. (1,7/1) MACAIRE G. 71 61
2 STARKHOV 6,5 DESOUTTER MLLE N. (7,8/1) MACAIRE G. 68
3 CREDO DES OBEAUX {AQ} 1 3/4 STROMBONI T. (7,2/1) FOUIN Y. 71
4 BANONITO {AQ} (Oe) NEZ DRAGON MA. (9,9/1) FOUCHER S. 68 57
5 CAVISTO {AQ} 1 1/4 PAILLARD S. (15,7/1) PACAULT MME I. 68 53
6 DEBUT DE PRINTEMPS (Aus) 12 LAJON W. (33,4/1) LEENDERS (S) E&G. 69 55
7 DASHING FILLY {AQ} 1/2 FARCINADE M. (20,5/1) ADDA (S) P. 69 55
8 KASARCA 6 BERENGUER B. (15,8/1) BRESSOU D. 68
ARR ALECTIBO (Oe) BAYLE F. (37,1/1) LEENDERS GAB. 73 52
ARR ANGIE ROYALE (Oe) KONDOKI Y. (98,9/1) BLANCHARD-JACQUET M. 66 48
26 JANUARY 2019-PAU
PRIX D'ASPE-18000-Steeplechase - A Réclamer - 5 years and More - 4600 mètres
15 RUNNERS - 5'53"30 - 1 1/4- ENC- 1/2- 1 1/2- 9- 1 3/4- CTT- 3- 19- 3- Loin-
State of ground : LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 SURELY TRY (Aus) PAILLARD S. (18,5/1) PACAULT MME I. 71 11000 54
2 ASDESMAR {AQ} (Aus) 1 1/4 BEAUDOIRE A. (17,3/1) LERAY (S) E. 70 9000 52
3 ELECTRON BLEU {AQ} ENC BLOT P. (25,4/1) PACAULT MME I. 70 13000 60
4 VAN GOGH DU GRANIT {AQ} (Oe) 1/2 METIVIER E. (10,6/1) MARION (S) J.D. 71 11000 59
5 TELENOMIE {AQ} 1 1/2 MAYEUR R. (2,7/1) PACAULT MME I. 73 7000 56
6 FAYAS 9 COUPU A. (23,9/1) QUINTON (S) P. 73 15000 56
7 URUMQI (Oe) 1 3/4 PLOUGANOU J. (5,1/1) COTTIN D. 70 9000 56
8 BAILA DE GARENNE {AQ} CTT AGUILERA R. (155,6/1) CELLIER F. 67 7000 48
9 UCELO DU MEE {AQ} 3 LEQUIEN MLLE C. (19,2/1) LERAY (S) E. 69 7000 57
10 CAVISTO {AQ} 19 RAME M. (38/1) PACAULT MME I. 72 13000 54
11 ROSE QUEEN 3 HENDERSON T. (41,7/1) HENDERSON D. 65 7000 53
12 KAPKO (Aus) Loin BURELLER E. (38,8/1) MARION (S) J.D. 70 9000
ARR SACHA GREEN (Oe) MOREAU P. (7,2/1) MENUET (S) W. 72 13000 58
ARR DUPONT DUPONT {AQ} BEAURAIN T. (20,2/1) LEMER T. 69 7000 55
TBE DELIR ABSOLU {AQ} ORAIN A. (63,2/1) RIOU E. 70 9000 58
11 JANUARY 2019-PAU
PRIX DE MONTARDON-18000-Fences - A Réclamer - 6 years and More - 3500 mètres
14 RUNNERS - 4'18"00 - 4,5- 2 1/2- 7- 1 1/2- ENC-
State of ground : SOUPLE
Après avoir attendu, a comblé du terrain dans la ligne opposée puis a bien conclu mais sans approcher le lauréat.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 SPIRIT NESS (Aus) PAILLARD S. (5,5/1) DAIREAUX JP. 70 12000 55.5
2 CAVISTO {AQ} 4,5 RAME M. (15,4/1) PACAULT MME I. 70 12000 55
3 BABALSHAMS 2 1/2 BERENGUER B. (5/1) PACAULT MME I. 69 10000 57
4 CUZCO DE PINGUILY (Oe) 7 COUPU A. (15,3/1) PLANQUE (S) J. 69 10000 51
5 NATAGAIMA 1 1/2 BEAURAIN T. (2,8/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 68 12000
6 SUNDAY ROYAL (Oe) ENC MAYEUR R. (10,3/1) FOUIN Y. 70 12000 56
ARR CORRENTOSO (Oe) BEAUDOIRE A. (117,7/1) CHEMINAUD C. 70 12000
ARR DEUX DE CROIXNOIRE (Aus) BURELLER E. (134,3/1) CROZETIERE ROULET MLLE V. 68 8000 47
ARR LONG BREEZE (Aus) RE G. (19,1/1) SCANDELLA C. 68 8000 53
ARR CHATELAINE FRANZEL L. (148,1/1) LATESTERE T. 67 10000
ARR DIANE DU CHENET (Oe) RODRIGUEZ NUNEZ H. (36,8/1) CUENCA J. F. 66 8000 50
ARR HER BREIZ LEQUIEN MLLE C. (18,5/1) LERAY (S) E. 66 8000 51
TBE DUBAI DREAM {GER} FONTAN P. N. (18,5/1) ORTET (S) J. 70 12000
TBE LHENY (Aus) RUIZ GONZALEZ A. (63,6/1) DAIREAUX JP. 68 8000 51
13 AUGUST 2018-DIEPPE
PRIX ARENICE-21000-Steeplechase - 5 years and More - 3900 mètres
13 RUNNERS - 4'55"38 - ENC- 8- 7- 3 1/2- 2- 3 1/2- 10- 20-
State of ground : TR SOUPLE
A figuré au sein du peloton, avant de terminer fort honorablement.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 KAZAROV CHEVILLARD T. (2,5/1) NICOLLE F. 71 59
2 MAXIMO MERIDIO ENC FOUCHET A. (3/1) MACAIRE G. 75 61
3 TZAR'S DANCER 8 BEAURAIN T. (9,6/1) LEENDERS (S) E&G. 67 64
4 DOURDOUR 7 CARBERRY P. (17,1/1) CARBERRY (S) L. 72 53
5 CAVISTO {AQ} 3 1/2 PAILLARD S. (8,4/1) PACAULT MME I. 68 55
6 ANGIE ROYALE 2 MERIENNE A. (96/1) BLANCHARD-JACQUET M. 66 51
7 DAKAR {AQ} 3 1/2 BRASSIL D. (57,4/1) COTTIN (S) FM. 68 54
8 DINAN {AQ} 10 TABARY J. (104/1) COTTIN (S) FM. 67 52
9 SON OF ALEX 20 PHILIPPERON L. (25,5/1) PACAULT MLLE AS. 69
ARR PLAISIR FOU (Oe) RE G. (48,8/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 70 51
ARR APPLE'S KAMIKAZE MYSKA J. (92,4/1) MYSKOVA MME S. 68
TBE NICKLAND (Aus) ORAIN A. (51,1/1) GENDRY J. 71 53
TBE CALINE DE FREIGNE {AQ} SOLIGNAC L. (20,2/1) LE CLERC (S) A. 69 52
10 JULY 2018-LE LION D ANGERS
PRIX CHAMBERKO-21000-Steeplechase - 5 years and More - 4100 mètres
9 RUNNERS - 5'05"15 - 5- 15- 2 1/2- Loin-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 DOTTORE REGAIRAZ M. (7/1) BRESSOU D. 68
2 OK DARLING (Aus) 5 COUPU A. (16,2/1) MENUET (S) W. 72 54
3 CAVISTO {AQ} 15 PAILLARD S. (24,9/1) PACAULT MME I. 67 56
4 CHANSON DOUCE {AQ} (Aus) 2 1/2 JOUIN O. (12,6/1) DENUAULT G. 66 53
5 GREAT HORIZON (Oe) Loin DORY S. (68,3/1) DORY S. 69 51
ARR ALINBARBOTIN {AQ} TABET H. (3,9/1) NICOLLE F. 69 55
TBE EARLY BLACK (Oe) THOMAS D. (6,5/1) LERAY (S) E. 74 56
TBE SET DANCER {IRE} (Oe) LUCAS H. (14,9/1) LEENDERS (S) E&G. 72 51
TBE DONA LINA (Aus) DUBOURG P. (2,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 56
03 JUNE 2018-DIEPPE
PRIX CADOUDAL-20000-Fences - 5 years and More - 3800 mètres
11 RUNNERS - 4'34"90 - 30- 1 3/4- 4,5- 2 1/2- 9- Loin-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 LE COSTAUD REVELEY J. (1,3/1) MACAIRE G. 68 61
2 MAT MAKER 30 GAUTRON A. (7,7/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 57
3 DASHING FILLY {AQ} 1 3/4 DENUAULT W. (25,9/1) ADDA (S) P. 66
4 LANDO BLUE {IRE} 4,5 FARCINADE M. (54,4/1) LERNER (S) C&Y. 68
5 TAMEZZO 2 1/2 MEME B. (21,8/1) FOUIN Y. 68 54
6 CAVISTO {AQ} 9 HENDERSON T. (31,8/1) PACAULT MME I. 68
7 CHAT PITRE {AQ} Loin DESVAUX A. (44/1) CHAIGNON GIL. 70 54
ARR CANTER DES FRESNES (Aus) SMEULDERS C. (38,6/1) COUVREUR SAM. 72 54
ARR BO BLEU {AQ} BAYLE F. (118,1/1) BOILLOT C. 68 51
ARR CLOUDS BABEL C. (113,1/1) LENOGUE P. 68
TBE BANONITO {AQ} EVIN S. (8,7/1) FOUCHER S. 73 59

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin