FORM HORSE
BABALSHAMS
BABALSHAMS
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Trainer  
obstacle Quinté
Sex / Age 8 ANS / HONGRE Origin Voix Du Nord - Isomaguy 
Owner MME ISABELLE PACAULT Horse Form 3h (18) Ts Th 2h 7s 0h 2h (17) 0h 8s 1s
11 JANUARY 2019-PAU
PRIX DE MONTARDON-18000-Fences - A Réclamer - 6 years and More - 3500 mètres
14 RUNNERS - 4'18"00 - 4,5- 2 1/2- 7- 1 1/2- ENC-
State of ground : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 SPIRIT NESS (Aus) PAILLARD S. (5,5/1) DAIREAUX JP. 70 12000 55.5
2 CAVISTO {AQ} 4,5 RAME M. (15,4/1) PACAULT MME I. 70 12000 55
3 BABALSHAMS 2 1/2 BERENGUER B. (5/1) PACAULT MME I. 69 10000 57
4 CUZCO DE PINGUILY (Oe) 7 COUPU A. (15,3/1) PLANQUE (S) J. 69 10000 51
5 NATAGAIMA 1 1/2 BEAURAIN T. (2,8/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 68 12000
6 SUNDAY ROYAL (Oe) ENC MAYEUR R. (10,3/1) FOUIN Y. 70 12000 56
ARR CORRENTOSO (Oe) BEAUDOIRE A. (117,7/1) CHEMINAUD C. 70 12000
ARR DEUX DE CROIXNOIRE (Aus) BURELLER E. (134,3/1) CROZETIERE ROULET MLLE V. 68 8000 47
ARR LONG BREEZE (Aus) RE G. (19,1/1) SCANDELLA C. 68 8000 53
ARR CHATELAINE FRANZEL L. (148,1/1) LATESTERE T. 67 10000
ARR DIANE DU CHENET (Oe) RODRIGUEZ NUNEZ H. (36,8/1) CUENCA J. F. 66 8000 50
ARR HER BREIZ LEQUIEN MLLE C. (18,5/1) LERAY (S) E. 66 8000 51
TBE DUBAI DREAM {GER} FONTAN P. N. (18,5/1) ORTET (S) J. 70 12000
TBE LHENY (Aus) RUIZ GONZALEZ A. (63,6/1) DAIREAUX JP. 68 8000 51
12 NOVEMBER 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX HOTEL MERCURE - CHATEAU DE FONTAINEBLEAU-23000-Steeplechase - A Réclamer - 5 years and More - 3850 mètres
9 RUNNERS - 4'45"20 - 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 7- 10-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 MONA LOUISA MAYEUR R. (8,7/1) FOUIN Y. 72 17000
2 MISTER WESTMINSTER {GB} 3/4 BOEKHOUT P. (11,2/1) VANA JR J. 70 13000
3 PTITURF (Aus) 2 1/2 BERENGUER B. (15,5/1) CHATEL (S) R. 69 11000 55
4 SURELY TRY (Aus) 2 1/2 RAME M. (6,4/1) PACAULT MME I. 71 15000
5 BACQUEVILLE {AQ} 1 1/4 O'DRISCOLL N. (10,2/1) COTTIN (S) FM. 68 9000 48
6 ANGIE ROYALE (Oe) 7 CLAUDIC B. (67,6/1) BLANCHARD-JACQUET M. 67 11000 49
7 SOFT DANCER {IRE} (Oe) 10 CLAUDIC J. (5,4/1) MORTIER (S) ML. 71 11000 52
TBE BABALSHAMS SAGOT C. (2,8/1) PACAULT MME I. 70 13000 63
TBE POLAR DREAM (Aus) RE G. (9,8/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 9000 49
23 OCTOBER 2018-COMPIEGNE
PRIX DE NOGENT-23000-Fences - A Réclamer - 5 years and More - 3800 mètres
12 RUNNERS - 4'40"15 - 1 3/4- 1- 2 1/2- 20- 1 3/4- ENC- 12-
State of ground : TR SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 FUMSECK GAUFFENIC N. (4,6/1) WINDRIF D. 68 9000 55
2 UN ROC DU GRANDVAL {AQ} 1 3/4 COUPU A. (12,3/1) FERTILLET (S) Y. 71 15000 58.5
3 ROI AUSTRAL 1 O'DRISCOLL N. (6,1/1) COTTIN (S) FM. 70 13000 54
4 LAMIGO 2 1/2 MERIENNE A. (10,2/1) PHELIPPON J. 71 15000
5 CANNYON {AQ} 20 BERENGUER B. (21,6/1) MARCEL R. 68 9000 55
6 DOUJANI 1 3/4 SMEULDERS C. (23,2/1) LANGOT H. 70 13000
7 SOFT DANCER {IRE} (Aus) ENC UBEDA D. (14,2/1) MORTIER (S) ML. 71 11000
8 LIVINGSTONE DEVAIG 12 LEFEBVRE M. (89,8/1) LENOGUE P. 71 15000
ARR BEAU NOM CHAZELLE E. (23,9/1) PHELIPPON J. 70 13000
ARR LIFFEY {IRE} MOREAU P. (11,6/1) NICOLLE F. 69 15000 57
ARR BALEZE ALLEN {AQ} (Aus) DESOUTTER MLLE N. (5,2/1) PELTIER PH. 69 11000 54
TBE BABALSHAMS SAGOT C. (7,6/1) PACAULT MME I. 73 15000 57
17 SEPTEMBER 2018-VICHY
PRIX DE CAGNES SUR MER-17000-Fences - A Réclamer - 5 years and More - 3700 mètres
8 RUNNERS - 4'28"29 - 7,5- 1 3/4- 3/4- 7,5- Loin-
State of ground : TR SOUPLE
Longtemps dernier, est venu prendre la deuxième place pour finir.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 DICKENEK (Aus) BEAUDOIRE A. (4,6/1) DE LAGENESTE H. 68 9000 57
2 BABALSHAMS 7,5 SAGOT C. (2,5/1) PACAULT MME I. 74 11000 57
3 GOOD PRINCE {GER} 1 3/4 SCHNAKENBERG MR O. (10,1/1) SCHNAKENBERG MME E. 68 9000
4 DORS DINE 3/4 FARCINADE M. (7,9/1) BEAUNEZ B. 66 9000 50
5 BENDIDON 7,5 TABET H. (6,2/1) SCHNAKENBERG MME E. 68 9000
6 DARKHAN {AQ} Loin MALONE G. (7,3/1) CLAYEUX (S) E. 72 11000 57
ARR GO WILKO ZEROUROU J. (27,5/1) ROUSSEL AND. 70 10000 50
ARR FOREVERCHOP ESTRABOL A. (49,6/1) PELLETANT M. 68 9000 50
04 AUGUST 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX RESTAURANT LA CANTINE DE DEAUVILLE (PRIX DES TILLEULS)-36000-Steeplechase - 5 years and More - 3900 mètres
8 RUNNERS - 4'58"70 - 10- 3- 1 1/2- 4,5- 12- 3 1/2- 12-
State of ground : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 LE COSTAUD REVELEY J. (1,7/1) MACAIRE G. 70 67
2 DAUTEUIL PRECIEUX {AQ} 10 DESVAUX A. (23,6/1) DESVAUX MME M. 68 57
3 KAPISTAN 3 CHEVILLARD T. (6,4/1) NICOLLE F. 70 62
4 AMIRANDE {AQ} (Aus) 1 1/2 POIRIER ALXI. (10,5/1) PACAULT MME I. 71 67
5 FARLOW DES MOTTES 4,5 GUEGUEN T. (4/1) NICOLLE F. 72 72
6 GAELICK KAP (Aus) 12 ORAIN A. (41,4/1) PAYSAN N. 68 54
7 BABALSHAMS 3 1/2 PAILLARD S. (29,3/1) PACAULT MME I. 69
8 DAKOTA DE THAIX {AQ} 12 LEFEBVRE M. (57,2/1) LENOGUE P. 69 56
26 JANUARY 2018-PAU
PRIX RENE CRAMAIL-105000-Fences - Handicap - 5 years and More - 3800 mètres - Ref: +07 +09
15 RUNNERS - 4'53"40 - ENC- CTE- 1 1/2- ENC- 1 1/4- 3- 1 1/4- 2 1/2- 6,5- 5,5- 1- 1 1/2-
State of ground : LOURD
A figuré au sein du peloton, sans pouvoir accélérer dans la phase finale.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MONA LOUISA MASURE G. (36,1/1) FOUIN Y. 64 57
2 YO ENC DE GILES F. (9,9/1) QUINTON (S) P. 66 57
3 ACHOUR (Oe) CTE MESCAM D. (30,3/1) COTTIN (S) FM. 72 63
4 VATAMAN 1 1/2 PAILLARD S. (10,4/1) COTTIN D. 66 57
5 CAYO DE PAIL ENC LECORDIER A. (14,1/1) BEAUNEZ B. 68 59
6 RASANGO 1 1/4 REVELEY J. (4/1) COTTIN (S) FM. 66 57
7 LAMIGO 3 ACKER ALXI. (15,8/1) FOUCHER S. 70 61
8 DONT STOP THEPARTY {AQ} 1 1/4 RE G. (13,9/1) CHEREL G. 68 61
9 CALCIUM {AQ} 2 1/2 RICOU J. (7,4/1) RAUSSIN P. 68 59
ARR DERBY DES BRUYERES {AQ} (Aus) 6,5 DE CHITRAY A. (45,1/1) CHEREL G. 66 59
ARR VAUQUOISE 5,5 REGAIRAZ M. (18,1/1) LECOIFFIER E. 65 56
NC DEFI D'OUDAIRIES {AQ} 1 NABET K. (18,1/1) CHEREL G. 69.5 62.5
NC SUNDAY ROYAL 1 1/2 MEME B. (23/1) FOUIN Y. 67.5 58.5
NC BABALSHAMS BEAURAIN T. (7,6/1) PACAULT MME I. 66 57
NC RAPPEUR DES MOTTES CHEVILLARD T. (48,9/1) NICOLLE F. 65 56
03 JANUARY 2018-PAU
PRIX PIERRE ESTREM REY-105000-Fences - Handicap - 6 years and More - 3800 mètres - Ref: +10
16 RUNNERS - 4'55"50 - 11- 5,5- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- Loin-
Attentiste au sein du peloton, a progressé dans le tournant final, se défendant bien jusqu'au bout.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ALTI PLANO POIRIER ALXI. (8,7/1) COUETIL (S) A. 67.5 57.5
2 BABALSHAMS 11 BEAURAIN T. (21,5/1) PACAULT MME I. 67 57
3 YO 5,5 DUCHENE J. (17,7/1) QUINTON (S) P. 67 57
4 CALCIUM {AQ} 1 1/4 RICOU J. (6,3/1) RAUSSIN P. 69 59
5 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 1 1/4 REGAIRAZ M. (10,6/1) MERIENNE J. 65 55
6 KONILEZ 3/4 RE G. (13,6/1) CHEREL G. 68 58
7 AMI SOL (Aus) Loin DE CHITRAY A. (12,3/1) GALLORINI MLLE I. 70 60
ARR MY NAME IS NICK NABET K. (20,1/1) DE LAGENESTE H. 72 62
ARR BORA DES OBEAUX {AQ} DENUAULT W. (14,5/1) DEVILDER N. 71 61
ARR ADIOS CLEMENTO DESOUTTER MLLE N. (42,7/1) GOURDAIN (S) CH. 70.5 60.5
ARR SPIRIT NESS DE GILES F. (25,4/1) DAIREAUX JP. 68.5 58.5
ARR CASATCHOK {AQ} PLOUGANOU J. (4,2/1) CHEREL G. 67 57
ARR RAPPEUR DES MOTTES MASURE G. (48,3/1) NICOLLE F. 66 56
ARR STARMIX FOUCHET B. (118,2/1) DE LAURIERE T. 65 55
TBE RASANGO REVELEY J. (11,2/1) COTTIN (S) FM. 67 57
TBE TAKA TAKATA KATAKA RODRIGUEZ NUNEZ H. (61,9/1) SANCHEZ F. 66 56
20 JUNE 2017-DIEPPE
PRIX REGION NORMANDIE-105000-Fences - Handicap - 5 years and More - 3800 mètres - Ref: +07 +09
14 RUNNERS - 4'27"96 - 1- T- 2- T- T- 7- 6,5- 1 1/2- 1 1/2- 1- 3- 8,5- 19-
State of ground : SOUPLE
A toujours galopé en queue de peloton.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GOLDEN CHOP GALLON D. (5/1) NICOLLE F. 72 63
2 BUCK'S BANK (Oe) 1 MEME B. (17/1) FOUIN Y. 72 63
3 HE LOVES ME {USA} (Aus) T AUDON J. (16,3/1) FERTILLET P.J.D. 68 59
4 BOB DE LA CHENEAU {AQ} 2 LEBRUN J. S. (13,4/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 63 54
5 CHINCO D'HERMERAIE T BONNET R. (18,2/1) LASSAUSSAYE G. 66 59
5 LINODARGENT (Aus) T DE CHITRAY A. (13,9/1) FOUIN Y. 65 56
7 MARANJOU 7 PHILIPPERON L. (22,5/1) COTTIN (S) FM. 68 59
8 TIOT CAS {AQ} 6,5 DUCHENE A. (45,8/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67 58
9 BEAU ROCHELAIS {AQ} (Aus) 1 1/2 DUCHENE J. (26,5/1) QUINTON (S) P. 69 60
NC PAPILLE D'OR {GB} (Aus) 1 1/2 RE G. (5,8/1) BERRA D. 68 61
NC RACE TO GLORY 1 ACKER ALXI. (9,6/1) COTTIN (S) FM. 67 58
NC BABALSHAMS 3 BEAURAIN T. (8,9/1) PACAULT MME I. 67 58
NC TITI LOUP 8,5 D' ANDIGNE O. (6,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 59
NC NUIT SECRETE 19 MITCHELL F. (55,6/1) GODARD L. 62 51
05 JUNE 2017-AUTEUIL
PRIX JEAN VICTOR-105000-Steeplechase - Handicap - 5 years and More - 4400 mètres - Ref: +06 +08
15 RUNNERS - 5'37"28 - 3/4- 2- 1 1/2- 2 1/2- 2- NEZ- 3- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2-
State of ground : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 VIKING DE BALME GALLON D. (15,1/1) NICOLLE F. 63 55
2 UNZO DU BARA {AQ} 3/4 DELAGE M. (40,7/1) NICOLLE F. 68 60
3 AMIJENKA 2 CHARRON J. (4/1) JOURNIAC P. 65 57
4 LE TOINY 1 1/2 DENUAULT W. (31,1/1) BOISBRUNET (S) A. 67 59
5 CALIF D'OUDAIRIES {AQ} (Aus) 2 1/2 PAILLARD S. (21,6/1) CHEREL G. 64 58
6 TEAM RED 2 LEMAGNEN T. (19/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 61
7 PRINCE PHILIPPE NEZ PHILIPPERON L. (11,1/1) BOURGEAIS P. 73 65
8 BABALSHAMS 3 BEAURAIN T. (15,5/1) PACAULT MME I. 71 63
9 AL ROC 2 1/2 NABET K. (8/1) FOUIN Y. 64 56
ARR MARTINSTAR (Oe) 2 1/2 REGAIRAZ M. (7,1/1) BRESSOU D. 70 64
ARR BARAKA DE THAIX {AQ} 1 1/2 COTTIN D. (13,3/1) CHEREL G. 68 60
ARR SET DANCER {IRE} (Oe) LEFEBVRE MR C. (19,8/1) LEENDERS (S) E&G. 63 55
NC COMEKEN MEME B. (20,5/1) FOUIN Y. 69 61
NC BANDIT D'AINAY {AQ} ACKER ALXI. (38,6/1) COTTIN (S) FM. 65 57
TBE IT'S JENNIFER CARBERRY P. (11,7/1) CARBERRY (S) L. 63 57
05 MARCH 2017-AUTEUIL
PRIX KARCIMONT-105000-Steeplechase - Handicap - 5 years and More - 4400 mètres - Ref: +09 +11
13 RUNNERS - 6'20"10 - 20- Loin- 12- 2- 1 1/2- 20-
State of ground : COLLANT
Un des trois rescapés de la dérobade collective dans le premier tournant, s'est montré le plus fort péniblement sur le plat.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BABALSHAMS BEAURAIN T. (11,1/1) PACAULT MME I. 70 59
2 BELLE ET RICHE 20 UBEDA D. (33,1/1) SMRCZEK S. 69 58
3 EAUX FORTES (Aus) Loin BURELLER E. (9,1/1) AUBERT CHRISTO. 66 55
4 VANADIUM {AQ} 12 SCHMIDLIN R. (12,6/1) COTTIN (S) FM. 67 56
5 BORICE {AQ} 2 GUEGUEN T. (14/1) NICOLLE F. 69 58
6 NIQUOS 1 1/2 REVELEY J. (5,2/1) LECOIFFIER E. 65 54
7 POLIBOY (Aus) 20 COTTIN D. (10,6/1) COTTIN P. 72 61
ARR BABY BOY {AQ} (Aus) JOUIN O. (13,7/1) MENUET (S) W. 70.5 59.5
DB ARGENTIER (Aus) NABET K. (13,4/1) LERAY (S) E. 71 60
DB VIA DOLOROSA {GB} (Oe) LEMAGNEN T. (9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 62
DB RESENT FULL (Aus) DUCHENE A. (23,8/1) LEFEVRE B. 70 59
DB CORABELLA CARROUX M. (6,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 60
DB KIPOUR'SON (Oe) PHILIPPERON L. (16,2/1) SEROR M. 64 53

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin