FORM HORSE
ANTONY HOTSPUR {SAF}
ANTONY HOTSPUR {SAF}
- complete performaces
Hippodrome   Distance   Jockey   Trainer  
flat
Sex / Age 5 ANS / HONGRE Origin Antonius Pius (usa) - Scarlet Grits 
Owner Dr B R Hattingh & Mr A D & Mrs J E Gordon Horse Form 8p 4p (18) 5p 4p 5p 2p 1p 1p 1p (17) 2p
12 JUNE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix RACING. IT'S A RUSH MR 88 HANDICAP-6714-Flat - 1000m - Handicap - Race track B - (Herbe) Corde à droite
8 RUNNERS - 56.8 - TET- 1/2- TET- 1/2- ENC- TET- TET-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 KATEECADOR {SAF} FAYD'HERBE B. (5) Gavin van Zyl 60.5 8.9
2 ISCA {SAF} (Oe) TET KENNEDY WA. (3) Gareth van Zyl 58 8.4
3 MISS FRANKEL {SAF} 1/2 DE MELO K. (8) Dennis Drier 58 8.4
4 WHORLY WHORLY {SAF} (Oe) TET GATES J. (6) Clinton Binda 60.5 8.9
5 RONNIE ROCKET {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (1) Pat Lunn 57 8.2
6 MY MAJESTIC GLORY {SAF} ENC HEWITSON L. (4) Paul Lafferty 56.5 8.1
7 BONNIE DAWN {SAF} TET NGWANE E.S. (2) Louis Goosen 54 7.6
8 ANTONY HOTSPUR {SAF} TET MARCUS A. (7) Alistair Gordon 56 8
15 MAY 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix RACING. IT'S A RUSH MR 90 HANDICAP-7204-Flat - 1200m - Handicap - Race track C - (Herbe) Corde à droite
13 RUNNERS - 67.57 - 1/2- 1/2- 3/4- 2 1/4- 1/4- 1- ENC- 1 1/2-
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SO VAR {SAF} KENNEDY WA. (3) Gavin van Zyl 58 8.6
2 CUMULUS {SAF} (Oe) 1/2 YENI M. (1) Nathan Kotzen 55 8
3 PREMIER SHOW {SAF} (Oe) 1/2 HABIB C. (10) Clinton Binda 58.5 8.7
4 ANTONY HOTSPUR {SAF} 3/4 WRIGHT G. (7) Alistair Gordon 55 8
5 RUBY SPIRIT {SAF} 2 1/4 GATES J. (8) Duncan Howells 52 7.7
6 WHORLY WHORLY {SAF} 1/4 ORFFER C. (12) Clinton Binda 60 9
7 DRIVEN FORCE {SAF} 1 MGUDLWA A. (13) Dennis Drier 52.5 7.8
8 MAC 'N SCAR {SAF} ENC FERRARIS L. J. (4) Dennis Drier 54.5 8.2
9 BUCKLEBERRY {SAF} (Oe) 1 1/2 SAKAYI K. (5) Paul Lafferty 54.5 8.2
10 RYKER {SAF} DILLON D. (2) Garth Puller 57.5 8.5
11 RIP IT UP {SAF} (Oe) MARCUS A. (9) Justin Snaith 56.5 8.6
12 IMMORTELLE {SAF} VEALE S. (6) Dennis Drier 53.5 8
13 RONNIE ROCKET {SAF} DE MELO K. (11) Pat Lunn 56 8.2
05 OCTOBER 2018-SAF-GREYVILLE
Prix ROTARY INTERNATIONAL MR 82 HANDICAP-6101-Flat - 1400m. - Handicap
9 RUNNERS - 83.02 - 3/4 - 1/4 - 4 - 2 - 1/2 - CTT - 1 3/4 -
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 DRAGEDA {SAF} (Oe) KHAN M. (4) Duncan Howells 56.5 7.6
2 SEA URCHIN {SAF} (Oe) 3/4 KENNEDY WA. (8) Garth Puller 58.5 7.9
3 SUBTROPICAL {SAF} (Oe) 1/4 LERENA B. (5) Dennis Bosch 59 8.1
4 MASTER OF MISCHIEF {SAF} (Oe) 4 RANDOLPH S. (9) Wendy Whitehead 55.5 7.3
5 ANTONY HOTSPUR {SAF} 2 MARCUS A. (2) Alistair Gordon 60 8.3
6 WORLD MISSION {SAF} 1/2 DILLON D. (7) Dean Kannemeyer 56 7.5
7 CUTTING EDGE {SAF} (Oe) CTT BROWN S. (1) Dennis Bosch 57.5 7.7
8 AL CIBERANO {SAF} 1 3/4 FERRARIS L. J. (6) Tony Rivalland 61 8.4
9 SYLVESTER THE CAT {SAF} DE MELO K. (3) Glen Kotzen 60 8.2
05 SEPTEMBER 2018-SAF-SCOTTSVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MR 80 HANDICAP-5865-Flat - 1200m. - Handicap
8 RUNNERS - 69.07 - DH - Nez - Nez - 1 3/4 - 1/4 - 4 1/2 - 3/4 -
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SO VAR {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (7) Gavin van Zyl 62.5 8.5
1 DRAGEDA {SAF} (Oe) DH YENI M. (8) Duncan Howells 57 7.4
3 ARCHILLES {SAF} (Oe) Nez PAGEL L. (3) Louis Goosen 58.5 7.7
4 ANTONY HOTSPUR {SAF} Nez LERENA B. (9) Alistair Gordon 61.5 8.3
5 ROCKCLIFFE {SAF} 1 3/4 VEALE S. (1) Dennis Drier 56.5 8.6
6 BRAVO ZULU {SAF} (Oe) 1/4 GATES J. (4) Louis Goosen 54.5 6.9
7 ELEGANT GENERAL {SAF} (Oe) 4 1/2 SAMUEL J. (6) R A Hill/S R Hill 58 7.6
8 MASTER SAM {SAF} 3/4 RAMZAN Y. (2) Mark Dixon 55 7
23 JUNE 2018-SAF-SCOTTSVILLE
Prix TRACK AND BALL ONLINE www.trackandball.co.za MR 88 HANDICAP-7547-Flat - 1500m. - Handicap
8 RUNNERS - 87.01 - 1/2 - 2 - 1/4 - CTT - 1 1/4 - 1 - 1 3/4 -
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SHUKAMISA {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (2) Ormond Ferraris 60.5 8.9
2 SYLVESTER THE CAT {SAF} 1/2 ZACKEY C. (5) Glen Kotzen 56 8
3 AMOR ARDIENTE {SAF} 2 VEALE S. (6) Belinda Impey 55 8.1
4 SIR BERNADINI {AUS} 1/4 LERENA B. (8) Dennis Bosch 60.5 9.2
5 ANTONY HOTSPUR {SAF} CTT MURRAY C. (1) Alistair Gordon 56.5 8.4
6 BORYA {SAF} 1 1/4 KENNEDY WA. (4) Gavin van Zyl 54 7.9
7 ARCHILLES {SAF} (Oe) 1 STRYDOM P. (3) Louis Goosen 57 8.2
8 ROY'S MAGIC {SAF} 1 3/4 NGWANE E.S. (7) Kumaran Naidoo 52 6.1
06 JUNE 2018-SAF-SCOTTSVILLE
Prix CENTA FIREQUIP GRADUATION HANDICAP-7075-Flat - 1750m. - Handicap
8 RUNNERS - 105.91 - 1 1/2 - 2 1/4 - Nez - 1/2 - 7 - 4 1/2 - 2 1/2 -
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MERYL {SAF} DE MELO K. (7) Dean Kannemeyer 60 9.4
2 ANTONY HOTSPUR {SAF} 1 1/2 MURRAY C. (8) Alistair Gordon 54 8.2
3 GAT HENSHAW {SAF} (Oe) 2 1/4 HEWITSON L. (2) Paul Lafferty 54.5 8.3
3 DEFENDING CHAMPION {SAF} Nez MGUDLWA A. (5) Doug Campbell 52 6.5
5 PLYMOUTH ROCK {SAF} (Oe) 1/2 FERRARIS L. J. (6) Doug Campbell 52 7.3
6 ROY'S MAGIC {SAF} 7 NGWANE E.S. (3) Kumaran Naidoo 52 6.3
7 TOM COLLINS {SAF} (Oe) 4 1/2 VEALE S. (1) Dennis Drier 52 7.3
8 HERO'S WELCOME {SAF} (Oe) 2 1/2 KENNEDY WA. (4) Doug Campbell 52 5.7
13 MAY 2018-SAF-GREYVILLE
Prix ITSARUSH.CO.ZA MR 82 HANDICAP-6982-Flat - 1400m. - Handicap
12 RUNNERS - 81.19 - 1/2 - CTE - 2 1/4 - 1/4 - 2 1/4 - CTT - CTE -
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ANTONY HOTSPUR {SAF} MURRAY C. (12) Alistair Gordon 57 8
2 BORYA {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (3) Gavin van Zyl 56.5 7.9
3 COLLABRO {SAF} (Oe) CTE WROGEMANN G. (11) Dennis Bosch 55.5 7.3
4 GUNNER {SAF} 2 1/4 SAKAYI K. (10) Paul Gadsby 58.5 7.9
5 DRAGEDA {SAF} (Oe) 1/4 ZACKEY C. (4) Duncan Howells 58 8.2
6 ROCKEFELLER {SAF} (Oe) 2 1/4 MOODLEY S. (15) Kumaran Naidoo 55.5 7.3
7 ZEB {SAF} CTT BYLEVELD M.J. (9) Vaughan Marshall 58.5 7.9
8 TRIPPI'S GIRL {SAF} CTE PAGEL L. (6) Glen Kotzen 61 8.4
9 SEA URCHIN {SAF} MGUDLWA A. (13) Garth Puller 55.5 7.3
10 MINALOUSHE VENTURE {SAF} SCHWARZ D. (5) Dennis Bosch 53.5 7.3
11 MUMSY'S JET {SAF} FERRARIS L. J. (1) Alyson Wright 65 9.2
12 HECTOR HEATHCOTE {SAF} FOURIE R. (2) Dennis Bosch 56 7.8
11 MARCH 2018-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE RACING YOU TUBE CHANNEL PLAYLIST MAIDEN PLATE-6101-Flat - 1200m.
8 RUNNERS - 72.19 - 2 3/4 - 1 3/4 - CTT - 3/4 - 2 - 1/4 - 2 -
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ANTONY HOTSPUR {SAF} MARCUS A. (7) Alistair Gordon 60
2 LUCARA {SAF} 2 3/4 PAGEL L. (9) Lowan Denysschen 60 7.2
3 BLAZE OF SILK {SAF} 1 3/4 NGWANE E.S. (6) Corinne Bestel 60 6.5
4 FIVES WILD {SAF} CTT LERENA B. (5) Michael Roberts 60 6.8
5 OPEN COURT {SAF} 3/4 WRIGHT G. (2) Andre Nel 60
6 RIVER OF JANUARY {SAF} (Oe) 2 VEALE S. (3) Dennis Drier 60 6.8
7 THE LONE RANGER {SAF} 1/4 DE MELO K. (1) Mark Dixon 60
8 NINJINSKY'S SON {SAF} 2 DE GOUVEIA D. (8) Duncan Howells 60
04 MARCH 2018-SAF-GREYVILLE
Prix BARRIER TRIALS-0-Flat - 1000m.
7 RUNNERS - 59.66 - 1 1/4 - 2 - 5 - 1 1/4 - 2 1/4 - 4 1/2 -
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ANTONY HOTSPUR {SAF} MARCUS A. (1) Alistair Gordon 59
2 FRAME OF MIND {SAF} 1 1/4 SAMUEL J. (5) Alistair Gordon 58
3 MISTY HEATH {SAF} 2 GATES J. (4) Ivan Van Wyk 58
4 EASY GINGER {SAF} 5 GODDEN T. (3) Lezeanne Forbes 56
5 REIGNING TO WIN {SAF} 1 1/4 JACOBSON B. (2) Yogas Govender 60
6 EDINBURGH {SAF} 2 1/4 PAGEL L. (6) Ivan Van Wyk 58
7 COUNT BARRY {SAF} (Oe) 4 1/2 HEWITSON L. (7) Paul Lafferty 59
18 JUNE 2017-SAF-SCOTTSVILLE
Prix TRACK AND BALL SHELLY BEACH MAIDEN JUVENILE PLATE-5186-Flat - 1200m.
16 RUNNERS - 69.57 - CTE - 1/4 - 1 1/2 - 1/4 - 1/4 - 1 3/4 - 1 1/4 -
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GAT HENSHAW {SAF} KENNEDY WA. (15) Paul Lafferty 60
2 ANTONY HOTSPUR {SAF} CTE MARCUS A. (13) Alistair Gordon 60
3 MAGIC SAILOR {SAF} 1/4 BYLEVELD M.J. (3) Vaughan Marshall 60
4 TOLTEC {SAF} 1 1/2 A Forbes (1) Lezeanne Forbes 60
5 FIRST CRUSADE {SAF} 1/4 DELPECH A. (6) Dean Kannemeyer 60
6 GOLDEN PHEASANT {SAF} 1/4 VAN RENSBURG M. (5) Ivan Moore 60
7 HOMETOWN HERO {SAF} 1 3/4 FAYD'HERBE B. (10) Alistair Gordon 60
8 BLUEMOONRISING {SAF} 1 1/4 BROWN S. (14) Garth Puller 60
9 WAR DEMON {SAF} B Dean (2) Kumaran Naidoo 60
10 MAN OF FIRE {SAF} SAKAYI K. (16) Therese Mitchley 60
11 FLY BY SKYE {SAF} D Daniels (12) Glen Kotzen 60
12 AFORAWAY {SAF} KHUMALO S. (7) Sean Tarry 60
13 ZENZERO {SAF} DE MELO K. (4) Duncan Howells 60
14 GREEN FAIRY {SAF} VEALE S. (17) Duncan Howells 57.5
15 BARKING IRONS {SAF} NGWANE E.S. (8) Garth Puller 60
16 IT'S MY WAY {SAF} DE GOUVEIA D. (11) James Goodman 60

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin